Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
00:14-07:28
04.04.20
Fahrt An Von
B 161 00:14 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 23:59 - Zürich, Stadtgrenze 00:06 - Zürich, Seerose 00:07 - Zürich, Rote Fabrik 00:08 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 00:09 - Zürich, Landiwiese 00:10Zürich, Sukkulentensammlung 00:10 - Zürich, Schweizer Rück 00:11 - Zürich, Rentenanstalt 00:12 - Zürich, Bürkliplatz 00:14
T 8 00:15 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:06 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:07 - Zürich, Römerhof 00:08 - Zürich, Englischviertelstrasse 00:09 - Zürich Kreuzplatz 00:10 - Zürich Stadelhofen FB 00:12 - Zürich, Bellevue 00:14 - Zürich, Bürkliplatz 00:15
T 5 00:16 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 00:12 - Zürich, Rentenanstalt 00:13 - Zürich, Bürkliplatz 00:16
T 9 00:18 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:56 - Zürich, Waldgarten 23:59 - Zürich, Tierspital 00:00 - Zürich, Milchbuck 00:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:11Zürich, Kantonsschule 00:13 - Zürich, Kunsthaus 00:14 - Zürich, Bellevue 00:16 - Zürich, Bürkliplatz 00:18
T 5 00:20 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 00:10 - Zürich, Voltastrasse 00:12 - Zürich, Platte 00:13 - Zürich, Kantonsschule 00:15 - Zürich, Kunsthaus 00:17 - Zürich, Bellevue 00:19 - Zürich, Bürkliplatz 00:20
T 11 00:22 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 23:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:59 - Zürich, Bucheggplatz 00:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:17Zürich, Rennweg 00:18 - Zürich, Paradeplatz 00:20 - Zürich, Kantonalbank 00:21 - Zürich, Bürkliplatz 00:22
T 11 00:23 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:09 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 00:10 - Zürich Balgrist 00:11 - Zürich, Wetlistrasse 00:14 - Zürich Hegibachplatz 00:16 - Zürich, Signaustrasse 00:17Zürich Kreuzplatz 00:18 - Zürich Stadelhofen FB 00:20 - Zürich, Bellevue 00:22 - Zürich, Bürkliplatz 00:23
T 9 00:23 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 00:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:12 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:13 - Zürich, Stauffacher 00:17Zürich, Sihlstrasse 00:18 - Zürich, Paradeplatz 00:20 - Zürich, Kantonalbank 00:21 - Zürich, Bürkliplatz 00:23
T 8 00:25 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 00:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:09 - Zürich, Schiffbau 00:10 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 00:11 - Zürich, Hardplatz 00:13 - Zürich, Stauffacher 00:18Zürich, Stockerstrasse 00:21 - Zürich, Paradeplatz 00:23 - Zürich, Kantonalbank 00:24 - Zürich, Bürkliplatz 00:25
T 2 00:27 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:17 - Zürich, Wildbachstrasse 00:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:19 - Zürich, Höschgasse 00:20 - Zürich, Feldeggstrasse 00:21 - Zürich, Kreuzstrasse 00:22 - Zürich, Opernhaus 00:23 - Zürich, Bellevue 00:25 - Zürich, Bürkliplatz 00:27
T 2 00:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 00:00 - Zürich, Albisriederplatz 00:14 - Zürich, Zypressenstrasse 00:15 - Zürich, Lochergut 00:17 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 00:18 - Zürich, Stauffacher 00:22Zürich, Sihlstrasse 00:24 - Zürich, Paradeplatz 00:25 - Zürich, Kantonalbank 00:26 - Zürich, Bürkliplatz 00:28
B 165 00:29 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 00:09 - Zürich, Stadtgrenze 00:21 - Zürich, Seerose 00:22 - Zürich, Rote Fabrik 00:23 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 00:24 - Zürich, Landiwiese 00:25Zürich, Sukkulentensammlung 00:26 - Zürich, Schweizer Rück 00:27 - Zürich, Rentenanstalt 00:28 - Zürich, Bürkliplatz 00:29
T 8 00:30 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:22 - Zürich, Römerhof 00:23 - Zürich, Englischviertelstrasse 00:24 - Zürich Kreuzplatz 00:25 - Zürich Stadelhofen FB 00:27 - Zürich, Bellevue 00:29 - Zürich, Bürkliplatz 00:30
T 9 00:33 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 00:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 00:11 - Zürich, Waldgarten 00:14 - Zürich, Tierspital 00:15 - Zürich, Milchbuck 00:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:26Zürich, Kantonsschule 00:28 - Zürich, Kunsthaus 00:29 - Zürich, Bellevue 00:31 - Zürich, Bürkliplatz 00:33
T 2 00:34 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:24 - Zürich, Wildbachstrasse 00:25 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:26 - Zürich, Höschgasse 00:27 - Zürich, Feldeggstrasse 00:28 - Zürich, Kreuzstrasse 00:29 - Zürich, Opernhaus 00:30 - Zürich, Bellevue 00:32 - Zürich, Bürkliplatz 00:34
T 11 00:36 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:22 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 00:23 - Zürich Balgrist 00:24 - Zürich, Wetlistrasse 00:27 - Zürich Hegibachplatz 00:29 - Zürich, Signaustrasse 00:30Zürich Kreuzplatz 00:31 - Zürich Stadelhofen FB 00:33 - Zürich, Bellevue 00:35 - Zürich, Bürkliplatz 00:36
T 11 00:37 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 00:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 00:14 - Zürich, Bucheggplatz 00:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 00:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:32Zürich, Rennweg 00:33 - Zürich, Paradeplatz 00:35 - Zürich, Kantonalbank 00:36 - Zürich, Bürkliplatz 00:37
T 9 00:37 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 00:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:24 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:26 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:28 - Zürich, Stauffacher 00:31Zürich, Sihlstrasse 00:33 - Zürich, Paradeplatz 00:35 - Zürich, Kantonalbank 00:36 - Zürich, Bürkliplatz 00:37
T 8 00:39 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 00:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:23 - Zürich, Schiffbau 00:24 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 00:25 - Zürich, Hardplatz 00:27 - Zürich, Stauffacher 00:32Zürich, Stockerstrasse 00:35 - Zürich, Paradeplatz 00:37 - Zürich, Kantonalbank 00:38 - Zürich, Bürkliplatz 00:39
T 8 00:45 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:37 - Zürich, Römerhof 00:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 00:39 - Zürich Kreuzplatz 00:40 - Zürich Stadelhofen FB 00:42 - Zürich, Bellevue 00:44 - Zürich, Bürkliplatz 00:45
T 2 00:48 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:38 - Zürich, Wildbachstrasse 00:39 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:40 - Zürich, Höschgasse 00:41 - Zürich, Feldeggstrasse 00:42 - Zürich, Kreuzstrasse 00:43 - Zürich, Opernhaus 00:45 - Zürich, Bellevue 00:46 - Zürich, Bürkliplatz 00:48
T 11 00:51 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 00:38 - Zürich Balgrist 00:39 - Zürich, Wetlistrasse 00:42 - Zürich Hegibachplatz 00:44 - Zürich, Signaustrasse 00:45Zürich Kreuzplatz 00:46 - Zürich Stadelhofen FB 00:48 - Zürich, Bellevue 00:50 - Zürich, Bürkliplatz 00:51
T 2 05:00 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 04:52 - Zürich, Stauffacher 04:54 - Zürich, Sihlstrasse 04:55 - Zürich, Paradeplatz 04:57 - Zürich, Kantonalbank 04:58 - Zürich, Bürkliplatz 05:00
T 11 05:03 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:48 - Zürich, Löwenbräu 04:49 - Zürich, Limmatplatz 04:51 - Zürich, Sihlquai/HB 04:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01 - Zürich, Bürkliplatz 05:03
T 8 05:10 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 04:54 - Zürich, Butzenstrasse 04:55 - Zürich, Morgental 04:56 - Zürich, Post Wollishofen 04:58 - Zürich Enge, Bahnhof 05:04 - Zürich, Tunnelstrasse 05:05Zürich, Stockerstrasse 05:06 - Zürich, Paradeplatz 05:08 - Zürich, Kantonalbank 05:09 - Zürich, Bürkliplatz 05:10
T 2 05:15 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:06 - Zürich, Stauffacher 05:09 - Zürich, Sihlstrasse 05:11 - Zürich, Paradeplatz 05:12 - Zürich, Kantonalbank 05:13 - Zürich, Bürkliplatz 05:15
T 11 05:16 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:01 - Zürich, Löwenbräu 05:02 - Zürich, Limmatplatz 05:04 - Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:09 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10Zürich, Rennweg 05:12 - Zürich, Paradeplatz 05:13 - Zürich, Kantonalbank 05:14 - Zürich, Bürkliplatz 05:16
T 11 05:23 Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:00 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:01 - Zürich, Bucheggplatz 05:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:17Zürich, Rennweg 05:19 - Zürich, Paradeplatz 05:20 - Zürich, Kantonalbank 05:21 - Zürich, Bürkliplatz 05:23
T 8 05:25 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:09 - Zürich, Schiffbau 05:10 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:11 - Zürich, Hardplatz 05:13 - Zürich, Güterbahnhof 05:14 - Zürich, Stauffacher 05:18Zürich, Stockerstrasse 05:21 - Zürich, Paradeplatz 05:23 - Zürich, Kantonalbank 05:24 - Zürich, Bürkliplatz 05:25
T 2 05:27 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:19 - Zürich, Höschgasse 05:20 - Zürich, Feldeggstrasse 05:21 - Zürich, Kreuzstrasse 05:22 - Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Bellevue 05:25 - Zürich, Bürkliplatz 05:27
T 2 05:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:00 - Zürich, Albisriederplatz 05:14 - Zürich, Zypressenstrasse 05:15 - Zürich, Lochergut 05:17 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:18 - Zürich, Stauffacher 05:22Zürich, Sihlstrasse 05:24 - Zürich, Paradeplatz 05:25 - Zürich, Kantonalbank 05:26 - Zürich, Bürkliplatz 05:28
T 8 05:30 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:22 - Zürich, Römerhof 05:23 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:24 - Zürich Kreuzplatz 05:25 - Zürich Stadelhofen FB 05:27 - Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Bürkliplatz 05:30
T 11 05:32 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:18 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:19 - Zürich Balgrist 05:20 - Zürich, Wetlistrasse 05:23 - Zürich Hegibachplatz 05:25 - Zürich, Signaustrasse 05:26Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich Stadelhofen FB 05:29 - Zürich, Bellevue 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:32
T 9 05:33 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Langmauerstrasse 05:20 - Zürich, Letzistrasse 05:21 - Zürich, Kinkelstrasse 05:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:26Zürich, Kantonsschule 05:28 - Zürich, Kunsthaus 05:30 - Zürich, Bellevue 05:32 - Zürich, Bürkliplatz 05:33
T 11 05:37 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:14 - Zürich, Bucheggplatz 05:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:32Zürich, Rennweg 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:37
T 9 05:38 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:28 - Zürich, Stauffacher 05:32Zürich, Sihlstrasse 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:38
T 8 05:40 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:24 - Zürich, Schiffbau 05:25 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:26 - Zürich, Hardplatz 05:28 - Zürich, Stauffacher 05:33Zürich, Stockerstrasse 05:36 - Zürich, Paradeplatz 05:38 - Zürich, Kantonalbank 05:39 - Zürich, Bürkliplatz 05:40
T 2 05:42 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:32 - Zürich, Wildbachstrasse 05:33 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:34 - Zürich, Höschgasse 05:35 - Zürich, Feldeggstrasse 05:36 - Zürich, Kreuzstrasse 05:37 - Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Bellevue 05:40 - Zürich, Bürkliplatz 05:42
T 2 05:43 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:15 - Zürich, Albisriederplatz 05:29 - Zürich, Zypressenstrasse 05:30 - Zürich, Lochergut 05:32 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:33 - Zürich, Stauffacher 05:37Zürich, Sihlstrasse 05:39 - Zürich, Paradeplatz 05:40 - Zürich, Kantonalbank 05:41 - Zürich, Bürkliplatz 05:43
T 8 05:45 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:37 - Zürich, Römerhof 05:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:39 - Zürich Kreuzplatz 05:40 - Zürich Stadelhofen FB 05:42 - Zürich, Bellevue 05:44 - Zürich, Bürkliplatz 05:45
T 11 05:47 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:34 - Zürich Balgrist 05:35 - Zürich, Wetlistrasse 05:38 - Zürich Hegibachplatz 05:40 - Zürich, Signaustrasse 05:41Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich Stadelhofen FB 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47
T 9 05:48 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:26 - Zürich, Waldgarten 05:29 - Zürich, Tierspital 05:30 - Zürich, Milchbuck 05:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:41Zürich, Kantonsschule 05:43 - Zürich, Kunsthaus 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:48
T 11 05:52 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:29 - Zürich, Bucheggplatz 05:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:47Zürich, Rennweg 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:52
T 9 05:53 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:47Zürich, Sihlstrasse 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:53
T 8 05:55 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:39 - Zürich, Schiffbau 05:40 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:41 - Zürich, Hardplatz 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:48Zürich, Stockerstrasse 05:51 - Zürich, Paradeplatz 05:53 - Zürich, Kantonalbank 05:54 - Zürich, Bürkliplatz 05:55
T 2 05:57 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:47 - Zürich, Wildbachstrasse 05:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:49 - Zürich, Höschgasse 05:50 - Zürich, Feldeggstrasse 05:51 - Zürich, Kreuzstrasse 05:52 - Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Bellevue 05:55 - Zürich, Bürkliplatz 05:57
T 2 05:58 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:30 - Zürich, Albisriederplatz 05:44 - Zürich, Zypressenstrasse 05:45 - Zürich, Lochergut 05:47 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:48 - Zürich, Stauffacher 05:52Zürich, Sihlstrasse 05:54 - Zürich, Paradeplatz 05:55 - Zürich, Kantonalbank 05:56 - Zürich, Bürkliplatz 05:58
T 8 06:00 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:51 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:52 - Zürich, Römerhof 05:53 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:54 - Zürich Kreuzplatz 05:55 - Zürich Stadelhofen FB 05:57 - Zürich, Bellevue 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00
T 11 06:02 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:48 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:49 - Zürich Balgrist 05:50 - Zürich, Wetlistrasse 05:53 - Zürich Hegibachplatz 05:55 - Zürich, Signaustrasse 05:56Zürich Kreuzplatz 05:57 - Zürich Stadelhofen FB 05:59 - Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:02
T 9 06:03 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:41 - Zürich, Waldgarten 05:44 - Zürich, Tierspital 05:45 - Zürich, Milchbuck 05:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:56Zürich, Kantonsschule 05:58 - Zürich, Kunsthaus 05:59 - Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:03
T 11 06:07 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:44 - Zürich, Bucheggplatz 05:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:02Zürich, Rennweg 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:07
T 9 06:08 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:53 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:58 - Zürich, Stauffacher 06:02Zürich, Sihlstrasse 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:08
T 8 06:10 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:54 - Zürich, Schiffbau 05:55 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:56 - Zürich, Hardplatz 05:58 - Zürich, Stauffacher 06:03Zürich, Stockerstrasse 06:06 - Zürich, Paradeplatz 06:08 - Zürich, Kantonalbank 06:09 - Zürich, Bürkliplatz 06:10
T 2 06:12 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:02 - Zürich, Wildbachstrasse 06:03 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:04 - Zürich, Höschgasse 06:05 - Zürich, Feldeggstrasse 06:06 - Zürich, Kreuzstrasse 06:07 - Zürich, Opernhaus 06:08 - Zürich, Bellevue 06:10 - Zürich, Bürkliplatz 06:12
T 2 06:13 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:45 - Zürich, Albisriederplatz 05:59 - Zürich, Zypressenstrasse 06:00 - Zürich, Lochergut 06:02 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:03 - Zürich, Stauffacher 06:07Zürich, Sihlstrasse 06:09 - Zürich, Paradeplatz 06:10 - Zürich, Kantonalbank 06:11 - Zürich, Bürkliplatz 06:13
B 161 06:14 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 05:59 - Zürich, Stadtgrenze 06:06 - Zürich, Seerose 06:07 - Zürich, Rote Fabrik 06:08 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:09 - Zürich, Landiwiese 06:10Zürich, Sukkulentensammlung 06:10 - Zürich, Schweizer Rück 06:11 - Zürich, Rentenanstalt 06:12 - Zürich, Bürkliplatz 06:14
T 8 06:15 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:06 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:07 - Zürich, Römerhof 06:08 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:09 - Zürich Kreuzplatz 06:10 - Zürich Stadelhofen FB 06:12 - Zürich, Bellevue 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:15
T 11 06:17 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:03 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:04 - Zürich Balgrist 06:05 - Zürich, Wetlistrasse 06:08 - Zürich Hegibachplatz 06:10 - Zürich, Signaustrasse 06:11Zürich Kreuzplatz 06:12 - Zürich Stadelhofen FB 06:14 - Zürich, Bellevue 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:17
T 9 06:18 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:56 - Zürich, Waldgarten 05:59 - Zürich, Tierspital 06:00 - Zürich, Milchbuck 06:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:11Zürich, Kantonsschule 06:13 - Zürich, Kunsthaus 06:14 - Zürich, Bellevue 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:18
T 11 06:22 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:59 - Zürich, Bucheggplatz 06:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:17Zürich, Rennweg 06:18 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Kantonalbank 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:22
T 9 06:23 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:12 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:13 - Zürich, Stauffacher 06:17Zürich, Sihlstrasse 06:18 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Kantonalbank 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23
T 8 06:25 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:09 - Zürich, Schiffbau 06:10 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 06:11 - Zürich, Hardplatz 06:13 - Zürich, Stauffacher 06:18Zürich, Stockerstrasse 06:21 - Zürich, Paradeplatz 06:23 - Zürich, Kantonalbank 06:24 - Zürich, Bürkliplatz 06:25
T 2 06:27 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:17 - Zürich, Wildbachstrasse 06:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:19 - Zürich, Höschgasse 06:20 - Zürich, Feldeggstrasse 06:21 - Zürich, Kreuzstrasse 06:22 - Zürich, Opernhaus 06:23 - Zürich, Bellevue 06:25 - Zürich, Bürkliplatz 06:27
T 2 06:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:00 - Zürich, Albisriederplatz 06:14 - Zürich, Zypressenstrasse 06:15 - Zürich, Lochergut 06:17 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:18 - Zürich, Stauffacher 06:22Zürich, Sihlstrasse 06:24 - Zürich, Paradeplatz 06:25 - Zürich, Kantonalbank 06:26 - Zürich, Bürkliplatz 06:28
B 165 06:29 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 06:09 - Zürich, Stadtgrenze 06:21 - Zürich, Seerose 06:22 - Zürich, Rote Fabrik 06:23 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:24 - Zürich, Landiwiese 06:25Zürich, Sukkulentensammlung 06:26 - Zürich, Schweizer Rück 06:27 - Zürich, Rentenanstalt 06:28 - Zürich, Bürkliplatz 06:29
T 8 06:30 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:22 - Zürich, Römerhof 06:23 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:24 - Zürich Kreuzplatz 06:25 - Zürich Stadelhofen FB 06:27 - Zürich, Bellevue 06:29 - Zürich, Bürkliplatz 06:30
T 11 06:32 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:18 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:19 - Zürich Balgrist 06:20 - Zürich, Wetlistrasse 06:23 - Zürich Hegibachplatz 06:25 - Zürich, Signaustrasse 06:26Zürich Kreuzplatz 06:27 - Zürich Stadelhofen FB 06:29 - Zürich, Bellevue 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:32
T 9 06:33 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:11 - Zürich, Waldgarten 06:14 - Zürich, Tierspital 06:15 - Zürich, Milchbuck 06:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:26Zürich, Kantonsschule 06:28 - Zürich, Kunsthaus 06:29 - Zürich, Bellevue 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:33
T 11 06:37 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:14 - Zürich, Bucheggplatz 06:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:32Zürich, Rennweg 06:33 - Zürich, Paradeplatz 06:35 - Zürich, Kantonalbank 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:37
T 9 06:38 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:28 - Zürich, Stauffacher 06:32Zürich, Sihlstrasse 06:33 - Zürich, Paradeplatz 06:35 - Zürich, Kantonalbank 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:38
T 8 06:40 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:24 - Zürich, Schiffbau 06:25 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 06:26 - Zürich, Hardplatz 06:28 - Zürich, Stauffacher 06:33Zürich, Stockerstrasse 06:36 - Zürich, Paradeplatz 06:38 - Zürich, Kantonalbank 06:39 - Zürich, Bürkliplatz 06:40
T 2 06:42 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:32 - Zürich, Wildbachstrasse 06:33 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:34 - Zürich, Höschgasse 06:35 - Zürich, Feldeggstrasse 06:36 - Zürich, Kreuzstrasse 06:37 - Zürich, Opernhaus 06:38 - Zürich, Bellevue 06:40 - Zürich, Bürkliplatz 06:42
T 2 06:43 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:15 - Zürich, Albisriederplatz 06:29 - Zürich, Zypressenstrasse 06:30 - Zürich, Lochergut 06:32 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:33 - Zürich, Stauffacher 06:37Zürich, Sihlstrasse 06:39 - Zürich, Paradeplatz 06:40 - Zürich, Kantonalbank 06:41 - Zürich, Bürkliplatz 06:43
B 161 06:44 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 06:29 - Zürich, Stadtgrenze 06:36 - Zürich, Seerose 06:37 - Zürich, Rote Fabrik 06:38 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:39 - Zürich, Landiwiese 06:40Zürich, Sukkulentensammlung 06:40 - Zürich, Schweizer Rück 06:41 - Zürich, Rentenanstalt 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:44
T 8 06:45 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:37 - Zürich, Römerhof 06:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:39 - Zürich Kreuzplatz 06:40 - Zürich Stadelhofen FB 06:42 - Zürich, Bellevue 06:44 - Zürich, Bürkliplatz 06:45
T 11 06:47 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:34 - Zürich Balgrist 06:35 - Zürich, Wetlistrasse 06:38 - Zürich Hegibachplatz 06:40 - Zürich, Signaustrasse 06:41Zürich Kreuzplatz 06:42 - Zürich Stadelhofen FB 06:44 - Zürich, Bellevue 06:46 - Zürich, Bürkliplatz 06:47
T 9 06:48 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:26 - Zürich, Waldgarten 06:29 - Zürich, Tierspital 06:30 - Zürich, Milchbuck 06:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:41Zürich, Kantonsschule 06:43 - Zürich, Kunsthaus 06:44 - Zürich, Bellevue 06:46 - Zürich, Bürkliplatz 06:48
T 11 06:52 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:29 - Zürich, Bucheggplatz 06:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:47Zürich, Rennweg 06:48 - Zürich, Paradeplatz 06:50 - Zürich, Kantonalbank 06:51 - Zürich, Bürkliplatz 06:52
T 9 06:53 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:43 - Zürich, Stauffacher 06:47Zürich, Sihlstrasse 06:48 - Zürich, Paradeplatz 06:50 - Zürich, Kantonalbank 06:51 - Zürich, Bürkliplatz 06:53
T 8 06:55 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:39 - Zürich, Schiffbau 06:40 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 06:41 - Zürich, Hardplatz 06:43 - Zürich, Stauffacher 06:48Zürich, Stockerstrasse 06:51 - Zürich, Paradeplatz 06:53 - Zürich, Kantonalbank 06:54 - Zürich, Bürkliplatz 06:55
T 2 06:57 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:47 - Zürich, Wildbachstrasse 06:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:49 - Zürich, Höschgasse 06:50 - Zürich, Feldeggstrasse 06:51 - Zürich, Kreuzstrasse 06:52 - Zürich, Opernhaus 06:53 - Zürich, Bellevue 06:55 - Zürich, Bürkliplatz 06:57
T 2 06:58 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:30 - Zürich, Albisriederplatz 06:44 - Zürich, Zypressenstrasse 06:45 - Zürich, Lochergut 06:47 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:48 - Zürich, Stauffacher 06:52Zürich, Sihlstrasse 06:54 - Zürich, Paradeplatz 06:55 - Zürich, Kantonalbank 06:56 - Zürich, Bürkliplatz 06:58
B 165 06:59 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 06:39 - Zürich, Stadtgrenze 06:51 - Zürich, Seerose 06:52 - Zürich, Rote Fabrik 06:53 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:54 - Zürich, Landiwiese 06:55Zürich, Sukkulentensammlung 06:56 - Zürich, Schweizer Rück 06:57 - Zürich, Rentenanstalt 06:58 - Zürich, Bürkliplatz 06:59
T 8 07:00 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:51 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:52 - Zürich, Römerhof 06:53 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:54 - Zürich Kreuzplatz 06:55 - Zürich Stadelhofen FB 06:57 - Zürich, Bellevue 06:59 - Zürich, Bürkliplatz 07:00
T 11 07:02 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:48 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:49 - Zürich Balgrist 06:50 - Zürich, Wetlistrasse 06:53 - Zürich Hegibachplatz 06:55 - Zürich, Signaustrasse 06:56Zürich Kreuzplatz 06:57 - Zürich Stadelhofen FB 06:59 - Zürich, Bellevue 07:01 - Zürich, Bürkliplatz 07:02
T 9 07:03 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:41 - Zürich, Waldgarten 06:44 - Zürich, Tierspital 06:45 - Zürich, Milchbuck 06:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:56Zürich, Kantonsschule 06:58 - Zürich, Kunsthaus 06:59 - Zürich, Bellevue 07:01 - Zürich, Bürkliplatz 07:03
T 11 07:07 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:44 - Zürich, Bucheggplatz 06:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:02Zürich, Rennweg 07:03 - Zürich, Paradeplatz 07:05 - Zürich, Kantonalbank 07:06 - Zürich, Bürkliplatz 07:07
T 9 07:08 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:53 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:58 - Zürich, Stauffacher 07:02Zürich, Sihlstrasse 07:03 - Zürich, Paradeplatz 07:05 - Zürich, Kantonalbank 07:06 - Zürich, Bürkliplatz 07:08
T 8 07:10 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:54 - Zürich, Schiffbau 06:55 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 06:56 - Zürich, Hardplatz 06:58 - Zürich, Stauffacher 07:03Zürich, Stockerstrasse 07:06 - Zürich, Paradeplatz 07:08 - Zürich, Kantonalbank 07:09 - Zürich, Bürkliplatz 07:10
T 2 07:12 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:02 - Zürich, Wildbachstrasse 07:03 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:04 - Zürich, Höschgasse 07:05 - Zürich, Feldeggstrasse 07:06 - Zürich, Kreuzstrasse 07:07 - Zürich, Opernhaus 07:08 - Zürich, Bellevue 07:10 - Zürich, Bürkliplatz 07:12
T 2 07:13 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:45 - Zürich, Albisriederplatz 06:59 - Zürich, Zypressenstrasse 07:00 - Zürich, Lochergut 07:02 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:03 - Zürich, Stauffacher 07:07Zürich, Sihlstrasse 07:09 - Zürich, Paradeplatz 07:10 - Zürich, Kantonalbank 07:11 - Zürich, Bürkliplatz 07:13
B 161 07:14 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 06:59 - Zürich, Stadtgrenze 07:06 - Zürich, Seerose 07:07 - Zürich, Rote Fabrik 07:08 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:09 - Zürich, Landiwiese 07:10Zürich, Sukkulentensammlung 07:10 - Zürich, Schweizer Rück 07:11 - Zürich, Rentenanstalt 07:12 - Zürich, Bürkliplatz 07:14
T 8 07:15 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:06 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:07 - Zürich, Römerhof 07:08 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:09 - Zürich Kreuzplatz 07:10 - Zürich Stadelhofen FB 07:12 - Zürich, Bellevue 07:14 - Zürich, Bürkliplatz 07:15
T 11 07:17 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:03 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:04 - Zürich Balgrist 07:05 - Zürich, Wetlistrasse 07:08 - Zürich Hegibachplatz 07:10 - Zürich, Signaustrasse 07:11Zürich Kreuzplatz 07:12 - Zürich Stadelhofen FB 07:14 - Zürich, Bellevue 07:16 - Zürich, Bürkliplatz 07:17
T 9 07:18 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:56 - Zürich, Waldgarten 06:59 - Zürich, Tierspital 07:00 - Zürich, Milchbuck 07:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:11Zürich, Kantonsschule 07:13 - Zürich, Kunsthaus 07:14 - Zürich, Bellevue 07:16 - Zürich, Bürkliplatz 07:18
T 11 07:22 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:59 - Zürich, Bucheggplatz 07:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:17Zürich, Rennweg 07:18 - Zürich, Paradeplatz 07:20 - Zürich, Kantonalbank 07:21 - Zürich, Bürkliplatz 07:22
T 9 07:23 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 07:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 07:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:12 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:13 - Zürich, Stauffacher 07:17Zürich, Sihlstrasse 07:18 - Zürich, Paradeplatz 07:20 - Zürich, Kantonalbank 07:21 - Zürich, Bürkliplatz 07:23
T 8 07:25 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:09 - Zürich, Schiffbau 07:10 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 07:11 - Zürich, Hardplatz 07:13 - Zürich, Stauffacher 07:18Zürich, Stockerstrasse 07:21 - Zürich, Paradeplatz 07:23 - Zürich, Kantonalbank 07:24 - Zürich, Bürkliplatz 07:25
T 2 07:27 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:17 - Zürich, Wildbachstrasse 07:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:19 - Zürich, Höschgasse 07:20 - Zürich, Feldeggstrasse 07:21 - Zürich, Kreuzstrasse 07:22 - Zürich, Opernhaus 07:23 - Zürich, Bellevue 07:25 - Zürich, Bürkliplatz 07:27
T 2 07:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:00 - Zürich, Albisriederplatz 07:14 - Zürich, Zypressenstrasse 07:15 - Zürich, Lochergut 07:17 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:18 - Zürich, Stauffacher 07:22Zürich, Sihlstrasse 07:24 - Zürich, Paradeplatz 07:25 - Zürich, Kantonalbank 07:26 - Zürich, Bürkliplatz 07:28
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer