Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
00:32-05:38
29.01.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
T 11 00:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:32 - Zürich, Rennweg 00:33 - Zürich, Paradeplatz 00:35 - Zürich, Kantonalbank 00:36Zürich, Bürkliplatz 00:37 - Zürich, Bellevue 00:39 - Zürich Stadelhofen FB 00:40 - Zürich Kreuzplatz 00:42 - Zürich Hegibachplatz 00:44 - Zürich, Rehalp 00:50
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 6 00:33   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:33 - Zürich, Rennweg 00:34 - Zürich, Paradeplatz 00:35 - Zürich, Stockerstrasse 00:37Zürich, Tunnelstrasse 00:38 - Zürich Enge, Bahnhof 00:39 - Zürich, Post Wollishofen 00:45 - Zürich, Morgental 00:46 - Zürich, Butzenstrasse 00:47 - Zürich, Wollishoferplatz 00:48
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 3 00:34   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:34 - Zürich, Löwenplatz 00:35 - Zürich, Sihlpost/HB 00:37 - Zürich, Stauffacher 00:39Zürich, Bezirksgebäude 00:41 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 00:43 - Zürich, Lochergut 00:44 - Zürich, Zypressenstrasse 00:45 - Zürich, Albisriederplatz 00:46 - Zürich, Albisrieden 00:52
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 4 00:34   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:34 - Zürich, Löwenplatz 00:35 - Zürich, Sihlpost/HB 00:37 - Zürich, Stauffacher 00:38 - Zürich, Werd 00:40 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:41
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 3 00:36   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:36 - Zürich, Central 00:38 - Zürich, Neumarkt 00:40 - Zürich, Kunsthaus 00:41 - Zürich, Hottingerplatz 00:42 - Zürich, Römerhof 00:43 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:44 - Zürich, Klusplatz 00:46
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 7 00:36   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:36 - Zürich, Rennweg 00:38 - Zürich, Paradeplatz 00:39 - Zürich, Stockerstrasse 00:41Zürich, Tunnelstrasse 00:42 - Zürich Enge, Bahnhof 00:43 - Zürich, Post Wollishofen 00:49 - Zürich, Morgental 00:50 - Zürich, Butzenstrasse 00:51 - Zürich, Wollishoferplatz 00:52
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 6 00:37   Zürich, Langmauerstrasse
Zürich, Bahnhofquai/HB 00:37 - Zürich, Central 00:39 - Zürich, Haldenegg 00:41 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:43Zürich, Haldenbach 00:44 - Zürich, Winkelriedstrasse 00:45 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 00:46 - Zürich, Kinkelstrasse 00:47 - Zürich, Letzistrasse 00:48 - Zürich, Langmauerstrasse 00:49
 
S 5 18594 00:39   Zug
Zürich HB 00:39 - Zürich Hardbrücke 00:41 - Zürich Altstetten 00:44 - Urdorf 00:49Urdorf Weihermatt 00:51 - Birmensdorf ZH 00:55 - Bonstetten-Wettswil 00:59 - Hedingen 01:03 - Affoltern am Albis 01:07 - Zug 01:24
41/42
Zürich HB
B 46 00:39   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 00:39 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:40 - Zürich, Nordstrasse 00:42 - Zürich, Lettenstrasse 00:43Zürich Wipkingen, Bahnhof 00:44 - Zürich, Rosengartenstrasse 00:46 - Zürich, Schwert 00:50 - Zürich, Meierhofplatz 00:51 - Zürich, Geeringstrasse 00:57 - Zürich, Rütihof 00:58
 
T 11 00:42   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:44 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:46 - Zürich, Beckenhof 00:47Zürich, Kronenstrasse 00:48 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:50 - Zürich, Bucheggplatz 00:52 - Zürich, Radiostudio 00:54 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 00:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 00:59
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
B 31 00:42   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:42 - Zürich, Löwenplatz 00:43 - Zürich, Sihlpost/HB 00:44 - Zürich, Kanonengasse 00:46Zürich, Militär-/Langstrasse 00:47 - Zürich, Bäckeranlage 00:48 - Zürich, Güterbahnhof 00:49 - Zürich, Hardplatz 00:51 - Zürich, Herdernstrasse 00:52 - Zürich Altstetten, Bahnhof 00:57
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 3 00:44   Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:44 - Zürich, Löwenplatz 00:45 - Zürich, Sihlpost/HB 00:46 - Zürich, Stauffacher 00:48 - Zürich, Bezirksgebäude 00:50 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 00:51
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 00:44   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Bahnhofquai/HB 00:44 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:46 - Zürich, Beckenhof 00:47 - Zürich, Kronenstrasse 00:48Zürich, Schaffhauserplatz 00:50 - Zürich, Bucheggplatz 00:52 - Zürich, Radiostudio 00:54 - Zürich, Regensbergbrücke 00:56 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 00:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 00:59
 
T 4 00:47   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:47 - Zürich, Löwenplatz 00:48 - Zürich, Sihlpost/HB 00:50 - Zürich, Stauffacher 00:51 - Zürich, Werd 00:53 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:54
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 13 00:47   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 00:47 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:48 - Zürich, Löwenplatz 00:50 - Zürich, Sihlpost/HB 00:51 - Zürich, Stauffacher 00:53 - Zürich, Werd 00:55 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:55
 
T 13 00:49   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:49 - Zürich, Löwenplatz 00:50 - Zürich, Sihlpost/HB 00:51 - Zürich, Stauffacher 00:53 - Zürich, Werd 00:55 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:55
Zürich, Bahnhofplatz/HB
B 31 00:55   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:55 - Zürich, Löwenplatz 00:56 - Zürich, Sihlpost/HB 00:57 - Zürich, Kanonengasse 00:59 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:00 - Zürich, Bäckeranlage 01:02 - Zürich, Güterbahnhof 01:03 - Zürich, Hardplatz 01:04 - Zürich, Herdernstrasse 01:06
Zürich, Bahnhofplatz/HB
B 33 00:56   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:56 - Zürich, Löwenplatz 00:57 - Zürich, Sihlpost/HB 00:58 - Zürich, Kanonengasse 01:00 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:01 - Zürich, Bäckeranlage 01:03 - Zürich, Güterbahnhof 01:04 - Zürich, Hardplatz 01:05 - Zürich, Herdernstrasse 01:07
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 00:57   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:59 - Zürich, Sihlquai/HB 01:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:02 - Zürich, Limmatplatz 01:03 - Zürich, Quellenstrasse 01:04 - Zürich, Löwenbräu 01:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:06
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 3 00:58   Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon
Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:58 - Zürich, Löwenplatz 00:59 - Zürich, Sihlpost/HB 01:00 - Zürich, Stauffacher 01:02 - Zürich, Bezirksgebäude 01:04 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 01:05
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 00:59   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Bahnhofquai/HB 00:59 - Zürich, Sihlquai/HB 01:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:02 - Zürich, Limmatplatz 01:03 - Zürich, Quellenstrasse 01:04 - Zürich, Löwenbräu 01:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:06
 
T 4 01:01   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Bahnhofquai/HB 01:01 - Zürich, Sihlquai/HB 01:03 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:04 - Zürich, Limmatplatz 01:05 - Zürich, Quellenstrasse 01:06 - Zürich, Löwenbräu 01:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:08
 
B 31 01:10   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Bahnhofplatz/HB 01:10 - Zürich, Löwenplatz 01:11 - Zürich, Sihlpost/HB 01:12 - Zürich, Kanonengasse 01:14 - Zürich, Militär-/Langstrasse 01:15 - Zürich, Bäckeranlage 01:17 - Zürich, Güterbahnhof 01:18 - Zürich, Hardplatz 01:19 - Zürich, Herdernstrasse 01:21
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 01:11   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Bahnhofquai/HB 01:11 - Zürich, Sihlquai/HB 01:12 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:14 - Zürich, Limmatplatz 01:15 - Zürich, Quellenstrasse 01:16 - Zürich, Löwenbräu 01:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:18
 
IR 36 2053 04:33   Zürich Flughafen
Zürich HB 04:33 - Zürich Oerlikon 04:38 - Zürich Flughafen 04:45
14
Zürich HB
S 12 19214 04:44   Brugg AG
Zürich HB 04:44 - Zürich Hardbrücke 04:46 - Zürich Altstetten 04:50 - Schlieren 04:53Glanzenberg 04:56 - Dietikon 04:59 - Killwangen-Spreitenbach 05:03 - Baden 05:12 - Turgi 05:18 - Brugg AG 05:23
15
Zürich HB
B 31 04:44   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:44 - Zürich, Central 04:46 - Zürich, Neumarkt 04:48 - Zürich, Kunsthaus 04:49Zürich Kreuzplatz 04:51 - Zürich, Signaustrasse 04:53 - Zürich Hegibachplatz 04:54 - Zürich, Klusplatz 04:56 - Zürich, Zentrum Witikon 05:02 - Zürich, Kienastenwies 05:06
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 13 04:53   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 04:55 - Zürich, Sihlquai/HB 04:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:59Zürich, Limmatplatz 05:00 - Zürich, Quellenstrasse 05:01 - Zürich, Löwenbräu 05:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:03 - Zürich, Meierhofplatz 05:11 - Zürich, Frankental 05:15
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 04:56   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56 - Zürich, Sihlquai/HB 04:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:59 - Zürich, Limmatplatz 05:00Zürich, Quellenstrasse 05:01 - Zürich, Löwenbräu 05:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:03 - Zürich, Schwert 05:09 - Zürich, Meierhofplatz 05:11 - Zürich, Frankental 05:15
 
T 11 04:56   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00Zürich, Kantonalbank 05:01 - Zürich, Bürkliplatz 05:03 - Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Rehalp 05:16
 
T 11 04:57   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01Zürich, Bürkliplatz 05:03 - Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 10 04:59   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:59 - Zürich, Central 05:02 - Zürich, Haldenegg 05:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:06Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:09 - Zürich, Milchbuck 05:14 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:21 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:33 - Zürich Flughafen, Fracht 05:34
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
B 31 04:59   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:59 - Zürich, Central 05:01 - Zürich, Neumarkt 05:03 - Zürich, Kunsthaus 05:04Zürich Kreuzplatz 05:06 - Zürich, Signaustrasse 05:08 - Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Klusplatz 05:11 - Zürich, Zentrum Witikon 05:17 - Zürich, Kienastenwies 05:21
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 18017 05:02   Winterthur
Zürich HB 05:02 - Zürich Wipkingen 05:05 - Zürich Oerlikon 05:09 - Zürich Flughafen 05:14 - Bassersdorf 05:19 - Effretikon 05:24 - Winterthur 05:32
5
Zürich HB
T 8 05:04   Zürich, Hardturm
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:04 - Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:07 - Zürich, Limmatplatz 05:08Zürich, Quellenstrasse 05:09 -