Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
10:39-11:19
19.08.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
ICE 1271 10:07 Ausfall   Chur
Zürich HB 10:07 - Sargans 11:02 - Landquart 11:11 - Chur 11:22
9
Zürich HB
IC 5 1515 10:39   St. Gallen
Zürich HB 10:39 - Zürich Oerlikon 10:45 - Zürich Flughafen 10:51 - Winterthur 11:06 - Wil SG 11:25 - Uzwil 11:33 - Flawil 11:39 - Gossau SG 11:44 - St. Gallen 11:52
33
Zürich HB
S 5 18538 10:39   Zug
Zürich HB 10:39 - Zürich Hardbrücke 10:41 - Zürich Altstetten 10:44 - Urdorf 10:49Urdorf Weihermatt 10:51 - Birmensdorf ZH 10:55 - Bonstetten-Wettswil 10:59 - Hedingen 11:03 - Affoltern am Albis 11:07 - Zug 11:24
41
Zürich HB
S 15 19539 10:39   Rapperswil
Zürich HB 10:39 - Zürich Stadelhofen 10:41 - Uster 10:53 - Wetzikon 11:00 - Bubikon 11:05 - Rüti ZH 11:08 - Jona 11:13 - Rapperswil 11:16
44
Zürich HB
T 14 10:39   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 10:39 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 10:41 - Zürich, Löwenplatz 10:42 - Zürich, Sihlpost/HB 10:44Zürich, Stauffacher 10:46 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 10:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 10:53 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 10:56 - Zürich, Triemli 10:57
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 10:39   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 10:39 - Zürich, Stampfenbachplatz 10:40 - Zürich, Beckenhof 10:42 - Zürich, Kronenstrasse 10:43Zürich, Schaffhauserplatz 10:45 - Zürich, Bucheggplatz 10:47 - Zürich, Radiostudio 10:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 10:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:54 - Zürich, Auzelg 11:02
Zürich, Bahnhofquai/HB
RJX 165 10:40   Budapest-Keleti
Zürich HB 10:40 - Sargans 11:35 - Buchs SG 11:48 - Feldkirch 12:09Salzburg Hbf 16:03 - Linz/Donau Hbf 17:14 - St. Pölten Hbf 18:00 - Wien Meidling 18:23 - Wien Hbf 18:30 - Budapest-Keleti 21:19
9
Zürich HB
T 7 10:40   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:40 - Zürich, Central 10:42 - Zürich, Haldenegg 10:44 - Zürich, Sonneggstrasse 10:45Zürich, Schaffhauserplatz 10:49 - Zürich, Milchbuck 10:51 - Zürich, Tierspital 10:53 - Zürich, Waldgarten 10:54 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:56 - Stettbach, Bahnhof 11:02
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 10:40   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 10:40 - Zürich, Museum für Gestaltung 10:41 - Zürich, Limmatplatz 10:42 - Zürich, Quellenstrasse 10:43Zürich, Dammweg 10:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:45 - Zürich, Meierhofplatz 10:53 - Zürich, Zwielplatz 10:54 - Zürich, Wartau 10:55 - Zürich, Frankental 10:58
 
T 13 10:40   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:40 - Zürich, Rennweg 10:41 - Zürich, Paradeplatz 10:43 - Zürich, Stockerstrasse 10:45Zürich, Tunnelstrasse 10:46 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 10:47 - Zürich, Waffenplatzstrasse 10:48 - Zürich, Sihlcity Nord 10:49 - Zürich, Saalsporthalle 10:51 - Zürich, Albisgütli 10:55
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
S 7 18739 10:41   Rapperswil
Zürich HB 10:41 - Zürich Stadelhofen 10:44 - Meilen 10:57 - Uetikon 11:01Männedorf 11:03 - Stäfa 11:07 - Uerikon 11:10 - Feldbach 11:14 - Kempraten 11:18 - Rapperswil 11:22
43
Zürich HB
S 19 19938 10:41   Dietikon
Zürich HB 10:41 - Zürich Altstetten 10:46 - Dietikon 10:53
32
Zürich HB
T 6 10:41   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:41 - Zürich, Rennweg 10:42 - Zürich, Paradeplatz 10:44 - Zürich, Stockerstrasse 10:46 - Zürich, Tunnelstrasse 10:47 - Zürich Enge, Bahnhof 10:48
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 4 10:41   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 10:41 - Zürich, Central 10:42 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 10:44 - Zürich, Rathaus 10:45Zürich, Bellevue 10:47 - Zürich, Opernhaus 10:49 - Zürich, Höschgasse 10:52 - Zürich, Fröhlichstrasse 10:54 - Zürich, Wildbachstrasse 10:54 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 10:56
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 10:41   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 10:41 - Zürich, Sihlquai/HB 10:43 - Zürich, Museum für Gestaltung 10:44 - Zürich, Limmatplatz 10:45Zürich, Quellenstrasse 10:46 - Zürich, Dammweg 10:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:48 - Zürich, Schiffbau 10:50 - Zürich, Technopark 10:51 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 10:57
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 17 10:41   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:41 - Zürich, Bahnhofquai/HB 10:43 - Zürich, Sihlquai/HB 10:45 - Zürich, Museum für Gestaltung 10:46Zürich, Limmatplatz 10:48 - Zürich, Quellenstrasse 10:49 - Zürich, Dammweg 10:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:51 - Zürich, Tüffenwies 10:58 - Zürich, Werdhölzli 11:02
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 17 10:41   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Zürich, Sihlquai/HB 10:41 - Zürich, Bahnhofquai/HB 10:43 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 10:45
 
T 14 10:41   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 10:41 - Zürich, Löwenplatz 10:42 - Zürich, Sihlpost/HB 10:44 - Zürich, Stauffacher 10:46Zürich, Werd 10:48 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 10:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 10:53 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 10:56 - Zürich, Triemli 10:57
Zürich, Bahnhofplatz/HB
BUS 31 10:41   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 10:41 - Zürich, Central 10:43 - Zürich, Neumarkt 10:44 - Zürich, Kunsthaus 10:45Zürich Kreuzplatz 10:48 - Zürich, Signaustrasse 10:49 - Zürich Hegibachplatz 10:50 - Zürich, Klusplatz 10:53 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 10:59 - Zürich, Kienastenwies 11:04
Zürich, Bahnhofplatz/HB
BUS 31 10:41   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 10:41 - Zürich, Löwenplatz 10:42 - Zürich, Sihlpost/HB 10:44 - Zürich, Kanonengasse 10:45Zürich, Militär-/Langstrasse 10:46 - Zürich, Bäckeranlage 10:48 - Zürich, Güterbahnhof 10:49 - Zürich, Hardplatz 10:51 - Zürich, Herdernstrasse 10:52 - Zürich Altstetten, Bahnhof 10:57
Zürich, Bahnhofplatz/HB
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Sihlquai/HB - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer