Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
02:58-06:48
16.10.19
Fahrt An Von
T 2 05:00 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 04:51 - Zürich, Stauffacher 04:54 - Zürich, Sihlstrasse 04:56 - Zürich, Paradeplatz 04:57 - Zürich, Kantonalbank 04:58 - Zürich, Bürkliplatz 05:00
T 11 05:03 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:48 - Zürich, Dammweg 04:49 - Zürich, Limmatplatz 04:51 - Zürich, Sihlquai/HB 04:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01 - Zürich, Bürkliplatz 05:03
T 2 05:04 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 04:55 - Zürich, Stauffacher 04:58 - Zürich, Sihlstrasse 05:00 - Zürich, Paradeplatz 05:01 - Zürich, Kantonalbank 05:02 - Zürich, Bürkliplatz 05:04
T 2 05:12 Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 05:09 - Zürich, Bellevue 05:10 - Zürich, Bürkliplatz 05:12
T 2 05:15 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:06 - Zürich, Stauffacher 05:09 - Zürich, Sihlstrasse 05:11 - Zürich, Paradeplatz 05:12 - Zürich, Kantonalbank 05:13 - Zürich, Bürkliplatz 05:15
T 11 05:16 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:01 - Zürich, Dammweg 05:02 - Zürich, Limmatplatz 05:04 - Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:09 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10Zürich, Rennweg 05:12 - Zürich, Paradeplatz 05:13 - Zürich, Kantonalbank 05:14 - Zürich, Bürkliplatz 05:16
T 11 05:23 Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:00 - Zürich, Bucheggplatz 05:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:09 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:17Zürich, Rennweg 05:19 - Zürich, Paradeplatz 05:20 - Zürich, Kantonalbank 05:21 - Zürich, Bürkliplatz 05:23
T 8 05:25 Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 05:09 - Zürich, Butzenstrasse 05:10 - Zürich, Morgental 05:11 - Zürich, Post Wollishofen 05:13 - Zürich Enge, Bahnhof 05:19 - Zürich, Tunnelstrasse 05:20Zürich, Stockerstrasse 05:21 - Zürich, Paradeplatz 05:23 - Zürich, Kantonalbank 05:24 - Zürich, Bürkliplatz 05:25
T 2 05:27 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:19 - Zürich, Höschgasse 05:20 - Zürich, Feldeggstrasse 05:21 - Zürich, Kreuzstrasse 05:22 - Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Bellevue 05:25 - Zürich, Bürkliplatz 05:27
T 2 05:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 04:59 - Zürich, Albisriederplatz 05:14 - Zürich, Zypressenstrasse 05:15 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:18 - Zürich, Bezirksgebäude 05:19 - Zürich, Stauffacher 05:22Zürich, Sihlstrasse 05:24 - Zürich, Paradeplatz 05:25 - Zürich, Kantonalbank 05:26 - Zürich, Bürkliplatz 05:28
T 8 05:30 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:22 - Zürich, Römerhof 05:23 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:24 - Zürich Kreuzplatz 05:25 - Zürich Stadelhofen FB 05:27 - Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Bürkliplatz 05:30
T 11 05:32 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:18 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:19 - Zürich Balgrist 05:20 - Zürich, Wetlistrasse 05:23 - Zürich Hegibachplatz 05:25 - Zürich, Signaustrasse 05:26Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich Stadelhofen FB 05:29 - Zürich, Bellevue 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:32
T 9 05:33 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Langmauerstrasse 05:20 - Zürich, Letzistrasse 05:21 - Zürich, Kinkelstrasse 05:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:26Zürich, Kantonsschule 05:28 - Zürich, Kunsthaus 05:30 - Zürich, Bellevue 05:32 - Zürich, Bürkliplatz 05:33
T 5 05:34 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:30 - Zürich, Rentenanstalt 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:34
T 11 05:37 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:14 - Zürich, Bucheggplatz 05:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:32Zürich, Rennweg 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:37
T 9 05:38 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:28 - Zürich, Stauffacher 05:32Zürich, Sihlstrasse 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:38
T 8 05:40 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:19 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:24 - Zürich, Schiffbau 05:25 - Zürich, Hardplatz 05:28 - Zürich, Stauffacher 05:33Zürich, Stockerstrasse 05:36 - Zürich, Paradeplatz 05:38 - Zürich, Kantonalbank 05:39 - Zürich, Bürkliplatz 05:40
T 2 05:42 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:32 - Zürich, Wildbachstrasse 05:33 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:34 - Zürich, Höschgasse 05:35 - Zürich, Feldeggstrasse 05:36 - Zürich, Kreuzstrasse 05:37 - Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Bellevue 05:40 - Zürich, Bürkliplatz 05:42
T 2 05:43 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:14 - Zürich, Albisriederplatz 05:29 - Zürich, Zypressenstrasse 05:30 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:33 - Zürich, Bezirksgebäude 05:34 - Zürich, Stauffacher 05:37Zürich, Sihlstrasse 05:39 - Zürich, Paradeplatz 05:40 - Zürich, Kantonalbank 05:41 - Zürich, Bürkliplatz 05:43
T 11 05:45 Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:22 - Zürich, Bucheggplatz 05:28 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:31 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:40Zürich, Rennweg 05:41 - Zürich, Paradeplatz 05:42 - Zürich, Kantonalbank 05:43 - Zürich, Bürkliplatz 05:45
T 8 05:45 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:37 - Zürich, Römerhof 05:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:39 - Zürich Kreuzplatz 05:40 - Zürich Stadelhofen FB 05:42 - Zürich, Bellevue 05:44 - Zürich, Bürkliplatz 05:45
T 9 05:46 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:37 - Zürich, Werd 05:38 - Zürich, Stauffacher 05:40 - Zürich, Sihlstrasse 05:42 - Zürich, Paradeplatz 05:44 - Zürich, Kantonalbank 05:45 - Zürich, Bürkliplatz 05:46
T 11 05:47 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:34 - Zürich Balgrist 05:35 - Zürich, Wetlistrasse 05:38 - Zürich Hegibachplatz 05:40 - Zürich, Signaustrasse 05:41Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich Stadelhofen FB 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47
T 9 05:48 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:26 - Zürich, Schörlistrasse 05:28 - Zürich, Waldgarten 05:29 - Zürich, Tierspital 05:30 - Zürich, Milchbuck 05:32Zürich, Kantonsschule 05:43 - Zürich, Kunsthaus 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:48
T 5 05:49 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:45 - Zürich, Rentenanstalt 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:49
T 5 05:50 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:40 - Zürich, Voltastrasse 05:42 - Zürich, Platte 05:43 - Zürich, Kantonsschule 05:45 - Zürich, Kunsthaus 05:47 - Zürich, Bellevue 05:49 - Zürich, Bürkliplatz 05:50
T 11 05:52 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:29 - Zürich, Bucheggplatz 05:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:47Zürich, Rennweg 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:52
T 9 05:53 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:47Zürich, Sihlstrasse 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:53
T 2 05:54 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:45 - Zürich, Stauffacher 05:48 - Zürich, Sihlstrasse 05:50 - Zürich, Paradeplatz 05:52 - Zürich, Kantonalbank 05:53 - Zürich, Bürkliplatz 05:54
T 8 05:55 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:34 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:39 - Zürich, Schiffbau 05:40 - Zürich, Hardplatz 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:48Zürich, Stockerstrasse 05:51 - Zürich, Paradeplatz 05:53 - Zürich, Kantonalbank 05:54 - Zürich, Bürkliplatz 05:55
T 2 05:57 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:47 - Zürich, Wildbachstrasse 05:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:49 - Zürich, Höschgasse 05:50 - Zürich, Feldeggstrasse 05:51 - Zürich, Kreuzstrasse 05:52 - Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Bellevue 05:55 - Zürich, Bürkliplatz 05:57
T 2 05:58 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:29 - Zürich, Albisriederplatz 05:44 - Zürich, Zypressenstrasse 05:45 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:48 - Zürich, Bezirksgebäude 05:49 - Zürich, Stauffacher 05:52Zürich, Sihlstrasse 05:54 - Zürich, Paradeplatz 05:55 - Zürich, Kantonalbank 05:56 - Zürich, Bürkliplatz 05:58
T 5 05:58 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:45 - Zürich, Letzistrasse 05:46 - Zürich, Kinkelstrasse 05:47 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:48 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51Zürich, Kantonsschule 05:53 - Zürich, Kunsthaus 05:55 - Zürich, Bellevue 05:57 - Zürich, Bürkliplatz 05:58
T 11 06:00 Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:37 - Zürich, Bucheggplatz 05:43 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:50 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:55Zürich, Rennweg 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:57 - Zürich, Kantonalbank 05:58 - Zürich, Bürkliplatz 06:00
T 8 06:00 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:51 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:52 - Zürich, Römerhof 05:53 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:54 - Zürich Kreuzplatz 05:55 - Zürich Stadelhofen FB 05:57 - Zürich, Bellevue 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00
T 9 06:00 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:51 - Zürich, Werd 05:52 - Zürich, Stauffacher 05:54 - Zürich, Sihlstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:58 - Zürich, Kantonalbank 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00
T 11 06:02 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:47 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:48 - Zürich Balgrist 05:50 - Zürich, Wetlistrasse 05:52 - Zürich Hegibachplatz 05:54 - Zürich, Signaustrasse 05:55Zürich Kreuzplatz 05:57 - Zürich Stadelhofen FB 05:59 - Zürich, Bellevue 06:00 - Zürich, Bürkliplatz 06:02
T 9 06:03 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:41 - Zürich, Schörlistrasse 05:43 - Zürich, Waldgarten 05:44 - Zürich, Tierspital 05:45 - Zürich, Milchbuck 05:47Zürich, Kantonsschule 05:58 - Zürich, Kunsthaus 05:59 - Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:03
T 5 06:04 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:00 - Zürich, Rentenanstalt 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:04
T 5 06:05 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:55 - Zürich, Voltastrasse 05:57 - Zürich, Platte 05:58 - Zürich, Kantonsschule 06:00 - Zürich, Kunsthaus 06:02 - Zürich, Bellevue 06:04 - Zürich, Bürkliplatz 06:05
T 11 06:07 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:44 - Zürich, Bucheggplatz 05:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:02Zürich, Rennweg 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:07
T 9 06:08 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:53 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:58 - Zürich, Stauffacher 06:02Zürich, Sihlstrasse 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:08
T 2 06:09 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 06:00 - Zürich, Stauffacher 06:03 - Zürich, Sihlstrasse 06:05 - Zürich, Paradeplatz 06:07 - Zürich, Kantonalbank 06:08 - Zürich, Bürkliplatz 06:09
T 9 06:09 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Langmauerstrasse 05:56 - Zürich, Letzistrasse 05:56 - Zürich, Kinkelstrasse 05:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:02Zürich, Kantonsschule 06:03 - Zürich, Kunsthaus 06:05 - Zürich, Bellevue 06:07 - Zürich, Bürkliplatz 06:09
T 11 06:09 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:55 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:56 - Zürich Balgrist 05:57 - Zürich, Wetlistrasse 06:00 - Zürich Hegibachplatz 06:02 - Zürich, Signaustrasse 06:03Zürich Kreuzplatz 06:04 - Zürich Stadelhofen FB 06:06 - Zürich, Bellevue 06:08 - Zürich, Bürkliplatz 06:09
T 8 06:10 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:49 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:54 - Zürich, Schiffbau 05:55 - Zürich, Hardplatz 05:58 - Zürich, Stauffacher 06:03Zürich, Stockerstrasse 06:06 - Zürich, Paradeplatz 06:08 - Zürich, Kantonalbank 06:09 - Zürich, Bürkliplatz 06:10
T 2 06:10 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:00 - Zürich, Wildbachstrasse 06:01 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:02 - Zürich, Höschgasse 06:03 - Zürich, Feldeggstrasse 06:04 - Zürich, Kreuzstrasse 06:05 - Zürich, Opernhaus 06:07 - Zürich, Bellevue 06:08 - Zürich, Bürkliplatz 06:10
T 2 06:13 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:44 - Zürich, Albisriederplatz 05:59 - Zürich, Zypressenstrasse 06:00 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:03 - Zürich, Bezirksgebäude 06:04 - Zürich, Stauffacher 06:07Zürich, Sihlstrasse 06:08 - Zürich, Paradeplatz 06:10 - Zürich, Kantonalbank 06:11 - Zürich, Bürkliplatz 06:13
T 8 06:14 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:04 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:05 - Zürich, Römerhof 06:07 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:07 - Zürich Kreuzplatz 06:09 - Zürich Stadelhofen FB 06:11 - Zürich, Bellevue 06:12 - Zürich, Bürkliplatz 06:14
T 5 06:15 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:05 - Zürich, Voltastrasse 06:06 - Zürich, Platte 06:08 - Zürich, Kantonsschule 06:10 - Zürich, Kunsthaus 06:11 - Zürich, Bellevue 06:13 - Zürich, Bürkliplatz 06:15
T 11 06:15 Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:52 - Zürich, Bucheggplatz 05:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01 - Zürich, Stampfenbachplatz 06:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:10Zürich, Rennweg 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:12 - Zürich, Kantonalbank 06:13 - Zürich, Bürkliplatz 06:15
BUS 165 06:15 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 05:55 - Zürich, Stadtgrenze 06:07 - Zürich, Seerose 06:08 - Zürich, Rote Fabrik 06:09 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:10 - Zürich, Landiwiese 06:11Zürich, Sukkulentensammlung 06:12 - Zürich, Schweizer Rück 06:13 - Zürich, Rentenanstalt 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:15
T 9 06:16 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:54 - Zürich, Schörlistrasse 05:56 - Zürich, Waldgarten 05:57 - Zürich, Tierspital 05:58 - Zürich, Milchbuck 06:00Zürich, Kantonsschule 06:11 - Zürich, Kunsthaus 06:12 - Zürich, Bellevue 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:16
T 5 06:16 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:06 - Zürich, Saalsporthalle 06:07 - Zürich, Sihlcity Nord 06:08 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:10 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:11 - Zürich Enge, Bahnhof 06:12 - Zürich, Rentenanstalt 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:16
T 11 06:17 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:02 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:03 - Zürich Balgrist 06:05 - Zürich, Wetlistrasse 06:07 - Zürich Hegibachplatz 06:09 - Zürich, Signaustrasse 06:10Zürich Kreuzplatz 06:12 - Zürich Stadelhofen FB 06:14 - Zürich, Bellevue 06:15 - Zürich, Bürkliplatz 06:17
T 9 06:17 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:03 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:06 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:08 - Zürich, Stauffacher 06:11Zürich, Sihlstrasse 06:13 - Zürich, Paradeplatz 06:15 - Zürich, Kantonalbank 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:17
T 2 06:18 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:08 - Zürich, Wildbachstrasse 06:09 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:10 - Zürich, Höschgasse 06:11 - Zürich, Feldeggstrasse 06:12 - Zürich, Kreuzstrasse 06:13 - Zürich, Opernhaus 06:14 - Zürich, Bellevue 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:18
T 2 06:21 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:52 - Zürich, Albisriederplatz 06:07 - Zürich, Zypressenstrasse 06:08 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:11 - Zürich, Bezirksgebäude 06:12 - Zürich, Stauffacher 06:15Zürich, Sihlstrasse 06:16 - Zürich, Paradeplatz 06:18 - Zürich, Kantonalbank 06:19 - Zürich, Bürkliplatz 06:21
T 8 06:21 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:12 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:13 - Zürich, Römerhof 06:14 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:15 - Zürich Kreuzplatz 06:16 - Zürich Stadelhofen FB 06:18 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Bürkliplatz 06:21
T 9 06:22 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:06 - Zürich, Langmauerstrasse 06:09 - Zürich, Letzistrasse 06:09 - Zürich, Kinkelstrasse 06:10 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:15Zürich, Kantonsschule 06:16 - Zürich, Kunsthaus 06:18 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Bürkliplatz 06:22
T 11 06:22 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:59 - Zürich, Bucheggplatz 06:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:17Zürich, Rennweg 06:18 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Kantonalbank 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:22
T 8 06:23 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:01 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:06 - Zürich, Schiffbau 06:07 - Zürich, Hardplatz 06:10 - Zürich, Stauffacher 06:16Zürich, Stockerstrasse 06:19 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Kantonalbank 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23
T 5 06:23 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:13 - Zürich, Voltastrasse 06:14 - Zürich, Platte 06:16 - Zürich, Kantonsschule 06:18 - Zürich, Kunsthaus 06:19 - Zürich, Bellevue 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23
T 5 06:23 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:14 - Zürich, Saalsporthalle 06:14 - Zürich, Sihlcity Nord 06:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:17 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:19 - Zürich Enge, Bahnhof 06:20 - Zürich, Rentenanstalt 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23
T 11 06:24 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:10 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:11 - Zürich Balgrist 06:12 - Zürich, Wetlistrasse 06:15 - Zürich Hegibachplatz 06:17 - Zürich, Signaustrasse 06:18Zürich Kreuzplatz 06:19 - Zürich Stadelhofen FB 06:21 - Zürich, Bellevue 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:24
BUS 161 06:24 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 06:09 - Zürich, Stadtgrenze 06:16 - Zürich, Seerose 06:17 - Zürich, Rote Fabrik 06:18 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:19 - Zürich, Landiwiese 06:20Zürich, Sukkulentensammlung 06:20 - Zürich, Schweizer Rück 06:21 - Zürich, Rentenanstalt 06:22 - Zürich, Bürkliplatz 06:24
T 2 06:25 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:15 - Zürich, Wildbachstrasse 06:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:17 - Zürich, Höschgasse 06:18 - Zürich, Feldeggstrasse 06:19 - Zürich, Kreuzstrasse 06:20 - Zürich, Opernhaus 06:22 - Zürich, Bellevue 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:25
T 9 06:25 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:10 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:11 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:14 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:15 - Zürich, Stauffacher 06:19Zürich, Sihlstrasse 06:20 - Zürich, Paradeplatz 06:22 - Zürich, Kantonalbank 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:25
T 11 06:26 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:11 - Zürich, Dammweg 06:12 - Zürich, Limmatplatz 06:14 - Zürich, Sihlquai/HB 06:16 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:19 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:20Zürich, Rennweg 06:22 - Zürich, Paradeplatz 06:23 - Zürich, Kantonalbank 06:24 - Zürich, Bürkliplatz 06:26
T 2 06:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:00 - Zürich, Albisriederplatz 06:15 - Zürich, Zypressenstrasse 06:16 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:18 - Zürich, Bezirksgebäude 06:20 - Zürich, Stauffacher 06:22Zürich, Sihlstrasse 06:24 - Zürich, Paradeplatz 06:26 - Zürich, Kantonalbank 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:28
T 8 06:28 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:12 - Zürich, Schiffbau 06:13 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 06:14 - Zürich, Hardplatz 06:16 - Zürich, Bäckeranlage 06:18 - Zürich, Stauffacher 06:21Zürich, Stockerstrasse 06:24 - Zürich, Paradeplatz 06:26 - Zürich, Kantonalbank 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:28
T 9 06:29 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:02 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:07 - Zürich, Schörlistrasse 06:09 - Zürich, Waldgarten 06:10 - Zürich, Tierspital 06:11 - Zürich, Milchbuck 06:13Zürich, Kantonsschule 06:24 - Zürich, Kunsthaus 06:25 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:29
T 8 06:29 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:19 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:20 - Zürich, Römerhof 06:22 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:22 - Zürich Kreuzplatz 06:24 - Zürich Stadelhofen FB 06:26 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:29
T 11 06:30 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:59 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:07 - Zürich, Bucheggplatz 06:13 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:16 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:25Zürich, Rennweg 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:27 - Zürich, Kantonalbank 06:28 - Zürich, Bürkliplatz 06:30
T 5 06:31 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:21 - Zürich, Voltastrasse 06:22 - Zürich, Platte 06:24 - Zürich, Kantonsschule 06:26 - Zürich, Kunsthaus 06:27 - Zürich, Bellevue 06:29 - Zürich, Bürkliplatz 06:31
T 5 06:32 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:21 - Zürich, Saalsporthalle 06:22 - Zürich, Sihlcity Nord 06:23 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:25 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:26 - Zürich Enge, Bahnhof 06:28 - Zürich, Rentenanstalt 06:29 - Zürich, Bürkliplatz 06:32
T 11 06:32 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:17 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:18 - Zürich Balgrist 06:20 - Zürich, Wetlistrasse 06:22 - Zürich Hegibachplatz 06:24 - Zürich, Signaustrasse 06:25Zürich Kreuzplatz 06:27 - Zürich Stadelhofen FB 06:29 - Zürich, Bellevue 06:30 - Zürich, Bürkliplatz 06:32
T 9 06:32 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:18 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:18 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:21 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:23 - Zürich, Stauffacher 06:26Zürich, Sihlstrasse 06:28 - Zürich, Paradeplatz 06:30 - Zürich, Kantonalbank 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:32
T 2 06:33 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:23 - Zürich, Wildbachstrasse 06:24 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:25 - Zürich, Höschgasse 06:26 - Zürich, Feldeggstrasse 06:27 - Zürich, Kreuzstrasse 06:28 - Zürich, Opernhaus 06:29 - Zürich, Bellevue 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:33
T 8 06:34 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:12 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich, Schiffbau 06:18 - Zürich, Hardplatz 06:21 - Zürich, Stauffacher 06:27Zürich, Stockerstrasse 06:30 - Zürich, Paradeplatz 06:31 - Zürich, Kantonalbank 06:32 - Zürich, Bürkliplatz 06:34
T 2 06:36 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:07 - Zürich, Albisriederplatz 06:22 - Zürich, Zypressenstrasse 06:23 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:26 - Zürich, Bezirksgebäude 06:27 - Zürich, Stauffacher 06:30Zürich, Sihlstrasse 06:31 - Zürich, Paradeplatz 06:33 - Zürich, Kantonalbank 06:34 - Zürich, Bürkliplatz 06:36
T 9 06:36 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:09 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:15 - Zürich, Schörlistrasse 06:16 - Zürich, Waldgarten 06:17 - Zürich, Tierspital 06:19 - Zürich, Milchbuck 06:21Zürich, Kantonsschule 06:31 - Zürich, Kunsthaus 06:33 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Bürkliplatz 06:36
T 8 06:36 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:27 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:28 - Zürich, Römerhof 06:29 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:30 - Zürich Kreuzplatz 06:31 - Zürich Stadelhofen FB 06:33 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Bürkliplatz 06:36
T 11 06:37 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:14 - Zürich, Bucheggplatz 06:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:32Zürich, Rennweg 06:33 - Zürich, Paradeplatz 06:35 - Zürich, Kantonalbank 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:37
T 5 06:38 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:27 - Zürich, Voltastrasse 06:28 - Zürich, Platte 06:30 - Zürich, Kantonsschule 06:32 - Zürich, Kunsthaus 06:34 - Zürich, Bellevue 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:38
T 5 06:39 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:28 - Zürich, Saalsporthalle 06:29 - Zürich, Sihlcity Nord 06:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:32 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:33 - Zürich Enge, Bahnhof 06:35 - Zürich, Rentenanstalt 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:39
T 11 06:39 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:25 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:26 - Zürich Balgrist 06:27 - Zürich, Wetlistrasse 06:30 - Zürich Hegibachplatz 06:32 - Zürich, Signaustrasse 06:33Zürich Kreuzplatz 06:34 - Zürich Stadelhofen FB 06:36 - Zürich, Bellevue 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:39
T 2 06:40 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:30 - Zürich, Wildbachstrasse 06:31 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:32 - Zürich, Höschgasse 06:33 - Zürich, Feldeggstrasse 06:34 - Zürich, Kreuzstrasse 06:35 - Zürich, Opernhaus 06:37 - Zürich, Bellevue 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:40
T 9 06:40 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:25 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:26 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:27 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:29 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:30 - Zürich, Stauffacher 06:34Zürich, Sihlstrasse 06:35 - Zürich, Paradeplatz 06:37 - Zürich, Kantonalbank 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:40
T 8 06:41 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:20 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:25 - Zürich, Schiffbau 06:26 - Zürich, Hardplatz 06:29 - Zürich, Stauffacher 06:34Zürich, Stockerstrasse 06:37 - Zürich, Paradeplatz 06:39 - Zürich, Kantonalbank 06:40 - Zürich, Bürkliplatz 06:41
T 2 06:43 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:15 - Zürich, Albisriederplatz 06:30 - Zürich, Zypressenstrasse 06:31 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:33 - Zürich, Bezirksgebäude 06:35 - Zürich, Stauffacher 06:37Zürich, Sihlstrasse 06:39 - Zürich, Paradeplatz 06:41 - Zürich, Kantonalbank 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:43
T 9 06:44 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:17 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:22 - Zürich, Schörlistrasse 06:24 - Zürich, Waldgarten 06:25 - Zürich, Tierspital 06:26 - Zürich, Milchbuck 06:28Zürich, Kantonsschule 06:39 - Zürich, Kunsthaus 06:40 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:44
T 8 06:44 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:34 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:35 - Zürich, Römerhof 06:37 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:37 - Zürich Kreuzplatz 06:39 - Zürich Stadelhofen FB 06:41 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:44
T 5 06:45 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:34 - Zürich, Voltastrasse 06:35 - Zürich, Platte 06:37 - Zürich, Kantonsschule 06:39 - Zürich, Kunsthaus 06:41 - Zürich, Bellevue 06:43 - Zürich, Bürkliplatz 06:45
T 11 06:45 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:14 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:22 - Zürich, Bucheggplatz 06:28 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:31 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:40Zürich, Rennweg 06:41 - Zürich, Paradeplatz 06:42 - Zürich, Kantonalbank 06:43 - Zürich, Bürkliplatz 06:45
BUS 165 06:45 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 06:25 - Zürich, Stadtgrenze 06:37 - Zürich, Seerose 06:38 - Zürich, Rote Fabrik 06:39 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:40 - Zürich, Landiwiese 06:41Zürich, Sukkulentensammlung 06:42 - Zürich, Schweizer Rück 06:43 - Zürich, Rentenanstalt 06:44 - Zürich, Bürkliplatz 06:45
T 5 06:46 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:35 - Zürich, Saalsporthalle 06:36 - Zürich, Sihlcity Nord 06:37 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:39 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:40 - Zürich Enge, Bahnhof 06:42 - Zürich, Rentenanstalt 06:43 - Zürich, Bürkliplatz 06:46
T 9 06:47 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:30 - Zürich, Heuried 06:33 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:35 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:36 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:38 - Zürich, Stauffacher 06:41Zürich, Sihlstrasse 06:43 - Zürich, Paradeplatz 06:45 - Zürich, Kantonalbank 06:46 - Zürich, Bürkliplatz 06:47
T 11 06:47 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:32 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:33 - Zürich Balgrist 06:35 - Zürich, Wetlistrasse 06:37 - Zürich Hegibachplatz 06:39 - Zürich, Signaustrasse 06:40Zürich Kreuzplatz 06:42 - Zürich Stadelhofen FB 06:44 - Zürich, Bellevue 06:45 - Zürich, Bürkliplatz 06:47
T 2 06:48 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:38 - Zürich, Wildbachstrasse 06:39 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:40 - Zürich, Höschgasse 06:41 - Zürich, Feldeggstrasse 06:42 - Zürich, Kreuzstrasse 06:43 - Zürich, Opernhaus 06:44 - Zürich, Bellevue 06:46 - Zürich, Bürkliplatz 06:48
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer