Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Escher-Wyss-Platz
Fahrplan:
Ankunft
15:13-16:35
04.04.20
Fahrt An Prognose Von
T 13 15:14   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:02 - Zürich, Winzerstrasse 15:03 - Zürich, Wartau 15:04 - Zürich, Zwielplatz 15:05 - Zürich, Meierhofplatz 15:07 - Zürich, Schwert 15:08Zürich, Eschergutweg 15:10 - Zürich, Waidfussweg 15:11 - Zürich, Wipkingerplatz 15:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:14
T 8 15:13   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 15:09 - Zürich, Bernoulli-Häuser 15:10 - Zürich, Fischerweg 15:11 - Zürich, Förrlibuckstrasse 15:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:13
T 8 008 15:15 Ausfall   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:48 - Zürich, Bellevue 14:56 - Zürich, Bürkliplatz 14:58 - Zürich, Kantonalbank 15:00 - Zürich, Paradeplatz 15:01 - Zürich, Stauffacher 15:05Zürich, Hardplatz 15:11 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 15:12 - Zürich, Schiffbau 15:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:15
T 8 15:15   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:48 - Zürich, Bellevue 14:56 - Zürich, Bürkliplatz 14:58 - Zürich, Kantonalbank 15:00 - Zürich, Paradeplatz 15:01 - Zürich, Stauffacher 15:05Zürich, Hardplatz 15:11 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 15:12 - Zürich, Schiffbau 15:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:15
T 13 15:15   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 14:49 - Zürich, Paradeplatz 15:02 - Zürich, Rennweg 15:04 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:08 - Zürich, Sihlquai/HB 15:10Zürich, Limmatplatz 15:12 - Zürich, Quellenstrasse 15:13 - Zürich, Löwenbräu 15:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:15
B 72 15:16   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 15:10 - Zürich, Bucheggplatz 15:12 - Zürich, Rosengartenstrasse 15:15 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:16
B 33 15:16   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:04 - Zürich, In der Ey 15:05 - Zürich, Sackzelg 15:07 - Zürich, Hubertus 15:08 - Zürich, Altes Krematorium 15:10 - Zürich, Albisriederplatz 15:11Zürich, Hardplatz 15:13 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 15:15 - Zürich, Schiffbau 15:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:16
T 6 15:17   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 15:07 - Zürich, Bändliweg 15:08 - Zürich, Grünaustrasse 15:09 - Zürich, Tüffenwies 15:10 - Zürich, Hardhof 15:11 - Zürich, Hardturm 15:12Zürich, Bernoulli-Häuser 15:14 - Zürich, Fischerweg 15:14 - Zürich, Förrlibuckstrasse 15:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:17
T 6 15:19   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 14:55 - Zürich, Haldenegg 15:08 - Zürich, Central 15:10 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:12 - Zürich, Sihlquai/HB 15:14 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:15Zürich, Limmatplatz 15:16 - Zürich, Quellenstrasse 15:17 - Zürich, Löwenbräu 15:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:19
T 4 15:20   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:11 - Zürich, Würzgraben 15:12 - Zürich, Aargauerstrasse 15:13 - Zürich, Sportweg 15:14 - Zürich, Toni-Areal 15:15 - Zürich, Technopark 15:16 - Zürich, Schiffbau 15:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:20
T 4 15:21   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 14:59 - Zürich, Bellevue 15:07 - Zürich, Central 15:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:14 - Zürich, Sihlquai/HB 15:16 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:17Zürich, Limmatplatz 15:19 - Zürich, Quellenstrasse 15:20 - Zürich, Löwenbräu 15:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:21
B 72 15:22   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 15:00 - Zürich, Waffenplatzstrasse 15:07 - Zürich, Sihlcity Nord 15:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 15:12 - Zürich, Altes Krematorium 15:16 - Zürich, Albisriederplatz 15:17Zürich, Hardplatz 15:19 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 15:20 - Zürich, Schiffbau 15:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:22
B 33 15:22   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 14:55 - Zürich, Wildbachstrasse 14:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 14:57 - Zürich Hegibachplatz 15:00 - Zürich, Klusplatz 15:03 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:16Zürich, Nürenbergstrasse 15:18 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 15:19 - Zürich, Rosengartenstrasse 15:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:22
T 13 15:24   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:12 - Zürich, Winzerstrasse 15:13 - Zürich, Wartau 15:14 - Zürich, Zwielplatz 15:15 - Zürich, Meierhofplatz 15:17 - Zürich, Schwert 15:18Zürich, Eschergutweg 15:20 - Zürich, Waidfussweg 15:21 - Zürich, Wipkingerplatz 15:23 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:24
T 8 15:23   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 15:19 - Zürich, Bernoulli-Häuser 15:20 - Zürich, Fischerweg 15:21 - Zürich, Förrlibuckstrasse 15:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:23
T 8 15:25   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:58 - Zürich, Bellevue 15:06 - Zürich, Bürkliplatz 15:08 - Zürich, Kantonalbank 15:10 - Zürich, Paradeplatz 15:11 - Zürich, Stauffacher 15:15Zürich, Hardplatz 15:21 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 15:22 - Zürich, Schiffbau 15:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:25
T 13 15:25   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 14:59 - Zürich, Paradeplatz 15:12 - Zürich, Rennweg 15:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:18 - Zürich, Sihlquai/HB 15:20Zürich, Limmatplatz 15:22 - Zürich, Quellenstrasse 15:23 - Zürich, Löwenbräu 15:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:25
B 72 15:26   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 15:20 - Zürich, Bucheggplatz 15:22 - Zürich, Rosengartenstrasse 15:25 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:26
B 33 15:26   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 15:14 - Zürich, In der Ey 15:15 - Zürich, Sackzelg 15:17 - Zürich, Hubertus 15:18 - Zürich, Altes Krematorium 15:20 - Zürich, Albisriederplatz 15:21Zürich, Hardplatz 15:23 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 15:25 - Zürich, Schiffbau 15:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:26
T 6 15:27   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 15:17 - Zürich, Bändliweg 15:18 - Zürich, Grünaustrasse 15:19 - Zürich, Tüffenwies 15:20 - Zürich, Hardhof 15:21 - Zürich, Hardturm 15:22Zürich, Bernoulli-Häuser 15:24 - Zürich, Fischerweg 15:24 - Zürich, Förrlibuckstrasse 15:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:27
T 6 15:29   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 15:05 - Zürich, Haldenegg 15:18 - Zürich, Central 15:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:22 - Zürich, Sihlquai/HB 15:24 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:25Zürich, Limmatplatz 15:26 - Zürich, Quellenstrasse 15:27 - Zürich, Löwenbräu 15:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:29
T 4 15:30   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:21 - Zürich, Würzgraben 15:22 - Zürich, Aargauerstrasse 15:23 - Zürich, Sportweg 15:24 - Zürich, Toni-Areal 15:25 - Zürich, Technopark 15:26 - Zürich, Schiffbau 15:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:30
T 4 15:31   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof