Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Central
Fahrplan:
Ankunft
16:39-17:50
15.09.19
Fahrt An Prognose Von
T 6 16:38   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:36 - Zürich, Central 16:38
T 6 16:40   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 16:26 - Zürich, Susenbergstrasse 16:27 - Zürich, Zürichbergstrasse 16:28 - Zürich, Toblerplatz 16:30 - Zürich, Kirche Fluntern 16:31 - Zürich, Voltastrasse 16:33Zürich, Platte 16:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:37 - Zürich, Haldenegg 16:38 - Zürich, Central 16:40
T 4 16:39   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:21 - Zürich, Schiffbau 16:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:30 - Zürich, Dammweg 16:31 - Zürich, Quellenstrasse 16:32 - Zürich, Limmatplatz 16:33Zürich, Museum für Gestaltung 16:34 - Zürich, Sihlquai/HB 16:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:38 - Zürich, Central 16:39
BUS 31 16:39   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 16:21 - Zürich, Herdernstrasse 16:26 - Zürich, Hardplatz 16:27 - Zürich, Güterbahnhof 16:28 - Zürich, Bäckeranlage 16:30 - Zürich, Militär-/Langstrasse 16:31Zürich, Sihlpost/HB 16:34 - Zürich, Löwenplatz 16:36 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:38 - Zürich, Central 16:39
BUS 31 16:41   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 16:22 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 16:26 - Zürich, Klusplatz 16:32 - Zürich, Freiestrasse 16:33 - Zürich Hegibachplatz 16:34 - Zürich, Signaustrasse 16:35Zürich Kreuzplatz 16:36 - Zürich, Sprecherstrasse 16:37 - Zürich, Kunsthaus 16:38 - Zürich, Neumarkt 16:39 - Zürich, Central 16:41
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 15 16:42   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 16:33 - Zürich, Laubiweg 16:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:36 - Zürich, Röslistrasse 16:37 - Zürich, Ottikerstrasse 16:38 - Zürich, Sonneggstrasse 16:39 - Zürich, Haldenegg 16:40 - Zürich, Central 16:42
T 4 16:42   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:29 - Zürich, Wildbachstrasse 16:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:31 - Zürich, Höschgasse 16:32 - Zürich, Opernhaus 16:35 - Zürich, Bellevue 16:37Zürich, Helmhaus 16:39 - Zürich, Rathaus 16:40 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 16:41 - Zürich, Central 16:42
T 10 16:43 ca. +3 Min. Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 16:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 16:11 - Zürich, Leutschenbach 16:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:25 - Zürich, Milchbuck 16:31 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:36Zürich, Haldenbach 16:38 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:40 - Zürich, Haldenegg 16:41 - Zürich, Central 16:43
T 3 16:44   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 16:23 - Zürich, Albisriederplatz 16:30 - Zürich, Zypressenstrasse 16:31 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 16:33 - Zürich, Bezirksgebäude 16:34 - Zürich, Stauffacher 16:37Zürich, Sihlpost/HB 16:39 - Zürich, Löwenplatz 16:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:42 - Zürich, Central 16:44
T 7 16:44   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 16:25 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:30 - Zürich, Waldgarten 16:33 - Zürich, Tierspital 16:34 - Zürich, Milchbuck 16:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:39Zürich, Ottikerstrasse 16:41 - Zürich, Sonneggstrasse 16:42 - Zürich, Haldenegg 16:43 - Zürich, Central 16:44
T 7 16:46   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 16:26 - Zürich, Butzenstrasse 16:28 - Zürich, Morgental 16:29 - Zürich Enge, Bahnhof 16:36 - Zürich, Tunnelstrasse 16:37 - Zürich, Stockerstrasse 16:39Zürich, Paradeplatz 16:40 - Zürich, Rennweg 16:42 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:43 - Zürich, Central 16:46
T 10 16:47   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 16:44 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:45 - Zürich, Central 16:47
T 15 16:47   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 16:41 - Zürich, Bellevue 16:42 - Zürich, Helmhaus 16:44 - Zürich, Rathaus 16:45 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 16:46 - Zürich, Central 16:47
BUS 46 16:47   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 16:27 - Zürich, Geeringstrasse 16:28 - Zürich, Meierhofplatz 16:34 - Zürich, Schwert 16:36 - Zürich, Rosengartenstrasse 16:40 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 16:41Zürich, Lettenstrasse 16:42 - Zürich, Okenstrasse 16:43 - Zürich, Stampfenbachplatz 16:46 - Zürich, Central 16:47
T 3 16:48   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 16:40 - Zürich, Hölderlinstrasse 16:41 - Zürich, Römerhof 16:42 - Zürich, Hottingerplatz 16:44 - Zürich, Kunsthaus 16:45 - Zürich, Neumarkt 16:47 - Zürich, Central 16:48
T 6 16:48   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:46 - Zürich, Central 16:48
T 6 16:50   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 16:36 - Zürich, Susenbergstrasse 16:37 - Zürich, Zürichbergstrasse 16:38 - Zürich, Toblerplatz 16:40 - Zürich, Kirche Fluntern 16:41 - Zürich, Voltastrasse 16:43Zürich, Platte 16:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:47 - Zürich, Haldenegg 16:48 - Zürich, Central 16:50
T 4 16:49   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:31 - Zürich, Schiffbau 16:38 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:40 - Zürich, Dammweg 16:41 - Zürich, Quellenstrasse 16:42 - Zürich, Limmatplatz 16:43Zürich, Museum für Gestaltung 16:44 - Zürich, Sihlquai/HB 16:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:48 - Zürich, Central 16:49
BUS 31 16:49 ca. +5 Min. Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 16:31 - Zürich, Herdernstrasse 16:36 - Zürich, Hardplatz 16:37 - Zürich, Güterbahnhof 16:38 - Zürich, Bäckeranlage 16:40 - Zürich, Militär-/Langstrasse 16:41Zürich, Sihlpost/HB 16:44 - Zürich, Löwenplatz 16:46 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:48 - Zürich, Central 16:49
BUS 31 16:51   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 16:32 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 16:36 - Zürich, Klusplatz 16:42 - Zürich, Freiestrasse 16:43 - Zürich Hegibachplatz 16:44 - Zürich, Signaustrasse 16:45Zürich Kreuzplatz 16:46 - Zürich, Sprecherstrasse 16:47 - Zürich, Kunsthaus 16:48 - Zürich, Neumarkt 16:49 - Zürich, Central 16:51
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 15 16:52   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 16:43 - Zürich, Laubiweg 16:44 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:46 - Zürich, Röslistrasse 16:47 - Zürich, Ottikerstrasse 16:48 - Zürich, Sonneggstrasse 16:49 - Zürich, Haldenegg 16:50 - Zürich, Central 16:52
T 4 16:52   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:39 - Zürich, Wildbachstrasse 16:40 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:41 - Zürich, Höschgasse 16:42 - Zürich, Opernhaus 16:45 - Zürich, Bellevue 16:47Zürich, Helmhaus 16:49 - Zürich, Rathaus 16:50 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 16:51 - Zürich, Central 16:52
T 3 16:54   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 16:33 - Zürich, Albisriederplatz 16:40 - Zürich, Zypressenstrasse 16:41 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 16:43 - Zürich, Bezirksgebäude 16:44 - Zürich, Stauffacher 16:47Zürich, Sihlpost/HB 16:49 - Zürich, Löwenplatz 16:51 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:52 - Zürich, Central 16:54
T 7 16:54   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 16:35 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:40 - Zürich, Waldgarten 16:43 - Zürich, Tierspital 16:44 - Zürich, Milchbuck 16:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:49Zürich, Ottikerstrasse 16:51 - Zürich, Sonneggstrasse 16:52 - Zürich, Haldenegg 16:53 - Zürich, Central 16:54
T 7 16:56   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 16:36 - Zürich, Butzenstrasse 16:38 - Zürich, Morgental 16:39 - Zürich Enge, Bahnhof 16:46 - Zürich, Tunnelstrasse 16:47 - Zürich, Stockerstrasse 16:49Zürich, Paradeplatz 16:50 - Zürich, Rennweg 16:52 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:53 - Zürich, Central 16:56
T 15 16:57   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 16:51 - Zürich, Bellevue 16:52 - Zürich, Helmhaus 16:54 - Zürich, Rathaus 16:55 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 16:56 - Zürich, Central 16:57
BUS 46 16:57   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 16:37 - Zürich, Geeringstrasse 16:38 - Zürich, Meierhofplatz 16:44 - Zürich, Schwert 16:46 - Zürich, Rosengartenstrasse 16:50 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 16:51Zürich, Lettenstrasse 16:52 - Zürich, Okenstrasse 16:53 - Zürich, Stampfenbachplatz 16:56 - Zürich, Central 16:57
T 10 16:58 ca. +3 Min. Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 16:24 - Zürich Flughafen, Bahnhof 16:26 - Zürich, Leutschenbach 16:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:40 - Zürich, Milchbuck 16:46 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:51Zürich, Haldenbach 16:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:55 - Zürich, Haldenegg 16:56 - Zürich, Central 16:58
T 3 16:58   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 16:50 - Zürich, Hölderlinstrasse 16:51 - Zürich, Römerhof 16:52 - Zürich, Hottingerplatz 16:54 - Zürich, Kunsthaus 16:55 - Zürich, Neumarkt 16:57 - Zürich, Central 16:58
T 6 16:58   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:56 - Zürich, Central 16:58
T 6 17:00   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 16:46 - Zürich, Susenbergstrasse 16:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 16:48 - Zürich, Toblerplatz 16:50 - Zürich, Kirche Fluntern 16:51 - Zürich, Voltastrasse 16:53Zürich, Platte 16:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:57 - Zürich, Haldenegg 16:58 - Zürich, Central 17:00
T 4 16:59   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:41 - Zürich, Schiffbau 16:48 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:50 - Zürich, Dammweg 16:51 - Zürich, Quellenstrasse 16:52 - Zürich, Limmatplatz 16:53Zürich, Museum für Gestaltung 16:54 - Zürich, Sihlquai/HB 16:55 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:58 - Zürich, Central 16:59
BUS 31 16:59   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 16:41 - Zürich, Herdernstrasse 16:46 - Zürich, Hardplatz 16:47 - Zürich, Güterbahnhof 16:48 - Zürich, Bäckeranlage 16:50 - Zürich, Militär-/Langstrasse 16:51Zürich, Sihlpost/HB 16:54 - Zürich, Löwenplatz 16:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 16:58 - Zürich, Central 16:59
BUS 31 17:01   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 16:42 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 16:46 - Zürich, Klusplatz 16:52 - Zürich, Freiestrasse 16:53 - Zürich Hegibachplatz 16:54 - Zürich, Signaustrasse 16:55Zürich Kreuzplatz 16:56 - Zürich, Sprecherstrasse 16:57 - Zürich, Kunsthaus 16:58 - Zürich, Neumarkt 16:59 - Zürich, Central 17:01
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 15 17:02   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 16:53 - Zürich, Laubiweg 16:54 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:56 - Zürich, Röslistrasse 16:57 - Zürich, Ottikerstrasse 16:58 - Zürich, Sonneggstrasse 16:59 - Zürich, Haldenegg 17:00 - Zürich, Central 17:02
T 10 17:02   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 16:59 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:00 - Zürich, Central 17:02
T 4 17:02   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:49 - Zürich, Wildbachstrasse 16:50 - Zürich, Fröhlichstrasse 16:51 - Zürich, Höschgasse 16:52 - Zürich, Opernhaus 16:55 - Zürich, Bellevue 16:57Zürich, Helmhaus 16:59 - Zürich, Rathaus 17:00 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:01 - Zürich, Central 17:02
T 3 17:04   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 16:43 - Zürich, Albisriederplatz 16:50 - Zürich, Zypressenstrasse 16:51 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 16:53 - Zürich, Bezirksgebäude 16:54 - Zürich, Stauffacher 16:57Zürich, Sihlpost/HB 16:59 - Zürich, Löwenplatz 17:01 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:02 - Zürich, Central 17:04
T 7 17:04   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 16:45 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:50 - Zürich, Waldgarten 16:53 - Zürich, Tierspital 16:54 - Zürich, Milchbuck 16:56 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:59Zürich, Ottikerstrasse 17:01 - Zürich, Sonneggstrasse 17:02 - Zürich, Haldenegg 17:03 - Zürich, Central 17:04
T 7 17:06   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 16:46 - Zürich, Butzenstrasse 16:48 - Zürich, Morgental 16:49 - Zürich Enge, Bahnhof 16:56 - Zürich, Tunnelstrasse 16:57 - Zürich, Stockerstrasse 16:59Zürich, Paradeplatz 17:00 - Zürich, Rennweg 17:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:03 - Zürich, Central 17:06
T 15 17:07   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 17:01 - Zürich, Bellevue 17:02 - Zürich, Helmhaus 17:04 - Zürich, Rathaus 17:05 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:06 - Zürich, Central 17:07
BUS 46 17:07   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 16:47 - Zürich, Geeringstrasse 16:48 - Zürich, Meierhofplatz 16:54 - Zürich, Schwert 16:56 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:00 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:01Zürich, Lettenstrasse 17:02 - Zürich, Okenstrasse 17:03 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:06 - Zürich, Central 17:07
T 3 17:08   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 17:00 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:01 - Zürich, Römerhof 17:02 - Zürich, Hottingerplatz 17:04 - Zürich, Kunsthaus 17:05 - Zürich, Neumarkt 17:07 - Zürich, Central 17:08
T 6 17:08   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:06 - Zürich, Central 17:08
T 6 17:10   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 16:56 - Zürich, Susenbergstrasse 16:57 - Zürich, Zürichbergstrasse 16:58 - Zürich, Toblerplatz 17:00 - Zürich, Kirche Fluntern 17:01 - Zürich, Voltastrasse 17:03Zürich, Platte 17:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:07 - Zürich, Haldenegg 17:08 - Zürich, Central 17:10
T 4 17:09   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:51 - Zürich, Schiffbau 16:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:00 - Zürich, Dammweg 17:01 - Zürich, Quellenstrasse 17:02 - Zürich, Limmatplatz 17:03Zürich, Museum für Gestaltung 17:04 - Zürich, Sihlquai/HB 17:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:08 - Zürich, Central 17:09
BUS 31 17:09   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 16:51 - Zürich, Herdernstrasse 16:56 - Zürich, Hardplatz 16:57 - Zürich, Güterbahnhof 16:58 - Zürich, Bäckeranlage 17:00 - Zürich, Militär-/Langstrasse 17:01Zürich, Sihlpost/HB 17:04 - Zürich, Löwenplatz 17:06 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:08 - Zürich, Central 17:09
BUS 31 17:11   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 16:52 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 16:56 - Zürich, Klusplatz 17:02 - Zürich, Freiestrasse 17:03 - Zürich Hegibachplatz 17:04 - Zürich, Signaustrasse 17:05Zürich Kreuzplatz 17:06 - Zürich, Sprecherstrasse 17:07 - Zürich, Kunsthaus 17:08 - Zürich, Neumarkt 17:09 - Zürich, Central 17:11
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 15 17:12   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 17:03 - Zürich, Laubiweg 17:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:06 - Zürich, Röslistrasse 17:07 - Zürich, Ottikerstrasse 17:08 - Zürich, Sonneggstrasse 17:09 - Zürich, Haldenegg 17:10 - Zürich, Central 17:12
T 4 17:12   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 16:59 - Zürich, Wildbachstrasse 17:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:01 - Zürich, Höschgasse 17:02 - Zürich, Opernhaus 17:05 - Zürich, Bellevue 17:07Zürich, Helmhaus 17:09 - Zürich, Rathaus 17:10 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:11 - Zürich, Central 17:12
T 10 17:13   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 16:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 16:41 - Zürich, Leutschenbach 16:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:55 - Zürich, Milchbuck 17:01 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 17:06Zürich, Haldenbach 17:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:10 - Zürich, Haldenegg 17:11 - Zürich, Central 17:13
T 3 17:14   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 16:53 - Zürich, Albisriederplatz 17:00 - Zürich, Zypressenstrasse 17:01 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:03 - Zürich, Bezirksgebäude 17:04 - Zürich, Stauffacher 17:07Zürich, Sihlpost/HB 17:09 - Zürich, Löwenplatz 17:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:12 - Zürich, Central 17:14
T 7 17:14   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 16:55 - Zürich, Schwamendingerplatz 17:00 - Zürich, Waldgarten 17:03 - Zürich, Tierspital 17:04 - Zürich, Milchbuck 17:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:09Zürich, Ottikerstrasse 17:11 - Zürich, Sonneggstrasse 17:12 - Zürich, Haldenegg 17:13 - Zürich, Central 17:14
T 7 17:16   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 16:56 - Zürich, Butzenstrasse 16:58 - Zürich, Morgental 16:59 - Zürich Enge, Bahnhof 17:06 - Zürich, Tunnelstrasse 17:07 - Zürich, Stockerstrasse 17:09Zürich, Paradeplatz 17:10 - Zürich, Rennweg 17:12 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:13 - Zürich, Central 17:16
T 10 17:17   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 17:14 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:15 - Zürich, Central 17:17
T 15 17:17   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 17:11 - Zürich, Bellevue 17:12 - Zürich, Helmhaus 17:14 - Zürich, Rathaus 17:15 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:16 - Zürich, Central 17:17
BUS 46 17:17   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 16:57 - Zürich, Geeringstrasse 16:58 - Zürich, Meierhofplatz 17:04 - Zürich, Schwert 17:06 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:10 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:11Zürich, Lettenstrasse 17:12 - Zürich, Okenstrasse 17:13 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:16 - Zürich, Central 17:17
T 3 17:18   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 17:10 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:11 - Zürich, Römerhof 17:12 - Zürich, Hottingerplatz 17:14 - Zürich, Kunsthaus 17:15 - Zürich, Neumarkt 17:17 - Zürich, Central 17:18
T 6 17:18   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:16 - Zürich, Central 17:18
T 6 17:20   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 17:06 - Zürich, Susenbergstrasse 17:07 - Zürich, Zürichbergstrasse 17:08 - Zürich, Toblerplatz 17:10 - Zürich, Kirche Fluntern 17:11 - Zürich, Voltastrasse 17:13Zürich, Platte 17:14 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:17 - Zürich, Haldenegg 17:18 - Zürich, Central 17:20
T 4 17:19   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 17:01 - Zürich, Schiffbau 17:08 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:10 - Zürich, Dammweg 17:11 - Zürich, Quellenstrasse 17:12 - Zürich, Limmatplatz 17:13Zürich, Museum für Gestaltung 17:14 - Zürich, Sihlquai/HB 17:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:18 - Zürich, Central 17:19
BUS 31 17:19   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 17:01 - Zürich, Herdernstrasse 17:06 - Zürich, Hardplatz 17:07 - Zürich, Güterbahnhof 17:08 - Zürich, Bäckeranlage 17:10 - Zürich, Militär-/Langstrasse 17:11Zürich, Sihlpost/HB 17:14 - Zürich, Löwenplatz 17:16 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:18 - Zürich, Central 17:19
BUS 31 17:21   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 17:02 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 17:06 - Zürich, Klusplatz 17:12 - Zürich, Freiestrasse 17:13 - Zürich Hegibachplatz 17:14 - Zürich, Signaustrasse 17:15Zürich Kreuzplatz 17:16 - Zürich, Sprecherstrasse 17:17 - Zürich, Kunsthaus 17:18 - Zürich, Neumarkt 17:19 - Zürich, Central 17:21
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 15 17:22   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 17:13 - Zürich, Laubiweg 17:14 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:16 - Zürich, Röslistrasse 17:17 - Zürich, Ottikerstrasse 17:18 - Zürich, Sonneggstrasse 17:19 - Zürich, Haldenegg 17:20 - Zürich, Central 17:22
T 4 17:22   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:09 - Zürich, Wildbachstrasse 17:10 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:11 - Zürich, Höschgasse 17:12 - Zürich, Opernhaus 17:15 - Zürich, Bellevue 17:17Zürich, Helmhaus 17:19 - Zürich, Rathaus 17:20 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:21 - Zürich, Central 17:22
T 3 17:24   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 17:03 - Zürich, Albisriederplatz 17:10 - Zürich, Zypressenstrasse 17:11 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:13 - Zürich, Bezirksgebäude 17:14 - Zürich, Stauffacher 17:17Zürich, Sihlpost/HB 17:19 - Zürich, Löwenplatz 17:21 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:22 - Zürich, Central 17:24
T 7 17:24   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 17:05 - Zürich, Schwamendingerplatz 17:10 - Zürich, Waldgarten 17:13 - Zürich, Tierspital 17:14 - Zürich, Milchbuck 17:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:19Zürich, Ottikerstrasse 17:21 - Zürich, Sonneggstrasse 17:22 - Zürich, Haldenegg 17:23 - Zürich, Central 17:24
T 7 17:26   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 17:06 - Zürich, Butzenstrasse 17:08 - Zürich, Morgental 17:09 - Zürich Enge, Bahnhof 17:16 - Zürich, Tunnelstrasse 17:17 - Zürich, Stockerstrasse 17:19Zürich, Paradeplatz 17:20 - Zürich, Rennweg 17:22 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:23 - Zürich, Central 17:26
T 15 17:27   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 17:21 - Zürich, Bellevue 17:22 - Zürich, Helmhaus 17:24 - Zürich, Rathaus 17:25 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:26 - Zürich, Central 17:27
BUS 46 17:27   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 17:07 - Zürich, Geeringstrasse 17:08 - Zürich, Meierhofplatz 17:14 - Zürich, Schwert 17:16 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:20 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:21Zürich, Lettenstrasse 17:22 - Zürich, Okenstrasse 17:23 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:26 - Zürich, Central 17:27
T 10 17:28   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 16:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 16:56 - Zürich, Leutschenbach 17:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:10 - Zürich, Milchbuck 17:16 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 17:21Zürich, Haldenbach 17:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:25 - Zürich, Haldenegg 17:26 - Zürich, Central 17:28
T 3 17:28   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 17:20 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:21 - Zürich, Römerhof 17:22 - Zürich, Hottingerplatz 17:24 - Zürich, Kunsthaus 17:25 - Zürich, Neumarkt 17:27 - Zürich, Central 17:28
T 6 17:28   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:26 - Zürich, Central 17:28
T 6 17:30   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 17:16 - Zürich, Susenbergstrasse 17:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 17:18 - Zürich, Toblerplatz 17:20 - Zürich, Kirche Fluntern 17:21 - Zürich, Voltastrasse 17:23Zürich, Platte 17:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:27 - Zürich, Haldenegg 17:28 - Zürich, Central 17:30
T 4 17:29   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 17:11 - Zürich, Schiffbau 17:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:20 - Zürich, Dammweg 17:21 - Zürich, Quellenstrasse 17:22 - Zürich, Limmatplatz 17:23Zürich, Museum für Gestaltung 17:24 - Zürich, Sihlquai/HB 17:25 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:28 - Zürich, Central 17:29
BUS 31 17:29   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 17:11 - Zürich, Herdernstrasse 17:16 - Zürich, Hardplatz 17:17 - Zürich, Güterbahnhof 17:18 - Zürich, Bäckeranlage 17:20 - Zürich, Militär-/Langstrasse 17:21Zürich, Sihlpost/HB 17:24 - Zürich, Löwenplatz 17:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:28 - Zürich, Central 17:29
BUS 31 17:31   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 17:12 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 17:16 - Zürich, Klusplatz 17:22 - Zürich, Freiestrasse 17:23 - Zürich Hegibachplatz 17:24 - Zürich, Signaustrasse 17:25Zürich Kreuzplatz 17:26 - Zürich, Sprecherstrasse 17:27 - Zürich, Kunsthaus 17:28 - Zürich, Neumarkt 17:29 - Zürich, Central 17:31
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 15 17:32   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 17:23 - Zürich, Laubiweg 17:24 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:26 - Zürich, Röslistrasse 17:27 - Zürich, Ottikerstrasse 17:28 - Zürich, Sonneggstrasse 17:29 - Zürich, Haldenegg 17:30 - Zürich, Central 17:32
T 10 17:32   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 17:29 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:30 - Zürich, Central 17:32
T 4 17:32   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:19 - Zürich, Wildbachstrasse 17:20 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:21 - Zürich, Höschgasse 17:22 - Zürich, Opernhaus 17:25 - Zürich, Bellevue 17:27Zürich, Helmhaus 17:29 - Zürich, Rathaus 17:30 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:31 - Zürich, Central 17:32
T 3 17:34   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 17:13 - Zürich, Albisriederplatz 17:20 - Zürich, Zypressenstrasse 17:21 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:23 - Zürich, Bezirksgebäude 17:24 - Zürich, Stauffacher 17:27Zürich, Sihlpost/HB 17:29 - Zürich, Löwenplatz 17:31 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:32 - Zürich, Central 17:34
T 7 17:34   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 17:15 - Zürich, Schwamendingerplatz 17:20 - Zürich, Waldgarten 17:23 - Zürich, Tierspital 17:24 - Zürich, Milchbuck 17:26 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:29Zürich, Ottikerstrasse 17:31 - Zürich, Sonneggstrasse 17:32 - Zürich, Haldenegg 17:33 - Zürich, Central 17:34
T 7 17:36   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 17:16 - Zürich, Butzenstrasse 17:18 - Zürich, Morgental 17:19 - Zürich Enge, Bahnhof 17:26 - Zürich, Tunnelstrasse 17:27 - Zürich, Stockerstrasse 17:29Zürich, Paradeplatz 17:30 - Zürich, Rennweg 17:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:33 - Zürich, Central 17:36
T 15 17:37   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 17:31 - Zürich, Bellevue 17:32 - Zürich, Helmhaus 17:34 - Zürich, Rathaus 17:35 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:36 - Zürich, Central 17:37
BUS 46 17:37   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 17:17 - Zürich, Geeringstrasse 17:18 - Zürich, Meierhofplatz 17:24 - Zürich, Schwert 17:26 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:30 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:31Zürich, Lettenstrasse 17:32 - Zürich, Okenstrasse 17:33 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:36 - Zürich, Central 17:37
T 3 17:38   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 17:30 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:31 - Zürich, Römerhof 17:32 - Zürich, Hottingerplatz 17:34 - Zürich, Kunsthaus 17:35 - Zürich, Neumarkt 17:37 - Zürich, Central 17:38
T 6 17:38   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:36 - Zürich, Central 17:38
T 6 17:40   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 17:26 - Zürich, Susenbergstrasse 17:27 - Zürich, Zürichbergstrasse 17:28 - Zürich, Toblerplatz 17:30 - Zürich, Kirche Fluntern 17:31 - Zürich, Voltastrasse 17:33Zürich, Platte 17:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:37 - Zürich, Haldenegg 17:38 - Zürich, Central 17:40
T 4 17:39   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 17:21 - Zürich, Schiffbau 17:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:30 - Zürich, Dammweg 17:31 - Zürich, Quellenstrasse 17:32 - Zürich, Limmatplatz 17:33Zürich, Museum für Gestaltung 17:34 - Zürich, Sihlquai/HB 17:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:38 - Zürich, Central 17:39
BUS 31 17:39   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 17:21 - Zürich, Herdernstrasse 17:26 - Zürich, Hardplatz 17:27 - Zürich, Güterbahnhof 17:28 - Zürich, Bäckeranlage 17:30 - Zürich, Militär-/Langstrasse 17:31Zürich, Sihlpost/HB 17:34 - Zürich, Löwenplatz 17:36 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:38 - Zürich, Central 17:39
BUS 31 17:41   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 17:22 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 17:26 - Zürich, Klusplatz 17:32 - Zürich, Freiestrasse 17:33 - Zürich Hegibachplatz 17:34 - Zürich, Signaustrasse 17:35Zürich Kreuzplatz 17:36 - Zürich, Sprecherstrasse 17:37 - Zürich, Kunsthaus 17:38 - Zürich, Neumarkt 17:39 - Zürich, Central 17:41
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 15 17:42   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 17:33 - Zürich, Laubiweg 17:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:36 - Zürich, Röslistrasse 17:37 - Zürich, Ottikerstrasse 17:38 - Zürich, Sonneggstrasse 17:39 - Zürich, Haldenegg 17:40 - Zürich, Central 17:42
T 4 17:42   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:29 - Zürich, Wildbachstrasse 17:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:31 - Zürich, Höschgasse 17:32 - Zürich, Opernhaus 17:35 - Zürich, Bellevue 17:37Zürich, Helmhaus 17:39 - Zürich, Rathaus 17:40 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:41 - Zürich, Central 17:42
T 10 17:43   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 17:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:11 - Zürich, Leutschenbach 17:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:25 - Zürich, Milchbuck 17:31 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 17:36Zürich, Haldenbach 17:38 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:40 - Zürich, Haldenegg 17:41 - Zürich, Central 17:43
T 3 17:44   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 17:23 - Zürich, Albisriederplatz 17:30 - Zürich, Zypressenstrasse 17:31 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:33 - Zürich, Bezirksgebäude 17:34 - Zürich, Stauffacher 17:37Zürich, Sihlpost/HB 17:39 - Zürich, Löwenplatz 17:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:42 - Zürich, Central 17:44
T 7 17:44   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 17:25 - Zürich, Schwamendingerplatz 17:30 - Zürich, Waldgarten 17:33 - Zürich, Tierspital 17:34 - Zürich, Milchbuck 17:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:39Zürich, Ottikerstrasse 17:41 - Zürich, Sonneggstrasse 17:42 - Zürich, Haldenegg 17:43 - Zürich, Central 17:44
T 7 17:46   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 17:26 - Zürich, Butzenstrasse 17:28 - Zürich, Morgental 17:29 - Zürich Enge, Bahnhof 17:36 - Zürich, Tunnelstrasse 17:37 - Zürich, Stockerstrasse 17:39Zürich, Paradeplatz 17:40 - Zürich, Rennweg 17:42 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:43 - Zürich, Central 17:46
T 10 17:47   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 17:44 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:45 - Zürich, Central 17:47
T 15 17:47   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 17:41 - Zürich, Bellevue 17:42 - Zürich, Helmhaus 17:44 - Zürich, Rathaus 17:45 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 17:46 - Zürich, Central 17:47
BUS 46 17:47   Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 17:27 - Zürich, Geeringstrasse 17:28 - Zürich, Meierhofplatz 17:34 - Zürich, Schwert 17:36 - Zürich, Rosengartenstrasse 17:40 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 17:41Zürich, Lettenstrasse 17:42 - Zürich, Okenstrasse 17:43 - Zürich, Stampfenbachplatz 17:46 - Zürich, Central 17:47
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Central - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer