Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
00:47-06:46
09.12.19
Fahrt An Prognose Von
T 2 52758 00:48   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:38 - Zürich, Wildbachstrasse 00:39 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:40 - Zürich, Höschgasse 00:41 - Zürich, Feldeggstrasse 00:42 - Zürich, Kreuzstrasse 00:43 - Zürich, Opernhaus 00:45 - Zürich, Bellevue 00:46 - Zürich, Bürkliplatz 00:48
T 8 43381 00:50   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 00:29 - Zürich, Bernoulli-Häuser 00:30 - Zürich, Fischerweg 00:31 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:34 - Zürich, Schiffbau 00:35 - Zürich, Stauffacher 00:43Zürich, Stockerstrasse 00:46 - Zürich, Paradeplatz 00:48 - Zürich, Kantonalbank 00:49 - Zürich, Bürkliplatz 00:50
T 11 53257 00:51   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 00:38 - Zürich Balgrist 00:39 - Zürich, Wetlistrasse 00:42 - Zürich Hegibachplatz 00:44 - Zürich, Signaustrasse 00:45Zürich Kreuzplatz 00:46 - Zürich Stadelhofen FB 00:48 - Zürich, Bellevue 00:50 - Zürich, Bürkliplatz 00:51
T 2 1032 05:00   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 04:51 - Zürich, Stauffacher 04:54 - Zürich, Sihlstrasse 04:56 - Zürich, Paradeplatz 04:57 - Zürich, Kantonalbank 04:58 - Zürich, Bürkliplatz 05:00
T 11 3826 05:03   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:48 - Zürich, Dammweg 04:49 - Zürich, Limmatplatz 04:51 - Zürich, Sihlquai/HB 04:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01 - Zürich, Bürkliplatz 05:03
T 2 1025 05:04   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 04:55 - Zürich, Stauffacher 04:58 - Zürich, Sihlstrasse 05:00 - Zürich, Paradeplatz 05:01 - Zürich, Kantonalbank 05:02 - Zürich, Bürkliplatz 05:04
T 2 6695 05:12   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 05:09 - Zürich, Bellevue 05:10 - Zürich, Bürkliplatz 05:12
T 2 983 05:15   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:06 - Zürich, Stauffacher 05:09 - Zürich, Sihlstrasse 05:11 - Zürich, Paradeplatz 05:12 - Zürich, Kantonalbank 05:13 - Zürich, Bürkliplatz 05:15
T 11 3793 05:16   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:01 - Zürich, Dammweg 05:02 - Zürich, Limmatplatz 05:04 - Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:09 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10Zürich, Rennweg 05:12 - Zürich, Paradeplatz 05:13 - Zürich, Kantonalbank 05:14 - Zürich, Bürkliplatz 05:16
T 11 3809 05:23   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:00 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:01 - Zürich, Bucheggplatz 05:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:17Zürich, Rennweg 05:19 - Zürich, Paradeplatz 05:20 - Zürich, Kantonalbank 05:21 - Zürich, Bürkliplatz 05:23
T 8 2088 05:25   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 05:09 - Zürich, Butzenstrasse 05:10 - Zürich, Morgental 05:11 - Zürich, Post Wollishofen 05:13 - Zürich Enge, Bahnhof 05:19 - Zürich, Tunnelstrasse 05:20Zürich, Stockerstrasse 05:21 - Zürich, Paradeplatz 05:23 - Zürich, Kantonalbank 05:24 - Zürich, Bürkliplatz 05:25
T 2 6603 05:27   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:19 - Zürich, Höschgasse 05:20 - Zürich, Feldeggstrasse 05:21 - Zürich, Kreuzstrasse 05:22 - Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Bellevue 05:25 - Zürich, Bürkliplatz 05:27
T 2 1000 05:28   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 04:59 - Zürich, Albisriederplatz 05:14 - Zürich, Zypressenstrasse 05:15 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:18 - Zürich, Bezirksgebäude 05:19 - Zürich, Stauffacher 05:22Zürich, Sihlstrasse 05:24 - Zürich, Paradeplatz 05:25 - Zürich, Kantonalbank 05:26 - Zürich, Bürkliplatz 05:28
T 8 6734 05:30   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:22 - Zürich, Römerhof 05:23 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:24 - Zürich Kreuzplatz 05:25 - Zürich Stadelhofen FB 05:27 - Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Bürkliplatz 05:30
T 11 6773 05:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:18 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:19 - Zürich Balgrist 05:20 - Zürich, Wetlistrasse 05:23 - Zürich Hegibachplatz 05:25 - Zürich, Signaustrasse 05:26Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich Stadelhofen FB 05:29 - Zürich, Bellevue 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:32
T 9 2425 05:33   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Langmauerstrasse 05:20 - Zürich, Letzistrasse 05:21 - Zürich, Kinkelstrasse 05:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:26Zürich, Kantonsschule 05:28 - Zürich, Kunsthaus 05:30 - Zürich, Bellevue 05:32 - Zürich, Bürkliplatz 05:33
T 5 6778 05:34   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:30 - Zürich, Rentenanstalt 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:34
T 11 3777 05:37   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:14 - Zürich, Bucheggplatz 05:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:32Zürich, Rennweg 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:37
T 9 6771 05:38   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:28 - Zürich, Stauffacher 05:32Zürich, Sihlstrasse 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:38
T 8 2068 05:40   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:19 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:20 - Zürich, Fischerweg 05:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:24 - Zürich, Schiffbau 05:25 - Zürich, Stauffacher 05:33Zürich, Stockerstrasse 05:36 - Zürich, Paradeplatz 05:38 - Zürich, Kantonalbank 05:39 - Zürich, Bürkliplatz 05:40
T 2 6539 05:42   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:32 - Zürich, Wildbachstrasse 05:33 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:34 - Zürich, Höschgasse 05:35 - Zürich, Feldeggstrasse 05:36 - Zürich, Kreuzstrasse 05:37 - Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Bellevue 05:40 - Zürich, Bürkliplatz 05:42
T 2 973 05:43   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:14 - Zürich, Albisriederplatz 05:29 - Zürich, Zypressenstrasse 05:30 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:33 - Zürich, Bezirksgebäude 05:34 - Zürich, Stauffacher 05:37Zürich, Sihlstrasse 05:39 - Zürich, Paradeplatz 05:40 - Zürich, Kantonalbank 05:41 - Zürich, Bürkliplatz 05:43
T 11 3730 05:45   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:22 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:23 - Zürich, Bucheggplatz 05:28 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:31 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:40Zürich, Rennweg 05:41 - Zürich, Paradeplatz 05:42 - Zürich, Kantonalbank 05:43 - Zürich, Bürkliplatz 05:45
T 8 6668 05:45   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:37 - Zürich, Römerhof 05:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:39 - Zürich Kreuzplatz 05:40 - Zürich Stadelhofen FB 05:42 - Zürich, Bellevue 05:44 - Zürich, Bürkliplatz 05:45
T 9 6686 05:46   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:37 - Zürich, Werd 05:38 - Zürich, Stauffacher 05:40 - Zürich, Sihlstrasse 05:42 - Zürich, Paradeplatz 05:44 - Zürich, Kantonalbank 05:45 - Zürich, Bürkliplatz 05:46
T 11 6721 05:47   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:34 - Zürich Balgrist 05:35 - Zürich, Wetlistrasse 05:38 - Zürich Hegibachplatz 05:40 - Zürich, Signaustrasse 05:41Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich Stadelhofen FB 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47
T 9 2406 05:48   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:26 - Zürich, Waldgarten 05:29 - Zürich, Tierspital 05:30 - Zürich, Milchbuck 05:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:41Zürich, Kantonsschule 05:43 - Zürich, Kunsthaus 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:48
T 5 6748 05:49   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:45 - Zürich, Rentenanstalt 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:49
T 5 3871 05:50   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:40 - Zürich, Voltastrasse 05:42 - Zürich, Platte 05:43 - Zürich, Kantonsschule 05:45 - Zürich, Kunsthaus 05:47 - Zürich, Bellevue 05:49 - Zürich, Bürkliplatz 05:50
T 11 3748 05:52   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:29 - Zürich, Bucheggplatz 05:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:47Zürich, Rennweg 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:52
T 9 6662 05:53   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:47Zürich, Sihlstrasse 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:53
T 2 925 05:54   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:45 - Zürich, Stauffacher 05:48 - Zürich, Sihlstrasse 05:50 - Zürich, Paradeplatz 05:52 - Zürich, Kantonalbank 05:53 - Zürich, Bürkliplatz 05:54
T 8 2050 05:55   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:34 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:35 - Zürich, Fischerweg 05:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:39 - Zürich, Schiffbau 05:40 - Zürich, Stauffacher 05:48Zürich, Stockerstrasse 05:51 - Zürich, Paradeplatz 05:53 - Zürich, Kantonalbank 05:54 - Zürich, Bürkliplatz 05:55
T 2 6445 05:57   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:47 - Zürich, Wildbachstrasse 05:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:49 - Zürich, Höschgasse 05:50 - Zürich, Feldeggstrasse 05:51 - Zürich, Kreuzstrasse 05:52 - Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Bellevue 05:55 - Zürich, Bürkliplatz 05:57
T 2 956 05:58   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:29 - Zürich, Albisriederplatz 05:44 - Zürich, Zypressenstrasse 05:45 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:48 - Zürich, Bezirksgebäude 05:49 - Zürich, Stauffacher 05:52Zürich, Sihlstrasse 05:54 - Zürich, Paradeplatz 05:55 - Zürich, Kantonalbank 05:56 - Zürich, Bürkliplatz 05:58
T 5 3854 05:58   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:45 - Zürich, Letzistrasse 05:46 - Zürich, Kinkelstrasse 05:47 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:48 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51Zürich, Kantonsschule 05:53 - Zürich, Kunsthaus 05:55 - Zürich, Bellevue 05:57 - Zürich, Bürkliplatz 05:58
T 11 3705 06:00   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:37 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:38 - Zürich, Bucheggplatz 05:43 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:55Zürich, Rennweg 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:57 - Zürich, Kantonalbank 05:58 - Zürich, Bürkliplatz 06:00
T 9 6605 06:00   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:51 - Zürich, Werd 05:52 - Zürich, Stauffacher 05:54 - Zürich, Sihlstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:58 - Zürich, Kantonalbank 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00
T 8 6612 06:00   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:51 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:52 - Zürich, Römerhof 05:53 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:54 - Zürich Kreuzplatz 05:55 - Zürich Stadelhofen FB 05:57 - Zürich, Bellevue 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00
T 11 6707 06:02   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:47 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:48 - Zürich Balgrist 05:50 - Zürich, Wetlistrasse 05:52 - Zürich Hegibachplatz 05:54 - Zürich, Signaustrasse 05:55Zürich Kreuzplatz 05:57 - Zürich Stadelhofen FB 05:59 - Zürich, Bellevue 06:00 - Zürich, Bürkliplatz 06:02
T 9 2372 06:03   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:41 - Zürich, Waldgarten 05:44 - Zürich, Tierspital 05:45 - Zürich, Milchbuck 05:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:56Zürich, Kantonsschule 05:58 - Zürich, Kunsthaus 05:59 - Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:03
T 5 6701 06:04   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:00 - Zürich, Rentenanstalt 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:04
T 5 3810 06:05   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:55 - Zürich, Voltastrasse 05:57 - Zürich, Platte 05:58 - Zürich, Kantonsschule 06:00 - Zürich, Kunsthaus 06:02 - Zürich, Bellevue 06:04 - Zürich, Bürkliplatz 06:05
T 11 3719 06:07   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:44 - Zürich, Bucheggplatz 05:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:02Zürich, Rennweg 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:07
T 9 6580 06:08   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:53 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:58 - Zürich, Stauffacher 06:02Zürich, Sihlstrasse 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:08
T 2 878 06:09   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 06:00 - Zürich, Stauffacher 06:03 - Zürich, Sihlstrasse 06:05 - Zürich, Paradeplatz 06:07 - Zürich, Kantonalbank 06:08 - Zürich, Bürkliplatz 06:09
T 9 2334 06:09   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Langmauerstrasse 05:56 - Zürich, Letzistrasse 05:56 - Zürich, Kinkelstrasse 05:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:02Zürich, Kantonsschule 06:03 - Zürich, Kunsthaus 06:05 - Zürich, Bellevue 06:07 - Zürich, Bürkliplatz 06:09
T 11 6673 06:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 05:55 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:56 - Zürich Balgrist 05:57 - Zürich, Wetlistrasse 06:00 - Zürich Hegibachplatz 06:02 - Zürich, Signaustrasse 06:03Zürich Kreuzplatz 06:04 - Zürich Stadelhofen FB 06:06 - Zürich, Bellevue 06:08 - Zürich, Bürkliplatz 06:09
T 8 2019 06:10   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 05:49 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:50 - Zürich, Fischerweg 05:51 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:54 - Zürich, Schiffbau 05:55 - Zürich, Stauffacher 06:03Zürich, Stockerstrasse 06:06 - Zürich, Paradeplatz 06:08 - Zürich, Kantonalbank 06:09 - Zürich, Bürkliplatz 06:10
T 2 6357 06:10   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:00 - Zürich, Wildbachstrasse 06:01 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:02 - Zürich, Höschgasse 06:03 - Zürich, Feldeggstrasse 06:04 - Zürich, Kreuzstrasse 06:05 - Zürich, Opernhaus 06:07 - Zürich, Bellevue 06:08 - Zürich, Bürkliplatz 06:10
T 2 941 06:13   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:44 - Zürich, Albisriederplatz 05:59 - Zürich, Zypressenstrasse 06:00 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:03 - Zürich, Bezirksgebäude 06:04 - Zürich, Stauffacher 06:07Zürich, Sihlstrasse 06:08 - Zürich, Paradeplatz 06:10 - Zürich, Kantonalbank 06:11 - Zürich, Bürkliplatz 06:13
T 8 6537 06:14   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:04 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:05 - Zürich, Römerhof 06:07 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:07 - Zürich Kreuzplatz 06:09 - Zürich Stadelhofen FB 06:11 - Zürich, Bellevue 06:12 - Zürich, Bürkliplatz 06:14
T 11 3672 06:15   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 05:52 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:53 - Zürich, Bucheggplatz 05:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:10Zürich, Rennweg 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:12 - Zürich, Kantonalbank 06:13 - Zürich, Bürkliplatz 06:15
T 5 3787 06:15   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:05 - Zürich, Voltastrasse 06:06 - Zürich, Platte 06:08 - Zürich, Kantonsschule 06:10 - Zürich, Kunsthaus 06:11 - Zürich, Bellevue 06:13 - Zürich, Bürkliplatz 06:15
BUS 165 12893 06:15   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 05:55 - Zürich, Stadtgrenze 06:07 - Zürich, Seerose 06:08 - Zürich, Rote Fabrik 06:09 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:10 - Zürich, Landiwiese 06:11Zürich, Sukkulentensammlung 06:12 - Zürich, Schweizer Rück 06:13 - Zürich, Rentenanstalt 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:15
T 9 2353 06:16   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:54 - Zürich, Waldgarten 05:57 - Zürich, Tierspital 05:58 - Zürich, Milchbuck 06:00 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:09Zürich, Kantonsschule 06:11 - Zürich, Kunsthaus 06:12 - Zürich, Bellevue 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:16
T 5 6677 06:16   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:06 - Zürich, Saalsporthalle 06:07 - Zürich, Sihlcity Nord 06:08 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:10 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:11 - Zürich Enge, Bahnhof 06:12 - Zürich, Rentenanstalt 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:16
T 9 6554 06:17   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:03 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:06 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:08 - Zürich, Stauffacher 06:11Zürich, Sihlstrasse 06:13 - Zürich, Paradeplatz 06:15 - Zürich, Kantonalbank 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:17
T 11 6658 06:17   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:02 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:03 - Zürich Balgrist 06:05 - Zürich, Wetlistrasse 06:07 - Zürich Hegibachplatz 06:09 - Zürich, Signaustrasse 06:10Zürich Kreuzplatz 06:12 - Zürich Stadelhofen FB 06:14 - Zürich, Bellevue 06:15 - Zürich, Bürkliplatz 06:17
T 2 6277 06:18   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:08 - Zürich, Wildbachstrasse 06:09 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:10 - Zürich, Höschgasse 06:11 - Zürich, Feldeggstrasse 06:12 - Zürich, Kreuzstrasse 06:13 - Zürich, Opernhaus 06:14 - Zürich, Bellevue 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:18
T 2 921 06:21   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:52 - Zürich, Albisriederplatz 06:07 - Zürich, Zypressenstrasse 06:08 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:11 - Zürich, Bezirksgebäude 06:12 - Zürich, Stauffacher 06:15Zürich, Sihlstrasse 06:16 - Zürich, Paradeplatz 06:18 - Zürich, Kantonalbank 06:19 - Zürich, Bürkliplatz 06:21
T 8 6502 06:21   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:12 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:13 - Zürich, Römerhof 06:14 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:15 - Zürich Kreuzplatz 06:16 - Zürich Stadelhofen FB 06:18 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Bürkliplatz 06:21
T 9 2289 06:22   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:06 - Zürich, Langmauerstrasse 06:09 - Zürich, Letzistrasse 06:09 - Zürich, Kinkelstrasse 06:10 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:15Zürich, Kantonsschule 06:16 - Zürich, Kunsthaus 06:18 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Bürkliplatz 06:22
T 11 3689 06:22   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:59 - Zürich, Bucheggplatz 06:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:17Zürich, Rennweg 06:18 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Kantonalbank 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:22
T 8 1988 06:23   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:01 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:02 - Zürich, Fischerweg 06:03 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:06 - Zürich, Schiffbau 06:07 - Zürich, Stauffacher 06:16Zürich, Stockerstrasse 06:19 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Kantonalbank 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23
T 5 3766 06:23   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:13 - Zürich, Voltastrasse 06:14 - Zürich, Platte 06:16 - Zürich, Kantonsschule 06:18 - Zürich, Kunsthaus 06:19 - Zürich, Bellevue 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23
T 5 6632 06:23   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:14 - Zürich, Saalsporthalle 06:14 - Zürich, Sihlcity Nord 06:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:17 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:19 - Zürich Enge, Bahnhof 06:20 - Zürich, Rentenanstalt 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23
T 11 6627 06:24   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:10 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:11 - Zürich Balgrist 06:12 - Zürich, Wetlistrasse 06:15 - Zürich Hegibachplatz 06:17 - Zürich, Signaustrasse 06:18Zürich Kreuzplatz 06:19 - Zürich Stadelhofen FB 06:21 - Zürich, Bellevue 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:24
BUS 161 12896 06:24   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 06:09 - Zürich, Stadtgrenze 06:16 - Zürich, Seerose 06:17 - Zürich, Rote Fabrik 06:18 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:19 - Zürich, Landiwiese 06:20Zürich, Sukkulentensammlung 06:20 - Zürich, Schweizer Rück 06:21 - Zürich, Rentenanstalt 06:22 - Zürich, Bürkliplatz 06:24
T 2 6181 06:25   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:15 - Zürich, Wildbachstrasse 06:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:17 - Zürich, Höschgasse 06:18 - Zürich, Feldeggstrasse 06:19 - Zürich, Kreuzstrasse 06:20 - Zürich, Opernhaus 06:22 - Zürich, Bellevue 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:25
T 9 6525 06:25   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:10 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:11 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:14 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:15 - Zürich, Stauffacher 06:19Zürich, Sihlstrasse 06:20 - Zürich, Paradeplatz 06:22 - Zürich, Kantonalbank 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:25
T 11 3625 06:26   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:11 - Zürich, Dammweg 06:12 - Zürich, Limmatplatz 06:14 - Zürich, Sihlquai/HB 06:16 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:19 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:20Zürich, Rennweg 06:22 - Zürich, Paradeplatz 06:23 - Zürich, Kantonalbank 06:24 - Zürich, Bürkliplatz 06:26
T 2 902 06:28   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:00 - Zürich, Albisriederplatz 06:15 - Zürich, Zypressenstrasse 06:16 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:18 - Zürich, Bezirksgebäude 06:20 - Zürich, Stauffacher 06:22Zürich, Sihlstrasse 06:24 - Zürich, Paradeplatz 06:26 - Zürich, Kantonalbank 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:28
T 8 1959 06:28   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:12 - Zürich, Schiffbau 06:13 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 06:14 - Zürich, Hardplatz 06:16 - Zürich, Bäckeranlage 06:18 - Zürich, Stauffacher 06:21Zürich, Stockerstrasse 06:24 - Zürich, Paradeplatz 06:26 - Zürich, Kantonalbank 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:28
T 9 2305 06:29   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:02 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:07 - Zürich, Waldgarten 06:10 - Zürich, Tierspital 06:11 - Zürich, Milchbuck 06:13 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:22Zürich, Kantonsschule 06:24 - Zürich, Kunsthaus 06:25 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:29
T 8 6467 06:29   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:19 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:20 - Zürich, Römerhof 06:22 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:22 - Zürich Kreuzplatz 06:24 - Zürich Stadelhofen FB 06:26 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Bürkliplatz 06:29
T 11 3658 06:30   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 05:59 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:07 - Zürich, Bucheggplatz 06:13 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:16 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:25Zürich, Rennweg 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:27 - Zürich, Kantonalbank 06:28 - Zürich, Bürkliplatz 06:30
T 5 3722 06:31   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:21 - Zürich, Voltastrasse 06:22 - Zürich, Platte 06:24 - Zürich, Kantonsschule 06:26 - Zürich, Kunsthaus 06:27 - Zürich, Bellevue 06:29 - Zürich, Bürkliplatz 06:31
T 9 6495 06:32   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:18 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:18 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:21 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:23 - Zürich, Stauffacher 06:26Zürich, Sihlstrasse 06:28 - Zürich, Paradeplatz 06:30 - Zürich, Kantonalbank 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:32
T 5 6607 06:32   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:21 - Zürich, Saalsporthalle 06:22 - Zürich, Sihlcity Nord 06:23 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:25 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:26 - Zürich Enge, Bahnhof 06:28 - Zürich, Rentenanstalt 06:29 - Zürich, Bürkliplatz 06:32
T 11 6611 06:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:17 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:18 - Zürich Balgrist 06:20 - Zürich, Wetlistrasse 06:22 - Zürich Hegibachplatz 06:24 - Zürich, Signaustrasse 06:25Zürich Kreuzplatz 06:27 - Zürich Stadelhofen FB 06:29 - Zürich, Bellevue 06:30 - Zürich, Bürkliplatz 06:32
T 2 6121 06:33   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:23 - Zürich, Wildbachstrasse 06:24 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:25 - Zürich, Höschgasse 06:26 - Zürich, Feldeggstrasse 06:27 - Zürich, Kreuzstrasse 06:28 - Zürich, Opernhaus 06:29 - Zürich, Bellevue 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:33
T 8 1973 06:34   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:12 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:13 - Zürich, Fischerweg 06:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich, Schiffbau 06:18 - Zürich, Stauffacher 06:27Zürich, Stockerstrasse 06:30 - Zürich, Paradeplatz 06:31 - Zürich, Kantonalbank 06:32 - Zürich, Bürkliplatz 06:34
T 2 875 06:36   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:07 - Zürich, Albisriederplatz 06:22 - Zürich, Zypressenstrasse 06:23 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:26 - Zürich, Bezirksgebäude 06:27 - Zürich, Stauffacher 06:30Zürich, Sihlstrasse 06:31 - Zürich, Paradeplatz 06:33 - Zürich, Kantonalbank 06:34 - Zürich, Bürkliplatz 06:36
T 9 2256 06:36   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:09 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:15 - Zürich, Waldgarten 06:17 - Zürich, Tierspital 06:19 - Zürich, Milchbuck 06:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:30Zürich, Kantonsschule 06:31 - Zürich, Kunsthaus 06:33 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Bürkliplatz 06:36
T 8 6430 06:36   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:27 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:28 - Zürich, Römerhof 06:29 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:30 - Zürich Kreuzplatz 06:31 - Zürich Stadelhofen FB 06:33 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Bürkliplatz 06:36
T 11 3641 06:37   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:14 - Zürich, Bucheggplatz 06:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:32Zürich, Rennweg 06:33 - Zürich, Paradeplatz 06:35 - Zürich, Kantonalbank 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:37
T 5 3702 06:38   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:27 - Zürich, Voltastrasse 06:28 - Zürich, Platte 06:30 - Zürich, Kantonsschule 06:32 - Zürich, Kunsthaus 06:34 - Zürich, Bellevue 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:38
T 11 6574 06:39   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:25 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:26 - Zürich Balgrist 06:27 - Zürich, Wetlistrasse 06:30 - Zürich Hegibachplatz 06:32 - Zürich, Signaustrasse 06:33Zürich Kreuzplatz 06:34 - Zürich Stadelhofen FB 06:36 - Zürich, Bellevue 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:39
T 5 6587 06:39   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:28 - Zürich, Saalsporthalle 06:29 - Zürich, Sihlcity Nord 06:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:32 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:33 - Zürich Enge, Bahnhof 06:35 - Zürich, Rentenanstalt 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:39
T 2 6073 06:40   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:30 - Zürich, Wildbachstrasse 06:31 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:32 - Zürich, Höschgasse 06:33 - Zürich, Feldeggstrasse 06:34 - Zürich, Kreuzstrasse 06:35 - Zürich, Opernhaus 06:37 - Zürich, Bellevue 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:40
T 9 6466 06:40   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:25 - Zürich, Talwiesenstrasse 06:26 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:27 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:29 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:30 - Zürich, Stauffacher 06:34Zürich, Sihlstrasse 06:35 - Zürich, Paradeplatz 06:37 - Zürich, Kantonalbank 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:40
T 8 1945 06:41   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:20 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:21 - Zürich, Fischerweg 06:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:25 - Zürich, Schiffbau 06:26 - Zürich, Stauffacher 06:34Zürich, Stockerstrasse 06:37 - Zürich, Paradeplatz 06:39 - Zürich, Kantonalbank 06:40 - Zürich, Bürkliplatz 06:41
T 2 858 06:43   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 06:15 - Zürich, Albisriederplatz 06:30 - Zürich, Zypressenstrasse 06:31 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:33 - Zürich, Bezirksgebäude 06:35 - Zürich, Stauffacher 06:37Zürich, Sihlstrasse 06:39 - Zürich, Paradeplatz 06:41 - Zürich, Kantonalbank 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:43
T 9 2244 06:44   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:17 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:22 - Zürich, Waldgarten 06:25 - Zürich, Tierspital 06:26 - Zürich, Milchbuck 06:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:37Zürich, Kantonsschule 06:39 - Zürich, Kunsthaus 06:40 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:44
T 8 6390 06:44   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:34 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:35 - Zürich, Römerhof 06:37 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:37 - Zürich Kreuzplatz 06:39 - Zürich Stadelhofen FB 06:41 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich, Bürkliplatz 06:44
T 11 3609 06:45   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:14 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:22 - Zürich, Bucheggplatz 06:28 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:31 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:40Zürich, Rennweg 06:41 - Zürich, Paradeplatz 06:42 - Zürich, Kantonalbank 06:43 - Zürich, Bürkliplatz 06:45
T 5 3682 06:45   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:34 - Zürich, Voltastrasse 06:35 - Zürich, Platte 06:37 - Zürich, Kantonsschule 06:39 - Zürich, Kunsthaus 06:41 - Zürich, Bellevue 06:43 - Zürich, Bürkliplatz 06:45
BUS 165 12794 06:45   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 06:25 - Zürich, Stadtgrenze 06:37 - Zürich, Seerose 06:38 - Zürich, Rote Fabrik 06:39 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 06:40 - Zürich, Landiwiese 06:41Zürich, Sukkulentensammlung 06:42 - Zürich, Schweizer Rück 06:43 - Zürich, Rentenanstalt 06:44 - Zürich, Bürkliplatz 06:45
T 5 6565 06:46   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:35 - Zürich, Saalsporthalle 06:36 - Zürich, Sihlcity Nord 06:37 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:39 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:40 - Zürich Enge, Bahnhof 06:42 - Zürich, Rentenanstalt 06:43 - Zürich, Bürkliplatz 06:46
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer