Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Frankental
Fahrplan:
Ankunft
15:50-18:40
19.02.20
Fahrt An Prognose Von
B 89 15:50   Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 15:20 - Zürich, Saalsporthalle 15:22 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 15:32 - Zürich, Hubertus 15:35 - Zürich Altstetten, Bahnhof 15:43 - Zürich, Tüffenwies 15:45Zürich, Winzerhalde 15:46 - Zürich, Hohenklingensteig 15:47 - Zürich, Winzerstrasse Süd 15:48 - Zürich, Frankental 15:50
T 13 15:50   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:10 - Zürich, Paradeplatz 15:24 - Zürich, Rennweg 15:26 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:30 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:38Zürich, Zwielplatz 15:47 - Zürich, Wartau 15:48 - Zürich, Winzerstrasse 15:49 - Zürich, Frankental 15:50
B 485 15:48 ca. +3 Min. Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 15:25 - Adlikon b. R., Dorf 15:31 - Watt, Dorf 15:34 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 15:38 - Regensdorf, Zentrum 15:40 - Regensdorf, Obstgarten 15:42Zürich, Grünwald 15:44 - Zürich, Geeringstrasse 15:45 - Zürich, Riedhofstrasse 15:47 - Zürich, Frankental 15:48
B 89 15:52   Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 15:48 - Zürich, Geeringstrasse 15:49 - Zürich, Riedhofstrasse 15:51 - Zürich, Frankental 15:52
T 13 15:54   Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 15:21 - Zürich, Milchbuck 15:25 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:28 - Zürich, Sihlquai/HB 15:36 - Zürich, Limmatplatz 15:38 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:41Zürich, Zwielplatz 15:50 - Zürich, Wartau 15:51 - Zürich, Winzerstrasse 15:53 - Zürich, Frankental 15:54
B 308 15:58   Urdorf Weihermatt, Bahnhof
Urdorf Weihermatt, Bahnhof 15:31 - Urdorf, Spitzacker 15:33 - Urdorf, Neumatt 15:34 - Urdorf, Feldegg 15:37 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 15:43 - Schlieren, Bahnhof 15:45Oberengstringen, Zentrum 15:54 - Oberengstringen, Lanzrain 15:55 - Oberengstringen, Eggbühl 15:56 - Zürich, Frankental 15:58
T 13 15:58   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:18 - Zürich, Paradeplatz 15:32 - Zürich, Rennweg 15:34 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:38 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:45Zürich, Zwielplatz 15:54 - Zürich, Wartau 15:55 - Zürich, Winzerstrasse 15:56 - Zürich, Frankental 15:58
B 308 16:00   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:54 - Zürich, Tüffenwies 15:56 - Zürich, Winzerhalde 15:56 - Zürich, Hohenklingensteig 15:57 - Zürich, Winzerstrasse Süd 15:58 - Zürich, Frankental 16:00
B 89 16:05   Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 15:35 - Zürich, Saalsporthalle 15:37 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 15:47 - Zürich, Hubertus 15:50 - Zürich Altstetten, Bahnhof 15:58 - Zürich, Tüffenwies 16:00Zürich, Winzerhalde 16:01 - Zürich, Hohenklingensteig 16:02 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:03 - Zürich, Frankental 16:05
T 13 16:05 ca. +3 Min. Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:25 - Zürich, Paradeplatz 15:39 - Zürich, Rennweg 15:41 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:45 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:53Zürich, Zwielplatz 16:02 - Zürich, Wartau 16:03 - Zürich, Winzerstrasse 16:04 - Zürich, Frankental 16:05
B 89 16:06   Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 16:02 - Zürich, Geeringstrasse 16:03 - Zürich, Riedhofstrasse 16:05 - Zürich, Frankental 16:06
B 485 16:03   Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 15:40 - Adlikon b. R., Dorf 15:46 - Watt, Dorf 15:49 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 15:53 - Regensdorf, Zentrum 15:55 - Regensdorf, Obstgarten 15:57Zürich, Grünwald 15:59 - Zürich, Geeringstrasse 16:00 - Zürich, Riedhofstrasse 16:02 - Zürich, Frankental 16:03
B 485 16:04   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 15:58 - Zürich, Tüffenwies 16:00 - Zürich, Frankental 16:04
B 304 16:11   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:03 - Zürich, Tüffenwies 16:06 - Zürich, Winzerhalde 16:07 - Zürich, Hohenklingensteig 16:07 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:08 - Zürich, Frankental 16:11
T 13 16:13   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:33 - Zürich, Paradeplatz 15:47 - Zürich, Rennweg 15:49 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:50 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:53 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:00Zürich, Zwielplatz 16:09 - Zürich, Wartau 16:10 - Zürich, Winzerstrasse 16:11 - Zürich, Frankental 16:13
B 304 16:13   Dietikon, Bahnhof
Dietikon, Bahnhof 15:50 - Dietikon, Heimstrasse 15:51 - Fahrweid, Limmatbrücke 15:53 - Fahrweid, Au 15:54 - Geroldswil, Dorfstrasse 15:56 - Geroldswil, Dorfstrasse 15:59Oberengstringen, Zentrum 16:10 - Oberengstringen, Lanzrain 16:11 - Oberengstringen, Eggbühl 16:12 - Zürich, Frankental 16:13
B 89 16:20   Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 15:50 - Zürich, Saalsporthalle 15:52 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 16:02 - Zürich, Hubertus 16:05 - Zürich Altstetten, Bahnhof 16:13 - Zürich, Tüffenwies 16:15Zürich, Winzerhalde 16:16 - Zürich, Hohenklingensteig 16:17 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:18 - Zürich, Frankental 16:20
T 13 16:20   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:40 - Zürich, Paradeplatz 15:54 - Zürich, Rennweg 15:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:00 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:08Zürich, Zwielplatz 16:17 - Zürich, Wartau 16:18 - Zürich, Winzerstrasse 16:19 - Zürich, Frankental 16:20
B 89 16:21   Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 16:17 - Zürich, Geeringstrasse 16:18 - Zürich, Riedhofstrasse 16:20 - Zürich, Frankental 16:21
B 485 16:18   Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 15:55 - Adlikon b. R., Dorf 16:01 - Watt, Dorf 16:04 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 16:08 - Regensdorf, Zentrum 16:10 - Regensdorf, Obstgarten 16:12Zürich, Grünwald 16:14 - Zürich, Geeringstrasse 16:15 - Zürich, Riedhofstrasse 16:17 - Zürich, Frankental 16:18
B 485 16:19   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:13 - Zürich, Tüffenwies 16:15 - Zürich, Frankental 16:19
B 308 16:26   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:18 - Zürich, Tüffenwies 16:21 - Zürich, Winzerhalde 16:22 - Zürich, Hohenklingensteig 16:22 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:23 - Zürich, Frankental 16:26
T 13 16:28   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:48 - Zürich, Paradeplatz 16:02 - Zürich, Rennweg 16:04 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:05 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:08 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:15Zürich, Zwielplatz 16:24 - Zürich, Wartau 16:25 - Zürich, Winzerstrasse 16:26 - Zürich, Frankental 16:28
B 308 16:30   Urdorf Weihermatt, Bahnhof
Urdorf Weihermatt, Bahnhof 16:01 - Urdorf, Spitzacker 16:03 - Urdorf, Neumatt 16:04 - Urdorf, Feldegg 16:07 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 16:13 - Schlieren, Bahnhof 16:16Oberengstringen, Zentrum 16:27 - Oberengstringen, Lanzrain 16:28 - Oberengstringen, Eggbühl 16:29 - Zürich, Frankental 16:30
B 304 16:34   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:25 - Zürich, Tüffenwies 16:28 - Zürich, Winzerhalde 16:29 - Zürich, Hohenklingensteig 16:30 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:31 - Zürich, Frankental 16:34
T 13 16:35   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:55 - Zürich, Paradeplatz 16:09 - Zürich, Rennweg 16:11 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:15 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:23Zürich, Zwielplatz 16:32 - Zürich, Wartau 16:33 - Zürich, Winzerstrasse 16:34 - Zürich, Frankental 16:35
B 89 16:36   Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 16:32 - Zürich, Geeringstrasse 16:33 - Zürich, Riedhofstrasse 16:35 - Zürich, Frankental 16:36
B 485 16:33   Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 16:10 - Adlikon b. R., Dorf 16:16 - Watt, Dorf 16:19 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 16:23 - Regensdorf, Zentrum 16:25 - Regensdorf, Obstgarten 16:27Zürich, Grünwald 16:29 - Zürich, Geeringstrasse 16:30 - Zürich, Riedhofstrasse 16:32 - Zürich, Frankental 16:33
B 89 16:36   Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 16:03 - Zürich, Saalsporthalle 16:04 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 16:16 - Zürich, Hubertus 16:19 - Zürich Altstetten, Bahnhof 16:29 - Zürich, Tüffenwies 16:31Zürich, Winzerhalde 16:32 - Zürich, Hohenklingensteig 16:33 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:34 - Zürich, Frankental 16:36
B 485 16:34   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:28 - Zürich, Tüffenwies 16:30 - Zürich, Frankental 16:34
B 304 16:41   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:33 - Zürich, Tüffenwies 16:36 - Zürich, Winzerhalde 16:37 - Zürich, Hohenklingensteig 16:37 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:38 - Zürich, Frankental 16:41
T 13 16:44   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:01 - Zürich, Paradeplatz 16:16 - Zürich, Rennweg 16:18 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:30Zürich, Zwielplatz 16:40 - Zürich, Wartau 16:41 - Zürich, Winzerstrasse 16:42 - Zürich, Frankental 16:44
B 304 16:46   Dietikon, Bahnhof
Dietikon, Bahnhof 16:20 - Dietikon, Heimstrasse 16:22 - Fahrweid, Limmatbrücke 16:24 - Fahrweid, Au 16:25 - Geroldswil, Dorfstrasse 16:28 - Geroldswil, Dorfstrasse 16:30Oberengstringen, Zentrum 16:42 - Oberengstringen, Lanzrain 16:43 - Oberengstringen, Eggbühl 16:44 - Zürich, Frankental 16:46
B 304 16:49   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:40 - Zürich, Tüffenwies 16:43 - Zürich, Winzerhalde 16:44 - Zürich, Hohenklingensteig 16:45 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:46 - Zürich, Frankental 16:49
B 89 16:51   Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 16:47 - Zürich, Geeringstrasse 16:48 - Zürich, Riedhofstrasse 16:50 - Zürich, Frankental 16:51
B 485 16:48   Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 16:25 - Adlikon b. R., Dorf 16:31 - Watt, Dorf 16:34 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 16:38 - Regensdorf, Zentrum 16:40 - Regensdorf, Obstgarten 16:42Zürich, Grünwald 16:44 - Zürich, Geeringstrasse 16:45 - Zürich, Riedhofstrasse 16:47 - Zürich, Frankental 16:48
T 13 16:51   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:09 - Zürich, Paradeplatz 16:24 - Zürich, Rennweg 16:25 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:27 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:30 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:38Zürich, Zwielplatz 16:47 - Zürich, Wartau 16:49 - Zürich, Winzerstrasse 16:50 - Zürich, Frankental 16:51
B 89 16:51   Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 16:18 - Zürich, Saalsporthalle 16:19 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 16:31 - Zürich, Hubertus 16:34 - Zürich Altstetten, Bahnhof 16:44 - Zürich, Tüffenwies 16:46Zürich, Winzerhalde 16:47 - Zürich, Hohenklingensteig 16:48 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:49 - Zürich, Frankental 16:51
B 485 16:49   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:43 - Zürich, Tüffenwies 16:45 - Zürich, Frankental 16:49
B 308 16:56   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:48 - Zürich, Tüffenwies 16:51 - Zürich, Winzerhalde 16:52 - Zürich, Hohenklingensteig 16:52 - Zürich, Winzerstrasse Süd 16:53 - Zürich, Frankental 16:56
T 13 16:59   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:16 - Zürich, Paradeplatz 16:31 - Zürich, Rennweg 16:33 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:45Zürich, Zwielplatz 16:55 - Zürich, Wartau 16:56 - Zürich, Winzerstrasse 16:57 - Zürich, Frankental 16:59
B 308 17:01   Urdorf Weihermatt, Bahnhof
Urdorf Weihermatt, Bahnhof 16:31 - Urdorf, Spitzacker 16:33 - Urdorf, Neumatt 16:34 - Urdorf, Feldegg 16:37 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 16:43 - Schlieren, Bahnhof 16:46Oberengstringen, Zentrum 16:57 - Oberengstringen, Lanzrain 16:58 - Oberengstringen, Eggbühl 16:59 - Zürich, Frankental 17:01
B 304 17:04   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:55 - Zürich, Tüffenwies 16:58 - Zürich, Winzerhalde 16:59 - Zürich, Hohenklingensteig 17:00 - Zürich, Winzerstrasse Süd 17:01 - Zürich, Frankental 17:04
B 89 17:06   Zürich, Heizenholz
Zürich, Heizenholz 17:02 - Zürich, Geeringstrasse 17:03 - Zürich, Riedhofstrasse 17:05 - Zürich, Frankental 17:06
B 485 17:03   Buchs ZH, Linde
Buchs ZH, Linde 16:40 - Adlikon b. R., Dorf 16:46 - Watt, Dorf 16:49 - Regensdorf-Watt, Bahnhof 16:53 - Regensdorf, Zentrum 16:55 - Regensdorf, Obstgarten 16:57Zürich, Grünwald 16:59 - Zürich, Geeringstrasse 17:00 - Zürich, Riedhofstrasse 17:02 - Zürich, Frankental 17:03
T 13 17:06   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:24 - Zürich, Paradeplatz 16:39 - Zürich, Rennweg 16:40 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:45 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:53Zürich, Zwielplatz 17:02 - Zürich, Wartau 17:04 - Zürich, Winzerstrasse 17:05 - Zürich, Frankental 17:06
B 89 17:07   Zürich, Sihlcity
Zürich, Sihlcity 16:33 - Zürich, Saalsporthalle 16:34 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 16:46 - Zürich, Hubertus 16:49 - Zürich Altstetten, Bahnhof 16:59 - Zürich, Tüffenwies 17:01Zürich, Winzerhalde 17:02 - Zürich, Hohenklingensteig 17:03 - Zürich, Winzerstrasse Süd 17:04 - Zürich, Frankental 17:07
B 485 17:04   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 16:58 - Zürich, Tüffenwies 17:00 - Zürich, Frankental 17:04
B 304 17:11   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 17:03 - Zürich, Tüffenwies 17:06 - Zürich, Winzerhalde 17:07 - Zürich, Hohenklingensteig 17:07 - Zürich, Winzerstrasse Süd 17:08 - Zürich, Frankental 17:11
T 13 17:14   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:31 - Zürich, Paradeplatz 16:46 - Zürich, Rennweg 16:48 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:50 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:00Zürich, Zwielplatz 17:10 - Zürich, Wartau 17:11 - Zürich, Winzerstrasse 17:12 - Zürich, Frankental 17:14
B 304 17:16   Dietikon, Bahnhof
Dietikon, Bahnhof 16:50 - Dietikon, Heimstrasse 16:52 - Fahrweid, Limmatbrücke 16:54 - Fahrweid, Au 16:55 - Geroldswil, Dorfstrasse 16:58 - Geroldswil, Dorfstrasse 17:00Oberengstringen, Zentrum 17:12 -