Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
13:25-14:35
26.05.20
Fahrt An Von
T 9 13:25 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:09 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:10 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:11 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:13 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:15 - Zürich, Stauffacher 13:18Zürich, Sihlstrasse 13:20 - Zürich, Paradeplatz 13:22 - Zürich, Kantonalbank 13:23 - Zürich, Bürkliplatz 13:25
T 2 13:25 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:14 - Zürich, Wildbachstrasse 13:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:16 - Zürich, Höschgasse 13:17 - Zürich, Feldeggstrasse 13:18 - Zürich, Kreuzstrasse 13:19 - Zürich, Opernhaus 13:21 - Zürich, Bellevue 13:22 - Zürich, Bürkliplatz 13:25
T 8 13:26 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:08 - Zürich, Schiffbau 13:09 - Zürich, Hardplatz 13:12 - Zürich, Stauffacher 13:18Zürich, Stockerstrasse 13:22 - Zürich, Paradeplatz 13:23 - Zürich, Kantonalbank 13:24 - Zürich, Bürkliplatz 13:26
T 8 13:27 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:18 - Zürich, Römerhof 13:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:20 - Zürich Kreuzplatz 13:22 - Zürich Stadelhofen FB 13:24 - Zürich, Bellevue 13:25 - Zürich, Bürkliplatz 13:27
T 9 13:28 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:05 - Zürich, Waldgarten 13:08 - Zürich, Milchbuck 13:11 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 13:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:21Zürich, Kantonsschule 13:22 - Zürich, Kunsthaus 13:24 - Zürich, Bellevue 13:26 - Zürich, Bürkliplatz 13:28
T 2 13:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:59 - Zürich, Albisriederplatz 13:14 - Zürich, Zypressenstrasse 13:15 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:18 - Zürich, Bezirksgebäude 13:19 - Zürich, Stauffacher 13:22Zürich, Sihlstrasse 13:24 - Zürich, Paradeplatz 13:26 - Zürich, Kantonalbank 13:27 - Zürich, Bürkliplatz 13:28
T 5 13:29 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:18 - Zürich, Voltastrasse 13:20 - Zürich, Platte 13:22 - Zürich, Kantonsschule 13:23 - Zürich, Kunsthaus 13:25 - Zürich, Bellevue 13:27 - Zürich, Bürkliplatz 13:29
T 11 13:30 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:04 - Zürich, Bucheggplatz 13:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:23Zürich, Rennweg 13:25 - Zürich, Paradeplatz 13:27 - Zürich, Kantonalbank 13:28 - Zürich, Bürkliplatz 13:30
T 11 13:30 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:16 - Zürich Balgrist 13:17 - Zürich, Wetlistrasse 13:20 - Zürich Hegibachplatz 13:22 - Zürich, Signaustrasse 13:23Zürich Kreuzplatz 13:24 - Zürich Stadelhofen FB 13:26 - Zürich, Bellevue 13:28 - Zürich, Bürkliplatz 13:30
T 5 13:30 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:20 - Zürich, Saalsporthalle 13:21 - Zürich, Sihlcity Nord 13:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:24 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:25 - Zürich Enge, Bahnhof 13:26 - Zürich, Rentenanstalt 13:28 - Zürich, Bürkliplatz 13:30
B 165 13:30 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 13:08 - Zürich, Stadtgrenze 13:21 - Zürich, Seerose 13:22 - Zürich, Rote Fabrik 13:23 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 13:24 - Zürich, Landiwiese 13:25Zürich, Sukkulentensammlung 13:26 - Zürich, Schweizer Rück 13:27 - Zürich, Rentenanstalt 13:28 - Zürich, Bürkliplatz 13:30
T 9 13:32 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:17 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:18 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:21 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:22 - Zürich, Stauffacher 13:26Zürich, Sihlstrasse 13:28 - Zürich, Paradeplatz 13:30 - Zürich, Kantonalbank 13:31 - Zürich, Bürkliplatz 13:32
T 2 13:32 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:21 - Zürich, Wildbachstrasse 13:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:23 - Zürich, Höschgasse 13:24 - Zürich, Feldeggstrasse 13:25 - Zürich, Kreuzstrasse 13:27 - Zürich, Opernhaus 13:28 - Zürich, Bellevue 13:30 - Zürich, Bürkliplatz 13:32
T 8 13:33 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:16 - Zürich, Schiffbau 13:17 - Zürich, Hardplatz 13:20 - Zürich, Stauffacher 13:26Zürich, Stockerstrasse 13:29 - Zürich, Paradeplatz 13:31 - Zürich, Kantonalbank 13:32 - Zürich, Bürkliplatz 13:33
T 9 13:35 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:13 - Zürich, Waldgarten 13:15 - Zürich, Milchbuck 13:19 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 13:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:28Zürich, Kantonsschule 13:30 - Zürich, Kunsthaus 13:31 - Zürich, Bellevue 13:34 - Zürich, Bürkliplatz 13:35
T 8 13:35 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:25 - Zürich, Römerhof 13:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:28 - Zürich Kreuzplatz 13:29 - Zürich Stadelhofen FB 13:31 - Zürich, Bellevue 13:33 - Zürich, Bürkliplatz 13:35
T 2 13:36 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:06 - Zürich, Albisriederplatz 13:21 - Zürich, Zypressenstrasse 13:23 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:25 - Zürich, Bezirksgebäude 13:26 - Zürich, Stauffacher 13:29Zürich, Sihlstrasse 13:31 - Zürich, Paradeplatz 13:33 - Zürich, Kantonalbank 13:34 - Zürich, Bürkliplatz 13:36
T 5 13:37 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:26 - Zürich, Voltastrasse 13:27 - Zürich, Platte 13:29 - Zürich, Kantonsschule 13:31 - Zürich, Kunsthaus 13:33 - Zürich, Bellevue 13:35 - Zürich, Bürkliplatz 13:37
T 11 13:37 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:05 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:12 - Zürich, Bucheggplatz 13:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:22 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:31Zürich, Rennweg 13:32 - Zürich, Paradeplatz 13:34 - Zürich, Kantonalbank 13:35 - Zürich, Bürkliplatz 13:37
T 11 13:38 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:22 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:23 - Zürich Balgrist 13:25 - Zürich, Wetlistrasse 13:27 - Zürich Hegibachplatz 13:29 - Zürich, Signaustrasse 13:30Zürich Kreuzplatz 13:32 - Zürich Stadelhofen FB 13:34 - Zürich, Bellevue 13:36 - Zürich, Bürkliplatz 13:38
T 5 13:38 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:27 - Zürich, Saalsporthalle 13:28 - Zürich, Sihlcity Nord 13:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:31 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:32 - Zürich Enge, Bahnhof 13:34 - Zürich, Rentenanstalt 13:36 - Zürich, Bürkliplatz 13:38
T 9 13:40 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:24 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:25 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:26 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:28 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:30 - Zürich, Stauffacher 13:33Zürich, Sihlstrasse 13:35 - Zürich, Paradeplatz 13:37 - Zürich, Kantonalbank 13:38 - Zürich, Bürkliplatz 13:40
T 2 13:40 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:29 - Zürich, Wildbachstrasse 13:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:31 - Zürich, Höschgasse 13:32 - Zürich, Feldeggstrasse 13:33 - Zürich, Kreuzstrasse 13:34 - Zürich, Opernhaus 13:36 - Zürich, Bellevue 13:37 - Zürich, Bürkliplatz 13:40
T 8 13:41 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:23 - Zürich, Schiffbau 13:24 - Zürich, Hardplatz 13:27 - Zürich, Stauffacher 13:33Zürich, Stockerstrasse 13:37 - Zürich, Paradeplatz 13:38 - Zürich, Kantonalbank 13:39 - Zürich, Bürkliplatz 13:41
T 8 13:42 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:33 - Zürich, Römerhof 13:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:35 - Zürich Kreuzplatz 13:37 - Zürich Stadelhofen FB 13:39 - Zürich, Bellevue 13:40 - Zürich, Bürkliplatz 13:42
T 9 13:43 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:14 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:20 - Zürich, Waldgarten 13:23 - Zürich, Milchbuck 13:26 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 13:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:36Zürich, Kantonsschule 13:37 - Zürich, Kunsthaus 13:39 - Zürich, Bellevue 13:41 - Zürich, Bürkliplatz 13:43
T 2 13:43 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:14 - Zürich, Albisriederplatz 13:29 - Zürich, Zypressenstrasse 13:30 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:33 - Zürich, Bezirksgebäude 13:34 - Zürich, Stauffacher 13:37Zürich, Sihlstrasse 13:39 - Zürich, Paradeplatz 13:41 - Zürich, Kantonalbank 13:42 - Zürich, Bürkliplatz 13:43
T 5 13:44 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:33 - Zürich, Voltastrasse 13:35 - Zürich, Platte 13:37 - Zürich, Kantonsschule 13:38 - Zürich, Kunsthaus 13:40 - Zürich, Bellevue 13:42 - Zürich, Bürkliplatz 13:44
T 11 13:45 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:12 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:19 - Zürich, Bucheggplatz 13:27 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:29 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:38Zürich, Rennweg 13:40 - Zürich, Paradeplatz 13:42 - Zürich, Kantonalbank 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:45
T 5 13:45 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:35 - Zürich, Saalsporthalle 13:36 - Zürich, Sihlcity Nord 13:37 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:39 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:40 - Zürich Enge, Bahnhof 13:41 - Zürich, Rentenanstalt 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:45
T 11 13:45 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:30 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:31 - Zürich Balgrist 13:32 - Zürich, Wetlistrasse 13:35 - Zürich Hegibachplatz 13:37 - Zürich, Signaustrasse 13:38Zürich Kreuzplatz 13:39 - Zürich Stadelhofen FB 13:41 - Zürich, Bellevue 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:45
B 161 13:45 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 13:28 - Zürich, Stadtgrenze 13:36 - Zürich, Seerose 13:37 - Zürich, Rote Fabrik 13:38 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 13:39 - Zürich, Landiwiese 13:40Zürich, Sukkulentensammlung 13:41 - Zürich, Schweizer Rück 13:42 - Zürich, Rentenanstalt 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:45
T 2 13:47 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:36 - Zürich, Wildbachstrasse 13:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:38 - Zürich, Höschgasse 13:39 - Zürich, Feldeggstrasse 13:40 - Zürich, Kreuzstrasse 13:42 - Zürich, Opernhaus 13:43 - Zürich, Bellevue 13:45 - Zürich, Bürkliplatz 13:47
T 9 13:47 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:32 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:33 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:36 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:37 - Zürich, Stauffacher 13:41Zürich, Sihlstrasse 13:43 - Zürich, Paradeplatz 13:45 - Zürich, Kantonalbank 13:46 - Zürich, Bürkliplatz 13:47
T 8 13:48 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:26 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:31 - Zürich, Schiffbau 13:32 - Zürich, Hardplatz 13:35 - Zürich, Stauffacher 13:41Zürich, Stockerstrasse 13:44 - Zürich, Paradeplatz 13:46 - Zürich, Kantonalbank 13:47 - Zürich, Bürkliplatz 13:48
T 9 13:50 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:22 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:28 - Zürich, Waldgarten 13:30 - Zürich, Milchbuck 13:34 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 13:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:43Zürich, Kantonsschule 13:45 - Zürich, Kunsthaus 13:46 - Zürich, Bellevue 13:49 - Zürich, Bürkliplatz 13:50
T 8 13:50 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:40 - Zürich, Römerhof 13:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:43 - Zürich Kreuzplatz 13:44 - Zürich Stadelhofen FB 13:46 - Zürich, Bellevue 13:48 - Zürich, Bürkliplatz 13:50
T 2 13:51 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:21 - Zürich, Albisriederplatz 13:36 - Zürich, Zypressenstrasse 13:38 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:40 - Zürich, Bezirksgebäude 13:41 - Zürich, Stauffacher 13:44Zürich, Sihlstrasse 13:46 - Zürich, Paradeplatz 13:48 - Zürich, Kantonalbank 13:49 - Zürich, Bürkliplatz 13:51
T 5 13:52 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:41 - Zürich, Voltastrasse 13:42 - Zürich, Platte 13:44 - Zürich, Kantonsschule 13:46 - Zürich, Kunsthaus 13:48 - Zürich, Bellevue 13:50 - Zürich, Bürkliplatz 13:52
T 11 13:52 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:20 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:27 - Zürich, Bucheggplatz 13:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:37 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:46Zürich, Rennweg 13:47 - Zürich, Paradeplatz 13:49 - Zürich, Kantonalbank 13:50 - Zürich, Bürkliplatz 13:52
T 11 13:53 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:38 - Zürich Balgrist 13:40 - Zürich, Wetlistrasse 13:42 - Zürich Hegibachplatz 13:44 - Zürich, Signaustrasse 13:45Zürich Kreuzplatz 13:47 - Zürich Stadelhofen FB 13:49 - Zürich, Bellevue 13:51 - Zürich, Bürkliplatz 13:53
T 5 13:53 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:42 - Zürich, Saalsporthalle 13:43 - Zürich, Sihlcity Nord 13:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:46 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:47 - Zürich Enge, Bahnhof 13:49 - Zürich, Rentenanstalt 13:51 - Zürich, Bürkliplatz 13:53
T 9 13:55 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:39 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:40 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:41 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:43 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:45 - Zürich, Stauffacher 13:48Zürich, Sihlstrasse 13:50 - Zürich, Paradeplatz 13:52 - Zürich, Kantonalbank 13:53 - Zürich, Bürkliplatz 13:55
T 2 13:55 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:44 - Zürich, Wildbachstrasse 13:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:46 - Zürich, Höschgasse 13:47 - Zürich, Feldeggstrasse 13:48 - Zürich, Kreuzstrasse 13:49 - Zürich, Opernhaus 13:51 - Zürich, Bellevue 13:52 - Zürich, Bürkliplatz 13:55
T 8 13:56 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:38 - Zürich, Schiffbau 13:39 - Zürich, Hardplatz 13:42 - Zürich, Stauffacher 13:48Zürich, Stockerstrasse 13:52 - Zürich, Paradeplatz 13:53 - Zürich, Kantonalbank 13:54 - Zürich, Bürkliplatz 13:56
T 8 13:57 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:48 - Zürich, Römerhof 13:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:50 - Zürich Kreuzplatz 13:52 - Zürich Stadelhofen FB 13:54 - Zürich, Bellevue 13:55 - Zürich, Bürkliplatz 13:57
T 9 13:58 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:35 - Zürich, Waldgarten 13:38 - Zürich, Milchbuck 13:41 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 13:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:51Zürich, Kantonsschule 13:52 - Zürich, Kunsthaus 13:54 - Zürich, Bellevue 13:56 - Zürich, Bürkliplatz 13:58
T 2 13:58 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:29 - Zürich, Albisriederplatz 13:44 - Zürich, Zypressenstrasse 13:45 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:48 - Zürich, Bezirksgebäude 13:49 - Zürich, Stauffacher 13:52Zürich, Sihlstrasse 13:54 - Zürich, Paradeplatz 13:56 - Zürich, Kantonalbank 13:57 - Zürich, Bürkliplatz 13:58
T 5 13:59 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:48 - Zürich, Voltastrasse 13:50 - Zürich, Platte 13:52 - Zürich, Kantonsschule 13:53 - Zürich, Kunsthaus 13:55 - Zürich, Bellevue 13:57 - Zürich, Bürkliplatz 13:59
T 11 14:00 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:27 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:34 - Zürich, Bucheggplatz 13:42 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:53Zürich, Rennweg 13:55 - Zürich, Paradeplatz 13:57 - Zürich, Kantonalbank 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
T 11 14:00 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:46 - Zürich Balgrist 13:47 - Zürich, Wetlistrasse 13:50 - Zürich Hegibachplatz 13:52 - Zürich, Signaustrasse 13:53Zürich Kreuzplatz 13:54 - Zürich Stadelhofen FB 13:56 - Zürich, Bellevue 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
T 5 14:00 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:50 - Zürich, Saalsporthalle 13:51 - Zürich, Sihlcity Nord 13:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:54 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:55 - Zürich Enge, Bahnhof 13:56 - Zürich, Rentenanstalt 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
B 165 14:00 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 13:38 - Zürich, Stadtgrenze 13:51 - Zürich, Seerose 13:52 - Zürich, Rote Fabrik 13:53 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 13:54 - Zürich, Landiwiese 13:55Zürich, Sukkulentensammlung 13:56 - Zürich, Schweizer Rück 13:57 - Zürich, Rentenanstalt 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
T 9 14:02 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:47 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:48 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:51 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:52 - Zürich, Stauffacher 13:56Zürich, Sihlstrasse 13:58 - Zürich, Paradeplatz 14:00 - Zürich, Kantonalbank 14:01 - Zürich, Bürkliplatz 14:02
T 2 14:02 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:51 - Zürich, Wildbachstrasse 13:52 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:53 - Zürich, Höschgasse 13:54 - Zürich, Feldeggstrasse 13:55 - Zürich, Kreuzstrasse 13:57 - Zürich, Opernhaus 13:58 - Zürich, Bellevue 14:00 - Zürich, Bürkliplatz 14:02
T 8 14:03 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:46 - Zürich, Schiffbau 13:47 - Zürich, Hardplatz 13:50 - Zürich, Stauffacher 13:56Zürich, Stockerstrasse 13:59 - Zürich, Paradeplatz 14:01 - Zürich, Kantonalbank 14:02 - Zürich, Bürkliplatz 14:03
T 9 14:05 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:37 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:43 - Zürich, Waldgarten 13:45 - Zürich, Milchbuck 13:49 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 13:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:58Zürich, Kantonsschule 14:00 - Zürich, Kunsthaus 14:01 - Zürich, Bellevue 14:04 - Zürich, Bürkliplatz 14:05
T 8 14:05 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:55 - Zürich, Römerhof 13:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:58 - Zürich Kreuzplatz 13:59 - Zürich Stadelhofen FB 14:01 - Zürich, Bellevue 14:03 - Zürich, Bürkliplatz 14:05
T 2 14:06 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:36 - Zürich, Albisriederplatz 13:51 - Zürich, Zypressenstrasse 13:53 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:55 - Zürich, Bezirksgebäude 13:56 - Zürich, Stauffacher 13:59Zürich, Sihlstrasse 14:01 - Zürich, Paradeplatz 14:03 - Zürich, Kantonalbank 14:04 - Zürich, Bürkliplatz 14:06
T 5 14:07 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:56 - Zürich, Voltastrasse 13:57 - Zürich, Platte 13:59 - Zürich, Kantonsschule 14:01 - Zürich, Kunsthaus 14:03 - Zürich, Bellevue 14:05 - Zürich, Bürkliplatz 14:07
T 11 14:07 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:35 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:42 - Zürich, Bucheggplatz 13:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:01Zürich, Rennweg 14:02 - Zürich, Paradeplatz 14:04 - Zürich, Kantonalbank 14:05 - Zürich, Bürkliplatz 14:07
T 11 14:08 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:52 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:53 - Zürich Balgrist 13:55 - Zürich, Wetlistrasse 13:57 - Zürich Hegibachplatz 13:59 - Zürich, Signaustrasse 14:00Zürich Kreuzplatz 14:02 - Zürich Stadelhofen FB 14:04 - Zürich, Bellevue 14:06 - Zürich, Bürkliplatz 14:08
T 5 14:08 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:57 - Zürich, Saalsporthalle 13:58 - Zürich, Sihlcity Nord 14:00 - Zürich, Waffenplatzstrasse 14:01 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 14:02 - Zürich Enge, Bahnhof 14:04 - Zürich, Rentenanstalt 14:06 - Zürich, Bürkliplatz 14:08
T 9 14:10 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:54 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:55 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:58 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 14:00 - Zürich, Stauffacher 14:03Zürich, Sihlstrasse 14:05 - Zürich, Paradeplatz 14:07 - Zürich, Kantonalbank 14:08 - Zürich, Bürkliplatz 14:10
T 2 14:10 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:59 - Zürich, Wildbachstrasse 14:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 14:01 - Zürich, Höschgasse 14:02 - Zürich, Feldeggstrasse 14:03 - Zürich, Kreuzstrasse 14:04 - Zürich, Opernhaus 14:06 - Zürich, Bellevue 14:07 - Zürich, Bürkliplatz 14:10
T 8 14:11 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:53 - Zürich, Schiffbau 13:54 - Zürich, Hardplatz 13:57 - Zürich, Stauffacher 14:03Zürich, Stockerstrasse 14:07 - Zürich, Paradeplatz 14:08 - Zürich, Kantonalbank 14:09 - Zürich, Bürkliplatz 14:11
T 8 14:12 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:03 - Zürich, Römerhof 14:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:05 - Zürich Kreuzplatz 14:07 - Zürich Stadelhofen FB 14:09 - Zürich, Bellevue 14:10 - Zürich, Bürkliplatz 14:12
T 9 14:13 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:50 - Zürich, Waldgarten 13:53 - Zürich, Milchbuck 13:56 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 14:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:06Zürich, Kantonsschule 14:07 - Zürich, Kunsthaus 14:09 - Zürich, Bellevue 14:11 - Zürich, Bürkliplatz 14:13
T 2 14:13 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:44 - Zürich, Albisriederplatz 13:59 - Zürich, Zypressenstrasse 14:00 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 14:03 - Zürich, Bezirksgebäude 14:04 - Zürich, Stauffacher 14:07Zürich, Sihlstrasse 14:09 - Zürich, Paradeplatz 14:11 - Zürich, Kantonalbank 14:12 - Zürich, Bürkliplatz 14:13
T 5 14:14 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 14:03 - Zürich, Voltastrasse 14:05 - Zürich, Platte 14:07 - Zürich, Kantonsschule 14:08 - Zürich, Kunsthaus 14:10 - Zürich, Bellevue 14:12 - Zürich, Bürkliplatz 14:14
T 11 14:15 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:42 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:49 - Zürich, Bucheggplatz 13:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:08Zürich, Rennweg 14:10 - Zürich, Paradeplatz 14:12 - Zürich, Kantonalbank 14:13 - Zürich, Bürkliplatz 14:15
T 11 14:15 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:01 - Zürich Balgrist 14:02 - Zürich, Wetlistrasse 14:05 - Zürich Hegibachplatz 14:07 - Zürich, Signaustrasse 14:08Zürich Kreuzplatz 14:09 - Zürich Stadelhofen FB 14:11 - Zürich, Bellevue 14:13 - Zürich, Bürkliplatz 14:15
T 5 14:15 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 14:05 - Zürich, Saalsporthalle 14:06 - Zürich, Sihlcity Nord 14:07 - Zürich, Waffenplatzstrasse 14:09 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 14:10 - Zürich Enge, Bahnhof 14:11 - Zürich, Rentenanstalt 14:13 - Zürich, Bürkliplatz 14:15
B 161 14:15 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 13:58 - Zürich, Stadtgrenze 14:06 - Zürich, Seerose 14:07 - Zürich, Rote Fabrik 14:08 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 14:09 - Zürich, Landiwiese 14:10Zürich, Sukkulentensammlung 14:11 - Zürich, Schweizer Rück 14:12 - Zürich, Rentenanstalt 14:13 - Zürich, Bürkliplatz 14:15
T 9 14:17 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 14:02 - Zürich, Talwiesenstrasse 14:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 14:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 14:06 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 14:07 - Zürich, Stauffacher 14:11Zürich, Sihlstrasse 14:13 - Zürich, Paradeplatz 14:15 - Zürich, Kantonalbank 14:16 - Zürich, Bürkliplatz 14:17
T 2 14:17 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 14:06 - Zürich, Wildbachstrasse 14:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 14:08 - Zürich, Höschgasse 14:09 - Zürich, Feldeggstrasse 14:10 - Zürich, Kreuzstrasse 14:12 - Zürich, Opernhaus 14:13 - Zürich, Bellevue 14:15 - Zürich, Bürkliplatz 14:17
T 8 14:18 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:56 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:01 - Zürich, Schiffbau 14:02 - Zürich, Hardplatz 14:05 - Zürich, Stauffacher 14:11Zürich, Stockerstrasse 14:14 - Zürich, Paradeplatz 14:16 - Zürich, Kantonalbank 14:17 - Zürich, Bürkliplatz 14:18
T 9 14:20 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:52 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:58 - Zürich, Waldgarten 14:00 - Zürich, Milchbuck 14:04 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 14:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:13Zürich, Kantonsschule 14:15 - Zürich, Kunsthaus 14:16 - Zürich, Bellevue 14:19 - Zürich, Bürkliplatz 14:20
T 8 14:20 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:10 - Zürich, Römerhof 14:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:13 - Zürich Kreuzplatz 14:14 - Zürich Stadelhofen FB 14:16 - Zürich, Bellevue 14:18 - Zürich, Bürkliplatz 14:20
T 2 14:21 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:51 - Zürich, Albisriederplatz 14:06 - Zürich, Zypressenstrasse 14:08 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 14:10 - Zürich, Bezirksgebäude 14:11 - Zürich, Stauffacher 14:14Zürich, Sihlstrasse 14:16 - Zürich, Paradeplatz 14:18 - Zürich, Kantonalbank 14:19 - Zürich, Bürkliplatz 14:21
T 5 14:22 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 14:11 - Zürich, Voltastrasse 14:12 - Zürich, Platte 14:14 - Zürich, Kantonsschule 14:16 - Zürich, Kunsthaus 14:18 - Zürich, Bellevue 14:20 - Zürich, Bürkliplatz 14:22
T 11 14:22 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:50 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:57 - Zürich, Bucheggplatz 14:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 14:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:16Zürich, Rennweg 14:17 - Zürich, Paradeplatz 14:19 - Zürich, Kantonalbank 14:20 - Zürich, Bürkliplatz 14:22
T 11 14:23 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:07 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:08 - Zürich Balgrist 14:10 - Zürich, Wetlistrasse 14:12 - Zürich Hegibachplatz 14:14 - Zürich, Signaustrasse 14:15Zürich Kreuzplatz 14:17 - Zürich Stadelhofen FB 14:19 - Zürich, Bellevue 14:21 - Zürich, Bürkliplatz 14:23
T 5 14:23 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 14:12 - Zürich, Saalsporthalle 14:13 - Zürich, Sihlcity Nord 14:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 14:16 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 14:17 - Zürich Enge, Bahnhof 14:19 - Zürich, Rentenanstalt 14:21 - Zürich, Bürkliplatz 14:23
T 9 14:25 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 14:09 - Zürich, Talwiesenstrasse 14:10 - Zürich, Goldbrunnenplatz 14:11 - Zürich, Schmiede Wiedikon 14:13 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 14:15 - Zürich, Stauffacher 14:18Zürich, Sihlstrasse 14:20 - Zürich, Paradeplatz 14:22 - Zürich, Kantonalbank 14:23 - Zürich, Bürkliplatz 14:25
T 2 14:25 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 14:14 - Zürich, Wildbachstrasse 14:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 14:16 - Zürich, Höschgasse 14:17 - Zürich, Feldeggstrasse 14:18 - Zürich, Kreuzstrasse 14:19 - Zürich, Opernhaus 14:21 - Zürich, Bellevue 14:22 - Zürich, Bürkliplatz 14:25
T 8 14:26 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 14:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 14:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:08 - Zürich, Schiffbau 14:09 - Zürich, Hardplatz 14:12 - Zürich, Stauffacher 14:18Zürich, Stockerstrasse 14:22 - Zürich, Paradeplatz 14:23 - Zürich, Kantonalbank 14:24 - Zürich, Bürkliplatz 14:26
T 8 14:27 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:18 - Zürich, Römerhof 14:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:20 - Zürich Kreuzplatz 14:22 - Zürich Stadelhofen FB 14:24 - Zürich, Bellevue 14:25 - Zürich, Bürkliplatz 14:27
T 9 14:28 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 14:05 - Zürich, Waldgarten 14:08 - Zürich, Milchbuck 14:11 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 14:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:21Zürich, Kantonsschule 14:22 - Zürich, Kunsthaus 14:24 - Zürich, Bellevue 14:26 - Zürich, Bürkliplatz 14:28
T 2 14:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:59 - Zürich, Albisriederplatz 14:14 - Zürich, Zypressenstrasse 14:15 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 14:18 - Zürich, Bezirksgebäude 14:19 - Zürich, Stauffacher 14:22Zürich, Sihlstrasse 14:24 - Zürich, Paradeplatz 14:26 - Zürich, Kantonalbank 14:27 - Zürich, Bürkliplatz 14:28
T 5 14:29 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 14:18 - Zürich, Voltastrasse 14:20 - Zürich, Platte 14:22 - Zürich, Kantonsschule 14:23 - Zürich, Kunsthaus 14:25 - Zürich, Bellevue 14:27 - Zürich, Bürkliplatz 14:29
T 11 14:30 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 14:04 - Zürich, Bucheggplatz 14:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 14:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:23Zürich, Rennweg 14:25 - Zürich, Paradeplatz 14:27 - Zürich, Kantonalbank 14:28 - Zürich, Bürkliplatz 14:30
T 11 14:30 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 14:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 14:16 - Zürich Balgrist 14:17 - Zürich, Wetlistrasse 14:20 - Zürich Hegibachplatz 14:22 - Zürich, Signaustrasse 14:23Zürich Kreuzplatz 14:24 - Zürich Stadelhofen FB 14:26 - Zürich, Bellevue 14:28 - Zürich, Bürkliplatz 14:30
T 5 14:30 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 14:20 - Zürich, Saalsporthalle 14:21 - Zürich, Sihlcity Nord 14:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 14:24 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 14:25 - Zürich Enge, Bahnhof 14:26 - Zürich, Rentenanstalt 14:28 - Zürich, Bürkliplatz 14:30
B 165 14:30 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 14:08 - Zürich, Stadtgrenze 14:21 - Zürich, Seerose 14:22 - Zürich, Rote Fabrik 14:23 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 14:24 - Zürich, Landiwiese 14:25Zürich, Sukkulentensammlung 14:26 - Zürich, Schweizer Rück 14:27 - Zürich, Rentenanstalt 14:28 - Zürich, Bürkliplatz 14:30
T 9 14:32 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 14:17 - Zürich, Talwiesenstrasse 14:18 - Zürich, Goldbrunnenplatz 14:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 14:21 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 14:22 - Zürich, Stauffacher 14:26Zürich, Sihlstrasse 14:28 - Zürich, Paradeplatz 14:30 - Zürich, Kantonalbank 14:31 - Zürich, Bürkliplatz 14:32
T 2 14:32 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 14:21 - Zürich, Wildbachstrasse 14:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 14:23 - Zürich, Höschgasse 14:24 - Zürich, Feldeggstrasse 14:25 - Zürich, Kreuzstrasse 14:27 - Zürich, Opernhaus 14:28 - Zürich, Bellevue 14:30 - Zürich, Bürkliplatz 14:32
T 8 14:33 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 14:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 14:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:16 - Zürich, Schiffbau 14:17 - Zürich, Hardplatz 14:20 - Zürich, Stauffacher 14:26Zürich, Stockerstrasse 14:29 - Zürich, Paradeplatz 14:31 - Zürich, Kantonalbank 14:32 - Zürich, Bürkliplatz 14:33
T 9 14:35 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 14:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 14:13 - Zürich, Waldgarten 14:15 - Zürich, Milchbuck 14:19 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 14:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:28Zürich, Kantonsschule 14:30 - Zürich, Kunsthaus 14:31 - Zürich, Bellevue 14:34 - Zürich, Bürkliplatz 14:35
T 8 14:35 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:25 - Zürich, Römerhof 14:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 14:28 - Zürich Kreuzplatz 14:29 - Zürich Stadelhofen FB 14:31 - Zürich, Bellevue 14:33 - Zürich, Bürkliplatz 14:35
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer