Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Rennweg
Fahrplan:
Ankunft
15:16-16:45
17.01.20
Fahrt An Von
T 7 15:16 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 14:59 - Zürich, Butzenstrasse 15:01 - Zürich, Morgental 15:02 - Zürich, Post Wollishofen 15:03 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 15:04 - Zürich Enge, Bahnhof 15:10Zürich, Tunnelstrasse 15:11 - Zürich, Stockerstrasse 15:12 - Zürich, Paradeplatz 15:14 - Zürich, Rennweg 15:16
T 11 15:17 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 14:50 - Zürich, Leutschenbach 14:54 - Zürich, Sternen Oerlikon 14:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 14:59 - Zürich, Bucheggplatz 15:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:07Zürich, Stampfenbachplatz 15:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:16 - Zürich, Rennweg 15:17
T 10 15:18 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 14:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 14:40 - Zürich, Sternen Oerlikon 14:55 - Zürich, Milchbuck 15:00 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 15:06 - Zürich, ETH/Universitätsspital 15:10Zürich, Haldenegg 15:11 - Zürich, Central 15:13 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:16 - Zürich, Rennweg 15:18
T 13 15:19 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 14:55 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:08 - Zürich, Löwenbräu 15:09 - Zürich, Quellenstrasse 15:10 - Zürich, Limmatplatz 15:11 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:12Zürich, Sihlquai/HB 15:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:18 - Zürich, Rennweg 15:19
T 13 15:19 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:03 - Zürich, Laubegg 15:07 - Zürich, Saalsporthalle 15:08 - Zürich, Sihlcity Nord 15:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 15:11 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 15:13Zürich, Tunnelstrasse 15:14 - Zürich, Stockerstrasse 15:15 - Zürich, Paradeplatz 15:17 - Zürich, Rennweg 15:19
T 11 15:20 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 15:00 - Zürich Hegibachplatz 15:07 - Zürich, Signaustrasse 15:08 - Zürich Kreuzplatz 15:09 - Zürich Stadelhofen FB 15:11 - Zürich, Bellevue 15:13Zürich, Bürkliplatz 15:15 - Zürich, Kantonalbank 15:17 - Zürich, Paradeplatz 15:18 - Zürich, Rennweg 15:20
T 10 15:20 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 15:14 - Zürich, Tunnelstrasse 15:15 - Zürich, Stockerstrasse 15:17 - Zürich, Paradeplatz 15:18 - Zürich, Rennweg 15:20
T 7 15:22 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 14:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 15:02 - Zürich, Waldgarten 15:05 - Zürich, Tierspital 15:06 - Zürich, Milchbuck 15:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:11Zürich, Haldenegg 15:16 - Zürich, Central 15:17 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:20 - Zürich, Rennweg 15:22
T 7 15:23 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 15:07 - Zürich, Butzenstrasse 15:08 - Zürich, Morgental 15:09 - Zürich, Post Wollishofen 15:11 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 15:12 - Zürich Enge, Bahnhof 15:17Zürich, Tunnelstrasse 15:19 - Zürich, Stockerstrasse 15:20 - Zürich, Paradeplatz 15:22 - Zürich, Rennweg 15:23
T 10 15:25 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 14:46 - Zürich Flughafen, Bahnhof 14:48 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:02 - Zürich, Milchbuck 15:08 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 15:13 - Zürich, ETH/Universitätsspital 15:17Zürich, Haldenegg 15:19 - Zürich, Central 15:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:24 - Zürich, Rennweg 15:25
T 11 15:25 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 14:57 - Zürich, Leutschenbach 15:02 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 15:06 - Zürich, Bucheggplatz 15:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:14Zürich, Stampfenbachplatz 15:19 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:23 - Zürich, Rennweg 15:25
T 13 15:26 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:10 - Zürich, Laubegg 15:15 - Zürich, Saalsporthalle 15:16 - Zürich, Sihlcity Nord 15:17 - Zürich, Waffenplatzstrasse 15:19 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 15:20Zürich, Tunnelstrasse 15:21 - Zürich, Stockerstrasse 15:23 - Zürich, Paradeplatz 15:24 - Zürich, Rennweg 15:26
T 13 15:27 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:15 - Zürich, Löwenbräu 15:16 - Zürich, Quellenstrasse 15:17 - Zürich, Limmatplatz 15:18 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:20Zürich, Sihlquai/HB 15:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:25 - Zürich, Rennweg 15:27
T 11 15:27 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 15:07 - Zürich Hegibachplatz 15:14 - Zürich, Signaustrasse 15:15 - Zürich Kreuzplatz 15:17 - Zürich Stadelhofen FB 15:19 - Zürich, Bellevue 15:21Zürich, Bürkliplatz 15:23 - Zürich, Kantonalbank 15:24 - Zürich, Paradeplatz 15:25 - Zürich, Rennweg 15:27
T 10 15:27 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 15:21 - Zürich, Tunnelstrasse 15:23 - Zürich, Stockerstrasse 15:24 - Zürich, Paradeplatz 15:26 - Zürich, Rennweg 15:27
T 7 15:29 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 15:04 - Zürich, Schwamendingerplatz 15:10 - Zürich, Waldgarten 15:13 - Zürich, Tierspital 15:14 - Zürich, Milchbuck 15:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:18Zürich, Haldenegg 15:23 - Zürich, Central 15:25 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:28 - Zürich, Rennweg 15:29
T 7 15:31 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 15:14 - Zürich, Butzenstrasse 15:16 - Zürich, Morgental 15:17 - Zürich, Post Wollishofen 15:18 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 15:19 - Zürich Enge, Bahnhof 15:25Zürich, Tunnelstrasse 15:26 - Zürich, Stockerstrasse 15:27 - Zürich, Paradeplatz 15:29 - Zürich, Rennweg 15:31
T 11 15:32 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 15:05 - Zürich, Leutschenbach 15:09 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:12 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 15:14 - Zürich, Bucheggplatz 15:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:22Zürich, Stampfenbachplatz 15:26 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:31 - Zürich, Rennweg 15:32
T 10 15:33 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 14:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 14:55 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:10 - Zürich, Milchbuck 15:15 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 15:21 - Zürich, ETH/Universitätsspital 15:25Zürich, Haldenegg 15:26 - Zürich, Central 15:28 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:31 - Zürich, Rennweg 15:33
T 13 15:34 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:23 - Zürich, Löwenbräu 15:24 - Zürich, Quellenstrasse 15:25 - Zürich, Limmatplatz 15:26 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:27Zürich, Sihlquai/HB 15:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:31 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:33 - Zürich, Rennweg 15:34
T 13 15:34 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:18 - Zürich, Laubegg 15:22 - Zürich, Saalsporthalle 15:23 - Zürich, Sihlcity Nord 15:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 15:26 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 15:28Zürich, Tunnelstrasse 15:29 - Zürich, Stockerstrasse 15:30 - Zürich, Paradeplatz 15:32 - Zürich, Rennweg 15:34
T 11 15:35 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 15:15 - Zürich Hegibachplatz 15:22 - Zürich, Signaustrasse 15:23 - Zürich Kreuzplatz 15:24 - Zürich Stadelhofen FB 15:26 - Zürich, Bellevue 15:28Zürich, Bürkliplatz 15:30 - Zürich, Kantonalbank 15:32 - Zürich, Paradeplatz 15:33 - Zürich, Rennweg 15:35
T 10 15:35 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 15:29 - Zürich, Tunnelstrasse 15:30 - Zürich, Stockerstrasse 15:32 - Zürich, Paradeplatz 15:33 - Zürich, Rennweg 15:35
T 7 15:37 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 15:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 15:17 - Zürich, Waldgarten 15:20 - Zürich, Tierspital 15:21 - Zürich, Milchbuck 15:23 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:26Zürich, Haldenegg 15:31 - Zürich, Central 15:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:35 - Zürich, Rennweg 15:37
T 7 15:38 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 15:22 - Zürich, Butzenstrasse 15:23 - Zürich, Morgental 15:24 - Zürich, Post Wollishofen 15:26 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 15:27 - Zürich Enge, Bahnhof 15:32Zürich, Tunnelstrasse 15:34 - Zürich, Stockerstrasse 15:35 - Zürich, Paradeplatz 15:37 - Zürich, Rennweg 15:38
T 10 15:40 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:01 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:03 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:17 - Zürich, Milchbuck 15:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 15:28 - Zürich, ETH/Universitätsspital 15:32Zürich, Haldenegg 15:34 - Zürich, Central 15:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:39 - Zürich, Rennweg 15:40
T 11 15:40 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 15:12 - Zürich, Leutschenbach 15:17 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 15:21 - Zürich, Bucheggplatz 15:27 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:29Zürich, Stampfenbachplatz 15:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:38 - Zürich, Rennweg 15:40
T 13 15:41 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:25 - Zürich, Laubegg 15:30 - Zürich, Saalsporthalle 15:31 - Zürich, Sihlcity Nord 15:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 15:34 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 15:35Zürich, Tunnelstrasse 15:36 - Zürich, Stockerstrasse 15:38 - Zürich, Paradeplatz 15:39 - Zürich, Rennweg 15:41
T 13 15:42 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:30 - Zürich, Löwenbräu 15:31 - Zürich, Quellenstrasse 15:32 - Zürich, Limmatplatz 15:33 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:35Zürich, Sihlquai/HB 15:36 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:40 - Zürich, Rennweg 15:42
T 11 15:42 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 15:22 - Zürich Hegibachplatz 15:29 - Zürich, Signaustrasse 15:30 - Zürich Kreuzplatz 15:32 - Zürich Stadelhofen FB 15:34 - Zürich, Bellevue 15:36Zürich, Bürkliplatz 15:38 - Zürich, Kantonalbank 15:39 - Zürich, Paradeplatz 15:40 - Zürich, Rennweg 15:42
T 10 15:42 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 15:36 - Zürich, Tunnelstrasse 15:38 - Zürich, Stockerstrasse 15:39 - Zürich, Paradeplatz 15:41 - Zürich, Rennweg 15:42
T 7 15:44 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 15:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 15:25 - Zürich, Waldgarten 15:28 - Zürich, Tierspital 15:29 - Zürich, Milchbuck 15:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:33Zürich, Haldenegg 15:38 - Zürich, Central 15:40 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:43 - Zürich, Rennweg 15:44
T 7 15:46 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 15:29 - Zürich, Butzenstrasse 15:31 - Zürich, Morgental 15:32 - Zürich, Post Wollishofen 15:33 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 15:34 - Zürich Enge, Bahnhof 15:40Zürich, Tunnelstrasse 15:41 - Zürich, Stockerstrasse 15:42 - Zürich, Paradeplatz 15:44 - Zürich, Rennweg 15:46
T 11 15:47 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 15:20 - Zürich, Leutschenbach 15:24 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:27 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 15:29 - Zürich, Bucheggplatz 15:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:37Zürich, Stampfenbachplatz 15:41 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:46 - Zürich, Rennweg 15:47
T 10 15:48 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:10 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:25 - Zürich, Milchbuck 15:30 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 15:36 - Zürich, ETH/Universitätsspital 15:40Zürich, Haldenegg 15:41 - Zürich, Central 15:43 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:46 - Zürich, Rennweg 15:48
T 13 15:49 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:25 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:38 - Zürich, Löwenbräu 15:39 - Zürich, Quellenstrasse 15:40 - Zürich, Limmatplatz 15:41 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:42Zürich, Sihlquai/HB 15:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:48 - Zürich, Rennweg 15:49
T 13 15:49 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:33 - Zürich, Laubegg 15:37 - Zürich, Saalsporthalle 15:38 - Zürich, Sihlcity Nord 15:40 - Zürich, Waffenplatzstrasse 15:41 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 15:43Zürich, Tunnelstrasse 15:44 - Zürich, Stockerstrasse 15:45 - Zürich, Paradeplatz 15:47 - Zürich, Rennweg 15:49
T 11 15:50 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 15:30 - Zürich Hegibachplatz 15:37 - Zürich, Signaustrasse 15:38 - Zürich Kreuzplatz 15:39 - Zürich Stadelhofen FB 15:41 - Zürich, Bellevue 15:43Zürich, Bürkliplatz 15:45 - Zürich, Kantonalbank 15:47 - Zürich, Paradeplatz 15:48 - Zürich, Rennweg 15:50
T 10 15:50 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 15:44 - Zürich, Tunnelstrasse 15:45 - Zürich, Stockerstrasse 15:47 - Zürich, Paradeplatz 15:48 - Zürich, Rennweg 15:50
T 7 15:52 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 15:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 15:32 - Zürich, Waldgarten 15:35 - Zürich, Tierspital 15:36 - Zürich, Milchbuck 15:38 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:41Zürich, Haldenegg 15:46 - Zürich, Central 15:47 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:50 - Zürich, Rennweg 15:52
T 7 15:53 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 15:37 - Zürich, Butzenstrasse 15:38 - Zürich, Morgental 15:39 - Zürich, Post Wollishofen 15:41 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 15:42 - Zürich Enge, Bahnhof 15:47Zürich, Tunnelstrasse 15:49 - Zürich, Stockerstrasse 15:50 - Zürich, Paradeplatz 15:52 - Zürich, Rennweg 15:53
T 11 15:55 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 15:27 - Zürich, Leutschenbach 15:32 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:34 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 15:36 - Zürich, Bucheggplatz 15:42 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:44Zürich, Stampfenbachplatz 15:49 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:53 - Zürich, Rennweg 15:55
T 10 15:55 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:16 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:18 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:32 - Zürich, Milchbuck 15:38 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 15:43 - Zürich, ETH/Universitätsspital 15:47Zürich, Haldenegg 15:49 - Zürich, Central 15:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:54 - Zürich, Rennweg 15:55
T 13 15:56 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:40 - Zürich, Laubegg 15:45 - Zürich, Saalsporthalle 15:46 - Zürich, Sihlcity Nord 15:47 - Zürich, Waffenplatzstrasse 15:49 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 15:50Zürich, Tunnelstrasse 15:51 - Zürich, Stockerstrasse 15:53 - Zürich, Paradeplatz 15:54 - Zürich, Rennweg 15:56
T 13 15:57 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:45 - Zürich, Löwenbräu 15:46 - Zürich, Quellenstrasse 15:47 - Zürich, Limmatplatz 15:48 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:50Zürich, Sihlquai/HB 15:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:55 - Zürich, Rennweg 15:57
T 11 15:57 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 15:37 - Zürich Hegibachplatz 15:44 - Zürich, Signaustrasse 15:45 - Zürich Kreuzplatz 15:47 - Zürich Stadelhofen FB 15:49 - Zürich, Bellevue 15:51Zürich, Bürkliplatz 15:53 - Zürich, Kantonalbank 15:54 - Zürich, Paradeplatz 15:55 - Zürich, Rennweg 15:57
T 10 15:57 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 15:51 - Zürich, Tunnelstrasse 15:53 - Zürich, Stockerstrasse 15:54 - Zürich, Paradeplatz 15:56 - Zürich, Rennweg 15:57
T 7 15:59 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 15:34 - Zürich, Schwamendingerplatz 15:40 - Zürich, Waldgarten 15:43 - Zürich, Tierspital 15:44 - Zürich, Milchbuck 15:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:48Zürich, Haldenegg 15:53 - Zürich, Central 15:55 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 15:58 - Zürich, Rennweg 15:59
T 7 16:01 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 15:44 - Zürich, Butzenstrasse 15:46 - Zürich, Morgental 15:47 - Zürich, Post Wollishofen 15:48 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 15:49 - Zürich Enge, Bahnhof 15:55Zürich, Tunnelstrasse 15:56 - Zürich, Stockerstrasse 15:57 - Zürich, Paradeplatz 15:59 - Zürich, Rennweg 16:01
T 11 16:02 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 15:35 - Zürich, Leutschenbach 15:39 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:42 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 15:44 - Zürich, Bucheggplatz 15:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:52Zürich, Stampfenbachplatz 15:56 - Zürich, Bahnhofquai/HB 15:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:01 - Zürich, Rennweg 16:02
T 10 16:03 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:24 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:25 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:40 - Zürich, Milchbuck 15:45 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 15:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 15:55Zürich, Haldenegg 15:56 - Zürich, Central 15:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:01 - Zürich, Rennweg 16:03
T 13 16:04 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 15:53 - Zürich, Löwenbräu 15:54 - Zürich, Quellenstrasse 15:55 - Zürich, Limmatplatz 15:56 - Zürich, Museum für Gestaltung 15:57Zürich, Sihlquai/HB 15:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:03 - Zürich, Rennweg 16:04
T 13 16:04 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:48 - Zürich, Laubegg 15:52 - Zürich, Saalsporthalle 15:53 - Zürich, Sihlcity Nord 15:55 - Zürich, Waffenplatzstrasse 15:56 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 15:58Zürich, Tunnelstrasse 15:59 - Zürich, Stockerstrasse 16:00 - Zürich, Paradeplatz 16:02 - Zürich, Rennweg 16:04
T 11 16:05 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 15:45 - Zürich Hegibachplatz 15:52 - Zürich, Signaustrasse 15:53 - Zürich Kreuzplatz 15:54 - Zürich Stadelhofen FB 15:56 - Zürich, Bellevue 15:58Zürich, Bürkliplatz 16:00 - Zürich, Kantonalbank 16:02 - Zürich, Paradeplatz 16:03 - Zürich, Rennweg 16:05
T 10 16:06 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 16:00 - Zürich, Tunnelstrasse 16:01 - Zürich, Stockerstrasse 16:02 - Zürich, Paradeplatz 16:04 - Zürich, Rennweg 16:06
T 7 16:07 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 15:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 15:47 - Zürich, Waldgarten 15:50 - Zürich, Tierspital 15:51 - Zürich, Milchbuck 15:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:56Zürich, Haldenegg 16:01 - Zürich, Central 16:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:05 - Zürich, Rennweg 16:07
T 7 16:08 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 15:52 - Zürich, Butzenstrasse 15:53 - Zürich, Morgental 15:54 - Zürich, Post Wollishofen 15:56 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 15:57 - Zürich Enge, Bahnhof 16:02Zürich, Tunnelstrasse 16:04 - Zürich, Stockerstrasse 16:05 - Zürich, Paradeplatz 16:07 - Zürich, Rennweg 16:08
T 11 16:10 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 15:42 - Zürich, Leutschenbach 15:47 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 15:51 - Zürich, Bucheggplatz 15:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 15:59Zürich, Stampfenbachplatz 16:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:08 - Zürich, Rennweg 16:10
T 10 16:10 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:31 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:33 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:47 - Zürich, Milchbuck 15:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 15:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:02Zürich, Haldenegg 16:04 - Zürich, Central 16:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:09 - Zürich, Rennweg 16:10
T 13 16:11 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 15:55 - Zürich, Laubegg 16:00 - Zürich, Saalsporthalle 16:01 - Zürich, Sihlcity Nord 16:02 - Zürich, Waffenplatzstrasse 16:04 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 16:05Zürich, Tunnelstrasse 16:06 - Zürich, Stockerstrasse 16:08 - Zürich, Paradeplatz 16:09 - Zürich, Rennweg 16:11
T 13 16:12 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:00 - Zürich, Löwenbräu 16:01 - Zürich, Quellenstrasse 16:02 - Zürich, Limmatplatz 16:03 - Zürich, Museum für Gestaltung 16:05Zürich, Sihlquai/HB 16:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:10 - Zürich, Rennweg 16:12
T 11 16:12 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 15:52 - Zürich Hegibachplatz 15:59 - Zürich, Signaustrasse 16:00 - Zürich Kreuzplatz 16:02 - Zürich Stadelhofen FB 16:04 - Zürich, Bellevue 16:06Zürich, Bürkliplatz 16:08 - Zürich, Kantonalbank 16:09 - Zürich, Paradeplatz 16:10 - Zürich, Rennweg 16:12
T 7 16:14 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 15:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 15:55 - Zürich, Waldgarten 15:58 - Zürich, Tierspital 15:59 - Zürich, Milchbuck 16:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:03Zürich, Haldenegg 16:08 - Zürich, Central 16:10 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:13 - Zürich, Rennweg 16:14
T 10 16:14 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 16:08 - Zürich, Tunnelstrasse 16:09 - Zürich, Stockerstrasse 16:10 - Zürich, Paradeplatz 16:12 - Zürich, Rennweg 16:14
T 10 16:16 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 15:55 - Zürich, Milchbuck 15:59 - Zürich, Langmauerstrasse 16:01 - Zürich, Letzistrasse 16:02 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:08Zürich, Haldenegg 16:10 - Zürich, Central 16:12 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:15 - Zürich, Rennweg 16:16
T 7 16:16 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 15:59 - Zürich, Butzenstrasse 16:01 - Zürich, Morgental 16:02 - Zürich, Post Wollishofen 16:03 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 16:04 - Zürich Enge, Bahnhof 16:10Zürich, Tunnelstrasse 16:11 - Zürich, Stockerstrasse 16:12 - Zürich, Paradeplatz 16:14 - Zürich, Rennweg 16:16
T 11 16:17 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 15:50 - Zürich, Leutschenbach 15:54 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 15:59 - Zürich, Bucheggplatz 16:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:07Zürich, Stampfenbachplatz 16:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:16 - Zürich, Rennweg 16:17
T 10 16:18 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:40 - Zürich, Sternen Oerlikon 15:55 - Zürich, Milchbuck 16:00 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:06 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:10Zürich, Haldenegg 16:11 - Zürich, Central 16:13 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:16 - Zürich, Rennweg 16:18
T 13 16:18 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:01 - Zürich, Laubegg 16:06 - Zürich, Saalsporthalle 16:07 - Zürich, Sihlcity Nord 16:09 - Zürich, Waffenplatzstrasse 16:10 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 16:12Zürich, Tunnelstrasse 16:13 - Zürich, Stockerstrasse 16:14 - Zürich, Paradeplatz 16:16 - Zürich, Rennweg 16:18
T 13 16:19 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:55 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:08 - Zürich, Löwenbräu 16:09 - Zürich, Quellenstrasse 16:10 - Zürich, Limmatplatz 16:11 - Zürich, Museum für Gestaltung 16:12Zürich, Sihlquai/HB 16:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:18 - Zürich, Rennweg 16:19
T 10 16:21 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 16:15 - Zürich, Tunnelstrasse 16:16 - Zürich, Stockerstrasse 16:18 - Zürich, Paradeplatz 16:20 - Zürich, Rennweg 16:21
T 11 16:21 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 16:00 - Zürich Hegibachplatz 16:07 - Zürich, Signaustrasse 16:09 - Zürich Kreuzplatz 16:10 - Zürich Stadelhofen FB 16:12 - Zürich, Bellevue 16:14Zürich, Bürkliplatz 16:16 - Zürich, Kantonalbank 16:18 - Zürich, Paradeplatz 16:19 - Zürich, Rennweg 16:21
T 7 16:22 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 15:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:02 - Zürich, Waldgarten 16:05 - Zürich, Tierspital 16:06 - Zürich, Milchbuck 16:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:11Zürich, Haldenegg 16:16 - Zürich, Central 16:17 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:20 - Zürich, Rennweg 16:22
T 7 16:22 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 16:05 - Zürich, Butzenstrasse 16:06 - Zürich, Morgental 16:07 - Zürich, Post Wollishofen 16:09 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 16:10 - Zürich Enge, Bahnhof 16:16Zürich, Tunnelstrasse 16:17 - Zürich, Stockerstrasse 16:19 - Zürich, Paradeplatz 16:20 - Zürich, Rennweg 16:22
T 10 16:23 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 16:01 - Zürich, Milchbuck 16:05 - Zürich, Langmauerstrasse 16:07 - Zürich, Letzistrasse 16:08 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:15Zürich, Haldenegg 16:16 - Zürich, Central 16:19 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:22 - Zürich, Rennweg 16:23
T 11 16:25 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 15:57 - Zürich, Leutschenbach 16:02 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 16:06 - Zürich, Bucheggplatz 16:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:14Zürich, Stampfenbachplatz 16:19 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:23 - Zürich, Rennweg 16:25
T 10 16:25 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:46 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:47 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:02 - Zürich, Milchbuck 16:07 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:13 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:17Zürich, Haldenegg 16:18 - Zürich, Central 16:20 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:23 - Zürich, Rennweg 16:25
T 13 16:25 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:09 - Zürich, Laubegg 16:14 - Zürich, Saalsporthalle 16:15 - Zürich, Sihlcity Nord 16:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 16:18 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 16:19Zürich, Tunnelstrasse 16:20 - Zürich, Stockerstrasse 16:22 - Zürich, Paradeplatz 16:24 - Zürich, Rennweg 16:25
T 13 16:27 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 15:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:14 - Zürich, Löwenbräu 16:15 - Zürich, Quellenstrasse 16:16 - Zürich, Limmatplatz 16:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 16:19Zürich, Sihlquai/HB 16:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:25 - Zürich, Rennweg 16:27
T 10 16:29 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 16:23 - Zürich, Tunnelstrasse 16:24 - Zürich, Stockerstrasse 16:25 - Zürich, Paradeplatz 16:27 - Zürich, Rennweg 16:29
T 11 16:29 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 16:07 - Zürich Hegibachplatz 16:15 - Zürich, Signaustrasse 16:16 - Zürich Kreuzplatz 16:18 - Zürich Stadelhofen FB 16:20 - Zürich, Bellevue 16:22Zürich, Bürkliplatz 16:24 - Zürich, Kantonalbank 16:25 - Zürich, Paradeplatz 16:27 - Zürich, Rennweg 16:29
T 7 16:30 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 16:03 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:09 - Zürich, Waldgarten 16:12 - Zürich, Tierspital 16:13 - Zürich, Milchbuck 16:15 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:18Zürich, Haldenegg 16:23 - Zürich, Central 16:25 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:28 - Zürich, Rennweg 16:30
T 7 16:30 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 16:12 - Zürich, Butzenstrasse 16:14 - Zürich, Morgental 16:15 - Zürich, Post Wollishofen 16:16 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 16:18 - Zürich Enge, Bahnhof 16:23Zürich, Tunnelstrasse 16:25 - Zürich, Stockerstrasse 16:26 - Zürich, Paradeplatz 16:28 - Zürich, Rennweg 16:30
T 11 16:32 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 16:04 - Zürich, Leutschenbach 16:09 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:11 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 16:13 - Zürich, Bucheggplatz 16:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:21Zürich, Stampfenbachplatz 16:26 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:31 - Zürich, Rennweg 16:32
T 10 16:32 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:53 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:54 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:09 - Zürich, Milchbuck 16:14 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:24Zürich, Haldenegg 16:25 - Zürich, Central 16:27 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:30 - Zürich, Rennweg 16:32
T 13 16:33 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:16 - Zürich, Laubegg 16:21 - Zürich, Saalsporthalle 16:22 - Zürich, Sihlcity Nord 16:24 - Zürich, Waffenplatzstrasse 16:25 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 16:27Zürich, Tunnelstrasse 16:28 - Zürich, Stockerstrasse 16:29 - Zürich, Paradeplatz 16:31 - Zürich, Rennweg 16:33
T 13 16:34 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 16:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:21 - Zürich, Löwenbräu 16:22 - Zürich, Quellenstrasse 16:23 - Zürich, Limmatplatz 16:25 - Zürich, Museum für Gestaltung 16:26Zürich, Sihlquai/HB 16:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:33 - Zürich, Rennweg 16:34
T 11 16:36 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 16:15 - Zürich Hegibachplatz 16:22 - Zürich, Signaustrasse 16:24 - Zürich Kreuzplatz 16:25 - Zürich Stadelhofen FB 16:27 - Zürich, Bellevue 16:29Zürich, Bürkliplatz 16:31 - Zürich, Kantonalbank 16:33 - Zürich, Paradeplatz 16:34 - Zürich, Rennweg 16:36
T 10 16:36 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 16:30 - Zürich, Tunnelstrasse 16:31 - Zürich, Stockerstrasse 16:33 - Zürich, Paradeplatz 16:35 - Zürich, Rennweg 16:36
T 7 16:37 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 16:11 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:17 - Zürich, Waldgarten 16:20 - Zürich, Tierspital 16:21 - Zürich, Milchbuck 16:23 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:26Zürich, Haldenegg 16:30 - Zürich, Central 16:33 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:36 - Zürich, Rennweg 16:37
T 7 16:37 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 16:20 - Zürich, Butzenstrasse 16:21 - Zürich, Morgental 16:22 - Zürich, Post Wollishofen 16:24 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 16:25 - Zürich Enge, Bahnhof 16:31Zürich, Tunnelstrasse 16:32 - Zürich, Stockerstrasse 16:34 - Zürich, Paradeplatz 16:35 - Zürich, Rennweg 16:37
T 10 16:38 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 15:58 - Zürich Flughafen, Bahnhof 15:59 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:14 - Zürich, Milchbuck 16:20 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:30Zürich, Haldenegg 16:31 - Zürich, Central 16:34 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:37 - Zürich, Rennweg 16:38
T 11 16:40 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 16:11 - Zürich, Leutschenbach 16:16 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 16:21 - Zürich, Bucheggplatz 16:26 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:29Zürich, Stampfenbachplatz 16:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:38 - Zürich, Rennweg 16:40
T 13 16:40 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 16:24 - Zürich, Laubegg 16:29 - Zürich, Saalsporthalle 16:30 - Zürich, Sihlcity Nord 16:31 - Zürich, Waffenplatzstrasse 16:33 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 16:34Zürich, Tunnelstrasse 16:35 - Zürich, Stockerstrasse 16:37 - Zürich, Paradeplatz 16:39 - Zürich, Rennweg 16:40
T 13 16:42 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 16:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 16:29 - Zürich, Löwenbräu 16:30 - Zürich, Quellenstrasse 16:31 - Zürich, Limmatplatz 16:32 - Zürich, Museum für Gestaltung 16:34Zürich, Sihlquai/HB 16:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 16:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:40 - Zürich, Rennweg 16:42
T 11 16:44 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 16:22 - Zürich Hegibachplatz 16:30 - Zürich, Signaustrasse 16:31 - Zürich Kreuzplatz 16:33 - Zürich Stadelhofen FB 16:35 - Zürich, Bellevue 16:37Zürich, Bürkliplatz 16:39 - Zürich, Kantonalbank 16:40 - Zürich, Paradeplatz 16:42 - Zürich, Rennweg 16:44
T 10 16:44 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 16:38 - Zürich, Tunnelstrasse 16:39 - Zürich, Stockerstrasse 16:40 - Zürich, Paradeplatz 16:42 - Zürich, Rennweg 16:44
T 10 16:45 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 16:05 - Zürich Flughafen, Bahnhof 16:06 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:21 - Zürich, Milchbuck 16:27 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:32 - Zürich, ETH/Universitätsspital 16:37Zürich, Haldenegg 16:38 - Zürich, Central 16:41 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:44 - Zürich, Rennweg 16:45
T 7 16:45 Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 16:18 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:24 - Zürich, Waldgarten 16:27 - Zürich, Tierspital 16:28 - Zürich, Milchbuck 16:30 - Zürich, Schaffhauserplatz 16:33Zürich, Haldenegg 16:38 - Zürich, Central 16:40 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 16:43 - Zürich, Rennweg 16:45
T 7 16:45 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 16:27 - Zürich, Butzenstrasse 16:29 - Zürich, Morgental 16:30 - Zürich, Post Wollishofen 16:31 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 16:33 - Zürich Enge, Bahnhof 16:38Zürich, Tunnelstrasse 16:40 - Zürich, Stockerstrasse 16:41 - Zürich, Paradeplatz 16:43 - Zürich, Rennweg 16:45
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer