Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, ETH/Universitätsspital
Fahrplan:
Ankunft
22:48-06:25
14.11.19 - 15.11.19
Fahrt An Prognose Von
T 10 4336 22:50   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 22:44 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 22:45 - Zürich, Central 22:47 - Zürich, Haldenegg 22:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:50
T 10 2110 22:53   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 22:23 - Zürich, Sternen Oerlikon 22:39 - Zürich, Milchbuck 22:44 - Zürich, Langmauerstrasse 22:46 - Zürich, Letzistrasse 22:47 - Zürich, Kinkelstrasse 22:48Zürich, Seilbahn Rigiblick 22:49 - Zürich, Winkelriedstrasse 22:50 - Zürich, Haldenbach 22:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:53
T 9 809 22:56   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 22:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 22:41 - Zürich, Schörlistrasse 22:43 - Zürich, Waldgarten 22:44 - Zürich, Tierspital 22:45 - Zürich, Milchbuck 22:47Zürich, Seilbahn Rigiblick 22:53 - Zürich, Winkelriedstrasse 22:54 - Zürich, Haldenbach 22:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:56
T 6 300 22:56   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 22:46 - Zürich, Susenbergstrasse 22:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 22:48 - Zürich, Toblerplatz 22:50 - Zürich, Kirche Fluntern 22:51 - Zürich, Voltastrasse 22:53 - Zürich, Platte 22:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:56
T 6 297 22:57   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 22:47 - Zürich, Susenbergstrasse 22:49 - Zürich, Zürichbergstrasse 22:50 - Zürich, Toblerplatz 22:51 - Zürich, Kirche Fluntern 22:52 - Zürich, Voltastrasse 22:54 - Zürich, Platte 22:56 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:57
T 9 2845 22:59   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 22:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 22:42 - Zürich, Stauffacher 22:47 - Zürich, Paradeplatz 22:50 - Zürich, Kantonalbank 22:51 - Zürich, Bürkliplatz 22:53Zürich, Bellevue 22:54 - Zürich, Kunsthaus 22:56 - Zürich, Kantonsschule 22:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:59
T 6 1880 23:00   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 22:54 - Zürich, Central 22:56 - Zürich, Haldenegg 22:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:00
T 10 4314 23:05   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 22:59 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 23:00 - Zürich, Central 23:02 - Zürich, Haldenegg 23:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:05
T 8 556 23:07   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 22:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 22:44 - Zürich, Stauffacher 22:53 - Zürich, Paradeplatz 22:58 - Zürich, Kantonalbank 22:59 - Zürich, Bürkliplatz 23:00Zürich, Bellevue 23:02 - Zürich, Kunsthaus 23:04 - Zürich, Kantonsschule 23:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:07
T 10 2098 23:08   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 22:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 22:54 - Zürich, Milchbuck 22:59 - Zürich, Langmauerstrasse 23:01 - Zürich, Letzistrasse 23:02 - Zürich, Kinkelstrasse 23:03Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:04 - Zürich, Winkelriedstrasse 23:05 - Zürich, Haldenbach 23:06 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:08
T 9 796 23:11   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 22:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 22:56 - Zürich, Schörlistrasse 22:58 - Zürich, Waldgarten 22:59 - Zürich, Tierspital 23:00 - Zürich, Milchbuck 23:02Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:08 - Zürich, Winkelriedstrasse 23:09 - Zürich, Haldenbach 23:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:11
T 6 292 23:11   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 23:01 - Zürich, Susenbergstrasse 23:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 23:03 - Zürich, Toblerplatz 23:05 - Zürich, Kirche Fluntern 23:06 - Zürich, Voltastrasse 23:08 - Zürich, Platte 23:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:11
T 9 2808 23:14   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 22:53 - Zürich, Schmiede Wiedikon 22:57 - Zürich, Stauffacher 23:02 - Zürich, Paradeplatz 23:05 - Zürich, Kantonalbank 23:06 - Zürich, Bürkliplatz 23:08Zürich, Bellevue 23:09 - Zürich, Kunsthaus 23:11 - Zürich, Kantonsschule 23:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:14
T 6 1858 23:15   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:09 - Zürich, Central 23:11 - Zürich, Haldenegg 23:13 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:15
T 10 4295 23:20   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 23:14 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 23:15 - Zürich, Central 23:17 - Zürich, Haldenegg 23:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:20
T 10 2091 23:23 ca. +3 Min. Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 22:53 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:09 - Zürich, Milchbuck 23:14 - Zürich, Langmauerstrasse 23:16 - Zürich, Letzistrasse 23:17 - Zürich, Kinkelstrasse 23:18Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:19 - Zürich, Winkelriedstrasse 23:20 - Zürich, Haldenbach 23:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:23
T 9 781 23:26   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:11 - Zürich, Schörlistrasse 23:13 - Zürich, Waldgarten 23:14 - Zürich, Tierspital 23:15 - Zürich, Milchbuck 23:17Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:23 - Zürich, Winkelriedstrasse 23:24 - Zürich, Haldenbach 23:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:26
T 6 287 23:26   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 23:16 - Zürich, Susenbergstrasse 23:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 23:18 - Zürich, Toblerplatz 23:20 - Zürich, Kirche Fluntern 23:21 - Zürich, Voltastrasse 23:23 - Zürich, Platte 23:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:26
T 9 2772 23:29   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:12 - Zürich, Stauffacher 23:17 - Zürich, Paradeplatz 23:20 - Zürich, Kantonalbank 23:21 - Zürich, Bürkliplatz 23:23Zürich, Bellevue 23:24 - Zürich, Kunsthaus 23:26 - Zürich, Kantonsschule 23:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:29
T 6 1839 23:30   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:24 - Zürich, Central 23:26 - Zürich, Haldenegg 23:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:30
T 10 4273 23:35   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 23:29 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 23:30 - Zürich, Central 23:32 - Zürich, Haldenegg 23:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:35
T 10 2078 23:38   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 23:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:24 - Zürich, Milchbuck 23:29 - Zürich, Langmauerstrasse 23:31 - Zürich, Letzistrasse 23:32 - Zürich, Kinkelstrasse 23:33Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:34 - Zürich, Winkelriedstrasse 23:35 - Zürich, Haldenbach 23:36 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:38
T 9 771 23:41   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:26 - Zürich, Schörlistrasse 23:28 - Zürich, Waldgarten 23:29 - Zürich, Tierspital 23:30 - Zürich, Milchbuck 23:32Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:38 - Zürich, Winkelriedstrasse 23:39 - Zürich, Haldenbach 23:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:41
T 6 282 23:41   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 23:31 - Zürich, Susenbergstrasse 23:32 - Zürich, Zürichbergstrasse 23:33 - Zürich, Toblerplatz 23:35 - Zürich, Kirche Fluntern 23:36 - Zürich, Voltastrasse 23:38 - Zürich, Platte 23:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:41
T 9 2741 23:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:23 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:27 - Zürich, Stauffacher 23:32 - Zürich, Paradeplatz 23:35 - Zürich, Kantonalbank 23:36 - Zürich, Bürkliplatz 23:38Zürich, Bellevue 23:39 - Zürich, Kunsthaus 23:41 - Zürich, Kantonsschule 23:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:44
T 6 1819 23:45   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:39 - Zürich, Central 23:41 - Zürich, Haldenegg 23:43 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:45
T 10 4253 23:50   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 23:44 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 23:45 - Zürich, Central 23:47 - Zürich, Haldenegg 23:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:50
T 10 2066 23:53   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 23:23 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:39 - Zürich, Milchbuck 23:44 - Zürich, Langmauerstrasse 23:46 - Zürich, Letzistrasse 23:47 - Zürich, Kinkelstrasse 23:48Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:49 - Zürich, Winkelriedstrasse 23:50 - Zürich, Haldenbach 23:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:53
T 9 760 23:56   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:41 - Zürich, Schörlistrasse 23:43 - Zürich, Waldgarten 23:44 - Zürich, Tierspital 23:45 - Zürich, Milchbuck 23:47Zürich, Seilbahn Rigiblick 23:53 - Zürich, Winkelriedstrasse 23:54 - Zürich, Haldenbach 23:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:56
T 6 277 23:56   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 23:46 - Zürich, Susenbergstrasse 23:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 23:48 - Zürich, Toblerplatz 23:50 - Zürich, Kirche Fluntern 23:51 - Zürich, Voltastrasse 23:53 - Zürich, Platte 23:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:56
T 9 2715 23:59   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:42 - Zürich, Stauffacher 23:47 - Zürich, Paradeplatz 23:50 - Zürich, Kantonalbank 23:51 - Zürich, Bürkliplatz 23:53Zürich, Bellevue 23:54 - Zürich, Kunsthaus 23:56 - Zürich, Kantonsschule 23:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:59
T 6 1802 00:00   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:54 - Zürich, Central 23:56 - Zürich, Haldenegg 23:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:00
T 10 4236 00:05   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 23:59 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:00 - Zürich, Central 00:02 - Zürich, Haldenegg 00:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:05
T 10 2058 00:08   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 23:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 23:54 - Zürich, Milchbuck 23:59 - Zürich, Langmauerstrasse 00:01 - Zürich, Letzistrasse 00:02 - Zürich, Kinkelstrasse 00:03Zürich, Seilbahn Rigiblick 00:04 - Zürich, Winkelriedstrasse 00:05 - Zürich, Haldenbach 00:06 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:08
T 9 752 00:11   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:56 - Zürich, Schörlistrasse 23:58 - Zürich, Waldgarten 23:59 - Zürich, Tierspital 00:00 - Zürich, Milchbuck 00:02Zürich, Seilbahn Rigiblick 00:08 - Zürich, Winkelriedstrasse 00:09 - Zürich, Haldenbach 00:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:11
T 6 271 00:11   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:01 - Zürich, Susenbergstrasse 00:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:03 - Zürich, Toblerplatz 00:05 - Zürich, Kirche Fluntern 00:06 - Zürich, Voltastrasse 00:08 - Zürich, Platte 00:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:11
T 9 2689 00:14   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:53 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:57 - Zürich, Stauffacher 00:02 - Zürich, Paradeplatz 00:05 - Zürich, Kantonalbank 00:06 - Zürich, Bürkliplatz 00:08Zürich, Bellevue 00:09 - Zürich, Kunsthaus 00:11 - Zürich, Kantonsschule 00:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:14
T 6 1786 00:15   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:09 - Zürich, Central 00:11 - Zürich, Haldenegg 00:13 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:15
T 5 1843 00:20   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 00:15 - Zürich, Voltastrasse 00:17 - Zürich, Platte 00:18 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:20
T 10 4210 00:20   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 00:14 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:15 - Zürich, Central 00:17 - Zürich, Haldenegg 00:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:20
T 9 737 00:26   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 00:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 00:11 - Zürich, Schörlistrasse 00:13 - Zürich, Waldgarten 00:14 - Zürich, Tierspital 00:15 - Zürich, Milchbuck 00:17Zürich, Seilbahn Rigiblick 00:23 - Zürich, Winkelriedstrasse 00:24 - Zürich, Haldenbach 00:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:26
T 6 265 00:26   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:16 - Zürich, Susenbergstrasse 00:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:18 - Zürich, Toblerplatz 00:20 - Zürich, Kirche Fluntern 00:21 - Zürich, Voltastrasse 00:23 - Zürich, Platte 00:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:26
T 9 2659 00:29   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:12 - Zürich, Stauffacher 00:17 - Zürich, Paradeplatz 00:20 - Zürich, Kantonalbank 00:21 - Zürich, Bürkliplatz 00:23Zürich, Bellevue 00:24 - Zürich, Kunsthaus 00:26 - Zürich, Kantonsschule 00:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:29
T 6 1770 00:30   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:24 - Zürich, Central 00:26 - Zürich, Haldenegg 00:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:30
T 5 1832 00:32   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 00:27 - Zürich, Voltastrasse 00:29 - Zürich, Platte 00:30 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:32
T 6 260 00:36   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:26 - Zürich, Susenbergstrasse 00:27 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:28 - Zürich, Toblerplatz 00:30 - Zürich, Kirche Fluntern 00:31 - Zürich, Voltastrasse 00:33 - Zürich, Platte 00:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:36
T 10 4190 00:35   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 00:29 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:30 - Zürich, Central 00:32 - Zürich, Haldenegg 00:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:35
T 9 2630 00:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:23 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:26 - Zürich, Stauffacher 00:31 - Zürich, Paradeplatz 00:35 - Zürich, Kantonalbank 00:36 - Zürich, Bürkliplatz 00:37Zürich, Bellevue 00:39 - Zürich, Kunsthaus 00:41 - Zürich, Kantonsschule 00:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:44
T 8 509 00:47   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 00:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:24 - Zürich, Stauffacher 00:33 - Zürich, Paradeplatz 00:38 - Zürich, Kantonalbank 00:39 - Zürich, Bürkliplatz 00:40Zürich, Bellevue 00:42 - Zürich, Kunsthaus 00:44 - Zürich, Kantonsschule 00:45 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:47
T 6 256 00:51   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 00:41 - Zürich, Susenbergstrasse 00:42 - Zürich, Zürichbergstrasse 00:43 - Zürich, Toblerplatz 00:45 - Zürich, Kirche Fluntern 00:46 - Zürich, Voltastrasse 00:48 - Zürich, Platte 00:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:51
T 10 4086 04:49   Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:36 - Zürich, Milchbuck 04:40 - Zürich, Universität Irchel 04:41 - Zürich, Langmauerstrasse 04:42 - Zürich, Letzistrasse 04:43 - Zürich, Kinkelstrasse 04:44Zürich, Seilbahn Rigiblick 04:45 - Zürich, Winkelriedstrasse 04:46 - Zürich, Haldenbach 04:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 04:49
T 10 4067 05:04   Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:51 - Zürich, Milchbuck 04:55 - Zürich, Universität Irchel 04:56 - Zürich, Langmauerstrasse 04:57 - Zürich, Letzistrasse 04:58 - Zürich, Kinkelstrasse 04:59Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:00 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:01 - Zürich, Haldenbach 05:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:04
T 10 6784 05:06   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 04:59 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:00 - Zürich, Central 05:02 - Zürich, Haldenegg 05:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:06
T 8 2102 05:12   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:04 - Zürich, Langmauerstrasse 05:05 - Zürich, Letzistrasse 05:06 - Zürich, Kinkelstrasse 05:07 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:08 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:09 - Zürich, Haldenbach 05:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:12
T 6 6777 05:17   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:10 - Zürich, Langmauerstrasse 05:11 - Zürich, Letzistrasse 05:12 - Zürich, Kinkelstrasse 05:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:14 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:15 - Zürich, Haldenbach 05:16 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:17
T 10 4052 05:19   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:03 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:05 - Zürich, Milchbuck 05:10 - Zürich, Langmauerstrasse 05:12 - Zürich, Letzistrasse 05:13 - Zürich, Kinkelstrasse 05:14Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:15 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:16 - Zürich, Haldenbach 05:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:19
T 10 6766 05:21   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:14 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:15 - Zürich, Central 05:17 - Zürich, Haldenegg 05:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:21
T 9 15703 05:26   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Universität Irchel 05:19 - Zürich, Langmauerstrasse 05:20 - Zürich, Letzistrasse 05:21 - Zürich, Kinkelstrasse 05:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:24 - Zürich, Haldenbach 05:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:26
T 6 1708 05:28   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:20 - Zürich, Langmauerstrasse 05:21 - Zürich, Letzistrasse 05:22 - Zürich, Kinkelstrasse 05:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:24 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:25 - Zürich, Haldenbach 05:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:28
T 10 4012 05:29   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:13 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:15 - Zürich, Milchbuck 05:20 - Zürich, Langmauerstrasse 05:22 - Zürich, Letzistrasse 05:23 - Zürich, Kinkelstrasse 05:24Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:25 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:26 - Zürich, Haldenbach 05:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:29
T 6 6692 05:32   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:25 - Zürich, Langmauerstrasse 05:26 - Zürich, Letzistrasse 05:27 - Zürich, Kinkelstrasse 05:28 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:29 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:30 - Zürich, Haldenbach 05:31 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:32
T 5 6799 05:33   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:26 - Zürich, Langmauerstrasse 05:27 - Zürich, Letzistrasse 05:28 - Zürich, Kinkelstrasse 05:29 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:30 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:31 - Zürich, Haldenbach 05:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:33
T 10 6747 05:36   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:29 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:30 - Zürich, Central 05:32 - Zürich, Haldenegg 05:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:36
T 10 4029 05:38   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:24 - Zürich, Milchbuck 05:29 - Zürich, Langmauerstrasse 05:32 - Zürich, Letzistrasse 05:33 - Zürich, Kinkelstrasse 05:34Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:35 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:36 - Zürich, Haldenbach 05:37 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:38
T 9 15692 05:41   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:26 - Zürich, Schörlistrasse 05:28 - Zürich, Waldgarten 05:29 - Zürich, Tierspital 05:30 - Zürich, Milchbuck 05:32Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:38 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:39 - Zürich, Haldenbach 05:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:41
T 6 1689 05:42   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:31 - Zürich, Susenbergstrasse 05:32 - Zürich, Zürichbergstrasse 05:33 - Zürich, Toblerplatz 05:35 - Zürich, Kirche Fluntern 05:36 - Zürich, Voltastrasse 05:38 - Zürich, Platte 05:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:42
T 9 6771 05:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:23 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:27 - Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:38Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich, Kunsthaus 05:41 - Zürich, Kantonsschule 05:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:44
T 6 6738 05:45   Zürich, Butzenstrasse
Zürich, Butzenstrasse 05:24 - Zürich Enge, Bahnhof 05:32 - Zürich, Tunnelstrasse 05:33 - Zürich, Stockerstrasse 05:34 - Zürich, Paradeplatz 05:36 - Zürich, Rennweg 05:37Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:39 - Zürich, Central 05:41 - Zürich, Haldenegg 05:43 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:45
T 10 3992 05:46   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:30 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:32 - Zürich, Milchbuck 05:37 - Zürich, Langmauerstrasse 05:39 - Zürich, Letzistrasse 05:40 - Zürich, Kinkelstrasse 05:41Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:42 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:43 - Zürich, Haldenbach 05:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:46
T 8 2037 05:51   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:43 - Zürich, Langmauerstrasse 05:44 - Zürich, Letzistrasse 05:45 - Zürich, Kinkelstrasse 05:46 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:47 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:48 - Zürich, Haldenbach 05:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51
T 5 3855 05:51   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:45 - Zürich, Letzistrasse 05:46 - Zürich, Kinkelstrasse 05:47 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:48 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:49 - Zürich, Haldenbach 05:50 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51
T 10 6727 05:51   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:44 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:45 - Zürich, Central 05:47 - Zürich, Haldenegg 05:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51
T 10 3957 05:53   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:39 - Zürich, Milchbuck 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:47 - Zürich, Letzistrasse 05:48 - Zürich, Kinkelstrasse 05:48Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:50 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:51 - Zürich, Haldenbach 05:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:53
T 9 6687 05:53   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:37 - Zürich, Stauffacher 05:40 - Zürich, Sihlstrasse 05:42 - Zürich, Paradeplatz 05:44 - Zürich, Kantonalbank 05:45 - Zürich, Bürkliplatz 05:46Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Kunsthaus 05:50 - Zürich, Kantonsschule 05:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:53
T 6 6607 05:54   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:47 - Zürich, Langmauerstrasse 05:48 - Zürich, Letzistrasse 05:49 - Zürich, Kinkelstrasse 05:50 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:51 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:52 - Zürich, Haldenbach 05:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:54
T 9 2373 05:56   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:41 - Zürich, Schörlistrasse 05:43 - Zürich, Waldgarten 05:44 - Zürich, Tierspital 05:45 - Zürich, Milchbuck 05:47Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:53 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:54 - Zürich, Haldenbach 05:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:56
T 6 1672 05:57   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:46 - Zürich, Susenbergstrasse 05:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 05:48 - Zürich, Toblerplatz 05:50 - Zürich, Kirche Fluntern 05:51 - Zürich, Voltastrasse 05:53 - Zürich, Platte 05:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:57
T 9 18459 05:59   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:42 - Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:53Zürich, Bellevue 05:54 - Zürich, Kunsthaus 05:56 - Zürich, Kantonsschule 05:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:59
T 10 3941 06:00   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:45 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:46 - Zürich, Milchbuck 05:51 - Zürich, Langmauerstrasse 05:54 - Zürich, Letzistrasse 05:55 - Zürich, Kinkelstrasse 05:55Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:57 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:58 - Zürich, Haldenbach 05:59 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:00
T 6 6643 06:00   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:47 - Zürich, Tunnelstrasse 05:48 - Zürich, Stockerstrasse 05:49 - Zürich, Paradeplatz 05:51 - Zürich, Rennweg 05:52 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:54 - Zürich, Central 05:56 - Zürich, Haldenegg 05:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:00
T 9 2335 06:02   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Universität Irchel 05:54 - Zürich, Langmauerstrasse 05:56 - Zürich, Letzistrasse 05:56 - Zürich, Kinkelstrasse 05:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:58 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:59 - Zürich, Haldenbach 06:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:02
T 10 6715 06:03   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 05:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:58 - Zürich, Central 06:00 - Zürich, Haldenegg 06:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:03
T 6 1659 06:05   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:57 - Zürich, Langmauerstrasse 05:58 - Zürich, Letzistrasse 05:59 - Zürich, Kinkelstrasse 06:00 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:01 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:02 - Zürich, Haldenbach 06:03 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:05
T 5 6724 06:05   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:58 - Zürich, Langmauerstrasse 05:59 - Zürich, Letzistrasse 06:00 - Zürich, Kinkelstrasse 06:01 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:02 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:03 - Zürich, Haldenbach 06:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:05
T 8 2004 06:07   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:59 - Zürich, Langmauerstrasse 06:00 - Zürich, Letzistrasse 06:01 - Zürich, Kinkelstrasse 06:02 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:03 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:04 - Zürich, Haldenbach 06:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:07
T 9 18442 06:07   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:51 - Zürich, Stauffacher 05:54 - Zürich, Sihlstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:58 - Zürich, Kantonalbank 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00Zürich, Bellevue 06:02 - Zürich, Kunsthaus 06:04 - Zürich, Kantonsschule 06:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:07
T 10 3974 06:08   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:38 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:54 - Zürich, Milchbuck 05:59 - Zürich, Langmauerstrasse 06:02 - Zürich, Letzistrasse 06:03 - Zürich, Kinkelstrasse 06:04Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:05 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:06 - Zürich, Haldenbach 06:07 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:08
T 9 2354 06:09   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:54 - Zürich, Schörlistrasse 05:56 - Zürich, Waldgarten 05:57 - Zürich, Tierspital 05:58 - Zürich, Milchbuck 06:00Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:06 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:07 - Zürich, Haldenbach 06:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:09
T 6 6562 06:11   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:58 - Zürich, Tunnelstrasse 06:00 - Zürich, Stockerstrasse 06:01 - Zürich, Paradeplatz 06:02 - Zürich, Rennweg 06:04 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:05 - Zürich, Central 06:08 - Zürich, Haldenegg 06:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:11
T 10 6684 06:11   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:05 - Zürich, Central 06:07 - Zürich, Haldenegg 06:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:11
T 6 1642 06:12   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:01 - Zürich, Susenbergstrasse 06:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:03 - Zürich, Toblerplatz 06:05 - Zürich, Kirche Fluntern 06:06 - Zürich, Voltastrasse 06:08 - Zürich, Platte 06:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:12
T 9 18429 06:14   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:53 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:57 - Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:08Zürich, Bellevue 06:09 - Zürich, Kunsthaus 06:11 - Zürich, Kantonsschule 06:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:14
T 9 2290 06:15   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:06 - Zürich, Universität Irchel 06:07 - Zürich, Langmauerstrasse 06:09 - Zürich, Letzistrasse 06:09 - Zürich, Kinkelstrasse 06:10 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:11 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:12 - Zürich, Haldenbach 06:14 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:15
T 10 3906 06:16   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 06:01 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:02 - Zürich, Milchbuck 06:07 - Zürich, Langmauerstrasse 06:10 - Zürich, Letzistrasse 06:11 - Zürich, Kinkelstrasse 06:11Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:13 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:14 - Zürich, Haldenbach 06:15 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:16
T 6 6476 06:17   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 06:10 - Zürich, Langmauerstrasse 06:11 - Zürich, Letzistrasse 06:12 - Zürich, Kinkelstrasse 06:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:14 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:15 - Zürich, Haldenbach 06:16 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:17
T 10 6667 06:18   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 06:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:13 - Zürich, Central 06:15 - Zürich, Haldenegg 06:16 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:18
T 5 6657 06:18   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 06:11 - Zürich, Langmauerstrasse 06:12 - Zürich, Letzistrasse 06:13 - Zürich, Kinkelstrasse 06:14 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:15 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:16 - Zürich, Haldenbach 06:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:18
T 6 1624 06:19   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:08 - Zürich, Susenbergstrasse 06:10 - Zürich, Zürichbergstrasse 06:11 - Zürich, Toblerplatz 06:12 - Zürich, Kirche Fluntern 06:13 - Zürich, Voltastrasse 06:15 - Zürich, Platte 06:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:19
T 6 6527 06:21   Zürich, Butzenstrasse
Zürich, Butzenstrasse 05:59 - Zürich Enge, Bahnhof 06:08 - Zürich, Tunnelstrasse 06:09 - Zürich, Stockerstrasse 06:10 - Zürich, Paradeplatz 06:11 - Zürich, Rennweg 06:13Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:14 - Zürich, Central 06:17 - Zürich, Haldenegg 06:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:21
T 9 2306 06:22   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:02 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:07 - Zürich, Schörlistrasse 06:09 - Zürich, Waldgarten 06:10 - Zürich, Tierspital 06:11 - Zürich, Milchbuck 06:13Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:19 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:20 - Zürich, Haldenbach 06:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:22
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, ETH/Universitätsspital - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer