Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Haldenegg
Fahrplan:
Ankunft
09:00-10:26
23.08.19
Fahrt An Prognose Von
T 10 08:57 ca. +3 Min. Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 08:25 - Zürich Flughafen, Bahnhof 08:26 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:41 - Zürich, Milchbuck 08:46 - Zürich, Letzistrasse 08:50 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 08:52Zürich, Winkelriedstrasse 08:53 - Zürich, Haldenbach 08:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:56 - Zürich, Haldenegg 08:57
T 6 09:00   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:48 - Zürich, Tunnelstrasse 08:50 - Zürich, Stockerstrasse 08:51 - Zürich, Paradeplatz 08:53 - Zürich, Rennweg 08:54 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:56 - Zürich, Central 08:59 - Zürich, Haldenegg 09:00
UUU 7 007 09:00 Ausfall   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:47 - Zürich, Waldgarten 08:50 - Zürich, Tierspital 08:51 - Zürich, Milchbuck 08:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:56Zürich, Röslistrasse 08:57 - Zürich, Ottikerstrasse 08:59 - Zürich, Sonneggstrasse 09:00 - Zürich, Haldenegg 09:00
T 7 09:00   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:47 - Zürich, Waldgarten 08:50 - Zürich, Tierspital 08:51 - Zürich, Milchbuck 08:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:56Zürich, Röslistrasse 08:57 - Zürich, Ottikerstrasse 08:59 - Zürich, Sonneggstrasse 09:00 - Zürich, Haldenegg 09:00
T 10 09:02   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 08:57 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:58 - Zürich, Central 09:01 - Zürich, Haldenegg 09:02
T 15 09:02   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 08:54 - Zürich, Bellevue 08:56 - Zürich, Helmhaus 08:57 - Zürich, Rathaus 08:58 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 08:59 - Zürich, Central 09:01 - Zürich, Haldenegg 09:02
T 6 09:05   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:53 - Zürich, Tunnelstrasse 08:54 - Zürich, Stockerstrasse 08:56 - Zürich, Paradeplatz 08:57 - Zürich, Rennweg 08:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:00 - Zürich, Central 09:03 - Zürich, Haldenegg 09:05
T 10 09:05 ca. +3 Min. Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 08:32 - Zürich Flughafen, Bahnhof 08:34 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:48 - Zürich, Milchbuck 08:54 - Zürich, Letzistrasse 08:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 08:59Zürich, Winkelriedstrasse 09:01 - Zürich, Haldenbach 09:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:03 - Zürich, Haldenegg 09:05
T 15 09:05   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 08:58 - Zürich, Laubiweg 08:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:01 - Zürich, Röslistrasse 09:02 - Zürich, Ottikerstrasse 09:03 - Zürich, Sonneggstrasse 09:04 - Zürich, Haldenegg 09:05
T 6 09:06   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:53 - Zürich, Susenbergstrasse 08:55 - Zürich, Zürichbergstrasse 08:56 - Zürich, Toblerplatz 08:57 - Zürich, Kirche Fluntern 08:59 - Zürich, Voltastrasse 09:00 - Zürich, Platte 09:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:05 - Zürich, Haldenegg 09:06
BUS E 09:07   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 08:54 - Zürich, Haldenegg 09:07
T 7 09:06   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:44 - Zürich, Morgental 08:47 - Zürich Enge, Bahnhof 08:55 - Zürich, Tunnelstrasse 08:56 - Zürich, Stockerstrasse 08:57 - Zürich, Paradeplatz 08:59Zürich, Rennweg 09:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:02 - Zürich, Central 09:05 - Zürich, Haldenegg 09:06
T 7 09:08   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:55 - Zürich, Waldgarten 08:58 - Zürich, Tierspital 08:59 - Zürich, Milchbuck 09:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:03Zürich, Röslistrasse 09:05 - Zürich, Ottikerstrasse 09:06 - Zürich, Sonneggstrasse 09:07 - Zürich, Haldenegg 09:08
T 15 09:08   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:00 - Zürich, Bellevue 09:02 - Zürich, Helmhaus 09:03 - Zürich, Rathaus 09:04 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 09:05 - Zürich, Central 09:07 - Zürich, Haldenegg 09:08
T 10 09:10   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 09:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 09:06 - Zürich, Central 09:08 - Zürich, Haldenegg 09:10
T 6 09:12   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:00 - Zürich, Tunnelstrasse 09:02 - Zürich, Stockerstrasse 09:03 - Zürich, Paradeplatz 09:05 - Zürich, Rennweg 09:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:08 - Zürich, Central 09:11 - Zürich, Haldenegg 09:12
T 10 09:12 ca. +3 Min. Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 08:40 - Zürich Flughafen, Bahnhof 08:41 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:56 - Zürich, Milchbuck 09:01 - Zürich, Letzistrasse 09:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:07Zürich, Winkelriedstrasse 09:08 - Zürich, Haldenbach 09:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:11 - Zürich, Haldenegg 09:12
T 15 09:12   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:05 - Zürich, Laubiweg 09:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:08 - Zürich, Röslistrasse 09:09 - Zürich, Ottikerstrasse 09:11 - Zürich, Sonneggstrasse 09:12 - Zürich, Haldenegg 09:12
T 6 09:14   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:01 - Zürich, Susenbergstrasse 09:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:03 - Zürich, Toblerplatz 09:05 - Zürich, Kirche Fluntern 09:06 - Zürich, Voltastrasse 09:08 - Zürich, Platte 09:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:12 - Zürich, Haldenegg 09:14
T 7 09:14   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:52 - Zürich, Morgental 08:54 - Zürich Enge, Bahnhof 09:02 - Zürich, Tunnelstrasse 09:04 - Zürich, Stockerstrasse 09:05 - Zürich, Paradeplatz 09:07Zürich, Rennweg 09:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:10 - Zürich, Central 09:12 - Zürich, Haldenegg 09:14
T 7 09:15   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:02 - Zürich, Waldgarten 09:05 - Zürich, Tierspital 09:06 - Zürich, Milchbuck 09:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:11Zürich, Röslistrasse 09:12 - Zürich, Ottikerstrasse 09:14 - Zürich, Sonneggstrasse 09:15 - Zürich, Haldenegg 09:15
T 15 09:16   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:08 - Zürich, Bellevue 09:09 - Zürich, Helmhaus 09:11 - Zürich, Rathaus 09:12 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 09:13 - Zürich, Central 09:14 - Zürich, Haldenegg 09:16
BUS E 09:17   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 09:14 - Zürich, Haldenegg 09:17
T 10 09:17   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 09:12 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 09:13 - Zürich, Central 09:16 - Zürich, Haldenegg 09:17
T 6 09:20   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:08 - Zürich, Tunnelstrasse 09:09 - Zürich, Stockerstrasse 09:11 - Zürich, Paradeplatz 09:12 - Zürich, Rennweg 09:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:15 - Zürich, Central 09:18 - Zürich, Haldenegg 09:20
T 10 09:20   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 08:47 - Zürich Flughafen, Bahnhof 08:49 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:03 - Zürich, Milchbuck 09:09 - Zürich, Letzistrasse 09:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:14Zürich, Winkelriedstrasse 09:16 - Zürich, Haldenbach 09:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:18 - Zürich, Haldenegg 09:20
T 15 09:20   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:13 - Zürich, Laubiweg 09:14 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:16 - Zürich, Röslistrasse 09:17 - Zürich, Ottikerstrasse 09:18 - Zürich, Sonneggstrasse 09:19 - Zürich, Haldenegg 09:20
T 6 09:21   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:08 - Zürich, Susenbergstrasse 09:10 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:11 - Zürich, Toblerplatz 09:12 - Zürich, Kirche Fluntern 09:14 - Zürich, Voltastrasse 09:15 - Zürich, Platte 09:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:20 - Zürich, Haldenegg 09:21
T 7 09:21   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:59 - Zürich, Morgental 09:02 - Zürich Enge, Bahnhof 09:10 - Zürich, Tunnelstrasse 09:11 - Zürich, Stockerstrasse 09:12 - Zürich, Paradeplatz 09:14Zürich, Rennweg 09:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:17 - Zürich, Central 09:20 - Zürich, Haldenegg 09:21
T 7 09:23   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:04 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:10 - Zürich, Waldgarten 09:13 - Zürich, Tierspital 09:14 - Zürich, Milchbuck 09:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:18Zürich, Röslistrasse 09:20 - Zürich, Ottikerstrasse 09:21 - Zürich, Sonneggstrasse 09:22 - Zürich, Haldenegg 09:23
T 15 09:23   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:15 - Zürich, Bellevue 09:17 - Zürich, Helmhaus 09:18 - Zürich, Rathaus 09:19 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 09:20 - Zürich, Central 09:22 - Zürich, Haldenegg 09:23
T 10 09:25   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 09:19 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 09:21 - Zürich, Central 09:23 - Zürich, Haldenegg 09:25
BUS E 09:27   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 09:14 - Zürich, Haldenegg 09:27
T 6 09:27   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:15 - Zürich, Tunnelstrasse 09:17 - Zürich, Stockerstrasse 09:18 - Zürich, Paradeplatz 09:20 - Zürich, Rennweg 09:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:23 - Zürich, Central 09:26 - Zürich, Haldenegg 09:27
T 10 09:27   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 08:55 - Zürich Flughafen, Bahnhof 08:56 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:11 - Zürich, Milchbuck 09:16 - Zürich, Letzistrasse 09:20 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:22Zürich, Winkelriedstrasse 09:23 - Zürich, Haldenbach 09:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:26 - Zürich, Haldenegg 09:27
T 15 09:27   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:20 - Zürich, Laubiweg 09:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:23 - Zürich, Röslistrasse 09:24 - Zürich, Ottikerstrasse 09:26 - Zürich, Sonneggstrasse 09:27 - Zürich, Haldenegg 09:27
T 6 09:29   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:16 - Zürich, Susenbergstrasse 09:17 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:18 - Zürich, Toblerplatz 09:20 - Zürich, Kirche Fluntern 09:21 - Zürich, Voltastrasse 09:23 - Zürich, Platte 09:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:27 - Zürich, Haldenegg 09:29
T 7 09:29   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:07 - Zürich, Morgental 09:09 - Zürich Enge, Bahnhof 09:17 - Zürich, Tunnelstrasse 09:19 - Zürich, Stockerstrasse 09:20 - Zürich, Paradeplatz 09:22Zürich, Rennweg 09:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:25 - Zürich, Central 09:27 - Zürich, Haldenegg 09:29
T 7 09:30   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:17 - Zürich, Waldgarten 09:20 - Zürich, Tierspital 09:21 - Zürich, Milchbuck 09:23 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:26Zürich, Röslistrasse 09:27 - Zürich, Ottikerstrasse 09:29 - Zürich, Sonneggstrasse 09:30 - Zürich, Haldenegg 09:30
T 15 09:31   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:23 - Zürich, Bellevue 09:24 - Zürich, Helmhaus 09:26 - Zürich, Rathaus 09:27 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 09:28 - Zürich, Central 09:29 - Zürich, Haldenegg 09:31
T 10 09:32   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 09:27 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 09:28 - Zürich, Central 09:31 - Zürich, Haldenegg 09:32
T 6 09:35   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:23 - Zürich, Tunnelstrasse 09:24 - Zürich, Stockerstrasse 09:26 - Zürich, Paradeplatz 09:27 - Zürich, Rennweg 09:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:30 - Zürich, Central 09:33 - Zürich, Haldenegg 09:35
T 10 09:35   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:02 - Zürich Flughafen, Bahnhof 09:04 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:18 - Zürich, Milchbuck 09:24 - Zürich, Letzistrasse 09:27 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:29Zürich, Winkelriedstrasse 09:31 - Zürich, Haldenbach 09:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:33 - Zürich, Haldenegg 09:35
T 15 09:35   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:28 - Zürich, Laubiweg 09:29 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:31 - Zürich, Röslistrasse 09:32 - Zürich, Ottikerstrasse 09:33 - Zürich, Sonneggstrasse 09:34 - Zürich, Haldenegg 09:35
T 6 09:36   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:23 - Zürich, Susenbergstrasse 09:25 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:26 - Zürich, Toblerplatz 09:27 - Zürich, Kirche Fluntern 09:29 - Zürich, Voltastrasse 09:30 - Zürich, Platte 09:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:35 - Zürich, Haldenegg 09:36
BUS E 09:37   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 09:34 - Zürich, Haldenegg 09:37
T 7 09:36   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:14 - Zürich, Morgental 09:17 - Zürich Enge, Bahnhof 09:25 - Zürich, Tunnelstrasse 09:26 - Zürich, Stockerstrasse 09:27 - Zürich, Paradeplatz 09:29Zürich, Rennweg 09:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:32 - Zürich, Central 09:35 - Zürich, Haldenegg 09:36
T 7 09:38   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:25 - Zürich, Waldgarten 09:28 - Zürich, Tierspital 09:29 - Zürich, Milchbuck 09:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:33Zürich, Röslistrasse 09:35 - Zürich, Ottikerstrasse 09:36 - Zürich, Sonneggstrasse 09:37 - Zürich, Haldenegg 09:38
T 15 09:38   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:30 - Zürich, Bellevue 09:32 - Zürich, Helmhaus 09:33 - Zürich, Rathaus 09:34 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 09:35 - Zürich, Central 09:37 - Zürich, Haldenegg 09:38
T 10 09:40   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 09:34 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 09:36 - Zürich, Central 09:38 - Zürich, Haldenegg 09:40
T 6 09:42   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:30 - Zürich, Tunnelstrasse 09:32 - Zürich, Stockerstrasse 09:33 - Zürich, Paradeplatz 09:35 - Zürich, Rennweg 09:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:38 - Zürich, Central 09:41 - Zürich, Haldenegg 09:42
T 10 09:42   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:10 - Zürich Flughafen, Bahnhof 09:11 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:26 - Zürich, Milchbuck 09:31 - Zürich, Letzistrasse 09:35 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:37Zürich, Winkelriedstrasse 09:38 - Zürich, Haldenbach 09:39 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:41 - Zürich, Haldenegg 09:42
T 15 09:42   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:35 - Zürich, Laubiweg 09:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:38 - Zürich, Röslistrasse 09:39 - Zürich, Ottikerstrasse 09:41 - Zürich, Sonneggstrasse 09:42 - Zürich, Haldenegg 09:42
T 6 09:44   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:31 - Zürich, Susenbergstrasse 09:32 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:33 - Zürich, Toblerplatz 09:35 - Zürich, Kirche Fluntern 09:36 - Zürich, Voltastrasse 09:38 - Zürich, Platte 09:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:42 - Zürich, Haldenegg 09:44
T 7 09:44   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:22 - Zürich, Morgental 09:24 - Zürich Enge, Bahnhof 09:32 - Zürich, Tunnelstrasse 09:34 - Zürich, Stockerstrasse 09:35 - Zürich, Paradeplatz 09:37Zürich, Rennweg 09:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:40 - Zürich, Central 09:42 - Zürich, Haldenegg 09:44
T 7 09:45   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:32 - Zürich, Waldgarten 09:35 - Zürich, Tierspital 09:36 - Zürich, Milchbuck 09:38 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:41Zürich, Röslistrasse 09:42 - Zürich, Ottikerstrasse 09:44 - Zürich, Sonneggstrasse 09:45 - Zürich, Haldenegg 09:45
T 15 09:46   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:38 - Zürich, Bellevue 09:39 - Zürich, Helmhaus 09:41 - Zürich, Rathaus 09:42 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 09:43 - Zürich, Central 09:44 - Zürich, Haldenegg 09:46
BUS E 09:47   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 09:34 - Zürich, Haldenegg 09:47
T 10 09:47   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 09:42 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 09:43 - Zürich, Central 09:46 - Zürich, Haldenegg 09:47
T 6 09:50   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:38 - Zürich, Tunnelstrasse 09:39 - Zürich, Stockerstrasse 09:41 - Zürich, Paradeplatz 09:42 - Zürich, Rennweg 09:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:45 - Zürich, Central 09:48 - Zürich, Haldenegg 09:50
T 10 09:50   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:17 - Zürich Flughafen, Bahnhof 09:19 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:33 - Zürich, Milchbuck 09:39 - Zürich, Letzistrasse 09:42 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:44Zürich, Winkelriedstrasse 09:46 - Zürich, Haldenbach 09:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:48 - Zürich, Haldenegg 09:50
T 15 09:50   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:43 - Zürich, Laubiweg 09:44 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:46 - Zürich, Röslistrasse 09:47 - Zürich, Ottikerstrasse 09:48 - Zürich, Sonneggstrasse 09:49 - Zürich, Haldenegg 09:50
T 6 09:51   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:38 - Zürich, Susenbergstrasse 09:40 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:41 - Zürich, Toblerplatz 09:42 - Zürich, Kirche Fluntern 09:44 - Zürich, Voltastrasse 09:45 - Zürich, Platte 09:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:50 - Zürich, Haldenegg 09:51
T 7 09:51   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:29 - Zürich, Morgental 09:32 - Zürich Enge, Bahnhof 09:40 - Zürich, Tunnelstrasse 09:41 - Zürich, Stockerstrasse 09:42 - Zürich, Paradeplatz 09:44Zürich, Rennweg 09:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:47 - Zürich, Central 09:50 - Zürich, Haldenegg 09:51
T 7 09:53   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:34 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:40 - Zürich, Waldgarten 09:43 - Zürich, Tierspital 09:44 - Zürich, Milchbuck 09:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:48Zürich, Röslistrasse 09:50 - Zürich, Ottikerstrasse 09:51 - Zürich, Sonneggstrasse 09:52 - Zürich, Haldenegg 09:53
T 15 09:53   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:45 - Zürich, Bellevue 09:47 - Zürich, Helmhaus 09:48 - Zürich, Rathaus 09:49 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 09:50 - Zürich, Central 09:52 - Zürich, Haldenegg 09:53
T 10 09:55   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 09:49 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 09:51 - Zürich, Central 09:53 - Zürich, Haldenegg 09:55
BUS E 09:57   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 09:54 - Zürich, Haldenegg 09:57
T 6 09:57   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:45 - Zürich, Tunnelstrasse 09:47 - Zürich, Stockerstrasse 09:48 - Zürich, Paradeplatz 09:50 - Zürich, Rennweg 09:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:53 - Zürich, Central 09:56 - Zürich, Haldenegg 09:57
T 10 09:57   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:25 - Zürich Flughafen, Bahnhof 09:26 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:41 - Zürich, Milchbuck 09:46 - Zürich, Letzistrasse 09:50 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:52Zürich, Winkelriedstrasse 09:53 - Zürich, Haldenbach 09:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:56 - Zürich, Haldenegg 09:57
T 15 09:57   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:50 - Zürich, Laubiweg 09:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:53 - Zürich, Röslistrasse 09:54 - Zürich, Ottikerstrasse 09:56 - Zürich, Sonneggstrasse 09:57 - Zürich, Haldenegg 09:57
T 6 09:59   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:46 - Zürich, Susenbergstrasse 09:47 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:48 - Zürich, Toblerplatz 09:50 - Zürich, Kirche Fluntern 09:51 - Zürich, Voltastrasse 09:53 - Zürich, Platte 09:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:57 - Zürich, Haldenegg 09:59
T 7 09:59   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:37 - Zürich, Morgental 09:39 - Zürich Enge, Bahnhof 09:47 - Zürich, Tunnelstrasse 09:49 - Zürich, Stockerstrasse 09:50 - Zürich, Paradeplatz 09:52Zürich, Rennweg 09:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:55 - Zürich, Central 09:57 - Zürich, Haldenegg 09:59
T 7 10:00   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:47 - Zürich, Waldgarten 09:50 - Zürich, Tierspital 09:51 - Zürich, Milchbuck 09:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:56Zürich, Röslistrasse 09:57 - Zürich, Ottikerstrasse 09:59 - Zürich, Sonneggstrasse 10:00 - Zürich, Haldenegg 10:00
T 15 10:01   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:53 - Zürich, Bellevue 09:54 - Zürich, Helmhaus 09:56 - Zürich, Rathaus 09:57 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 09:58 - Zürich, Central 09:59 - Zürich, Haldenegg 10:01
T 10 10:02   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 09:57 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 09:58 - Zürich, Central 10:01 - Zürich, Haldenegg 10:02
T 6 10:05   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:53 - Zürich, Tunnelstrasse 09:54 - Zürich, Stockerstrasse 09:56 - Zürich, Paradeplatz 09:57 - Zürich, Rennweg 09:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:00 - Zürich, Central 10:03 - Zürich, Haldenegg 10:05
T 10 10:05   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:32 - Zürich Flughafen, Bahnhof 09:34 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:48 - Zürich, Milchbuck 09:54 - Zürich, Letzistrasse 09:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:59Zürich, Winkelriedstrasse 10:01 - Zürich, Haldenbach 10:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:03 - Zürich, Haldenegg 10:05
T 15 10:05   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:58 - Zürich, Laubiweg 09:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:01 - Zürich, Röslistrasse 10:02 - Zürich, Ottikerstrasse 10:03 - Zürich, Sonneggstrasse 10:04 - Zürich, Haldenegg 10:05
T 6 10:06   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:53 - Zürich, Susenbergstrasse 09:55 - Zürich, Zürichbergstrasse 09:56 - Zürich, Toblerplatz 09:57 - Zürich, Kirche Fluntern 09:59 - Zürich, Voltastrasse 10:00 - Zürich, Platte 10:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:05 - Zürich, Haldenegg 10:06
BUS E 10:07   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 09:54 - Zürich, Haldenegg 10:07
T 7 10:06   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:44 - Zürich, Morgental 09:47 - Zürich Enge, Bahnhof 09:55 - Zürich, Tunnelstrasse 09:56 - Zürich, Stockerstrasse 09:57 - Zürich, Paradeplatz 09:59Zürich, Rennweg 10:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:02 - Zürich, Central 10:05 - Zürich, Haldenegg 10:06
T 7 10:08   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:55 - Zürich, Waldgarten 09:58 - Zürich, Tierspital 09:59 - Zürich, Milchbuck 10:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:03Zürich, Röslistrasse 10:05 - Zürich, Ottikerstrasse 10:06 - Zürich, Sonneggstrasse 10:07 - Zürich, Haldenegg 10:08
T 15 10:08   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 10:00 - Zürich, Bellevue 10:02 - Zürich, Helmhaus 10:03 - Zürich, Rathaus 10:04 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 10:05 - Zürich, Central 10:07 - Zürich, Haldenegg 10:08
T 10 10:10   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 10:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 10:06 - Zürich, Central 10:08 - Zürich, Haldenegg 10:10
T 6 10:12   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:00 - Zürich, Tunnelstrasse 10:02 - Zürich, Stockerstrasse 10:03 - Zürich, Paradeplatz 10:05 - Zürich, Rennweg 10:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:08 - Zürich, Central 10:11 - Zürich, Haldenegg 10:12
T 10 10:12   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:40 - Zürich Flughafen, Bahnhof 09:41 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:56 - Zürich, Milchbuck 10:01 - Zürich, Letzistrasse 10:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:07Zürich, Winkelriedstrasse 10:08 - Zürich, Haldenbach 10:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:11 - Zürich, Haldenegg 10:12
T 15 10:12   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 10:05 - Zürich, Laubiweg 10:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:08 - Zürich, Röslistrasse 10:09 - Zürich, Ottikerstrasse 10:11 - Zürich, Sonneggstrasse 10:12 - Zürich, Haldenegg 10:12
T 6 10:14   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:01 - Zürich, Susenbergstrasse 10:02 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:03 - Zürich, Toblerplatz 10:05 - Zürich, Kirche Fluntern 10:06 - Zürich, Voltastrasse 10:08 - Zürich, Platte 10:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:12 - Zürich, Haldenegg 10:14
T 7 10:14   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:52 - Zürich, Morgental 09:54 - Zürich Enge, Bahnhof 10:02 - Zürich, Tunnelstrasse 10:04 - Zürich, Stockerstrasse 10:05 - Zürich, Paradeplatz 10:07Zürich, Rennweg 10:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:10 - Zürich, Central 10:12 - Zürich, Haldenegg 10:14
T 7 10:15   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:02 - Zürich, Waldgarten 10:05 - Zürich, Tierspital 10:06 - Zürich, Milchbuck 10:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:11Zürich, Röslistrasse 10:12 - Zürich, Ottikerstrasse 10:14 - Zürich, Sonneggstrasse 10:15 - Zürich, Haldenegg 10:15
T 15 10:16   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 10:08 - Zürich, Bellevue 10:09 - Zürich, Helmhaus 10:11 - Zürich, Rathaus 10:12 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 10:13 - Zürich, Central 10:14 - Zürich, Haldenegg 10:16
BUS E 10:17   Zürich, ETH/Universitätsspital
Zürich, ETH/Universitätsspital 10:14 - Zürich, Haldenegg 10:17
T 10 10:17   Zürich, Löwenplatz
Zürich, Löwenplatz 10:12 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 10:13 - Zürich, Central 10:16 - Zürich, Haldenegg 10:17
T 6 10:20   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 10:08 - Zürich, Tunnelstrasse 10:09 - Zürich, Stockerstrasse 10:11 - Zürich, Paradeplatz 10:12 - Zürich, Rennweg 10:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:15 - Zürich, Central 10:18 - Zürich, Haldenegg 10:20
T 10 10:20   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 09:47 - Zürich Flughafen, Bahnhof 09:49 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:03 - Zürich, Milchbuck 10:09 - Zürich, Letzistrasse 10:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:14Zürich, Winkelriedstrasse 10:16 - Zürich, Haldenbach 10:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:18 - Zürich, Haldenegg 10:20
T 15 10:20   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 10:13 - Zürich, Laubiweg 10:14 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:16 - Zürich, Röslistrasse 10:17 - Zürich, Ottikerstrasse 10:18 - Zürich, Sonneggstrasse 10:19 - Zürich, Haldenegg 10:20
T 6 10:21   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 10:08 - Zürich, Susenbergstrasse 10:10 - Zürich, Zürichbergstrasse 10:11 - Zürich, Toblerplatz 10:12 - Zürich, Kirche Fluntern 10:14 - Zürich, Voltastrasse 10:15 - Zürich, Platte 10:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:20 - Zürich, Haldenegg 10:21
T 7 10:21   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:59 - Zürich, Morgental 10:02 - Zürich Enge, Bahnhof 10:10 - Zürich, Tunnelstrasse 10:11 - Zürich, Stockerstrasse 10:12 - Zürich, Paradeplatz 10:14Zürich, Rennweg 10:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:17 - Zürich, Central 10:20 - Zürich, Haldenegg 10:21
T 7 10:23   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 10:04 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:10 - Zürich, Waldgarten 10:13 - Zürich, Tierspital 10:14 - Zürich, Milchbuck 10:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:18Zürich, Röslistrasse 10:20 - Zürich, Ottikerstrasse 10:21 - Zürich, Sonneggstrasse 10:22 - Zürich, Haldenegg 10:23
T 15 10:23   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 10:15 - Zürich, Bellevue 10:17 - Zürich, Helmhaus 10:18 - Zürich, Rathaus 10:19 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 10:20 - Zürich, Central 10:22 - Zürich, Haldenegg 10:23
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer