Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Limmatplatz
Fahrplan:
Ankunft
00:35-07:01
18.09.19
Fahrt An Prognose Von
T 17 00:33 ca. +3 Min. Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:26 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:29 - Zürich, Sihlquai/HB 00:31 - Zürich, Museum für Gestaltung 00:32 - Zürich, Limmatplatz 00:33
T 13 00:34   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 00:12 - Zürich, Tunnelstrasse 00:22 - Zürich, Stockerstrasse 00:23 - Zürich, Paradeplatz 00:25 - Zürich, Rennweg 00:26 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:28Zürich, Bahnhofquai/HB 00:30 - Zürich, Sihlquai/HB 00:32 - Zürich, Museum für Gestaltung 00:34 - Zürich, Limmatplatz 00:34
T 4 01:00   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:41 - Zürich, Wildbachstrasse 00:42 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:43 - Zürich, Höschgasse 00:44 - Zürich, Bellevue 00:49 - Zürich, Central 00:54Zürich, Bahnhofquai/HB 00:56 - Zürich, Sihlquai/HB 00:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 00:59 - Zürich, Limmatplatz 01:00
T 11 01:03   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:37 - Zürich, Bellevue 00:50 - Zürich, Bürkliplatz 00:51 - Zürich, Paradeplatz 00:54 - Zürich, Rennweg 00:55 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 00:57Zürich, Bahnhofquai/HB 00:59 - Zürich, Sihlquai/HB 01:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:02 - Zürich, Limmatplatz 01:03
T 11 01:15   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:52 - Zürich Balgrist 00:54 - Zürich Hegibachplatz 00:59 - Zürich, Signaustrasse 01:00 - Zürich, Kunsthaus 01:06 - Zürich, Central 01:09Zürich, Bahnhofquai/HB 01:11 - Zürich, Sihlquai/HB 01:13 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:14 - Zürich, Limmatplatz 01:15
T 11 04:51   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:48 - Zürich, Dammweg 04:49 - Zürich, Quellenstrasse 04:50 - Zürich, Limmatplatz 04:51
T 4 05:01   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:58 - Zürich, Dammweg 04:59 - Zürich, Quellenstrasse 05:00 - Zürich, Limmatplatz 05:01
T 11 05:04   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:01 - Zürich, Dammweg 05:02 - Zürich, Quellenstrasse 05:03 - Zürich, Limmatplatz 05:04
T 4 05:11   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:08 - Zürich, Dammweg 05:09 - Zürich, Quellenstrasse 05:10 - Zürich, Limmatplatz 05:11
T 11 05:19   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:16 - Zürich, Dammweg 05:17 - Zürich, Quellenstrasse 05:18 - Zürich, Limmatplatz 05:19
T 13 05:20   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:17 - Zürich, Dammweg 05:18 - Zürich, Quellenstrasse 05:19 - Zürich, Limmatplatz 05:20
T 17 05:20   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:05 - Zürich, Stauffacher 05:08 - Zürich, Sihlpost/HB 05:10 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15 - Zürich, Sihlquai/HB 05:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:19 - Zürich, Limmatplatz 05:20
T 17 05:23   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:09 - Zürich, Tüffenwies 05:12 - Zürich, Hardturm 05:14 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:15 - Zürich, Fischerweg 05:16 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:17Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:20 - Zürich, Dammweg 05:21 - Zürich, Quellenstrasse 05:22 - Zürich, Limmatplatz 05:23
BUS 32 05:24   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 05:07 - Zürich, Zehntenhausplatz 05:09 - Zürich, Einfangstrasse 05:11 - Zürich, Glaubtenstrasse 05:12 - Zürich, Radiostudio 05:16 - Zürich, Bucheggplatz 05:18Zürich, Lägernstrasse 05:20 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:21 - Zürich, Nordstrasse 05:22 - Zürich, Limmatplatz 05:24
T 4 05:25   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:13 - Zürich, Würzgraben 05:14 - Zürich, Aargauerstrasse 05:16 - Zürich, Sportweg 05:17 - Zürich, Toni-Areal 05:18 - Zürich, Schiffbau 05:20Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:22 - Zürich, Dammweg 05:23 - Zürich, Quellenstrasse 05:24 - Zürich, Limmatplatz 05:25
T 13 05:25   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 05:01 - Zürich Enge, Bahnhof 05:11 - Zürich, Stockerstrasse 05:13 - Zürich, Paradeplatz 05:15 - Zürich, Rennweg 05:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:18Zürich, Bahnhofquai/HB 05:20 - Zürich, Sihlquai/HB 05:22 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:23 - Zürich, Limmatplatz 05:25
BUS 32 05:29   Zürich, Zwinglihaus
Zürich, Zwinglihaus 05:21 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:22 - Zürich, Kernstrasse 05:23 - Zürich, Helvetiaplatz 05:24 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:26 - Zürich, Röntgenstrasse 05:27 - Zürich, Limmatplatz 05:29
T 4 05:30   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:15 - Zürich, Stauffacher 05:18 - Zürich, Sihlpost/HB 05:20 - Zürich, Löwenplatz 05:21 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:23 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:25 - Zürich, Sihlquai/HB 05:27 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:28 - Zürich, Limmatplatz 05:30
T 13 05:33   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:17 - Zürich, Winzerstrasse 05:19 - Zürich, Wartau 05:20 - Zürich, Zwielplatz 05:21 - Zürich, Meierhofplatz 05:22 - Zürich, Schwert 05:23Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:30 - Zürich, Dammweg 05:31 - Zürich, Quellenstrasse 05:32 - Zürich, Limmatplatz 05:33
T 17 05:35   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:20 - Zürich, Stauffacher 05:23 - Zürich, Sihlpost/HB 05:25 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Sihlquai/HB 05:32 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:34 - Zürich, Limmatplatz 05:35
T 13 05:37   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:14 - Zürich, Tunnelstrasse 05:25 - Zürich, Stockerstrasse 05:26 - Zürich, Paradeplatz 05:27 - Zürich, Rennweg 05:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:30Zürich, Bahnhofquai/HB 05:33 - Zürich, Sihlquai/HB 05:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:36 - Zürich, Limmatplatz 05:37
T 17 05:38   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:24 - Zürich, Tüffenwies 05:27 - Zürich, Hardturm 05:29 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:30 - Zürich, Fischerweg 05:31 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:32Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:35 - Zürich, Dammweg 05:36 - Zürich, Quellenstrasse 05:37 - Zürich, Limmatplatz 05:38
BUS 32 05:39   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 05:22 - Zürich, Zehntenhausplatz 05:24 - Zürich, Einfangstrasse 05:26 - Zürich, Glaubtenstrasse 05:27 - Zürich, Radiostudio 05:31 - Zürich, Bucheggplatz 05:33Zürich, Lägernstrasse 05:35 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:36 - Zürich, Nordstrasse 05:37 - Zürich, Limmatplatz 05:39
T 4 05:40   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:28 - Zürich, Würzgraben 05:29 - Zürich, Aargauerstrasse 05:31 - Zürich, Sportweg 05:32 - Zürich, Toni-Areal 05:33 - Zürich, Schiffbau 05:35Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:37 - Zürich, Dammweg 05:38 - Zürich, Quellenstrasse 05:39 - Zürich, Limmatplatz 05:40
BUS 32 05:43   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 05:27 - Zürich, Hegianwandweg 05:28 - Zürich, Friesenbergstrasse 05:30 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:33 - Zürich, Zwinglihaus 05:34 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:36Zürich, Helvetiaplatz 05:38 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:40 - Zürich, Röntgenstrasse 05:41 - Zürich, Limmatplatz 05:43
T 4 05:44   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:25 - Zürich, Wildbachstrasse 05:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:27 - Zürich, Höschgasse 05:28 - Zürich, Bellevue 05:33 - Zürich, Central 05:38Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40 - Zürich, Sihlquai/HB 05:42 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:43 - Zürich, Limmatplatz 05:44
T 13 05:48   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:32 - Zürich, Winzerstrasse 05:34 - Zürich, Wartau 05:35 - Zürich, Zwielplatz 05:36 - Zürich, Meierhofplatz 05:37 - Zürich, Schwert 05:38Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:45 - Zürich, Dammweg 05:46 - Zürich, Quellenstrasse 05:47 - Zürich, Limmatplatz 05:48
T 17 05:49   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:44 - Zürich, Sihlquai/HB 05:46 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:48 - Zürich, Limmatplatz 05:49
T 13 05:52   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:29 - Zürich, Tunnelstrasse 05:40 - Zürich, Stockerstrasse 05:41 - Zürich, Paradeplatz 05:42 - Zürich, Rennweg 05:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:45Zürich, Bahnhofquai/HB 05:48 - Zürich, Sihlquai/HB 05:50 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:51 - Zürich, Limmatplatz 05:52
T 17 05:53   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:39 - Zürich, Tüffenwies 05:42 - Zürich, Hardturm 05:44 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:45 - Zürich, Fischerweg 05:46 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:47Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:50 - Zürich, Dammweg 05:51 - Zürich, Quellenstrasse 05:52 - Zürich, Limmatplatz 05:53
BUS 32 05:54   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 05:37 - Zürich, Zehntenhausplatz 05:39 - Zürich, Einfangstrasse 05:41 - Zürich, Glaubtenstrasse 05:42 - Zürich, Radiostudio 05:46 - Zürich, Bucheggplatz 05:48Zürich, Lägernstrasse 05:50 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:51 - Zürich, Nordstrasse 05:52 - Zürich, Limmatplatz 05:54
T 13 05:55   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:52 - Zürich, Dammweg 05:53 - Zürich, Quellenstrasse 05:54 - Zürich, Limmatplatz 05:55
T 4 05:55   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:43 - Zürich, Würzgraben 05:44 - Zürich, Aargauerstrasse 05:46 - Zürich, Sportweg 05:47 - Zürich, Toni-Areal 05:48 - Zürich, Schiffbau 05:50Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:52 - Zürich, Dammweg 05:53 - Zürich, Quellenstrasse 05:54 - Zürich, Limmatplatz 05:55
T 13 05:58   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:43 - Zürich, Stauffacher 05:44 - Zürich, Stockerstrasse 05:47 - Zürich, Paradeplatz 05:49 - Zürich, Rennweg 05:50 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:52Zürich, Bahnhofquai/HB 05:54 - Zürich, Sihlquai/HB 05:56 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:57 - Zürich, Limmatplatz 05:58
BUS 32 05:58   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 05:42 - Zürich, Hegianwandweg 05:43 - Zürich, Friesenbergstrasse 05:45 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:48 - Zürich, Zwinglihaus 05:49 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:51Zürich, Helvetiaplatz 05:53 - Zürich, Militär-/Langstrasse 05:55 - Zürich, Röntgenstrasse 05:56 - Zürich, Limmatplatz 05:58
T 4 05:59   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:40 - Zürich, Wildbachstrasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Höschgasse 05:43 - Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Central 05:53Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Sihlquai/HB 05:57 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:58 - Zürich, Limmatplatz 05:59
BUS 32 06:00   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 05:55 - Zürich, Lägernstrasse 05:56 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:58 - Zürich, Nordstrasse 05:59 - Zürich, Limmatplatz 06:00
T 13 06:03   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:47 - Zürich, Winzerstrasse 05:49 - Zürich, Wartau 05:50 - Zürich, Zwielplatz 05:51 - Zürich, Meierhofplatz 05:52 - Zürich, Schwert 05:53Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:00 - Zürich, Dammweg 06:01 - Zürich, Quellenstrasse 06:02 - Zürich, Limmatplatz 06:03
T 17 06:04   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:59 - Zürich, Sihlquai/HB 06:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:03 - Zürich, Limmatplatz 06:04
T 4 06:05   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich, Dammweg 06:03 - Zürich, Quellenstrasse 06:04 - Zürich, Limmatplatz 06:05
T 17 06:06   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:52 - Zürich, Tüffenwies 05:55 - Zürich, Hardturm 05:57 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:58 - Zürich, Fischerweg 05:59 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:00Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:03 - Zürich, Dammweg 06:04 - Zürich, Quellenstrasse 06:05 - Zürich, Limmatplatz 06:06
T 13 06:07   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:44 - Zürich, Tunnelstrasse 05:55 - Zürich, Stockerstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:57 - Zürich, Rennweg 05:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:00Zürich, Bahnhofquai/HB 06:03 - Zürich, Sihlquai/HB 06:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:06 - Zürich, Limmatplatz 06:07
BUS 32 06:07   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 05:50 - Zürich, Zehntenhausplatz 05:53 - Zürich, Einfangstrasse 05:54 - Zürich, Glaubtenstrasse 05:55 - Zürich, Radiostudio 05:59 - Zürich, Bucheggplatz 06:01Zürich, Lägernstrasse 06:03 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:04 - Zürich, Nordstrasse 06:05 - Zürich, Limmatplatz 06:07
T 13 06:08   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:05 - Zürich, Dammweg 06:06 - Zürich, Quellenstrasse 06:07 - Zürich, Limmatplatz 06:08
T 4 06:09   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:54 - Zürich, Stauffacher 05:57 - Zürich, Sihlpost/HB 05:59 - Zürich, Löwenplatz 06:00 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:02 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:04 - Zürich, Sihlquai/HB 06:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:07 - Zürich, Limmatplatz 06:09
T 4 06:10   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:58 - Zürich, Würzgraben 05:59 - Zürich, Aargauerstrasse 06:00 - Zürich, Sportweg 06:01 - Zürich, Toni-Areal 06:02 - Zürich, Schiffbau 06:05Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:07 - Zürich, Dammweg 06:08 - Zürich, Quellenstrasse 06:09 - Zürich, Limmatplatz 06:10
T 17 06:11   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:56 - Zürich, Stauffacher 05:59 - Zürich, Sihlpost/HB 06:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:06 - Zürich, Sihlquai/HB 06:08 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:10 - Zürich, Limmatplatz 06:11
T 13 06:12   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:56 - Zürich, Winzerstrasse 05:58 - Zürich, Wartau 05:59 - Zürich, Zwielplatz 06:00 - Zürich, Meierhofplatz 06:01 - Zürich, Schwert 06:02Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:09 - Zürich, Dammweg 06:10 - Zürich, Quellenstrasse 06:11 - Zürich, Limmatplatz 06:12
BUS 32 06:13   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 05:57 - Zürich, Hegianwandweg 05:58 - Zürich, Friesenbergstrasse 06:00 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:03 - Zürich, Zwinglihaus 06:04 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:06Zürich, Helvetiaplatz 06:08 - Zürich, Militär-/Langstrasse 06:10 - Zürich, Röntgenstrasse 06:11 - Zürich, Limmatplatz 06:13
T 11 06:14   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:11 - Zürich, Dammweg 06:12 - Zürich, Quellenstrasse 06:13 - Zürich, Limmatplatz 06:14
T 4 06:14   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:55 - Zürich, Wildbachstrasse 05:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:57 - Zürich, Höschgasse 05:58 - Zürich, Bellevue 06:03 - Zürich, Central 06:08Zürich, Bahnhofquai/HB 06:10 - Zürich, Sihlquai/HB 06:12 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:13 - Zürich, Limmatplatz 06:14
T 17 06:15   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:01 - Zürich, Tüffenwies 06:04 - Zürich, Hardturm 06:06 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:07 - Zürich, Fischerweg 06:08 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:09Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:12 - Zürich, Dammweg 06:13 - Zürich, Quellenstrasse 06:14 - Zürich, Limmatplatz 06:15
T 13 06:15   Zürich, Butzenstrasse
Zürich, Butzenstrasse 05:53 - Zürich Enge, Bahnhof 06:01 - Zürich, Stockerstrasse 06:04 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Rennweg 06:07 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:08Zürich, Bahnhofquai/HB 06:11 - Zürich, Sihlquai/HB 06:13 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:14 - Zürich, Limmatplatz 06:15
BUS 32 06:15   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 05:58 - Zürich, Zehntenhausplatz 06:00 - Zürich, Einfangstrasse 06:02 - Zürich, Glaubtenstrasse 06:03 - Zürich, Radiostudio 06:07 - Zürich, Bucheggplatz 06:09Zürich, Lägernstrasse 06:11 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:12 - Zürich, Nordstrasse 06:13 - Zürich, Limmatplatz 06:15
T 4 06:17   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:14 - Zürich, Dammweg 06:15 - Zürich, Quellenstrasse 06:16 - Zürich, Limmatplatz 06:17
T 17 06:18   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:13 - Zürich, Sihlquai/HB 06:15 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:17 - Zürich, Limmatplatz 06:18
T 13 06:19   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:04 - Zürich, Winzerstrasse 06:05 - Zürich, Wartau 06:06 - Zürich, Zwielplatz 06:07 - Zürich, Meierhofplatz 06:09 - Zürich, Schwert 06:10Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:16 - Zürich, Dammweg 06:17 - Zürich, Quellenstrasse 06:18 - Zürich, Limmatplatz 06:19
T 4 06:22   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:10 - Zürich, Würzgraben 06:11 - Zürich, Aargauerstrasse 06:12 - Zürich, Sportweg 06:13 - Zürich, Toni-Areal 06:14 - Zürich, Schiffbau 06:17Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:19 - Zürich, Dammweg 06:20 - Zürich, Quellenstrasse 06:21 - Zürich, Limmatplatz 06:22
T 13 06:22   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:59 - Zürich, Tunnelstrasse 06:10 - Zürich, Stockerstrasse 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:12 - Zürich, Rennweg 06:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:15Zürich, Bahnhofquai/HB 06:18 - Zürich, Sihlquai/HB 06:20 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:21 - Zürich, Limmatplatz 06:22
BUS 32 06:22   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 06:05 - Zürich, Zehntenhausplatz 06:08 - Zürich, Einfangstrasse 06:09 - Zürich, Glaubtenstrasse 06:10 - Zürich, Radiostudio 06:14 - Zürich, Bucheggplatz 06:16Zürich, Lägernstrasse 06:18 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:19 - Zürich, Nordstrasse 06:20 - Zürich, Limmatplatz 06:22
BUS 32 06:22   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 06:07 - Zürich, Hegianwandweg 06:08 - Zürich, Friesenbergstrasse 06:10 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:13 - Zürich, Zwinglihaus 06:14 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:16Zürich, Helvetiaplatz 06:18 - Zürich, Militär-/Langstrasse 06:20 - Zürich, Röntgenstrasse 06:21 - Zürich, Limmatplatz 06:22
T 4 06:23   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:04 - Zürich, Wildbachstrasse 06:05 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:06 - Zürich, Höschgasse 06:07 - Zürich, Bellevue 06:12 - Zürich, Central 06:17Zürich, Bahnhofquai/HB 06:19 - Zürich, Sihlquai/HB 06:21 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:22 - Zürich, Limmatplatz 06:23
T 17 06:24   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:10 - Zürich, Tüffenwies 06:13 - Zürich, Hardturm 06:15 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:16 - Zürich, Fischerweg 06:17 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:18Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:21 - Zürich, Dammweg 06:22 - Zürich, Quellenstrasse 06:23 - Zürich, Limmatplatz 06:24
T 13 06:27   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:11 - Zürich, Winzerstrasse 06:13 - Zürich, Wartau 06:14 - Zürich, Zwielplatz 06:15 - Zürich, Meierhofplatz 06:16 - Zürich, Schwert 06:17Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:24 - Zürich, Dammweg 06:25 - Zürich, Quellenstrasse 06:26 - Zürich, Limmatplatz 06:27
T 17 06:27   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 06:12 - Zürich, Stauffacher 06:15 - Zürich, Sihlpost/HB 06:17 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:22 - Zürich, Sihlquai/HB 06:24 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:26 - Zürich, Limmatplatz 06:27
T 13 06:28   Zürich, Butzenstrasse
Zürich, Butzenstrasse 06:06 - Zürich Enge, Bahnhof 06:14 - Zürich, Stockerstrasse 06:17 - Zürich, Paradeplatz 06:18 - Zürich, Rennweg 06:20 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:21Zürich, Bahnhofquai/HB 06:24 - Zürich, Sihlquai/HB 06:26 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:27 - Zürich, Limmatplatz 06:28
T 4 06:29   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:17 - Zürich, Würzgraben 06:18 - Zürich, Aargauerstrasse 06:20 - Zürich, Sportweg 06:21 - Zürich, Toni-Areal 06:22 - Zürich, Schiffbau 06:24Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:26 - Zürich, Dammweg 06:27 - Zürich, Quellenstrasse 06:28 - Zürich, Limmatplatz 06:29
BUS 32 06:30   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 06:13 - Zürich, Zehntenhausplatz 06:15 - Zürich, Einfangstrasse 06:17 - Zürich, Glaubtenstrasse 06:18 - Zürich, Radiostudio 06:22 - Zürich, Bucheggplatz 06:24Zürich, Lägernstrasse 06:26 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:27 - Zürich, Nordstrasse 06:28 - Zürich, Limmatplatz 06:30
BUS 32 06:30   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 06:14 - Zürich, Hegianwandweg 06:15 - Zürich, Friesenbergstrasse 06:17 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:20 - Zürich, Zwinglihaus 06:21 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:23Zürich, Helvetiaplatz 06:25 - Zürich, Militär-/Langstrasse 06:27 - Zürich, Röntgenstrasse 06:28 - Zürich, Limmatplatz 06:30
T 4 06:31   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:11 - Zürich, Wildbachstrasse 06:12 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:13 - Zürich, Höschgasse 06:14 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Central 06:24Zürich, Bahnhofquai/HB 06:26 - Zürich, Sihlquai/HB 06:28 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:30 - Zürich, Limmatplatz 06:31
T 17 06:32   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:18 - Zürich, Tüffenwies 06:21 - Zürich, Hardturm 06:23 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:24 - Zürich, Fischerweg 06:25 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:26Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:29 - Zürich, Dammweg 06:30 - Zürich, Quellenstrasse 06:31 - Zürich, Limmatplatz 06:32
T 17 06:33   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:26 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:28 - Zürich, Sihlquai/HB 06:30 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:32 - Zürich, Limmatplatz 06:33
T 13 06:34   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:19 - Zürich, Winzerstrasse 06:20 - Zürich, Wartau 06:21 - Zürich, Zwielplatz 06:22 - Zürich, Meierhofplatz 06:24 - Zürich, Schwert 06:25Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:31 - Zürich, Dammweg 06:32 - Zürich, Quellenstrasse 06:33 - Zürich, Limmatplatz 06:34
BUS 32 06:34   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 06:29 - Zürich, Lägernstrasse 06:30 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:32 - Zürich, Nordstrasse 06:33 - Zürich, Limmatplatz 06:34
T 13 06:35   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:12 - Zürich, Tunnelstrasse 06:22 - Zürich, Stockerstrasse 06:23 - Zürich, Paradeplatz 06:25 - Zürich, Rennweg 06:26 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:28Zürich, Bahnhofquai/HB 06:30 - Zürich, Sihlquai/HB 06:32 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:34 - Zürich, Limmatplatz 06:35
T 4 06:37   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:25 - Zürich, Würzgraben 06:26 - Zürich, Aargauerstrasse 06:27 - Zürich, Sportweg 06:28 - Zürich, Toni-Areal 06:29 - Zürich, Schiffbau 06:32Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:34 - Zürich, Dammweg 06:35 - Zürich, Quellenstrasse 06:36 - Zürich, Limmatplatz 06:37
BUS 32 06:37   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 06:22 - Zürich, Hegianwandweg 06:23 - Zürich, Friesenbergstrasse 06:25 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:28 - Zürich, Zwinglihaus 06:29 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:31Zürich, Helvetiaplatz 06:33 - Zürich, Militär-/Langstrasse 06:35 - Zürich, Röntgenstrasse 06:36 - Zürich, Limmatplatz 06:37
T 4 06:38   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:19 - Zürich, Wildbachstrasse 06:20 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:21 - Zürich, Höschgasse 06:22 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Central 06:32Zürich, Bahnhofquai/HB 06:34 - Zürich, Sihlquai/HB 06:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:37 - Zürich, Limmatplatz 06:38
T 17 06:39   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:25 - Zürich, Tüffenwies 06:29 - Zürich, Hardturm 06:31 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:32 - Zürich, Fischerweg 06:33 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:34Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:36 - Zürich, Dammweg 06:37 - Zürich, Quellenstrasse 06:38 - Zürich, Limmatplatz 06:39
T 17 06:40   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:33 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:36 - Zürich, Sihlquai/HB 06:38 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:39 - Zürich, Limmatplatz 06:40
BUS 32 06:40   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 06:20 - Zürich, Zehntenhausplatz 06:24 - Zürich, Einfangstrasse 06:25 - Zürich, Glaubtenstrasse 06:26 - Zürich, Radiostudio 06:31 - Zürich, Bucheggplatz 06:33Zürich, Lägernstrasse 06:35 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:37 - Zürich, Nordstrasse 06:38 - Zürich, Limmatplatz 06:40
T 13 06:42   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:26 - Zürich, Winzerstrasse 06:28 - Zürich, Wartau 06:29 - Zürich, Zwielplatz 06:30 - Zürich, Meierhofplatz 06:31 - Zürich, Schwert 06:32Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:39 - Zürich, Dammweg 06:40 - Zürich, Quellenstrasse 06:41 - Zürich, Limmatplatz 06:42
T 13 06:42   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:19 - Zürich, Tunnelstrasse 06:30 - Zürich, Stockerstrasse 06:31 - Zürich, Paradeplatz 06:32 - Zürich, Rennweg 06:34 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:35Zürich, Bahnhofquai/HB 06:38 - Zürich, Sihlquai/HB 06:40 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:41 - Zürich, Limmatplatz 06:42
T 4 06:44   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:32 - Zürich, Würzgraben 06:33 - Zürich, Aargauerstrasse 06:35 - Zürich, Sportweg 06:36 - Zürich, Toni-Areal 06:37 - Zürich, Schiffbau 06:39Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:41 - Zürich, Dammweg 06:42 - Zürich, Quellenstrasse 06:43 - Zürich, Limmatplatz 06:44
BUS 32 06:45   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 06:29 - Zürich, Hegianwandweg 06:30 - Zürich, Friesenbergstrasse 06:32 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:35 - Zürich, Zwinglihaus 06:36 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:38Zürich, Helvetiaplatz 06:40 - Zürich, Militär-/Langstrasse 06:42 - Zürich, Röntgenstrasse 06:43 - Zürich, Limmatplatz 06:45
T 4 06:46   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:26 - Zürich, Wildbachstrasse 06:27 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:28 - Zürich, Höschgasse 06:29 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Central 06:39Zürich, Bahnhofquai/HB 06:41 - Zürich, Sihlquai/HB 06:43 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:45 - Zürich, Limmatplatz 06:46
BUS 32 06:46   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 06:27 - Zürich, Zehntenhausplatz 06:30 - Zürich, Einfangstrasse 06:32 - Zürich, Glaubtenstrasse 06:33 - Zürich, Radiostudio 06:37 - Zürich, Bucheggplatz 06:40Zürich, Lägernstrasse 06:42 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:43 - Zürich, Nordstrasse 06:44 - Zürich, Limmatplatz 06:46
T 17 06:47   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:33 - Zürich, Tüffenwies 06:36 - Zürich, Hardturm 06:38 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:39 - Zürich, Fischerweg 06:40 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:41Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:44 - Zürich, Dammweg 06:45 - Zürich, Quellenstrasse 06:46 - Zürich, Limmatplatz 06:47
T 17 06:48   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:41 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:43 - Zürich, Sihlquai/HB 06:45 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:47 - Zürich, Limmatplatz 06:48
T 13 06:49   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:34 - Zürich, Winzerstrasse 06:35 - Zürich, Wartau 06:36 - Zürich, Zwielplatz 06:37 - Zürich, Meierhofplatz 06:39 - Zürich, Schwert 06:40Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:46 - Zürich, Dammweg 06:47 - Zürich, Quellenstrasse 06:48 - Zürich, Limmatplatz 06:49
T 13 06:50   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:27 - Zürich, Tunnelstrasse 06:37 - Zürich, Stockerstrasse 06:38 - Zürich, Paradeplatz 06:40 - Zürich, Rennweg 06:41 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:43Zürich, Bahnhofquai/HB 06:45 - Zürich, Sihlquai/HB 06:47 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:49 - Zürich, Limmatplatz 06:50
T 4 06:52   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:40 - Zürich, Würzgraben 06:41 - Zürich, Aargauerstrasse 06:42 - Zürich, Sportweg 06:43 - Zürich, Toni-Areal 06:44 - Zürich, Schiffbau 06:47Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:49 - Zürich, Dammweg 06:50 - Zürich, Quellenstrasse 06:51 - Zürich, Limmatplatz 06:52
BUS 32 06:52   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 06:33 - Zürich, Zehntenhausplatz 06:36 - Zürich, Einfangstrasse 06:38 - Zürich, Glaubtenstrasse 06:39 - Zürich, Radiostudio 06:43 - Zürich, Bucheggplatz 06:46Zürich, Lägernstrasse 06:48 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:49 - Zürich, Nordstrasse 06:50 - Zürich, Limmatplatz 06:52
BUS 32 06:52   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 06:36 - Zürich, Hegianwandweg 06:37 - Zürich, Friesenbergstrasse 06:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:42 - Zürich, Zwinglihaus 06:44 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:46Zürich, Helvetiaplatz 06:48 - Zürich, Militär-/Langstrasse 06:50 - Zürich, Röntgenstrasse 06:51 - Zürich, Limmatplatz 06:52
T 4 06:53   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:34 - Zürich, Wildbachstrasse 06:35 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:36 - Zürich, Höschgasse 06:37 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich, Central 06:47Zürich, Bahnhofquai/HB 06:49 - Zürich, Sihlquai/HB 06:51 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:52 - Zürich, Limmatplatz 06:53
T 17 06:54   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:40 - Zürich, Tüffenwies 06:44 - Zürich, Hardturm 06:46 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:47 - Zürich, Fischerweg 06:48 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:49Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:51 - Zürich, Dammweg 06:52 - Zürich, Quellenstrasse 06:53 - Zürich, Limmatplatz 06:54
T 17 06:55   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:48 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:51 - Zürich, Sihlquai/HB 06:53 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:54 - Zürich, Limmatplatz 06:55
T 13 06:57   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:41 - Zürich, Winzerstrasse 06:43 - Zürich, Wartau 06:44 - Zürich, Zwielplatz 06:45 - Zürich, Meierhofplatz 06:46 - Zürich, Schwert 06:47Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:54 - Zürich, Dammweg 06:55 - Zürich, Quellenstrasse 06:56 - Zürich, Limmatplatz 06:57
T 13 06:57   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:34 - Zürich, Tunnelstrasse 06:45 - Zürich, Stockerstrasse 06:46 - Zürich, Paradeplatz 06:47 - Zürich, Rennweg 06:49 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:50Zürich, Bahnhofquai/HB 06:53 - Zürich, Sihlquai/HB 06:55 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:56 - Zürich, Limmatplatz 06:57
BUS 32 06:58   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 06:39 - Zürich, Zehntenhausplatz 06:42 - Zürich, Einfangstrasse 06:44 - Zürich, Glaubtenstrasse 06:45 - Zürich, Radiostudio 06:49 - Zürich, Bucheggplatz 06:52Zürich, Lägernstrasse 06:54 - Zürich, Rotbuchstrasse 06:55 - Zürich, Nordstrasse 06:56 - Zürich, Limmatplatz 06:58
BUS 32 06:58   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 06:42 - Zürich, Hegianwandweg 06:43 - Zürich, Friesenbergstrasse 06:45 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:48 - Zürich, Zwinglihaus 06:50 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:52Zürich, Helvetiaplatz 06:54 - Zürich, Militär-/Langstrasse 06:56 - Zürich, Röntgenstrasse 06:57 - Zürich, Limmatplatz 06:58
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer