Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Haldenegg
Fahrplan:
Ankunft
10:59-12:24
15.11.19
Fahrt An Prognose Von
T 6 4821 10:57 ca. +4 Min. Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:45 - Zürich, Tunnelstrasse 10:47 - Zürich, Stockerstrasse 10:48 - Zürich, Paradeplatz 10:50 - Zürich, Rennweg 10:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:53 - Zürich, Central 10:56 - Zürich, Haldenegg 10:57
T 6 1017 10:59   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:46 - Zürich, Susenbergstrasse 10:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:48 - Zürich, Toblerplatz 10:50 - Zürich, Kirche Fluntern 10:51 - Zürich, Voltastrasse 10:53 - Zürich, Platte 10:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:57 - Zürich, Haldenegg 10:59
T 7 6018 10:59   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 10:37 - Zürich, Morgental 10:39 - Zürich Enge, Bahnhof 10:47 - Zürich, Tunnelstrasse 10:49 - Zürich, Stockerstrasse 10:50 - Zürich, Paradeplatz 10:52Zürich, Rennweg 10:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:55 - Zürich, Central 10:57 - Zürich, Haldenegg 10:59
T 15 6111 11:01   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 10:53 - Zürich, Bellevue 10:54 - Zürich, Helmhaus 10:56 - Zürich, Rathaus 10:57 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 10:58 - Zürich, Central 10:59 - Zürich, Haldenegg 11:01
T 7 3718 11:00   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 10:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:47 - Zürich, Waldgarten 10:50 - Zürich, Tierspital 10:51 - Zürich, Milchbuck 10:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:56Zürich, Röslistrasse 10:57 - Zürich, Ottikerstrasse 10:59 - Zürich, Sonneggstrasse 11:00 - Zürich, Haldenegg 11:00
T 10 5905 11:02   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 10:57 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 10:58 - Zürich, Central 11:01 - Zürich, Haldenegg 11:02
T 6 4781 11:05   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:53 - Zürich, Tunnelstrasse 10:54 - Zürich, Stockerstrasse 10:56 - Zürich, Paradeplatz 10:57 - Zürich, Rennweg 10:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:00 - Zürich, Central 11:03 - Zürich, Haldenegg 11:05
T 15 4183 11:05   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 10:58 - Zürich, Laubiweg 10:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:01 - Zürich, Röslistrasse 11:02 - Zürich, Ottikerstrasse 11:03 - Zürich, Sonneggstrasse 11:04 - Zürich, Haldenegg 11:05
T 10 3217 11:05   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:32 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:48 - Zürich, Milchbuck 10:54 - Zürich, Langmauerstrasse 10:56 - Zürich, Letzistrasse 10:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:59Zürich, Winkelriedstrasse 11:01 - Zürich, Haldenbach 11:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:03 - Zürich, Haldenegg 11:05
T 6 1003 11:06   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:53 - Zürich, Susenbergstrasse 10:55 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:56 - Zürich, Toblerplatz 10:57 - Zürich, Kirche Fluntern 10:59 - Zürich, Voltastrasse 11:00 - Zürich, Platte 11:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:05 - Zürich, Haldenegg 11:06
BUS E 2174 11:07   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 10:54 - Zürich, Haldenegg 11:07
BUS E 3606 11:07   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 11:04 - Zürich, Haldenegg 11:07
T 7 5998 11:06   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 10:44 - Zürich, Morgental 10:47 - Zürich Enge, Bahnhof 10:55 - Zürich, Tunnelstrasse 10:56 - Zürich, Stockerstrasse 10:57 - Zürich, Paradeplatz 10:59Zürich, Rennweg 11:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:02 - Zürich, Central 11:05 - Zürich, Haldenegg 11:06
T 7 3701 11:08   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 10:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:55 - Zürich, Waldgarten 10:58 - Zürich, Tierspital 10:59 - Zürich, Milchbuck 11:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:03Zürich, Röslistrasse 11:05 - Zürich, Ottikerstrasse 11:06 - Zürich, Sonneggstrasse 11:07 - Zürich, Haldenegg 11:08
T 15 6095 11:08   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:00 - Zürich, Bellevue 11:02 - Zürich, Helmhaus 11:03 - Zürich, Rathaus 11:04 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 11:05 - Zürich, Central 11:07 - Zürich, Haldenegg 11:08
T 10 5888 11:10   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 11:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:06 - Zürich, Central 11:08 - Zürich, Haldenegg 11:10
T 6 4740 11:12   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:00 - Zürich, Tunnelstrasse 11:02 - Zürich, Stockerstrasse 11:03 - Zürich, Paradeplatz 11:05 - Zürich, Rennweg 11:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:08 - Zürich, Central 11:11 - Zürich, Haldenegg 11:12
T 10 3199 11:12   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:40 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:56 - Zürich, Milchbuck 11:01 - Zürich, Langmauerstrasse 11:04 - Zürich, Letzistrasse 11:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:07Zürich, Winkelriedstrasse 11:08 - Zürich, Haldenbach 11:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:11 - Zürich, Haldenegg 11:12
T 15 4162 11:12   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 11:05 - Zürich, Laubiweg 11:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:08 - Zürich, Röslistrasse 11:09 - Zürich, Ottikerstrasse 11:11 - Zürich, Sonneggstrasse 11:12 - Zürich, Haldenegg 11:12
T 6 992 11:14   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:01 - Zürich, Susenbergstrasse 11:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:03 - Zürich, Toblerplatz 11:05 - Zürich, Kirche Fluntern 11:06 - Zürich, Voltastrasse 11:08 - Zürich, Platte 11:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:12 - Zürich, Haldenegg 11:14
T 7 5992 11:14   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 10:52 - Zürich, Morgental 10:54 - Zürich Enge, Bahnhof 11:02 - Zürich, Tunnelstrasse 11:04 - Zürich, Stockerstrasse 11:05 - Zürich, Paradeplatz 11:07Zürich, Rennweg 11:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:10 - Zürich, Central 11:12 - Zürich, Haldenegg 11:14
T 15 6078 11:16   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:08 - Zürich, Bellevue 11:09 - Zürich, Helmhaus 11:11 - Zürich, Rathaus 11:12 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 11:13 - Zürich, Central 11:14 - Zürich, Haldenegg 11:16
T 7 3687 11:15   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 10:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:02 - Zürich, Waldgarten 11:05 - Zürich, Tierspital 11:06 - Zürich, Milchbuck 11:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:11Zürich, Röslistrasse 11:12 - Zürich, Ottikerstrasse 11:14 - Zürich, Sonneggstrasse 11:15 - Zürich, Haldenegg 11:15
BUS E 3577 11:17   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 11:14 - Zürich, Haldenegg 11:17
T 10 5866 11:17   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 11:12 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:13 - Zürich, Central 11:16 - Zürich, Haldenegg 11:17
T 6 4704 11:20   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:08 - Zürich, Tunnelstrasse 11:09 - Zürich, Stockerstrasse 11:11 - Zürich, Paradeplatz 11:12 - Zürich, Rennweg 11:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:15 - Zürich, Central 11:18 - Zürich, Haldenegg 11:20
T 15 4152 11:20   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 11:13 - Zürich, Laubiweg 11:14 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:16 - Zürich, Röslistrasse 11:17 - Zürich, Ottikerstrasse 11:18 - Zürich, Sonneggstrasse 11:19 - Zürich, Haldenegg 11:20
T 10 3178 11:20   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:47 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:03 - Zürich, Milchbuck 11:09 - Zürich, Langmauerstrasse 11:11 - Zürich, Letzistrasse 11:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:14Zürich, Winkelriedstrasse 11:16 - Zürich, Haldenbach 11:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:18 - Zürich, Haldenegg 11:20
T 6 978 11:21   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:08 - Zürich, Susenbergstrasse 11:10 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:11 - Zürich, Toblerplatz 11:12 - Zürich, Kirche Fluntern 11:14 - Zürich, Voltastrasse 11:15 - Zürich, Platte 11:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:20 - Zürich, Haldenegg 11:21
T 7 5969 11:21   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 10:59 - Zürich, Morgental 11:02 - Zürich Enge, Bahnhof 11:10 - Zürich, Tunnelstrasse 11:11 - Zürich, Stockerstrasse 11:12 - Zürich, Paradeplatz 11:14Zürich, Rennweg 11:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:17 - Zürich, Central 11:20 - Zürich, Haldenegg 11:21
T 7 3672 11:23   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:04 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:10 - Zürich, Waldgarten 11:13 - Zürich, Tierspital 11:14 - Zürich, Milchbuck 11:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:18Zürich, Röslistrasse 11:20 - Zürich, Ottikerstrasse 11:21 - Zürich, Sonneggstrasse 11:22 - Zürich, Haldenegg 11:23
T 15 6061 11:23   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:15 - Zürich, Bellevue 11:17 - Zürich, Helmhaus 11:18 - Zürich, Rathaus 11:19 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 11:20 - Zürich, Central 11:22 - Zürich, Haldenegg 11:23
T 10 5845 11:25   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 11:19 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:21 - Zürich, Central 11:23 - Zürich, Haldenegg 11:25
BUS E 2168 11:27   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 11:14 - Zürich, Haldenegg 11:27
T 6 4668 11:27   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:15 - Zürich, Tunnelstrasse 11:17 - Zürich, Stockerstrasse 11:18 - Zürich, Paradeplatz 11:20 - Zürich, Rennweg 11:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:23 - Zürich, Central 11:26 - Zürich, Haldenegg 11:27
T 10 3166 11:27   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 10:55 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:11 - Zürich, Milchbuck 11:16 - Zürich, Langmauerstrasse 11:19 - Zürich, Letzistrasse 11:20 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:22Zürich, Winkelriedstrasse 11:23 - Zürich, Haldenbach 11:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:26 - Zürich, Haldenegg 11:27
T 15 4135 11:27   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 11:20 - Zürich, Laubiweg 11:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:23 - Zürich, Röslistrasse 11:24 - Zürich, Ottikerstrasse 11:26 - Zürich, Sonneggstrasse 11:27 - Zürich, Haldenegg 11:27
T 6 968 11:29   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:16 - Zürich, Susenbergstrasse 11:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:18 - Zürich, Toblerplatz 11:20 - Zürich, Kirche Fluntern 11:21 - Zürich, Voltastrasse 11:23 - Zürich, Platte 11:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:27 - Zürich, Haldenegg 11:29
T 7 5952 11:29   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:07 - Zürich, Morgental 11:09 - Zürich Enge, Bahnhof 11:17 - Zürich, Tunnelstrasse 11:19 - Zürich, Stockerstrasse 11:20 - Zürich, Paradeplatz 11:22Zürich, Rennweg 11:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:25 - Zürich, Central 11:27 - Zürich, Haldenegg 11:29
T 15 6045 11:31   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:23 - Zürich, Bellevue 11:24 - Zürich, Helmhaus 11:26 - Zürich, Rathaus 11:27 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 11:28 - Zürich, Central 11:29 - Zürich, Haldenegg 11:31
T 7 3656 11:30   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:17 - Zürich, Waldgarten 11:20 - Zürich, Tierspital 11:21 - Zürich, Milchbuck 11:23 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:26Zürich, Röslistrasse 11:27 - Zürich, Ottikerstrasse 11:29 - Zürich, Sonneggstrasse 11:30 - Zürich, Haldenegg 11:30
T 10 5827 11:32   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 11:27 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:28 - Zürich, Central 11:31 - Zürich, Haldenegg 11:32
T 6 4625 11:35   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:23 - Zürich, Tunnelstrasse 11:24 - Zürich, Stockerstrasse 11:26 - Zürich, Paradeplatz 11:27 - Zürich, Rennweg 11:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:30 - Zürich, Central 11:33 - Zürich, Haldenegg 11:35
T 15 4121 11:35   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 11:28 - Zürich, Laubiweg 11:29 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:31 - Zürich, Röslistrasse 11:32 - Zürich, Ottikerstrasse 11:33 - Zürich, Sonneggstrasse 11:34 - Zürich, Haldenegg 11:35
T 10 3144 11:35   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:02 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:18 - Zürich, Milchbuck 11:24 - Zürich, Langmauerstrasse 11:26 - Zürich, Letzistrasse 11:27 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:29Zürich, Winkelriedstrasse 11:31 - Zürich, Haldenbach 11:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:33 - Zürich, Haldenegg 11:35
T 6 954 11:36   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:23 - Zürich, Susenbergstrasse 11:25 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:26 - Zürich, Toblerplatz 11:27 - Zürich, Kirche Fluntern 11:29 - Zürich, Voltastrasse 11:30 - Zürich, Platte 11:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:35 - Zürich, Haldenegg 11:36
BUS E 3547 11:37   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 11:34 - Zürich, Haldenegg 11:37
T 7 5936 11:36   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:14 - Zürich, Morgental 11:17 - Zürich Enge, Bahnhof 11:25 - Zürich, Tunnelstrasse 11:26 - Zürich, Stockerstrasse 11:27 - Zürich, Paradeplatz 11:29Zürich, Rennweg 11:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:32 - Zürich, Central 11:35 - Zürich, Haldenegg 11:36
T 7 3637 11:38   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:25 - Zürich, Waldgarten 11:28 - Zürich, Tierspital 11:29 - Zürich, Milchbuck 11:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:33Zürich, Röslistrasse 11:35 - Zürich, Ottikerstrasse 11:36 - Zürich, Sonneggstrasse 11:37 - Zürich, Haldenegg 11:38
T 15 6029 11:38   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:30 - Zürich, Bellevue 11:32 - Zürich, Helmhaus 11:33 - Zürich, Rathaus 11:34 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 11:35 - Zürich, Central 11:37 - Zürich, Haldenegg 11:38
T 10 5810 11:40   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 11:34 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:36 - Zürich, Central 11:38 - Zürich, Haldenegg 11:40
T 6 4593 11:42   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:30 - Zürich, Tunnelstrasse 11:32 - Zürich, Stockerstrasse 11:33 - Zürich, Paradeplatz 11:35 - Zürich, Rennweg 11:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:38 - Zürich, Central 11:41 - Zürich, Haldenegg 11:42
T 10 3126 11:42   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:10 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:26 - Zürich, Milchbuck 11:31 - Zürich, Langmauerstrasse 11:34 - Zürich, Letzistrasse 11:35 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:37Zürich, Winkelriedstrasse 11:38 - Zürich, Haldenbach 11:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:41 - Zürich, Haldenegg 11:42
T 15 4105 11:42   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 11:35 - Zürich, Laubiweg 11:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:38 - Zürich, Röslistrasse 11:39 - Zürich, Ottikerstrasse 11:41 - Zürich, Sonneggstrasse 11:42 - Zürich, Haldenegg 11:42
T 6 937 11:44   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:31 - Zürich, Susenbergstrasse 11:32 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:33 - Zürich, Toblerplatz 11:35 - Zürich, Kirche Fluntern 11:36 - Zürich, Voltastrasse 11:38 - Zürich, Platte 11:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:42 - Zürich, Haldenegg 11:44
T 7 5913 11:44   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:22 - Zürich, Morgental 11:24 - Zürich Enge, Bahnhof 11:32 - Zürich, Tunnelstrasse 11:34 - Zürich, Stockerstrasse 11:35 - Zürich, Paradeplatz 11:37Zürich, Rennweg 11:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:40 - Zürich, Central 11:42 - Zürich, Haldenegg 11:44
T 15 6010 11:46   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:38 - Zürich, Bellevue 11:39 - Zürich, Helmhaus 11:41 - Zürich, Rathaus 11:42 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 11:43 - Zürich, Central 11:44 - Zürich, Haldenegg 11:46
T 7 3624 11:45   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:32 - Zürich, Waldgarten 11:35 - Zürich, Tierspital 11:36 - Zürich, Milchbuck 11:38 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:41Zürich, Röslistrasse 11:42 - Zürich, Ottikerstrasse 11:44 - Zürich, Sonneggstrasse 11:45 - Zürich, Haldenegg 11:45
BUS E 2159 11:47   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 11:34 - Zürich, Haldenegg 11:47
T 10 5789 11:47   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 11:42 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:43 - Zürich, Central 11:46 - Zürich, Haldenegg 11:47
T 6 4554 11:50   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:38 - Zürich, Tunnelstrasse 11:39 - Zürich, Stockerstrasse 11:41 - Zürich, Paradeplatz 11:42 - Zürich, Rennweg 11:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:45 - Zürich, Central 11:48 - Zürich, Haldenegg 11:50
T 15 4094 11:50   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 11:43 - Zürich, Laubiweg 11:44 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:46 - Zürich, Röslistrasse 11:47 - Zürich, Ottikerstrasse 11:48 - Zürich, Sonneggstrasse 11:49 - Zürich, Haldenegg 11:50
T 10 3112 11:50   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:17 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:33 - Zürich, Milchbuck 11:39 - Zürich, Langmauerstrasse 11:41 - Zürich, Letzistrasse 11:42 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:44Zürich, Winkelriedstrasse 11:46 - Zürich, Haldenbach 11:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:48 - Zürich, Haldenegg 11:50
T 6 925 11:51   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:38 - Zürich, Susenbergstrasse 11:40 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:41 - Zürich, Toblerplatz 11:42 - Zürich, Kirche Fluntern 11:44 - Zürich, Voltastrasse 11:45 - Zürich, Platte 11:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:50 - Zürich, Haldenegg 11:51
T 7 5902 11:51   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:29 - Zürich, Morgental 11:32 - Zürich Enge, Bahnhof 11:40 - Zürich, Tunnelstrasse 11:41 - Zürich, Stockerstrasse 11:42 - Zürich, Paradeplatz 11:44Zürich, Rennweg 11:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:47 - Zürich, Central 11:50 - Zürich, Haldenegg 11:51
T 7 3605 11:53   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:34 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:40 - Zürich, Waldgarten 11:43 - Zürich, Tierspital 11:44 - Zürich, Milchbuck 11:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:48Zürich, Röslistrasse 11:50 - Zürich, Ottikerstrasse 11:51 - Zürich, Sonneggstrasse 11:52 - Zürich, Haldenegg 11:53
T 15 5997 11:53   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:45 - Zürich, Bellevue 11:47 - Zürich, Helmhaus 11:48 - Zürich, Rathaus 11:49 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 11:50 - Zürich, Central 11:52 - Zürich, Haldenegg 11:53
T 10 5774 11:55   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 11:49 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:51 - Zürich, Central 11:53 - Zürich, Haldenegg 11:55
BUS E 2148 11:57   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 11:44 - Zürich, Haldenegg 11:57
BUS E 3521 11:57   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 11:54 - Zürich, Haldenegg 11:57
T 6 4514 11:57   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:45 - Zürich, Tunnelstrasse 11:47 - Zürich, Stockerstrasse 11:48 - Zürich, Paradeplatz 11:50 - Zürich, Rennweg 11:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:53 - Zürich, Central 11:56 - Zürich, Haldenegg 11:57
T 10 3096 11:57   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:25 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:41 - Zürich, Milchbuck 11:46 - Zürich, Langmauerstrasse 11:49 - Zürich, Letzistrasse 11:50 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:52Zürich, Winkelriedstrasse 11:53 - Zürich, Haldenbach 11:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:56 - Zürich, Haldenegg 11:57
T 15 4071 11:57   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 11:50 - Zürich, Laubiweg 11:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:53 - Zürich, Röslistrasse 11:54 - Zürich, Ottikerstrasse 11:56 - Zürich, Sonneggstrasse 11:57 - Zürich, Haldenegg 11:57
T 6 909 11:59   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:46 - Zürich, Susenbergstrasse 11:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:48 - Zürich, Toblerplatz 11:50 - Zürich, Kirche Fluntern 11:51 - Zürich, Voltastrasse 11:53 - Zürich, Platte 11:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:57 - Zürich, Haldenegg 11:59
T 7 5880 11:59   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:37 - Zürich, Morgental 11:39 - Zürich Enge, Bahnhof 11:47 - Zürich, Tunnelstrasse 11:49 - Zürich, Stockerstrasse 11:50 - Zürich, Paradeplatz 11:52Zürich, Rennweg 11:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:55 - Zürich, Central 11:57 - Zürich, Haldenegg 11:59
T 15 5980 12:01   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:53 - Zürich, Bellevue 11:54 - Zürich, Helmhaus 11:56 - Zürich, Rathaus 11:57 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 11:58 - Zürich, Central 11:59 - Zürich, Haldenegg 12:01
T 7 3598 12:00   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:47 - Zürich, Waldgarten 11:50 - Zürich, Tierspital 11:51 - Zürich, Milchbuck 11:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:56Zürich, Röslistrasse 11:57 - Zürich, Ottikerstrasse 11:59 - Zürich, Sonneggstrasse 12:00 - Zürich, Haldenegg 12:00
T 10 5750 12:02   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 11:57 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:58 - Zürich, Central 12:01 - Zürich, Haldenegg 12:02
T 6 4480 12:05   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:53 - Zürich, Tunnelstrasse 11:54 - Zürich, Stockerstrasse 11:56 - Zürich, Paradeplatz 11:57 - Zürich, Rennweg 11:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:00 - Zürich, Central 12:03 - Zürich, Haldenegg 12:05
T 15 4059 12:05   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 11:58 - Zürich, Laubiweg 11:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:01 - Zürich, Röslistrasse 12:02 - Zürich, Ottikerstrasse 12:03 - Zürich, Sonneggstrasse 12:04 - Zürich, Haldenegg 12:05
T 10 3080 12:05   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:32 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:48 - Zürich, Milchbuck 11:54 - Zürich, Langmauerstrasse 11:56 - Zürich, Letzistrasse 11:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 11:59Zürich, Winkelriedstrasse 12:01 - Zürich, Haldenbach 12:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:03 - Zürich, Haldenegg 12:05
T 6 897 12:06   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:53 - Zürich, Susenbergstrasse 11:55 - Zürich, Zürichbergstrasse 11:56 - Zürich, Toblerplatz 11:57 - Zürich, Kirche Fluntern 11:59 - Zürich, Voltastrasse 12:00 - Zürich, Platte 12:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:05 - Zürich, Haldenegg 12:06
BUS E 2140 12:07   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 11:54 - Zürich, Haldenegg 12:07
BUS E 3493 12:07   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 12:04 - Zürich, Haldenegg 12:07
T 7 5867 12:06   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:44 - Zürich, Morgental 11:47 - Zürich Enge, Bahnhof 11:55 - Zürich, Tunnelstrasse 11:56 - Zürich, Stockerstrasse 11:57 - Zürich, Paradeplatz 11:59Zürich, Rennweg 12:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:02 - Zürich, Central 12:05 - Zürich, Haldenegg 12:06
T 7 3579 12:08   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:55 - Zürich, Waldgarten 11:58 - Zürich, Tierspital 11:59 - Zürich, Milchbuck 12:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:03Zürich, Röslistrasse 12:05 - Zürich, Ottikerstrasse 12:06 - Zürich, Sonneggstrasse 12:07 - Zürich, Haldenegg 12:08
T 15 5964 12:08   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 12:00 - Zürich, Bellevue 12:02 - Zürich, Helmhaus 12:03 - Zürich, Rathaus 12:04 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 12:05 - Zürich, Central 12:07 - Zürich, Haldenegg 12:08
T 10 5735 12:10   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 12:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:06 - Zürich, Central 12:08 - Zürich, Haldenegg 12:10
T 6 4439 12:12   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:00 - Zürich, Tunnelstrasse 12:02 - Zürich, Stockerstrasse 12:03 - Zürich, Paradeplatz 12:05 - Zürich, Rennweg 12:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:08 - Zürich, Central 12:11 - Zürich, Haldenegg 12:12
T 10 3065 12:12   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:40 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:56 - Zürich, Milchbuck 12:01 - Zürich, Langmauerstrasse 12:04 - Zürich, Letzistrasse 12:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 12:07Zürich, Winkelriedstrasse 12:08 - Zürich, Haldenbach 12:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:11 - Zürich, Haldenegg 12:12
T 15 4039 12:12   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 12:05 - Zürich, Laubiweg 12:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:08 - Zürich, Röslistrasse 12:09 - Zürich, Ottikerstrasse 12:11 - Zürich, Sonneggstrasse 12:12 - Zürich, Haldenegg 12:12
T 6 883 12:14   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 12:01 - Zürich, Susenbergstrasse 12:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 12:03 - Zürich, Toblerplatz 12:05 - Zürich, Kirche Fluntern 12:06 - Zürich, Voltastrasse 12:08 - Zürich, Platte 12:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:12 - Zürich, Haldenegg 12:14
T 7 5850 12:14   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:52 - Zürich, Morgental 11:54 - Zürich Enge, Bahnhof 12:02 - Zürich, Tunnelstrasse 12:04 - Zürich, Stockerstrasse 12:05 - Zürich, Paradeplatz 12:07Zürich, Rennweg 12:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:10 - Zürich, Central 12:12 - Zürich, Haldenegg 12:14
T 15 5945 12:16   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 12:08 - Zürich, Bellevue 12:09 - Zürich, Helmhaus 12:11 - Zürich, Rathaus 12:12 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 12:13 - Zürich, Central 12:14 - Zürich, Haldenegg 12:16
T 7 3565 12:15   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:02 - Zürich, Waldgarten 12:05 - Zürich, Tierspital 12:06 - Zürich, Milchbuck 12:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:11Zürich, Röslistrasse 12:12 - Zürich, Ottikerstrasse 12:14 - Zürich, Sonneggstrasse 12:15 - Zürich, Haldenegg 12:15
BUS E 3465 12:17   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 12:14 - Zürich, Haldenegg 12:17
T 10 5716 12:17   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 12:12 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:13 - Zürich, Central 12:16 - Zürich, Haldenegg 12:17
T 6 4403 12:20   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:08 - Zürich, Tunnelstrasse 12:09 - Zürich, Stockerstrasse 12:11 - Zürich, Paradeplatz 12:12 - Zürich, Rennweg 12:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:15 - Zürich, Central 12:18 - Zürich, Haldenegg 12:20
T 15 4025 12:20   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 12:13 - Zürich, Laubiweg 12:14 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:16 - Zürich, Röslistrasse 12:17 - Zürich, Ottikerstrasse 12:18 - Zürich, Sonneggstrasse 12:19 - Zürich, Haldenegg 12:20
T 10 3048 12:20   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:47 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:03 - Zürich, Milchbuck 12:09 - Zürich, Langmauerstrasse 12:11 - Zürich, Letzistrasse 12:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 12:14Zürich, Winkelriedstrasse 12:16 - Zürich, Haldenbach 12:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:18 - Zürich, Haldenegg 12:20
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer