Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Museum für Gestaltung
Fahrplan:
Ankunft
00:45-06:54
14.12.19
Fahrt An Prognose Von
NB N5 17717 00:45   Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 00:37 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 00:38 - Zürich, Schiffbau 00:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 00:42 - Zürich, Dammweg 00:42 - Zürich, Quellenstrasse 00:43 - Zürich, Limmatplatz 00:44 - Zürich, Museum für Gestaltung 00:45
T 4 4515 00:59   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 00:41 - Zürich, Wildbachstrasse 00:42 - Zürich, Fröhlichstrasse 00:43 - Zürich, Höschgasse 00:44 - Zürich, Opernhaus 00:47 - Zürich, Bellevue 00:49Zürich, Central 00:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 00:56 - Zürich, Sihlquai/HB 00:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 00:59
T 11 16891 01:04   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:42 - Zürich Balgrist 00:44 - Zürich Hegibachplatz 00:49 - Zürich, Signaustrasse 00:50 - Zürich, Römerhof 00:53 - Zürich, Kunsthaus 00:56Zürich, Central 00:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 01:01 - Zürich, Sihlquai/HB 01:03 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:04
NB N13 17752 01:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:00 - Zürich, Paradeplatz 01:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:03 - Zürich, Sihlquai/HB 01:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:06
NB N4 17746 01:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:00 - Zürich, Central 01:03 - Zürich, Sihlquai/HB 01:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:06
NB N7 17819 01:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:00 - Zürich, Central 01:03 - Zürich, Sihlquai/HB 01:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:06
NB N1 17823 01:07   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:00 - Zürich, Paradeplatz 01:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:03 - Zürich, Sihlquai/HB 01:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:07
NB N5 17821 01:07   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:00 - Zürich, Central 01:03 - Zürich, Sihlquai/HB 01:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:07
T 11 6979 01:14   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 00:52 - Zürich Balgrist 00:54 - Zürich Hegibachplatz 00:59 - Zürich, Signaustrasse 01:00 - Zürich, Römerhof 01:03 - Zürich, Kunsthaus 01:06Zürich, Central 01:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 01:11 - Zürich, Sihlquai/HB 01:13 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:14
NB N5 17704 01:15   Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 01:07 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 01:08 - Zürich, Schiffbau 01:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:12 - Zürich, Dammweg 01:12 - Zürich, Quellenstrasse 01:13 - Zürich, Limmatplatz 01:14 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:15
NB N13 17738 01:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:30 - Zürich, Paradeplatz 01:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:33 - Zürich, Sihlquai/HB 01:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:36
NB N4 17732 01:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:30 - Zürich, Central 01:33 - Zürich, Sihlquai/HB 01:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:36
NB N7 17804 01:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:30 - Zürich, Central 01:33 - Zürich, Sihlquai/HB 01:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:36
NB N1 17808 01:37   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:30 - Zürich, Paradeplatz 01:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 01:33 - Zürich, Sihlquai/HB 01:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:37
NB N5 17806 01:37   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 01:30 - Zürich, Central 01:33 - Zürich, Sihlquai/HB 01:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:37
NB N5 17691 01:45   Zürich, Schmiede Wiedikon
Zürich, Schmiede Wiedikon 01:33 - Zürich, Albisriederplatz 01:35 - Zürich, Hardplatz 01:37 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 01:38 - Zürich, Schiffbau 01:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:42Zürich, Dammweg 01:42 - Zürich, Quellenstrasse 01:43 - Zürich, Limmatplatz 01:44 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:45
NB N4 17822 01:48   Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 01:33 - Zürich, Frankental 01:37 - Zürich, Meierhofplatz 01:39 - Zürich, Schwert 01:40 - Zürich, Alte Trotte 01:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:45Zürich, Dammweg 01:45 - Zürich, Quellenstrasse 01:46 - Zürich, Limmatplatz 01:47 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:48
NB N13 18530 01:48   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 01:33 - Zürich, Lindenplatz 01:36 - Zürich, Bernoulli-Häuser 01:41 - Zürich, Fischerweg 01:42 - Zürich, Förrlibuckstrasse 01:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 01:44Zürich, Dammweg 01:45 - Zürich, Quellenstrasse 01:46 - Zürich, Limmatplatz 01:47 - Zürich, Museum für Gestaltung 01:48
NB N13 17725 02:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:00 - Zürich, Paradeplatz 02:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:03 - Zürich, Sihlquai/HB 02:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:06
NB N4 17718 02:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:00 - Zürich, Central 02:03 - Zürich, Sihlquai/HB 02:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:06
NB N7 17789 02:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:00 - Zürich, Central 02:03 - Zürich, Sihlquai/HB 02:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:06
NB N1 17793 02:07   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:00 - Zürich, Paradeplatz 02:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:03 - Zürich, Sihlquai/HB 02:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:07
NB N5 17791 02:07   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:00 - Zürich, Central 02:03 - Zürich, Sihlquai/HB 02:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:07
NB N5 17678 02:15   Zürich, Schmiede Wiedikon
Zürich, Schmiede Wiedikon 02:03 - Zürich, Albisriederplatz 02:05 - Zürich, Hardplatz 02:07 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 02:08 - Zürich, Schiffbau 02:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:12Zürich, Dammweg 02:12 - Zürich, Quellenstrasse 02:13 - Zürich, Limmatplatz 02:14 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:15
NB N4 17807 02:18   Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 02:03 - Zürich, Frankental 02:07 - Zürich, Meierhofplatz 02:09 - Zürich, Schwert 02:10 - Zürich, Alte Trotte 02:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:15Zürich, Dammweg 02:15 - Zürich, Quellenstrasse 02:16 - Zürich, Limmatplatz 02:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:18
NB N13 18527 02:18   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 02:03 - Zürich, Lindenplatz 02:06 - Zürich, Bernoulli-Häuser 02:11 - Zürich, Fischerweg 02:12 - Zürich, Förrlibuckstrasse 02:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:14Zürich, Dammweg 02:15 - Zürich, Quellenstrasse 02:16 - Zürich, Limmatplatz 02:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:18
NB N13 17712 02:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:30 - Zürich, Paradeplatz 02:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:33 - Zürich, Sihlquai/HB 02:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:36
NB N4 17705 02:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:30 - Zürich, Central 02:33 - Zürich, Sihlquai/HB 02:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:36
NB N7 17773 02:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:30 - Zürich, Central 02:33 - Zürich, Sihlquai/HB 02:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:36
NB N1 17777 02:37   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:30 - Zürich, Paradeplatz 02:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 02:33 - Zürich, Sihlquai/HB 02:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:37
NB N5 17775 02:37   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 02:30 - Zürich, Central 02:33 - Zürich, Sihlquai/HB 02:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:37
NB N5 17665 02:45   Zürich, Schmiede Wiedikon
Zürich, Schmiede Wiedikon 02:33 - Zürich, Albisriederplatz 02:35 - Zürich, Hardplatz 02:37 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 02:38 - Zürich, Schiffbau 02:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:42Zürich, Dammweg 02:42 - Zürich, Quellenstrasse 02:43 - Zürich, Limmatplatz 02:44 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:45
NB N4 17792 02:48   Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 02:33 - Zürich, Frankental 02:37 - Zürich, Meierhofplatz 02:39 - Zürich, Schwert 02:40 - Zürich, Alte Trotte 02:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:45Zürich, Dammweg 02:45 - Zürich, Quellenstrasse 02:46 - Zürich, Limmatplatz 02:47 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:48
NB N13 18524 02:48   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 02:33 - Zürich, Lindenplatz 02:36 - Zürich, Bernoulli-Häuser 02:41 - Zürich, Fischerweg 02:42 - Zürich, Förrlibuckstrasse 02:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 02:44Zürich, Dammweg 02:45 - Zürich, Quellenstrasse 02:46 - Zürich, Limmatplatz 02:47 - Zürich, Museum für Gestaltung 02:48
NB N13 17698 03:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:00 - Zürich, Paradeplatz 03:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:03 - Zürich, Sihlquai/HB 03:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:06
NB N4 17692 03:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:00 - Zürich, Central 03:03 - Zürich, Sihlquai/HB 03:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:06
NB N7 17758 03:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:00 - Zürich, Central 03:03 - Zürich, Sihlquai/HB 03:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:06
NB N1 17762 03:07   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:00 - Zürich, Paradeplatz 03:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:03 - Zürich, Sihlquai/HB 03:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:07
NB N5 17760 03:07   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:00 - Zürich, Central 03:03 - Zürich, Sihlquai/HB 03:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:07
NB N5 17658 03:15   Zürich, Schmiede Wiedikon
Zürich, Schmiede Wiedikon 03:03 - Zürich, Albisriederplatz 03:05 - Zürich, Hardplatz 03:07 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 03:08 - Zürich, Schiffbau 03:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:12Zürich, Dammweg 03:12 - Zürich, Quellenstrasse 03:13 - Zürich, Limmatplatz 03:14 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:15
NB N4 17776 03:18   Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 03:03 - Zürich, Frankental 03:07 - Zürich, Meierhofplatz 03:09 - Zürich, Schwert 03:10 - Zürich, Alte Trotte 03:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:15Zürich, Dammweg 03:15 - Zürich, Quellenstrasse 03:16 - Zürich, Limmatplatz 03:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:18
NB N13 18520 03:18   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 03:03 - Zürich, Lindenplatz 03:06 - Zürich, Bernoulli-Häuser 03:11 - Zürich, Fischerweg 03:12 - Zürich, Förrlibuckstrasse 03:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:14Zürich, Dammweg 03:15 - Zürich, Quellenstrasse 03:16 - Zürich, Limmatplatz 03:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:18
NB N13 17685 03:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:30 - Zürich, Paradeplatz 03:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:33 - Zürich, Sihlquai/HB 03:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:36
NB N4 17679 03:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:30 - Zürich, Central 03:33 - Zürich, Sihlquai/HB 03:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:36
NB N7 17743 03:36   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:30 - Zürich, Central 03:33 - Zürich, Sihlquai/HB 03:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:36
NB N1 17747 03:37   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:30 - Zürich, Paradeplatz 03:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 03:33 - Zürich, Sihlquai/HB 03:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:37
NB N5 17745 03:37   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 03:30 - Zürich, Central 03:33 - Zürich, Sihlquai/HB 03:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:37
NB N5 17652 03:45   Zürich, Schmiede Wiedikon
Zürich, Schmiede Wiedikon 03:33 - Zürich, Albisriederplatz 03:35 - Zürich, Hardplatz 03:37 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 03:38 - Zürich, Schiffbau 03:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:42Zürich, Dammweg 03:42 - Zürich, Quellenstrasse 03:43 - Zürich, Limmatplatz 03:44 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:45
NB N4 17761 03:48   Unterengstringen, Sennenbüel
Unterengstringen, Sennenbüel 03:33 - Zürich, Frankental 03:37 - Zürich, Meierhofplatz 03:39 - Zürich, Schwert 03:40 - Zürich, Alte Trotte 03:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:45Zürich, Dammweg 03:45 - Zürich, Quellenstrasse 03:46 - Zürich, Limmatplatz 03:47 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:48
NB N13 18517 03:48   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 03:33 - Zürich, Lindenplatz 03:36 - Zürich, Bernoulli-Häuser 03:41 - Zürich, Fischerweg 03:42 - Zürich, Förrlibuckstrasse 03:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 03:44Zürich, Dammweg 03:45 - Zürich, Quellenstrasse 03:46 - Zürich, Limmatplatz 03:47 - Zürich, Museum für Gestaltung 03:48
NB N13 17672 04:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 04:00 - Zürich, Paradeplatz 04:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:03 - Zürich, Sihlquai/HB 04:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:06
NB N4 17666 04:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 04:00 - Zürich, Central 04:03 - Zürich, Sihlquai/HB 04:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:06
NB N7 17729 04:06   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 04:00 - Zürich, Central 04:03 - Zürich, Sihlquai/HB 04:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:06
NB N1 17733 04:07   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 04:00 - Zürich, Paradeplatz 04:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:03 - Zürich, Sihlquai/HB 04:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:07
NB N5 17731 04:07   Zürich, Bellevue
Zürich, Bellevue 04:00 - Zürich, Central 04:03 - Zürich, Sihlquai/HB 04:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:07
T 11 31569 04:52   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:48 - Zürich, Dammweg 04:49 - Zürich, Quellenstrasse 04:50 - Zürich, Limmatplatz 04:51 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:52
T 4 36153 05:02   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:58 - Zürich, Dammweg 04:59 - Zürich, Quellenstrasse 05:00 - Zürich, Limmatplatz 05:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:02
T 11 31470 05:05   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:01 - Zürich, Dammweg 05:02 - Zürich, Quellenstrasse 05:03 - Zürich, Limmatplatz 05:04 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:05
T 4 36093 05:12   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:08 - Zürich, Dammweg 05:09 - Zürich, Quellenstrasse 05:10 - Zürich, Limmatplatz 05:11 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:12
T 6 32247 05:19   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:02 - Zürich, Langmauerstrasse 05:04 - Zürich, Letzistrasse 05:04 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:06 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:10 - Zürich, Haldenegg 05:12Zürich, Central 05:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15 - Zürich, Sihlquai/HB 05:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:19
T 11 31375 05:20   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:16 - Zürich, Dammweg 05:17 - Zürich, Quellenstrasse 05:18 - Zürich, Limmatplatz 05:19 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:20
T 13 23971 05:21   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:17 - Zürich, Dammweg 05:18 - Zürich, Quellenstrasse 05:19 - Zürich, Limmatplatz 05:20 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:21
T 13 43199 05:23   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 05:01 - Zürich, Morgental 05:04 - Zürich, Tunnelstrasse 05:12 - Zürich, Stockerstrasse 05:13 - Zürich, Paradeplatz 05:15 - Zürich, Rennweg 05:16Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:18 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:20 - Zürich, Sihlquai/HB 05:22 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:23
T 6 43330 05:24   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:09 - Zürich, Tüffenwies 05:12 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:15 - Zürich, Fischerweg 05:16 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:20Zürich, Dammweg 05:21 - Zürich, Quellenstrasse 05:22 - Zürich, Limmatplatz 05:23 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:24
T 4 36036 05:26   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:13 - Zürich, Würzgraben 05:14 - Zürich, Aargauerstrasse 05:16 - Zürich, Sportweg 05:17 - Zürich, Schiffbau 05:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:22Zürich, Dammweg 05:23 - Zürich, Quellenstrasse 05:24 - Zürich, Limmatplatz 05:25 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:26
T 4 43259 05:28   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:15 - Zürich, Stauffacher 05:18 - Zürich, Sihlpost/HB 05:20 - Zürich, Löwenplatz 05:21 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:23 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:25 - Zürich, Sihlquai/HB 05:27 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:28
T 13 23906 05:34   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:17 - Zürich, Wartau 05:20 - Zürich, Zwielplatz 05:21 - Zürich, Meierhofplatz 05:22 - Zürich, Schwert 05:23 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:30Zürich, Dammweg 05:31 - Zürich, Quellenstrasse 05:32 - Zürich, Limmatplatz 05:33 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:34
T 6 32206 05:34   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:17 - Zürich, Langmauerstrasse 05:19 - Zürich, Letzistrasse 05:19 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:25 - Zürich, Haldenegg 05:27Zürich, Central 05:29 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Sihlquai/HB 05:32 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:34
T 13 43023 05:36   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:14 - Zürich, Sihlcity Nord 05:21 - Zürich, Tunnelstrasse 05:25 - Zürich, Stockerstrasse 05:26 - Zürich, Paradeplatz 05:27 - Zürich, Rennweg 05:29Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:33 - Zürich, Sihlquai/HB 05:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:36
T 6 43215 05:39   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:24 - Zürich, Tüffenwies 05:27 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:30 - Zürich, Fischerweg 05:31 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:35Zürich, Dammweg 05:36 - Zürich, Quellenstrasse 05:37 - Zürich, Limmatplatz 05:38 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:39
T 4 35976 05:41   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:28 - Zürich, Würzgraben 05:29 - Zürich, Aargauerstrasse 05:31 - Zürich, Sportweg 05:32 - Zürich, Schiffbau 05:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:37Zürich, Dammweg 05:38 - Zürich, Quellenstrasse 05:39 - Zürich, Limmatplatz 05:40 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:41
T 4 43175 05:43   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:25 - Zürich, Wildbachstrasse 05:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:27 - Zürich, Höschgasse 05:28 - Zürich, Opernhaus 05:31 - Zürich, Bellevue 05:33Zürich, Central 05:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40 - Zürich, Sihlquai/HB 05:42 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:43
T 6 32151 05:48   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:28 - Zürich, Kirche Fluntern 05:33 - Zürich, Voltastrasse 05:35 - Zürich, Platte 05:37 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:39 - Zürich, Haldenegg 05:41Zürich, Central 05:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:44 - Zürich, Sihlquai/HB 05:46 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:48
T 13 23811 05:49   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:32 - Zürich, Wartau 05:35 - Zürich, Zwielplatz 05:36 - Zürich, Meierhofplatz 05:37 - Zürich, Schwert 05:38 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:45Zürich, Dammweg 05:46 - Zürich, Quellenstrasse 05:47 - Zürich, Limmatplatz 05:48 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:49
T 13 42824 05:51   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:29 - Zürich, Sihlcity Nord 05:36 - Zürich, Tunnelstrasse 05:40 - Zürich, Stockerstrasse 05:41 - Zürich, Paradeplatz 05:42 - Zürich, Rennweg 05:44Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:48 - Zürich, Sihlquai/HB 05:50 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:51
T 6 43142 05:54   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:39 - Zürich, Tüffenwies 05:42 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:45 - Zürich, Fischerweg 05:46 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:50Zürich, Dammweg 05:51 - Zürich, Quellenstrasse 05:52 - Zürich, Limmatplatz 05:53 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:54
T 4 35919 05:56   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:43 - Zürich, Würzgraben 05:44 - Zürich, Aargauerstrasse 05:46 - Zürich, Sportweg 05:47 - Zürich, Schiffbau 05:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:52Zürich, Dammweg 05:53 - Zürich, Quellenstrasse 05:54 - Zürich, Limmatplatz 05:55 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:56
T 4 43126 05:58   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:40 - Zürich, Wildbachstrasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Höschgasse 05:43 - Zürich, Opernhaus 05:46 - Zürich, Bellevue 05:48Zürich, Central 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Sihlquai/HB 05:57 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:58
T 6 32063 06:03   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:43 - Zürich, Kirche Fluntern 05:48 - Zürich, Voltastrasse 05:50 - Zürich, Platte 05:52 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:54 - Zürich, Haldenegg 05:56Zürich, Central 05:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:59 - Zürich, Sihlquai/HB 06:01 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:03
T 13 23725 06:04   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:47 - Zürich, Wartau 05:50 - Zürich, Zwielplatz 05:51 - Zürich, Meierhofplatz 05:52 - Zürich, Schwert 05:53 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:00Zürich, Dammweg 06:01 - Zürich, Quellenstrasse 06:02 - Zürich, Limmatplatz 06:03 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:04
T 13 42712 06:06   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:44 - Zürich, Sihlcity Nord 05:51 - Zürich, Tunnelstrasse 05:55 - Zürich, Stockerstrasse 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:57 - Zürich, Rennweg 05:59Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:03 - Zürich, Sihlquai/HB 06:05 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:06
T 6 43069 06:09   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:54 - Zürich, Tüffenwies 05:57 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:00 - Zürich, Fischerweg 06:01 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:05Zürich, Dammweg 06:06 - Zürich, Quellenstrasse 06:07 - Zürich, Limmatplatz 06:08 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:09
T 4 35864 06:11   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:58 - Zürich, Würzgraben 05:59 - Zürich, Aargauerstrasse 06:01 - Zürich, Sportweg 06:02 - Zürich, Schiffbau 06:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:07Zürich, Dammweg 06:08 - Zürich, Quellenstrasse 06:09 - Zürich, Limmatplatz 06:10 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:11
T 4 43028 06:13   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:55 - Zürich, Wildbachstrasse 05:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:57 - Zürich, Höschgasse 05:58 - Zürich, Opernhaus 06:01 - Zürich, Bellevue 06:03Zürich, Central 06:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:10 - Zürich, Sihlquai/HB 06:12 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:13
T 6 31995 06:18   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:58 - Zürich, Kirche Fluntern 06:03 - Zürich, Voltastrasse 06:05 - Zürich, Platte 06:07 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:09 - Zürich, Haldenegg 06:11Zürich, Central 06:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:14 - Zürich, Sihlquai/HB 06:16 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:18
T 13 23629 06:19   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:02 - Zürich, Wartau 06:05 - Zürich, Zwielplatz 06:06 - Zürich, Meierhofplatz 06:07 - Zürich, Schwert 06:08 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:15Zürich, Dammweg 06:16 - Zürich, Quellenstrasse 06:17 - Zürich, Limmatplatz 06:18 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:19
T 13 42581 06:21   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:59 - Zürich, Sihlcity Nord 06:06 - Zürich, Tunnelstrasse 06:10 - Zürich, Stockerstrasse 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:12 - Zürich, Rennweg 06:14Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:18 - Zürich, Sihlquai/HB 06:20 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:21
T 6 43003 06:24   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:09 - Zürich, Tüffenwies 06:12 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:15 - Zürich, Fischerweg 06:16 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:20Zürich, Dammweg 06:21 - Zürich, Quellenstrasse 06:22 - Zürich, Limmatplatz 06:23 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:24
T 4 35802 06:26   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:13 - Zürich, Würzgraben 06:14 - Zürich, Aargauerstrasse 06:16 - Zürich, Sportweg 06:17 - Zürich, Schiffbau 06:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:22Zürich, Dammweg 06:23 - Zürich, Quellenstrasse 06:24 - Zürich, Limmatplatz 06:25 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:26
T 4 42979 06:28   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:10 - Zürich, Wildbachstrasse 06:11 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:12 - Zürich, Höschgasse 06:13 - Zürich, Opernhaus 06:16 - Zürich, Bellevue 06:18Zürich, Central 06:23 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:25 - Zürich, Sihlquai/HB 06:27 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:28
T 6 31923 06:33   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:13 - Zürich, Kirche Fluntern 06:18 - Zürich, Voltastrasse 06:20 - Zürich, Platte 06:22 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:24 - Zürich, Haldenegg 06:26Zürich, Central 06:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:29 - Zürich, Sihlquai/HB 06:31 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:33
T 13 23530 06:34   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:17 - Zürich, Wartau 06:20 - Zürich, Zwielplatz 06:21 - Zürich, Meierhofplatz 06:22 - Zürich, Schwert 06:23 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:30Zürich, Dammweg 06:31 - Zürich, Quellenstrasse 06:32 - Zürich, Limmatplatz 06:33 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:34
T 13 42450 06:36   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:14 - Zürich, Sihlcity Nord 06:21 - Zürich, Tunnelstrasse 06:25 - Zürich, Stockerstrasse 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:27 - Zürich, Rennweg 06:29Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:33 - Zürich, Sihlquai/HB 06:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:36
T 6 42940 06:39   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:24 - Zürich, Tüffenwies 06:27 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:30 - Zürich, Fischerweg 06:31 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:35Zürich, Dammweg 06:36 - Zürich, Quellenstrasse 06:37 - Zürich, Limmatplatz 06:38 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:39
T 4 35748 06:41   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:28 - Zürich, Würzgraben 06:29 - Zürich, Aargauerstrasse 06:31 - Zürich, Sportweg 06:32 - Zürich, Schiffbau 06:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:37Zürich, Dammweg 06:38 - Zürich, Quellenstrasse 06:39 - Zürich, Limmatplatz 06:40 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:41
T 4 42931 06:43   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:25 - Zürich, Wildbachstrasse 06:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:27 - Zürich, Höschgasse 06:28 - Zürich, Opernhaus 06:31 - Zürich, Bellevue 06:33Zürich, Central 06:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:40 - Zürich, Sihlquai/HB 06:42 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:43
T 6 31856 06:48   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:28 - Zürich, Kirche Fluntern 06:33 - Zürich, Voltastrasse 06:35 - Zürich, Platte 06:37 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:39 - Zürich, Haldenegg 06:41Zürich, Central 06:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:44 - Zürich, Sihlquai/HB 06:46 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:48
T 13 23435 06:49   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:32 - Zürich, Wartau 06:35 - Zürich, Zwielplatz 06:36 - Zürich, Meierhofplatz 06:37 - Zürich, Schwert 06:38 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:45Zürich, Dammweg 06:46 - Zürich, Quellenstrasse 06:47 - Zürich, Limmatplatz 06:48 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:49
T 13 42325 06:51   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:29 - Zürich, Sihlcity Nord 06:36 - Zürich, Tunnelstrasse 06:40 - Zürich, Stockerstrasse 06:41 - Zürich, Paradeplatz 06:42 - Zürich, Rennweg 06:44Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:48 - Zürich, Sihlquai/HB 06:50 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:51
T 6 42871 06:54   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:39 - Zürich, Tüffenwies 06:42 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:45 - Zürich, Fischerweg 06:46 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:50Zürich, Dammweg 06:51 - Zürich, Quellenstrasse 06:52 - Zürich, Limmatplatz 06:53 - Zürich, Museum für Gestaltung 06:54
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer