Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Paradeplatz
Fahrplan:
Ankunft
12:32-13:27
26.02.20
Fahrt An Prognose Von
T 9 12:30 ca. +3 Min. Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 11:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:05 - Zürich, Waldgarten 12:08 - Zürich, Milchbuck 12:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:21 - Zürich, Kunsthaus 12:24Zürich, Bellevue 12:26 - Zürich, Bürkliplatz 12:28 - Zürich, Kantonalbank 12:29 - Zürich, Paradeplatz 12:30
T 13 12:31   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 12:18 - Zürich, Strassenverkehrsamt 12:19 - Zürich, Laubegg 12:22 - Zürich, Saalsporthalle 12:23 - Zürich, Sihlcity Nord 12:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 12:26Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 12:28 - Zürich, Tunnelstrasse 12:29 - Zürich, Stockerstrasse 12:30 - Zürich, Paradeplatz 12:31
T 2 12:33   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:06 - Zürich, Lindenplatz 12:15 - Zürich, Albisriederplatz 12:21 - Zürich, Zypressenstrasse 12:23 - Zürich, Lochergut 12:24 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 12:25Zürich, Bezirksgebäude 12:26 - Zürich, Stauffacher 12:29 - Zürich, Sihlstrasse 12:31 - Zürich, Paradeplatz 12:33
T 10 12:33   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:29 - Zürich, Tunnelstrasse 12:30 - Zürich, Stockerstrasse 12:32 - Zürich, Paradeplatz 12:33
T 11 12:33   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:15 - Zürich Balgrist 12:17 - Zürich Hegibachplatz 12:22 - Zürich, Signaustrasse 12:23 - Zürich Kreuzplatz 12:24 - Zürich Stadelhofen FB 12:26Zürich, Bellevue 12:28 - Zürich, Bürkliplatz 12:30 - Zürich, Kantonalbank 12:32 - Zürich, Paradeplatz 12:33
T 10 12:34   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 11:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 11:55 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:10 - Zürich, Milchbuck 12:15 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:25 - Zürich, Haldenegg 12:26Zürich, Central 12:28 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:31 - Zürich, Rennweg 12:33 - Zürich, Paradeplatz 12:34
T 11 12:34   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:05 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:12 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:14 - Zürich, Bucheggplatz 12:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:22 - Zürich, Stampfenbachplatz 12:26Zürich, Bahnhofquai/HB 12:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:31 - Zürich, Rennweg 12:32 - Zürich, Paradeplatz 12:34
T 2 12:35   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 12:21 - Zürich, Wildbachstrasse 12:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 12:23 - Zürich, Höschgasse 12:24 - Zürich, Feldeggstrasse 12:25 - Zürich, Opernhaus 12:28Zürich, Bellevue 12:30 - Zürich, Bürkliplatz 12:32 - Zürich, Kantonalbank 12:34 - Zürich, Paradeplatz 12:35
T 13 12:36   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:23 - Zürich, Löwenbräu 12:24 - Zürich, Quellenstrasse 12:25 - Zürich, Limmatplatz 12:26 - Zürich, Sihlquai/HB 12:28Zürich, Bahnhofquai/HB 12:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:33 - Zürich, Rennweg 12:34 - Zürich, Paradeplatz 12:36
T 8 12:37   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:25 - Zürich, Römerhof 12:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:28 - Zürich Kreuzplatz 12:29 - Zürich Stadelhofen FB 12:31Zürich, Bellevue 12:33 - Zürich, Bürkliplatz 12:35 - Zürich, Kantonalbank 12:36 - Zürich, Paradeplatz 12:37
T 7 12:36   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 12:22 - Zürich, Butzenstrasse 12:23 - Zürich, Morgental 12:24 - Zürich, Post Wollishofen 12:26 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 12:27 - Zürich, Billoweg 12:28Zürich Enge, Bahnhof 12:32 - Zürich, Tunnelstrasse 12:34 - Zürich, Stockerstrasse 12:35 - Zürich, Paradeplatz 12:36
T 9 12:37   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 12:24 - Zürich, Talwiesenstrasse 12:25 - Zürich, Goldbrunnenplatz 12:26 - Zürich, Schmiede Wiedikon 12:28 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 12:30 - Zürich, Werd 12:31 - Zürich, Stauffacher 12:33 - Zürich, Sihlstrasse 12:35 - Zürich, Paradeplatz 12:37
T 8 12:38   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:23 - Zürich, Schiffbau 12:24 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 12:26 - Zürich, Hardplatz 12:27Zürich, Stauffacher 12:33 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:34 - Zürich, Stockerstrasse 12:37 - Zürich, Paradeplatz 12:38
T 9 12:38   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:13 - Zürich, Waldgarten 12:15 - Zürich, Milchbuck 12:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:28 - Zürich, Kunsthaus 12:31Zürich, Bellevue 12:34 - Zürich, Bürkliplatz 12:35 - Zürich, Kantonalbank 12:37 - Zürich, Paradeplatz 12:38
T 7 12:38   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:17 - Zürich, Waldgarten 12:20 - Zürich, Milchbuck 12:23 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:26 - Zürich, Haldenegg 12:31Zürich, Central 12:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:35 - Zürich, Rennweg 12:37 - Zürich, Paradeplatz 12:38
T 13 12:39   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 12:25 - Zürich, Strassenverkehrsamt 12:27 - Zürich, Laubegg 12:30 - Zürich, Saalsporthalle 12:31 - Zürich, Sihlcity Nord 12:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 12:34Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 12:35 - Zürich, Tunnelstrasse 12:36 - Zürich, Stockerstrasse 12:38 - Zürich, Paradeplatz 12:39
T 11 12:40   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:22 - Zürich Balgrist 12:25 - Zürich Hegibachplatz 12:29 - Zürich, Signaustrasse 12:30 - Zürich Kreuzplatz 12:32 - Zürich Stadelhofen FB 12:34Zürich, Bellevue 12:36 - Zürich, Bürkliplatz 12:38 - Zürich, Kantonalbank 12:39 - Zürich, Paradeplatz 12:40
T 2 12:40   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:14 - Zürich, Lindenplatz 12:23 - Zürich, Albisriederplatz 12:29 - Zürich, Zypressenstrasse 12:30 - Zürich, Lochergut 12:31 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 12:33Zürich, Bezirksgebäude 12:34 - Zürich, Stauffacher 12:37 - Zürich, Sihlstrasse 12:39 - Zürich, Paradeplatz 12:40
T 10 12:40   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:36 - Zürich, Tunnelstrasse 12:38 - Zürich, Stockerstrasse 12:39 - Zürich, Paradeplatz 12:40
T 2 12:42   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 12:29 - Zürich, Wildbachstrasse 12:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 12:31 - Zürich, Höschgasse 12:32 - Zürich, Feldeggstrasse 12:33 - Zürich, Opernhaus 12:36Zürich, Bellevue 12:37 - Zürich, Bürkliplatz 12:40 - Zürich, Kantonalbank 12:41 - Zürich, Paradeplatz 12:42
T 10 12:42   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 12:01 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:03 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:17 - Zürich, Milchbuck 12:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:32 - Zürich, Haldenegg 12:34Zürich, Central 12:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:39 - Zürich, Rennweg 12:40 - Zürich, Paradeplatz 12:42
T 11 12:41   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:12 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:21 - Zürich, Bucheggplatz 12:27 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:29 - Zürich, Stampfenbachplatz 12:34Zürich, Bahnhofquai/HB 12:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:38 - Zürich, Rennweg 12:40 - Zürich, Paradeplatz 12:41
T 7 12:44   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 12:29 - Zürich, Butzenstrasse 12:31 - Zürich, Morgental 12:32 - Zürich, Post Wollishofen 12:33 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 12:34 - Zürich, Billoweg 12:36Zürich Enge, Bahnhof 12:40 - Zürich, Tunnelstrasse 12:41 - Zürich, Stockerstrasse 12:42 - Zürich, Paradeplatz 12:44
T 13 12:43   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:30 - Zürich, Löwenbräu 12:31 - Zürich, Quellenstrasse 12:32 - Zürich, Limmatplatz 12:33 - Zürich, Sihlquai/HB 12:36Zürich, Bahnhofquai/HB 12:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:40 - Zürich, Rennweg 12:42 - Zürich, Paradeplatz 12:43
T 8 12:45   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:33 - Zürich, Römerhof 12:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:35 - Zürich Kreuzplatz 12:37 - Zürich Stadelhofen FB 12:39Zürich, Bellevue 12:40 - Zürich, Bürkliplatz 12:42 - Zürich, Kantonalbank 12:44 - Zürich, Paradeplatz 12:45
T 9 12:44   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 12:32 - Zürich, Talwiesenstrasse 12:33 - Zürich, Goldbrunnenplatz 12:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 12:36 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 12:37 - Zürich, Werd 12:38 - Zürich, Stauffacher 12:41 - Zürich, Sihlstrasse 12:43 - Zürich, Paradeplatz 12:44
T 8 12:45   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:26 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:31 - Zürich, Schiffbau 12:32 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 12:33 - Zürich, Hardplatz 12:35Zürich, Stauffacher 12:41 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:42 - Zürich, Stockerstrasse 12:44 - Zürich, Paradeplatz 12:45
T 7 12:46   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:25 - Zürich, Waldgarten 12:28 - Zürich, Milchbuck 12:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:33 - Zürich, Haldenegg 12:38Zürich, Central 12:40 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:43 - Zürich, Rennweg 12:44 - Zürich, Paradeplatz 12:46
T 9 12:45   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:14 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:20 - Zürich, Waldgarten 12:23 - Zürich, Milchbuck 12:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:36 - Zürich, Kunsthaus 12:39Zürich, Bellevue 12:41 - Zürich, Bürkliplatz 12:43 - Zürich, Kantonalbank 12:44 - Zürich, Paradeplatz 12:45
T 13 12:46   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 12:33 - Zürich, Strassenverkehrsamt 12:34 - Zürich, Laubegg 12:37 - Zürich, Saalsporthalle 12:38 - Zürich, Sihlcity Nord 12:40 - Zürich, Waffenplatzstrasse 12:41Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 12:43 - Zürich, Tunnelstrasse 12:44 - Zürich, Stockerstrasse 12:45 - Zürich, Paradeplatz 12:46
T 2 12:48   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:21 - Zürich, Lindenplatz 12:30 - Zürich, Albisriederplatz 12:36 - Zürich, Zypressenstrasse 12:38 - Zürich, Lochergut 12:39 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 12:40Zürich, Bezirksgebäude 12:41 - Zürich, Stauffacher 12:44 - Zürich, Sihlstrasse 12:46 - Zürich, Paradeplatz 12:48
T 10 12:48   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:44 - Zürich, Tunnelstrasse 12:45 - Zürich, Stockerstrasse 12:47 - Zürich, Paradeplatz 12:48
T 11 12:48   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:30 - Zürich Balgrist 12:32 - Zürich Hegibachplatz 12:37 - Zürich, Signaustrasse 12:38 - Zürich Kreuzplatz 12:39 - Zürich Stadelhofen FB 12:41Zürich, Bellevue 12:43 - Zürich, Bürkliplatz 12:45 - Zürich, Kantonalbank 12:47 - Zürich, Paradeplatz 12:48
T 10 12:49   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 12:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:10 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:25 - Zürich, Milchbuck 12:30 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:40 - Zürich, Haldenegg 12:41Zürich, Central 12:43 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:46 - Zürich, Rennweg 12:48 - Zürich, Paradeplatz 12:49
T 11 12:49   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:20 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:27 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:29 - Zürich, Bucheggplatz 12:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:37 - Zürich, Stampfenbachplatz 12:41Zürich, Bahnhofquai/HB 12:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:46 - Zürich, Rennweg 12:47 - Zürich, Paradeplatz 12:49
T 2 12:50   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 12:36 - Zürich, Wildbachstrasse 12:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 12:38 - Zürich, Höschgasse 12:39 - Zürich, Feldeggstrasse 12:40 - Zürich, Opernhaus 12:43Zürich, Bellevue 12:45 - Zürich, Bürkliplatz 12:47 - Zürich, Kantonalbank 12:49 - Zürich, Paradeplatz 12:50
T 13 12:51   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:25 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:38 - Zürich, Löwenbräu 12:39 - Zürich, Quellenstrasse 12:40 - Zürich, Limmatplatz 12:41 - Zürich, Sihlquai/HB 12:43Zürich, Bahnhofquai/HB 12:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:48 - Zürich, Rennweg 12:49 - Zürich, Paradeplatz 12:51
T 8 12:52   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:40 - Zürich, Römerhof 12:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:43 - Zürich Kreuzplatz 12:44 - Zürich Stadelhofen FB 12:46Zürich, Bellevue 12:48 - Zürich, Bürkliplatz 12:50 - Zürich, Kantonalbank 12:51 - Zürich, Paradeplatz 12:52
T 7 12:51   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 12:37 - Zürich, Butzenstrasse 12:38 - Zürich, Morgental 12:39 - Zürich, Post Wollishofen 12:41 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 12:42 - Zürich, Billoweg 12:43Zürich Enge, Bahnhof 12:47 - Zürich, Tunnelstrasse 12:49 - Zürich, Stockerstrasse 12:50 - Zürich, Paradeplatz 12:51
T 9 12:52   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 12:39 - Zürich, Talwiesenstrasse 12:40 - Zürich, Goldbrunnenplatz 12:41 - Zürich, Schmiede Wiedikon 12:43 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 12:45 - Zürich, Werd 12:46 - Zürich, Stauffacher 12:48 - Zürich, Sihlstrasse 12:50 - Zürich, Paradeplatz 12:52
T 8 12:53   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:38 - Zürich, Schiffbau 12:39 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 12:41 - Zürich, Hardplatz 12:42Zürich, Stauffacher 12:48 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:49 - Zürich, Stockerstrasse 12:52 - Zürich, Paradeplatz 12:53
T 9 12:53   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:22 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:28 - Zürich, Waldgarten 12:30 - Zürich, Milchbuck 12:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:43 - Zürich, Kunsthaus 12:46Zürich, Bellevue 12:49 - Zürich, Bürkliplatz 12:50 - Zürich, Kantonalbank 12:52 - Zürich, Paradeplatz 12:53
T 7 12:53   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:32 - Zürich, Waldgarten 12:35 - Zürich, Milchbuck 12:38 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:41 - Zürich, Haldenegg 12:46Zürich, Central 12:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:50 - Zürich, Rennweg 12:52 - Zürich, Paradeplatz 12:53
T 13 12:54