Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
07:54-09:52
08.04.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 24 20428 07:58   Weinfelden
Zürich Wollishofen 07:58 - Zürich Enge 08:02 - Zürich Wiedikon 08:04 - Zürich HB 08:09Zürich Oerlikon 08:21 - Zürich Flughafen 08:26 - Effretikon 08:36 - Winterthur 08:46 - Frauenfeld 09:04 - Weinfelden 09:22
3
Zürich Wollishofen
S 24 20427 07:59   Zug
Zürich Wollishofen 07:59 - Kilchberg 08:02 - Rüschlikon 08:05 - Thalwil 08:07 - Oberrieden Dorf 08:10 - Horgen Oberdorf 08:13 - Baar 08:21 - Zug 08:24
4
Zürich Wollishofen
T 7 07:59   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 07:59 - Zürich, Post Wollishofen 08:00 - Zürich, Morgental 08:01 - Zürich, Butzenstrasse 08:02 - Zürich, Wollishoferplatz 08:03
 
B 165 07:59   Zürich, Bürkliplatz
Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:59 - Zürich, Landiwiese 08:00 - Zürich, Sukkulentensammlung 08:01 - Zürich, Schweizer Rück 08:02 - Zürich, Rentenanstalt 08:03 - Zürich, Bürkliplatz 08:06
Zürich Wollishofen, Bhf/Werft
B 70 08:00   Zürich, Mittelleimbach
Zürich Wollishofen, Bahnhof 08:00 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:02 - Zürich, Post Wollishofen 08:03 - Zürich, Morgental 08:04Zürich, Butzenstrasse 08:05 - Zürich, Frymannstrasse 08:09 - Zürich Leimbach, Bahnhof 08:10 - Zürich, Marbachweg 08:11 - Zürich, Im Hüsli 08:12 - Zürich, Mittelleimbach 08:14
Zürich Wollishofen, Bahnhof
T 7 08:01   Stettbach, Bahnhof
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:01 - Zürich, Billoweg 08:02 - Zürich, Brunaustrasse 08:03 - Zürich, Museum Rietberg 08:05Zürich, Paradeplatz 08:10 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:13 - Zürich, Central 08:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:22 - Zürich, Milchbuck 08:24 - Stettbach, Bahnhof 08:35
 
B 70 08:02   Zürich, Mittelleimbach
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:02 - Zürich, Post Wollishofen 08:03 - Zürich, Morgental 08:04 - Zürich, Butzenstrasse 08:05Zürich, Frymannstrasse 08:09 - Zürich Leimbach, Bahnhof 08:10 - Zürich, Marbachweg 08:11 - Zürich, Im Hüsli 08:12 - Zürich, Sihlweidstrasse 08:13 - Zürich, Mittelleimbach 08:14
 
B 161 08:03   Kilchberg ZH, Kirche
Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 08:03 - Zürich, Rote Fabrik 08:04 - Zürich, Seerose 08:05 - Zürich, Stadtgrenze 08:06Kilchberg ZH, Weinbergstrasse 08:08 - Kilchberg ZH, Hornhaldenstr. 08:09 - Kilchberg ZH, Sanatorium 08:11 - Kilchberg ZH, Kreuzstrasse 08:11 - Kilchberg ZH, Schwelle 08:12 - Kilchberg ZH, Kirche 08:14
Zürich Wollishofen, Bhf/Werft
B 184 08:04   Zürich Wollishofen, Bahnhof
Zürich Wollishofen, Bahnhof 08:04 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:05 - Zürich, Post Wollishofen 08:06 - Zürich, Morgental 08:07Zürich, Butzenstrasse 08:08 - Zürich, Wollishoferplatz 08:09 - Zürich, Butzenstrasse 08:34 - Zürich, Morgental 08:35 - Zürich, Post Wollishofen 08:36 - Zürich Wollishofen, Bahnhof 08:37
Zürich Wollishofen, Bahnhof
B 184 08:05   Zürich Wollishofen, Bahnhof
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:05 - Zürich, Post Wollishofen 08:06 - Zürich, Morgental 08:07 - Zürich, Butzenstrasse 08:08Zürich, Wollishoferplatz 08:09 - Zürich, Wollishoferplatz 08:33 - Zürich, Butzenstrasse 08:34 - Zürich, Morgental 08:35 - Zürich, Post Wollishofen 08:36 - Zürich Wollishofen, Bahnhof 08:37
 
T 7 08:09   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:09 - Zürich, Post Wollishofen 08:10 - Zürich, Morgental 08:11 - Zürich, Butzenstrasse 08:12 - Zürich, Wollishoferplatz 08:13
 
B 70 08:10   Zürich, Mittelleimbach
Zürich Wollishofen, Bahnhof 08:10 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:12 - Zürich, Post Wollishofen 08:13 - Zürich, Morgental 08:14Zürich, Butzenstrasse 08:15 - Zürich, Frymannstrasse 08:19 - Zürich Leimbach, Bahnhof 08:20 - Zürich, Marbachweg 08:21 - Zürich, Im Hüsli 08:22 - Zürich, Mittelleimbach 08:24
Zürich Wollishofen, Bahnhof
B 161 08:10   Zürich, Bürkliplatz
Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 08:10 - Zürich, Landiwiese 08:11 - Zürich, Sukkulentensammlung 08:12 - Zürich, Schweizer Rück 08:13 - Zürich, Rentenanstalt 08:14 - Zürich, Bürkliplatz 08:17
Zürich Wollishofen, Bhf/Werft
T 7 08:11   Stettbach, Bahnhof
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:11 - Zürich, Billoweg 08:12 - Zürich, Brunaustrasse 08:13 - Zürich, Museum Rietberg 08:15Zürich, Paradeplatz 08:20 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:23 - Zürich, Central 08:26 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:32 - Zürich, Milchbuck 08:34 - Stettbach, Bahnhof 08:45
 
B 70 08:12   Zürich, Mittelleimbach
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:12 - Zürich, Post Wollishofen 08:13 - Zürich, Morgental 08:14 - Zürich, Butzenstrasse 08:15Zürich, Frymannstrasse 08:19 - Zürich Leimbach, Bahnhof 08:20 - Zürich, Marbachweg 08:21 - Zürich, Im Hüsli 08:22 - Zürich, Sihlweidstrasse 08:23 - Zürich, Mittelleimbach 08:24
 
S 8 18828 08:13   Winterthur
Zürich Wollishofen 08:13 - Zürich Enge 08:17 - Zürich Wiedikon 08:19 - Zürich HB 08:23 - Zürich Oerlikon 08:29 - Wallisellen 08:33 - Dietlikon 08:36 - Effretikon 08:41 - Winterthur 08:49
3
Zürich Wollishofen
S 8 18829 08:14   Pfäffikon SZ
Zürich Wollishofen 08:14 - Kilchberg 08:17 - Rüschlikon 08:20 - Thalwil 08:23Oberrieden 08:26 - Horgen 08:29 - Au ZH 08:33 - Wädenswil 08:37 - Richterswil 08:40 - Pfäffikon SZ 08:49
4
Zürich Wollishofen
T E 019 08:17 Zusätzliche Fahrt   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:17 - Zürich, Post Wollishofen 08:17 - Zürich, Morgental 08:19 - Zürich, Butzenstrasse 08:20 - Zürich, Wollishoferplatz 08:21
 
B 165 08:18   Rüschlikon, Park im Grüene
Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 08:18 - Zürich, Rote Fabrik 08:19 - Zürich, Seerose 08:20 - Zürich, Stadtgrenze 08:21Kilchberg ZH, Bendlikon 08:24 - Kilchberg ZH, Lindt + Sprüngli 08:25 - Rüschlikon, Loorain 08:33 - Rüschlikon, Eggrain 08:33 - Rüschlikon, Moosstrasse 08:34 - Rüschlikon, Park im Grüene 08:35
Zürich Wollishofen, Bhf/Werft
T 7 08:19   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:19 - Zürich, Post Wollishofen 08:20 - Zürich, Morgental 08:21 - Zürich, Butzenstrasse 08:22 - Zürich, Wollishoferplatz 08:23
 
B 185 08:19   Zürich Wollishofen, Bahnhof
Zürich Wollishofen, Bahnhof 08:19 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:20 - Zürich, Post Wollishofen 08:21 - Zürich, Morgental 08:22Zürich, Butzenstrasse 08:23 - Zürich, Wollishoferplatz 08:24 - Zürich, Butzenstrasse 08:49 - Zürich, Morgental 08:50 - Zürich, Post Wollishofen 08:51 - Zürich Wollishofen, Bahnhof 08:52
Zürich Wollishofen, Bahnhof
B 70 08:20   Zürich, Mittelleimbach
Zürich Wollishofen, Bahnhof 08:20 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:22 - Zürich, Post Wollishofen 08:23 - Zürich, Morgental 08:24Zürich, Butzenstrasse 08:25 - Zürich, Frymannstrasse 08:29 - Zürich Leimbach, Bahnhof 08:30 - Zürich, Marbachweg 08:31 - Zürich, Im Hüsli 08:32 - Zürich, Mittelleimbach 08:34
Zürich Wollishofen, Bahnhof
B 185 08:20   Zürich Wollishofen, Bahnhof
Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:20 - Zürich, Post Wollishofen 08:21 - Zürich, Morgental 08:22 - Zürich, Butzenstrasse 08:23Zürich, Wollishoferplatz 08:24 -