Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
23:10-05:15
21.02.20 - 22.02.20
Fahrt An Prognose Von
T 8 23:09   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 22:48 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 22:53 - Zürich, Schiffbau 22:54 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 22:56 - Zürich, Hardplatz 22:57 - Zürich, Stauffacher 23:03Zürich, Stockerstrasse 23:06 - Zürich, Paradeplatz 23:07 - Zürich, Kantonalbank 23:08 - Zürich, Bürkliplatz 23:09
T 9 23:10   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 22:43 - Zürich, Schwamendingerplatz 22:49 - Zürich, Waldgarten 22:51 - Zürich, Milchbuck 22:55 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:00 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:04Zürich, Kantonsschule 23:05 - Zürich, Kunsthaus 23:07 - Zürich, Bellevue 23:09 - Zürich, Bürkliplatz 23:10
T 8 23:11   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 23:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 23:03 - Zürich, Römerhof 23:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 23:05 - Zürich Kreuzplatz 23:06 - Zürich Stadelhofen FB 23:08 - Zürich, Bellevue 23:10 - Zürich, Bürkliplatz 23:11
T 5 23:12   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 23:02 - Zürich, Voltastrasse 23:03 - Zürich, Platte 23:05 - Zürich, Kantonsschule 23:07 - Zürich, Kunsthaus 23:08 - Zürich, Bellevue 23:10 - Zürich, Bürkliplatz 23:12
T 2 23:13   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 22:45 - Zürich, Albisriederplatz 22:59 - Zürich, Zypressenstrasse 23:00 - Zürich, Lochergut 23:02 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 23:03 - Zürich, Stauffacher 23:07Zürich, Sihlstrasse 23:09 - Zürich, Paradeplatz 23:10 - Zürich, Kantonalbank 23:11 - Zürich, Bürkliplatz 23:13
B 161 23:14   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 22:59 - Kilchberg ZH, Schwelle 23:01 - Zürich, Stadtgrenze 23:06 - Zürich, Seerose 23:07 - Zürich, Rote Fabrik 23:08 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 23:09Zürich, Sukkulentensammlung 23:10 - Zürich, Schweizer Rück 23:11 - Zürich, Rentenanstalt 23:12 - Zürich, Bürkliplatz 23:14
T 2 23:14   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 23:05 - Zürich, Wildbachstrasse 23:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 23:07 - Zürich, Höschgasse 23:08 - Zürich, Feldeggstrasse 23:09 - Zürich, Kreuzstrasse 23:10 - Zürich, Opernhaus 23:11 - Zürich, Bellevue 23:13 - Zürich, Bürkliplatz 23:14
T 5 23:15   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 23:12 - Zürich, Rentenanstalt 23:13 - Zürich, Bürkliplatz 23:15
T 11 23:17   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 22:47 - Zürich, Sternen Oerlikon 22:54 - Zürich, Bucheggplatz 23:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 23:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 23:10 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:12Zürich, Rennweg 23:13 - Zürich, Paradeplatz 23:15 - Zürich, Kantonalbank 23:16 - Zürich, Bürkliplatz 23:17
T 9 23:18   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:03 - Zürich, Talwiesenstrasse 23:04 - Zürich, Goldbrunnenplatz 23:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:07 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 23:08 - Zürich, Stauffacher 23:12Zürich, Sihlstrasse 23:13 - Zürich, Paradeplatz 23:15 - Zürich, Kantonalbank 23:16 - Zürich, Bürkliplatz 23:18
T 11 23:19   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 23:05 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 23:06 - Zürich Balgrist 23:07 - Zürich, Wetlistrasse 23:10 - Zürich Hegibachplatz 23:12 - Zürich, Signaustrasse 23:13Zürich Kreuzplatz 23:14 - Zürich Stadelhofen FB 23:16 - Zürich, Bellevue 23:18 - Zürich, Bürkliplatz 23:19
T 8 23:19   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 22:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 23:03 - Zürich, Schiffbau 23:04 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 23:06 - Zürich, Hardplatz 23:07 - Zürich, Stauffacher 23:13Zürich, Stockerstrasse 23:16 - Zürich, Paradeplatz 23:17 - Zürich, Kantonalbank 23:18 - Zürich, Bürkliplatz 23:19
T 9 23:20   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 22:53 - Zürich, Schwamendingerplatz 22:59 - Zürich, Waldgarten 23:01 - Zürich, Milchbuck 23:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:14Zürich, Kantonsschule 23:15 - Zürich, Kunsthaus 23:17 - Zürich, Bellevue 23:19 - Zürich, Bürkliplatz 23:20
T 8 23:21   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 23:12 - Zürich, Hölderlinstrasse 23:13 - Zürich, Römerhof 23:14 - Zürich, Englischviertelstrasse 23:15 - Zürich Kreuzplatz 23:16 - Zürich Stadelhofen FB 23:18 - Zürich, Bellevue 23:20 - Zürich, Bürkliplatz 23:21
T 5 23:22   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 23:12 - Zürich, Voltastrasse 23:13 - Zürich, Platte 23:15 - Zürich, Kantonsschule 23:17 - Zürich, Kunsthaus 23:18 - Zürich, Bellevue 23:20 - Zürich, Bürkliplatz 23:22
T 2 23:23   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 22:55 - Zürich, Albisriederplatz 23:09 - Zürich, Zypressenstrasse 23:10 - Zürich, Lochergut 23:12 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 23:13 - Zürich, Stauffacher 23:17Zürich, Sihlstrasse 23:19 - Zürich, Paradeplatz 23:20 - Zürich, Kantonalbank 23:21 - Zürich, Bürkliplatz 23:23
T 2 23:24   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 23:15 - Zürich, Wildbachstrasse 23:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 23:17 - Zürich, Höschgasse 23:18 - Zürich, Feldeggstrasse 23:19 - Zürich, Kreuzstrasse 23:20 - Zürich, Opernhaus 23:21 - Zürich, Bellevue 23:23 - Zürich, Bürkliplatz 23:24
T 5 23:25   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 23:22 - Zürich, Rentenanstalt 23:23 - Zürich, Bürkliplatz 23:25
T 11 23:27   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 22:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:04 - Zürich, Bucheggplatz 23:11 - Zürich, Schaffhauserplatz 23:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 23:20 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:22Zürich, Rennweg 23:23 - Zürich, Paradeplatz 23:25 - Zürich, Kantonalbank 23:26 - Zürich, Bürkliplatz 23:27
T 9 23:28   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:13 - Zürich, Talwiesenstrasse 23:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 23:15 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:17 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 23:18 - Zürich, Stauffacher 23:22Zürich, Sihlstrasse 23:23 - Zürich, Paradeplatz 23:25 - Zürich, Kantonalbank 23:26 - Zürich, Bürkliplatz 23:28
T 11 23:29   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 23:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 23:16 - Zürich Balgrist 23:17 - Zürich, Wetlistrasse 23:20 - Zürich Hegibachplatz 23:22 - Zürich, Signaustrasse 23:23Zürich Kreuzplatz 23:24 - Zürich Stadelhofen FB 23:26 - Zürich, Bellevue 23:28 - Zürich, Bürkliplatz 23:29
B 165 23:29   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 23:09 - Zürich, Stadtgrenze 23:21 - Zürich, Seerose 23:22 - Zürich, Rote Fabrik 23:23 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 23:24 - Zürich, Landiwiese 23:25Zürich, Sukkulentensammlung 23:26 - Zürich, Schweizer Rück 23:27 - Zürich, Rentenanstalt 23:28 - Zürich, Bürkliplatz 23:29
T 8 23:29   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 23:08 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 23:13 - Zürich, Schiffbau 23:14 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 23:16 - Zürich, Hardplatz 23:17 - Zürich, Stauffacher 23:23Zürich, Stockerstrasse 23:26 - Zürich, Paradeplatz 23:27 - Zürich, Kantonalbank 23:28 - Zürich, Bürkliplatz 23:29
T 9 23:30   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:03 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:09 - Zürich, Waldgarten 23:11 - Zürich, Milchbuck 23:15 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:24Zürich, Kantonsschule 23:25 - Zürich, Kunsthaus 23:27 - Zürich, Bellevue 23:29 - Zürich, Bürkliplatz 23:30
T 8 23:31   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 23:22 - Zürich, Hölderlinstrasse 23:23 - Zürich, Römerhof 23:24 - Zürich, Englischviertelstrasse 23:25 - Zürich Kreuzplatz 23:26 - Zürich Stadelhofen FB 23:28 - Zürich, Bellevue 23:30 - Zürich, Bürkliplatz 23:31
T 5 23:32   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 23:22 - Zürich, Voltastrasse 23:23 - Zürich, Platte 23:25 - Zürich, Kantonsschule 23:27 - Zürich, Kunsthaus 23:28 - Zürich, Bellevue 23:30 - Zürich, Bürkliplatz 23:32
T 2 23:33   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 23:05 - Zürich, Albisriederplatz 23:19 - Zürich, Zypressenstrasse 23:20 - Zürich, Lochergut 23:22 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 23:23 - Zürich, Stauffacher 23:27Zürich, Sihlstrasse 23:29 - Zürich, Paradeplatz 23:30 - Zürich, Kantonalbank 23:31 - Zürich, Bürkliplatz 23:33
T 2 23:34   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 23:25 - Zürich, Wildbachstrasse 23:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 23:27 - Zürich, Höschgasse 23:28 - Zürich, Feldeggstrasse 23:29 - Zürich, Kreuzstrasse 23:30 - Zürich, Opernhaus 23:31 - Zürich, Bellevue 23:33 - Zürich, Bürkliplatz 23:34
T 5 23:35   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 23:32 - Zürich, Rentenanstalt 23:33 - Zürich, Bürkliplatz 23:35
T 11 23:37   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 23:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:14 - Zürich, Bucheggplatz 23:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 23:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 23:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:32Zürich, Rennweg 23:33 - Zürich, Paradeplatz 23:35 - Zürich, Kantonalbank 23:36 - Zürich, Bürkliplatz 23:37
T 9 23:38   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 23:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 23:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 23:28 - Zürich, Stauffacher 23:32Zürich, Sihlstrasse 23:33 - Zürich, Paradeplatz 23:35 - Zürich, Kantonalbank 23:36 - Zürich, Bürkliplatz 23:38
T 11 23:39   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 23:25 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 23:26 - Zürich Balgrist 23:27 - Zürich, Wetlistrasse 23:30 - Zürich Hegibachplatz 23:32 - Zürich, Signaustrasse 23:33Zürich Kreuzplatz 23:34 - Zürich Stadelhofen FB 23:36 - Zürich, Bellevue 23:38 - Zürich, Bürkliplatz 23:39
T 8 23:39   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 23:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 23:23 - Zürich, Schiffbau 23:24 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 23:26 - Zürich, Hardplatz 23:27 - Zürich, Stauffacher 23:33Zürich, Stockerstrasse 23:36 - Zürich, Paradeplatz 23:37 - Zürich, Kantonalbank 23:38 - Zürich, Bürkliplatz 23:39
T 9 23:40   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:13 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:19 - Zürich, Waldgarten 23:21 - Zürich, Milchbuck 23:25 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:30 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:34Zürich, Kantonsschule 23:35 - Zürich, Kunsthaus 23:37 - Zürich, Bellevue 23:39 - Zürich, Bürkliplatz 23:40
T 8 23:41   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 23:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 23:33 - Zürich, Römerhof 23:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 23:35 - Zürich Kreuzplatz 23:36 - Zürich Stadelhofen FB 23:38 - Zürich, Bellevue 23:40 - Zürich, Bürkliplatz 23:41
T 5 23:42   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 23:32 - Zürich, Voltastrasse 23:33 - Zürich, Platte 23:35 - Zürich, Kantonsschule 23:37 - Zürich, Kunsthaus 23:38 - Zürich, Bellevue 23:40 - Zürich, Bürkliplatz 23:42
T 2 23:43   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 23:15 - Zürich, Albisriederplatz 23:29 - Zürich, Zypressenstrasse 23:30 - Zürich, Lochergut 23:32 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 23:33 - Zürich, Stauffacher 23:37Zürich, Sihlstrasse 23:39 - Zürich, Paradeplatz 23:40 - Zürich, Kantonalbank 23:41 - Zürich, Bürkliplatz 23:43
B 161 23:44   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 23:29 - Kilchberg ZH, Schwelle 23:31 - Zürich, Stadtgrenze 23:36 - Zürich, Seerose 23:37 - Zürich, Rote Fabrik 23:38 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 23:39Zürich, Sukkulentensammlung 23:40 - Zürich, Schweizer Rück 23:41 - Zürich, Rentenanstalt 23:42 - Zürich, Bürkliplatz 23:44
T 2 23:44   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 23:35 - Zürich, Wildbachstrasse 23:36 - Zürich, Fröhlichstrasse 23:37 - Zürich, Höschgasse 23:38 - Zürich, Feldeggstrasse 23:39 - Zürich, Kreuzstrasse 23:40 - Zürich, Opernhaus 23:41 - Zürich, Bellevue 23:43 - Zürich, Bürkliplatz 23:44
T 5 23:45   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 23:42 - Zürich, Rentenanstalt 23:43 - Zürich, Bürkliplatz 23:45
T 11 23:47   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 23:17 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:24 - Zürich, Bucheggplatz 23:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 23:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 23:40 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:42Zürich, Rennweg 23:43 - Zürich, Paradeplatz 23:45 - Zürich, Kantonalbank 23:46 - Zürich, Bürkliplatz 23:47
T 9 23:48   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:33 - Zürich, Talwiesenstrasse 23:34 - Zürich, Goldbrunnenplatz 23:35 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:37 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 23:38 - Zürich, Stauffacher 23:42Zürich, Sihlstrasse 23:43 - Zürich, Paradeplatz 23:45 - Zürich, Kantonalbank 23:46 - Zürich, Bürkliplatz 23:48
T 11 23:49   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 23:35 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 23:36 - Zürich Balgrist 23:37 - Zürich, Wetlistrasse 23:40 - Zürich Hegibachplatz 23:42 - Zürich, Signaustrasse 23:43Zürich Kreuzplatz 23:44 - Zürich Stadelhofen FB 23:46 - Zürich, Bellevue 23:48 - Zürich, Bürkliplatz 23:49
T 8 23:49   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 23:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 23:33 - Zürich, Schiffbau 23:34 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 23:36 - Zürich, Hardplatz 23:37 - Zürich, Stauffacher 23:43Zürich, Stockerstrasse 23:46 - Zürich, Paradeplatz 23:47 - Zürich, Kantonalbank 23:48 - Zürich, Bürkliplatz 23:49
T 9 23:50   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:23 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:29 - Zürich, Waldgarten 23:31 - Zürich, Milchbuck 23:35 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:44Zürich, Kantonsschule 23:45 - Zürich, Kunsthaus 23:47 - Zürich, Bellevue 23:49 - Zürich, Bürkliplatz 23:50
T 8 23:51   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 23:42 - Zürich, Hölderlinstrasse 23:43 - Zürich, Römerhof 23:44 - Zürich, Englischviertelstrasse 23:45 - Zürich Kreuzplatz 23:46 - Zürich Stadelhofen FB 23:48 - Zürich, Bellevue 23:50 - Zürich, Bürkliplatz 23:51
T 5 23:52