Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Central
Fahrplan:
Ankunft
00:13-06:07
21.11.19
Fahrt An Prognose Von
BUS 31 173 00:14   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 23:57 - Zürich, Herdernstrasse 00:01 - Zürich, Hardplatz 00:03 - Zürich, Güterbahnhof 00:04 - Zürich, Bäckeranlage 00:05 - Zürich, Militär-/Langstrasse 00:07Zürich, Sihlpost/HB 00:09 - Zürich, Löwenplatz 00:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:13 - Zürich, Central 00:14
T 6 271 00:15   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:01 - Zürich, Susenbergstrasse 00:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:03 - Zürich, Toblerplatz 00:05 - Zürich, Kirche Fluntern 00:06 - Zürich, Voltastrasse 00:08Zürich, Platte 00:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:12 - Zürich, Haldenegg 00:13 - Zürich, Central 00:15
T 15 3045 00:16   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 00:07 - Zürich, Laubiweg 00:09 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:10 - Zürich, Röslistrasse 00:11 - Zürich, Ottikerstrasse 00:12 - Zürich, Sonneggstrasse 00:13 - Zürich, Haldenegg 00:14 - Zürich, Central 00:16
T 15 4868 00:16   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 00:10 - Zürich, Bellevue 00:12 - Zürich, Helmhaus 00:13 - Zürich, Rathaus 00:14 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 00:15 - Zürich, Central 00:16
T 10 4209 00:17   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 00:14 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:15 - Zürich, Central 00:17
T 3 2630 00:17   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:10 - Zürich, Römerhof 00:11 - Zürich, Hottingerplatz 00:12 - Zürich, Kunsthaus 00:14 - Zürich, Neumarkt 00:15 - Zürich, Central 00:17
T 4 2533 00:17   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 23:58 - Zürich, Schiffbau 00:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:07 - Zürich, Dammweg 00:08 - Zürich, Quellenstrasse 00:09 - Zürich, Limmatplatz 00:10Zürich, Museum für Gestaltung 00:11 - Zürich, Sihlquai/HB 00:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:15 - Zürich, Central 00:17
BUS 46 1052 00:17   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 23:59 - Zürich, Geeringstrasse 00:00 - Zürich, Meierhofplatz 00:05 - Zürich, Schwert 00:06 - Zürich, Rosengartenstrasse 00:10 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 00:12Zürich, Lettenstrasse 00:13 - Zürich, Okenstrasse 00:14 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:16 - Zürich, Central 00:17
T 7 2414 00:18   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 23:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 00:05 - Zürich, Waldgarten 00:07 - Zürich, Tierspital 00:08 - Zürich, Milchbuck 00:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:13Zürich, Ottikerstrasse 00:15 - Zürich, Sonneggstrasse 00:16 - Zürich, Haldenegg 00:17 - Zürich, Central 00:18
T 7 4478 00:18   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 00:00 - Zürich, Butzenstrasse 00:01 - Zürich, Morgental 00:02 - Zürich Enge, Bahnhof 00:09 - Zürich, Tunnelstrasse 00:11 - Zürich, Stockerstrasse 00:12Zürich, Paradeplatz 00:13 - Zürich, Rennweg 00:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:16 - Zürich, Central 00:18
T 4 4560 00:23   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:10 - Zürich, Wildbachstrasse 00:11 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:12 - Zürich, Höschgasse 00:13 - Zürich, Opernhaus 00:16 - Zürich, Bellevue 00:18Zürich, Helmhaus 00:19 - Zürich, Rathaus 00:21 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 00:21 - Zürich, Central 00:23
T 3 747 00:23   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 00:03 - Zürich, Albisriederplatz 00:09 - Zürich, Zypressenstrasse 00:10 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 00:13 - Zürich, Bezirksgebäude 00:14 - Zürich, Stauffacher 00:17Zürich, Sihlpost/HB 00:19 - Zürich, Löwenplatz 00:20 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:22 - Zürich, Central 00:23
BUS 31 1540 00:25   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 00:07 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 00:10 - Zürich, Klusplatz 00:16 - Zürich Hegibachplatz 00:18 - Zürich, Signaustrasse 00:19 - Zürich Kreuzplatz 00:20Zürich, Sprecherstrasse 00:21 - Zürich, Kunsthaus 00:22 - Zürich, Neumarkt 00:23 - Zürich, Central 00:25
T 6 1770 00:26   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:24 - Zürich, Central 00:26
T 4 2527 00:27   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 00:09 - Zürich, Schiffbau 00:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:18 - Zürich, Dammweg 00:19 - Zürich, Quellenstrasse 00:20 - Zürich, Limmatplatz 00:21Zürich, Museum für Gestaltung 00:22 - Zürich, Sihlquai/HB 00:23 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:26 - Zürich, Central 00:27
BUS 31 169 00:29   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 00:12 - Zürich, Herdernstrasse 00:16 - Zürich, Hardplatz 00:18 - Zürich, Güterbahnhof 00:19 - Zürich, Bäckeranlage 00:20 - Zürich, Militär-/Langstrasse 00:22Zürich, Sihlpost/HB 00:24 - Zürich, Löwenplatz 00:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:28 - Zürich, Central 00:29
T 6 265 00:30   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:16 - Zürich, Susenbergstrasse 00:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:18 - Zürich, Toblerplatz 00:20 - Zürich, Kirche Fluntern 00:21 - Zürich, Voltastrasse 00:23Zürich, Platte 00:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:27 - Zürich, Haldenegg 00:28 - Zürich, Central 00:30
T 4 4554 00:31   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:18 - Zürich, Wildbachstrasse 00:19 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:20 - Zürich, Höschgasse 00:21 - Zürich, Opernhaus 00:24 - Zürich, Bellevue 00:26Zürich, Helmhaus 00:27 - Zürich, Rathaus 00:29 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 00:29 - Zürich, Central 00:31
T 15 4857 00:31   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 00:25 - Zürich, Bellevue 00:27 - Zürich, Helmhaus 00:28 - Zürich, Rathaus 00:29 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 00:30 - Zürich, Central 00:31
T 10 4189 00:32   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 00:29 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:30 - Zürich, Central 00:32
T 3 2602 00:32   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:25 - Zürich, Römerhof 00:26 - Zürich, Hottingerplatz 00:27 - Zürich, Kunsthaus 00:29 - Zürich, Neumarkt 00:30 - Zürich, Central 00:32
T 7 4460 00:32   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 00:14 - Zürich, Butzenstrasse 00:15 - Zürich, Morgental 00:16 - Zürich Enge, Bahnhof 00:23 - Zürich, Tunnelstrasse 00:25 - Zürich, Stockerstrasse 00:26Zürich, Paradeplatz 00:27 - Zürich, Rennweg 00:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:30 - Zürich, Central 00:32
BUS 46 1046 00:32   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 00:14 - Zürich, Geeringstrasse 00:15 - Zürich, Meierhofplatz 00:20 - Zürich, Schwert 00:21 - Zürich, Rosengartenstrasse 00:25 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 00:27Zürich, Lettenstrasse 00:28 - Zürich, Okenstrasse 00:29 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:31 - Zürich, Central 00:32
T 7 2396 00:33   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 00:14 - Zürich, Schwamendingerplatz 00:20 - Zürich, Waldgarten 00:22 - Zürich, Tierspital 00:23 - Zürich, Milchbuck 00:25 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:28Zürich, Ottikerstrasse 00:30 - Zürich, Sonneggstrasse 00:31 - Zürich, Haldenegg 00:32 - Zürich, Central 00:33
T 3 742 00:38   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 00:17 - Zürich, Albisriederplatz 00:24 - Zürich, Zypressenstrasse 00:25 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 00:27 - Zürich, Bezirksgebäude 00:29 - Zürich, Stauffacher 00:31Zürich, Sihlpost/HB 00:33 - Zürich, Löwenplatz 00:35 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:36 - Zürich, Central 00:38
BUS 31 1522 00:40   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 00:22 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 00:25 - Zürich, Klusplatz 00:31 - Zürich Hegibachplatz 00:33 - Zürich, Signaustrasse 00:34 - Zürich Kreuzplatz 00:35Zürich, Sprecherstrasse 00:36 - Zürich, Kunsthaus 00:37 - Zürich, Neumarkt 00:38 - Zürich, Central 00:40
T 3 2582 00:41   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:33 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:34 - Zürich, Römerhof 00:36 - Zürich, Hottingerplatz 00:37 - Zürich, Kunsthaus 00:38 - Zürich, Neumarkt 00:40 - Zürich, Central 00:41
T 4 4531 00:44   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:31 - Zürich, Wildbachstrasse 00:32 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:33 - Zürich, Höschgasse 00:34 - Zürich, Opernhaus 00:37 - Zürich, Bellevue 00:39Zürich, Helmhaus 00:40 - Zürich, Rathaus 00:42 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 00:42 - Zürich, Central 00:44
BUS 31 1507 00:53   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 00:35 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 00:38 - Zürich, Klusplatz 00:44 - Zürich Hegibachplatz 00:46 - Zürich, Signaustrasse 00:47 - Zürich Kreuzplatz 00:48Zürich, Sprecherstrasse 00:49 - Zürich, Kunsthaus 00:50 - Zürich, Neumarkt 00:51 - Zürich, Central 00:53
T 4 4522 00:54   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:41 - Zürich, Wildbachstrasse 00:42 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:43 - Zürich, Höschgasse 00:44 - Zürich, Opernhaus 00:47 - Zürich, Bellevue 00:49Zürich, Helmhaus 00:50 - Zürich, Rathaus 00:52 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 00:52 - Zürich, Central 00:54
BUS 33 12798 00:54   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:42 - Zürich, Wildbachstrasse 00:43 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:43 - Zürich, Höschgasse 00:45 - Zürich Hegibachplatz 00:47 - Zürich Kreuzplatz 00:49Zürich, Sprecherstrasse 00:50 - Zürich, Kunsthaus 00:52 - Zürich, Neumarkt 00:53 - Zürich, Central 00:54
T 3 2568 00:55   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:48 - Zürich, Römerhof 00:50 - Zürich, Hottingerplatz 00:51 - Zürich, Kunsthaus 00:52 - Zürich, Neumarkt 00:54 - Zürich, Central 00:55
BUS 31 1488 01:08   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 00:50 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 00:53 - Zürich, Klusplatz 00:59 - Zürich Hegibachplatz 01:01 - Zürich, Signaustrasse 01:02 - Zürich Kreuzplatz 01:03Zürich, Sprecherstrasse 01:04 - Zürich, Kunsthaus 01:05 - Zürich, Neumarkt 01:06 - Zürich, Central 01:08
T 11 3959 01:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:52 - Zürich Balgrist 00:54 - Zürich, Wetlistrasse 00:57 - Zürich Hegibachplatz 00:59 - Zürich, Signaustrasse 01:00 - Zürich, Römerhof 01:03Zürich, Hottingerplatz 01:04 - Zürich, Kunsthaus 01:06 - Zürich, Neumarkt 01:07 - Zürich, Central 01:09
BUS 31 787 04:46   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 04:33 - Zürich, Hardplatz 04:34 - Zürich, Güterbahnhof 04:35 - Zürich, Bäckeranlage 04:37 - Zürich, Militär-/Langstrasse 04:38 - Zürich, Kanonengasse 04:39Zürich, Sihlpost/HB 04:41 - Zürich, Löwenplatz 04:42 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:44 - Zürich, Central 04:46
T 10 4085 04:52   Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:36 - Zürich, Milchbuck 04:40 - Zürich, Langmauerstrasse 04:42 - Zürich, Letzistrasse 04:43 - Zürich, Kinkelstrasse 04:44 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 04:45Zürich, Haldenbach 04:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 04:49 - Zürich, Haldenegg 04:50 - Zürich, Central 04:52
BUS 31 782 05:01   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 04:48 - Zürich, Hardplatz 04:49 - Zürich, Güterbahnhof 04:50 - Zürich, Bäckeranlage 04:52 - Zürich, Militär-/Langstrasse 04:53 - Zürich, Kanonengasse 04:54Zürich, Sihlpost/HB 04:56 - Zürich, Löwenplatz 04:57 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:59 - Zürich, Central 05:01
T 10 6784 05:02   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 04:59 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:00 - Zürich, Central 05:02
T 10 4066 05:07   Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:51 - Zürich, Milchbuck 04:55 - Zürich, Langmauerstrasse 04:57 - Zürich, Letzistrasse 04:58 - Zürich, Kinkelstrasse 04:59 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:00Zürich, Haldenbach 05:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:04 - Zürich, Haldenegg 05:05 - Zürich, Central 05:07
T 4 4461 05:07   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:58 - Zürich, Dammweg 04:59 - Zürich, Quellenstrasse 05:00 - Zürich, Limmatplatz 05:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:02 - Zürich, Sihlquai/HB 05:03 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:06 - Zürich, Central 05:07
T 3 2481 05:11   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:01 - Zürich, Stauffacher 05:04 - Zürich, Sihlpost/HB 05:06 - Zürich, Löwenplatz 05:07 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:09 - Zürich, Central 05:11
BUS 33 12704 05:12   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 04:59 - Zürich, Hardplatz 05:00 - Zürich, Güterbahnhof 05:01 - Zürich, Bäckeranlage 05:03 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:04 - Zürich, Kanonengasse 05:05Zürich, Sihlpost/HB 05:07 - Zürich, Löwenplatz 05:08 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:10 - Zürich, Central 05:12
BUS 31 774 05:15   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:02 - Zürich, Hardplatz 05:03 - Zürich, Güterbahnhof 05:04 - Zürich, Bäckeranlage 05:06 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:07 - Zürich, Kanonengasse 05:08Zürich, Sihlpost/HB 05:10 - Zürich, Löwenplatz 05:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:13 - Zürich, Central 05:15
T 4 4442 05:17   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:08 - Zürich, Dammweg 05:09 - Zürich, Quellenstrasse 05:10 - Zürich, Limmatplatz 05:11 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:12 - Zürich, Sihlquai/HB 05:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:16 - Zürich, Central 05:17
T 10 6766 05:17   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:14 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:15 - Zürich, Central 05:17
T 10 4051 05:22   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:03 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:05 - Zürich, Milchbuck 05:10 - Zürich, Langmauerstrasse 05:12 - Zürich, Letzistrasse 05:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:15Zürich, Haldenbach 05:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:19 - Zürich, Haldenegg 05:20 - Zürich, Central 05:22
BUS 46 2564 05:22   Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:10 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:11 - Zürich, Schiffbau 05:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:13 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:14 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:16Zürich, Lettenstrasse 05:17 - Zürich, Okenstrasse 05:18 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:20 - Zürich, Central 05:22
T 11 3763 05:24   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:16 - Zürich, Dammweg 05:17 - Zürich, Quellenstrasse 05:18 - Zürich, Limmatplatz 05:19 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:20 - Zürich, Sihlquai/HB 05:21 - Zürich, Central 05:24
BUS 31 12043 05:25   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 05:07 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:10 - Zürich, Klusplatz 05:16 - Zürich Hegibachplatz 05:18 - Zürich, Signaustrasse 05:19 - Zürich Kreuzplatz 05:20Zürich, Sprecherstrasse 05:21 - Zürich, Kunsthaus 05:22 - Zürich, Neumarkt 05:23 - Zürich, Central 05:25
T 3 2461 05:26   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:16 - Zürich, Stauffacher 05:19 - Zürich, Sihlpost/HB 05:21 - Zürich, Löwenplatz 05:22 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:24 - Zürich, Central 05:26
BUS 31 762 05:30   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 05:12 - Zürich, Herdernstrasse 05:16 - Zürich, Hardplatz 05:18 - Zürich, Güterbahnhof 05:19 - Zürich, Bäckeranlage 05:20 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:22Zürich, Sihlpost/HB 05:24 - Zürich, Löwenplatz 05:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:28 - Zürich, Central 05:30
T 6 1706 05:31   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:20 - Zürich, Langmauerstrasse 05:21 - Zürich, Letzistrasse 05:22 - Zürich, Kinkelstrasse 05:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:24 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:25Zürich, Haldenbach 05:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:28 - Zürich, Haldenegg 05:29 - Zürich, Central 05:31
T 15 4842 05:31   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:15 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:17 - Zürich, Radiostudio 05:21 - Zürich, Bucheggplatz 05:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:25 - Zürich, Röslistrasse 05:26Zürich, Ottikerstrasse 05:27 - Zürich, Sonneggstrasse 05:28 - Zürich, Haldenegg 05:29 - Zürich, Central 05:31
T 10 4011 05:32   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:13 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:15 - Zürich, Milchbuck 05:20 - Zürich, Langmauerstrasse 05:22 - Zürich, Letzistrasse 05:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:25Zürich, Haldenbach 05:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:29 - Zürich, Haldenegg 05:30 - Zürich, Central 05:32
T 4 4429 05:32   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:13 - Zürich, Schiffbau 05:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:22 - Zürich, Dammweg 05:23 - Zürich, Quellenstrasse 05:24 - Zürich, Limmatplatz 05:25Zürich, Museum für Gestaltung 05:26 - Zürich, Sihlquai/HB 05:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Central 05:32
T 3 6735 05:32   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:25 - Zürich, Römerhof 05:26 - Zürich, Hottingerplatz 05:27 - Zürich, Kunsthaus 05:29 - Zürich, Neumarkt 05:30 - Zürich, Central 05:32
T 10 6747 05:32   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:29 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:30 - Zürich, Central 05:32
BUS 46 2544 05:33   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 05:14 - Zürich, Geeringstrasse 05:15 - Zürich, Meierhofplatz 05:20 - Zürich, Schwert 05:21 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:25 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:27Zürich, Lettenstrasse 05:28 - Zürich, Okenstrasse 05:29 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:31 - Zürich, Central 05:33
T 7 4348 05:34   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 05:14 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:20 - Zürich, Waldgarten 05:22 - Zürich, Tierspital 05:23 - Zürich, Milchbuck 05:25 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:28Zürich, Ottikerstrasse 05:30 - Zürich, Sonneggstrasse 05:31 - Zürich, Haldenegg 05:32 - Zürich, Central 05:34
T 7 6776 05:36   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 05:17 - Zürich, Butzenstrasse 05:19 - Zürich, Morgental 05:20 - Zürich Enge, Bahnhof 05:27 - Zürich, Tunnelstrasse 05:28 - Zürich, Stockerstrasse 05:29Zürich, Paradeplatz 05:31 - Zürich, Rennweg 05:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:34 - Zürich, Central 05:36
T 4 6760 05:38   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:25 - Zürich, Wildbachstrasse 05:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:27 - Zürich, Höschgasse 05:28 - Zürich, Opernhaus 05:31 - Zürich, Bellevue 05:33Zürich, Helmhaus 05:34 - Zürich, Rathaus 05:36 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:36 - Zürich, Central 05:38
BUS 31 749 05:38   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:25 - Zürich, Hardplatz 05:26 - Zürich, Güterbahnhof 05:27 - Zürich, Bäckeranlage 05:29 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:30 - Zürich, Kanonengasse 05:31Zürich, Sihlpost/HB 05:33 - Zürich, Löwenplatz 05:34 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:36 - Zürich, Central 05:38
T 3 2445 05:39   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 05:18 - Zürich, Albisriederplatz 05:24 - Zürich, Zypressenstrasse 05:25 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:28 - Zürich, Bezirksgebäude 05:29 - Zürich, Stauffacher 05:32Zürich, Sihlpost/HB 05:34 - Zürich, Löwenplatz 05:35 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:37 - Zürich, Central 05:39
BUS 31 11364 05:40   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 05:22 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:25 - Zürich, Klusplatz 05:31 - Zürich Hegibachplatz 05:33 - Zürich, Signaustrasse 05:34 - Zürich Kreuzplatz 05:35Zürich, Sprecherstrasse 05:36 - Zürich, Kunsthaus 05:37 - Zürich, Neumarkt 05:38 - Zürich, Central 05:40
T 6 6738 05:41   Zürich, Butzenstrasse
Zürich, Butzenstrasse 05:24 - Zürich, Morgental 05:25 - Zürich, Post Wollishofen 05:26 - Zürich Enge, Bahnhof 05:32 - Zürich, Tunnelstrasse 05:33 - Zürich, Stockerstrasse 05:34Zürich, Paradeplatz 05:36 - Zürich, Rennweg 05:37 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:39 - Zürich, Central 05:41
T 10 4028 05:42   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:24 - Zürich, Milchbuck 05:29 - Zürich, Langmauerstrasse 05:32 - Zürich, Letzistrasse 05:33 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:35Zürich, Haldenbach 05:37 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:38 - Zürich, Haldenegg 05:40 - Zürich, Central 05:42
T 6 1687 05:45   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:31 - Zürich, Susenbergstrasse 05:32 - Zürich, Zürichbergstrasse 05:33 - Zürich, Toblerplatz 05:35 - Zürich, Kirche Fluntern 05:36 - Zürich, Voltastrasse 05:38Zürich, Platte 05:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:42 - Zürich, Haldenegg 05:43 - Zürich, Central 05:45
BUS 31 746 05:45   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 05:27 - Zürich, Herdernstrasse 05:31 - Zürich, Hardplatz 05:33 - Zürich, Güterbahnhof 05:34 - Zürich, Bäckeranlage 05:35 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:37Zürich, Sihlpost/HB 05:39 - Zürich, Löwenplatz 05:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:43 - Zürich, Central 05:45
T 15 4828 05:46   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:30 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:32 - Zürich, Radiostudio 05:36 - Zürich, Bucheggplatz 05:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:40 - Zürich, Röslistrasse 05:41Zürich, Ottikerstrasse 05:42 - Zürich, Sonneggstrasse 05:43 - Zürich, Haldenegg 05:44 - Zürich, Central 05:46
T 15 6804 05:46   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 05:40 - Zürich, Bellevue 05:42 - Zürich, Helmhaus 05:43 - Zürich, Rathaus 05:44 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:45 - Zürich, Central 05:46
T 4 4418 05:47   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:28 - Zürich, Schiffbau 05:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:37 - Zürich, Dammweg 05:38 - Zürich, Quellenstrasse 05:39 - Zürich, Limmatplatz 05:40Zürich, Museum für Gestaltung 05:41 - Zürich, Sihlquai/HB 05:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:45 - Zürich, Central 05:47
T 3 6669 05:47   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:40 - Zürich, Römerhof 05:41 - Zürich, Hottingerplatz 05:42 - Zürich, Kunsthaus 05:44 - Zürich, Neumarkt 05:45 - Zürich, Central 05:47
T 10 6726 05:47   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:44 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:45 - Zürich, Central 05:47
BUS 46 2528 05:48   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 05:29 - Zürich, Geeringstrasse 05:30 - Zürich, Meierhofplatz 05:35 - Zürich, Schwert 05:36 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:40 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:42Zürich, Lettenstrasse 05:43 - Zürich, Okenstrasse 05:44 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:46 - Zürich, Central 05:48
BUS 33 11441 05:48   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:35 - Zürich, Hardplatz 05:36 - Zürich, Güterbahnhof 05:37 - Zürich, Bäckeranlage 05:39 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:40 - Zürich, Kanonengasse 05:41Zürich, Sihlpost/HB 05:43 - Zürich, Löwenplatz 05:44 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:46 - Zürich, Central 05:48
T 10 3991 05:49   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:30 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:32 - Zürich, Milchbuck 05:37 - Zürich, Langmauerstrasse 05:39 - Zürich, Letzistrasse 05:40 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:42Zürich, Haldenbach 05:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:46 - Zürich, Haldenegg 05:47 - Zürich, Central 05:49
T 7 12692 05:49   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 05:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:35 - Zürich, Waldgarten 05:37 - Zürich, Tierspital 05:38 - Zürich, Milchbuck 05:40 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:43Zürich, Ottikerstrasse 05:45 - Zürich, Sonneggstrasse 05:46 - Zürich, Haldenegg 05:47 - Zürich, Central 05:49
T 7 6744 05:51   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 05:32 - Zürich, Butzenstrasse 05:34 - Zürich, Morgental 05:35 - Zürich Enge, Bahnhof 05:42 - Zürich, Tunnelstrasse 05:43 - Zürich, Stockerstrasse 05:44Zürich, Paradeplatz 05:46 - Zürich, Rennweg 05:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:49 - Zürich, Central 05:51
BUS 31 741 05:52   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:39 - Zürich, Hardplatz 05:40 - Zürich, Güterbahnhof 05:41 - Zürich, Bäckeranlage 05:43 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:44 - Zürich, Kanonengasse 05:45Zürich, Sihlpost/HB 05:47 - Zürich, Löwenplatz 05:48 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:50 - Zürich, Central 05:52
T 4 6741 05:53   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:40 - Zürich, Wildbachstrasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Höschgasse 05:43 - Zürich, Opernhaus 05:46 - Zürich, Bellevue 05:48Zürich, Helmhaus 05:49 - Zürich, Rathaus 05:51 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:51 - Zürich, Central 05:53
T 3 2424 05:54   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 05:33 - Zürich, Albisriederplatz 05:39 - Zürich, Zypressenstrasse 05:40 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:43 - Zürich, Bezirksgebäude 05:44 - Zürich, Stauffacher 05:47Zürich, Sihlpost/HB 05:49 - Zürich, Löwenplatz 05:50 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:52 - Zürich, Central 05:54
T 15 4811 05:54   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:38 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:40 - Zürich, Radiostudio 05:44 - Zürich, Bucheggplatz 05:45 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:48 - Zürich, Röslistrasse 05:49Zürich, Ottikerstrasse 05:50 - Zürich, Sonneggstrasse 05:51 - Zürich, Haldenegg 05:52 - Zürich, Central 05:54
BUS 31 10842 05:55   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 05:37 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:40 - Zürich, Klusplatz 05:46 - Zürich Hegibachplatz 05:48 - Zürich, Signaustrasse 05:49 - Zürich Kreuzplatz 05:50Zürich, Sprecherstrasse 05:51 - Zürich, Kunsthaus 05:52 - Zürich, Neumarkt 05:53 - Zürich, Central 05:55
T 6 6642 05:56   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:47 - Zürich, Tunnelstrasse 05:48 - Zürich, Stockerstrasse 05:49 - Zürich, Paradeplatz 05:51 - Zürich, Rennweg 05:52 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:54 - Zürich, Central 05:56
T 10 3956 05:57   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:39 - Zürich, Milchbuck 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:47 - Zürich, Letzistrasse 05:48 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:50Zürich, Haldenbach 05:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:53 - Zürich, Haldenegg 05:55 - Zürich, Central 05:57
T 4 4383 05:57   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:47 - Zürich, Stauffacher 05:50 - Zürich, Sihlpost/HB 05:52 - Zürich, Löwenplatz 05:53 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:55 - Zürich, Central 05:57
T 10 6714 05:59   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:58 - Zürich, Central 05:59
T 6 1670 06:00   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:46 - Zürich, Susenbergstrasse 05:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 05:48 - Zürich, Toblerplatz 05:50 - Zürich, Kirche Fluntern 05:51 - Zürich, Voltastrasse 05:53Zürich, Platte 05:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:57 - Zürich, Haldenegg 05:58 - Zürich, Central 06:00
BUS 31 734 06:00   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 05:42 - Zürich, Herdernstrasse 05:46 - Zürich, Hardplatz 05:48 - Zürich, Güterbahnhof 05:49 - Zürich, Bäckeranlage 05:50 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:52Zürich, Sihlpost/HB 05:54 - Zürich, Löwenplatz 05:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:58 - Zürich, Central 06:00
T 3 2382 06:01   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:51 - Zürich, Stauffacher 05:54 - Zürich, Sihlpost/HB 05:56 - Zürich, Löwenplatz 05:57 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:59 - Zürich, Central 06:01
T 15 4796 06:01   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:45 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:47 - Zürich, Radiostudio 05:51 - Zürich, Bucheggplatz 05:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:55 - Zürich, Röslistrasse 05:56Zürich, Ottikerstrasse 05:57 - Zürich, Sonneggstrasse 05:58 - Zürich, Haldenegg 05:59 - Zürich, Central 06:01
T 15 6785 06:01   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 05:55 - Zürich, Bellevue 05:57 - Zürich, Helmhaus 05:58 - Zürich, Rathaus 05:59 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 06:00 - Zürich, Central 06:01
T 4 4405 06:02   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:43 - Zürich, Schiffbau 05:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:52 - Zürich, Dammweg 05:53 - Zürich, Quellenstrasse 05:54 - Zürich, Limmatplatz 05:55Zürich, Museum für Gestaltung 05:56 - Zürich, Sihlquai/HB 05:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:00 - Zürich, Central 06:02
T 3 6620 06:02   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:55 - Zürich, Römerhof 05:56 - Zürich, Hottingerplatz 05:57 - Zürich, Kunsthaus 05:59 - Zürich, Neumarkt 06:00 - Zürich, Central 06:02
BUS 33 10927 06:02   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:49 - Zürich, Hardplatz 05:50 - Zürich, Güterbahnhof 05:51 - Zürich, Bäckeranlage 05:53 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:54 - Zürich, Kanonengasse 05:55Zürich, Sihlpost/HB 05:57 - Zürich, Löwenplatz 05:58 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:00 - Zürich, Central 06:02
BUS 46 2507 06:03   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 05:44 - Zürich, Geeringstrasse 05:45 - Zürich, Meierhofplatz 05:50 - Zürich, Schwert 05:51 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:55 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:57Zürich, Lettenstrasse 05:58 - Zürich, Okenstrasse 05:59 - Zürich, Stampfenbachplatz 06:01 - Zürich, Central 06:03
T 10 3940 06:04   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:45 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:46 - Zürich, Milchbuck 05:51 - Zürich, Langmauerstrasse 05:54 - Zürich, Letzistrasse 05:55 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:57Zürich, Haldenbach 05:59 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:00 - Zürich, Haldenegg 06:02 - Zürich, Central 06:04
T 7 4314 06:04   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 05:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:50 - Zürich, Waldgarten 05:52 - Zürich, Tierspital 05:53 - Zürich, Milchbuck 05:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:58Zürich, Ottikerstrasse 06:00 - Zürich, Sonneggstrasse 06:01 - Zürich, Haldenegg 06:02 - Zürich, Central 06:04
T 7 6719 06:06   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 05:47 - Zürich, Butzenstrasse 05:48 - Zürich, Morgental 05:49 - Zürich Enge, Bahnhof 05:56 - Zürich, Tunnelstrasse 05:58 - Zürich, Stockerstrasse 05:59Zürich, Paradeplatz 06:00 - Zürich, Rennweg 06:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:03 - Zürich, Central 06:06
T 10 6683 06:07   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:05 - Zürich, Central 06:07
BUS 31 725 06:07   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:54 - Zürich, Hardplatz 05:55 - Zürich, Güterbahnhof 05:56 - Zürich, Bäckeranlage 05:58 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:59 - Zürich, Kanonengasse 06:00Zürich, Sihlpost/HB 06:02 - Zürich, Löwenplatz 06:03 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:05 - Zürich, Central 06:07
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Central - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer