Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Kantonalbank
Fahrplan:
Ankunft
00:16-06:49
16.10.19
Fahrt An Prognose Von
T 8 00:17   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:06 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:07 - Zürich, Römerhof 00:08 - Zürich, Englischviertelstrasse 00:09 - Zürich Kreuzplatz 00:10 - Zürich Stadelhofen FB 00:12 - Zürich, Bellevue 00:14 - Zürich, Bürkliplatz 00:16 - Zürich, Kantonalbank 00:17
T 9 00:19   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:56 - Zürich, Schörlistrasse 23:58 - Zürich, Waldgarten 23:59 - Zürich, Tierspital 00:00 - Zürich, Milchbuck 00:02Zürich, Kunsthaus 00:14 - Zürich, Bellevue 00:16 - Zürich, Bürkliplatz 00:18 - Zürich, Kantonalbank 00:19
T 11 00:21   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 23:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:59 - Zürich, Bucheggplatz 00:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:09 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:15Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:17 - Zürich, Rennweg 00:18 - Zürich, Paradeplatz 00:20 - Zürich, Kantonalbank 00:21
T 9 00:21   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 00:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:12 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:13 - Zürich, Werd 00:14Zürich, Stauffacher 00:17 - Zürich, Sihlstrasse 00:18 - Zürich, Paradeplatz 00:20 - Zürich, Kantonalbank 00:21
T 8 00:23   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 00:04 - Zürich, Bernoulli-Häuser 00:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:09 - Zürich, Schiffbau 00:10 - Zürich, Hardplatz 00:13 - Zürich, Stauffacher 00:18Zürich Selnau, Bahnhof 00:19 - Zürich, Stockerstrasse 00:21 - Zürich, Paradeplatz 00:23 - Zürich, Kantonalbank 00:23
T 11 00:24   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:09 - Zürich Balgrist 00:11 - Zürich, Wetlistrasse 00:14 - Zürich Hegibachplatz 00:16 - Zürich, Signaustrasse 00:17 - Zürich Kreuzplatz 00:18Zürich Stadelhofen FB 00:20 - Zürich, Bellevue 00:22 - Zürich, Bürkliplatz 00:23 - Zürich, Kantonalbank 00:24
T 2 00:26   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 23:59 - Zürich, Albisriederplatz 00:14 - Zürich, Zypressenstrasse 00:15 - Zürich, Lochergut 00:17 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 00:18 - Zürich, Bezirksgebäude 00:19Zürich, Stauffacher 00:22 - Zürich, Sihlstrasse 00:24 - Zürich, Paradeplatz 00:25 - Zürich, Kantonalbank 00:26
T 2 00:28   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:17 - Zürich, Wildbachstrasse 00:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:19 - Zürich, Höschgasse 00:20 - Zürich, Feldeggstrasse 00:21 - Zürich, Kreuzstrasse 00:22Zürich, Opernhaus 00:23 - Zürich, Bellevue 00:25 - Zürich, Bürkliplatz 00:27 - Zürich, Kantonalbank 00:28
T 8 00:32   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:22 - Zürich, Römerhof 00:23 - Zürich, Englischviertelstrasse 00:24 - Zürich Kreuzplatz 00:25 - Zürich Stadelhofen FB 00:27 - Zürich, Bellevue 00:29 - Zürich, Bürkliplatz 00:31 - Zürich, Kantonalbank 00:32
T 9 00:34   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 00:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 00:11 - Zürich, Schörlistrasse 00:13 - Zürich, Waldgarten 00:14 - Zürich, Tierspital 00:15 - Zürich, Milchbuck 00:17Zürich, Kunsthaus 00:29 - Zürich, Bellevue 00:31 - Zürich, Bürkliplatz 00:33 - Zürich, Kantonalbank 00:34
T 9 00:36   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 00:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:24 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:26 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:28 - Zürich, Werd 00:29Zürich, Stauffacher 00:31 - Zürich, Sihlstrasse 00:33 - Zürich, Paradeplatz 00:35 - Zürich, Kantonalbank 00:36
T 11 00:36   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 00:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 00:14 - Zürich, Bucheggplatz 00:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:24 - Zürich, Stampfenbachplatz 00:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:30Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:32 - Zürich, Rennweg 00:33 - Zürich, Paradeplatz 00:35 - Zürich, Kantonalbank 00:36
T 2 00:37   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:26 - Zürich, Wildbachstrasse 00:27 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:28 - Zürich, Höschgasse 00:29 - Zürich, Feldeggstrasse 00:30 - Zürich, Kreuzstrasse 00:31Zürich, Opernhaus 00:32 - Zürich, Bellevue 00:34 - Zürich, Bürkliplatz 00:36 - Zürich, Kantonalbank 00:37
T 11 00:37   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:22 - Zürich Balgrist 00:24 - Zürich, Wetlistrasse 00:27 - Zürich Hegibachplatz 00:29 - Zürich, Signaustrasse 00:30 - Zürich Kreuzplatz 00:31Zürich Stadelhofen FB 00:33 - Zürich, Bellevue 00:35 - Zürich, Bürkliplatz 00:36 - Zürich, Kantonalbank 00:37
T 8 00:38   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 00:19 - Zürich, Bernoulli-Häuser 00:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:24 - Zürich, Schiffbau 00:25 - Zürich, Hardplatz 00:28 - Zürich, Stauffacher 00:33Zürich Selnau, Bahnhof 00:34 - Zürich, Stockerstrasse 00:36 - Zürich, Paradeplatz 00:38 - Zürich, Kantonalbank 00:38
T 8 00:47   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:37 - Zürich, Römerhof 00:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 00:39 - Zürich Kreuzplatz 00:40 - Zürich Stadelhofen FB 00:42 - Zürich, Bellevue 00:44 - Zürich, Bürkliplatz 00:46 - Zürich, Kantonalbank 00:47
T 2 00:49   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:38 - Zürich, Wildbachstrasse 00:39 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:40 - Zürich, Höschgasse 00:41 - Zürich, Feldeggstrasse 00:42 - Zürich, Kreuzstrasse 00:43Zürich, Opernhaus 00:45 - Zürich, Bellevue 00:46 - Zürich, Bürkliplatz 00:48 - Zürich, Kantonalbank 00:49
T 11 00:52   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:37 - Zürich Balgrist 00:39 - Zürich, Wetlistrasse 00:42 - Zürich Hegibachplatz 00:44 - Zürich, Signaustrasse 00:45 - Zürich Kreuzplatz 00:46Zürich Stadelhofen FB 00:48 - Zürich, Bellevue 00:50 - Zürich, Bürkliplatz 00:51 - Zürich, Kantonalbank 00:52
T 2 04:58   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 04:51 - Zürich, Stauffacher 04:54 - Zürich, Sihlstrasse 04:56 - Zürich, Paradeplatz 04:57 - Zürich, Kantonalbank 04:58
T 11 05:01   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:48 - Zürich, Dammweg 04:49 - Zürich, Quellenstrasse 04:50 - Zürich, Limmatplatz 04:51 - Zürich, Sihlquai/HB 04:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01
T 2 05:02   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 04:55 - Zürich, Stauffacher 04:58 - Zürich, Sihlstrasse 05:00 - Zürich, Paradeplatz 05:01 - Zürich, Kantonalbank 05:02
T 2 05:13   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:06 - Zürich, Stauffacher 05:09 - Zürich, Sihlstrasse 05:11 - Zürich, Paradeplatz 05:12 - Zürich, Kantonalbank 05:13
T 2 05:13   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 05:09 - Zürich, Bellevue 05:10 - Zürich, Bürkliplatz 05:12 - Zürich, Kantonalbank 05:13
T 11 05:14   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:01 - Zürich, Dammweg 05:02 - Zürich, Quellenstrasse 05:03 - Zürich, Limmatplatz 05:04 - Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:09Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10 - Zürich, Rennweg 05:12 - Zürich, Paradeplatz 05:13 - Zürich, Kantonalbank 05:14
T 11 05:21   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:00 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:01 - Zürich, Bucheggplatz 05:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:09 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:17 - Zürich, Rennweg 05:19 - Zürich, Paradeplatz 05:20 - Zürich, Kantonalbank 05:21
T 8 05:24   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 05:09 - Zürich, Butzenstrasse 05:10 - Zürich, Morgental 05:11 - Zürich, Post Wollishofen 05:13 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 05:14 - Zürich Enge, Bahnhof 05:19Zürich, Tunnelstrasse 05:20 - Zürich, Stockerstrasse 05:21 - Zürich, Paradeplatz 05:23 - Zürich, Kantonalbank 05:24
T 2 05:26   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 04:59 - Zürich, Albisriederplatz 05:14 - Zürich, Zypressenstrasse 05:15 - Zürich, Lochergut 05:17 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:18 - Zürich, Bezirksgebäude 05:19Zürich, Stauffacher 05:22 - Zürich, Sihlstrasse 05:24 - Zürich, Paradeplatz 05:25 - Zürich, Kantonalbank 05:26
T 2 05:28   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:19 - Zürich, Höschgasse 05:20 - Zürich, Feldeggstrasse 05:21 - Zürich, Kreuzstrasse 05:22Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Bellevue 05:25 - Zürich, Bürkliplatz 05:27 - Zürich, Kantonalbank 05:28
T 8 05:32   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:22 - Zürich, Römerhof 05:23 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:24 - Zürich Kreuzplatz 05:25 - Zürich Stadelhofen FB 05:27 - Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Bürkliplatz 05:31 - Zürich, Kantonalbank 05:32
T 11 05:34   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:18 - Zürich Balgrist 05:20 - Zürich, Wetlistrasse 05:23 - Zürich Hegibachplatz 05:25 - Zürich, Signaustrasse 05:26 - Zürich Kreuzplatz 05:27Zürich Stadelhofen FB 05:29 - Zürich, Bellevue 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:32 - Zürich, Kantonalbank 05:34
T 9 05:34   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Langmauerstrasse 05:20 - Zürich, Letzistrasse 05:21 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:26 - Zürich, Kantonsschule 05:28Zürich, Kunsthaus 05:30 - Zürich, Bellevue 05:32 - Zürich, Bürkliplatz 05:33 - Zürich, Kantonalbank 05:34
T 11 05:36   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:14 - Zürich, Bucheggplatz 05:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:24 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:32 - Zürich, Rennweg 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36
T 9 05:36   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:28 - Zürich, Werd 05:29Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Sihlstrasse 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36
T 8 05:39   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:19 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:24 - Zürich, Schiffbau 05:25 - Zürich, Hardplatz 05:28 - Zürich, Stauffacher 05:33Zürich Selnau, Bahnhof 05:34 - Zürich, Stockerstrasse 05:36 - Zürich, Paradeplatz 05:38 - Zürich, Kantonalbank 05:39
T 2 05:41   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:14 - Zürich, Albisriederplatz 05:29 - Zürich, Zypressenstrasse 05:30 - Zürich, Lochergut 05:32 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:33 - Zürich, Bezirksgebäude 05:34Zürich, Stauffacher 05:37 - Zürich, Sihlstrasse 05:39 - Zürich, Paradeplatz 05:40 - Zürich, Kantonalbank 05:41
T 11 05:43   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:22 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:23 - Zürich, Bucheggplatz 05:28 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:31 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:38Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:40 - Zürich, Rennweg 05:41 - Zürich, Paradeplatz 05:42 - Zürich, Kantonalbank 05:43
T 2 05:43   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:32 - Zürich, Wildbachstrasse 05:33 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:34 - Zürich, Höschgasse 05:35 - Zürich, Feldeggstrasse 05:36 - Zürich, Kreuzstrasse 05:37Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Bellevue 05:40 - Zürich, Bürkliplatz 05:42 - Zürich, Kantonalbank 05:43
T 9 05:45   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:37 - Zürich, Werd 05:38 - Zürich, Stauffacher 05:40 - Zürich, Sihlstrasse 05:42 - Zürich, Paradeplatz 05:44 - Zürich, Kantonalbank 05:45
T 8 05:47   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:37 - Zürich, Römerhof 05:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:39 - Zürich Kreuzplatz 05:40 - Zürich Stadelhofen FB 05:42 - Zürich, Bellevue 05:44 - Zürich, Bürkliplatz 05:46 - Zürich, Kantonalbank 05:47
T 11 05:49   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:33 - Zürich Balgrist 05:35 - Zürich, Wetlistrasse 05:38 - Zürich Hegibachplatz 05:40 - Zürich, Signaustrasse 05:41 - Zürich Kreuzplatz 05:42Zürich Stadelhofen FB 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47 - Zürich, Kantonalbank 05:49
T 9 05:49   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:26 - Zürich, Schörlistrasse 05:28 - Zürich, Waldgarten 05:29 - Zürich, Tierspital 05:30 - Zürich, Milchbuck 05:32Zürich, Kunsthaus 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:48 - Zürich, Kantonalbank 05:49
T 11 05:51   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:29 - Zürich, Bucheggplatz 05:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:39 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:45Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:47 - Zürich, Rennweg 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51
T 9 05:51   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:43 - Zürich, Werd 05:44Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Sihlstrasse 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51
T 2 05:53   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:45 - Zürich, Stauffacher 05:48 - Zürich, Sihlstrasse 05:50 - Zürich, Paradeplatz 05:52 - Zürich, Kantonalbank 05:53
T 8 05:54   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:34 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:39 - Zürich, Schiffbau 05:40 - Zürich, Hardplatz 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:48Zürich Selnau, Bahnhof 05:49 - Zürich, Stockerstrasse 05:51 - Zürich, Paradeplatz 05:53 - Zürich, Kantonalbank 05:54
T 2 05:56   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:29 - Zürich, Albisriederplatz 05:44 - Zürich, Zypressenstrasse 05:45 - Zürich, Lochergut 05:47 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:48 - Zürich, Bezirksgebäude 05:49Zürich, Stauffacher 05:52 - Zürich, Sihlstrasse 05:54 - Zürich, Paradeplatz 05:55 - Zürich, Kantonalbank 05:56
T 11 05:58   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:37 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:38 - Zürich, Bucheggplatz 05:43 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:50 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:53Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:55 - Zürich, Rennweg 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:57 - Zürich, Kantonalbank 05:58
T 2 05:58   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:47 - Zürich, Wildbachstrasse 05:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:49 - Zürich, Höschgasse 05:50 - Zürich, Feldeggstrasse 05:51 - Zürich, Kreuzstrasse 05:52Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Bellevue 05:55 - Zürich, Bürkliplatz 05:57 - Zürich, Kantonalbank 05:58
T 9 05:59   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:51 - Zürich, Werd 05:52 - Zürich, Stauffacher 05:54 - Zürich, Sihlstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:58 - Zürich, Kantonalbank 05:59
T 8 06:02   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:51 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:52 - Zürich, Römerhof 05:53 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:54 - Zürich Kreuzplatz 05:55 - Zürich Stadelhofen FB 05:57 - Zürich, Bellevue 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:01 - Zürich, Kantonalbank 06:02
T 11 06:03   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:47 - Zürich Balgrist 05:50 - Zürich, Wetlistrasse 05:52 - Zürich Hegibachplatz 05:54 - Zürich, Signaustrasse 05:55 - Zürich Kreuzplatz 05:57Zürich Stadelhofen FB 05:59 - Zürich, Bellevue 06:00 - Zürich, Bürkliplatz 06:02 - Zürich, Kantonalbank 06:03
T 9 06:04   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:41 - Zürich, Schörlistrasse 05:43 - Zürich, Waldgarten 05:44 - Zürich, Tierspital 05:45 - Zürich, Milchbuck 05:47Zürich, Kunsthaus 05:59 - Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:03 - Zürich, Kantonalbank 06:04
T 11 06:06   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:44 - Zürich, Bucheggplatz 05:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:54 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:00Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:02 - Zürich, Rennweg 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06
T 9 06:06   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:53 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:58 - Zürich, Werd 05:59Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Sihlstrasse 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06
T 2 06:08   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 06:00 - Zürich, Stauffacher 06:03 - Zürich, Sihlstrasse 06:05 - Zürich, Paradeplatz 06:07 - Zürich, Kantonalbank 06:08
T 8 06:09   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:49 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:54 - Zürich, Schiffbau 05:55 - Zürich, Hardplatz 05:58 - Zürich, Stauffacher 06:03Zürich Selnau, Bahnhof 06:04 - Zürich, Stockerstrasse 06:06 - Zürich, Paradeplatz 06:08 - Zürich, Kantonalbank 06:09
T 9 06:10   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Langmauerstrasse 05:56 - Zürich, Letzistrasse 05:56 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:02 - Zürich, Kantonsschule 06:03Zürich, Kunsthaus 06:05 - Zürich, Bellevue 06:07 - Zürich, Bürkliplatz 06:09 - Zürich, Kantonalbank 06:10
T 2 06:11   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:44 - Zürich, Albisriederplatz 05:59 - Zürich, Zypressenstrasse 06:00 - Zürich, Lochergut 06:01 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:03 - Zürich, Bezirksgebäude 06:04Zürich, Stauffacher 06:07 - Zürich, Sihlstrasse 06:08 - Zürich, Paradeplatz 06:10 - Zürich, Kantonalbank 06:11
T 2 06:11   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:00 - Zürich, Wildbachstrasse 06:01 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:02 - Zürich, Höschgasse 06:03 - Zürich, Feldeggstrasse 06:04 - Zürich, Kreuzstrasse 06:05Zürich, Opernhaus 06:07 - Zürich, Bellevue 06:08 - Zürich, Bürkliplatz 06:10 - Zürich, Kantonalbank 06:11
T 11 06:11   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:55 - Zürich Balgrist 05:57 - Zürich, Wetlistrasse 06:00 - Zürich Hegibachplatz 06:02 - Zürich, Signaustrasse 06:03 - Zürich Kreuzplatz 06:04Zürich Stadelhofen FB 06:06 - Zürich, Bellevue 06:08 - Zürich, Bürkliplatz 06:09 - Zürich, Kantonalbank 06:11
T 11 06:13   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:52 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:53 - Zürich, Bucheggplatz 05:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01 - Zürich, Stampfenbachplatz 06:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:08Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:10 - Zürich, Rennweg 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:12 - Zürich, Kantonalbank 06:13
T 8 06:15   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:04 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:05 - Zürich, Römerhof 06:07 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:07 - Zürich Kreuzplatz 06:09 - Zürich Stadelhofen FB 06:11 - Zürich, Bellevue 06:12 - Zürich, Bürkliplatz 06:14 - Zürich, Kantonalbank 06:15
T 9 06:16   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:03 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:06 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:08 - Zürich, Werd 06:09Zürich, Stauffacher 06:11 - Zürich, Sihlstrasse 06:13 - Zürich, Paradeplatz 06:15 - Zürich, Kantonalbank 06:16
T 9 06:17   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:54 - Zürich, Schörlistrasse 05:56 - Zürich, Waldgarten 05:57 - Zürich, Tierspital 05:58 - Zürich, Milchbuck 06:00Zürich, Kunsthaus 06:12 - Zürich, Bellevue 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:16 - Zürich, Kantonalbank 06:17
T 11 06:18   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:02 - Zürich Balgrist 06:05 - Zürich, Wetlistrasse 06:07 - Zürich Hegibachplatz 06:09 - Zürich, Signaustrasse 06:10 - Zürich Kreuzplatz 06:12Zürich Stadelhofen FB 06:14 - Zürich, Bellevue 06:15 - Zürich, Bürkliplatz 06:17 - Zürich, Kantonalbank 06:18
T 2 06:19   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:52 - Zürich, Albisriederplatz 06:07 - Zürich, Zypressenstrasse 06:08 - Zürich, Lochergut 06:09 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:11 - Zürich, Bezirksgebäude 06:12Zürich, Stauffacher 06:15 - Zürich, Sihlstrasse 06:16 - Zürich, Paradeplatz 06:18 - Zürich, Kantonalbank 06:19
T 2 06:19   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:08 - Zürich, Wildbachstrasse 06:09 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:10 - Zürich, Höschgasse 06:11 - Zürich, Feldeggstrasse 06:12 - Zürich, Kreuzstrasse 06:13Zürich, Opernhaus 06:14 - Zürich, Bellevue 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:18 - Zürich, Kantonalbank 06:19
T 8 06:21   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:01 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:06 - Zürich, Schiffbau 06:07 - Zürich, Hardplatz 06:10 - Zürich, Stauffacher 06:16Zürich Selnau, Bahnhof 06:17 - Zürich, Stockerstrasse 06:19 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Kantonalbank 06:21
T 11 06:21   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:59 - Zürich, Bucheggplatz 06:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:09 - Zürich, Stampfenbachplatz 06:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:15Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:17 - Zürich, Rennweg 06:18 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Kantonalbank 06:21
T 9 06:23   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:06 - Zürich, Langmauerstrasse 06:09 - Zürich, Letzistrasse 06:09 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:15 - Zürich, Kantonsschule 06:16Zürich, Kunsthaus 06:18 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Bürkliplatz 06:22 - Zürich, Kantonalbank 06:23
T 8 06:23   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:12 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:13 - Zürich, Römerhof 06:14 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:15 - Zürich Kreuzplatz 06:16 - Zürich Stadelhofen FB 06:18 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Bürkliplatz 06:22 - Zürich, Kantonalbank 06:23
T 9 06:23   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:10 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:11 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:14 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:15 - Zürich, Werd 06:16Zürich, Stauffacher 06:19 - Zürich, Sihlstrasse 06:20 - Zürich, Paradeplatz 06:22 - Zürich, Kantonalbank 06:23
T 11 06:24   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:11 - Zürich, Dammweg 06:12 - Zürich, Quellenstrasse 06:13 - Zürich, Limmatplatz 06:14 - Zürich, Sihlquai/HB 06:16 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:19Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:20 - Zürich, Rennweg 06:22 - Zürich, Paradeplatz 06:23 - Zürich, Kantonalbank 06:24
T 2 06:26   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:15 - Zürich, Wildbachstrasse 06:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:17 - Zürich, Höschgasse 06:18 - Zürich, Feldeggstrasse 06:19 - Zürich, Kreuzstrasse 06:20Zürich, Opernhaus 06:22 - Zürich, Bellevue 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:25 - Zürich, Kantonalbank 06:26
T 11 06:26   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:10 - Zürich Balgrist 06:12 - Zürich, Wetlistrasse 06:15 - Zürich Hegibachplatz 06:17 - Zürich, Signaustrasse 06:18 - Zürich Kreuzplatz 06:19Zürich Stadelhofen FB 06:21 - Zürich, Bellevue 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:24 - Zürich, Kantonalbank 06:26
T 2 06:27   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:00 - Zürich, Albisriederplatz 06:15 - Zürich, Zypressenstrasse 06:16 - Zürich, Lochergut 06:17 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:18 - Zürich, Bezirksgebäude 06:20Zürich, Stauffacher 06:22 - Zürich, Sihlstrasse 06:24 - Zürich, Paradeplatz 06:26 - Zürich, Kantonalbank 06:27
T 8 06:27   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:12 - Zürich, Schiffbau 06:13 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 06:14 - Zürich, Hardplatz 06:16 - Zürich, Bäckeranlage 06:18 - Zürich, Stauffacher 06:21Zürich Selnau, Bahnhof 06:22 - Zürich, Stockerstrasse 06:24 - Zürich, Paradeplatz 06:26 - Zürich, Kantonalbank 06:27
T 11 06:28   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:59 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:07 - Zürich, Bucheggplatz 06:13 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:16 - Zürich, Stampfenbachplatz 06:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:23Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:25 - Zürich, Rennweg 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:27 - Zürich, Kantonalbank 06:28
T 9 06:30   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:02 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:07 - Zürich, Schörlistrasse 06:09 - Zürich, Waldgarten 06:10 - Zürich, Tierspital 06:11 - Zürich, Milchbuck 06:13Zürich, Kunsthaus 06:25 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:29 - Zürich, Kantonalbank 06:30
T 8 06:30   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:19 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:20 - Zürich, Römerhof 06:22 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:22 - Zürich Kreuzplatz 06:24 - Zürich Stadelhofen FB 06:26 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:29 - Zürich, Kantonalbank 06:30
T 9 06:31   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:18 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:18 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:21 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:23 - Zürich, Werd 06:24Zürich, Stauffacher 06:26 - Zürich, Sihlstrasse 06:28 - Zürich, Paradeplatz 06:30 - Zürich, Kantonalbank 06:31
T 8 06:32   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:12 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich, Schiffbau 06:18 - Zürich, Hardplatz 06:21 - Zürich, Stauffacher 06:27Zürich Selnau, Bahnhof 06:28 - Zürich, Stockerstrasse 06:30 - Zürich, Paradeplatz 06:31 - Zürich, Kantonalbank 06:32
T 11 06:33   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:17 - Zürich Balgrist 06:20 - Zürich, Wetlistrasse 06:22 - Zürich Hegibachplatz 06:24 - Zürich, Signaustrasse 06:25 - Zürich Kreuzplatz 06:27Zürich Stadelhofen FB 06:29 - Zürich, Bellevue 06:30 - Zürich, Bürkliplatz 06:32 - Zürich, Kantonalbank 06:33
T 2 06:34   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:07 - Zürich, Albisriederplatz 06:22 - Zürich, Zypressenstrasse 06:23 - Zürich, Lochergut 06:24 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:26 - Zürich, Bezirksgebäude 06:27Zürich, Stauffacher 06:30 - Zürich, Sihlstrasse 06:31 - Zürich, Paradeplatz 06:33 - Zürich, Kantonalbank 06:34
T 2 06:34   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:23 - Zürich, Wildbachstrasse 06:24 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:25 - Zürich, Höschgasse 06:26 - Zürich, Feldeggstrasse 06:27 - Zürich, Kreuzstrasse 06:28Zürich, Opernhaus 06:29 - Zürich, Bellevue 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:33 - Zürich, Kantonalbank 06:34
T 11 06:36   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:14 - Zürich, Bucheggplatz 06:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:24 - Zürich, Stampfenbachplatz 06:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:30Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:32 - Zürich, Rennweg 06:33 - Zürich, Paradeplatz 06:35 - Zürich, Kantonalbank 06:36
T 9 06:37   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:09 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:15 - Zürich, Schörlistrasse 06:16 - Zürich, Waldgarten 06:17 - Zürich, Tierspital 06:19 - Zürich, Milchbuck 06:21Zürich, Kunsthaus 06:33 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Bürkliplatz 06:36 - Zürich, Kantonalbank 06:37
T 9 06:38   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:25 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:26 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:27 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:29 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:30 - Zürich, Werd 06:31Zürich, Stauffacher 06:34 - Zürich, Sihlstrasse 06:35 - Zürich, Paradeplatz 06:37 - Zürich, Kantonalbank 06:38
T 8 06:38   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:27 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:28 - Zürich, Römerhof 06:29 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:30 - Zürich Kreuzplatz 06:31 - Zürich Stadelhofen FB 06:33 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Bürkliplatz 06:37 - Zürich, Kantonalbank 06:38
T 8 06:40   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:20 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:25 - Zürich, Schiffbau 06:26 - Zürich, Hardplatz 06:29 - Zürich, Stauffacher 06:34Zürich Selnau, Bahnhof 06:35 - Zürich, Stockerstrasse 06:37 - Zürich, Paradeplatz 06:39 - Zürich, Kantonalbank 06:40
T 2 06:41   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:30 - Zürich, Wildbachstrasse 06:31 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:32 - Zürich, Höschgasse 06:33 - Zürich, Feldeggstrasse 06:34 - Zürich, Kreuzstrasse 06:35Zürich, Opernhaus 06:37 - Zürich, Bellevue 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:40 - Zürich, Kantonalbank 06:41
T 11 06:41   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:25 - Zürich Balgrist 06:27 - Zürich, Wetlistrasse 06:30 - Zürich Hegibachplatz 06:32 - Zürich, Signaustrasse 06:33 - Zürich Kreuzplatz 06:34Zürich Stadelhofen FB 06:36 - Zürich, Bellevue 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:39 - Zürich, Kantonalbank 06:41
T 2 06:42   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:15 - Zürich, Albisriederplatz 06:30 - Zürich, Zypressenstrasse 06:31 - Zürich, Lochergut 06:32 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:33 - Zürich, Bezirksgebäude 06:35Zürich, Stauffacher 06:37 - Zürich, Sihlstrasse 06:39 - Zürich, Paradeplatz 06:41 - Zürich, Kantonalbank 06:42
T 11 06:43   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:14 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:22 - Zürich, Bucheggplatz 06:28 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:31 - Zürich, Stampfenbachplatz 06:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:38Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:40 - Zürich, Rennweg 06:41 - Zürich, Paradeplatz 06:42 - Zürich, Kantonalbank 06:43
T 9 06:45   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:17 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:22 - Zürich, Schörlistrasse 06:24 - Zürich, Waldgarten 06:25 - Zürich, Tierspital 06:26 - Zürich, Milchbuck 06:28Zürich, Kunsthaus 06:40 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:44 - Zürich, Kantonalbank 06:45
T 8 06:45   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:34 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:35 - Zürich, Römerhof 06:37 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:37 - Zürich Kreuzplatz 06:39 - Zürich Stadelhofen FB 06:41 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:44 - Zürich, Kantonalbank 06:45
T 9 06:46   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:30 - Zürich, Heuried 06:33 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:34 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:35 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:36 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:38Zürich, Stauffacher 06:41 - Zürich, Sihlstrasse 06:43 - Zürich, Paradeplatz 06:45 - Zürich, Kantonalbank 06:46
T 8 06:47   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:27 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:32 - Zürich, Schiffbau 06:33 - Zürich, Hardplatz 06:36 - Zürich, Stauffacher 06:42Zürich Selnau, Bahnhof 06:43 - Zürich, Stockerstrasse 06:45 - Zürich, Paradeplatz 06:46 - Zürich, Kantonalbank 06:47
T 11 06:48   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:32 - Zürich Balgrist 06:35 - Zürich, Wetlistrasse 06:37 - Zürich Hegibachplatz 06:39 - Zürich, Signaustrasse 06:40 - Zürich Kreuzplatz 06:42Zürich Stadelhofen FB 06:44 - Zürich, Bellevue 06:45 - Zürich, Bürkliplatz 06:47 - Zürich, Kantonalbank 06:48
T 2 06:49   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:22 - Zürich, Albisriederplatz 06:37 - Zürich, Zypressenstrasse 06:38 - Zürich, Lochergut 06:39 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:41 - Zürich, Bezirksgebäude 06:42Zürich, Stauffacher 06:45 - Zürich, Sihlstrasse 06:46 - Zürich, Paradeplatz 06:48 - Zürich, Kantonalbank 06:49
T 2 06:49   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:38 - Zürich, Wildbachstrasse 06:39 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:40 - Zürich, Höschgasse 06:41 - Zürich, Feldeggstrasse 06:42 - Zürich, Kreuzstrasse 06:43Zürich, Opernhaus 06:44 - Zürich, Bellevue 06:46 - Zürich, Bürkliplatz 06:48 - Zürich, Kantonalbank 06:49
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer