Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
07:10-08:20
14.11.19
Fahrt An Prognose Von
T 2 5885 07:10   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:59 - Zürich, Wildbachstrasse 07:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:01 - Zürich, Höschgasse 07:02 - Zürich, Feldeggstrasse 07:03 - Zürich, Kreuzstrasse 07:04 - Zürich, Opernhaus 07:06 - Zürich, Bellevue 07:08 - Zürich, Bürkliplatz 07:10
T 9 6323 07:10   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:51 - Zürich, Heuried 06:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:58 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:00 - Zürich, Stauffacher 07:03Zürich, Sihlstrasse 07:05 - Zürich, Paradeplatz 07:07 - Zürich, Kantonalbank 07:08 - Zürich, Bürkliplatz 07:10
T 8 1883 07:11   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:50 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:51 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:55 - Zürich, Schiffbau 06:56 - Zürich, Hardplatz 06:59 - Zürich, Stauffacher 07:04Zürich, Stockerstrasse 07:07 - Zürich, Paradeplatz 07:09 - Zürich, Kantonalbank 07:10 - Zürich, Bürkliplatz 07:11
T 5 6474 07:13   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:02 - Zürich, Saalsporthalle 07:03 - Zürich, Sihlcity Nord 07:05 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:06 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:08 - Zürich Enge, Bahnhof 07:09 - Zürich, Rentenanstalt 07:11 - Zürich, Bürkliplatz 07:13
T 5 3596 07:12   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:01 - Zürich, Voltastrasse 07:03 - Zürich, Platte 07:05 - Zürich, Kantonsschule 07:06 - Zürich, Kunsthaus 07:08 - Zürich, Bellevue 07:11 - Zürich, Bürkliplatz 07:12
T 2 800 07:13   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:43 - Zürich, Albisriederplatz 06:59 - Zürich, Zypressenstrasse 07:00 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:03 - Zürich, Bezirksgebäude 07:04 - Zürich, Stauffacher 07:07Zürich, Sihlstrasse 07:09 - Zürich, Paradeplatz 07:11 - Zürich, Kantonalbank 07:12 - Zürich, Bürkliplatz 07:13
T 8 6241 07:13   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:03 - Zürich, Römerhof 07:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:05 - Zürich Kreuzplatz 07:07 - Zürich Stadelhofen FB 07:09 - Zürich, Bellevue 07:11 - Zürich, Bürkliplatz 07:13
BUS 161 12520 07:13   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 06:54 - Zürich, Stadtgrenze 07:02 - Zürich, Seerose 07:04 - Zürich, Rote Fabrik 07:05 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:06 - Zürich, Landiwiese 07:07Zürich, Sukkulentensammlung 07:08 - Zürich, Schweizer Rück 07:09 - Zürich, Rentenanstalt 07:10 - Zürich, Bürkliplatz 07:13
T 9 2184 07:13   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:47 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:52 - Zürich, Waldgarten 06:55 - Zürich, Tierspital 06:56 - Zürich, Milchbuck 06:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:07Zürich, Kantonsschule 07:09 - Zürich, Kunsthaus 07:10 - Zürich, Bellevue 07:12 - Zürich, Bürkliplatz 07:13
T 11 3547 07:15   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:44 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:52 - Zürich, Bucheggplatz 06:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:01 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:10Zürich, Rennweg 07:11 - Zürich, Paradeplatz 07:12 - Zürich, Kantonalbank 07:13 - Zürich, Bürkliplatz 07:15
T 11 6478 07:16   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:01 - Zürich Balgrist 07:03 - Zürich, Wetlistrasse 07:05 - Zürich Hegibachplatz 07:08 - Zürich, Signaustrasse 07:09Zürich Kreuzplatz 07:10 - Zürich Stadelhofen FB 07:12 - Zürich, Bellevue 07:14 - Zürich, Bürkliplatz 07:16
T 2 5813 07:17   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:06 - Zürich, Wildbachstrasse 07:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:08 - Zürich, Höschgasse 07:09 - Zürich, Feldeggstrasse 07:10 - Zürich, Kreuzstrasse 07:12 - Zürich, Opernhaus 07:13 - Zürich, Bellevue 07:15 - Zürich, Bürkliplatz 07:17
T 9 6295 07:17   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:59 - Zürich, Heuried 07:01 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:05 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:07 - Zürich, Stauffacher 07:11Zürich, Sihlstrasse 07:13 - Zürich, Paradeplatz 07:14 - Zürich, Kantonalbank 07:15 - Zürich, Bürkliplatz 07:17
T 8 1866 07:18   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:55 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:00 - Zürich, Schiffbau 07:02 - Zürich, Hardplatz 07:05 - Zürich, Stauffacher 07:11Zürich, Stockerstrasse 07:14 - Zürich, Paradeplatz 07:15 - Zürich, Kantonalbank 07:16 - Zürich, Bürkliplatz 07:18
T 5 3575 07:19   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:08 - Zürich, Voltastrasse 07:09 - Zürich, Platte 07:11 - Zürich, Kantonsschule 07:13 - Zürich, Kunsthaus 07:15 - Zürich, Bellevue 07:17 - Zürich, Bürkliplatz 07:19
T 5 6449 07:20   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:09 - Zürich, Saalsporthalle 07:10 - Zürich, Sihlcity Nord 07:11 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:13 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:14 - Zürich Enge, Bahnhof 07:16 - Zürich, Rentenanstalt 07:18 - Zürich, Bürkliplatz 07:20
T 8 6213 07:20   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:11 - Zürich, Römerhof 07:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:13 - Zürich Kreuzplatz 07:14 - Zürich Stadelhofen FB 07:16 - Zürich, Bellevue 07:18 - Zürich, Bürkliplatz 07:20
T 2 786 07:21   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:50 - Zürich, Albisriederplatz 07:07 - Zürich, Zypressenstrasse 07:08 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:10 - Zürich, Bezirksgebäude 07:12 - Zürich, Stauffacher 07:14Zürich, Sihlstrasse 07:16 - Zürich, Paradeplatz 07:18 - Zürich, Kantonalbank 07:19 - Zürich, Bürkliplatz 07:21
T 9 2175 07:21 ca. +8 Min. Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:52 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:58 - Zürich, Waldgarten 07:01 - Zürich, Tierspital 07:02 - Zürich, Milchbuck 07:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:14Zürich, Kantonsschule 07:15 - Zürich, Kunsthaus 07:17 - Zürich, Bellevue 07:20 - Zürich, Bürkliplatz 07:21
BUS 165 12406 07:21   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 06:55 - Zürich, Stadtgrenze 07:10 - Zürich, Seerose 07:12 - Zürich, Rote Fabrik 07:13 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:14 - Zürich, Landiwiese 07:15Zürich, Sukkulentensammlung 07:16 - Zürich, Schweizer Rück 07:17 - Zürich, Rentenanstalt 07:18 - Zürich, Bürkliplatz 07:21
T 11 3533 07:23   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:50 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:57 - Zürich, Bucheggplatz 07:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:17Zürich, Rennweg 07:18 - Zürich, Paradeplatz 07:20 - Zürich, Kantonalbank 07:21 - Zürich, Bürkliplatz 07:23
T 11 6460 07:23   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:08 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:09 - Zürich Balgrist 07:10 - Zürich, Wetlistrasse 07:13 - Zürich Hegibachplatz 07:15 - Zürich, Signaustrasse 07:16Zürich Kreuzplatz 07:18 - Zürich Stadelhofen FB 07:20 - Zürich, Bellevue 07:22 - Zürich, Bürkliplatz 07:23
T 2 5757 07:25   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:14 - Zürich, Wildbachstrasse 07:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:16 - Zürich, Höschgasse 07:17 - Zürich, Feldeggstrasse 07:18 - Zürich, Kreuzstrasse 07:19 - Zürich, Opernhaus 07:21 - Zürich, Bellevue 07:23 - Zürich, Bürkliplatz 07:25
T 9 6262 07:25   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:06 - Zürich, Heuried 07:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:11 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:13 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:15 - Zürich, Stauffacher 07:18Zürich, Sihlstrasse 07:20 - Zürich, Paradeplatz 07:22 - Zürich, Kantonalbank 07:23 - Zürich, Bürkliplatz 07:25
T 5 3552 07:26   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:14 - Zürich, Voltastrasse 07:16 - Zürich, Platte 07:18 - Zürich, Kantonsschule 07:20 - Zürich, Kunsthaus 07:22 - Zürich, Bellevue 07:24 - Zürich, Bürkliplatz 07:26
T 8 1853 07:26   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:08 - Zürich, Schiffbau 07:09 - Zürich, Hardplatz 07:12 - Zürich, Stauffacher 07:18Zürich, Stockerstrasse 07:21 - Zürich, Paradeplatz 07:23 - Zürich, Kantonalbank 07:24 - Zürich, Bürkliplatz 07:26
T 5 6420 07:26   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:16 - Zürich, Saalsporthalle 07:17 - Zürich, Sihlcity Nord 07:18 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:20 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:21 - Zürich Enge, Bahnhof 07:23 - Zürich, Rentenanstalt 07:24 - Zürich, Bürkliplatz 07:26
T 2 773 07:28   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:58 - Zürich, Albisriederplatz 07:14 - Zürich, Zypressenstrasse 07:15 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:18 - Zürich, Bezirksgebäude 07:19 - Zürich, Stauffacher 07:22Zürich, Sihlstrasse 07:24 - Zürich, Paradeplatz 07:26 - Zürich, Kantonalbank 07:27 - Zürich, Bürkliplatz 07:28
T 8 6170 07:28   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:18 - Zürich, Römerhof 07:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:20 - Zürich Kreuzplatz 07:22 - Zürich Stadelhofen FB 07:24 - Zürich, Bellevue 07:26 - Zürich, Bürkliplatz 07:28
BUS 161 12409 07:28   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 07:09 - Zürich, Stadtgrenze 07:17 - Zürich, Seerose 07:19 - Zürich, Rote Fabrik 07:20 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:21 - Zürich, Landiwiese 07:22Zürich, Sukkulentensammlung 07:23 - Zürich, Schweizer Rück 07:24 - Zürich, Rentenanstalt 07:25 - Zürich, Bürkliplatz 07:28
T 9 2155 07:29   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:05 - Zürich, Waldgarten 07:08 - Zürich, Tierspital 07:09 - Zürich, Milchbuck 07:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:21Zürich, Kantonsschule 07:23 - Zürich, Kunsthaus 07:25 - Zürich, Bellevue 07:27 - Zürich, Bürkliplatz 07:29
T 11 6442 07:31   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:16 - Zürich Balgrist 07:18 - Zürich, Wetlistrasse 07:20 - Zürich Hegibachplatz 07:23 - Zürich, Signaustrasse 07:24Zürich Kreuzplatz 07:25 - Zürich Stadelhofen FB 07:27 - Zürich, Bellevue 07:29 - Zürich, Bürkliplatz 07:31
T 11 3516 07:30   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:05 - Zürich, Bucheggplatz 07:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:22 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:24Zürich, Rennweg 07:26 - Zürich, Paradeplatz 07:28 - Zürich, Kantonalbank 07:29 - Zürich, Bürkliplatz 07:30
T 2 5707 07:32   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:21 - Zürich, Wildbachstrasse 07:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:23 - Zürich, Höschgasse 07:24 - Zürich, Feldeggstrasse 07:25 - Zürich, Kreuzstrasse 07:27 - Zürich, Opernhaus 07:28 - Zürich, Bellevue 07:30 - Zürich, Bürkliplatz 07:32
T 9 6236 07:32   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:14 - Zürich, Heuried 07:16 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:20 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:22 - Zürich, Stauffacher 07:26Zürich, Sihlstrasse 07:28 - Zürich, Paradeplatz 07:29 - Zürich, Kantonalbank 07:30 - Zürich, Bürkliplatz 07:32
T 5 6398 07:33   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:22 - Zürich, Saalsporthalle 07:23 - Zürich, Sihlcity Nord 07:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:27 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:28 - Zürich Enge, Bahnhof 07:29 - Zürich, Rentenanstalt 07:31 - Zürich, Bürkliplatz 07:33
T 5 3531 07:32   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:21 - Zürich, Voltastrasse 07:23 - Zürich, Platte 07:25 - Zürich, Kantonsschule 07:27 - Zürich, Kunsthaus 07:28 - Zürich, Bellevue 07:31 - Zürich, Bürkliplatz 07:32
T 8 1836 07:33   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:10 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:15 - Zürich, Schiffbau 07:17 - Zürich, Hardplatz 07:20 - Zürich, Stauffacher 07:26Zürich, Stockerstrasse 07:29 - Zürich, Paradeplatz 07:30 - Zürich, Kantonalbank 07:31 - Zürich, Bürkliplatz 07:33
T 8 6142 07:35   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:26 - Zürich, Römerhof 07:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:28 - Zürich Kreuzplatz 07:29 - Zürich Stadelhofen FB 07:31 - Zürich, Bellevue 07:33 - Zürich, Bürkliplatz 07:35
T 2 761 07:36   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:05 - Zürich, Albisriederplatz 07:22 - Zürich, Zypressenstrasse 07:23 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:25 - Zürich, Bezirksgebäude 07:27 - Zürich, Stauffacher 07:29Zürich, Sihlstrasse 07:31 - Zürich, Paradeplatz 07:33 - Zürich, Kantonalbank 07:34 - Zürich, Bürkliplatz 07:36
T 9 2144 07:36 ca. +4 Min. Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:13 - Zürich, Waldgarten 07:16 - Zürich, Tierspital 07:17 - Zürich, Milchbuck 07:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:29Zürich, Kantonsschule 07:30 - Zürich, Kunsthaus 07:32 - Zürich, Bellevue 07:35 - Zürich, Bürkliplatz 07:36
BUS 165 12308 07:36   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 07:10 - Zürich, Stadtgrenze 07:25 - Zürich, Seerose 07:27 - Zürich, Rote Fabrik 07:28 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:29 - Zürich, Landiwiese 07:30Zürich, Sukkulentensammlung 07:31 - Zürich, Schweizer Rück 07:32 - Zürich, Rentenanstalt 07:33 - Zürich, Bürkliplatz 07:36
T 11 3500 07:38   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:05 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:12 - Zürich, Bucheggplatz 07:20 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:23 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:32Zürich, Rennweg 07:33 - Zürich, Paradeplatz 07:35 - Zürich, Kantonalbank 07:36 - Zürich, Bürkliplatz 07:38
T 5 3508 07:39   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:28 - Zürich, Voltastrasse 07:30 - Zürich, Platte 07:31 - Zürich, Kantonsschule 07:33 - Zürich, Kunsthaus 07:35 - Zürich, Bellevue 07:37 - Zürich, Bürkliplatz 07:39
T 11 6425 07:38   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:23 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:24 - Zürich Balgrist 07:25 - Zürich, Wetlistrasse 07:28 - Zürich Hegibachplatz 07:30 - Zürich, Signaustrasse 07:31Zürich Kreuzplatz 07:33 - Zürich Stadelhofen FB 07:35 - Zürich, Bellevue 07:37 - Zürich, Bürkliplatz 07:38
T 5 6374 07:40   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:29 - Zürich, Saalsporthalle 07:30 - Zürich, Sihlcity Nord 07:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:33 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:35 - Zürich Enge, Bahnhof 07:36 - Zürich, Rentenanstalt 07:38 - Zürich, Bürkliplatz 07:40
T 2 5655 07:40   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:29 - Zürich, Wildbachstrasse 07:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:31 - Zürich, Höschgasse 07:32 - Zürich, Feldeggstrasse 07:33 - Zürich, Kreuzstrasse 07:34 - Zürich, Opernhaus 07:36 - Zürich, Bellevue 07:38 - Zürich, Bürkliplatz 07:40
T 9 6205 07:40   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:21 - Zürich, Heuried 07:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:26 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:28 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:30 - Zürich, Stauffacher 07:33Zürich, Sihlstrasse 07:35 - Zürich, Paradeplatz 07:37 - Zürich, Kantonalbank 07:38 - Zürich, Bürkliplatz 07:40
T 8 1827 07:41   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:23 - Zürich, Schiffbau 07:24 - Zürich, Hardplatz 07:27 - Zürich, Stauffacher 07:33Zürich, Stockerstrasse 07:36 - Zürich, Paradeplatz 07:38 - Zürich, Kantonalbank 07:39 - Zürich, Bürkliplatz 07:41
T 2 748 07:43   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:13 - Zürich, Albisriederplatz 07:29 - Zürich, Zypressenstrasse 07:30 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:33 - Zürich, Bezirksgebäude 07:34 - Zürich, Stauffacher 07:37Zürich, Sihlstrasse 07:39 - Zürich, Paradeplatz 07:41 - Zürich, Kantonalbank 07:42 - Zürich, Bürkliplatz 07:43
T 8 6096 07:43   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:33 - Zürich, Römerhof 07:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:35 - Zürich Kreuzplatz 07:37 - Zürich Stadelhofen FB 07:39 - Zürich, Bellevue 07:41 - Zürich, Bürkliplatz 07:43
BUS 161 12311 07:43   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 07:24 - Zürich, Stadtgrenze 07:32 - Zürich, Seerose 07:34 - Zürich, Rote Fabrik 07:35 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:36 - Zürich, Landiwiese 07:37Zürich, Sukkulentensammlung 07:38 - Zürich, Schweizer Rück 07:39 - Zürich, Rentenanstalt 07:40 - Zürich, Bürkliplatz 07:43
T 9 2128 07:44   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:14 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:20 - Zürich, Waldgarten 07:23 - Zürich, Tierspital 07:24 - Zürich, Milchbuck 07:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:36Zürich, Kantonsschule 07:38 - Zürich, Kunsthaus 07:40 - Zürich, Bellevue 07:42 - Zürich, Bürkliplatz 07:44
T 5 3485 07:46   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:35 - Zürich, Voltastrasse 07:36 - Zürich, Platte 07:38 - Zürich, Kantonsschule 07:40 - Zürich, Kunsthaus 07:42 - Zürich, Bellevue 07:44 - Zürich, Bürkliplatz 07:46
T 11 6406 07:46   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:30 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:31 - Zürich Balgrist 07:33 - Zürich, Wetlistrasse 07:35 - Zürich Hegibachplatz 07:38 - Zürich, Signaustrasse 07:39Zürich Kreuzplatz 07:40 - Zürich Stadelhofen FB 07:42 - Zürich, Bellevue 07:44 - Zürich, Bürkliplatz 07:46
T 11 3483 07:45   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:12 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:20 - Zürich, Bucheggplatz 07:27 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:37 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:39Zürich, Rennweg 07:41 - Zürich, Paradeplatz 07:43 - Zürich, Kantonalbank 07:44 - Zürich, Bürkliplatz 07:45
T 5 6347 07:46   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:36 - Zürich, Saalsporthalle 07:37 - Zürich, Sihlcity Nord 07:38 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:40 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:41 - Zürich Enge, Bahnhof 07:43 - Zürich, Rentenanstalt 07:44 - Zürich, Bürkliplatz 07:46
T 2 5606 07:47   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:36 - Zürich, Wildbachstrasse 07:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:38 - Zürich, Höschgasse 07:39 - Zürich, Feldeggstrasse 07:40 - Zürich, Kreuzstrasse 07:42 - Zürich, Opernhaus 07:43 - Zürich, Bellevue 07:45 - Zürich, Bürkliplatz 07:47
T 9 6177 07:47   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:29 - Zürich, Heuried 07:31 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:35 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:37 - Zürich, Stauffacher 07:41Zürich, Sihlstrasse 07:43 - Zürich, Paradeplatz 07:44 - Zürich, Kantonalbank 07:45 - Zürich, Bürkliplatz 07:47
T 8 1810 07:48   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:25 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:30 - Zürich, Schiffbau 07:32 - Zürich, Hardplatz 07:35 - Zürich, Stauffacher 07:41Zürich, Stockerstrasse 07:44 - Zürich, Paradeplatz 07:45 - Zürich, Kantonalbank 07:46 - Zürich, Bürkliplatz 07:48
T 8 6065 07:50   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:41 - Zürich, Römerhof 07:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:43 - Zürich Kreuzplatz 07:44 - Zürich Stadelhofen FB 07:46 - Zürich, Bellevue 07:48 - Zürich, Bürkliplatz 07:50
T 2 735 07:51   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:20 - Zürich, Albisriederplatz 07:37 - Zürich, Zypressenstrasse 07:38 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:40 - Zürich, Bezirksgebäude 07:42 - Zürich, Stauffacher 07:44Zürich, Sihlstrasse 07:46 - Zürich, Paradeplatz 07:48 - Zürich, Kantonalbank 07:49 - Zürich, Bürkliplatz 07:51
T 9 2115 07:51   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:22 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:28 - Zürich, Waldgarten 07:31 - Zürich, Tierspital 07:32 - Zürich, Milchbuck 07:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:44Zürich, Kantonsschule 07:45 - Zürich, Kunsthaus 07:47 - Zürich, Bellevue 07:50 - Zürich, Bürkliplatz 07:51
BUS 165 12200 07:51   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 07:25 - Zürich, Stadtgrenze 07:40 - Zürich, Seerose 07:42 - Zürich, Rote Fabrik 07:43 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:44 - Zürich, Landiwiese 07:45Zürich, Sukkulentensammlung 07:46 - Zürich, Schweizer Rück 07:47 - Zürich, Rentenanstalt 07:48 - Zürich, Bürkliplatz 07:51
T 5 6327 07:53   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:42 - Zürich, Saalsporthalle 07:43 - Zürich, Sihlcity Nord 07:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:47 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:48 - Zürich Enge, Bahnhof 07:50 - Zürich, Rentenanstalt 07:51 - Zürich, Bürkliplatz 07:53
T 5 3467 07:52   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:41 - Zürich, Voltastrasse 07:43 - Zürich, Platte 07:45 - Zürich, Kantonsschule 07:47 - Zürich, Kunsthaus 07:48 - Zürich, Bellevue 07:51 - Zürich, Bürkliplatz 07:52
T 11 3470 07:53   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:20 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:27 - Zürich, Bucheggplatz 07:35 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:47Zürich, Rennweg 07:48 - Zürich, Paradeplatz 07:50 - Zürich, Kantonalbank 07:51 - Zürich, Bürkliplatz 07:53
T 11 6386 07:53   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:38 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:39 - Zürich Balgrist 07:40 - Zürich, Wetlistrasse 07:43 - Zürich Hegibachplatz 07:45 - Zürich, Signaustrasse 07:46Zürich Kreuzplatz 07:48 - Zürich Stadelhofen FB 07:50 - Zürich, Bellevue 07:52 - Zürich, Bürkliplatz 07:53
T 2 5553 07:55   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:44 - Zürich, Wildbachstrasse 07:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:46 - Zürich, Höschgasse 07:47 - Zürich, Feldeggstrasse 07:48 - Zürich, Kreuzstrasse 07:49 - Zürich, Opernhaus 07:51 - Zürich, Bellevue 07:53 - Zürich, Bürkliplatz 07:55
T 9 6148 07:55   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:36 - Zürich, Heuried 07:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:41 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:43 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:45 - Zürich, Stauffacher 07:48Zürich, Sihlstrasse 07:50 - Zürich, Paradeplatz 07:52 - Zürich, Kantonalbank 07:53 - Zürich, Bürkliplatz 07:55
T 8 1804 07:56   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:38 - Zürich, Schiffbau 07:39 - Zürich, Hardplatz 07:42 - Zürich, Stauffacher 07:48Zürich, Stockerstrasse 07:51 - Zürich, Paradeplatz 07:53 - Zürich, Kantonalbank 07:54 - Zürich, Bürkliplatz 07:56
T 2 722 07:58   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:28 - Zürich, Albisriederplatz 07:44 - Zürich, Zypressenstrasse 07:45 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:48 - Zürich, Bezirksgebäude 07:49 - Zürich, Stauffacher 07:52Zürich, Sihlstrasse 07:54 - Zürich, Paradeplatz 07:56 - Zürich, Kantonalbank 07:57 - Zürich, Bürkliplatz 07:58
T 8 6026 07:58   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:48 - Zürich, Römerhof 07:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:50 - Zürich Kreuzplatz 07:52 - Zürich Stadelhofen FB 07:54 - Zürich, Bellevue 07:56 - Zürich, Bürkliplatz 07:58
BUS 161 12203 07:58   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 07:39 - Zürich, Stadtgrenze 07:47 - Zürich, Seerose 07:49 - Zürich, Rote Fabrik 07:50 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:51 - Zürich, Landiwiese 07:52Zürich, Sukkulentensammlung 07:53 - Zürich, Schweizer Rück 07:54 - Zürich, Rentenanstalt 07:55 - Zürich, Bürkliplatz 07:58
T 5 3441 07:59   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:48 - Zürich, Voltastrasse 07:50 - Zürich, Platte 07:51 - Zürich, Kantonsschule 07:53 - Zürich, Kunsthaus 07:55 - Zürich, Bellevue 07:58 - Zürich, Bürkliplatz 07:59
T 9 2101 07:59   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:35 - Zürich, Waldgarten 07:38 - Zürich, Tierspital 07:39 - Zürich, Milchbuck 07:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:51Zürich, Kantonsschule 07:53 - Zürich, Kunsthaus 07:55 - Zürich, Bellevue 07:57 - Zürich, Bürkliplatz 07:59
T 5 6300 08:00   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:49 - Zürich, Saalsporthalle 07:50 - Zürich, Sihlcity Nord 07:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:53 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:55 - Zürich Enge, Bahnhof 07:56 - Zürich, Rentenanstalt 07:58 - Zürich, Bürkliplatz 08:00
T 11 6373 08:01   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:46 - Zürich Balgrist 07:48 - Zürich, Wetlistrasse 07:50 - Zürich Hegibachplatz 07:53 - Zürich, Signaustrasse 07:54Zürich Kreuzplatz 07:55 - Zürich Stadelhofen FB 07:57 - Zürich, Bellevue 07:59 - Zürich, Bürkliplatz 08:01
T 11 3449 08:00   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:27 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:35 - Zürich, Bucheggplatz 07:42 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:52 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:54Zürich, Rennweg 07:56 - Zürich, Paradeplatz 07:58 - Zürich, Kantonalbank 07:59 - Zürich, Bürkliplatz 08:00
T 2 5501 08:02   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:51 - Zürich, Wildbachstrasse 07:52 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:53 - Zürich, Höschgasse 07:54 - Zürich, Feldeggstrasse 07:55 - Zürich, Kreuzstrasse 07:57 - Zürich, Opernhaus 07:58 - Zürich, Bellevue 08:00 - Zürich, Bürkliplatz 08:02
T 9 6121 08:02   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:44 - Zürich, Heuried 07:46 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:50 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:52 - Zürich, Stauffacher 07:56Zürich, Sihlstrasse 07:58 - Zürich, Paradeplatz 07:59 - Zürich, Kantonalbank 08:00 - Zürich, Bürkliplatz 08:02
T 8 1790 08:03   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:40 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:45 - Zürich, Schiffbau 07:47 - Zürich, Hardplatz 07:50 - Zürich, Stauffacher 07:56Zürich, Stockerstrasse 07:59 - Zürich, Paradeplatz 08:00 - Zürich, Kantonalbank 08:01 - Zürich, Bürkliplatz 08:03
T 8 5996 08:05   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:56 - Zürich, Römerhof 07:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:58 - Zürich Kreuzplatz 07:59 - Zürich Stadelhofen FB 08:01 - Zürich, Bellevue 08:03 - Zürich, Bürkliplatz 08:05
T 5 3421 08:06   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:55 - Zürich, Voltastrasse 07:56 - Zürich, Platte 07:58 - Zürich, Kantonsschule 08:00 - Zürich, Kunsthaus 08:02 - Zürich, Bellevue 08:04 - Zürich, Bürkliplatz 08:06
T 2 711 08:06   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:35 - Zürich, Albisriederplatz 07:52 - Zürich, Zypressenstrasse 07:53 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:55 - Zürich, Bezirksgebäude 07:57 - Zürich, Stauffacher 07:59Zürich, Sihlstrasse 08:01 - Zürich, Paradeplatz 08:03 - Zürich, Kantonalbank 08:04 - Zürich, Bürkliplatz 08:06
T 9 2088 08:06   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:37 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:43 - Zürich, Waldgarten 07:46 - Zürich, Tierspital 07:47 - Zürich, Milchbuck 07:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:59Zürich, Kantonsschule 08:00 - Zürich, Kunsthaus 08:02 - Zürich, Bellevue 08:05 - Zürich, Bürkliplatz 08:06
BUS 165 12096 08:06   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 07:40 - Zürich, Stadtgrenze 07:55 - Zürich, Seerose 07:57 - Zürich, Rote Fabrik 07:58 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 07:59 - Zürich, Landiwiese 08:00Zürich, Sukkulentensammlung 08:01 - Zürich, Schweizer Rück 08:02 - Zürich, Rentenanstalt 08:03 - Zürich, Bürkliplatz 08:06
T 5 6280 08:07   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:56 - Zürich, Saalsporthalle 07:57 - Zürich, Sihlcity Nord 07:58 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:00 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:01 - Zürich Enge, Bahnhof 08:03 - Zürich, Rentenanstalt 08:04 - Zürich, Bürkliplatz 08:07
T 11 3434 08:08   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:35 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:42 - Zürich, Bucheggplatz 07:50 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:02Zürich, Rennweg 08:03 - Zürich, Paradeplatz 08:05 - Zürich, Kantonalbank 08:06 - Zürich, Bürkliplatz 08:08
T 11 6354 08:08   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:53 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:54 - Zürich Balgrist 07:55 - Zürich, Wetlistrasse 07:58 - Zürich Hegibachplatz 08:00 - Zürich, Signaustrasse 08:01Zürich Kreuzplatz 08:03 - Zürich Stadelhofen FB 08:05 - Zürich, Bellevue 08:07 - Zürich, Bürkliplatz 08:08
T 2 5454 08:10   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:59 - Zürich, Wildbachstrasse 08:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 08:01 - Zürich, Höschgasse 08:02 - Zürich, Feldeggstrasse 08:03 - Zürich, Kreuzstrasse 08:04 - Zürich, Opernhaus 08:06 - Zürich, Bellevue 08:08 - Zürich, Bürkliplatz 08:10
T 9 6087 08:10   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:51 - Zürich, Heuried 07:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:58 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:00 - Zürich, Stauffacher 08:03Zürich, Sihlstrasse 08:05 - Zürich, Paradeplatz 08:07 - Zürich, Kantonalbank 08:08 - Zürich, Bürkliplatz 08:10
T 8 1783 08:11   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:53 - Zürich, Schiffbau 07:54 - Zürich, Hardplatz 07:57 - Zürich, Stauffacher 08:03Zürich, Stockerstrasse 08:06 - Zürich, Paradeplatz 08:08 - Zürich, Kantonalbank 08:09 - Zürich, Bürkliplatz 08:11
T 5 3398 08:13   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 08:01 - Zürich, Voltastrasse 08:03 - Zürich, Platte 08:05 - Zürich, Kantonsschule 08:07 - Zürich, Kunsthaus 08:08 - Zürich, Bellevue 08:11 - Zürich, Bürkliplatz 08:13
T 2 699 08:13   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:43 - Zürich, Albisriederplatz 07:59 - Zürich, Zypressenstrasse 08:00 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:03 - Zürich, Bezirksgebäude 08:04 - Zürich, Stauffacher 08:07Zürich, Sihlstrasse 08:09 - Zürich, Paradeplatz 08:11 - Zürich, Kantonalbank 08:12 - Zürich, Bürkliplatz 08:13
T 8 5954 08:13   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:03 - Zürich, Römerhof 08:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 08:05 - Zürich Kreuzplatz 08:07 - Zürich Stadelhofen FB 08:09 - Zürich, Bellevue 08:11 - Zürich, Bürkliplatz 08:13
BUS 161 12099 08:13   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 07:54 - Zürich, Stadtgrenze 08:02 - Zürich, Seerose 08:04 - Zürich, Rote Fabrik 08:05 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 08:06 - Zürich, Landiwiese 08:07Zürich, Sukkulentensammlung 08:08 - Zürich, Schweizer Rück 08:09 - Zürich, Rentenanstalt 08:10 - Zürich, Bürkliplatz 08:13
T 5 6258 08:13   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 08:03 - Zürich, Saalsporthalle 08:04 - Zürich, Sihlcity Nord 08:05 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:07 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:08 - Zürich Enge, Bahnhof 08:10 - Zürich, Rentenanstalt 08:11 - Zürich, Bürkliplatz 08:13
T 9 2073 08:14   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:50 - Zürich, Waldgarten 07:53 - Zürich, Tierspital 07:54 - Zürich, Milchbuck 07:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:06Zürich, Kantonsschule 08:08 - Zürich, Kunsthaus 08:10 - Zürich, Bellevue 08:12 - Zürich, Bürkliplatz 08:14
T 11 6336 08:16   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 08:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 08:01 - Zürich Balgrist 08:03 - Zürich, Wetlistrasse 08:05 - Zürich Hegibachplatz 08:08 - Zürich, Signaustrasse 08:09Zürich Kreuzplatz 08:10 - Zürich Stadelhofen FB 08:12 - Zürich, Bellevue 08:14 - Zürich, Bürkliplatz 08:16
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer