Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Kunsthaus
Fahrplan:
Ankunft
23:47-06:36
15.10.19 - 16.10.19
Fahrt An Prognose Von
T 5 23:47   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 23:40 - Zürich, Voltastrasse 23:42 - Zürich, Platte 23:43 - Zürich, Kantonsschule 23:45 - Zürich, Kunsthaus 23:47
BUS 31 23:47   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 23:27 - Zürich, Hardplatz 23:33 - Zürich, Güterbahnhof 23:34 - Zürich, Bäckeranlage 23:35 - Zürich, Sihlpost/HB 23:39 - Zürich, Löwenplatz 23:41Zürich, Bahnhofplatz/HB 23:43 - Zürich, Central 23:45 - Zürich, Neumarkt 23:46 - Zürich, Kunsthaus 23:47
T 5 23:52   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 23:45 - Zürich, Rentenanstalt 23:46 - Zürich, Bürkliplatz 23:49 - Zürich, Bellevue 23:50 - Zürich, Kunsthaus 23:52
BUS 31 23:52   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 23:37 - Zürich, Loorenstrasse 23:39 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 23:40 - Zürich, Klusplatz 23:46 - Zürich, Freiestrasse 23:47 - Zürich Hegibachplatz 23:48Zürich, Signaustrasse 23:49 - Zürich Kreuzplatz 23:50 - Zürich, Sprecherstrasse 23:51 - Zürich, Kunsthaus 23:52
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 9 23:56   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:38 - Zürich, Goldbrunnenplatz 23:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 23:43 - Zürich, Stauffacher 23:47 - Zürich, Paradeplatz 23:50Zürich, Kantonalbank 23:51 - Zürich, Bürkliplatz 23:53 - Zürich, Bellevue 23:54 - Zürich, Kunsthaus 23:56
T 3 23:56   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 23:33 - Zürich, Albisriederplatz 23:39 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 23:43 - Zürich, Stauffacher 23:47 - Zürich, Sihlpost/HB 23:49 - Zürich, Löwenplatz 23:50Zürich, Bahnhofplatz/HB 23:52 - Zürich, Central 23:54 - Zürich, Neumarkt 23:55 - Zürich, Kunsthaus 23:56
T 3 23:59   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 23:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 23:55 - Zürich, Römerhof 23:56 - Zürich, Hottingerplatz 23:57 - Zürich, Kunsthaus 23:59
T 9 23:59   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:41 - Zürich, Schörlistrasse 23:43 - Zürich, Waldgarten 23:44 - Zürich, Tierspital 23:45 - Zürich, Milchbuck 23:47Zürich, Haldenbach 23:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 23:56 - Zürich, Kantonsschule 23:58 - Zürich, Kunsthaus 23:59
T 5 00:02   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 23:55 - Zürich, Voltastrasse 23:57 - Zürich, Platte 23:58 - Zürich, Kantonsschule 00:00 - Zürich, Kunsthaus 00:02
BUS 31 00:02   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 23:42 - Zürich, Hardplatz 23:48 - Zürich, Güterbahnhof 23:49 - Zürich, Bäckeranlage 23:50 - Zürich, Sihlpost/HB 23:54 - Zürich, Löwenplatz 23:56Zürich, Bahnhofplatz/HB 23:58 - Zürich, Central 00:00 - Zürich, Neumarkt 00:01 - Zürich, Kunsthaus 00:02
BUS 31 00:07   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 23:52 - Zürich, Loorenstrasse 23:54 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 23:55 - Zürich, Klusplatz 00:01 - Zürich, Freiestrasse 00:02 - Zürich Hegibachplatz 00:03Zürich, Signaustrasse 00:04 - Zürich Kreuzplatz 00:05 - Zürich, Sprecherstrasse 00:06 - Zürich, Kunsthaus 00:07
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 5 00:07   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 00:00 - Zürich, Rentenanstalt 00:01 - Zürich, Bürkliplatz 00:04 - Zürich, Bellevue 00:05 - Zürich, Kunsthaus 00:07
T 9 00:11   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 23:53 - Zürich, Goldbrunnenplatz 23:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 23:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 23:58 - Zürich, Stauffacher 00:02 - Zürich, Paradeplatz 00:05Zürich, Kantonalbank 00:06 - Zürich, Bürkliplatz 00:08 - Zürich, Bellevue 00:09 - Zürich, Kunsthaus 00:11
T 3 00:11   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 23:48 - Zürich, Albisriederplatz 23:54 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 23:58 - Zürich, Stauffacher 00:02 - Zürich, Sihlpost/HB 00:04 - Zürich, Löwenplatz 00:05Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:07 - Zürich, Central 00:09 - Zürich, Neumarkt 00:10 - Zürich, Kunsthaus 00:11
T 3 00:14   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:10 - Zürich, Römerhof 00:11 - Zürich, Hottingerplatz 00:12 - Zürich, Kunsthaus 00:14
T 9 00:14   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 23:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 23:56 - Zürich, Schörlistrasse 23:58 - Zürich, Waldgarten 23:59 - Zürich, Tierspital 00:00 - Zürich, Milchbuck 00:02Zürich, Haldenbach 00:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:11 - Zürich, Kantonsschule 00:13 - Zürich, Kunsthaus 00:14
T 5 00:17   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 00:10 - Zürich, Voltastrasse 00:12 - Zürich, Platte 00:13 - Zürich, Kantonsschule 00:15 - Zürich, Kunsthaus 00:17
BUS 31 00:17   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 23:57 - Zürich, Hardplatz 00:03 - Zürich, Güterbahnhof 00:04 - Zürich, Bäckeranlage 00:05 - Zürich, Sihlpost/HB 00:09 - Zürich, Löwenplatz 00:11Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:13 - Zürich, Central 00:15 - Zürich, Neumarkt 00:16 - Zürich, Kunsthaus 00:17
T 5 00:19   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 00:12 - Zürich, Rentenanstalt 00:13 - Zürich, Bürkliplatz 00:16 - Zürich, Bellevue 00:17 - Zürich, Kunsthaus 00:19
BUS 31 00:22   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 00:07 - Zürich, Loorenstrasse 00:09 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 00:10 - Zürich, Klusplatz 00:16 - Zürich, Freiestrasse 00:17 - Zürich Hegibachplatz 00:18Zürich, Signaustrasse 00:19 - Zürich Kreuzplatz 00:20 - Zürich, Sprecherstrasse 00:21 - Zürich, Kunsthaus 00:22
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 9 00:26   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:08 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:12 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:13 - Zürich, Stauffacher 00:17 - Zürich, Paradeplatz 00:20Zürich, Kantonalbank 00:21 - Zürich, Bürkliplatz 00:23 - Zürich, Bellevue 00:24 - Zürich, Kunsthaus 00:26
T 3 00:26   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 00:03 - Zürich, Albisriederplatz 00:09 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 00:13 - Zürich, Stauffacher 00:17 - Zürich, Sihlpost/HB 00:19 - Zürich, Löwenplatz 00:20Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:22 - Zürich, Central 00:24 - Zürich, Neumarkt 00:25 - Zürich, Kunsthaus 00:26
T 3 00:29   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:25 - Zürich, Römerhof 00:26 - Zürich, Hottingerplatz 00:27 - Zürich, Kunsthaus 00:29
T 9 00:29   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 00:06 - Zürich, Schwamendingerplatz 00:11 - Zürich, Schörlistrasse 00:13 - Zürich, Waldgarten 00:14 - Zürich, Tierspital 00:15 - Zürich, Milchbuck 00:17Zürich, Haldenbach 00:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 00:26 - Zürich, Kantonsschule 00:28 - Zürich, Kunsthaus 00:29
BUS 31 00:32   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 00:12 - Zürich, Hardplatz 00:18 - Zürich, Güterbahnhof 00:19 - Zürich, Bäckeranlage 00:20 - Zürich, Sihlpost/HB 00:24 - Zürich, Löwenplatz 00:26Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:28 - Zürich, Central 00:30 - Zürich, Neumarkt 00:31 - Zürich, Kunsthaus 00:32
BUS 31 00:37   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 00:22 - Zürich, Loorenstrasse 00:24 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 00:25 - Zürich, Klusplatz 00:31 - Zürich, Freiestrasse 00:32 - Zürich Hegibachplatz 00:33Zürich, Signaustrasse 00:34 - Zürich Kreuzplatz 00:35 - Zürich, Sprecherstrasse 00:36 - Zürich, Kunsthaus 00:37
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
T 3 00:38   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:33 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:34 - Zürich, Römerhof 00:36 - Zürich, Hottingerplatz 00:37 - Zürich, Kunsthaus 00:38
T 3 00:41   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 00:17 - Zürich, Albisriederplatz 00:24 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 00:27 - Zürich, Stauffacher 00:31 - Zürich, Sihlpost/HB 00:33 - Zürich, Löwenplatz 00:35Zürich, Bahnhofplatz/HB 00:36 - Zürich, Central 00:38 - Zürich, Neumarkt 00:40 - Zürich, Kunsthaus 00:41
T 9 00:40   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 00:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 00:24 - Zürich, Schmiede Wiedikon 00:26 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 00:28 - Zürich, Stauffacher 00:31 - Zürich, Paradeplatz 00:35Zürich, Kantonalbank 00:36 - Zürich, Bürkliplatz 00:37 - Zürich, Bellevue 00:39 - Zürich, Kunsthaus 00:40
T 8 00:43   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 00:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:24 - Zürich, Schiffbau 00:25 - Zürich, Stauffacher 00:33 - Zürich, Stockerstrasse 00:36 - Zürich, Paradeplatz 00:38Zürich, Kantonalbank 00:39 - Zürich, Bürkliplatz 00:40 - Zürich, Bellevue 00:42 - Zürich, Kunsthaus 00:43
BUS 31 00:50   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 00:35 - Zürich, Loorenstrasse 00:37 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 00:38 - Zürich, Klusplatz 00:44 - Zürich, Freiestrasse 00:45 - Zürich Hegibachplatz 00:46Zürich, Signaustrasse 00:47 - Zürich Kreuzplatz 00:48 - Zürich, Sprecherstrasse 00:49 - Zürich, Kunsthaus 00:50
T 3 00:52   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 00:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 00:48 - Zürich, Römerhof 00:50 - Zürich, Hottingerplatz 00:51 - Zürich, Kunsthaus 00:52
BUS 33 00:51   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:42 - Zürich, Wildbachstrasse 00:43 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:43 - Zürich, Höschgasse 00:45 - Zürich, Botanischer Garten 00:45 - Zürich Hegibachplatz 00:47Zürich, Signaustrasse 00:48 - Zürich Kreuzplatz 00:49 - Zürich, Sprecherstrasse 00:50 - Zürich, Kunsthaus 00:51
BUS 31 01:05   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 00:50 - Zürich, Loorenstrasse 00:52 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 00:53 - Zürich, Klusplatz 00:59 - Zürich, Freiestrasse 01:00 - Zürich Hegibachplatz 01:01Zürich, Signaustrasse 01:02 - Zürich Kreuzplatz 01:03 - Zürich, Sprecherstrasse 01:04 - Zürich, Kunsthaus 01:05
T 11 01:05   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:52 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 00:53 - Zürich Balgrist 00:54 - Zürich, Wetlistrasse 00:57 - Zürich Hegibachplatz 00:59 - Zürich, Signaustrasse 01:00Zürich, Englischviertelstrasse 01:01 - Zürich, Römerhof 01:03 - Zürich, Hottingerplatz 01:04 - Zürich, Kunsthaus 01:05
BUS 31 04:48   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 04:33 - Zürich, Hardplatz 04:34 - Zürich, Güterbahnhof 04:35 - Zürich, Bäckeranlage 04:37 - Zürich, Sihlpost/HB 04:41 - Zürich, Löwenplatz 04:42Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:44 - Zürich, Central 04:46 - Zürich, Neumarkt 04:47 - Zürich, Kunsthaus 04:48
BUS 31 05:03   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 04:48 - Zürich, Hardplatz 04:49 - Zürich, Güterbahnhof 04:50 - Zürich, Bäckeranlage 04:52 - Zürich, Sihlpost/HB 04:56 - Zürich, Löwenplatz 04:57Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:59 - Zürich, Central 05:01 - Zürich, Neumarkt 05:02 - Zürich, Kunsthaus 05:03
T 3 05:14   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:01 - Zürich, Stauffacher 05:04 - Zürich, Sihlpost/HB 05:06 - Zürich, Löwenplatz 05:07 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:09 - Zürich, Central 05:11 - Zürich, Neumarkt 05:12 - Zürich, Kunsthaus 05:14
BUS 33 05:14   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 04:59 - Zürich, Hardplatz 05:00 - Zürich, Güterbahnhof 05:01 - Zürich, Bäckeranlage 05:03 - Zürich, Sihlpost/HB 05:07 - Zürich, Löwenplatz 05:08Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:10 - Zürich, Central 05:12 - Zürich, Neumarkt 05:13 - Zürich, Kunsthaus 05:14
BUS 31 05:17   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:02 - Zürich, Hardplatz 05:03 - Zürich, Güterbahnhof 05:04 - Zürich, Bäckeranlage 05:06 - Zürich, Sihlpost/HB 05:10 - Zürich, Löwenplatz 05:11Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:13 - Zürich, Central 05:15 - Zürich, Neumarkt 05:16 - Zürich, Kunsthaus 05:17
BUS 31 05:22   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 05:07 - Zürich, Loorenstrasse 05:09 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:10 - Zürich, Klusplatz 05:16 - Zürich, Freiestrasse 05:17 - Zürich Hegibachplatz 05:18Zürich, Signaustrasse 05:19 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich, Sprecherstrasse 05:21 - Zürich, Kunsthaus 05:22
T 3 05:29   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:16 - Zürich, Stauffacher 05:19 - Zürich, Sihlpost/HB 05:21 - Zürich, Löwenplatz 05:22 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:24 - Zürich, Central 05:26 - Zürich, Neumarkt 05:27 - Zürich, Kunsthaus 05:29
T 3 05:29   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:25 - Zürich, Römerhof 05:26 - Zürich, Hottingerplatz 05:27 - Zürich, Kunsthaus 05:29
T 9 05:30   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Langmauerstrasse 05:20 - Zürich, Letzistrasse 05:21 - Zürich, Kinkelstrasse 05:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:24Zürich, Haldenbach 05:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:26 - Zürich, Kantonsschule 05:28 - Zürich, Kunsthaus 05:30
BUS 31 05:32   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 05:12 - Zürich, Hardplatz 05:18 - Zürich, Güterbahnhof 05:19 - Zürich, Bäckeranlage 05:20 - Zürich, Sihlpost/HB 05:24 - Zürich, Löwenplatz 05:26Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:28 - Zürich, Central 05:30 - Zürich, Neumarkt 05:31 - Zürich, Kunsthaus 05:32
T 5 05:37   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:30 - Zürich, Rentenanstalt 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:34 - Zürich, Bellevue 05:35 - Zürich, Kunsthaus 05:37
BUS 31 05:37   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 05:22 - Zürich, Loorenstrasse 05:24 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:25 - Zürich, Klusplatz 05:31 - Zürich, Freiestrasse 05:32 - Zürich Hegibachplatz 05:33Zürich, Signaustrasse 05:34 - Zürich Kreuzplatz 05:35 - Zürich, Sprecherstrasse 05:36 - Zürich, Kunsthaus 05:37
BUS 31 05:40   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:25 - Zürich, Hardplatz 05:26 - Zürich, Güterbahnhof 05:27 - Zürich, Bäckeranlage 05:29 - Zürich, Sihlpost/HB 05:33 - Zürich, Löwenplatz 05:34Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:36 - Zürich, Central 05:38 - Zürich, Neumarkt 05:39 - Zürich, Kunsthaus 05:40
T 9 05:41   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:28 - Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Paradeplatz 05:35Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:38 - Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich, Kunsthaus 05:41
T 3 05:42   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 05:18 - Zürich, Albisriederplatz 05:24 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:28 - Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Sihlpost/HB 05:34 - Zürich, Löwenplatz 05:35Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:37 - Zürich, Central 05:39 - Zürich, Neumarkt 05:40 - Zürich, Kunsthaus 05:42
T 3 05:44   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:40 - Zürich, Römerhof 05:41 - Zürich, Hottingerplatz 05:42 - Zürich, Kunsthaus 05:44
T 9 05:44   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:26 - Zürich, Schörlistrasse 05:28 - Zürich, Waldgarten 05:29 - Zürich, Tierspital 05:30 - Zürich, Milchbuck 05:32Zürich, Haldenbach 05:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:41 - Zürich, Kantonsschule 05:43 - Zürich, Kunsthaus 05:44
T 5 05:47   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:40 - Zürich, Voltastrasse 05:42 - Zürich, Platte 05:43 - Zürich, Kantonsschule 05:45 - Zürich, Kunsthaus 05:47
BUS 31 05:47   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 05:27 - Zürich, Hardplatz 05:33 - Zürich, Güterbahnhof 05:34 - Zürich, Bäckeranlage 05:35 - Zürich, Sihlpost/HB 05:39 - Zürich, Löwenplatz 05:41Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:43 - Zürich, Central 05:45 - Zürich, Neumarkt 05:46 - Zürich, Kunsthaus 05:47
T 9 05:50   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:37 - Zürich, Werd 05:38 - Zürich, Stauffacher 05:40 - Zürich, Sihlstrasse 05:42 - Zürich, Paradeplatz 05:44 - Zürich, Kantonalbank 05:45 - Zürich, Bürkliplatz 05:46 - Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Kunsthaus 05:50
BUS 33 05:50   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:35 - Zürich, Hardplatz 05:36 - Zürich, Güterbahnhof 05:37 - Zürich, Bäckeranlage 05:39 - Zürich, Sihlpost/HB 05:43 - Zürich, Löwenplatz 05:44Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:46 - Zürich, Central 05:48 - Zürich, Neumarkt 05:49 - Zürich, Kunsthaus 05:50
T 5 05:52   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 05:45 - Zürich, Rentenanstalt 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:49 - Zürich, Bellevue 05:50 - Zürich, Kunsthaus 05:52
BUS 31 05:52   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 05:37 - Zürich, Loorenstrasse 05:39 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:40 - Zürich, Klusplatz 05:46 - Zürich, Freiestrasse 05:47 - Zürich Hegibachplatz 05:48Zürich, Signaustrasse 05:49 - Zürich Kreuzplatz 05:50 - Zürich, Sprecherstrasse 05:51 - Zürich, Kunsthaus 05:52
BUS 31 05:54   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:39 - Zürich, Hardplatz 05:40 - Zürich, Güterbahnhof 05:41 - Zürich, Bäckeranlage 05:43 - Zürich, Sihlpost/HB 05:47 - Zürich, Löwenplatz 05:48Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:50 - Zürich, Central 05:52 - Zürich, Neumarkt 05:53 - Zürich, Kunsthaus 05:54
T 5 05:55   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:45 - Zürich, Letzistrasse 05:46 - Zürich, Kinkelstrasse 05:47 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:48 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:49Zürich, Haldenbach 05:50 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51 - Zürich, Kantonsschule 05:53 - Zürich, Kunsthaus 05:55
T 9 05:56   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:38 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Paradeplatz 05:50Zürich, Kantonalbank 05:51 - Zürich, Bürkliplatz 05:53 - Zürich, Bellevue 05:54 - Zürich, Kunsthaus 05:56
T 3 05:57   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 05:33 - Zürich, Albisriederplatz 05:39 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Sihlpost/HB 05:49 - Zürich, Löwenplatz 05:50Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:52 - Zürich, Central 05:54 - Zürich, Neumarkt 05:55 - Zürich, Kunsthaus 05:57
T 9 05:59   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:41 - Zürich, Schörlistrasse 05:43 - Zürich, Waldgarten 05:44 - Zürich, Tierspital 05:45 - Zürich, Milchbuck 05:47Zürich, Haldenbach 05:55 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:56 - Zürich, Kantonsschule 05:58 - Zürich, Kunsthaus 05:59
T 3 05:59   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 05:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:55 - Zürich, Römerhof 05:56 - Zürich, Hottingerplatz 05:57 - Zürich, Kunsthaus 05:59
T 5 06:02   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:55 - Zürich, Voltastrasse 05:57 - Zürich, Platte 05:58 - Zürich, Kantonsschule 06:00 - Zürich, Kunsthaus 06:02
BUS 31 06:02   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 05:42 - Zürich, Hardplatz 05:48 - Zürich, Güterbahnhof 05:49 - Zürich, Bäckeranlage 05:50 - Zürich, Sihlpost/HB 05:54 - Zürich, Löwenplatz 05:56Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:58 - Zürich, Central 06:00 - Zürich, Neumarkt 06:01 - Zürich, Kunsthaus 06:02
T 3 06:04   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:51 - Zürich, Stauffacher 05:54 - Zürich, Sihlpost/HB 05:56 - Zürich, Löwenplatz 05:57 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:59 - Zürich, Central 06:01 - Zürich, Neumarkt 06:02 - Zürich, Kunsthaus 06:04
T 9 06:04   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:51 - Zürich, Werd 05:52 - Zürich, Stauffacher 05:54 - Zürich, Sihlstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:58 - Zürich, Kantonalbank 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00 - Zürich, Bellevue 06:02 - Zürich, Kunsthaus 06:04
BUS 33 06:04   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:49 - Zürich, Hardplatz 05:50 - Zürich, Güterbahnhof 05:51 - Zürich, Bäckeranlage 05:53 - Zürich, Sihlpost/HB 05:57 - Zürich, Löwenplatz 05:58Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:00 - Zürich, Central 06:02 - Zürich, Neumarkt 06:03 - Zürich, Kunsthaus 06:04
T 9 06:05   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Langmauerstrasse 05:56 - Zürich, Letzistrasse 05:56 - Zürich, Kinkelstrasse 05:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:58 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:59Zürich, Haldenbach 06:01 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:02 - Zürich, Kantonsschule 06:03 - Zürich, Kunsthaus 06:05
T 5 06:07   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 06:00 - Zürich, Rentenanstalt 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:04 - Zürich, Bellevue 06:05 - Zürich, Kunsthaus 06:07
BUS 31 06:07   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 05:52 - Zürich, Loorenstrasse 05:54 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 05:55 - Zürich, Klusplatz 06:01 - Zürich, Freiestrasse 06:02 - Zürich Hegibachplatz 06:03Zürich, Signaustrasse 06:04 - Zürich Kreuzplatz 06:05 - Zürich, Sprecherstrasse 06:06 - Zürich, Kunsthaus 06:07
BUS 31 06:09   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:54 - Zürich, Hardplatz 05:55 - Zürich, Güterbahnhof 05:56 - Zürich, Bäckeranlage 05:58 - Zürich, Sihlpost/HB 06:02 - Zürich, Löwenplatz 06:03Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:05 - Zürich, Central 06:07 - Zürich, Neumarkt 06:08 - Zürich, Kunsthaus 06:09
T 3 06:10   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:05 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:06 - Zürich, Römerhof 06:08 - Zürich, Hottingerplatz 06:09 - Zürich, Kunsthaus 06:10
T 5 06:11   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:05 - Zürich, Voltastrasse 06:06 - Zürich, Platte 06:08 - Zürich, Kantonsschule 06:10 - Zürich, Kunsthaus 06:11
T 9 06:11   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:53 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:58 - Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Paradeplatz 06:05Zürich, Kantonalbank 06:06 - Zürich, Bürkliplatz 06:08 - Zürich, Bellevue 06:09 - Zürich, Kunsthaus 06:11
T 3 06:12   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 05:48 - Zürich, Albisriederplatz 05:54 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:58 - Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Sihlpost/HB 06:04 - Zürich, Löwenplatz 06:05Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:07 - Zürich, Central 06:09 - Zürich, Neumarkt 06:10 - Zürich, Kunsthaus 06:12
T 9 06:12   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:54 - Zürich, Schörlistrasse 05:56 - Zürich, Waldgarten 05:57 - Zürich, Tierspital 05:58 - Zürich, Milchbuck 06:00Zürich, Haldenbach 06:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:09 - Zürich, Kantonsschule 06:11 - Zürich, Kunsthaus 06:12
BUS 31 06:16   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 05:56 - Zürich, Hardplatz 06:02 - Zürich, Güterbahnhof 06:03 - Zürich, Bäckeranlage 06:04 - Zürich, Sihlpost/HB 06:08 - Zürich, Löwenplatz 06:10Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:12 - Zürich, Central 06:14 - Zürich, Neumarkt 06:15 - Zürich, Kunsthaus 06:16
T 9 06:18   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:06 - Zürich, Langmauerstrasse 06:09 - Zürich, Letzistrasse 06:09 - Zürich, Kinkelstrasse 06:10 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:11 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:12Zürich, Haldenbach 06:14 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:15 - Zürich, Kantonsschule 06:16 - Zürich, Kunsthaus 06:18
T 3 06:18   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:13 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:14 - Zürich, Römerhof 06:15 - Zürich, Hottingerplatz 06:16 - Zürich, Kunsthaus 06:18
T 5 06:19   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:13 - Zürich, Voltastrasse 06:14 - Zürich, Platte 06:16 - Zürich, Kantonsschule 06:18 - Zürich, Kunsthaus 06:19
T 5 06:19   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:06 - Zürich, Saalsporthalle 06:07 - Zürich, Sihlcity Nord 06:08 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:10 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:11 - Zürich Enge, Bahnhof 06:12Zürich, Rentenanstalt 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:16 - Zürich, Bellevue 06:18 - Zürich, Kunsthaus 06:19
T 3 06:21   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 05:57 - Zürich, Albisriederplatz 06:04 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:07 - Zürich, Stauffacher 06:11 - Zürich, Sihlpost/HB 06:13 - Zürich, Löwenplatz 06:15Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:16 - Zürich, Central 06:18 - Zürich, Neumarkt 06:20 - Zürich, Kunsthaus 06:21
T 9 06:21   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:06 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:08 - Zürich, Stauffacher 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:15Zürich, Kantonalbank 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:17 - Zürich, Bellevue 06:19 - Zürich, Kunsthaus 06:21
BUS 31 06:22   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 06:07 - Zürich, Hardplatz 06:08 - Zürich, Güterbahnhof 06:09 - Zürich, Bäckeranlage 06:11 - Zürich, Sihlpost/HB 06:15 - Zürich, Löwenplatz 06:16Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:18 - Zürich, Central 06:20 - Zürich, Neumarkt 06:21 - Zürich, Kunsthaus 06:22
BUS 31 06:22   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:07 - Zürich, Loorenstrasse 06:09 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 06:10 - Zürich, Klusplatz 06:16 - Zürich, Freiestrasse 06:17 - Zürich Hegibachplatz 06:18Zürich, Signaustrasse 06:19 - Zürich Kreuzplatz 06:20 - Zürich, Sprecherstrasse 06:21 - Zürich, Kunsthaus 06:22
T 9 06:25   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:02 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:07 - Zürich, Schörlistrasse 06:09 - Zürich, Waldgarten 06:10 - Zürich, Tierspital 06:11 - Zürich, Milchbuck 06:13Zürich, Haldenbach 06:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:22 - Zürich, Kantonsschule 06:24 - Zürich, Kunsthaus 06:25
T 3 06:25   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:20 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:21 - Zürich, Römerhof 06:23 - Zürich, Hottingerplatz 06:24 - Zürich, Kunsthaus 06:25
T 5 06:27   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:21 - Zürich, Voltastrasse 06:22 - Zürich, Platte 06:24 - Zürich, Kantonsschule 06:26 - Zürich, Kunsthaus 06:27
T 5 06:27   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:14 - Zürich, Saalsporthalle 06:14 - Zürich, Sihlcity Nord 06:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:17 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:19 - Zürich Enge, Bahnhof 06:20Zürich, Rentenanstalt 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23 - Zürich, Bellevue 06:25 - Zürich, Kunsthaus 06:27
T 9 06:28   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:10 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:14 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:15 - Zürich, Stauffacher 06:19 - Zürich, Paradeplatz 06:22Zürich, Kantonalbank 06:23 - Zürich, Bürkliplatz 06:25 - Zürich, Bellevue 06:26 - Zürich, Kunsthaus 06:28
T 3 06:29   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 06:05 - Zürich, Albisriederplatz 06:11 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:15 - Zürich, Stauffacher 06:19 - Zürich, Sihlpost/HB 06:21 - Zürich, Löwenplatz 06:22Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:24 - Zürich, Central 06:26 - Zürich, Neumarkt 06:27 - Zürich, Kunsthaus 06:29
BUS 31 06:29   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 06:09 - Zürich, Hardplatz 06:15 - Zürich, Güterbahnhof 06:16 - Zürich, Bäckeranlage 06:17 - Zürich, Sihlpost/HB 06:21 - Zürich, Löwenplatz 06:23Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:25 - Zürich, Central 06:27 - Zürich, Neumarkt 06:28 - Zürich, Kunsthaus 06:29
BUS 31 06:30   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:14 - Zürich, Loorenstrasse 06:16 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 06:18 - Zürich, Klusplatz 06:24 - Zürich, Freiestrasse 06:25 - Zürich Hegibachplatz 06:25Zürich, Signaustrasse 06:26 - Zürich Kreuzplatz 06:27 - Zürich, Sprecherstrasse 06:28 - Zürich, Kunsthaus 06:30
T 9 06:33   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:09 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:15 - Zürich, Schörlistrasse 06:16 - Zürich, Waldgarten 06:17 - Zürich, Tierspital 06:19 - Zürich, Milchbuck 06:21Zürich, Haldenbach 06:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:30 - Zürich, Kantonsschule 06:31 - Zürich, Kunsthaus 06:33
T 3 06:33   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:28 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:29 - Zürich, Römerhof 06:30 - Zürich, Hottingerplatz 06:31 - Zürich, Kunsthaus 06:33
T 5 06:34   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:27 - Zürich, Voltastrasse 06:28 - Zürich, Platte 06:30 - Zürich, Kantonsschule 06:32 - Zürich, Kunsthaus 06:34
T 3 06:36   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 06:12 - Zürich, Albisriederplatz 06:19 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:22 - Zürich, Stauffacher 06:26 - Zürich, Sihlpost/HB 06:28 - Zürich, Löwenplatz 06:30Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:31 - Zürich, Central 06:33 - Zürich, Neumarkt 06:35 - Zürich, Kunsthaus 06:36
T 5 06:36   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:21 - Zürich, Saalsporthalle 06:22 - Zürich, Sihlcity Nord 06:23 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:25 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:26 - Zürich Enge, Bahnhof 06:28Zürich, Rentenanstalt 06:29 - Zürich, Bürkliplatz 06:32 - Zürich, Bellevue 06:34 - Zürich, Kunsthaus 06:36
T 9 06:36   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:18 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:21 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:23 - Zürich, Stauffacher 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:30Zürich, Kantonalbank 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:32 - Zürich, Bellevue 06:34 - Zürich, Kunsthaus 06:36
BUS 31 06:36   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 06:17 - Zürich, Hardplatz 06:22 - Zürich, Güterbahnhof 06:23 - Zürich, Bäckeranlage 06:25 - Zürich, Sihlpost/HB 06:29 - Zürich, Löwenplatz 06:30Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:32 - Zürich, Central 06:34 - Zürich, Neumarkt 06:35 - Zürich, Kunsthaus 06:36
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer