Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Rennweg
Fahrplan:
Ankunft
11:43-12:00
24.09.19
Fahrt An Prognose Von
T 6 11:42   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:23 - Zürich, Toblerplatz 11:27 - Zürich, Kirche Fluntern 11:29 - Zürich, Voltastrasse 11:30 - Zürich, Platte 11:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:35Zürich, Haldenegg 11:36 - Zürich, Central 11:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:41 - Zürich, Rennweg 11:42
T 6 11:44   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:38 - Zürich, Tunnelstrasse 11:39 - Zürich, Stockerstrasse 11:41 - Zürich, Paradeplatz 11:42 - Zürich, Rennweg 11:44
T 7 11:44   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:25 - Zürich, Waldgarten 11:28 - Zürich, Tierspital 11:29 - Zürich, Milchbuck 11:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:33Zürich, Haldenegg 11:38 - Zürich, Central 11:40 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:43 - Zürich, Rennweg 11:44
T 7 11:45   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:29 - Zürich, Butzenstrasse 11:31 - Zürich, Morgental 11:32 - Zürich, Post Wollishofen 11:33 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 11:34 - Zürich Enge, Bahnhof 11:40Zürich, Tunnelstrasse 11:41 - Zürich, Stockerstrasse 11:42 - Zürich, Paradeplatz 11:44 - Zürich, Rennweg 11:45
T 11 11:47   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:19 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:27 - Zürich, Bucheggplatz 11:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:37 - Zürich, Kronenstrasse 11:38 - Zürich, Beckenhof 11:39Zürich, Stampfenbachplatz 11:41 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:46 - Zürich, Rennweg 11:47
T 13 11:48   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 11:33 - Zürich, Laubegg 11:37 - Zürich, Saalsporthalle 11:38 - Zürich, Sihlcity Nord 11:40 - Zürich, Waffenplatzstrasse 11:41 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 11:43Zürich, Tunnelstrasse 11:44 - Zürich, Stockerstrasse 11:45 - Zürich, Paradeplatz 11:47 - Zürich, Rennweg 11:48
T 13 11:49   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 11:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:38 - Zürich, Dammweg 11:39 - Zürich, Quellenstrasse 11:40 - Zürich, Limmatplatz 11:41 - Zürich, Museum für Gestaltung 11:42Zürich, Sihlquai/HB 11:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:48 - Zürich, Rennweg 11:49
T 6 11:50   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:31 - Zürich, Toblerplatz 11:35 - Zürich, Kirche Fluntern 11:36 - Zürich, Voltastrasse 11:38 - Zürich, Platte 11:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:42Zürich, Haldenegg 11:44 - Zürich, Central 11:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:49 - Zürich, Rennweg 11:50
T 11 11:49   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:30 - Zürich Balgrist 11:32 - Zürich Hegibachplatz 11:37 - Zürich Kreuzplatz 11:39 - Zürich Stadelhofen FB 11:41 - Zürich, Bellevue 11:43Zürich, Bürkliplatz 11:45 - Zürich, Kantonalbank 11:47 - Zürich, Paradeplatz 11:48 - Zürich, Rennweg 11:49
T 6 11:51   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:45 - Zürich, Tunnelstrasse 11:47 - Zürich, Stockerstrasse 11:48 - Zürich, Paradeplatz 11:50 - Zürich, Rennweg 11:51
T 7 11:51   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:32 - Zürich, Waldgarten 11:35 - Zürich, Tierspital 11:36 - Zürich, Milchbuck 11:38 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:41Zürich, Haldenegg 11:46 - Zürich, Central 11:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:50 - Zürich, Rennweg 11:51
T 7 11:53   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:37 - Zürich, Butzenstrasse 11:38 - Zürich, Morgental 11:39 - Zürich, Post Wollishofen 11:41 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 11:42 - Zürich Enge, Bahnhof 11:47Zürich, Tunnelstrasse 11:49 - Zürich, Stockerstrasse 11:50 - Zürich, Paradeplatz 11:52 - Zürich, Rennweg 11:53
T 11 11:55   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:27 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:34 - Zürich, Bucheggplatz 11:42 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:44 - Zürich, Kronenstrasse 11:46 - Zürich, Beckenhof 11:47Zürich, Stampfenbachplatz 11:49 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:53 - Zürich, Rennweg 11:55
T 13 11:56   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 11:40 - Zürich, Laubegg 11:45 - Zürich, Saalsporthalle 11:46 - Zürich, Sihlcity Nord 11:47 - Zürich, Waffenplatzstrasse 11:49 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 11:50Zürich, Tunnelstrasse 11:51 - Zürich, Stockerstrasse 11:53 - Zürich, Paradeplatz 11:54 - Zürich, Rennweg 11:56
T 13 11:56   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 11:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:45 - Zürich, Dammweg 11:46 - Zürich, Quellenstrasse 11:47 - Zürich, Limmatplatz 11:48 - Zürich, Museum für Gestaltung 11:49Zürich, Sihlquai/HB 11:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:55 - Zürich, Rennweg 11:56
T 11 11:57   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:37 - Zürich Balgrist 11:40 - Zürich Hegibachplatz 11:44 - Zürich Kreuzplatz 11:47 - Zürich Stadelhofen FB 11:49 - Zürich, Bellevue 11:51Zürich, Bürkliplatz 11:53 - Zürich, Kantonalbank 11:54 - Zürich, Paradeplatz 11:55 - Zürich, Rennweg 11:57
T 6 11:57   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 11:38 - Zürich, Toblerplatz 11:42 - Zürich, Kirche Fluntern 11:44 - Zürich, Voltastrasse 11:45 - Zürich, Platte 11:47 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:50Zürich, Haldenegg 11:51 - Zürich, Central 11:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:56 - Zürich, Rennweg 11:57
T 6 11:59   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:53 - Zürich, Tunnelstrasse 11:54 - Zürich, Stockerstrasse 11:56 - Zürich, Paradeplatz 11:57 - Zürich, Rennweg 11:59
T 7 11:59   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:34 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:40 - Zürich, Waldgarten 11:43 - Zürich, Tierspital 11:44 - Zürich, Milchbuck 11:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:48Zürich, Haldenegg 11:53 - Zürich, Central 11:55 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:58 - Zürich, Rennweg 11:59
T 7 12:00   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 11:44 - Zürich, Butzenstrasse 11:46 - Zürich, Morgental 11:47 - Zürich, Post Wollishofen 11:48 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 11:49 - Zürich Enge, Bahnhof 11:55Zürich, Tunnelstrasse 11:56 - Zürich, Stockerstrasse 11:57 - Zürich, Paradeplatz 11:59 - Zürich, Rennweg 12:00
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer