Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
01:08-05:28
06.12.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
T 2 6811 04:39 Schlieren, Geissweid
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 04:39 - Zürich, Lochergut 04:40 - Zürich, Zypressenstrasse 04:41 - Zürich, Albisriederplatz 04:43Zürich, Kappeli 04:46 - Zürich, Lindenplatz 04:48 - Zürich, Farbhof 04:51 - Zürich, Micafil 04:52 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 04:57 - Schlieren, Geissweid 04:58
 
T 2 6769 04:54 Schlieren, Geissweid
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 04:54 - Zürich, Lochergut 04:55 - Zürich, Zypressenstrasse 04:56 - Zürich, Albisriederplatz 04:58Zürich, Kappeli 05:01 - Zürich, Lindenplatz 05:03 - Zürich, Farbhof 05:06 - Zürich, Micafil 05:07 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 05:12 - Schlieren, Geissweid 05:13
 
T 14 4550 05:02 Zürich, Triemli
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:02 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:05 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:06 - Zürich, Heuried 05:06 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:07 - Zürich, Triemli 05:09
Zürich Wiedikon, Bahnhof
T 14 6780 05:06 Zürich, Seebach
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:06 - Zürich, Werd 05:07 - Zürich, Stauffacher 05:08 - Zürich, Sihlpost/HB 05:11Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:22 - Zürich, Milchbuck 05:25 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:30 - Zürich, Seebach 05:35
Zürich Wiedikon, Bahnhof
S 14016 05:07 Zürich Flughafen
Zürich Wiedikon 05:07 - Zürich HB 05:12 - Zürich Oerlikon 05:18 - Zürich Flughafen 05:24
3
Zürich Wiedikon
T 3 6790 05:07 Zürich, Albisrieden
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:07 - Zürich, Lochergut 05:08 - Zürich, Zypressenstrasse 05:09 - Zürich, Albisriederplatz 05:10 - Zürich, Altes Krematorium 05:11 - Zürich, Hubertus 05:13 - Zürich, Siemens 05:14 - Zürich, Fellenbergstrasse 05:15 - Zürich, Albisrieden 05:16
 
S 8 18817 05:09 Rapperswil
Zürich Wiedikon 05:09 - Zürich Enge 05:11 - Zürich Wollishofen 05:14 - Kilchberg 05:17Rüschlikon 05:20 - Thalwil 05:23 - Horgen 05:29 - Wädenswil 05:37 - Pfäffikon SZ 05:49 - Rapperswil 05:56
2
Zürich Wiedikon
T 2 6663 05:09 Schlieren, Geissweid
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:09 - Zürich, Lochergut 05:10 - Zürich, Zypressenstrasse 05:11 - Zürich, Albisriederplatz 05:13Zürich, Kappeli 05:16 - Zürich, Lindenplatz 05:18 - Zürich, Farbhof 05:21 - Zürich, Micafil 05:22 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 05:27 - Schlieren, Geissweid 05:28
 
T 14 4528 05:14 Zürich, Triemli
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:14 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:15 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:17 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:18 - Zürich, Heuried 05:18 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:19 - Zürich, Triemli 05:21
Zürich Wiedikon, Bahnhof
T 2 6654 05:15 Schlieren, Geissweid
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:15 - Zürich, Lochergut 05:16 - Zürich, Zypressenstrasse 05:17 - Zürich, Albisriederplatz 05:19Zürich, Kappeli 05:22 - Zürich, Lindenplatz 05:24 - Zürich, Farbhof 05:27 - Zürich, Micafil 05:28 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 05:33 - Schlieren, Geissweid 05:34
 
T 9 2442 05:16 Zürich, Heuried
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:16 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:17 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:19 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:20 - Zürich, Heuried 05:20
Zürich Wiedikon, Bahnhof
BUS 32 1494 05:16 Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:16 - Zürich, Zwinglihaus 05:17 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:19 - Zürich, Höfliweg 05:20 - Zürich, Friesenberg 05:21 - Zürich, Friesenbergstrasse 05:22 - Zürich, Im Hagacker 05:23 - Zürich, Hegianwandweg 05:24 - Zürich, Strassenverkehrsamt 05:25
 
T 2 1000 05:18 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:18 - Zürich, Bezirksgebäude 05:19 - Zürich, Stauffacher 05:20 - Zürich, Sihlstrasse 05:24Zürich, Paradeplatz 05:25 - Zürich, Kantonalbank 05:26 - Zürich, Bürkliplatz 05:28 - Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Höschgasse 05:34 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:37
 
T 14 6762 05:18 Zürich, Seebach
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:18 - Zürich, Werd 05:19 - Zürich, Stauffacher 05:20 - Zürich, Sihlpost/HB 05:24Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:27 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:29 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:35 - Zürich, Milchbuck 05:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:43 - Zürich, Seebach 05:48
Zürich Wiedikon, Bahnhof
T 14 4569 05:21 Zürich, Triemli
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:21 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:24 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:25 - Zürich, Heuried 05:26 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:27 - Zürich, Triemli 05:28
Zürich Wiedikon, Bahnhof
T 3 6761 05:21 Zürich, Albisrieden
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:21 - Zürich, Lochergut 05:22 - Zürich, Zypressenstrasse 05:23 - Zürich, Albisriederplatz 05:24 - Zürich, Altes Krematorium 05:25 - Zürich, Hubertus 05:27 - Zürich, Siemens 05:28 - Zürich, Fellenbergstrasse 05:29 - Zürich, Albisrieden 05:30
 
T 2 6695 05:22 Schlieren, Geissweid
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:22 - Zürich, Lochergut 05:23 - Zürich, Zypressenstrasse 05:24 - Zürich, Albisriederplatz 05:25Zürich, Kappeli 05:29 - Zürich, Lindenplatz 05:31 - Zürich, Farbhof 05:34 - Zürich, Micafil 05:35 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 05:40 - Schlieren, Geissweid 05:41
 
BUS 32 11546 05:22 Zürich, Holzerhurd
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:22 - Zürich, Kernstrasse 05:23 - Zürich, Helvetiaplatz 05:24 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:26Zürich, Limmatplatz 05:29 - Zürich, Bucheggplatz 05:35 - Zürich, Radiostudio 05:37 - Zürich, Glaubtenstrasse 05:41 - Zürich, Zehntenhausplatz 05:44 - Zürich, Holzerhurd 05:46
 
S 24 20417 05:24 Zug
Zürich Wiedikon 05:24 - Zürich Enge 05:26 - Zürich Wollishofen 05:29 - Kilchberg 05:32Rüschlikon 05:35 - Thalwil 05:37 - Oberrieden Dorf 05:40 - Horgen Oberdorf 05:43 - Baar 05:51 - Zug 05:54
2
Zürich Wiedikon
T 3 2440 05:28 Zürich, Klusplatz
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:28 - Zürich, Bezirksgebäude 05:29 - Zürich, Stauffacher 05:30 - Zürich, Sihlpost/HB 05:34Zürich, Löwenplatz 05:35 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:37 - Zürich, Central 05:39 - Zürich, Kunsthaus 05:42 - Zürich, Römerhof 05:44 - Zürich, Klusplatz 05:47
 
T 9 6771 05:28 Zürich, Hirzenbach
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:28 - Zürich, Werd 05:29 - Zürich, Stauffacher 05:30 - Zürich, Sihlstrasse 05:33Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:38 - Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Hirzenbach 06:04
Zürich Wiedikon, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer