Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Paradeplatz
Fahrplan:
Ankunft
09:10-10:03
18.11.19
Fahrt An Prognose Von
T 8 5710 09:07 ca. +4 Min. Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:55 - Zürich, Römerhof 08:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 08:58 - Zürich Kreuzplatz 08:59 - Zürich Stadelhofen FB 09:01Zürich, Bellevue 09:03 - Zürich, Bürkliplatz 09:05 - Zürich, Kantonalbank 09:06 - Zürich, Paradeplatz 09:07
T 9 1982 09:08 ca. +3 Min. Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 08:37 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:43 - Zürich, Waldgarten 08:45 - Zürich, Milchbuck 08:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:58 - Zürich, Kunsthaus 09:01Zürich, Bellevue 09:04 - Zürich, Bürkliplatz 09:05 - Zürich, Kantonalbank 09:07 - Zürich, Paradeplatz 09:08
T 11 6218 09:10   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 08:52 - Zürich Balgrist 08:55 - Zürich Hegibachplatz 08:59 - Zürich, Signaustrasse 09:00 - Zürich Kreuzplatz 09:02 - Zürich Stadelhofen FB 09:04Zürich, Bellevue 09:06 - Zürich, Bürkliplatz 09:08 - Zürich, Kantonalbank 09:09 - Zürich, Paradeplatz 09:10
T 2 625 09:10   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 08:43 - Zürich, Lindenplatz 08:53 - Zürich, Albisriederplatz 08:59 - Zürich, Zypressenstrasse 09:00 - Zürich, Lochergut 09:01 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 09:03Zürich, Bezirksgebäude 09:04 - Zürich, Stauffacher 09:07 - Zürich, Sihlstrasse 09:09 - Zürich, Paradeplatz 09:10
T 6 5368 09:12   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:08 - Zürich, Tunnelstrasse 09:09 - Zürich, Stockerstrasse 09:11 - Zürich, Paradeplatz 09:12
T 2 5047 09:12   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 08:59 - Zürich, Wildbachstrasse 09:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:01 - Zürich, Höschgasse 09:02 - Zürich, Feldeggstrasse 09:03 - Zürich, Opernhaus 09:06Zürich, Bellevue 09:07 - Zürich, Bürkliplatz 09:10 - Zürich, Kantonalbank 09:11 - Zürich, Paradeplatz 09:12
T 11 3288 09:11   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 08:42 - Zürich, Leutschenbach 08:46 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 08:51 - Zürich, Bucheggplatz 08:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:59Zürich, Bahnhofquai/HB 09:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:08 - Zürich, Rennweg 09:10 - Zürich, Paradeplatz 09:11
T 13 2151 09:13 ca. +3 Min. Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:00 - Zürich, Dammweg 09:01 - Zürich, Quellenstrasse 09:02 - Zürich, Limmatplatz 09:03 - Zürich, Sihlquai/HB 09:06Zürich, Bahnhofquai/HB 09:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:10 - Zürich, Rennweg 09:12 - Zürich, Paradeplatz 09:13
T 7 6239 09:14   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:59 - Zürich, Butzenstrasse 09:01 - Zürich, Morgental 09:02 - Zürich, Post Wollishofen 09:03 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:04 - Zürich, Billoweg 09:06Zürich Enge, Bahnhof 09:10 - Zürich, Tunnelstrasse 09:11 - Zürich, Stockerstrasse 09:12 - Zürich, Paradeplatz 09:14
T 6 1221 09:14   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:53 - Zürich, Kirche Fluntern 08:59 - Zürich, Voltastrasse 09:00 - Zürich, Platte 09:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:05 - Zürich, Haldenegg 09:06Zürich, Central 09:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:11 - Zürich, Rennweg 09:13 - Zürich, Paradeplatz 09:14
T 8 5670 09:15   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:03 - Zürich, Römerhof 09:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:05 - Zürich Kreuzplatz 09:07 - Zürich Stadelhofen FB 09:09Zürich, Bellevue 09:10 - Zürich, Bürkliplatz 09:12 - Zürich, Kantonalbank 09:14 - Zürich, Paradeplatz 09:15
T 9 5805 09:14   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:02 - Zürich, Talwiesenstrasse 09:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:06 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:07 - Zürich, Werd 09:08 - Zürich, Stauffacher 09:11 - Zürich, Sihlstrasse 09:13 - Zürich, Paradeplatz 09:14
T 8 1678 09:15   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:56 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:57 - Zürich, Fischerweg 08:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:01 - Zürich, Schiffbau 09:02 - Zürich, Hardplatz 09:05Zürich, Stauffacher 09:11 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:12 - Zürich, Stockerstrasse 09:14 - Zürich, Paradeplatz 09:15
T 7 3937 09:16   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:55 - Zürich, Waldgarten 08:58 - Zürich, Milchbuck 09:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:03 - Zürich, Haldenegg 09:08Zürich, Central 09:10 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:13 - Zürich, Rennweg 09:14 - Zürich, Paradeplatz 09:16
T 9 1967 09:15 ca. +3 Min. Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 08:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:50 - Zürich, Waldgarten 08:53 - Zürich, Milchbuck 08:56 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:06 - Zürich, Kunsthaus 09:09Zürich, Bellevue 09:11 - Zürich, Bürkliplatz 09:13 - Zürich, Kantonalbank 09:14 - Zürich, Paradeplatz 09:15
T 13 5815 09:16   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:03 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:04 - Zürich, Laubegg 09:07 - Zürich, Saalsporthalle 09:08 - Zürich, Sihlcity Nord 09:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:11Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:13 - Zürich, Tunnelstrasse 09:14 - Zürich, Stockerstrasse 09:15 - Zürich, Paradeplatz 09:16
T 2 616 09:18   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 08:50 - Zürich, Lindenplatz 09:00 - Zürich, Albisriederplatz 09:06 - Zürich, Zypressenstrasse 09:08 - Zürich, Lochergut 09:09 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 09:10Zürich, Bezirksgebäude 09:11 - Zürich, Stauffacher 09:14 - Zürich, Sihlstrasse 09:16 - Zürich, Paradeplatz 09:18
T 11 6200 09:18   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:00 - Zürich Balgrist 09:02 - Zürich Hegibachplatz 09:07 - Zürich, Signaustrasse 09:08 - Zürich Kreuzplatz 09:09 - Zürich Stadelhofen FB 09:11Zürich, Bellevue 09:13 - Zürich, Bürkliplatz 09:15 - Zürich, Kantonalbank 09:17 - Zürich, Paradeplatz 09:18
T 11 3272 09:19   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 08:49 - Zürich, Leutschenbach 08:54 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 08:59 - Zürich, Bucheggplatz 09:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:07Zürich, Bahnhofquai/HB 09:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:16 - Zürich, Rennweg 09:17 - Zürich, Paradeplatz 09:19
T 17 5692 09:18   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:04 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:06 - Zürich, Laubegg 09:09 - Zürich, Saalsporthalle 09:10 - Zürich, Sihlcity Nord 09:12 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:13Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:14 - Zürich, Tunnelstrasse 09:16 - Zürich, Stockerstrasse 09:17 - Zürich, Paradeplatz 09:18
T 6 5326 09:19   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:15 - Zürich, Tunnelstrasse 09:17 - Zürich, Stockerstrasse 09:18 - Zürich, Paradeplatz 09:19
T 2 4988 09:20   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:06 - Zürich, Wildbachstrasse 09:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:08 - Zürich, Höschgasse 09:09 - Zürich, Feldeggstrasse 09:10 - Zürich, Opernhaus 09:13Zürich, Bellevue 09:15 - Zürich, Bürkliplatz 09:17 - Zürich, Kantonalbank 09:19 - Zürich, Paradeplatz 09:20
T 13 2135 09:21   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:08 - Zürich, Dammweg 09:09 - Zürich, Quellenstrasse 09:10 - Zürich, Limmatplatz 09:11 - Zürich, Sihlquai/HB 09:13Zürich, Bahnhofquai/HB 09:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:18 - Zürich, Rennweg 09:19 - Zürich, Paradeplatz 09:21
T 6 1204 09:22   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:01 - Zürich, Kirche Fluntern 09:06 - Zürich, Voltastrasse 09:08 - Zürich, Platte 09:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:12 - Zürich, Haldenegg 09:14Zürich, Central 09:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:19 - Zürich, Rennweg 09:20 - Zürich, Paradeplatz 09:22
T 8 5639 09:22   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:10 - Zürich, Römerhof 09:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:13 - Zürich Kreuzplatz 09:14 - Zürich Stadelhofen FB 09:16Zürich, Bellevue 09:18 - Zürich, Bürkliplatz 09:20 - Zürich, Kantonalbank 09:21 - Zürich, Paradeplatz 09:22
T 9 5777 09:22   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:09 - Zürich, Talwiesenstrasse 09:10 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:11 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:13 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:15 - Zürich, Werd 09:16 - Zürich, Stauffacher 09:18 - Zürich, Sihlstrasse 09:20 - Zürich, Paradeplatz 09:22
T 7 6220 09:21   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:07 - Zürich, Butzenstrasse 09:08 - Zürich, Morgental 09:09 - Zürich, Post Wollishofen 09:11 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:12 - Zürich, Billoweg 09:13Zürich Enge, Bahnhof 09:17 - Zürich, Tunnelstrasse 09:19 - Zürich, Stockerstrasse 09:20 - Zürich, Paradeplatz 09:21
T 9 1953 09:23   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 08:52 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:58 - Zürich, Waldgarten 09:00 - Zürich, Milchbuck 09:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:13 - Zürich, Kunsthaus 09:16Zürich, Bellevue 09:19 - Zürich, Bürkliplatz 09:20 - Zürich, Kantonalbank 09:22 - Zürich, Paradeplatz 09:23
T 8 1669 09:23   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 09:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 09:04 - Zürich, Fischerweg 09:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:08 - Zürich, Schiffbau 09:09 - Zürich, Hardplatz 09:12Zürich, Stauffacher 09:18 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:19 - Zürich, Stockerstrasse 09:22 - Zürich, Paradeplatz 09:23
T 7 3924 09:23   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:02 - Zürich, Waldgarten 09:05 - Zürich, Milchbuck 09:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:11 - Zürich, Haldenegg 09:16Zürich, Central 09:17 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:20 - Zürich, Rennweg 09:22 - Zürich, Paradeplatz 09:23
T 13 5784 09:24   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:10 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:12 - Zürich, Laubegg 09:15 - Zürich, Saalsporthalle 09:16 - Zürich, Sihlcity Nord 09:17 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:19Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:20 - Zürich, Tunnelstrasse 09:21 - Zürich, Stockerstrasse 09:23 - Zürich, Paradeplatz 09:24
T 11 6181 09:25   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:07 - Zürich Balgrist 09:10 - Zürich Hegibachplatz 09:14 - Zürich, Signaustrasse 09:15 - Zürich Kreuzplatz 09:17 - Zürich Stadelhofen FB 09:19Zürich, Bellevue 09:21 - Zürich, Bürkliplatz 09:23 - Zürich, Kantonalbank 09:24 - Zürich, Paradeplatz 09:25
T 2 608 09:25   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 08:58 - Zürich, Lindenplatz 09:08 - Zürich, Albisriederplatz 09:14 - Zürich, Zypressenstrasse 09:15 - Zürich, Lochergut 09:16 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 09:18Zürich, Bezirksgebäude 09:19 - Zürich, Stauffacher 09:22 - Zürich, Sihlstrasse 09:24 - Zürich, Paradeplatz 09:25
T 6 5281 09:27   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:23 - Zürich, Tunnelstrasse 09:24 - Zürich, Stockerstrasse 09:26 - Zürich, Paradeplatz 09:27
T 2 4931 09:27   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:14 - Zürich, Wildbachstrasse 09:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:16 - Zürich, Höschgasse 09:17 - Zürich, Feldeggstrasse 09:18 - Zürich, Opernhaus 09:21Zürich, Bellevue 09:22 - Zürich, Bürkliplatz 09:25 - Zürich, Kantonalbank 09:26 - Zürich, Paradeplatz 09:27
T 11 3257 09:26   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 08:57 - Zürich, Leutschenbach 09:01 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 09:06 - Zürich, Bucheggplatz 09:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:14Zürich, Bahnhofquai/HB 09:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:23 - Zürich, Rennweg 09:25 - Zürich, Paradeplatz 09:26
T 13 2121 09:28   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 09:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:15 - Zürich, Dammweg 09:16 - Zürich, Quellenstrasse 09:17 - Zürich, Limmatplatz 09:18 - Zürich, Sihlquai/HB 09:21Zürich, Bahnhofquai/HB 09:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:25 - Zürich, Rennweg 09:27 - Zürich, Paradeplatz 09:28
T 7 6210 09:29   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:14 - Zürich, Butzenstrasse 09:16 - Zürich, Morgental 09:17 - Zürich, Post Wollishofen 09:18 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:19 - Zürich, Billoweg 09:21Zürich Enge, Bahnhof 09:25 - Zürich, Tunnelstrasse 09:26 - Zürich, Stockerstrasse 09:27 - Zürich, Paradeplatz 09:29
T 6 1189 09:29   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:08 - Zürich, Kirche Fluntern 09:14 - Zürich, Voltastrasse 09:15 - Zürich, Platte 09:17 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:20 - Zürich, Haldenegg 09:21Zürich, Central 09:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:26 - Zürich, Rennweg 09:28 - Zürich, Paradeplatz 09:29
T 8 5597 09:30   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:18 - Zürich, Römerhof 09:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:20 - Zürich Kreuzplatz 09:22 - Zürich Stadelhofen FB 09:24Zürich, Bellevue 09:25 - Zürich, Bürkliplatz 09:27 - Zürich, Kantonalbank 09:29 - Zürich, Paradeplatz 09:30
T 9 5746 09:29   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:17 - Zürich, Talwiesenstrasse 09:18 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:21 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:22 - Zürich, Werd 09:23 - Zürich, Stauffacher 09:26 - Zürich, Sihlstrasse 09:28 - Zürich, Paradeplatz 09:29
T 8 1653 09:30   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 09:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 09:12 - Zürich, Fischerweg 09:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:16 - Zürich, Schiffbau 09:17 - Zürich, Hardplatz 09:20Zürich, Stauffacher 09:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:27 - Zürich, Stockerstrasse 09:29 - Zürich, Paradeplatz 09:30
T 7 3909 09:31   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:04 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:10 - Zürich, Waldgarten 09:13 - Zürich, Milchbuck 09:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:18 - Zürich, Haldenegg 09:23Zürich, Central 09:25 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:28 - Zürich, Rennweg 09:29 - Zürich, Paradeplatz 09:31
T 9 1939 09:30 ca. +3 Min. Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 08:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:05 - Zürich, Waldgarten 09:08 - Zürich, Milchbuck 09:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:21 - Zürich, Kunsthaus 09:24Zürich, Bellevue 09:26 - Zürich, Bürkliplatz 09:28 - Zürich, Kantonalbank 09:29 - Zürich, Paradeplatz 09:30
T 13 5754 09:31   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:18 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:19 - Zürich, Laubegg 09:22 - Zürich, Saalsporthalle 09:23 - Zürich, Sihlcity Nord 09:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:26Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:28 - Zürich, Tunnelstrasse 09:29 - Zürich, Stockerstrasse 09:30 - Zürich, Paradeplatz 09:31
T 2 598 09:33   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 09:05 - Zürich, Lindenplatz 09:15 - Zürich, Albisriederplatz 09:21 - Zürich, Zypressenstrasse 09:23 - Zürich, Lochergut 09:24 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 09:25Zürich, Bezirksgebäude 09:26 - Zürich, Stauffacher 09:29 - Zürich, Sihlstrasse 09:31 - Zürich, Paradeplatz 09:33
T 11 6159 09:33   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:15 - Zürich Balgrist 09:17 - Zürich Hegibachplatz 09:22 - Zürich, Signaustrasse 09:23 - Zürich Kreuzplatz 09:24 - Zürich Stadelhofen FB 09:26Zürich, Bellevue 09:28 - Zürich, Bürkliplatz 09:30 - Zürich, Kantonalbank 09:32 - Zürich, Paradeplatz 09:33
T 11 3232 09:34   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 09:04 - Zürich, Leutschenbach 09:09 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:12 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 09:14 - Zürich, Bucheggplatz 09:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:22Zürich, Bahnhofquai/HB 09:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:31 - Zürich, Rennweg 09:32 - Zürich, Paradeplatz 09:34
T 6 5243 09:34   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:30 - Zürich, Tunnelstrasse 09:32 - Zürich, Stockerstrasse 09:33 - Zürich, Paradeplatz 09:34
T 2 4882 09:35   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:21 - Zürich, Wildbachstrasse 09:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:23 - Zürich, Höschgasse 09:24 - Zürich, Feldeggstrasse 09:25 - Zürich, Opernhaus 09:28Zürich, Bellevue 09:30 - Zürich, Bürkliplatz 09:32 - Zürich, Kantonalbank 09:34 - Zürich, Paradeplatz 09:35
T 13 2105 09:36   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 09:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:23 - Zürich, Dammweg 09:24 - Zürich, Quellenstrasse 09:25 - Zürich, Limmatplatz 09:26 - Zürich, Sihlquai/HB 09:28Zürich, Bahnhofquai/HB 09:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:33 - Zürich, Rennweg 09:34 - Zürich, Paradeplatz 09:36
T 6 1177 09:37   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:16 - Zürich, Kirche Fluntern 09:21 - Zürich, Voltastrasse 09:23 - Zürich, Platte 09:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:27 - Zürich, Haldenegg 09:29Zürich, Central 09:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:34 - Zürich, Rennweg 09:35 - Zürich, Paradeplatz 09:37
T 8 5570 09:37   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:25 - Zürich, Römerhof 09:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:28 - Zürich Kreuzplatz 09:29 - Zürich Stadelhofen FB 09:31Zürich, Bellevue 09:33 - Zürich, Bürkliplatz 09:35 - Zürich, Kantonalbank 09:36 - Zürich, Paradeplatz 09:37
T 9 5726 09:37   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:24 - Zürich, Talwiesenstrasse 09:25 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:26 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:28 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:30 - Zürich, Werd 09:31 - Zürich, Stauffacher 09:33 - Zürich, Sihlstrasse 09:35 - Zürich, Paradeplatz 09:37
T 7 6191 09:36   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:22 - Zürich, Butzenstrasse 09:23 - Zürich, Morgental 09:24 - Zürich, Post Wollishofen 09:26 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:27 - Zürich, Billoweg 09:28Zürich Enge, Bahnhof 09:32 - Zürich, Tunnelstrasse 09:34 - Zürich, Stockerstrasse 09:35 - Zürich, Paradeplatz 09:36
T 9 1929 09:38   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:13 - Zürich, Waldgarten 09:15 - Zürich, Milchbuck 09:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:28 - Zürich, Kunsthaus 09:31Zürich, Bellevue 09:34 - Zürich, Bürkliplatz 09:35 - Zürich, Kantonalbank 09:37 - Zürich, Paradeplatz 09:38
T 8 1640 09:38   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 09:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 09:19 - Zürich, Fischerweg 09:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:23 - Zürich, Schiffbau 09:24 - Zürich, Hardplatz 09:27Zürich, Stauffacher 09:33 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:34 - Zürich, Stockerstrasse 09:37 - Zürich, Paradeplatz 09:38
T 7 3895 09:38   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:17 - Zürich, Waldgarten 09:20 - Zürich, Milchbuck 09:23 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:26 - Zürich, Haldenegg 09:31Zürich, Central 09:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:35 - Zürich, Rennweg 09:37 - Zürich, Paradeplatz 09:38
T 13 5728 09:39   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:25 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:27 - Zürich, Laubegg 09:30 - Zürich, Saalsporthalle 09:31 - Zürich, Sihlcity Nord 09:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:34Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:35 - Zürich, Tunnelstrasse 09:36 - Zürich, Stockerstrasse 09:38 - Zürich, Paradeplatz 09:39
T 11 6141 09:40   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:22 - Zürich Balgrist 09:25 - Zürich Hegibachplatz 09:29 - Zürich, Signaustrasse 09:30 - Zürich Kreuzplatz 09:32 - Zürich Stadelhofen FB 09:34Zürich, Bellevue 09:36 - Zürich, Bürkliplatz 09:38 - Zürich, Kantonalbank 09:39 - Zürich, Paradeplatz 09:40
T 2 590 09:40   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 09:13 - Zürich, Lindenplatz 09:23 - Zürich, Albisriederplatz 09:29 - Zürich, Zypressenstrasse 09:30 - Zürich, Lochergut 09:31 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 09:33Zürich, Bezirksgebäude 09:34 - Zürich, Stauffacher 09:37 - Zürich, Sihlstrasse 09:39 - Zürich, Paradeplatz 09:40
T 6 5202 09:42   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:38 - Zürich, Tunnelstrasse 09:39 - Zürich, Stockerstrasse 09:41 - Zürich, Paradeplatz 09:42
T 2 4837 09:42   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:29 - Zürich, Wildbachstrasse 09:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:31 - Zürich, Höschgasse 09:32 - Zürich, Feldeggstrasse 09:33 - Zürich, Opernhaus 09:36Zürich, Bellevue 09:37 - Zürich, Bürkliplatz 09:40 - Zürich, Kantonalbank 09:41 - Zürich, Paradeplatz 09:42
T 11 6950 09:41   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 09:12 - Zürich, Leutschenbach 09:16 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 09:21 - Zürich, Bucheggplatz 09:27 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:29Zürich, Bahnhofquai/HB 09:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:38 - Zürich, Rennweg 09:40 - Zürich, Paradeplatz 09:41
T 13 2093 09:43   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 09:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:30 - Zürich, Dammweg 09:31 - Zürich, Quellenstrasse 09:32 - Zürich, Limmatplatz 09:33 - Zürich, Sihlquai/HB 09:36Zürich, Bahnhofquai/HB 09:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:40 - Zürich, Rennweg 09:42 - Zürich, Paradeplatz 09:43
T 7 6169 09:44   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:29 - Zürich, Butzenstrasse 09:31 - Zürich, Morgental 09:32 - Zürich, Post Wollishofen 09:33 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:34 - Zürich, Billoweg 09:36Zürich Enge, Bahnhof 09:40 - Zürich, Tunnelstrasse 09:41 - Zürich, Stockerstrasse 09:42 - Zürich, Paradeplatz 09:44
T 6 1164 09:44   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:23 - Zürich, Kirche Fluntern 09:29 - Zürich, Voltastrasse 09:30 - Zürich, Platte 09:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:35 - Zürich, Haldenegg 09:36Zürich, Central 09:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:41 - Zürich, Rennweg 09:43 - Zürich, Paradeplatz 09:44
T 8 5531 09:45   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:33 - Zürich, Römerhof 09:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:35 - Zürich Kreuzplatz 09:37 - Zürich Stadelhofen FB 09:39Zürich, Bellevue 09:40 - Zürich, Bürkliplatz 09:42 - Zürich, Kantonalbank 09:44 - Zürich, Paradeplatz 09:45
T 9 5691 09:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:32 - Zürich, Talwiesenstrasse 09:33 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:36 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:37 - Zürich, Werd 09:38 - Zürich, Stauffacher 09:41 - Zürich, Sihlstrasse 09:43 - Zürich, Paradeplatz 09:44
T 8 1627 09:45   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 09:26 - Zürich, Bernoulli-Häuser 09:27 - Zürich, Fischerweg 09:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:31 - Zürich, Schiffbau 09:32 - Zürich, Hardplatz 09:35Zürich, Stauffacher 09:41 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:42 - Zürich, Stockerstrasse 09:44 - Zürich, Paradeplatz 09:45
T 7 3880 09:46   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:25 - Zürich, Waldgarten 09:28 - Zürich, Milchbuck 09:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:33 - Zürich, Haldenegg 09:38Zürich, Central 09:40 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:43 - Zürich, Rennweg 09:44 - Zürich, Paradeplatz 09:46
T 9 1917 09:45   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:14 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:20 - Zürich, Waldgarten 09:23 - Zürich, Milchbuck 09:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:36 - Zürich, Kunsthaus 09:39Zürich, Bellevue 09:41 - Zürich, Bürkliplatz 09:43 - Zürich, Kantonalbank 09:44 - Zürich, Paradeplatz 09:45
T 13 5700 09:46   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:33 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:34 - Zürich, Laubegg 09:37 - Zürich, Saalsporthalle 09:38 - Zürich, Sihlcity Nord 09:40 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:41Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:43 - Zürich, Tunnelstrasse 09:44 - Zürich, Stockerstrasse 09:45 - Zürich, Paradeplatz 09:46
T 2 582 09:48   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 09:20 - Zürich, Lindenplatz 09:30 - Zürich, Albisriederplatz 09:36 - Zürich, Zypressenstrasse 09:38 - Zürich, Lochergut 09:39 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 09:40Zürich, Bezirksgebäude 09:41 - Zürich, Stauffacher 09:44 - Zürich, Sihlstrasse 09:46 - Zürich, Paradeplatz 09:48
T 11 6120 09:48   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:30 - Zürich Balgrist 09:32 - Zürich Hegibachplatz 09:37 - Zürich, Signaustrasse 09:38 - Zürich Kreuzplatz 09:39 - Zürich Stadelhofen FB 09:41Zürich, Bellevue 09:43 - Zürich, Bürkliplatz 09:45 - Zürich, Kantonalbank 09:47 - Zürich, Paradeplatz 09:48
T 11 6949 09:49   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 09:19 - Zürich, Leutschenbach 09:24 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:27 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 09:29 - Zürich, Bucheggplatz 09:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:37Zürich, Bahnhofquai/HB 09:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:46 - Zürich, Rennweg 09:47 - Zürich, Paradeplatz 09:49
T 6 5162 09:49   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:45 - Zürich, Tunnelstrasse 09:47 - Zürich, Stockerstrasse 09:48 - Zürich, Paradeplatz 09:49
T 2 4787 09:50   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:36 - Zürich, Wildbachstrasse 09:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:38 - Zürich, Höschgasse 09:39 - Zürich, Feldeggstrasse 09:40 - Zürich, Opernhaus 09:43Zürich, Bellevue 09:45 - Zürich, Bürkliplatz 09:47 - Zürich, Kantonalbank 09:49 - Zürich, Paradeplatz 09:50
T 13 2077 09:51   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 09:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:38 - Zürich, Dammweg 09:39 - Zürich, Quellenstrasse 09:40 - Zürich, Limmatplatz 09:41 - Zürich, Sihlquai/HB 09:43Zürich, Bahnhofquai/HB 09:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:48 - Zürich, Rennweg 09:49 - Zürich, Paradeplatz 09:51
T 6 1151 09:52   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:31 - Zürich, Kirche Fluntern 09:36 - Zürich, Voltastrasse 09:38 - Zürich, Platte 09:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:42 - Zürich, Haldenegg 09:44Zürich, Central 09:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:49 - Zürich, Rennweg 09:50 - Zürich, Paradeplatz 09:52
T 8 5498 09:52   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:40 - Zürich, Römerhof 09:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:43 - Zürich Kreuzplatz 09:44 - Zürich Stadelhofen FB 09:46Zürich, Bellevue 09:48 - Zürich, Bürkliplatz 09:50 - Zürich, Kantonalbank 09:51 - Zürich, Paradeplatz 09:52
T 9 5664 09:52   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:39 - Zürich, Talwiesenstrasse 09:40 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:41 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:43 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:45 - Zürich, Werd 09:46 - Zürich, Stauffacher 09:48 - Zürich, Sihlstrasse 09:50 - Zürich, Paradeplatz 09:52
T 7 6153 09:51   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:37 - Zürich, Butzenstrasse 09:38 - Zürich, Morgental 09:39 - Zürich, Post Wollishofen 09:41 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:42 - Zürich, Billoweg 09:43Zürich Enge, Bahnhof 09:47 - Zürich, Tunnelstrasse 09:49 - Zürich, Stockerstrasse 09:50 - Zürich, Paradeplatz 09:51
T 9 1903 09:53   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:22 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:28 - Zürich, Waldgarten 09:30 - Zürich, Milchbuck 09:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:43 - Zürich, Kunsthaus 09:46Zürich, Bellevue 09:49 - Zürich, Bürkliplatz 09:50 - Zürich, Kantonalbank 09:52 - Zürich, Paradeplatz 09:53
T 8 1615 09:53   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 09:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 09:34 - Zürich, Fischerweg 09:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:38 - Zürich, Schiffbau 09:39 - Zürich, Hardplatz 09:42Zürich, Stauffacher 09:48 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:49 - Zürich, Stockerstrasse 09:52 - Zürich, Paradeplatz 09:53
T 7 3867 09:53   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:32 - Zürich, Waldgarten 09:35 - Zürich, Milchbuck 09:38 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:41 - Zürich, Haldenegg 09:46Zürich, Central 09:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:50 - Zürich, Rennweg 09:52 - Zürich, Paradeplatz 09:53
T 13 5674 09:54   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:40 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:42 - Zürich, Laubegg 09:45 - Zürich, Saalsporthalle 09:46 - Zürich, Sihlcity Nord 09:47 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:49Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:50 - Zürich, Tunnelstrasse 09:51 - Zürich, Stockerstrasse 09:53 - Zürich, Paradeplatz 09:54
T 11 6101 09:55   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:37 - Zürich Balgrist 09:40 - Zürich Hegibachplatz 09:44 - Zürich, Signaustrasse 09:45 - Zürich Kreuzplatz 09:47 - Zürich Stadelhofen FB 09:49Zürich, Bellevue 09:51 - Zürich, Bürkliplatz 09:53 - Zürich, Kantonalbank 09:54 - Zürich, Paradeplatz 09:55
T 2 571 09:55   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 09:28 - Zürich, Lindenplatz 09:38 - Zürich, Albisriederplatz 09:44 - Zürich, Zypressenstrasse 09:45 - Zürich, Lochergut 09:46 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 09:48Zürich, Bezirksgebäude 09:49 - Zürich, Stauffacher 09:52 - Zürich, Sihlstrasse 09:54 - Zürich, Paradeplatz 09:55
T 6 5119 09:57   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:53 - Zürich, Tunnelstrasse 09:54 - Zürich, Stockerstrasse 09:56 - Zürich, Paradeplatz 09:57
T 2 4737 09:57   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:44 - Zürich, Wildbachstrasse 09:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:46 - Zürich, Höschgasse 09:47 - Zürich, Feldeggstrasse 09:48 - Zürich, Opernhaus 09:51Zürich, Bellevue 09:52 - Zürich, Bürkliplatz 09:55 - Zürich, Kantonalbank 09:56 - Zürich, Paradeplatz 09:57
T 11 6947 09:56   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 09:27 - Zürich, Leutschenbach 09:31 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:34 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 09:36 - Zürich, Bucheggplatz 09:42 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:44Zürich, Bahnhofquai/HB 09:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:53 - Zürich, Rennweg 09:55 - Zürich, Paradeplatz 09:56
T 13 2063 09:58   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 09:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:45 - Zürich, Dammweg 09:46 - Zürich, Quellenstrasse 09:47 - Zürich, Limmatplatz 09:48 - Zürich, Sihlquai/HB 09:51Zürich, Bahnhofquai/HB 09:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:55 - Zürich, Rennweg 09:57 - Zürich, Paradeplatz 09:58
T 7 6129 09:59   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:44 - Zürich, Butzenstrasse 09:46 - Zürich, Morgental 09:47 - Zürich, Post Wollishofen 09:48 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:49 - Zürich, Billoweg 09:51Zürich Enge, Bahnhof 09:55 - Zürich, Tunnelstrasse 09:56 - Zürich, Stockerstrasse 09:57 - Zürich, Paradeplatz 09:59
T 6 1139 09:59   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:38 - Zürich, Kirche Fluntern 09:44 - Zürich, Voltastrasse 09:45 - Zürich, Platte 09:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:50 - Zürich, Haldenegg 09:51Zürich, Central 09:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:56 - Zürich, Rennweg 09:58 - Zürich, Paradeplatz 09:59
T 8 5461 10:00   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:48 - Zürich, Römerhof 09:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:50 - Zürich Kreuzplatz 09:52 - Zürich Stadelhofen FB 09:54Zürich, Bellevue 09:55 - Zürich, Bürkliplatz 09:57 - Zürich, Kantonalbank 09:59 - Zürich, Paradeplatz 10:00
T 9 5632 09:59   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 09:47 - Zürich, Talwiesenstrasse 09:48 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:51 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:52 - Zürich, Werd 09:53 - Zürich, Stauffacher 09:56 - Zürich, Sihlstrasse 09:58 - Zürich, Paradeplatz 09:59
T 8 1600 10:00   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 09:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 09:42 - Zürich, Fischerweg 09:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:46 - Zürich, Schiffbau 09:47 - Zürich, Hardplatz 09:50Zürich, Stauffacher 09:56 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:57 - Zürich, Stockerstrasse 09:59 - Zürich, Paradeplatz 10:00
T 7 3857 10:01   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:34 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:40 - Zürich, Waldgarten 09:43 - Zürich, Milchbuck 09:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:48 - Zürich, Haldenegg 09:53Zürich, Central 09:55 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:58 - Zürich, Rennweg 09:59 - Zürich, Paradeplatz 10:01
T 9 1892 10:00   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:35 - Zürich, Waldgarten 09:38 - Zürich, Milchbuck 09:41 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:51 - Zürich, Kunsthaus 09:54Zürich, Bellevue 09:56 - Zürich, Bürkliplatz 09:58 - Zürich, Kantonalbank 09:59 - Zürich, Paradeplatz 10:00
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer