Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
12:56-14:05
21.09.19
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
T 8 12:56   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:38 - Zürich, Schiffbau 12:39 - Zürich, Hardplatz 12:42 - Zürich, Stauffacher 12:48Zürich, Stockerstrasse 12:52 - Zürich, Paradeplatz 12:53 - Zürich, Kantonalbank 12:54 - Zürich, Bürkliplatz 12:56
 
T 8 12:57   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:48 - Zürich, Römerhof 12:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:50 - Zürich Kreuzplatz 12:52 - Zürich Stadelhofen FB 12:54 - Zürich, Bellevue 12:55 - Zürich, Bürkliplatz 12:57
 
T 2 12:58   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:27 - Zürich, Albisriederplatz 12:43 - Zürich, Zypressenstrasse 12:45 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 12:47 - Zürich, Bezirksgebäude 12:48 - Zürich, Stauffacher 12:51Zürich, Sihlstrasse 12:53 - Zürich, Paradeplatz 12:55 - Zürich, Kantonalbank 12:56 - Zürich, Bürkliplatz 12:58
 
T 9 12:58   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:35 - Zürich, Schörlistrasse 12:37 - Zürich, Waldgarten 12:38 - Zürich, Tierspital 12:39 - Zürich, Milchbuck 12:41Zürich, Kantonsschule 12:52 - Zürich, Kunsthaus 12:54 - Zürich, Bellevue 12:56 - Zürich, Bürkliplatz 12:58
 
T 5 12:59   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 12:48 - Zürich, Voltastrasse 12:50 - Zürich, Platte 12:52 - Zürich, Kantonsschule 12:53 - Zürich, Kunsthaus 12:55 - Zürich, Bellevue 12:57 - Zürich, Bürkliplatz 12:59
 
T 5 13:00   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 12:50 - Zürich, Saalsporthalle 12:51 - Zürich, Sihlcity Nord 12:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 12:54 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 12:55 - Zürich Enge, Bahnhof 12:56 - Zürich, Rentenanstalt 12:58 - Zürich, Bürkliplatz 13:00
 
T 11 13:00   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:46 - Zürich Balgrist 12:47 - Zürich, Wetlistrasse 12:50 - Zürich Hegibachplatz 12:52 - Zürich, Signaustrasse 12:53Zürich Kreuzplatz 12:54 - Zürich Stadelhofen FB 12:56 - Zürich, Bellevue 12:58 - Zürich, Bürkliplatz 13:00
 
T 11 12:59   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:27 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:34 - Zürich, Bucheggplatz 12:42 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:53Zürich, Rennweg 12:55 - Zürich, Paradeplatz 12:57 - Zürich, Kantonalbank 12:58 - Zürich, Bürkliplatz 12:59
 
BUS 165 13:00 ca. +5 Min. Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 12:38 - Zürich, Stadtgrenze 12:51 - Zürich, Seerose 12:52 - Zürich, Rote Fabrik 12:53 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 12:54 - Zürich, Landiwiese 12:55Zürich, Sukkulentensammlung 12:56 - Zürich, Schweizer Rück 12:57 - Zürich, Rentenanstalt 12:58 - Zürich, Bürkliplatz 13:00
 
T 2 13:02   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 12:51 - Zürich, Wildbachstrasse 12:52 - Zürich, Fröhlichstrasse 12:53 - Zürich, Höschgasse 12:54 - Zürich, Feldeggstrasse 12:55 - Zürich, Kreuzstrasse 12:57 - Zürich, Opernhaus 12:58 - Zürich, Bellevue 13:00 - Zürich, Bürkliplatz 13:02
 
T 9 13:02   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 12:47 - Zürich, Goldbrunnenplatz 12:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 12:51 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 12:52 - Zürich, Werd 12:53 - Zürich, Stauffacher 12:56Zürich, Sihlstrasse 12:58 - Zürich, Paradeplatz 13:00 - Zürich, Kantonalbank 13:01 - Zürich, Bürkliplatz 13:02
 
T 8 13:03   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:46 - Zürich, Schiffbau 12:47 - Zürich, Hardplatz 12:50 - Zürich, Stauffacher 12:56Zürich, Stockerstrasse 12:59 - Zürich, Paradeplatz 13:01 - Zürich, Kantonalbank 13:02 - Zürich, Bürkliplatz 13:03
 
BAT 3730 22 13:05   Thalwil (See)
Thalwil (See) 12:30 - Rüschlikon (See) 12:37 - Kilchberg ZH (See) 12:43 - Zürich Wollishofen (See) 12:53 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:05
Zürich Bürkliplatz (See)
T 8 13:05   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:55 - Zürich, Römerhof 12:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:58 - Zürich Kreuzplatz 12:59 - Zürich Stadelhofen FB 13:01 - Zürich, Bellevue 13:03 - Zürich, Bürkliplatz 13:05
 
T 2 13:05   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:35 - Zürich, Albisriederplatz 12:51 - Zürich, Zypressenstrasse 12:52 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 12:55 - Zürich, Bezirksgebäude 12:56 - Zürich, Stauffacher 12:59Zürich, Sihlstrasse 13:01 - Zürich, Paradeplatz 13:03 - Zürich, Kantonalbank 13:04 - Zürich, Bürkliplatz 13:05
 
T 9 13:05   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:37 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:43 - Zürich, Schörlistrasse 12:44 - Zürich, Waldgarten 12:45 - Zürich, Tierspital 12:46 - Zürich, Milchbuck 12:49Zürich, Kantonsschule 13:00 - Zürich, Kunsthaus 13:01 - Zürich, Bellevue 13:04 - Zürich, Bürkliplatz 13:05
 
T 5 13:07   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 12:56 - Zürich, Voltastrasse 12:57 - Zürich, Platte 12:59 - Zürich, Kantonsschule 13:01 - Zürich, Kunsthaus 13:03 - Zürich, Bellevue 13:05 - Zürich, Bürkliplatz 13:07
 
T 11 13:07   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:34 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:42 - Zürich, Bucheggplatz 12:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:01Zürich, Rennweg 13:02 - Zürich, Paradeplatz 13:04 - Zürich, Kantonalbank 13:05 - Zürich, Bürkliplatz 13:07
 
T 5 13:08   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 12:57 - Zürich, Saalsporthalle 12:58 - Zürich, Sihlcity Nord 13:00 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:01 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:02 - Zürich Enge, Bahnhof 13:04 - Zürich, Rentenanstalt 13:06 - Zürich, Bürkliplatz 13:08
 
T 11 13:07   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:52 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:53 - Zürich Balgrist 12:55 - Zürich, Wetlistrasse 12:57 - Zürich Hegibachplatz 12:59 - Zürich, Signaustrasse 13:00Zürich Kreuzplatz 13:02 - Zürich Stadelhofen FB 13:04 - Zürich, Bellevue 13:06 - Zürich, Bürkliplatz 13:07
 
T 2 13:09   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 12:59 - Zürich, Wildbachstrasse 13:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:01 - Zürich, Höschgasse 13:02 - Zürich, Feldeggstrasse 13:03 - Zürich, Kreuzstrasse 13:04 - Zürich, Opernhaus 13:06 - Zürich, Bellevue 13:07 - Zürich, Bürkliplatz 13:09
 
T 9 13:10   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 12:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 12:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 12:58 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:00 - Zürich, Werd 13:01 - Zürich, Stauffacher 13:03Zürich, Sihlstrasse 13:05 - Zürich, Paradeplatz 13:07 - Zürich, Kantonalbank 13:08 - Zürich, Bürkliplatz 13:10
 
T 8 13:11   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:53 - Zürich, Schiffbau 12:54 - Zürich, Hardplatz 12:57 - Zürich, Stauffacher 13:03Zürich, Stockerstrasse 13:07 - Zürich, Paradeplatz 13:08 - Zürich, Kantonalbank 13:09 - Zürich, Bürkliplatz 13:11
 
T 8 13:12   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:03 - Zürich, Römerhof 13:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:05 - Zürich Kreuzplatz 13:07 - Zürich Stadelhofen FB 13:09 - Zürich, Bellevue 13:10 - Zürich, Bürkliplatz 13:12
 
T 2 13:13   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:42 - Zürich, Albisriederplatz 12:58 - Zürich, Zypressenstrasse 13:00 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:02 - Zürich, Bezirksgebäude 13:03 - Zürich, Stauffacher 13:06Zürich, Sihlstrasse 13:08 - Zürich, Paradeplatz 13:10 - Zürich, Kantonalbank 13:11 - Zürich, Bürkliplatz 13:13
 
T 9 13:13   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:50 - Zürich, Schörlistrasse 12:52 - Zürich, Waldgarten 12:53 - Zürich, Tierspital 12:54 - Zürich, Milchbuck 12:56Zürich, Kantonsschule 13:07 - Zürich, Kunsthaus 13:09 - Zürich, Bellevue 13:11 - Zürich, Bürkliplatz 13:13
 
T 5 13:14   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:03 - Zürich, Voltastrasse 13:05 - Zürich, Platte 13:07 - Zürich, Kantonsschule 13:08 - Zürich, Kunsthaus 13:10 - Zürich, Bellevue 13:12 - Zürich, Bürkliplatz 13:14
 
BAT 3734 1007 13:15   Zürich Landesmuseum (See)
Zürich Landesmuseum (See) 12:35 - Zürich Limmatquai 12:41 - Zürich Storchen 12:44 - Zürich Bürkliplatz (See) 12:49 - Zürich Enge (See) 12:54 - Zürichhorn (See) 13:05 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:15
Zürich Bürkliplatz (See)
T 5 13:15   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:05 - Zürich, Saalsporthalle 13:06 - Zürich, Sihlcity Nord 13:07 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:09 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:10 - Zürich Enge, Bahnhof 13:11 - Zürich, Rentenanstalt 13:13 - Zürich, Bürkliplatz 13:15
 
T 11 13:15   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:01 - Zürich Balgrist 13:02 - Zürich, Wetlistrasse 13:05 - Zürich Hegibachplatz 13:07 - Zürich, Signaustrasse 13:08Zürich Kreuzplatz 13:09 - Zürich Stadelhofen FB 13:11 - Zürich, Bellevue 13:13 - Zürich, Bürkliplatz 13:15
 
T 11 13:14   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:42 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:49 - Zürich, Bucheggplatz 12:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:08Zürich, Rennweg 13:10 - Zürich, Paradeplatz 13:12 - Zürich, Kantonalbank 13:13 - Zürich, Bürkliplatz 13:14
 
BUS 161 13:15   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 12:58 - Zürich, Stadtgrenze 13:06 - Zürich, Seerose 13:07 - Zürich, Rote Fabrik 13:08 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 13:09 - Zürich, Landiwiese 13:10Zürich, Sukkulentensammlung 13:11 - Zürich, Schweizer Rück 13:12 - Zürich, Rentenanstalt 13:13 - Zürich, Bürkliplatz 13:15
 
T 2 13:17   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:06 - Zürich, Wildbachstrasse 13:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:08 - Zürich, Höschgasse 13:09 - Zürich, Feldeggstrasse 13:10 - Zürich, Kreuzstrasse 13:12 - Zürich, Opernhaus 13:13 - Zürich, Bellevue 13:15 - Zürich, Bürkliplatz 13:17
 
T 9 13:17   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:02 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:06 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:07 - Zürich, Werd 13:08 - Zürich, Stauffacher 13:11Zürich, Sihlstrasse 13:13 - Zürich, Paradeplatz 13:15 - Zürich, Kantonalbank 13:16 - Zürich, Bürkliplatz 13:17
 
T 8 13:18   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:56 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:01 - Zürich, Schiffbau 13:02 - Zürich, Hardplatz 13:05 - Zürich, Stauffacher 13:11Zürich, Stockerstrasse 13:14 - Zürich, Paradeplatz 13:16 - Zürich, Kantonalbank 13:17 - Zürich, Bürkliplatz 13:18
 
BAT 3734 1008 13:19   Zürich Landesmuseum (See)
Zürich Landesmuseum (See) 13:05 - Zürich Limmatquai 13:11 - Zürich Storchen 13:14 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:19
Zürich Bürkliplatz (See)
T 8 13:20   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:10 - Zürich, Römerhof 13:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:13 - Zürich Kreuzplatz 13:14 - Zürich Stadelhofen FB 13:16 - Zürich, Bellevue 13:18 - Zürich, Bürkliplatz 13:20
 
T 2 13:20   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:50 - Zürich, Albisriederplatz 13:06 - Zürich, Zypressenstrasse 13:07 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:10 - Zürich, Bezirksgebäude 13:11 - Zürich, Stauffacher 13:14Zürich, Sihlstrasse 13:16 - Zürich, Paradeplatz 13:18 - Zürich, Kantonalbank 13:19 - Zürich, Bürkliplatz 13:20
 
T 9 13:20   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:52 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:58 - Zürich, Schörlistrasse 12:59 - Zürich, Waldgarten 13:00 - Zürich, Tierspital 13:01 - Zürich, Milchbuck 13:04Zürich, Kantonsschule 13:15 - Zürich, Kunsthaus 13:16 - Zürich, Bellevue 13:19 - Zürich, Bürkliplatz 13:20
 
T 5 13:22   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:11 - Zürich, Voltastrasse 13:12 - Zürich, Platte 13:14 - Zürich, Kantonsschule 13:16 - Zürich, Kunsthaus 13:18 - Zürich, Bellevue 13:20 - Zürich, Bürkliplatz 13:22
 
T 11 13:22   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:49 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:57 - Zürich, Bucheggplatz 13:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:16Zürich, Rennweg 13:17 - Zürich, Paradeplatz 13:19 - Zürich, Kantonalbank 13:20 - Zürich, Bürkliplatz 13:22
 
T 5 13:23   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:12 - Zürich, Saalsporthalle 13:13 - Zürich, Sihlcity Nord 13:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:16 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:17 - Zürich Enge, Bahnhof 13:19 - Zürich, Rentenanstalt 13:21 - Zürich, Bürkliplatz 13:23
 
T 11 13:22   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:07 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:08 - Zürich Balgrist 13:10 - Zürich, Wetlistrasse 13:12 - Zürich Hegibachplatz 13:14 - Zürich, Signaustrasse 13:15Zürich Kreuzplatz 13:17 - Zürich Stadelhofen FB 13:19 - Zürich, Bellevue 13:21 - Zürich, Bürkliplatz 13:22
 
BAT 3730 104 13:25   Rapperswil (See)
Rapperswil (See) 11:30 - Insel Ufenau 11:42 - Richterswil (See) 11:59 - Wädenswil (See) 12:12 - Halbinsel Au 12:24 - Meilen (See) 12:33Herrliberg (See) 12:43 - Erlenbach ZH (See) 12:53 - Küsnacht ZH (See) 13:03 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:25
Zürich Bürkliplatz (See)
T 2 13:24   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:14 - Zürich, Wildbachstrasse 13:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:16 - Zürich, Höschgasse 13:17 - Zürich, Feldeggstrasse 13:18 - Zürich, Kreuzstrasse 13:19 - Zürich, Opernhaus 13:21 - Zürich, Bellevue 13:22 - Zürich, Bürkliplatz 13:24
 
T 9 13:25   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:11 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:13 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:15 - Zürich, Werd 13:16 - Zürich, Stauffacher 13:18Zürich, Sihlstrasse 13:20 - Zürich, Paradeplatz 13:22 - Zürich, Kantonalbank 13:23 - Zürich, Bürkliplatz 13:25
 
T 8 13:26   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:08 - Zürich, Schiffbau 13:09 - Zürich, Hardplatz 13:12 - Zürich, Stauffacher 13:18Zürich, Stockerstrasse 13:22 - Zürich, Paradeplatz 13:23 - Zürich, Kantonalbank 13:24 - Zürich, Bürkliplatz 13:26
 
T 8 13:27   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:18 - Zürich, Römerhof 13:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:20 - Zürich Kreuzplatz 13:22 - Zürich Stadelhofen FB 13:24 - Zürich, Bellevue 13:25 - Zürich, Bürkliplatz 13:27
 
T 2 13:28   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:57 - Zürich, Albisriederplatz 13:13 - Zürich, Zypressenstrasse 13:15 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:17 - Zürich, Bezirksgebäude 13:18 - Zürich, Stauffacher 13:21Zürich, Sihlstrasse 13:23 - Zürich, Paradeplatz 13:25 - Zürich, Kantonalbank 13:26 - Zürich, Bürkliplatz 13:28
 
T 9 13:28   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:05 - Zürich, Schörlistrasse 13:07 - Zürich, Waldgarten 13:08 - Zürich, Tierspital 13:09 - Zürich, Milchbuck 13:11Zürich, Kantonsschule 13:22 - Zürich, Kunsthaus 13:24 - Zürich, Bellevue 13:26 - Zürich, Bürkliplatz 13:28
 
T 5 13:29   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:18 - Zürich, Voltastrasse 13:20 - Zürich, Platte 13:22 - Zürich, Kantonsschule 13:23 - Zürich, Kunsthaus 13:25 - Zürich, Bellevue 13:27 - Zürich, Bürkliplatz 13:29
 
T 5 13:30   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:20 - Zürich, Saalsporthalle 13:21 - Zürich, Sihlcity Nord 13:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:24 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:25 - Zürich Enge, Bahnhof 13:26 - Zürich, Rentenanstalt 13:28 - Zürich, Bürkliplatz 13:30
 
T 11 13:30   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:16 - Zürich Balgrist 13:17 - Zürich, Wetlistrasse 13:20 - Zürich Hegibachplatz 13:22 - Zürich, Signaustrasse 13:23Zürich Kreuzplatz 13:24 - Zürich Stadelhofen FB 13:26 - Zürich, Bellevue 13:28 - Zürich, Bürkliplatz 13:30
 
T 11 13:29   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:04 - Zürich, Bucheggplatz 13:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:23Zürich, Rennweg 13:25 - Zürich, Paradeplatz 13:27 - Zürich, Kantonalbank 13:28 - Zürich, Bürkliplatz 13:29
 
BUS 165 13:30   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 13:08 - Zürich, Stadtgrenze 13:21 - Zürich, Seerose 13:22 - Zürich, Rote Fabrik 13:23 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 13:24 - Zürich, Landiwiese 13:25Zürich, Sukkulentensammlung 13:26 - Zürich, Schweizer Rück 13:27 - Zürich, Rentenanstalt 13:28 - Zürich, Bürkliplatz 13:30
 
T 2 13:32   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:21 - Zürich, Wildbachstrasse 13:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:23 - Zürich, Höschgasse 13:24 - Zürich, Feldeggstrasse 13:25 - Zürich, Kreuzstrasse 13:27 - Zürich, Opernhaus 13:28 - Zürich, Bellevue 13:30 - Zürich, Bürkliplatz 13:32
 
T 9 13:32   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:17 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:21 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:22 - Zürich, Werd 13:23 - Zürich, Stauffacher 13:26Zürich, Sihlstrasse 13:28 - Zürich, Paradeplatz 13:30 - Zürich, Kantonalbank 13:31 - Zürich, Bürkliplatz 13:32
 
T 8 13:33   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:16 - Zürich, Schiffbau 13:17 - Zürich, Hardplatz 13:20 - Zürich, Stauffacher 13:26Zürich, Stockerstrasse 13:29 - Zürich, Paradeplatz 13:31 - Zürich, Kantonalbank 13:32 - Zürich, Bürkliplatz 13:33
 
BAT 3730 24 13:35   Thalwil (See)
Thalwil (See) 12:50 - Erlenbach ZH (See) 12:57 - Küsnacht ZH Heslibach 13:00 - Küsnacht ZH (See) 13:07 - Zollikon (See) 13:15 - Zürichhorn (See) 13:22 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:35
Zürich Bürkliplatz (See)
T 8 13:35   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:25 - Zürich, Römerhof 13:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:28 - Zürich Kreuzplatz 13:29 - Zürich Stadelhofen FB 13:31 - Zürich, Bellevue 13:33 - Zürich, Bürkliplatz 13:35
 
T 2 13:35   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:05 - Zürich, Albisriederplatz 13:21 - Zürich, Zypressenstrasse 13:22 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:25 - Zürich, Bezirksgebäude 13:26 - Zürich, Stauffacher 13:29Zürich, Sihlstrasse 13:31 - Zürich, Paradeplatz 13:33 - Zürich, Kantonalbank 13:34 - Zürich, Bürkliplatz 13:35
 
T 9 13:35   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:13 - Zürich, Schörlistrasse 13:14 - Zürich, Waldgarten 13:15 - Zürich, Tierspital 13:16 - Zürich, Milchbuck 13:19Zürich, Kantonsschule 13:30 - Zürich, Kunsthaus 13:31 - Zürich, Bellevue 13:34 - Zürich, Bürkliplatz 13:35
 
T 5 13:37   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:26 - Zürich, Voltastrasse 13:27 - Zürich, Platte 13:29 - Zürich, Kantonsschule 13:31 - Zürich, Kunsthaus 13:33 - Zürich, Bellevue 13:35 - Zürich, Bürkliplatz 13:37
 
T 11 13:37   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:04 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:12 - Zürich, Bucheggplatz 13:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:22 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:31Zürich, Rennweg 13:32 - Zürich, Paradeplatz 13:34 - Zürich, Kantonalbank 13:35 - Zürich, Bürkliplatz 13:37
 
T 5 13:38   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:27 - Zürich, Saalsporthalle 13:28 - Zürich, Sihlcity Nord 13:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:31 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:32 - Zürich Enge, Bahnhof 13:34 - Zürich, Rentenanstalt 13:36 - Zürich, Bürkliplatz 13:38
 
T 11 13:37   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:22 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:23 - Zürich Balgrist 13:25 - Zürich, Wetlistrasse 13:27 - Zürich Hegibachplatz 13:29 - Zürich, Signaustrasse 13:30Zürich Kreuzplatz 13:32 - Zürich Stadelhofen FB 13:34 - Zürich, Bellevue 13:36 - Zürich, Bürkliplatz 13:37
 
T 2 13:39   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:29 - Zürich, Wildbachstrasse 13:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:31 - Zürich, Höschgasse 13:32 - Zürich, Feldeggstrasse 13:33 - Zürich, Kreuzstrasse 13:34 - Zürich, Opernhaus 13:36 - Zürich, Bellevue 13:37 - Zürich, Bürkliplatz 13:39
 
T 9 13:40   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:26 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:28 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:30 - Zürich, Werd 13:31 - Zürich, Stauffacher 13:33Zürich, Sihlstrasse 13:35 - Zürich, Paradeplatz 13:37 - Zürich, Kantonalbank 13:38 - Zürich, Bürkliplatz 13:40
 
T 8 13:41   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:23 - Zürich, Schiffbau 13:24 - Zürich, Hardplatz 13:27 - Zürich, Stauffacher 13:33Zürich, Stockerstrasse 13:37 - Zürich, Paradeplatz 13:38 - Zürich, Kantonalbank 13:39 - Zürich, Bürkliplatz 13:41
 
T 8 13:42   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:33 - Zürich, Römerhof 13:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:35 - Zürich Kreuzplatz 13:37 - Zürich Stadelhofen FB 13:39 - Zürich, Bellevue 13:40 - Zürich, Bürkliplatz 13:42
 
T 2 13:43   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:12 - Zürich, Albisriederplatz 13:28 - Zürich, Zypressenstrasse 13:30 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:32 - Zürich, Bezirksgebäude 13:33 - Zürich, Stauffacher 13:36Zürich, Sihlstrasse 13:38 - Zürich, Paradeplatz 13:40 - Zürich, Kantonalbank 13:41 - Zürich, Bürkliplatz 13:43
 
T 9 13:43   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:14 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:20 - Zürich, Schörlistrasse 13:22 - Zürich, Waldgarten 13:23 - Zürich, Tierspital 13:24 - Zürich, Milchbuck 13:26Zürich, Kantonsschule 13:37 - Zürich, Kunsthaus 13:39 - Zürich, Bellevue 13:41 - Zürich, Bürkliplatz 13:43
 
T 5 13:44   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:33 - Zürich, Voltastrasse 13:35 - Zürich, Platte 13:37 - Zürich, Kantonsschule 13:38 - Zürich, Kunsthaus 13:40 - Zürich, Bellevue 13:42 - Zürich, Bürkliplatz 13:44
 
BAT 3734 1008 13:45   Zürich Landesmuseum (See)
Zürich Landesmuseum (See) 13:05 - Zürich Limmatquai 13:11 - Zürich Storchen 13:14 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:19 - Zürichhorn (See) 13:31 - Zürich Enge (See) 13:39 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:45
Zürich Bürkliplatz (See)
T 5 13:45   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:35 - Zürich, Saalsporthalle 13:36 - Zürich, Sihlcity Nord 13:37 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:39 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:40 - Zürich Enge, Bahnhof 13:41 - Zürich, Rentenanstalt 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:45
 
T 11 13:45   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:30 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:31 - Zürich Balgrist 13:32 - Zürich, Wetlistrasse 13:35 - Zürich Hegibachplatz 13:37 - Zürich, Signaustrasse 13:38Zürich Kreuzplatz 13:39 - Zürich Stadelhofen FB 13:41 - Zürich, Bellevue 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:45
 
T 11 13:44   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:12 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:19 - Zürich, Bucheggplatz 13:27 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:29 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:38Zürich, Rennweg 13:40 - Zürich, Paradeplatz 13:42 - Zürich, Kantonalbank 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:44
 
BUS 161 13:45   Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 13:28 - Zürich, Stadtgrenze 13:36 - Zürich, Seerose 13:37 - Zürich, Rote Fabrik 13:38 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 13:39 - Zürich, Landiwiese 13:40Zürich, Sukkulentensammlung 13:41 - Zürich, Schweizer Rück 13:42 - Zürich, Rentenanstalt 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:45
 
T 2 13:47   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:36 - Zürich, Wildbachstrasse 13:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:38 - Zürich, Höschgasse 13:39 - Zürich, Feldeggstrasse 13:40 - Zürich, Kreuzstrasse 13:42 - Zürich, Opernhaus 13:43 - Zürich, Bellevue 13:45 - Zürich, Bürkliplatz 13:47
 
T 9 13:47   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:32 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:36 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:37 - Zürich, Werd 13:38 - Zürich, Stauffacher 13:41Zürich, Sihlstrasse 13:43 - Zürich, Paradeplatz 13:45 - Zürich, Kantonalbank 13:46 - Zürich, Bürkliplatz 13:47
 
T 8 13:48   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:26 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:31 - Zürich, Schiffbau 13:32 - Zürich, Hardplatz 13:35 - Zürich, Stauffacher 13:41Zürich, Stockerstrasse 13:44 - Zürich, Paradeplatz 13:46 - Zürich, Kantonalbank 13:47 - Zürich, Bürkliplatz 13:48
 
BAT 3734 1009 13:49   Zürich Landesmuseum (See)
Zürich Landesmuseum (See) 13:35 - Zürich Limmatquai 13:41 - Zürich Storchen 13:44 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:49
Zürich Bürkliplatz (See)
T 8 13:50   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:40 - Zürich, Römerhof 13:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:43 - Zürich Kreuzplatz 13:44 - Zürich Stadelhofen FB 13:46 - Zürich, Bellevue 13:48 - Zürich, Bürkliplatz 13:50
 
T 2 13:50   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:20 - Zürich, Albisriederplatz 13:36 - Zürich, Zypressenstrasse 13:37 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:40 - Zürich, Bezirksgebäude 13:41 - Zürich, Stauffacher 13:44Zürich, Sihlstrasse 13:46 - Zürich, Paradeplatz 13:48 - Zürich, Kantonalbank 13:49 - Zürich, Bürkliplatz 13:50
 
T 9 13:50   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:22 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:28 - Zürich, Schörlistrasse 13:29 - Zürich, Waldgarten 13:30 - Zürich, Tierspital 13:31 - Zürich, Milchbuck 13:34Zürich, Kantonsschule 13:45 - Zürich, Kunsthaus 13:46 - Zürich, Bellevue 13:49 - Zürich, Bürkliplatz 13:50
 
T 5 13:52   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:41 - Zürich, Voltastrasse 13:42 - Zürich, Platte 13:44 - Zürich, Kantonsschule 13:46 - Zürich, Kunsthaus 13:48 - Zürich, Bellevue 13:50 - Zürich, Bürkliplatz 13:52
 
T 11 13:52   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:19 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:27 - Zürich, Bucheggplatz 13:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:37 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:46Zürich, Rennweg 13:47 - Zürich, Paradeplatz 13:49 - Zürich, Kantonalbank 13:50 - Zürich, Bürkliplatz 13:52
 
T 5 13:53   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:42 - Zürich, Saalsporthalle 13:43 - Zürich, Sihlcity Nord 13:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:46 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:47 - Zürich Enge, Bahnhof 13:49 - Zürich, Rentenanstalt 13:51 - Zürich, Bürkliplatz 13:53
 
T 11 13:52   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:38 - Zürich Balgrist 13:40 - Zürich, Wetlistrasse 13:42 - Zürich Hegibachplatz 13:44 - Zürich, Signaustrasse 13:45Zürich Kreuzplatz 13:47 - Zürich Stadelhofen FB 13:49 - Zürich, Bellevue 13:51 - Zürich, Bürkliplatz 13:52
 
T 2 13:54   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:44 - Zürich, Wildbachstrasse 13:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:46 - Zürich, Höschgasse 13:47 - Zürich, Feldeggstrasse 13:48 - Zürich, Kreuzstrasse 13:49 - Zürich, Opernhaus 13:51 - Zürich, Bellevue 13:52 - Zürich, Bürkliplatz 13:54
 
T 9 13:55   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:41 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:43 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:45 - Zürich, Werd 13:46 - Zürich, Stauffacher 13:48Zürich, Sihlstrasse 13:50 - Zürich, Paradeplatz 13:52 - Zürich, Kantonalbank 13:53 - Zürich, Bürkliplatz 13:55
 
T 8 13:56   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:38 - Zürich, Schiffbau 13:39 - Zürich, Hardplatz 13:42 - Zürich, Stauffacher 13:48Zürich, Stockerstrasse 13:52 - Zürich, Paradeplatz 13:53 - Zürich, Kantonalbank 13:54 - Zürich, Bürkliplatz 13:56
 
T 8 13:57   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:48 - Zürich, Römerhof 13:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:50 - Zürich Kreuzplatz 13:52 - Zürich Stadelhofen FB 13:54 - Zürich, Bellevue 13:55 - Zürich, Bürkliplatz 13:57
 
T 2 13:58   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:27 - Zürich, Albisriederplatz 13:43 - Zürich, Zypressenstrasse 13:45 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:47 - Zürich, Bezirksgebäude 13:48 - Zürich, Stauffacher 13:51Zürich, Sihlstrasse 13:53 - Zürich, Paradeplatz 13:55 - Zürich, Kantonalbank 13:56 - Zürich, Bürkliplatz 13:58
 
T 9 13:58   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:35 - Zürich, Schörlistrasse 13:37 - Zürich, Waldgarten 13:38 - Zürich, Tierspital 13:39 - Zürich, Milchbuck 13:41Zürich, Kantonsschule 13:52 - Zürich, Kunsthaus 13:54 - Zürich, Bellevue 13:56 - Zürich, Bürkliplatz 13:58
 
T 5 13:59   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:48 - Zürich, Voltastrasse 13:50 - Zürich, Platte 13:52 - Zürich, Kantonsschule 13:53 - Zürich, Kunsthaus 13:55 - Zürich, Bellevue 13:57 - Zürich, Bürkliplatz 13:59
 
T 5 14:00   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:50 - Zürich, Saalsporthalle 13:51 - Zürich, Sihlcity Nord 13:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:54 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:55 - Zürich Enge, Bahnhof 13:56 - Zürich, Rentenanstalt 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
 
T 11 14:00   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:46 - Zürich Balgrist 13:47 - Zürich, Wetlistrasse 13:50 - Zürich Hegibachplatz 13:52 - Zürich, Signaustrasse 13:53Zürich Kreuzplatz 13:54 - Zürich Stadelhofen FB 13:56 - Zürich, Bellevue 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
 
T 11 13:59   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:27 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:34 - Zürich, Bucheggplatz 13:42 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:53Zürich, Rennweg 13:55 - Zürich, Paradeplatz 13:57 - Zürich, Kantonalbank 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 13:59
 
BUS 165 14:00   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 13:38 - Zürich, Stadtgrenze 13:51 - Zürich, Seerose 13:52 - Zürich, Rote Fabrik 13:53 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 13:54 - Zürich, Landiwiese 13:55Zürich, Sukkulentensammlung 13:56 - Zürich, Schweizer Rück 13:57 - Zürich, Rentenanstalt 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer