Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, ETH/Universitätsspital
Fahrplan:
Ankunft
00:25-07:07
22.10.19
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
T 9 755 00:26   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 00:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 00:11 - Zürich, Schörlistrasse 00:13 - Zürich, Waldgarten 00:14 - Zürich, Tierspital 00:15 - Zürich, Milchbuck 00:17Zürich, Seilbahn Rigiblick 00:23 - Zürich, Winkelriedstrasse 00:24 - Zürich, Haldenbach 00:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:26
 
T 6 272 00:26   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:16 - Zürich, Susenbergstrasse 00:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:18 - Zürich, Toblerplatz 00:20 - Zürich, Kirche Fluntern 00:21 - Zürich, Voltastrasse 00:23 - Zürich, Platte 00:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:26
 
T 9 2335 00:29   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:12 - Zürich, Stauffacher 00:17 - Zürich, Paradeplatz 00:20 - Zürich, Kantonalbank 00:21 - Zürich, Bürkliplatz 00:23Zürich, Bellevue 00:24 - Zürich, Kunsthaus 00:26 - Zürich, Kantonsschule 00:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:29
 
T 6 1503 00:30   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:24 - Zürich, Central 00:26 - Zürich, Haldenegg 00:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:30
 
T 5 1283 00:32   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 00:27 - Zürich, Voltastrasse 00:29 - Zürich, Platte 00:30 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:32
 
T 6 267 00:36   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:26 - Zürich, Susenbergstrasse 00:27 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:28 - Zürich, Toblerplatz 00:30 - Zürich, Kirche Fluntern 00:31 - Zürich, Voltastrasse 00:33 - Zürich, Platte 00:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:36
 
T 10 3695 00:35   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 00:29 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:30 - Zürich, Central 00:32 - Zürich, Haldenegg 00:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:35
 
T 9 2315 00:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:23 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:26 - Zürich, Stauffacher 00:31 - Zürich, Paradeplatz 00:35 - Zürich, Kantonalbank 00:36 - Zürich, Bürkliplatz 00:37Zürich, Bellevue 00:39 - Zürich, Kunsthaus 00:41 - Zürich, Kantonsschule 00:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:44
 
T 8 494 00:47   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 00:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:24 - Zürich, Stauffacher 00:33 - Zürich, Paradeplatz 00:38 - Zürich, Kantonalbank 00:39 - Zürich, Bürkliplatz 00:40Zürich, Bellevue 00:42 - Zürich, Kunsthaus 00:44 - Zürich, Kantonsschule 00:45 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:47
 
T 6 262 00:51   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:41 - Zürich, Susenbergstrasse 00:42 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:43 - Zürich, Toblerplatz 00:45 - Zürich, Kirche Fluntern 00:46 - Zürich, Voltastrasse 00:48 - Zürich, Platte 00:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:51
 
T 10 3609 04:49   Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:36 - Zürich, Milchbuck 04:40 - Zürich, Universität Irchel 04:41 - Zürich, Langmauerstrasse 04:42 - Zürich, Letzistrasse 04:43 - Zürich, Kinkelstrasse 04:44Zürich, Seilbahn Rigiblick 04:45 - Zürich, Winkelriedstrasse 04:46 - Zürich, Haldenbach 04:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 04:49
 
T 10 3595 05:04   Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:51 - Zürich, Milchbuck 04:55 - Zürich, Universität Irchel 04:56 - Zürich, Langmauerstrasse 04:57 - Zürich, Letzistrasse 04:58 - Zürich, Kinkelstrasse 04:59Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:00 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:01 - Zürich, Haldenbach 05:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:04
 
T 10 5432 05:06   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 04:59 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:00 - Zürich, Central 05:02 - Zürich, Haldenegg 05:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:06
 
T 8 1845 05:12   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:04 - Zürich, Langmauerstrasse 05:05 - Zürich, Letzistrasse 05:06 - Zürich, Kinkelstrasse 05:07 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:08 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:09 - Zürich, Haldenbach 05:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:12
 
T 6 5427 05:17   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:10 - Zürich, Langmauerstrasse 05:11 - Zürich, Letzistrasse 05:12 - Zürich, Kinkelstrasse 05:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:14 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:15 - Zürich, Haldenbach 05:16 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:17
 
T 10 3582 05:19   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:03 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:05 - Zürich, Milchbuck 05:10 - Zürich, Langmauerstrasse 05:12 - Zürich, Letzistrasse 05:13 - Zürich, Kinkelstrasse 05:14Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:15 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:16 - Zürich, Haldenbach 05:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:19
 
T 10 5422 05:21   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:14 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:15 - Zürich, Central 05:17 - Zürich, Haldenegg 05:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:21
 
T 9 5558 05:26   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Universität Irchel 05:19 - Zürich, Langmauerstrasse 05:20 - Zürich, Letzistrasse 05:21 - Zürich, Kinkelstrasse 05:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:24 - Zürich, Haldenbach 05:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:26
 
T 6 1425 05:28   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:20 - Zürich, Langmauerstrasse 05:21 - Zürich, Letzistrasse 05:22 - Zürich, Kinkelstrasse 05:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:24 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:25 - Zürich, Haldenbach 05:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:28
 
T 10 3560 05:29   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:13 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:15 - Zürich, Milchbuck 05:20 - Zürich, Langmauerstrasse 05:22 - Zürich, Letzistrasse 05:23 - Zürich, Kinkelstrasse 05:24Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:25 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:26 - Zürich, Haldenbach 05:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:29
 
T 6 5364 05:32   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:25 - Zürich, Langmauerstrasse 05:26 - Zürich, Letzistrasse 05:27 - Zürich, Kinkelstrasse 05:28 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:29 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:30 - Zürich, Haldenbach 05:31 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:32
 
T 5 5437 05:33   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:26 - Zürich, Langmauerstrasse 05:27 - Zürich, Letzistrasse 05:28 - Zürich, Kinkelstrasse 05:29 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:30 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:31 - Zürich, Haldenbach 05:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:33
 
T 10 5409 05:36   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:29 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:30 - Zürich, Central 05:32 - Zürich, Haldenegg 05:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:36
 
T 10 3573 05:38   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:24 - Zürich, Milchbuck 05:29 - Zürich, Langmauerstrasse 05:32 - Zürich, Letzistrasse 05:33 - Zürich, Kinkelstrasse 05:34Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:35 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:36 - Zürich, Haldenbach 05:37 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:38
 
T 9 5557 05:41   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:26 - Zürich, Schörlistrasse 05:28 - Zürich, Waldgarten 05:29 - Zürich, Tierspital 05:30 - Zürich, Milchbuck 05:32Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:38 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:39 - Zürich, Haldenbach 05:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:41
 
T 6 1409 05:42   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:31 - Zürich, Susenbergstrasse 05:32 - Zürich, Zürichbergstrasse 05:33 - Zürich, Toblerplatz 05:35 - Zürich, Kirche Fluntern 05:36 - Zürich, Voltastrasse 05:38 - Zürich, Platte 05:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:42
 
T 9 5423 05:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:23 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:27 - Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:38Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich, Kunsthaus 05:41 - Zürich, Kantonsschule 05:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:44
 
T 6 5390 05:45   Zürich, Butzenstrasse
Zürich, Butzenstrasse 05:24 - Zürich, Morgental 05:25 - Zürich Enge, Bahnhof 05:32 - Zürich, Stockerstrasse 05:34 - Zürich, Paradeplatz 05:36 - Zürich, Rennweg 05:37Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:39 - Zürich, Central 05:41 - Zürich, Haldenegg 05:43 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:45
 
T 10 3546 05:46   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:30 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:32 - Zürich, Milchbuck 05:37 - Zürich, Langmauerstrasse 05:39 - Zürich, Letzistrasse 05:40 - Zürich, Kinkelstrasse 05:41Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:42 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:43 - Zürich, Haldenbach 05:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:46
 
T 8 1795 05:51   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:43 - Zürich, Langmauerstrasse 05:44 - Zürich, Letzistrasse 05:45 - Zürich, Kinkelstrasse 05:46 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:47 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:48 - Zürich, Haldenbach 05:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51
 
T 5 2819 05:51   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:45 - Zürich, Letzistrasse 05:46 - Zürich, Kinkelstrasse 05:47 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:48 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:49 - Zürich, Haldenbach 05:50 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51
 
T 10 5397 05:51   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:44 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:45 - Zürich, Central 05:47 - Zürich, Haldenegg 05:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51
 
T 10 3524 05:53   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:39 - Zürich, Milchbuck 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:47 - Zürich, Letzistrasse 05:48 - Zürich, Kinkelstrasse 05:48Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:50 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:51 - Zürich, Haldenbach 05:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:53
 
T 9 5363 05:53   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:37 - Zürich, Stauffacher 05:40 - Zürich, Sihlstrasse 05:42 - Zürich, Paradeplatz 05:44 - Zürich, Kantonalbank 05:45 - Zürich, Bürkliplatz 05:46Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Kunsthaus 05:50 - Zürich, Kantonsschule 05:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:53
 
T 6 5297 05:54   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:47 - Zürich, Langmauerstrasse 05:48 - Zürich, Letzistrasse 05:49 - Zürich, Kinkelstrasse 05:50 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:51 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:52 - Zürich, Haldenbach 05:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:54
 
T 9 2100 05:56   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:41 - Zürich, Schörlistrasse 05:43 - Zürich, Waldgarten 05:44 - Zürich, Tierspital 05:45 - Zürich, Milchbuck 05:47Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:53 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:54 - Zürich, Haldenbach 05:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:56
 
T 6 1391 05:57   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:46 - Zürich, Susenbergstrasse 05:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 05:48 - Zürich, Toblerplatz 05:50 - Zürich, Kirche Fluntern 05:51 - Zürich, Voltastrasse 05:53 - Zürich, Platte 05:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:57
 
T 9 5604 05:59   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:42 - Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:53Zürich, Bellevue 05:54 - Zürich, Kunsthaus 05:56 - Zürich, Kantonsschule 05:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:59
 
T 10 3515 06:00   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:45 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:46 - Zürich, Milchbuck 05:51 - Zürich, Langmauerstrasse 05:54 - Zürich, Letzistrasse 05:55 - Zürich, Kinkelstrasse 05:55Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:57 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:58 - Zürich, Haldenbach 05:59 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:00
 
T 6 5328 06:00   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:47 - Zürich, Tunnelstrasse 05:48 - Zürich, Stockerstrasse 05:49 - Zürich, Paradeplatz 05:51 - Zürich, Rennweg 05:52 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:54 - Zürich, Central 05:56 - Zürich, Haldenegg 05:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:00
 
T 9 2070 06:02   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Universität Irchel 05:54 - Zürich, Langmauerstrasse 05:56 - Zürich, Letzistrasse 05:56 - Zürich, Kinkelstrasse 05:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:58 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:59 - Zürich, Haldenbach 06:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:02
 
T 10 5384 06:03   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:58 - Zürich, Central 06:00 - Zürich, Haldenegg 06:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:03
 
T 6 1372 06:05   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:57 - Zürich, Langmauerstrasse 05:58 - Zürich, Letzistrasse 05:59 - Zürich, Kinkelstrasse 06:00 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:01 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:02 - Zürich, Haldenbach 06:03 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:05
 
T 5 5375 06:05   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:58 - Zürich, Langmauerstrasse 05:59 - Zürich, Letzistrasse 06:00 - Zürich, Kinkelstrasse 06:01 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:02 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:03 - Zürich, Haldenbach 06:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:05
 
T 8 1767 06:07   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:59 - Zürich, Langmauerstrasse 06:00 - Zürich, Letzistrasse 06:01 - Zürich, Kinkelstrasse 06:02 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:03 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:04 - Zürich, Haldenbach 06:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:07
 
T 9 5603 06:07   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:51 - Zürich, Stauffacher 05:54 - Zürich, Sihlstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:58 - Zürich, Kantonalbank 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00Zürich, Bellevue 06:02 - Zürich, Kunsthaus 06:04 - Zürich, Kantonsschule 06:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:07
 
T 10 3536 06:08   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:54 - Zürich, Milchbuck 05:59 - Zürich, Langmauerstrasse 06:02 - Zürich, Letzistrasse 06:03 - Zürich, Kinkelstrasse 06:04Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:05 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:06 - Zürich, Haldenbach 06:07 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:08
 
T 9 2083 06:09   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:54 - Zürich, Schörlistrasse 05:56 - Zürich, Waldgarten 05:57 - Zürich, Tierspital 05:58 - Zürich, Milchbuck 06:00Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:06 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:07 - Zürich, Haldenbach 06:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:09
 
T 6 5269 06:11   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:58 - Zürich, Tunnelstrasse 06:00 - Zürich, Stockerstrasse 06:01 - Zürich, Paradeplatz 06:02 - Zürich, Rennweg 06:04 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:05 - Zürich, Central 06:08 - Zürich, Haldenegg 06:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:11
 
T 10 5373 06:11   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:05 - Zürich, Central 06:07 - Zürich, Haldenegg 06:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:11
 
T 6 1360 06:12   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:01 - Zürich, Susenbergstrasse 06:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:03 - Zürich, Toblerplatz 06:05 - Zürich, Kirche Fluntern 06:06 - Zürich, Voltastrasse 06:08 - Zürich, Platte 06:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:12
 
T 9 5602 06:14   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:53 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:57 - Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:08Zürich, Bellevue 06:09 - Zürich, Kunsthaus 06:11 - Zürich, Kantonsschule 06:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:14
 
T 9 2036 06:15   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:06 - Zürich, Universität Irchel 06:07 - Zürich, Langmauerstrasse 06:09 - Zürich, Letzistrasse 06:09 - Zürich, Kinkelstrasse 06:10 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:11 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:12 - Zürich, Haldenbach 06:14 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:15
 
T 10 3494 06:16   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 06:01 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:02 - Zürich, Milchbuck 06:07 - Zürich, Langmauerstrasse 06:10 - Zürich, Letzistrasse 06:11 - Zürich, Kinkelstrasse 06:11Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:13 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:14 - Zürich, Haldenbach 06:15 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:16
 
T 6 5201 06:17   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 06:10 - Zürich, Langmauerstrasse 06:11 - Zürich, Letzistrasse 06:12 - Zürich, Kinkelstrasse 06:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:14 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:15 - Zürich, Haldenbach 06:16 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:17
 
T 5 5315 06:18   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 06:11 - Zürich, Langmauerstrasse 06:12 - Zürich, Letzistrasse 06:13 - Zürich, Kinkelstrasse 06:14 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:15 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:16 - Zürich, Haldenbach 06:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:18
 
T 10 5361 06:18   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:13 - Zürich, Central 06:15 - Zürich, Haldenegg 06:16 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:18
 
T 6 1338 06:19   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:08 - Zürich, Susenbergstrasse 06:10 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:11 - Zürich, Toblerplatz 06:12 - Zürich, Kirche Fluntern 06:13 - Zürich, Voltastrasse 06:15 - Zürich, Platte 06:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:19
 
T 6 5236 06:21   Zürich, Butzenstrasse
Zürich, Butzenstrasse 05:59 - Zürich, Morgental 06:00 - Zürich Enge, Bahnhof 06:08 - Zürich, Stockerstrasse 06:10 - Zürich, Paradeplatz 06:11 - Zürich, Rennweg 06:13Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:14 - Zürich, Central 06:17 - Zürich, Haldenegg 06:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:21
 
T 9 2044 06:22   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:02 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:07 - Zürich, Schörlistrasse 06:09 - Zürich, Waldgarten 06:10 - Zürich, Tierspital 06:11 - Zürich, Milchbuck 06:13Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:19 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:20 - Zürich, Haldenbach 06:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:22
 
T 10 3503 06:23   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:53 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:09 - Zürich, Milchbuck 06:14 - Zürich, Langmauerstrasse 06:17 - Zürich, Letzistrasse 06:18 - Zürich, Kinkelstrasse 06:19Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:20 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:21 - Zürich, Haldenbach 06:22 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:23
 
T 9 5601 06:24   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:03 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:06 - Zürich, Stauffacher 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:15 - Zürich, Kantonalbank 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:17Zürich, Bellevue 06:19 - Zürich, Kunsthaus 06:21 - Zürich, Kantonsschule 06:22 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:24
 
T 10 5349 06:26   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:19 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:20 - Zürich, Central 06:22 - Zürich, Haldenegg 06:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:26
 
T 6 1322 06:27   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:16 - Zürich, Susenbergstrasse 06:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:18 - Zürich, Toblerplatz 06:20 - Zürich, Kirche Fluntern 06:21 - Zürich, Voltastrasse 06:23 - Zürich, Platte 06:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:27
 
T 6 5169 06:29   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:16 - Zürich, Tunnelstrasse 06:18 - Zürich, Stockerstrasse 06:19 - Zürich, Paradeplatz 06:20 - Zürich, Rennweg 06:22 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:23 - Zürich, Central 06:26 - Zürich, Haldenegg 06:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:29
 
T 9 2015 06:30   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:09 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:15 - Zürich, Schörlistrasse 06:16 - Zürich, Waldgarten 06:17 - Zürich, Tierspital 06:19 - Zürich, Milchbuck 06:21Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:26 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:27 - Zürich, Haldenbach 06:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:30
 
T 10 3472 06:31   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 06:15 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:17 - Zürich, Milchbuck 06:22 - Zürich, Langmauerstrasse 06:24 - Zürich, Letzistrasse 06:25 - Zürich, Kinkelstrasse 06:26Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:27 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:28 - Zürich, Haldenbach 06:29 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:31
 
T 9 5600 06:31   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:14 - Zürich, Stauffacher 06:19 - Zürich, Paradeplatz 06:22 - Zürich, Kantonalbank 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:25Zürich, Bellevue 06:26 - Zürich, Kunsthaus 06:28 - Zürich, Kantonsschule 06:29 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:31
 
T 10 5338 06:33   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:28 - Zürich, Central 06:30 - Zürich, Haldenegg 06:31 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:33
 
T 6 1304 06:34   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:23 - Zürich, Susenbergstrasse 06:25 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:26 - Zürich, Toblerplatz 06:27 - Zürich, Kirche Fluntern 06:28 - Zürich, Voltastrasse 06:30 - Zürich, Platte 06:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:34
 
T 9 2001 06:37   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:17 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:22 - Zürich, Schörlistrasse 06:24 - Zürich, Waldgarten 06:25 - Zürich, Tierspital 06:26 - Zürich, Milchbuck 06:28Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:34 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:35 - Zürich, Haldenbach 06:36 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:37
 
T 6 5135 06:37   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:24 - Zürich, Tunnelstrasse 06:25 - Zürich, Stockerstrasse 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:28 - Zürich, Rennweg 06:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:31 - Zürich, Central 06:33 - Zürich, Haldenegg 06:35 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:37
 
T 10 3485 06:38   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:24 - Zürich, Milchbuck 06:29 - Zürich, Langmauerstrasse 06:32 - Zürich, Letzistrasse 06:33 - Zürich, Kinkelstrasse 06:34Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:35 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:36 - Zürich, Haldenbach 06:37 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:38
 
T 9 5599 06:39   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:21 - Zürich, Stauffacher 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:30 - Zürich, Kantonalbank 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:32Zürich, Bellevue 06:34 - Zürich, Kunsthaus 06:36 - Zürich, Kantonsschule 06:37 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:39
 
T 10 5322 06:41   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:34 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:35 - Zürich, Central 06:37 - Zürich, Haldenegg 06:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:41
 
T 6 1287 06:42   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:31 - Zürich, Susenbergstrasse 06:32 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:33 - Zürich, Toblerplatz 06:35 - Zürich, Kirche Fluntern 06:36 - Zürich, Voltastrasse 06:38 - Zürich, Platte 06:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:42
 
T 6 5101 06:44   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:31 - Zürich, Tunnelstrasse 06:33 - Zürich, Stockerstrasse 06:34 - Zürich, Paradeplatz 06:35 - Zürich, Rennweg 06:37 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:38 - Zürich, Central 06:41 - Zürich, Haldenegg 06:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:44
 
T 9 5546 06:45   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:24 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:30 - Zürich, Schörlistrasse 06:31 - Zürich, Waldgarten 06:32 - Zürich, Tierspital 06:34 - Zürich, Milchbuck 06:36Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:41 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:42 - Zürich, Haldenbach 06:43 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:45
 
T 10 3452 06:46   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 06:30 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:32 - Zürich, Milchbuck 06:37 - Zürich, Langmauerstrasse 06:39 - Zürich, Letzistrasse 06:40 - Zürich, Kinkelstrasse 06:41Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:42 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:43 - Zürich, Haldenbach 06:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:46
 
T 9 5208 06:46   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:29 - Zürich, Stauffacher 06:34 - Zürich, Paradeplatz 06:37 - Zürich, Kantonalbank 06:38 - Zürich, Bürkliplatz 06:40Zürich, Bellevue 06:41 - Zürich, Kunsthaus 06:43 - Zürich, Kantonsschule 06:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:46
 
FUN 24 302 06:48   Zürich Central (Polybahn)
Zürich Central (Polybahn) 06:45 - Zürich Polyterrasse 06:48
Zürich Polyterrasse
T 10 5313 06:48   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:43 - Zürich, Central 06:45 - Zürich, Haldenegg 06:46 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:48
 
T 6 1272 06:49   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:38 - Zürich, Susenbergstrasse 06:40 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:41 - Zürich, Toblerplatz 06:42 - Zürich, Kirche Fluntern 06:43 - Zürich, Voltastrasse 06:45 - Zürich, Platte 06:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:49
 
T 6 5064 06:52   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:39 - Zürich, Tunnelstrasse 06:40 - Zürich, Stockerstrasse 06:41 - Zürich, Paradeplatz 06:43 - Zürich, Rennweg 06:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:46 - Zürich, Central 06:48 - Zürich, Haldenegg 06:50 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:52
 
T 9 5544 06:52   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:32 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:37 - Zürich, Schörlistrasse 06:39 - Zürich, Waldgarten 06:40 - Zürich, Tierspital 06:41 - Zürich, Milchbuck 06:43Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:49 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:50 - Zürich, Haldenbach 06:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:52
 
FUN 24 301 06:53   Zürich Central (Polybahn)
Zürich Central (Polybahn) 06:50 - Zürich Polyterrasse 06:53
Zürich Polyterrasse
T 10 3465 06:53   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:23 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:39 - Zürich, Milchbuck 06:44 - Zürich, Langmauerstrasse 06:47 - Zürich, Letzistrasse 06:48 - Zürich, Kinkelstrasse 06:49Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:50 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:51 - Zürich, Haldenbach 06:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:53
 
T 9 5189 06:54   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:30 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:36 - Zürich, Stauffacher 06:41 - Zürich, Paradeplatz 06:45 - Zürich, Kantonalbank 06:46 - Zürich, Bürkliplatz 06:47Zürich, Bellevue 06:49 - Zürich, Kunsthaus 06:51 - Zürich, Kantonsschule 06:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:54
 
T 6 4992 06:56   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 06:49 - Zürich, Langmauerstrasse 06:50 - Zürich, Letzistrasse 06:51 - Zürich, Kinkelstrasse 06:52 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:53 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:54 - Zürich, Haldenbach 06:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:56
 
T 10 5303 06:56   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:49 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:50 - Zürich, Central 06:52 - Zürich, Haldenegg 06:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:56
 
T 6 1257 06:57   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:46 - Zürich, Susenbergstrasse 06:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:48 - Zürich, Toblerplatz 06:50 - Zürich, Kirche Fluntern 06:51 - Zürich, Voltastrasse 06:53 - Zürich, Platte 06:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:57
 
FUN 24 300 06:58   Zürich Central (Polybahn)
Zürich Central (Polybahn) 06:55 - Zürich Polyterrasse 06:58
Zürich Polyterrasse
T 6 5025 06:59   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:46 - Zürich, Tunnelstrasse 06:48 - Zürich, Stockerstrasse 06:49 - Zürich, Paradeplatz 06:50 - Zürich, Rennweg 06:52 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:53 - Zürich, Central 06:56 - Zürich, Haldenegg 06:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:59
 
T 9 5542 07:00   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:39 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:45 - Zürich, Schörlistrasse 06:46 - Zürich, Waldgarten 06:47 - Zürich, Tierspital 06:49 - Zürich, Milchbuck 06:51Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:56 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:57 - Zürich, Haldenbach 06:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:00
 
T 6 1247 07:02   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:50 - Zürich, Susenbergstrasse 06:52 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:53 - Zürich, Toblerplatz 06:54 - Zürich, Kirche Fluntern 06:56 - Zürich, Voltastrasse 06:58 - Zürich, Platte 06:59 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:02
 
T 10 3438 07:02   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:32 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:48 - Zürich, Milchbuck 06:53 - Zürich, Langmauerstrasse 06:56 - Zürich, Letzistrasse 06:57 - Zürich, Kinkelstrasse 06:58Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:59 - Zürich, Winkelriedstrasse 07:00 - Zürich, Haldenbach 07:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:02
 
T 9 5146 07:02   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:44 - Zürich, Stauffacher 06:49 - Zürich, Paradeplatz 06:52 - Zürich, Kantonalbank 06:53 - Zürich, Bürkliplatz 06:55Zürich, Bellevue 06:57 - Zürich, Kunsthaus 06:58 - Zürich, Kantonsschule 07:00 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:02
 
FUN 24 299 07:03   Zürich Central (Polybahn)
Zürich Central (Polybahn) 07:00 - Zürich Polyterrasse 07:03
Zürich Polyterrasse
T 10 5291 07:03   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:55 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:56 - Zürich, Central 06:59 - Zürich, Haldenegg 07:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:03
 
T 6 4961 07:07   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:54 - Zürich, Tunnelstrasse 06:55 - Zürich, Stockerstrasse 06:56 - Zürich, Paradeplatz 06:58 - Zürich, Rennweg 06:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:01 - Zürich, Central 07:03 - Zürich, Haldenegg 07:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:07
 
T 9 5541 07:07   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:47 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:52 - Zürich, Schörlistrasse 06:54 - Zürich, Waldgarten 06:55 - Zürich, Tierspital 06:56 - Zürich, Milchbuck 06:58Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:04 - Zürich, Winkelriedstrasse 07:05 - Zürich, Haldenbach 07:06 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:07
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, ETH/Universitätsspital - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer