Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Schaufelbergerstrasse
Fahrplan:
Ankunft
18:58-19:21
29.01.20
Fahrt An Prognose Von
B 236 12713 18:55 ca. +3 Min. Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:52 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:55
B 89 18:56 ca. +12 Min. Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 18:33 - Zürich, Frankental 18:37 - Zürich, Winzerstrasse Süd 18:39 - Zürich, Tüffenwies 18:42 - Zürich Altstetten, Bahnhof 18:45 - Zürich, Kappeli 18:50Zürich, Albisrank 18:52 - Zürich, Hubertus 18:54 - Zürich, Im Gut 18:55 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:56
T 9 19:00   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:59 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:00
T 9 19:00   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:13 - Zürich, Milchbuck 18:25 - Zürich, Bellevue 18:41 - Zürich, Bürkliplatz 18:43 - Zürich, Paradeplatz 18:46 - Zürich, Stauffacher 18:51Zürich, Goldbrunnenplatz 18:57 - Zürich, Talwiesenstrasse 18:58 - Zürich, Heuried 18:59 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:00
B 350 50139 19:01   Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 18:33 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 18:38 - Birmensdorf ZH, Zentrum 18:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 18:50 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 18:53 - Waldegg, Leuen 18:53Waldegg, Birmensdorferstrasse 18:54 - Zürich, Sädlenweg 18:57 - Zürich, Triemli 18:59 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:01
B 89 19:02 ca. +5 Min. Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 18:50 - Zürich, Saalsporthalle 18:52 - Zürich, Laubegg 18:53 - Zürich, Uetlihof 18:54 - Zürich, Strassenverkehrsamt 18:56 - Zürich, Hegianwandweg 18:57Zürich, Im Hagacker 18:58 - Zürich, Friesenbergstrasse 18:59 - Zürich, Schweighof 19:00 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:02
T 14 19:04   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 19:02 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:04
B 215 12079 19:04   Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 18:17 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 18:35 - Oberlunkhofen, Oberdorf 18:36 - Arni AG, Stockacker 18:41 - Birmensdorf ZH, Zentrum 18:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 18:51Waldegg, Birmensdorferstrasse 18:58 - Zürich, Sädlenweg 19:01 - Zürich, Triemli 19:02 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:04
B 236 12369 19:04   Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 17:50 - Aeugst am Albis, Dorf 17:51 - Aeugst am Albis, Höchweg 17:52 - Aeugst am Albis, Müliberg 17:54 - Affoltern a. A., Bahnhof 18:11 - Hausen am Albis, Post 18:31Waldegg, Birmensdorferstrasse 18:58 - Zürich, Sädlenweg 19:01 - Zürich, Triemli 19:02 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:04
T 14 19:04   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 18:26 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:31 - Zürich, Milchbuck 18:37 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:47 - Zürich, Stauffacher 18:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:00Zürich, Goldbrunnenplatz 19:01 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:03 - Zürich, Heuried 19:04 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:04
B 220 12904 19:07   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:01 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:04 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:07
T 9 19:08   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 19:06 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:08
T 9 19:08   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:21 - Zürich, Milchbuck 18:33 - Zürich, Bellevue 18:49 - Zürich, Bürkliplatz 18:51 - Zürich, Paradeplatz 18:54 - Zürich, Stauffacher 18:58Zürich, Goldbrunnenplatz 19:05 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:06 - Zürich, Heuried 19:07 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:08
B 89 19:09 ca. +7 Min. Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 18:58 - Zürich, Saalsporthalle 18:59 - Zürich, Laubegg 19:00 - Zürich, Uetlihof 19:02 - Zürich, Strassenverkehrsamt 19:03 - Zürich, Hegianwandweg 19:05Zürich, Im Hagacker 19:06 - Zürich, Friesenbergstrasse 19:07 - Zürich, Schweighof 19:08 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:09
T 14 19:11   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 18:34 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:39 - Zürich, Milchbuck 18:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:54 - Zürich, Stauffacher 19:02 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:06Zürich, Goldbrunnenplatz 19:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:09 - Zürich, Heuried 19:10 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:11
T 14 19:11   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 19:10 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:11
B 89 19:11 ca. +3 Min. Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 18:48 - Zürich, Frankental 18:52 - Zürich, Winzerstrasse Süd 18:54 - Zürich, Tüffenwies 18:57 - Zürich Altstetten, Bahnhof 19:00 - Zürich, Kappeli 19:05Zürich, Albisrank 19:07 - Zürich, Hubertus 19:09 - Zürich, Im Gut 19:10 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:11
T 9 19:15   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 19:14 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:15
B 89 19:17   Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 19:05 - Zürich, Saalsporthalle 19:07 - Zürich, Laubegg 19:08 - Zürich, Uetlihof 19:09 - Zürich, Strassenverkehrsamt 19:11 - Zürich, Hegianwandweg 19:12Zürich, Im Hagacker 19:13 - Zürich, Friesenbergstrasse 19:14 - Zürich, Schweighof 19:15 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:17
T 14 19:18   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 18:41 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:47 - Zürich, Milchbuck 18:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:02 - Zürich, Stauffacher 19:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:14Zürich, Goldbrunnenplatz 19:15 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:17 - Zürich, Heuried 19:17 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:18
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer