Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Seilbahn Rigiblick
Fahrplan:
Ankunft
01:53-07:25
06.04.20
Fahrt An Von
T 10 04:45 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:36 - Zürich, Berninaplatz 04:37 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 04:38 - Zürich, Milchbuck 04:40 - Zürich, Universität Irchel 04:41 - Zürich, Langmauerstrasse 04:42 - Zürich, Letzistrasse 04:43 - Zürich, Kinkelstrasse 04:44 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 04:45
T 8 04:55 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 04:51 - Zürich, Langmauerstrasse 04:52 - Zürich, Letzistrasse 04:53 - Zürich, Kinkelstrasse 04:54 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 04:55
T 10 05:00 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:51 - Zürich, Berninaplatz 04:52 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 04:53 - Zürich, Milchbuck 04:55 - Zürich, Universität Irchel 04:56 - Zürich, Langmauerstrasse 04:57 - Zürich, Letzistrasse 04:58 - Zürich, Kinkelstrasse 04:59 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:00
FUN 23 05:05 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 05:00 - Zürich, Germaniastrasse 05:01 - Zürich, Hadlaubstrasse 05:02 - Zürich, Goldauerstrasse 05:03 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:05
T 6 05:06 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:02 - Zürich, Langmauerstrasse 05:04 - Zürich, Letzistrasse 05:04 - Zürich, Kinkelstrasse 05:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:06
T 10 05:07 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 04:58 - Zürich, Berninaplatz 04:59 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 05:00 - Zürich, Milchbuck 05:02 - Zürich, Universität Irchel 05:03 - Zürich, Langmauerstrasse 05:04 - Zürich, Letzistrasse 05:05 - Zürich, Kinkelstrasse 05:06 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:07
T 10 05:09 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:59 - Zürich, Central 05:02 - Zürich, Haldenegg 05:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:06 - Zürich, Haldenbach 05:07 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:08 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:09
T 8 05:10 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:06 - Zürich, Langmauerstrasse 05:07 - Zürich, Letzistrasse 05:08 - Zürich, Kinkelstrasse 05:09 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:10
T 6 05:13 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:09 - Zürich, Langmauerstrasse 05:10 - Zürich, Letzistrasse 05:11 - Zürich, Kinkelstrasse 05:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:13
B 33 05:13 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:00 - Zürich, Hardplatz 05:02 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:03 - Zürich, Schiffbau 05:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:05 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:06Zürich, Rotbuchstrasse 05:09 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:10 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:13
FUN 23 05:15 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 05:10 - Zürich, Germaniastrasse 05:11 - Zürich, Hadlaubstrasse 05:12 - Zürich, Goldauerstrasse 05:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:15
T 6 05:21 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:17 - Zürich, Langmauerstrasse 05:19 - Zürich, Letzistrasse 05:19 - Zürich, Kinkelstrasse 05:20 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:21
T 10 05:22 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 05:13 - Zürich, Berninaplatz 05:14 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 05:15 - Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Universität Irchel 05:18 - Zürich, Langmauerstrasse 05:19 - Zürich, Letzistrasse 05:20 - Zürich, Kinkelstrasse 05:21 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:22
T 9 05:23 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:17 - Zürich, Universität Irchel 05:19 - Zürich, Langmauerstrasse 05:20 - Zürich, Letzistrasse 05:21 - Zürich, Kinkelstrasse 05:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23
B 33 05:23 Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:12 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:13 - Zürich, Schiffbau 05:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:15 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:16 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:18Zürich, Rotbuchstrasse 05:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:20 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23
T 10 05:24 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:14 - Zürich, Central 05:17 - Zürich, Haldenegg 05:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:21 - Zürich, Haldenbach 05:22 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:24
FUN 23 05:25 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 05:20 - Zürich, Germaniastrasse 05:21 - Zürich, Hadlaubstrasse 05:22 - Zürich, Goldauerstrasse 05:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:25
B 33 05:26 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:13 - Zürich, Hardplatz 05:15 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:16 - Zürich, Schiffbau 05:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:18 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:19Zürich, Rotbuchstrasse 05:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:23 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:25 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:26
T 6 05:27 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:23 - Zürich, Langmauerstrasse 05:24 - Zürich, Letzistrasse 05:25 - Zürich, Kinkelstrasse 05:26 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:27
T 5 05:30 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:26 - Zürich, Langmauerstrasse 05:27 - Zürich, Letzistrasse 05:28 - Zürich, Kinkelstrasse 05:29 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:30
B 33 05:32 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:28 - Zürich, Hinterbergstrasse 05:29 - Zürich, Spyriplatz 05:30 - Zürich, Vogelsangstrasse 05:31 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:32
T 10 05:35 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:08 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:10 - Zürich, Leutschenbach 05:21 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:24 - Zürich, Milchbuck 05:29Zürich, Langmauerstrasse 05:32 - Zürich, Letzistrasse 05:33 - Zürich, Kinkelstrasse 05:33 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:35
FUN 23 05:35 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 05:30 - Zürich, Germaniastrasse 05:31 - Zürich, Hadlaubstrasse 05:32 - Zürich, Goldauerstrasse 05:33 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:35
B 33 05:36 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:16 - Zürich, Altes Krematorium 05:22 - Zürich, Albisriederplatz 05:23 - Zürich, Hardplatz 05:25 - Zürich, Schiffbau 05:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:28Zürich, Rotbuchstrasse 05:32 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:33 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:35 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:36
T 9 05:38 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:26 - Zürich, Schörlistrasse 05:28 - Zürich, Waldgarten 05:29 - Zürich, Tierspital 05:30 - Zürich, Milchbuck 05:32Zürich, Langmauerstrasse 05:35 - Zürich, Letzistrasse 05:36 - Zürich, Kinkelstrasse 05:36 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:38
T 10 05:39 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:29 - Zürich, Central 05:32 - Zürich, Haldenegg 05:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:36 - Zürich, Haldenbach 05:37 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:38 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:39
FUN 23 05:45 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 05:40 - Zürich, Germaniastrasse 05:41 - Zürich, Hadlaubstrasse 05:42 - Zürich, Goldauerstrasse 05:43 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:45
B 33 05:45 Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:34 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:35 - Zürich, Schiffbau 05:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:37 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:38 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:40Zürich, Rotbuchstrasse 05:41 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:42 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:44 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:45
T 6 05:46 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:42 - Zürich, Langmauerstrasse 05:43 - Zürich, Letzistrasse 05:44 - Zürich, Kinkelstrasse 05:45 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:46
T 9 05:47 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:23 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:27 - Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Bürkliplatz 05:38 - Zürich, Bellevue 05:39Zürich, ETH/Universitätsspital 05:44 - Zürich, Haldenbach 05:45 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:46 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:47
B 33 05:47 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:29 - Zürich, Wildbachstrasse 05:30 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:30 - Zürich, Höschgasse 05:32 - Zürich Hegibachplatz 05:34 - Zürich, Klusplatz 05:36Zürich, Hinterbergstrasse 05:44 - Zürich, Spyriplatz 05:45 - Zürich, Vogelsangstrasse 05:46 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:47
T 5 05:48 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:44 - Zürich, Langmauerstrasse 05:45 - Zürich, Letzistrasse 05:46 - Zürich, Kinkelstrasse 05:47 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:48
B 33 05:51 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:31 - Zürich, Altes Krematorium 05:37 - Zürich, Albisriederplatz 05:38 - Zürich, Hardplatz 05:40 - Zürich, Schiffbau 05:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:43Zürich, Rotbuchstrasse 05:47 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:48 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:50 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:51
T 9 05:53 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:41 - Zürich, Schörlistrasse 05:43 - Zürich, Waldgarten 05:44 - Zürich, Tierspital 05:45 - Zürich, Milchbuck 05:47Zürich, Langmauerstrasse 05:50 - Zürich, Letzistrasse 05:51 - Zürich, Kinkelstrasse 05:51 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:53
T 10 05:54 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 05:45 - Zürich, Berninaplatz 05:46 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 05:47 - Zürich, Milchbuck 05:49 - Zürich, Universität Irchel 05:50 - Zürich, Langmauerstrasse 05:51 - Zürich, Letzistrasse 05:52 - Zürich, Kinkelstrasse 05:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:54
T 10 05:54 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:44 - Zürich, Central 05:47 - Zürich, Haldenegg 05:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51 - Zürich, Haldenbach 05:52 - Zürich, Winkelriedstrasse 05:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:54
B 33 05:54 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:50 - Zürich, Hinterbergstrasse 05:51 - Zürich, Spyriplatz 05:52 - Zürich, Vogelsangstrasse 05:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:54
FUN 23 05:55 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 05:50 - Zürich, Germaniastrasse 05:51 - Zürich, Hadlaubstrasse 05:52 - Zürich, Goldauerstrasse 05:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:55
B 33 05:58 Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:47 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:48 - Zürich, Schiffbau 05:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:50 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:51 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:53Zürich, Rotbuchstrasse 05:54 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:55 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:58
T 10 06:00 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 05:51 - Zürich, Berninaplatz 05:52 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 05:53 - Zürich, Milchbuck 05:55 - Zürich, Universität Irchel 05:56 - Zürich, Langmauerstrasse 05:57 - Zürich, Letzistrasse 05:58 - Zürich, Kinkelstrasse 05:59 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:00
T 9 06:02 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:42 - Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Bürkliplatz 05:53 - Zürich, Bellevue 05:54Zürich, ETH/Universitätsspital 05:59 - Zürich, Haldenbach 06:00 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:01 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:02
B 33 06:02 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44 - Zürich, Wildbachstrasse 05:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:45 - Zürich, Höschgasse 05:47 - Zürich Hegibachplatz 05:49 - Zürich, Klusplatz 05:51Zürich, Hinterbergstrasse 05:59 - Zürich, Spyriplatz 06:00 - Zürich, Vogelsangstrasse 06:01 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:02
T 10 06:05 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:38 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:40 - Zürich, Leutschenbach 05:51 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:54 - Zürich, Milchbuck 05:59Zürich, Langmauerstrasse 06:02 - Zürich, Letzistrasse 06:03 - Zürich, Kinkelstrasse 06:03 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:05
FUN 23 06:05 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 06:00 - Zürich, Germaniastrasse 06:01 - Zürich, Hadlaubstrasse 06:02 - Zürich, Goldauerstrasse 06:03 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:05
B 33 06:06 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:46 - Zürich, Altes Krematorium 05:52 - Zürich, Albisriederplatz 05:53 - Zürich, Hardplatz 05:55 - Zürich, Schiffbau 05:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:58Zürich, Rotbuchstrasse 06:02 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:03 - Zürich, Scheuchzerstrasse 06:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:06
T 9 06:08 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 05:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:56 - Zürich, Schörlistrasse 05:58 - Zürich, Waldgarten 05:59 - Zürich, Tierspital 06:00 - Zürich, Milchbuck 06:02Zürich, Langmauerstrasse 06:05 - Zürich, Letzistrasse 06:06 - Zürich, Kinkelstrasse 06:06 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:08
T 10 06:09 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:59 - Zürich, Central 06:02 - Zürich, Haldenegg 06:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:06 - Zürich, Haldenbach 06:07 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:08 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:09
B 33 06:14 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:56 - Zürich, Wildbachstrasse 05:57 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:57 - Zürich, Höschgasse 05:59 - Zürich Hegibachplatz 06:01 - Zürich, Klusplatz 06:03Zürich, Hinterbergstrasse 06:11 - Zürich, Spyriplatz 06:12 - Zürich, Vogelsangstrasse 06:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:14
FUN 23 06:15 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 06:10 - Zürich, Germaniastrasse 06:11 - Zürich, Hadlaubstrasse 06:12 - Zürich, Goldauerstrasse 06:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:15
B 33 06:15 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:55 - Zürich, Altes Krematorium 06:01 - Zürich, Albisriederplatz 06:02 - Zürich, Hardplatz 06:04 - Zürich, Schiffbau 06:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:07Zürich, Rotbuchstrasse 06:11 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:12 - Zürich, Scheuchzerstrasse 06:14 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:15
T 9 06:17 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 05:53 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:57 - Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Paradeplatz 06:05 - Zürich, Bürkliplatz 06:08 - Zürich, Bellevue 06:09Zürich, ETH/Universitätsspital 06:14 - Zürich, Haldenbach 06:15 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:16 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:17
T 9 06:18 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:01 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:07 - Zürich, Schörlistrasse 06:08 - Zürich, Waldgarten 06:10 - Zürich, Tierspital 06:11 - Zürich, Milchbuck 06:13Zürich, Langmauerstrasse 06:15 - Zürich, Letzistrasse 06:16 - Zürich, Kinkelstrasse 06:17 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:18
T 10 06:19 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:10 - Zürich, Central 06:12 - Zürich, Haldenegg 06:14 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:16 - Zürich, Haldenbach 06:17 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:18 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:19
T 10 06:20 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 05:53 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:55 - Zürich, Leutschenbach 06:06 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:09 - Zürich, Milchbuck 06:14Zürich, Langmauerstrasse 06:17 - Zürich, Letzistrasse 06:18 - Zürich, Kinkelstrasse 06:18 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:20
B 33 06:23 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:05 - Zürich, Wildbachstrasse 06:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:07 - Zürich, Höschgasse 06:08 - Zürich Hegibachplatz 06:10 - Zürich, Klusplatz 06:13Zürich, Hinterbergstrasse 06:21 - Zürich, Spyriplatz 06:21 - Zürich, Vogelsangstrasse 06:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:23
FUN 23 06:25 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 06:20 - Zürich, Germaniastrasse 06:21 - Zürich, Hadlaubstrasse 06:22 - Zürich, Goldauerstrasse 06:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:25
B 33 06:25 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:04 - Zürich, Altes Krematorium 06:10 - Zürich, Albisriederplatz 06:11 - Zürich, Hardplatz 06:13 - Zürich, Schiffbau 06:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17Zürich, Rotbuchstrasse 06:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:22 - Zürich, Scheuchzerstrasse 06:24 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:25
T 9 06:26 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:06 - Zürich, Stauffacher 06:09 - Zürich, Paradeplatz 06:13 - Zürich, Kantonalbank 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:15 - Zürich, Bellevue 06:17Zürich, ETH/Universitätsspital 06:22 - Zürich, Haldenbach 06:23 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:24 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:26
T 9 06:28 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:11 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:17 - Zürich, Schörlistrasse 06:18 - Zürich, Waldgarten 06:20 - Zürich, Tierspital 06:21 - Zürich, Milchbuck 06:23Zürich, Langmauerstrasse 06:25 - Zürich, Letzistrasse 06:26 - Zürich, Kinkelstrasse 06:27 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:28
T 10 06:29 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:20 - Zürich, Central 06:22 - Zürich, Haldenegg 06:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:26 - Zürich, Haldenbach 06:27 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:28 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:29
T 10 06:31 Zürich, Salersteig
Zürich, Salersteig 06:22 - Zürich, Berninaplatz 06:23 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 06:24 - Zürich, Milchbuck 06:26 - Zürich, Universität Irchel 06:27 - Zürich, Langmauerstrasse 06:28 - Zürich, Letzistrasse 06:29 - Zürich, Kinkelstrasse 06:30 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:31
T 9 06:33 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:12 - Zürich, Stauffacher 06:17 - Zürich, Paradeplatz 06:21 - Zürich, Bürkliplatz 06:23 - Zürich, Bellevue 06:25Zürich, ETH/Universitätsspital 06:30 - Zürich, Haldenbach 06:31 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:32 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:33
B 33 06:33 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:15 - Zürich, Wildbachstrasse 06:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:17 - Zürich, Höschgasse 06:18 - Zürich Hegibachplatz 06:20 - Zürich, Klusplatz 06:23Zürich, Hinterbergstrasse 06:31 - Zürich, Spyriplatz 06:31 - Zürich, Vogelsangstrasse 06:32 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:33
T 10 06:34 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:07 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:08 - Zürich, Leutschenbach 06:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:21 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:23 - Zürich, Milchbuck 06:28Zürich, Langmauerstrasse 06:31 - Zürich, Letzistrasse 06:32 - Zürich, Kinkelstrasse 06:32 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:34
FUN 23 06:35 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 06:30 - Zürich, Germaniastrasse 06:31 - Zürich, Hadlaubstrasse 06:32 - Zürich, Goldauerstrasse 06:33 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:35
B 33 06:35 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:14 - Zürich, Altes Krematorium 06:20 - Zürich, Albisriederplatz 06:21 - Zürich, Hardplatz 06:23 - Zürich, Schiffbau 06:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:27Zürich, Rotbuchstrasse 06:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:32 - Zürich, Scheuchzerstrasse 06:34 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:35
T 9 06:38 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:21 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:27 - Zürich, Schörlistrasse 06:28 - Zürich, Waldgarten 06:30 - Zürich, Tierspital 06:31 - Zürich, Milchbuck 06:33Zürich, Langmauerstrasse 06:35 - Zürich, Letzistrasse 06:36 - Zürich, Kinkelstrasse 06:37 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:38
T 10 06:39 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:30 - Zürich, Central 06:32 - Zürich, Haldenegg 06:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:36 - Zürich, Haldenbach 06:37 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:38 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:39
T 9 06:43 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:22 - Zürich, Stauffacher 06:27 - Zürich, Paradeplatz 06:31 - Zürich, Bürkliplatz 06:33 - Zürich, Bellevue 06:35Zürich, ETH/Universitätsspital 06:40 - Zürich, Haldenbach 06:41 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:42 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:43
B 33 06:43 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:25 - Zürich, Wildbachstrasse 06:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:27 - Zürich, Höschgasse 06:28 - Zürich Hegibachplatz 06:30 - Zürich, Klusplatz 06:33Zürich, Hinterbergstrasse 06:41 - Zürich, Spyriplatz 06:41 - Zürich, Vogelsangstrasse 06:42 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:43
FUN 23 06:45 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 06:40 - Zürich, Germaniastrasse 06:41 - Zürich, Hadlaubstrasse 06:42 - Zürich, Goldauerstrasse 06:43 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:45
B 33 06:45 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:24 - Zürich, Altes Krematorium 06:30 - Zürich, Albisriederplatz 06:31 - Zürich, Hardplatz 06:33 - Zürich, Schiffbau 06:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:37Zürich, Rotbuchstrasse 06:41 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:42 - Zürich, Scheuchzerstrasse 06:44 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:45
T 10 06:46 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:19 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:20 - Zürich, Leutschenbach 06:31 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:33 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:35 - Zürich, Milchbuck 06:40Zürich, Langmauerstrasse 06:43 - Zürich, Letzistrasse 06:44 - Zürich, Kinkelstrasse 06:44 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:46
T 9 06:48 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:31 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:37 - Zürich, Schörlistrasse 06:38 - Zürich, Waldgarten 06:40 - Zürich, Tierspital 06:41 - Zürich, Milchbuck 06:43Zürich, Langmauerstrasse 06:45 - Zürich, Letzistrasse 06:46 - Zürich, Kinkelstrasse 06:47 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:48
T 10 06:49 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:40 - Zürich, Central 06:42 - Zürich, Haldenegg 06:44 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:46 - Zürich, Haldenbach 06:47 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:48 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:49
T 9 06:53 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:28 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:32 - Zürich, Stauffacher 06:37 - Zürich, Paradeplatz 06:41 - Zürich, Bürkliplatz 06:43 - Zürich, Bellevue 06:45Zürich, ETH/Universitätsspital 06:50 - Zürich, Haldenbach 06:51 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:52 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:53
B 33 06:53 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:35 - Zürich, Wildbachstrasse 06:36 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:37 - Zürich, Höschgasse 06:38 - Zürich Hegibachplatz 06:40 - Zürich, Klusplatz 06:43Zürich, Hinterbergstrasse 06:51 - Zürich, Spyriplatz 06:51 - Zürich, Vogelsangstrasse 06:52 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:53
T 10 06:54 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:27 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:28 - Zürich, Leutschenbach 06:39 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:41 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:43 - Zürich, Milchbuck 06:48Zürich, Langmauerstrasse 06:51 - Zürich, Letzistrasse 06:52 - Zürich, Kinkelstrasse 06:52 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:54
FUN 23 06:55 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 06:50 - Zürich, Germaniastrasse 06:51 - Zürich, Hadlaubstrasse 06:52 - Zürich, Goldauerstrasse 06:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:55
B 33 06:55 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:34 - Zürich, Altes Krematorium 06:40 - Zürich, Albisriederplatz 06:41 - Zürich, Hardplatz 06:43 - Zürich, Schiffbau 06:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:47Zürich, Rotbuchstrasse 06:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:52 - Zürich, Scheuchzerstrasse 06:54 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:55
T 9 06:58 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:41 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:47 - Zürich, Schörlistrasse 06:48 - Zürich, Waldgarten 06:50 - Zürich, Tierspital 06:51 - Zürich, Milchbuck 06:53Zürich, Langmauerstrasse 06:55 - Zürich, Letzistrasse 06:56 - Zürich, Kinkelstrasse 06:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:58
T 10 06:59 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:50 - Zürich, Central 06:52 - Zürich, Haldenegg 06:54 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:56 - Zürich, Haldenbach 06:57 - Zürich, Winkelriedstrasse 06:58 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 06:59
T 9 07:03 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:38 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:42 - Zürich, Stauffacher 06:47 - Zürich, Paradeplatz 06:51 - Zürich, Bürkliplatz 06:53 - Zürich, Bellevue 06:55Zürich, ETH/Universitätsspital 07:00 - Zürich, Haldenbach 07:01 - Zürich, Winkelriedstrasse 07:02 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:03
B 33 07:03 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:45 - Zürich, Wildbachstrasse 06:46 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:47 - Zürich, Höschgasse 06:48 - Zürich Hegibachplatz 06:50 - Zürich, Klusplatz 06:53Zürich, Hinterbergstrasse 07:01 - Zürich, Spyriplatz 07:01 - Zürich, Vogelsangstrasse 07:02 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:03
T 10 07:04 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:37 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:38 - Zürich, Leutschenbach 06:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 06:51 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:53 - Zürich, Milchbuck 06:58Zürich, Langmauerstrasse 07:01 - Zürich, Letzistrasse 07:02 - Zürich, Kinkelstrasse 07:02 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:04
FUN 23 07:05 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 07:00 - Zürich, Germaniastrasse 07:01 - Zürich, Hadlaubstrasse 07:02 - Zürich, Goldauerstrasse 07:03 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:05
B 33 07:05 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:44 - Zürich, Altes Krematorium 06:50 - Zürich, Albisriederplatz 06:51 - Zürich, Hardplatz 06:53 - Zürich, Schiffbau 06:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:57Zürich, Rotbuchstrasse 07:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:02 - Zürich, Scheuchzerstrasse 07:04 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:05
T 9 07:08 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 06:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:57 - Zürich, Schörlistrasse 06:58 - Zürich, Waldgarten 07:00 - Zürich, Tierspital 07:01 - Zürich, Milchbuck 07:03Zürich, Langmauerstrasse 07:05 - Zürich, Letzistrasse 07:06 - Zürich, Kinkelstrasse 07:07 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:08
T 10 07:09 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:00 - Zürich, Central 07:02 - Zürich, Haldenegg 07:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:06 - Zürich, Haldenbach 07:07 - Zürich, Winkelriedstrasse 07:08 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:09
T 9 07:13 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:48 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:52 - Zürich, Stauffacher 06:57 - Zürich, Paradeplatz 07:01 - Zürich, Bürkliplatz 07:03 - Zürich, Bellevue 07:05Zürich, ETH/Universitätsspital 07:10 - Zürich, Haldenbach 07:11 - Zürich, Winkelriedstrasse 07:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:13
B 33 07:13 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:55 - Zürich, Wildbachstrasse 06:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:57 - Zürich, Höschgasse 06:58 - Zürich Hegibachplatz 07:00 - Zürich, Klusplatz 07:03Zürich, Hinterbergstrasse 07:11 - Zürich, Spyriplatz 07:11 - Zürich, Vogelsangstrasse 07:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:13
T 10 07:14 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:47 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:48 - Zürich, Leutschenbach 06:59 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 07:01 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:03 - Zürich, Milchbuck 07:08Zürich, Langmauerstrasse 07:11 - Zürich, Letzistrasse 07:12 - Zürich, Kinkelstrasse 07:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:14
FUN 23 07:15 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 07:10 - Zürich, Germaniastrasse 07:11 - Zürich, Hadlaubstrasse 07:12 - Zürich, Goldauerstrasse 07:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:15
B 33 07:15 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:54 - Zürich, Altes Krematorium 07:00 - Zürich, Albisriederplatz 07:01 - Zürich, Hardplatz 07:03 - Zürich, Schiffbau 07:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:07Zürich, Rotbuchstrasse 07:11 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:12 - Zürich, Scheuchzerstrasse 07:14 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:15
T 9 07:18 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:01 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:07 - Zürich, Schörlistrasse 07:08 - Zürich, Waldgarten 07:10 - Zürich, Tierspital 07:11 - Zürich, Milchbuck 07:13Zürich, Langmauerstrasse 07:15 - Zürich, Letzistrasse 07:16 - Zürich, Kinkelstrasse 07:17 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:18
T 10 07:19 Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:10 - Zürich, Central 07:12 - Zürich, Haldenegg 07:14 - Zürich, ETH/Universitätsspital 07:16 - Zürich, Haldenbach 07:17 - Zürich, Winkelriedstrasse 07:18 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:19
T 9 07:23 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 06:58 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:02 - Zürich, Stauffacher 07:07 - Zürich, Paradeplatz 07:11 - Zürich, Bürkliplatz 07:13 - Zürich, Bellevue 07:15Zürich, ETH/Universitätsspital 07:20 - Zürich, Haldenbach 07:21 - Zürich, Winkelriedstrasse 07:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:23
B 33 07:23 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:05 - Zürich, Wildbachstrasse 07:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:07 - Zürich, Höschgasse 07:08 - Zürich Hegibachplatz 07:10 - Zürich, Klusplatz 07:13Zürich, Hinterbergstrasse 07:21 - Zürich, Spyriplatz 07:21 - Zürich, Vogelsangstrasse 07:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:23
T 10 07:24 Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 06:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:58 - Zürich, Leutschenbach 07:09 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 07:11 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:13 - Zürich, Milchbuck 07:18Zürich, Langmauerstrasse 07:21 - Zürich, Letzistrasse 07:22 - Zürich, Kinkelstrasse 07:22 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:24
FUN 23 07:25 Zürich, Rigiblick
Zürich, Rigiblick 07:20 - Zürich, Germaniastrasse 07:21 - Zürich, Hadlaubstrasse 07:22 - Zürich, Goldauerstrasse 07:23 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:25
B 33 07:25 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:04 - Zürich, Altes Krematorium 07:10 - Zürich, Albisriederplatz 07:11 - Zürich, Hardplatz 07:13 - Zürich, Schiffbau 07:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:17Zürich, Rotbuchstrasse 07:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:22 - Zürich, Scheuchzerstrasse 07:24 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 07:25
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer