Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
00:50-03:52
17.11.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
NB N6 17542 00:48 ca. +5 Min. Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:48 - Zürich, Paradeplatz 00:50 - Zürich, Bellevue 00:52
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 11 32248 00:52   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:54 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:56 - Zürich, Beckenhof 00:57Zürich, Kronenstrasse 00:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 01:00 - Zürich, Bucheggplatz 01:02 - Zürich, Radiostudio 01:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 01:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 01:09
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
SN 7 13771 00:54   Stäfa
Zürich HB 00:54 - Zürich Stadelhofen 00:56 - Zürich Tiefenbrunnen 01:02 - Zollikon 01:05Küsnacht Goldbach 01:06 - Küsnacht ZH 01:09 - Erlenbach ZH 01:11 - Meilen 01:19 - Uetikon 01:23 - Stäfa 01:29
44
Zürich HB
T 11 32248 00:54   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Bahnhofquai/HB 00:54 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:56 - Zürich, Beckenhof 00:57 - Zürich, Kronenstrasse 00:58Zürich, Schaffhauserplatz 01:00 - Zürich, Laubiweg 01:01 - Zürich, Bucheggplatz 01:02 - Zürich, Radiostudio 01:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 01:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 01:09
Zürich, Bahnhofquai/HB
BUS 31 27506 00:55   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:55 - Zürich, Löwenplatz 00:56 - Zürich, Sihlpost/HB 00:57 - Zürich, Kanonengasse 00:59 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:00 - Zürich, Bäckeranlage 01:01 - Zürich, Güterbahnhof 01:02 - Zürich, Hardplatz 01:04 - Zürich, Herdernstrasse 01:05
 
T 4 36215 00:56   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Bahnhofquai/HB 00:56 - Zürich, Sihlquai/HB 00:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 00:59 - Zürich, Limmatplatz 01:00 - Zürich, Quellenstrasse 01:01 - Zürich, Dammweg 01:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:03
Zürich, Bahnhofquai/HB
SN 5 13750 00:57   Knonau
Zürich HB 00:57 - Zürich Hardbrücke 00:59 - Zürich Altstetten 01:01 - Urdorf 01:06Urdorf Weihermatt 01:07 - Birmensdorf ZH 01:12 - Bonstetten-Wettswil 01:16 - Hedingen 01:20 - Affoltern am Albis 01:23 - Knonau 01:31
41/42
Zürich HB
T 3 33946 00:58   Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:58 - Zürich, Löwenplatz 00:59 - Zürich, Sihlpost/HB 01:00 - Zürich, Stauffacher 01:02 - Zürich, Bezirksgebäude 01:05 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 01:06
 
BUS 33 25346 00:58   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:58 - Zürich, Löwenplatz 00:59 - Zürich, Sihlpost/HB 01:01 - Zürich, Kanonengasse 01:02 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:03 - Zürich, Bäckeranlage 01:05 - Zürich, Güterbahnhof 01:06 - Zürich, Hardplatz 01:07 - Zürich, Herdernstrasse 01:09
 
SN 1 13710 01:00   Othmarsingen
Zürich HB 01:00 - Zürich Hardbrücke 01:02 - Zürich Altstetten 01:05 - Schlieren 01:08Glanzenberg 01:10 - Dietikon 01:14 - Baden 01:27 - Turgi 01:33 - Brugg AG 01:37 - Othmarsingen 01:48
41/42
Zürich HB
T 11 32178 01:01   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Bahnhofquai/HB 01:01 - Zürich, Sihlquai/HB 01:02 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:04 - Zürich, Limmatplatz 01:05 - Zürich, Quellenstrasse 01:06 - Zürich, Dammweg 01:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:08
Zürich, Bahnhofquai/HB
IC 8 844 01:02   Bern
Zürich HB 01:02 - Olten 01:32 - Bern 02:04
11
Zürich HB
SN 9 13791 01:02   Uster
Zürich HB 01:02 - Zürich Stadelhofen 01:05 - Stettbach 01:09 - Dübendorf 01:13 - Schwerzenbach ZH 01:16 - Nänikon-Greifensee 01:18 - Uster 01:23
44
Zürich HB
NB N1 17649 01:03   Regensdorf, Zentrum
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:03 - Zürich, Sihlquai/HB 01:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:07 - Zürich, Limmatplatz 01:08Zürich, Quellenstrasse 01:09 - Zürich, Dammweg 01:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:10 - Zürich, Bucheggplatz 01:13 - Zürich, Radiostudio 01:15 - Regensdorf, Zentrum 01:27
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N6 17646 01:03   Zürich, Bollingerweg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:03 - Zürich, Central 01:04 - Zürich, Haldenegg 01:06 - Zürich, Sonneggstrasse 01:06Zürich, Ottikerstrasse 01:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 01:08 - Zürich, Milchbuck 01:10 - Zürich, Sternen Oerlikon 01:14 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 01:15 - Zürich, Bollingerweg 01:26
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 17578 01:03   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:03 - Zürich, Sihlquai/HB 01:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:06 - Zürich, Limmatplatz 01:07Zürich, Quellenstrasse 01:08 - Zürich, Dammweg 01:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:09 - Zürich, Förrlibuckstrasse 01:11 - Zürich, Fischerweg 01:12 - Zürich, Albisrieden 01:27
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N2 18068 01:04   Schlieren, Zentrum/Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 01:04 - Zürich, Sihlpost/HB 01:05 - Zürich, Kanonengasse 01:07 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:07Zürich, Bäckeranlage 01:08 - Zürich, Hardplatz 01:10 - Zürich, Farbhof 01:17 - Zürich, Micafil 01:18 - Schlieren, Mülligen 01:19 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 01:22
 
SN 6 13760 01:05   Regensdorf-Watt
Zürich HB 01:05 - Zürich Hardbrücke 01:07 - Zürich Oerlikon 01:12 - Zürich Seebach 01:14 - Zürich Affoltern 01:17 - Regensdorf-Watt 01:21
41/42
Zürich HB
SN 1 13711 01:05   Winterthur
Zürich HB 01:05 - Zürich Stadelhofen 01:08 - Stettbach 01:12 - Dietlikon 01:15 - Effretikon 01:21 - Winterthur 01:28
43
Zürich HB
NB N8 17644 01:05   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, Bahnhofplatz/HB 01:05 - Zürich, Sihlpost/HB 01:06 - Zürich, Kanonengasse 01:07 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:08Zürich, Hardplatz 01:11 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 01:12 - Zürich, Schiffbau 01:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:14 - Zürich, Meierhofplatz 01:21 - Zürich, ETH Hönggerberg 01:23
 
IR 37 2296 01:08   Sissach
Zürich HB 01:08 - Lenzburg 01:27 - Aarau 01:35 - Sissach 01:54
17
Zürich HB
SN 9 13790 01:08   Bülach
Zürich HB 01:08 - Zürich Hardbrücke 01:10 - Zürich Oerlikon 01:15 - Glattbrugg 01:18 - Rümlang 01:20 - Oberglatt 01:25 - Niederglatt 01:27 - Bülach 01:32
41/42
Zürich HB
SN 4 12401 01:10   Langnau-Gattikon
Zürich HB SZU 01:10 - Zürich Selnau 01:11 - Zürich Giesshübel 01:13 - Zürich Saalsporthalle 01:15Zürich Brunau 01:16 - Zürich Manegg 01:19 - Zürich Leimbach 01:20 - Sood-Oberleimbach 01:23 - Adliswil 01:25 - Langnau-Gattikon 01:32
21
Zürich HB SZU
BUS 31 27428 01:10   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Bahnhofplatz/HB 01:10 - Zürich, Löwenplatz 01:11 - Zürich, Sihlpost/HB 01:12 - Zürich, Kanonengasse 01:14 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:15 - Zürich, Bäckeranlage 01:16 - Zürich, Güterbahnhof 01:17 - Zürich, Hardplatz 01:19 - Zürich, Herdernstrasse 01:20
 
SN 7 13770 01:11   Bassersdorf
Zürich HB 01:11 - Zürich Hardbrücke 01:13 - Zürich Oerlikon 01:17 - Opfikon 01:20 - Kloten Balsberg 01:22 - Kloten 01:25 - Bassersdorf 01:30
41/42
Zürich HB
T 11 32118 01:11   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Bahnhofquai/HB 01:11 - Zürich, Sihlquai/HB 01:12 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:14 - Zürich, Limmatplatz 01:15 - Zürich, Quellenstrasse 01:16 - Zürich, Dammweg 01:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:18
Zürich, Bahnhofquai/HB
SN 8 13781 01:14   Lachen
Zürich HB 01:14 - Zürich Wiedikon 01:17 - Zürich Enge 01:20 - Zürich Wollishofen 01:22Kilchberg 01:24 - Rüschlikon 01:27 - Thalwil 01:31 - Wädenswil 01:45 - Pfäffikon SZ 01:56 - Lachen 02:07
6
Zürich HB
SN 5 13751 01:18   Pfäffikon SZ
Zürich HB 01:18 - Zürich Stadelhofen 01:21 - Uster 01:32 - Aathal 01:35Wetzikon 01:38 - Bubikon 01:43 - Rüti ZH 01:46 - Jona 01:50 - Rapperswil 01:52 - Pfäffikon SZ 01:59
44
Zürich HB
NB N6 17529 01:18   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:18 - Zürich, Paradeplatz 01:20 - Zürich, Bellevue 01:22
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N2 17532 01:18   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 01:18 - Zürich, Central 01:18 - Zürich, Bellevue 01:21
 
NB N1 17634 01:33   Zürich, Waidhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:33 - Zürich, Sihlquai/HB 01:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:37 - Zürich, Limmatplatz 01:38Zürich, Quellenstrasse 01:39 - Zürich, Dammweg 01:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:40 - Zürich, Bucheggplatz 01:44 - Zürich, Radiostudio 01:45 - Zürich, Waidhof 01:57
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N6 17631 01:33   Rümlang, Oberdorf
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:33 - Zürich, Central 01:34 - Zürich, Haldenegg 01:36 - Zürich, Sonneggstrasse 01:36Zürich, Ottikerstrasse 01:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 01:38 - Zürich, Milchbuck 01:40 - Zürich, Sternen Oerlikon 01:44 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 01:45 - Rümlang, Oberdorf 01:55
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 17564 01:33   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:33 - Zürich, Sihlquai/HB 01:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:36 - Zürich, Limmatplatz 01:37Zürich, Quellenstrasse 01:38 - Zürich, Dammweg 01:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:39 - Zürich, Förrlibuckstrasse 01:41 - Zürich, Fischerweg 01:42 - Zürich, Albisrieden 01:57
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N2 18065 01:34   Schlieren, Zentrum/Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 01:34 - Zürich, Sihlpost/HB 01:35 - Zürich, Kanonengasse 01:37 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:37Zürich, Bäckeranlage 01:38 - Zürich, Hardplatz 01:40 - Zürich, Farbhof 01:47 - Zürich, Micafil 01:48 - Schlieren, Mülligen 01:49 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 01:52
 
RE 2603 01:35   Luzern
Zürich HB 01:35 - Baar 01:52 - Zug 01:55 - Cham 01:59 - Rotkreuz 02:02 - Gisikon-Root 02:04 - Ebikon 02:08 - Luzern 02:25
6
Zürich HB
SN 6 13763 01:43   Zürich Tiefenbrunnen
Zürich HB 01:43 - Zürich Stadelhofen 01:46 - Zürich Tiefenbrunnen 01:49
43/44
Zürich HB
NB N8 17583 01:43   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 01:43 - Zürich, Central 01:44 - Zürich, Bellevue 01:48
 
NB N2 18051 01:47   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 01:47 - Zürich, Central 01:48 - Zürich, Bellevue 01:51
 
NB N6 17516 01:48   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:48 - Zürich, Paradeplatz 01:50 - Zürich, Bellevue 01:52
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N1 17546 01:50   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:50 - Zürich, Paradeplatz 01:51 - Zürich, Bellevue 01:53
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 18070 01:51   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:51 - Zürich, Paradeplatz 01:53 - Zürich, Bellevue 01:54
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
SN 7 13773 01:54   Stäfa
Zürich HB 01:54 - Zürich Stadelhofen 01:56 - Zürich Tiefenbrunnen 02:02 - Zollikon 02:05Küsnacht Goldbach 02:06 - Küsnacht ZH 02:09 - Erlenbach ZH 02:11 - Meilen 02:19 - Uetikon 02:23 - Stäfa 02:29
43/44
Zürich HB
SN 5 13752 01:57   Knonau
Zürich HB 01:57 - Zürich Hardbrücke 01:59 - Zürich Altstetten 02:01 - Urdorf 02:06Urdorf Weihermatt 02:07 - Birmensdorf ZH 02:12 - Bonstetten-Wettswil 02:16 - Hedingen 02:20 - Affoltern am Albis 02:23 - Knonau 02:31
41/42
Zürich HB
SN 1 13712 02:00   Othmarsingen
Zürich HB 02:00 - Zürich Hardbrücke 02:02 - Zürich Altstetten 02:05 - Schlieren 02:08Glanzenberg 02:10 - Dietikon 02:14 - Baden 02:27 - Turgi 02:33 - Brugg AG 02:37 - Othmarsingen 02:48
41/42
Zürich HB
SN 9 13793 02:02   Uster
Zürich HB 02:02 - Zürich Stadelhofen 02:05 - Stettbach 02:09 - Dübendorf 02:13 - Schwerzenbach ZH 02:16 - Nänikon-Greifensee 02:18 - Uster 02:23
43/44
Zürich HB
NB N1 17619 02:03   Regensdorf, Zentrum
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:03 - Zürich, Sihlquai/HB 02:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:07 - Zürich, Limmatplatz 02:08Zürich, Quellenstrasse 02:09 - Zürich, Dammweg 02:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:10 - Zürich, Bucheggplatz 02:14 - Zürich, Radiostudio 02:15 - Regensdorf, Zentrum 02:27
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N6 17616 02:03   Zürich, Bollingerweg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:03 - Zürich, Central 02:04 - Zürich, Haldenegg 02:06 - Zürich, Sonneggstrasse 02:06Zürich, Ottikerstrasse 02:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 02:08 - Zürich, Milchbuck 02:10 - Zürich, Sternen Oerlikon 02:14 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 02:15 - Zürich, Bollingerweg 02:26
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 17551 02:03   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:03 - Zürich, Sihlquai/HB 02:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:06 - Zürich, Limmatplatz 02:07Zürich, Quellenstrasse 02:08 - Zürich, Dammweg 02:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:09 - Zürich, Förrlibuckstrasse 02:11 - Zürich, Fischerweg 02:12 - Zürich, Albisrieden 02:27
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N2 18062 02:04   Schlieren, Zentrum/Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 02:04 - Zürich, Sihlpost/HB 02:05 - Zürich, Kanonengasse 02:07 - Zürich, Militär-/Langstrasse 02:07Zürich, Bäckeranlage 02:08 - Zürich, Hardplatz 02:10 - Zürich, Farbhof 02:17 - Zürich, Micafil 02:18 - Schlieren, Mülligen 02:19 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 02:22
 
SN 1 13713 02:05   Winterthur
Zürich HB 02:05 - Zürich Stadelhofen 02:08 - Stettbach 02:12 - Dietlikon 02:15 - Effretikon 02:21 - Winterthur 02:28
43/44
Zürich HB
SN 6 13762 02:05   Regensdorf-Watt
Zürich HB 02:05 - Zürich Hardbrücke 02:07 - Zürich Oerlikon 02:12 - Zürich Seebach 02:14 - Zürich Affoltern 02:17 - Regensdorf-Watt 02:21
41/42
Zürich HB
NB N8 17629 02:05   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, Bahnhofplatz/HB 02:05 - Zürich, Sihlpost/HB 02:06 - Zürich, Kanonengasse 02:07 - Zürich, Militär-/Langstrasse 02:08Zürich, Hardplatz 02:11 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 02:12 - Zürich, Schiffbau 02:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:14 - Zürich, Meierhofplatz 02:21 - Zürich, ETH Hönggerberg 02:23
 
SN 9 13792 02:08   Bülach
Zürich HB 02:08 - Zürich Hardbrücke 02:10 - Zürich Oerlikon 02:15 - Glattbrugg 02:18 - Rümlang 02:20 - Oberglatt 02:25 - Niederglatt 02:27 - Bülach 02:32
41/42
Zürich HB
SN 4 12409 02:10   Langnau-Gattikon
Zürich HB SZU 02:10 - Zürich Selnau 02:11 - Zürich Giesshübel 02:13 - Zürich Saalsporthalle 02:15Zürich Brunau 02:16 - Zürich Manegg 02:19 - Zürich Leimbach 02:20 - Sood-Oberleimbach 02:23 - Adliswil 02:25 - Langnau-Gattikon 02:32
21
Zürich HB SZU
SN 7 13772 02:11   Bassersdorf
Zürich HB 02:11 - Zürich Hardbrücke 02:13 - Zürich Oerlikon 02:17 - Opfikon 02:20 - Kloten Balsberg 02:22 - Kloten 02:25 - Bassersdorf 02:30
41/42
Zürich HB
SN 8 13783 02:14   Lachen
Zürich HB 02:14 - Zürich Wiedikon 02:17 - Zürich Enge 02:20 - Zürich Wollishofen 02:22Kilchberg 02:24 - Rüschlikon 02:27 - Thalwil 02:31 - Wädenswil 02:45 - Pfäffikon SZ 02:56 - Lachen 03:07
6
Zürich HB
NB N2 18050 02:17   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 02:17 - Zürich, Central 02:18 - Zürich, Bellevue 02:21
 
SN 5 13753 02:18   Pfäffikon SZ
Zürich HB 02:18 - Zürich Stadelhofen 02:21 - Uster 02:32 - Aathal 02:35Wetzikon 02:38 - Bubikon 02:43 - Rüti ZH 02:46 - Jona 02:50 - Rapperswil 02:52 - Pfäffikon SZ 02:59
43/44
Zürich HB
NB N6 17503 02:18   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:18 - Zürich, Paradeplatz 02:20 - Zürich, Bellevue 02:22
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N1 17533 02:20   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:20 - Zürich, Paradeplatz 02:21 - Zürich, Bellevue 02:24
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 18067 02:21   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:21 - Zürich, Paradeplatz 02:23 - Zürich, Bellevue 02:24
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N1 17603 02:33   Zürich, Waidhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:33 - Zürich, Sihlquai/HB 02:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:37 - Zürich, Limmatplatz 02:38Zürich, Quellenstrasse 02:39 - Zürich, Dammweg 02:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:40 - Zürich, Bucheggplatz 02:44 - Zürich, Radiostudio 02:45 - Zürich, Waidhof 02:57
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N6 17600 02:33   Rümlang, Oberdorf
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:33 - Zürich, Central 02:34 - Zürich, Haldenegg 02:36 - Zürich, Sonneggstrasse 02:36Zürich, Ottikerstrasse 02:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 02:38 - Zürich, Milchbuck 02:40 - Zürich, Sternen Oerlikon 02:44 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 02:45 - Rümlang, Oberdorf 02:55
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 17538 02:33   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:33 - Zürich, Sihlquai/HB 02:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:36 - Zürich, Limmatplatz 02:37Zürich, Quellenstrasse 02:38 - Zürich, Dammweg 02:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:39 - Zürich, Förrlibuckstrasse 02:41 - Zürich, Fischerweg 02:42 - Zürich, Albisrieden 02:57
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N2 18059 02:34   Schlieren, Zentrum/Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 02:34 - Zürich, Sihlpost/HB 02:35 - Zürich, Kanonengasse 02:37 - Zürich, Militär-/Langstrasse 02:37Zürich, Bäckeranlage 02:38 - Zürich, Hardplatz 02:40 - Zürich, Farbhof 02:47 - Zürich, Micafil 02:48 - Schlieren, Mülligen 02:49 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 02:52
 
RE 2607 02:35   Luzern
Zürich HB 02:35 - Baar 02:52 - Zug 02:55 - Cham 02:59 - Rotkreuz 03:02 - Gisikon-Root 03:04 - Ebikon 03:08 - Luzern 03:25
6
Zürich HB
SN 6 13765 02:43   Zürich Tiefenbrunnen
Zürich HB 02:43 - Zürich Stadelhofen 02:46 - Zürich Tiefenbrunnen 02:49
43/44
Zürich HB
NB N8 17568 02:43   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 02:43 - Zürich, Central 02:44 - Zürich, Bellevue 02:48
 
NB N2 18049 02:47   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 02:47 - Zürich, Central 02:48 - Zürich, Bellevue 02:51
 
NB N6 17490 02:48   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:48 - Zürich, Paradeplatz 02:50 - Zürich, Bellevue 02:52
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N1 17519 02:50   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:50 - Zürich, Paradeplatz 02:51 - Zürich, Bellevue 02:53
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 18064 02:51   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:51 - Zürich, Paradeplatz 02:53 - Zürich, Bellevue 02:54
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
SN 7 13775 02:54   Stäfa
Zürich HB 02:54 - Zürich Stadelhofen 02:56 - Zürich Tiefenbrunnen 03:02 - Zollikon 03:05Küsnacht Goldbach 03:06 - Küsnacht ZH 03:09 - Erlenbach ZH 03:11 - Meilen 03:19 - Uetikon 03:23 - Stäfa 03:29
43/44
Zürich HB
SN 5 13754 02:57   Knonau
Zürich HB 02:57 - Zürich Hardbrücke 02:59 - Zürich Altstetten 03:01 - Urdorf 03:06Urdorf Weihermatt 03:07 - Birmensdorf ZH 03:12 - Bonstetten-Wettswil 03:16 - Hedingen 03:20 - Affoltern am Albis 03:23 - Knonau 03:31
41/42
Zürich HB
SN 1 13714 03:00   Othmarsingen
Zürich HB 03:00 - Zürich Hardbrücke 03:02 - Zürich Altstetten 03:05 - Schlieren 03:08Glanzenberg 03:10 - Dietikon 03:14 - Baden 03:27 - Turgi 03:33 - Brugg AG 03:37 - Othmarsingen 03:48
41/42
Zürich HB
SN 9 13795 03:02   Uster
Zürich HB 03:02 - Zürich Stadelhofen 03:05 - Stettbach 03:09 - Dübendorf 03:13 - Schwerzenbach ZH 03:16 - Nänikon-Greifensee 03:18 - Uster 03:23
43/44
Zürich HB
NB N1 17588 03:03   Regensdorf, Zentrum
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:03 - Zürich, Sihlquai/HB 03:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:07 - Zürich, Limmatplatz 03:08Zürich, Quellenstrasse 03:09 - Zürich, Dammweg 03:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:10 - Zürich, Bucheggplatz 03:14 - Zürich, Radiostudio 03:15 - Regensdorf, Zentrum 03:27
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N6 17585 03:03   Zürich, Bollingerweg
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:03 - Zürich, Central 03:04 - Zürich, Haldenegg 03:06 - Zürich, Sonneggstrasse 03:06Zürich, Ottikerstrasse 03:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 03:08 - Zürich, Milchbuck 03:10 - Zürich, Sternen Oerlikon 03:14 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 03:15 - Zürich, Bollingerweg 03:26
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 17524 03:03   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:03 - Zürich, Sihlquai/HB 03:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:06 - Zürich, Limmatplatz 03:07Zürich, Quellenstrasse 03:08 - Zürich, Dammweg 03:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:09 - Zürich, Förrlibuckstrasse 03:11 - Zürich, Fischerweg 03:12 - Zürich, Albisrieden 03:27
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N2 18056 03:04   Schlieren, Zentrum/Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 03:04 - Zürich, Sihlpost/HB 03:05 - Zürich, Kanonengasse 03:07 - Zürich, Militär-/Langstrasse 03:07Zürich, Bäckeranlage 03:08 - Zürich, Hardplatz 03:10 - Zürich, Farbhof 03:17 - Zürich, Micafil 03:18 - Schlieren, Mülligen 03:19 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 03:22
 
SN 1 13715 03:05   Winterthur
Zürich HB 03:05 - Zürich Stadelhofen 03:08 - Stettbach 03:12 - Dietlikon 03:15 - Effretikon 03:21 - Winterthur 03:28
43/44
Zürich HB
SN 6 13764 03:05   Regensdorf-Watt
Zürich HB 03:05 - Zürich Hardbrücke 03:07 - Zürich Oerlikon 03:12 - Zürich Seebach 03:14 - Zürich Affoltern 03:17 - Regensdorf-Watt 03:21
41/42
Zürich HB
NB N8 17614 03:05   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, Bahnhofplatz/HB 03:05 - Zürich, Sihlpost/HB 03:06 - Zürich, Kanonengasse 03:07 - Zürich, Militär-/Langstrasse 03:08Zürich, Hardplatz 03:11 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 03:12 - Zürich, Schiffbau 03:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:14 - Zürich, Meierhofplatz 03:21 - Zürich, ETH Hönggerberg 03:23
 
SN 9 13794 03:08   Bülach
Zürich HB 03:08 - Zürich Hardbrücke 03:10 - Zürich Oerlikon 03:15 - Glattbrugg 03:18 - Rümlang 03:20 - Oberglatt 03:25 - Niederglatt 03:27 - Bülach 03:32
41/42
Zürich HB
SN 4 12417 03:10   Langnau-Gattikon
Zürich HB SZU 03:10 - Zürich Selnau 03:11 - Zürich Giesshübel 03:13 - Zürich Saalsporthalle 03:15Zürich Brunau 03:16 - Zürich Manegg 03:19 - Zürich Leimbach 03:20 - Sood-Oberleimbach 03:23 - Adliswil 03:25 - Langnau-Gattikon 03:32
21
Zürich HB SZU
SN 7 13774 03:11   Bassersdorf
Zürich HB 03:11 - Zürich Hardbrücke 03:13 - Zürich Oerlikon 03:17 - Opfikon 03:20 - Kloten Balsberg 03:22 - Kloten 03:25 - Bassersdorf 03:30
41/42
Zürich HB
SN 8 13785 03:14   Lachen
Zürich HB 03:14 - Zürich Wiedikon 03:17 - Zürich Enge 03:20 - Zürich Wollishofen 03:22Kilchberg 03:24 - Rüschlikon 03:27 - Thalwil 03:31 - Wädenswil 03:45 - Pfäffikon SZ 03:56 - Lachen 04:07
6
Zürich HB
NB N2 18048 03:17   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 03:17 - Zürich, Central 03:18 - Zürich, Bellevue 03:21
 
SN 5 13755 03:18   Pfäffikon SZ
Zürich HB 03:18 - Zürich Stadelhofen 03:21 - Uster 03:32 - Aathal 03:35Wetzikon 03:38 - Bubikon 03:43 - Rüti ZH 03:46 - Jona 03:50 - Rapperswil 03:52 - Pfäffikon SZ 03:59
43/44
Zürich HB
NB N6 17483 03:18   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:18 - Zürich, Paradeplatz 03:20 - Zürich, Bellevue 03:22
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N1 17506 03:20   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:20 - Zürich, Paradeplatz 03:21 - Zürich, Bellevue 03:24
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 18060 03:21   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:21 - Zürich, Paradeplatz 03:23 - Zürich, Bellevue 03:24
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N1 17573 03:33   Zürich, Waidhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:33 - Zürich, Sihlquai/HB 03:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:37 - Zürich, Limmatplatz 03:38Zürich, Quellenstrasse 03:39 - Zürich, Dammweg 03:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:40 - Zürich, Bucheggplatz 03:44 - Zürich, Radiostudio 03:45 - Zürich, Waidhof 03:57
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N6 17570 03:33   Rümlang, Oberdorf
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:33 - Zürich, Central 03:34 - Zürich, Haldenegg 03:36 - Zürich, Sonneggstrasse 03:36Zürich, Ottikerstrasse 03:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 03:38 - Zürich, Milchbuck 03:40 - Zürich, Sternen Oerlikon 03:44 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 03:45 - Rümlang, Oberdorf 03:55
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N13 17511 03:33   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:33 - Zürich, Sihlquai/HB 03:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:36 - Zürich, Limmatplatz 03:37Zürich, Quellenstrasse 03:38 - Zürich, Dammweg 03:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:39 - Zürich, Förrlibuckstrasse 03:41 - Zürich, Fischerweg 03:42 - Zürich, Albisrieden 03:57
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
NB N2 18054 03:34   Schlieren, Zentrum/Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 03:34 - Zürich, Sihlpost/HB 03:35 - Zürich, Kanonengasse 03:37 - Zürich, Militär-/Langstrasse 03:37Zürich, Bäckeranlage 03:38 - Zürich, Hardplatz 03:40 - Zürich, Farbhof 03:47 - Zürich, Micafil 03:48 - Schlieren, Mülligen 03:49 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 03:52
 
RE 2611 03:35   Luzern
Zürich HB 03:35 - Baar 03:52 - Zug 03:55 - Cham 03:59 - Rotkreuz 04:02 - Gisikon-Root 04:04 - Ebikon 04:08 - Luzern 04:25
6
Zürich HB
SN 6 13767 03:43   Zürich Tiefenbrunnen
Zürich HB 03:43 - Zürich Stadelhofen 03:46 - Zürich Tiefenbrunnen 03:49
43/44
Zürich HB
NB N8 17554 03:43   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 03:43 - Zürich, Central 03:44 - Zürich, Bellevue 03:48
 
NB N2 18047 03:47   Zürich, Bellevue
Zürich, Bahnhofplatz/HB 03:47 - Zürich, Central 03:48 - Zürich, Bellevue 03:51
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bahnhofplatz/HB - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer