Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
18:30-19:42
23.10.19
Fahrt An Prognose Von
T 8 2659 18:26 ca. +4 Min. Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 18:15 - Zürich, Hölderlinstrasse 18:16 - Zürich, Römerhof 18:18 - Zürich, Englischviertelstrasse 18:19 - Zürich Kreuzplatz 18:20 - Zürich Stadelhofen FB 18:22 - Zürich, Bellevue 18:24 - Zürich, Bürkliplatz 18:26
BUS 161 10367 18:27 ca. +4 Min. Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 18:09 - Zürich, Stadtgrenze 18:17 - Zürich, Seerose 18:18 - Zürich, Rote Fabrik 18:19 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 18:20 - Zürich, Landiwiese 18:21Zürich, Sukkulentensammlung 18:22 - Zürich, Schweizer Rück 18:23 - Zürich, Rentenanstalt 18:24 - Zürich, Bürkliplatz 18:27
T 5 1604 18:29   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 18:18 - Zürich, Voltastrasse 18:19 - Zürich, Platte 18:21 - Zürich, Kantonsschule 18:23 - Zürich, Kunsthaus 18:25 - Zürich, Bellevue 18:28 - Zürich, Bürkliplatz 18:29
T 11 1655 18:30   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 17:56 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:04 - Zürich, Bucheggplatz 18:11 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:23Zürich, Rennweg 18:25 - Zürich, Paradeplatz 18:27 - Zürich, Kantonalbank 18:28 - Zürich, Bürkliplatz 18:30
T 11 3615 18:31   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 18:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 18:16 - Zürich Balgrist 18:17 - Zürich, Wetlistrasse 18:20 - Zürich Hegibachplatz 18:22 - Zürich, Signaustrasse 18:24Zürich Kreuzplatz 18:25 - Zürich Stadelhofen FB 18:27 - Zürich, Bellevue 18:29 - Zürich, Bürkliplatz 18:31
T 9 3159 18:31   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:12 - Zürich, Heuried 18:15 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:17 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:19 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:21 - Zürich, Stauffacher 18:24Zürich, Sihlstrasse 18:26 - Zürich, Paradeplatz 18:28 - Zürich, Kantonalbank 18:29 - Zürich, Bürkliplatz 18:31
T 2 1578 18:32   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:20 - Zürich, Wildbachstrasse 18:21 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:22 - Zürich, Höschgasse 18:24 - Zürich, Feldeggstrasse 18:25 - Zürich, Kreuzstrasse 18:26 - Zürich, Opernhaus 18:28 - Zürich, Bellevue 18:30 - Zürich, Bürkliplatz 18:32
T 8 721 18:32 ca. +4 Min. Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:08 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:14 - Zürich, Schiffbau 18:15 - Zürich, Hardplatz 18:18 - Zürich, Stauffacher 18:24Zürich, Stockerstrasse 18:28 - Zürich, Paradeplatz 18:30 - Zürich, Kantonalbank 18:31 - Zürich, Bürkliplatz 18:32
BUS 165 10305 18:33   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 18:10 - Zürich, Stadtgrenze 18:24 - Zürich, Seerose 18:25 - Zürich, Rote Fabrik 18:26 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 18:27 - Zürich, Landiwiese 18:28Zürich, Sukkulentensammlung 18:29 - Zürich, Schweizer Rück 18:30 - Zürich, Rentenanstalt 18:31 - Zürich, Bürkliplatz 18:33
T 8 2636 18:34   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 18:23 - Zürich, Hölderlinstrasse 18:24 - Zürich, Römerhof 18:25 - Zürich, Englischviertelstrasse 18:26 - Zürich Kreuzplatz 18:28 - Zürich Stadelhofen FB 18:30 - Zürich, Bellevue 18:32 - Zürich, Bürkliplatz 18:34
T 2 150 18:35   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:03 - Zürich, Albisriederplatz 18:20 - Zürich, Zypressenstrasse 18:21 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 18:24 - Zürich, Bezirksgebäude 18:26 - Zürich, Stauffacher 18:29Zürich, Sihlstrasse 18:30 - Zürich, Paradeplatz 18:32 - Zürich, Kantonalbank 18:33 - Zürich, Bürkliplatz 18:35
T 5 3471 18:35   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 18:24 - Zürich, Saalsporthalle 18:25 - Zürich, Sihlcity Nord 18:27 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:28 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 18:30 - Zürich Enge, Bahnhof 18:31 - Zürich, Rentenanstalt 18:33 - Zürich, Bürkliplatz 18:35
T 9 1048 18:35   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:12 - Zürich, Schörlistrasse 18:13 - Zürich, Waldgarten 18:15 - Zürich, Tierspital 18:16 - Zürich, Milchbuck 18:18Zürich, Kantonsschule 18:29 - Zürich, Kunsthaus 18:31 - Zürich, Bellevue 18:34 - Zürich, Bürkliplatz 18:35
T 5 1595 18:37   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 18:25 - Zürich, Voltastrasse 18:27 - Zürich, Platte 18:29 - Zürich, Kantonsschule 18:31 - Zürich, Kunsthaus 18:33 - Zürich, Bellevue 18:35 - Zürich, Bürkliplatz 18:37
T 11 1648 18:37   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:03 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:11 - Zürich, Bucheggplatz 18:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:31Zürich, Rennweg 18:32 - Zürich, Paradeplatz 18:34 - Zürich, Kantonalbank 18:36 - Zürich, Bürkliplatz 18:37
T 9 3133 18:38   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:20 - Zürich, Heuried 18:22 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:26 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:28 - Zürich, Stauffacher 18:32Zürich, Sihlstrasse 18:34 - Zürich, Paradeplatz 18:36 - Zürich, Kantonalbank 18:37 - Zürich, Bürkliplatz 18:38
T 11 3594 18:38   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 18:22 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 18:23 - Zürich Balgrist 18:25 - Zürich, Wetlistrasse 18:28 - Zürich Hegibachplatz 18:30 - Zürich, Signaustrasse 18:31Zürich Kreuzplatz 18:33 - Zürich Stadelhofen FB 18:35 - Zürich, Bellevue 18:37 - Zürich, Bürkliplatz 18:38
T 2 1557 18:39   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:28 - Zürich, Wildbachstrasse 18:29 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:30 - Zürich, Höschgasse 18:31 - Zürich, Feldeggstrasse 18:32 - Zürich, Kreuzstrasse 18:33 - Zürich, Opernhaus 18:35 - Zürich, Bellevue 18:38 - Zürich, Bürkliplatz 18:39
T 8 715 18:40   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:16 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:21 - Zürich, Schiffbau 18:22 - Zürich, Hardplatz 18:26 - Zürich, Stauffacher 18:32Zürich, Stockerstrasse 18:35 - Zürich, Paradeplatz 18:37 - Zürich, Kantonalbank 18:38 - Zürich, Bürkliplatz 18:40
T 8 2609 18:41 ca. +3 Min. Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 18:31 - Zürich, Hölderlinstrasse 18:32 - Zürich, Römerhof 18:33 - Zürich, Englischviertelstrasse 18:34 - Zürich Kreuzplatz 18:36 - Zürich Stadelhofen FB 18:38 - Zürich, Bellevue 18:39 - Zürich, Bürkliplatz 18:41
BUS 161 10314 18:42   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 18:24 - Zürich, Stadtgrenze 18:32 - Zürich, Seerose 18:33 - Zürich, Rote Fabrik 18:34 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 18:35 - Zürich, Landiwiese 18:36Zürich, Sukkulentensammlung 18:37 - Zürich, Schweizer Rück 18:38 - Zürich, Rentenanstalt 18:39 - Zürich, Bürkliplatz 18:42
T 2 146 18:43   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:10 - Zürich, Albisriederplatz 18:28 - Zürich, Zypressenstrasse 18:29 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 18:32 - Zürich, Bezirksgebäude 18:33 - Zürich, Stauffacher 18:36Zürich, Sihlstrasse 18:38 - Zürich, Paradeplatz 18:40 - Zürich, Kantonalbank 18:41 - Zürich, Bürkliplatz 18:43
T 9 1039 18:43   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:13 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:19 - Zürich, Schörlistrasse 18:21 - Zürich, Waldgarten 18:22 - Zürich, Tierspital 18:23 - Zürich, Milchbuck 18:25Zürich, Kantonsschule 18:37 - Zürich, Kunsthaus 18:39 - Zürich, Bellevue 18:41 - Zürich, Bürkliplatz 18:43
T 5 1588 18:44   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 18:33 - Zürich, Voltastrasse 18:35 - Zürich, Platte 18:37 - Zürich, Kantonsschule 18:38 - Zürich, Kunsthaus 18:40 - Zürich, Bellevue 18:42 - Zürich, Bürkliplatz 18:44
T 5 3454 18:43   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 18:32 - Zürich, Saalsporthalle 18:33 - Zürich, Sihlcity Nord 18:35 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:36 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 18:38 - Zürich Enge, Bahnhof 18:39 - Zürich, Rentenanstalt 18:41 - Zürich, Bürkliplatz 18:43
T 11 3577 18:45   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 18:30 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 18:31 - Zürich Balgrist 18:32 - Zürich, Wetlistrasse 18:35 - Zürich Hegibachplatz 18:37 - Zürich, Signaustrasse 18:38Zürich Kreuzplatz 18:39 - Zürich Stadelhofen FB 18:41 - Zürich, Bellevue 18:43 - Zürich, Bürkliplatz 18:45
T 11 1638 18:45   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:11 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:19 - Zürich, Bucheggplatz 18:26 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:29 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:38Zürich, Rennweg 18:40 - Zürich, Paradeplatz 18:42 - Zürich, Kantonalbank 18:43 - Zürich, Bürkliplatz 18:45
T 9 3107 18:46   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:27 - Zürich, Heuried 18:30 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:32 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:34 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:36 - Zürich, Stauffacher 18:39Zürich, Sihlstrasse 18:41 - Zürich, Paradeplatz 18:43 - Zürich, Kantonalbank 18:44 - Zürich, Bürkliplatz 18:46
T 2 1533 18:46   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:36 - Zürich, Wildbachstrasse 18:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:38 - Zürich, Höschgasse 18:39 - Zürich, Feldeggstrasse 18:40 - Zürich, Kreuzstrasse 18:41 - Zürich, Opernhaus 18:43 - Zürich, Bellevue 18:44 - Zürich, Bürkliplatz 18:46
T 8 708 18:47   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:23 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:29 - Zürich, Schiffbau 18:30 - Zürich, Hardplatz 18:33 - Zürich, Stauffacher 18:39Zürich, Stockerstrasse 18:43 - Zürich, Paradeplatz 18:45 - Zürich, Kantonalbank 18:46 - Zürich, Bürkliplatz 18:47
BUS 165 10266 18:48   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 18:25 - Zürich, Stadtgrenze 18:39 - Zürich, Seerose 18:40 - Zürich, Rote Fabrik 18:41 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 18:42 - Zürich, Landiwiese 18:43Zürich, Sukkulentensammlung 18:44 - Zürich, Schweizer Rück 18:45 - Zürich, Rentenanstalt 18:46 - Zürich, Bürkliplatz 18:48
T 8 2588 18:49   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 18:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 18:40 - Zürich, Römerhof 18:41 - Zürich, Englischviertelstrasse 18:42 - Zürich Kreuzplatz 18:44 - Zürich Stadelhofen FB 18:46 - Zürich, Bellevue 18:47 - Zürich, Bürkliplatz 18:49
T 2 142 18:50   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:18 - Zürich, Albisriederplatz 18:35 - Zürich, Zypressenstrasse 18:36 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 18:39 - Zürich, Bezirksgebäude 18:41 - Zürich, Stauffacher 18:44Zürich, Sihlstrasse 18:45 - Zürich, Paradeplatz 18:47 - Zürich, Kantonalbank 18:48 - Zürich, Bürkliplatz 18:50
T 5 3443 18:51   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 18:40 - Zürich, Saalsporthalle 18:41 - Zürich, Sihlcity Nord 18:43 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:44 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 18:45 - Zürich Enge, Bahnhof 18:47 - Zürich, Rentenanstalt 18:49 - Zürich, Bürkliplatz 18:51
T 9 1032 18:50   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:27 - Zürich, Schörlistrasse 18:28 - Zürich, Waldgarten 18:30 - Zürich, Tierspital 18:31 - Zürich, Milchbuck 18:33Zürich, Kantonsschule 18:44 - Zürich, Kunsthaus 18:46 - Zürich, Bellevue 18:49 - Zürich, Bürkliplatz 18:50
T 5 1581 18:52   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 18:41 - Zürich, Voltastrasse 18:42 - Zürich, Platte 18:44 - Zürich, Kantonsschule 18:46 - Zürich, Kunsthaus 18:48 - Zürich, Bellevue 18:50 - Zürich, Bürkliplatz 18:52
T 11 1629 18:52   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:18 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:26 - Zürich, Bucheggplatz 18:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:36 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:46Zürich, Rennweg 18:47 - Zürich, Paradeplatz 18:49 - Zürich, Kantonalbank 18:51 - Zürich, Bürkliplatz 18:52
T 11 3559 18:52   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 18:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 18:38 - Zürich Balgrist 18:40 - Zürich, Wetlistrasse 18:42 - Zürich Hegibachplatz 18:44 - Zürich, Signaustrasse 18:45Zürich Kreuzplatz 18:47 - Zürich Stadelhofen FB 18:49 - Zürich, Bellevue 18:51 - Zürich, Bürkliplatz 18:52
T 8 701 18:54   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:31 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:36 - Zürich, Schiffbau 18:37 - Zürich, Hardplatz 18:40 - Zürich, Stauffacher 18:46Zürich, Stockerstrasse 18:50 - Zürich, Paradeplatz 18:51 - Zürich, Kantonalbank 18:52 - Zürich, Bürkliplatz 18:54
T 9 3083 18:53   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:35 - Zürich, Heuried 18:38 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:44 - Zürich, Stauffacher 18:47Zürich, Sihlstrasse 18:49 - Zürich, Paradeplatz 18:51 - Zürich, Kantonalbank 18:52 - Zürich, Bürkliplatz 18:53
T 2 1508 18:54   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:44 - Zürich, Wildbachstrasse 18:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:46 - Zürich, Höschgasse 18:47 - Zürich, Feldeggstrasse 18:48 - Zürich, Kreuzstrasse 18:49 - Zürich, Opernhaus 18:51 - Zürich, Bellevue 18:52 - Zürich, Bürkliplatz 18:54
BUS 161 10267 18:56 ca. +5 Min. Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 18:39 - Zürich, Stadtgrenze 18:47 - Zürich, Seerose 18:48 - Zürich, Rote Fabrik 18:49 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 18:50 - Zürich, Landiwiese 18:51Zürich, Sukkulentensammlung 18:52 - Zürich, Schweizer Rück 18:53 - Zürich, Rentenanstalt 18:54 - Zürich, Bürkliplatz 18:56
T 8 2569 18:57   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 18:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 18:48 - Zürich, Römerhof 18:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 18:50 - Zürich Kreuzplatz 18:52 - Zürich Stadelhofen FB 18:54 - Zürich, Bellevue 18:55 - Zürich, Bürkliplatz 18:57
T 2 137 18:57   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:27 - Zürich, Albisriederplatz 18:43 - Zürich, Zypressenstrasse 18:44 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 18:47 - Zürich, Bezirksgebäude 18:48 - Zürich, Stauffacher 18:51Zürich, Sihlstrasse 18:53 - Zürich, Paradeplatz 18:55 - Zürich, Kantonalbank 18:56 - Zürich, Bürkliplatz 18:57
T 9 1024 18:58   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:28 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:34 - Zürich, Schörlistrasse 18:36 - Zürich, Waldgarten 18:37 - Zürich, Tierspital 18:38 - Zürich, Milchbuck 18:40Zürich, Kantonsschule 18:52 - Zürich, Kunsthaus 18:54 - Zürich, Bellevue 18:56 - Zürich, Bürkliplatz 18:58
T 5 3426 18:59   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 18:48 - Zürich, Saalsporthalle 18:49 - Zürich, Sihlcity Nord 18:51 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:52 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 18:53 - Zürich Enge, Bahnhof 18:55 - Zürich, Rentenanstalt 18:57 - Zürich, Bürkliplatz 18:59
T 5 1576 18:59   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 18:48 - Zürich, Voltastrasse 18:50 - Zürich, Platte 18:52 - Zürich, Kantonsschule 18:53 - Zürich, Kunsthaus 18:55 - Zürich, Bellevue 18:57 - Zürich, Bürkliplatz 18:59
T 11 3539 19:00   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 18:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 18:46 - Zürich Balgrist 18:47 - Zürich, Wetlistrasse 18:50 - Zürich Hegibachplatz 18:52 - Zürich, Signaustrasse 18:53Zürich Kreuzplatz 18:54 - Zürich Stadelhofen FB 18:56 - Zürich, Bellevue 18:58 - Zürich, Bürkliplatz 19:00
T 11 1623 19:00   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:26 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:34 - Zürich, Bucheggplatz 18:41 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:53Zürich, Rennweg 18:55 - Zürich, Paradeplatz 18:57 - Zürich, Kantonalbank 18:58 - Zürich, Bürkliplatz 19:00
T 2 1482 19:02   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:51 - Zürich, Wildbachstrasse 18:52 - Zürich, Fröhlichstrasse 18:53 - Zürich, Höschgasse 18:54 - Zürich, Feldeggstrasse 18:55 - Zürich, Kreuzstrasse 18:57 - Zürich, Opernhaus 18:58 - Zürich, Bellevue 19:00 - Zürich, Bürkliplatz 19:02
T 8 695 19:02   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:39 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:44 - Zürich, Schiffbau 18:45 - Zürich, Hardplatz 18:48 - Zürich, Stauffacher 18:54Zürich, Stockerstrasse 18:58 - Zürich, Paradeplatz 18:59 - Zürich, Kantonalbank 19:00 - Zürich, Bürkliplatz 19:02
T 9 3055 19:01   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:43 - Zürich, Heuried 18:46 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:48 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:50 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:52 - Zürich, Stauffacher 18:55Zürich, Sihlstrasse 18:57 - Zürich, Paradeplatz 18:59 - Zürich, Kantonalbank 19:00 - Zürich, Bürkliplatz 19:01
BUS 165 10221 19:02   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 18:40 - Zürich, Stadtgrenze 18:53 - Zürich, Seerose 18:54 - Zürich, Rote Fabrik 18:55 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 18:56 - Zürich, Landiwiese 18:57Zürich, Sukkulentensammlung 18:58 - Zürich, Schweizer Rück 18:59 - Zürich, Rentenanstalt 19:00 - Zürich, Bürkliplatz 19:02
T 2 134 19:05   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:34 - Zürich, Albisriederplatz 18:51 - Zürich, Zypressenstrasse 18:52 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 18:54 - Zürich, Bezirksgebäude 18:56 - Zürich, Stauffacher 18:59Zürich, Sihlstrasse 19:00 - Zürich, Paradeplatz 19:02 - Zürich, Kantonalbank 19:03 - Zürich, Bürkliplatz 19:05
T 8 2547 19:05   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 18:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 18:55 - Zürich, Römerhof 18:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 18:58 - Zürich Kreuzplatz 18:59 - Zürich Stadelhofen FB 19:01 - Zürich, Bellevue 19:03 - Zürich, Bürkliplatz 19:05
T 9 1015 19:05   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:42 - Zürich, Schörlistrasse 18:44 - Zürich, Waldgarten 18:45 - Zürich, Tierspital 18:46 - Zürich, Milchbuck 18:48Zürich, Kantonsschule 18:59 - Zürich, Kunsthaus 19:01 - Zürich, Bellevue 19:03 - Zürich, Bürkliplatz 19:05
T 5 3400 19:07   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 18:56 - Zürich, Saalsporthalle 18:57 - Zürich, Sihlcity Nord 18:59 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:00 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:01 - Zürich Enge, Bahnhof 19:03 - Zürich, Rentenanstalt 19:05 - Zürich, Bürkliplatz 19:07
T 5 1568 19:07   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 18:56 - Zürich, Voltastrasse 18:57 - Zürich, Platte 18:59 - Zürich, Kantonsschule 19:01 - Zürich, Kunsthaus 19:03 - Zürich, Bellevue 19:05 - Zürich, Bürkliplatz 19:07
T 11 1614 19:06   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:34 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:41 - Zürich, Bucheggplatz 18:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:00Zürich, Rennweg 19:02 - Zürich, Paradeplatz 19:04 - Zürich, Kantonalbank 19:05 - Zürich, Bürkliplatz 19:06
T 11 3523 19:07   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 18:52 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 18:53 - Zürich Balgrist 18:55 - Zürich, Wetlistrasse 18:57 - Zürich Hegibachplatz 18:59 - Zürich, Signaustrasse 19:00Zürich Kreuzplatz 19:02 - Zürich Stadelhofen FB 19:04 - Zürich, Bellevue 19:06 - Zürich, Bürkliplatz 19:07
T 2 1458 19:09   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:59 - Zürich, Wildbachstrasse 19:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:01 - Zürich, Höschgasse 19:02 - Zürich, Feldeggstrasse 19:03 - Zürich, Kreuzstrasse 19:04 - Zürich, Opernhaus 19:06 - Zürich, Bellevue 19:07 - Zürich, Bürkliplatz 19:09
T 8 687 19:10   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:47 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:48 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:52 - Zürich, Schiffbau 18:53 - Zürich, Hardplatz 18:56 - Zürich, Stauffacher 19:02Zürich, Stockerstrasse 19:06 - Zürich, Paradeplatz 19:07 - Zürich, Kantonalbank 19:08 - Zürich, Bürkliplatz 19:10
T 9 3037 19:09   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:51 - Zürich, Heuried 18:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:58 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:00 - Zürich, Stauffacher 19:03Zürich, Sihlstrasse 19:05 - Zürich, Paradeplatz 19:07 - Zürich, Kantonalbank 19:08 - Zürich, Bürkliplatz 19:09
BUS 161 10229 19:11   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 18:54 - Zürich, Stadtgrenze 19:02 - Zürich, Seerose 19:03 - Zürich, Rote Fabrik 19:04 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 19:05 - Zürich, Landiwiese 19:06Zürich, Sukkulentensammlung 19:07 - Zürich, Schweizer Rück 19:08 - Zürich, Rentenanstalt 19:09 - Zürich, Bürkliplatz 19:11
T 8 2528 19:12   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 19:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:03 - Zürich, Römerhof 19:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 19:05 - Zürich Kreuzplatz 19:07 - Zürich Stadelhofen FB 19:09 - Zürich, Bellevue 19:10 - Zürich, Bürkliplatz 19:12
T 2 130 19:12   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:42 - Zürich, Albisriederplatz 18:58 - Zürich, Zypressenstrasse 18:59 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:02 - Zürich, Bezirksgebäude 19:03 - Zürich, Stauffacher 19:06Zürich, Sihlstrasse 19:08 - Zürich, Paradeplatz 19:10 - Zürich, Kantonalbank 19:11 - Zürich, Bürkliplatz 19:12
T 9 1006 19:13   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:50 - Zürich, Schörlistrasse 18:52 - Zürich, Waldgarten 18:53 - Zürich, Tierspital 18:54 - Zürich, Milchbuck 18:56Zürich, Kantonsschule 19:07 - Zürich, Kunsthaus 19:09 - Zürich, Bellevue 19:11 - Zürich, Bürkliplatz 19:13
T 5 1562 19:14   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 19:03 - Zürich, Voltastrasse 19:05 - Zürich, Platte 19:07 - Zürich, Kantonsschule 19:08 - Zürich, Kunsthaus 19:10 - Zürich, Bellevue 19:12 - Zürich, Bürkliplatz 19:14
T 5 3391 19:15   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 19:04 - Zürich, Saalsporthalle 19:05 - Zürich, Sihlcity Nord 19:07 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:08 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:09 - Zürich Enge, Bahnhof 19:11 - Zürich, Rentenanstalt 19:13 - Zürich, Bürkliplatz 19:15
T 11 3512 19:15   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 19:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 19:01 - Zürich Balgrist 19:02 - Zürich, Wetlistrasse 19:05 - Zürich Hegibachplatz 19:07 - Zürich, Signaustrasse 19:08Zürich Kreuzplatz 19:09 - Zürich Stadelhofen FB 19:11 - Zürich, Bellevue 19:13 - Zürich, Bürkliplatz 19:15
T 11 1603 19:14   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:42 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:49 - Zürich, Bucheggplatz 18:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:08Zürich, Rennweg 19:10 - Zürich, Paradeplatz 19:12 - Zürich, Kantonalbank 19:13 - Zürich, Bürkliplatz 19:14
T 2 1431 19:17   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:06 - Zürich, Wildbachstrasse 19:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:08 - Zürich, Höschgasse 19:09 - Zürich, Feldeggstrasse 19:10 - Zürich, Kreuzstrasse 19:12 - Zürich, Opernhaus 19:13 - Zürich, Bellevue 19:15 - Zürich, Bürkliplatz 19:17
T 9 3013 19:17   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:59 - Zürich, Heuried 19:01 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:05 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:07 - Zürich, Stauffacher 19:11Zürich, Sihlstrasse 19:13 - Zürich, Paradeplatz 19:14 - Zürich, Kantonalbank 19:15 - Zürich, Bürkliplatz 19:17
T 8 680 19:18   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:55 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:00 - Zürich, Schiffbau 19:01 - Zürich, Hardplatz 19:04 - Zürich, Stauffacher 19:10Zürich, Stockerstrasse 19:14 - Zürich, Paradeplatz 19:15 - Zürich, Kantonalbank 19:16 - Zürich, Bürkliplatz 19:18
T 8 2509 19:20   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 19:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:10 - Zürich, Römerhof 19:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 19:13 - Zürich Kreuzplatz 19:14 - Zürich Stadelhofen FB 19:16 - Zürich, Bellevue 19:18 - Zürich, Bürkliplatz 19:20
T 9 997 19:20   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:52 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:58 - Zürich, Schörlistrasse 18:59 - Zürich, Waldgarten 19:00 - Zürich, Tierspital 19:01 - Zürich, Milchbuck 19:04Zürich, Kantonsschule 19:15 - Zürich, Kunsthaus 19:16 - Zürich, Bellevue 19:19 - Zürich, Bürkliplatz 19:20
T 2 126 19:20   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:50 - Zürich, Albisriederplatz 19:06 - Zürich, Zypressenstrasse 19:07 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:10 - Zürich, Bezirksgebäude 19:11 - Zürich, Stauffacher 19:14Zürich, Sihlstrasse 19:16 - Zürich, Paradeplatz 19:18 - Zürich, Kantonalbank 19:19 - Zürich, Bürkliplatz 19:20
T 5 1556 19:22   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 19:11 - Zürich, Voltastrasse 19:12 - Zürich, Platte 19:14 - Zürich, Kantonsschule 19:16 - Zürich, Kunsthaus 19:18 - Zürich, Bellevue 19:20 - Zürich, Bürkliplatz 19:22
T 11 1591 19:22   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:49 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:57 - Zürich, Bucheggplatz 19:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 19:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:16Zürich, Rennweg 19:17 - Zürich, Paradeplatz 19:19 - Zürich, Kantonalbank 19:20 - Zürich, Bürkliplatz 19:22
T 5 3373 19:23   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 19:12 - Zürich, Saalsporthalle 19:13 - Zürich, Sihlcity Nord 19:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:16 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:17 - Zürich Enge, Bahnhof 19:19 - Zürich, Rentenanstalt 19:21 - Zürich, Bürkliplatz 19:23
T 11 3498 19:22   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 19:07 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 19:08 - Zürich Balgrist 19:10 - Zürich, Wetlistrasse 19:12 - Zürich Hegibachplatz 19:14 - Zürich, Signaustrasse 19:15Zürich Kreuzplatz 19:17 - Zürich Stadelhofen FB 19:19 - Zürich, Bellevue 19:21 - Zürich, Bürkliplatz 19:22
T 2 1407 19:24   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:14 - Zürich, Wildbachstrasse 19:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:16 - Zürich, Höschgasse 19:17 - Zürich, Feldeggstrasse 19:18 - Zürich, Kreuzstrasse 19:19 - Zürich, Opernhaus 19:21 - Zürich, Bellevue 19:22 - Zürich, Bürkliplatz 19:24
T 9 2991 19:24   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 19:06 - Zürich, Heuried 19:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:11 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:13 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:15 - Zürich, Stauffacher 19:18Zürich, Sihlstrasse 19:20 - Zürich, Paradeplatz 19:22 - Zürich, Kantonalbank 19:23 - Zürich, Bürkliplatz 19:24
T 8 673 19:26   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 19:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 19:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:08 - Zürich, Schiffbau 19:09 - Zürich, Hardplatz 19:12 - Zürich, Stauffacher 19:18Zürich, Stockerstrasse 19:22 - Zürich, Paradeplatz 19:23 - Zürich, Kantonalbank 19:24 - Zürich, Bürkliplatz 19:26
BUS 161 10167 19:26   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 19:09 - Zürich, Stadtgrenze 19:17 - Zürich, Seerose 19:18 - Zürich, Rote Fabrik 19:19 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 19:20 - Zürich, Landiwiese 19:21Zürich, Sukkulentensammlung 19:22 - Zürich, Schweizer Rück 19:23 - Zürich, Rentenanstalt 19:24 - Zürich, Bürkliplatz 19:26
T 8 2487 19:27   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 19:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:18 - Zürich, Römerhof 19:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 19:20 - Zürich Kreuzplatz 19:22 - Zürich Stadelhofen FB 19:24 - Zürich, Bellevue 19:25 - Zürich, Bürkliplatz 19:27
T 2 122 19:28   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:57 - Zürich, Albisriederplatz 19:14 - Zürich, Zypressenstrasse 19:15 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:17 - Zürich, Bezirksgebäude 19:19 - Zürich, Stauffacher 19:22Zürich, Sihlstrasse 19:23 - Zürich, Paradeplatz 19:25 - Zürich, Kantonalbank 19:26 - Zürich, Bürkliplatz 19:28
T 9 988 19:28   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:05 - Zürich, Schörlistrasse 19:07 - Zürich, Waldgarten 19:08 - Zürich, Tierspital 19:09 - Zürich, Milchbuck 19:11Zürich, Kantonsschule 19:22 - Zürich, Kunsthaus 19:24 - Zürich, Bellevue 19:26 - Zürich, Bürkliplatz 19:28
T 5 1546 19:29   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 19:18 - Zürich, Voltastrasse 19:20 - Zürich, Platte 19:22 - Zürich, Kantonsschule 19:23 - Zürich, Kunsthaus 19:25 - Zürich, Bellevue 19:27 - Zürich, Bürkliplatz 19:29
T 5 3358 19:30   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 19:20 - Zürich, Saalsporthalle 19:21 - Zürich, Sihlcity Nord 19:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:24 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 19:25 - Zürich Enge, Bahnhof 19:26 - Zürich, Rentenanstalt 19:28 - Zürich, Bürkliplatz 19:30
T 11 3481 19:30   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 19:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 19:16 - Zürich Balgrist 19:17 - Zürich, Wetlistrasse 19:20 - Zürich Hegibachplatz 19:22 - Zürich, Signaustrasse 19:23Zürich Kreuzplatz 19:24 - Zürich Stadelhofen FB 19:26 - Zürich, Bellevue 19:28 - Zürich, Bürkliplatz 19:30
T 11 1585 19:29   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:04 - Zürich, Bucheggplatz 19:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 19:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:23Zürich, Rennweg 19:25 - Zürich, Paradeplatz 19:27 - Zürich, Kantonalbank 19:28 - Zürich, Bürkliplatz 19:29
T 2 1379 19:32   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:21 - Zürich, Wildbachstrasse 19:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:23 - Zürich, Höschgasse 19:24 - Zürich, Feldeggstrasse 19:25 - Zürich, Kreuzstrasse 19:27 - Zürich, Opernhaus 19:28 - Zürich, Bellevue 19:30 - Zürich, Bürkliplatz 19:32
T 9 2965 19:32   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 19:14 - Zürich, Heuried 19:16 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:20 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:22 - Zürich, Stauffacher 19:26Zürich, Sihlstrasse 19:28 - Zürich, Paradeplatz 19:29 - Zürich, Kantonalbank 19:30 - Zürich, Bürkliplatz 19:32
BUS 165 10148 19:32   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 19:10 - Zürich, Stadtgrenze 19:23 - Zürich, Seerose 19:24 - Zürich, Rote Fabrik 19:25 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 19:26 - Zürich, Landiwiese 19:27Zürich, Sukkulentensammlung 19:28 - Zürich, Schweizer Rück 19:29 - Zürich, Rentenanstalt 19:30 - Zürich, Bürkliplatz 19:32
T 8 669 19:33   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 19:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 19:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:16 - Zürich, Schiffbau 19:17 - Zürich, Hardplatz 19:20 - Zürich, Stauffacher 19:26Zürich, Stockerstrasse 19:29 - Zürich, Paradeplatz 19:31 - Zürich, Kantonalbank 19:32 - Zürich, Bürkliplatz 19:33
T 8 2468 19:35   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 19:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:25 - Zürich, Römerhof 19:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 19:28 - Zürich Kreuzplatz 19:29 - Zürich Stadelhofen FB 19:31 - Zürich, Bellevue 19:33 - Zürich, Bürkliplatz 19:35
T 9 982 19:35   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 19:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:13 - Zürich, Schörlistrasse 19:14 - Zürich, Waldgarten 19:15 - Zürich, Tierspital 19:16 - Zürich, Milchbuck 19:19Zürich, Kantonsschule 19:30 - Zürich, Kunsthaus 19:31 - Zürich, Bellevue 19:34 - Zürich, Bürkliplatz 19:35
T 2 118 19:35   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 19:05 - Zürich, Albisriederplatz 19:21 - Zürich, Zypressenstrasse 19:22 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:25 - Zürich, Bezirksgebäude 19:26 - Zürich, Stauffacher 19:29Zürich, Sihlstrasse 19:31 - Zürich, Paradeplatz 19:33 - Zürich, Kantonalbank 19:34 - Zürich, Bürkliplatz 19:35
T 5 1540 19:37   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 19:26 - Zürich, Voltastrasse 19:27 - Zürich, Platte 19:29 - Zürich, Kantonsschule 19:31 - Zürich, Kunsthaus 19:33 - Zürich, Bellevue 19:35 - Zürich, Bürkliplatz 19:37
T 11 1579 19:37   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 19:04 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:12 - Zürich, Bucheggplatz 19:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 19:22 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:31Zürich, Rennweg 19:32 - Zürich, Paradeplatz 19:34 - Zürich, Kantonalbank 19:35 - Zürich, Bürkliplatz 19:37
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer