Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
07:55-08:44
10.12.19
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
T 8 1790 07:56 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:40 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:41 - Zürich, Fischerweg 07:42 - Zürich, Förrlibuckstrasse 07:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:45 - Zürich, Schiffbau 07:47Zürich, Güterbahnhof 07:51 - Zürich, Bäckeranlage 07:52 - Zürich, Helvetiaplatz 07:54 - Zürich, Stauffacher 07:56
 
T 8 6059 07:56 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:39 - Zürich, Römerhof 07:42 - Zürich Kreuzplatz 07:44 - Zürich Stadelhofen FB 07:46 - Zürich, Bellevue 07:48 - Zürich, Bürkliplatz 07:50Zürich, Kantonalbank 07:52 - Zürich, Paradeplatz 07:53 - Zürich, Stockerstrasse 07:55 - Zürich Selnau, Bahnhof 07:56
Zürich Selnau, Bahnhof
S 10 12781 07:56 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 07:55 - Zürich Selnau 07:56
Zürich Selnau
T 8 1790 07:57 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:40 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:41 - Zürich, Fischerweg 07:42 - Zürich, Förrlibuckstrasse 07:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:45 - Zürich, Schiffbau 07:47Zürich, Bäckeranlage 07:52 - Zürich, Helvetiaplatz 07:54 - Zürich, Stauffacher 07:56 - Zürich Selnau, Bahnhof 07:57
Zürich Selnau, Bahnhof
T 9 2114 07:57 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:22 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:28 - Zürich, Milchbuck 07:34 - Zürich, Kunsthaus 07:47 - Zürich, Bellevue 07:50 - Zürich, Bürkliplatz 07:51Zürich, Kantonalbank 07:53 - Zürich, Paradeplatz 07:54 - Zürich, Sihlstrasse 07:56 - Zürich, Stauffacher 07:57
 
T 3 6104 07:57 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:41 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:43 - Zürich, Römerhof 07:44 - Zürich, Kunsthaus 07:47 - Zürich, Neumarkt 07:48 - Zürich, Central 07:50Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:53 - Zürich, Löwenplatz 07:54 - Zürich, Sihlpost/HB 07:55 - Zürich, Stauffacher 07:57
 
T 2 708 07:58 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:35 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 07:36 - Zürich, Lindenplatz 07:45 - Zürich, Kappeli 07:48 - Zürich, Albisriederplatz 07:52 - Zürich, Zypressenstrasse 07:53Zürich, Lochergut 07:54 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:55 - Zürich, Bezirksgebäude 07:57 - Zürich, Stauffacher 07:58
 
T 8 6059 07:58 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:39 - Zürich Kreuzplatz 07:44 - Zürich Stadelhofen FB 07:46 - Zürich, Bellevue 07:48 - Zürich, Bürkliplatz 07:50 - Zürich, Kantonalbank 07:52Zürich, Paradeplatz 07:53 - Zürich, Stockerstrasse 07:55 - Zürich Selnau, Bahnhof 07:56 - Zürich, Stauffacher 07:58
 
T 14 6421 07:58 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:47 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:49 - Zürich, Heuried 07:50 - Zürich, Talwiesenstrasse 07:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:52 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:54 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:56 - Zürich, Werd 07:57 - Zürich, Stauffacher 07:58
 
S 4 12468 07:58 Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 07:40 - Sihlau 07:43 - Adliswil 07:45 - Sood-Oberleimbach 07:46 - Zürich Leimbach 07:49 - Zürich Manegg 07:50Zürich Brunau 07:52 - Zürich Saalsporthalle 07:54 - Zürich Giesshübel 07:56 - Zürich Selnau 07:58
Zürich Selnau
S 4 12471 07:59 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 07:58 - Zürich Selnau 07:59
Zürich Selnau
T 14 4282 08:01 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 07:34 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:39 - Zürich, Milchbuck 07:44 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:47 - Zürich, Stampfenbachplatz 07:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:54Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:56 - Zürich, Löwenplatz 07:57 - Zürich, Sihlpost/HB 07:59 - Zürich, Stauffacher 08:01
 
T 2 5552 08:01 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:44 - Zürich, Wildbachstrasse 07:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:46 - Zürich, Höschgasse 07:47 - Zürich, Bellevue 07:53 - Zürich, Bürkliplatz 07:55Zürich, Kantonalbank 07:56 - Zürich, Paradeplatz 07:58 - Zürich, Sihlstrasse 07:59 - Zürich, Stauffacher 08:01
 
T 3 2094 08:02 Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 07:48 - Zürich, Fellenbergstrasse 07:50 - Zürich, Hubertus 07:53 - Zürich, Altes Krematorium 07:54 - Zürich, Albisriederplatz 07:55 - Zürich, Zypressenstrasse 07:56Zürich, Lochergut 07:58 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 07:59 - Zürich, Bezirksgebäude 08:00 - Zürich, Stauffacher 08:02
 
T 9 6086 08:02 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:51 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:53 - Zürich, Heuried 07:54 - Zürich, Talwiesenstrasse 07:55 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:58 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:00 - Zürich, Werd 08:01 - Zürich, Stauffacher 08:02
 
T 8 1780 08:03 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:49 - Zürich, Fischerweg 07:50 - Zürich, Förrlibuckstrasse 07:51 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:53 - Zürich, Schiffbau 07:54Zürich, Güterbahnhof 07:58 - Zürich, Bäckeranlage 08:00 - Zürich, Helvetiaplatz 08:01 - Zürich, Stauffacher 08:03
 
T 8 1780 08:04 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:49 - Zürich, Fischerweg 07:50 - Zürich, Förrlibuckstrasse 07:51 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:53 - Zürich, Schiffbau 07:54Zürich, Bäckeranlage 08:00 - Zürich, Helvetiaplatz 08:01 - Zürich, Stauffacher 08:03 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:04
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 6025 08:04 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:47 - Zürich, Römerhof 07:49 - Zürich Kreuzplatz 07:52 - Zürich Stadelhofen FB 07:54 - Zürich, Bellevue 07:56 - Zürich, Bürkliplatz 07:58Zürich, Kantonalbank 07:59 - Zürich, Paradeplatz 08:00 - Zürich, Stockerstrasse 08:02 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:04
Zürich Selnau, Bahnhof
S 10 12780 08:04 Zürich Triemli
Zürich Triemli 07:57 - Zürich Schweighof 07:59 - Zürich Friesenberg 08:00 - Zürich Binz 08:02 - Zürich Selnau 08:04
Zürich Selnau
T 2 696 08:05 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:43 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 07:44 - Zürich, Lindenplatz 07:52 - Zürich, Kappeli 07:55 - Zürich, Albisriederplatz 07:59 - Zürich, Zypressenstrasse 08:00Zürich, Lochergut 08:01 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:03 - Zürich, Bezirksgebäude 08:04 - Zürich, Stauffacher 08:05
 
T 9 2100 08:05 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:35 - Zürich, Milchbuck 07:42 - Zürich, Kunsthaus 07:55 - Zürich, Bellevue 07:57 - Zürich, Bürkliplatz 07:59Zürich, Kantonalbank 08:00 - Zürich, Paradeplatz 08:02 - Zürich, Sihlstrasse 08:03 - Zürich, Stauffacher 08:05
 
T 3 6072 08:05 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:49 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:50 - Zürich, Römerhof 07:51 - Zürich, Kunsthaus 07:55 - Zürich, Neumarkt 07:56 - Zürich, Central 07:58Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:00 - Zürich, Löwenplatz 08:01 - Zürich, Sihlpost/HB 08:03 - Zürich, Stauffacher 08:05
 
T 8 6025 08:05 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:47 - Zürich Kreuzplatz 07:52 - Zürich Stadelhofen FB 07:54 - Zürich, Bellevue 07:56 - Zürich, Bürkliplatz 07:58 - Zürich, Kantonalbank 07:59Zürich, Paradeplatz 08:00 - Zürich, Stockerstrasse 08:02 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:04 - Zürich, Stauffacher 08:05
 
T 14 6408 08:05 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:55 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:56 - Zürich, Heuried 07:57 - Zürich, Talwiesenstrasse 07:58 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:00 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:01 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:03 - Zürich, Werd 08:04 - Zürich, Stauffacher 08:05
 
S 10 12783 08:06 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 08:05 - Zürich Selnau 08:06
Zürich Selnau
T 14 4269 08:08 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 07:41 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:47 - Zürich, Milchbuck 07:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:54 - Zürich, Stampfenbachplatz 07:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:02Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:04 - Zürich, Löwenplatz 08:05 - Zürich, Sihlpost/HB 08:07 - Zürich, Stauffacher 08:08
 
T 2 5500 08:08 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:51 - Zürich, Wildbachstrasse 07:52 - Zürich, Fröhlichstrasse 07:53 - Zürich, Höschgasse 07:54 - Zürich, Bellevue 08:00 - Zürich, Bürkliplatz 08:02Zürich, Kantonalbank 08:04 - Zürich, Paradeplatz 08:05 - Zürich, Sihlstrasse 08:07 - Zürich, Stauffacher 08:08
 
S 4 12470 08:08 Sihlwald
Sihlwald 07:45 - Langnau-Gattikon 07:50 - Adliswil 07:55 - Sood-Oberleimbach 07:56 - Zürich Leimbach 07:59 - Zürich Manegg 08:00Zürich Brunau 08:02 - Zürich Saalsporthalle 08:04 - Zürich Giesshübel 08:06 - Zürich Selnau 08:08
Zürich Selnau
T 3 2082 08:09 Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 07:56 - Zürich, Fellenbergstrasse 07:57 - Zürich, Hubertus 08:00 - Zürich, Altes Krematorium 08:02 - Zürich, Albisriederplatz 08:03 - Zürich, Zypressenstrasse 08:04Zürich, Lochergut 08:05 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:06 - Zürich, Bezirksgebäude 08:08 - Zürich, Stauffacher 08:09
 
T 9 6056 08:09 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:59 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:00 - Zürich, Heuried 08:01 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:02 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:05 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:07 - Zürich, Werd 08:08 - Zürich, Stauffacher 08:09
 
S 4 12473 08:09 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 08:08 - Zürich Selnau 08:09
Zürich Selnau
T 8 1768 08:11 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:55 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:56 - Zürich, Fischerweg 07:57 - Zürich, Förrlibuckstrasse 07:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:00 - Zürich, Schiffbau 08:02Zürich, Güterbahnhof 08:06 - Zürich, Bäckeranlage 08:07 - Zürich, Helvetiaplatz 08:09 - Zürich, Stauffacher 08:11
 
T 8 5990 08:11 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:54 - Zürich, Römerhof 07:57 - Zürich Kreuzplatz 07:59 - Zürich Stadelhofen FB 08:01 - Zürich, Bellevue 08:03 - Zürich, Bürkliplatz 08:05Zürich, Kantonalbank 08:07 - Zürich, Paradeplatz 08:08 - Zürich, Stockerstrasse 08:10 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:11
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 1768 08:12 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:55 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:56 - Zürich, Fischerweg 07:57 - Zürich, Förrlibuckstrasse 07:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:00 - Zürich, Schiffbau 08:02Zürich, Bäckeranlage 08:07 - Zürich, Helvetiaplatz 08:09 - Zürich, Stauffacher 08:11 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:12
Zürich Selnau, Bahnhof
T 9 2087 08:12 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:37 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:43 - Zürich, Milchbuck 07:49 - Zürich, Kunsthaus 08:02 - Zürich, Bellevue 08:05 - Zürich, Bürkliplatz 08:06Zürich, Kantonalbank 08:08 - Zürich, Paradeplatz 08:09 - Zürich, Sihlstrasse 08:11 - Zürich, Stauffacher 08:12
 
T 3 6040 08:12 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:56 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:58 - Zürich, Römerhof 07:59 - Zürich, Kunsthaus 08:02 - Zürich, Neumarkt 08:03 - Zürich, Central 08:05Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:08 - Zürich, Löwenplatz 08:09 - Zürich, Sihlpost/HB 08:10 - Zürich, Stauffacher 08:12
 
T 2 687 08:13 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:50 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 07:51 - Zürich, Lindenplatz 08:00 - Zürich, Kappeli 08:03 - Zürich, Albisriederplatz 08:07 - Zürich, Zypressenstrasse 08:08Zürich, Lochergut 08:09 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:10 - Zürich, Bezirksgebäude 08:12 - Zürich, Stauffacher 08:13
 
T 8 5990 08:13 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:54 - Zürich Kreuzplatz 07:59 - Zürich Stadelhofen FB 08:01 - Zürich, Bellevue 08:03 - Zürich, Bürkliplatz 08:05 - Zürich, Kantonalbank 08:07Zürich, Paradeplatz 08:08 - Zürich, Stockerstrasse 08:10 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:11 - Zürich, Stauffacher 08:13
 
T 14 6393 08:13 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:02 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:04 - Zürich, Heuried 08:05 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:06 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:07 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:09 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:11 - Zürich, Werd 08:12 - Zürich, Stauffacher 08:13
 
S 10 12782 08:14 Uetliberg
Uetliberg 07:55 - Ringlikon 08:00 - Uitikon Waldegg 08:03 - Zürich Triemli 08:07 - Zürich Schweighof 08:09 - Zürich Friesenberg 08:10 - Zürich Binz 08:12 - Zürich Selnau 08:14
Zürich Selnau
T 14 4255 08:16 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 07:49 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:54 - Zürich, Milchbuck 07:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:02 - Zürich, Stampfenbachplatz 08:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:09Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:11 - Zürich, Löwenplatz 08:12 - Zürich, Sihlpost/HB 08:14 - Zürich, Stauffacher 08:16
 
T 2 5453 08:16 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 07:59 - Zürich, Wildbachstrasse 08:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 08:01 - Zürich, Höschgasse 08:02 - Zürich, Bellevue 08:08 - Zürich, Bürkliplatz 08:10Zürich, Kantonalbank 08:11 - Zürich, Paradeplatz 08:13 - Zürich, Sihlstrasse 08:14 - Zürich, Stauffacher 08:16
 
S 10 12785 08:16 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 08:15 - Zürich Selnau 08:16
Zürich Selnau
T 3 2063 08:17 Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 08:03 - Zürich, Fellenbergstrasse 08:05 - Zürich, Hubertus 08:08 - Zürich, Altes Krematorium 08:09 - Zürich, Albisriederplatz 08:10 - Zürich, Zypressenstrasse 08:11Zürich, Lochergut 08:13 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:14 - Zürich, Bezirksgebäude 08:15 - Zürich, Stauffacher 08:17
 
T 9 6029 08:17 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:06 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:08 - Zürich, Heuried 08:09 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:10 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:11 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:13 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:15 - Zürich, Werd 08:16 - Zürich, Stauffacher 08:17
 
T 8 1757 08:18 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:04 - Zürich, Fischerweg 08:05 - Zürich, Förrlibuckstrasse 08:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:08 - Zürich, Schiffbau 08:09Zürich, Güterbahnhof 08:13 - Zürich, Bäckeranlage 08:15 - Zürich, Helvetiaplatz 08:16 - Zürich, Stauffacher 08:18
 
S 4 12472 08:18 Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 08:00 - Sihlau 08:03 - Adliswil 08:05 - Sood-Oberleimbach 08:06 - Zürich Leimbach 08:09 - Zürich Manegg 08:10Zürich Brunau 08:12 - Zürich Saalsporthalle 08:14 - Zürich Giesshübel 08:16 - Zürich Selnau 08:18
Zürich Selnau
T 8 1757 08:19 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:04 - Zürich, Fischerweg 08:05 - Zürich, Förrlibuckstrasse 08:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:08 - Zürich, Schiffbau 08:09Zürich, Bäckeranlage 08:15 - Zürich, Helvetiaplatz 08:16 - Zürich, Stauffacher 08:18 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:19
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 5953 08:19 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:02 - Zürich, Römerhof 08:04 - Zürich Kreuzplatz 08:07 - Zürich Stadelhofen FB 08:09 - Zürich, Bellevue 08:11 - Zürich, Bürkliplatz 08:13Zürich, Kantonalbank 08:14 - Zürich, Paradeplatz 08:15 - Zürich, Stockerstrasse 08:17 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:19
Zürich Selnau, Bahnhof
S 4 12475 08:19 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 08:18 - Zürich Selnau 08:19
Zürich Selnau
T 2 679 08:20 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 07:58 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 07:59 - Zürich, Lindenplatz 08:07 - Zürich, Kappeli 08:10 - Zürich, Albisriederplatz 08:14 - Zürich, Zypressenstrasse 08:15Zürich, Lochergut 08:16 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:18 - Zürich, Bezirksgebäude 08:19 - Zürich, Stauffacher 08:20
 
T 9 2072 08:20 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:50 - Zürich, Milchbuck 07:57 - Zürich, Kunsthaus 08:10 - Zürich, Bellevue 08:12 - Zürich, Bürkliplatz 08:14Zürich, Kantonalbank 08:15 - Zürich, Paradeplatz 08:17 - Zürich, Sihlstrasse 08:18 - Zürich, Stauffacher 08:20
 
T 3 6008 08:20 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:04 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:05 - Zürich, Römerhof 08:06 - Zürich, Kunsthaus 08:10 - Zürich, Neumarkt 08:11 - Zürich, Central 08:13Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:15 - Zürich, Löwenplatz 08:16 - Zürich, Sihlpost/HB 08:18 - Zürich, Stauffacher 08:20
 
T 8 5953 08:20 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:02 - Zürich Kreuzplatz 08:07 - Zürich Stadelhofen FB 08:09 - Zürich, Bellevue 08:11 - Zürich, Bürkliplatz 08:13 - Zürich, Kantonalbank 08:14Zürich, Paradeplatz 08:15 - Zürich, Stockerstrasse 08:17 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:19 - Zürich, Stauffacher 08:20
 
T 14 6378 08:20 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:10 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:11 - Zürich, Heuried 08:12 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:13 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:15 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:16 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:18 - Zürich, Werd 08:19 - Zürich, Stauffacher 08:20
 
T 14 4247 08:23 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 07:56 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:02 - Zürich, Milchbuck 08:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:09 - Zürich, Stampfenbachplatz 08:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:17Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:19 - Zürich, Löwenplatz 08:20 - Zürich, Sihlpost/HB 08:22 - Zürich, Stauffacher 08:23
 
T 2 5404 08:23 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 08:06 - Zürich, Wildbachstrasse 08:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 08:08 - Zürich, Höschgasse 08:09 - Zürich, Bellevue 08:15 - Zürich, Bürkliplatz 08:17Zürich, Kantonalbank 08:19 - Zürich, Paradeplatz 08:20 - Zürich, Sihlstrasse 08:22 - Zürich, Stauffacher 08:23
 
T 3 2048 08:24 Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 08:11 - Zürich, Fellenbergstrasse 08:12 - Zürich, Hubertus 08:15 - Zürich, Altes Krematorium 08:17 - Zürich, Albisriederplatz 08:18 - Zürich, Zypressenstrasse 08:19Zürich, Lochergut 08:20 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:21 - Zürich, Bezirksgebäude 08:23 - Zürich, Stauffacher 08:24
 
T 9 6003 08:24 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:14 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:15 - Zürich, Heuried 08:16 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:17 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:20 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:22 - Zürich, Werd 08:23 - Zürich, Stauffacher 08:24
 
S 10 12784 08:24 Zürich Triemli
Zürich Triemli 08:17 - Zürich Schweighof 08:19 - Zürich Friesenberg 08:20 - Zürich Binz 08:22 - Zürich Selnau 08:24
Zürich Selnau
T 8 1746 08:26 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:10 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:11 - Zürich, Fischerweg 08:12 - Zürich, Förrlibuckstrasse 08:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:15 - Zürich, Schiffbau 08:17Zürich, Güterbahnhof 08:21 - Zürich, Bäckeranlage 08:22 - Zürich, Helvetiaplatz 08:24 - Zürich, Stauffacher 08:26
 
T 8 5920 08:26 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:09 - Zürich, Römerhof 08:12 - Zürich Kreuzplatz 08:14 - Zürich Stadelhofen FB 08:16 - Zürich, Bellevue 08:18 - Zürich, Bürkliplatz 08:20Zürich, Kantonalbank 08:22 - Zürich, Paradeplatz 08:23 - Zürich, Stockerstrasse 08:25 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:26
Zürich Selnau, Bahnhof
S 10 12787 08:26 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 08:25 - Zürich Selnau 08:26
Zürich Selnau
T 8 1746 08:27 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:10 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:11 - Zürich, Fischerweg 08:12 - Zürich, Förrlibuckstrasse 08:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:15 - Zürich, Schiffbau 08:17Zürich, Bäckeranlage 08:22 - Zürich, Helvetiaplatz 08:24 - Zürich, Stauffacher 08:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:27
Zürich Selnau, Bahnhof
T 9 2059 08:27 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:52 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:58 - Zürich, Milchbuck 08:04 - Zürich, Kunsthaus 08:17 - Zürich, Bellevue 08:20 - Zürich, Bürkliplatz 08:21Zürich, Kantonalbank 08:23 - Zürich, Paradeplatz 08:24 - Zürich, Sihlstrasse 08:26 - Zürich, Stauffacher 08:27
 
T 3 5980 08:27 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:11 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:13 - Zürich, Römerhof 08:14 - Zürich, Kunsthaus 08:17 - Zürich, Neumarkt 08:18 - Zürich, Central 08:20Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:23 - Zürich, Löwenplatz 08:24 - Zürich, Sihlpost/HB 08:25 - Zürich, Stauffacher 08:27
 
T 2 669 08:28 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 08:05 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 08:06 - Zürich, Lindenplatz 08:15 - Zürich, Kappeli 08:18 - Zürich, Albisriederplatz 08:22 - Zürich, Zypressenstrasse 08:23Zürich, Lochergut 08:24 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:25 - Zürich, Bezirksgebäude 08:27 - Zürich, Stauffacher 08:28
 
T 8 5920 08:28 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:09 - Zürich Kreuzplatz 08:14 - Zürich Stadelhofen FB 08:16 - Zürich, Bellevue 08:18 - Zürich, Bürkliplatz 08:20 - Zürich, Kantonalbank 08:22Zürich, Paradeplatz 08:23 - Zürich, Stockerstrasse 08:25 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:26 - Zürich, Stauffacher 08:28
 
T 14 6361 08:28 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:17 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:19 - Zürich, Heuried 08:20 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:21 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:22 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:24 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:26 - Zürich, Werd 08:27 - Zürich, Stauffacher 08:28
 
S 4 12474 08:28 Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 08:10 - Sihlau 08:13 - Adliswil 08:15 - Sood-Oberleimbach 08:16 - Zürich Leimbach 08:19 - Zürich Manegg 08:20Zürich Brunau 08:22 - Zürich Saalsporthalle 08:24 - Zürich Giesshübel 08:26 - Zürich Selnau 08:28
Zürich Selnau
S 4 12477 08:29 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 08:28 - Zürich Selnau 08:29
Zürich Selnau
T 14 4228 08:31 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 08:04 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:09 - Zürich, Milchbuck 08:14 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:17 - Zürich, Stampfenbachplatz 08:22 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:24Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:26 - Zürich, Löwenplatz 08:27 - Zürich, Sihlpost/HB 08:29 - Zürich, Stauffacher 08:31
 
T 2 5352 08:31 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 08:14 - Zürich, Wildbachstrasse 08:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 08:16 - Zürich, Höschgasse 08:17 - Zürich, Bellevue 08:23 - Zürich, Bürkliplatz 08:25Zürich, Kantonalbank 08:26 - Zürich, Paradeplatz 08:28 - Zürich, Sihlstrasse 08:29 - Zürich, Stauffacher 08:31
 
T 3 2033 08:32 Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 08:18 - Zürich, Fellenbergstrasse 08:20 - Zürich, Hubertus 08:23 - Zürich, Altes Krematorium 08:24 - Zürich, Albisriederplatz 08:25 - Zürich, Zypressenstrasse 08:26Zürich, Lochergut 08:28 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:29 - Zürich, Bezirksgebäude 08:30 - Zürich, Stauffacher 08:32
 
T 9 5972 08:32 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:21 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:23 - Zürich, Heuried 08:24 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:25 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:26 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:28 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:30 - Zürich, Werd 08:31 - Zürich, Stauffacher 08:32
 
T 8 1736 08:33 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:19 - Zürich, Fischerweg 08:20 - Zürich, Förrlibuckstrasse 08:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:23 - Zürich, Schiffbau 08:24Zürich, Güterbahnhof 08:28 - Zürich, Bäckeranlage 08:30 - Zürich, Helvetiaplatz 08:31 - Zürich, Stauffacher 08:33
 
T 8 1736 08:34 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:19 - Zürich, Fischerweg 08:20 - Zürich, Förrlibuckstrasse 08:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:23 - Zürich, Schiffbau 08:24Zürich, Bäckeranlage 08:30 - Zürich, Helvetiaplatz 08:31 - Zürich, Stauffacher 08:33 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:34
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 5883 08:34 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:17 - Zürich, Römerhof 08:19 - Zürich Kreuzplatz 08:22 - Zürich Stadelhofen FB 08:24 - Zürich, Bellevue 08:26 - Zürich, Bürkliplatz 08:28Zürich, Kantonalbank 08:29 - Zürich, Paradeplatz 08:30 - Zürich, Stockerstrasse 08:32 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:34
Zürich Selnau, Bahnhof
S 10 12786 08:34 Zürich Triemli
Zürich Triemli 08:27 - Zürich Schweighof 08:29 - Zürich Friesenberg 08:30 - Zürich Binz 08:32 - Zürich Selnau 08:34
Zürich Selnau
T 2 660 08:35 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 08:13 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 08:14 - Zürich, Lindenplatz 08:22 - Zürich, Kappeli 08:25 - Zürich, Albisriederplatz 08:29 - Zürich, Zypressenstrasse 08:30Zürich, Lochergut 08:31 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:33 - Zürich, Bezirksgebäude 08:34 - Zürich, Stauffacher 08:35
 
T 9 2042 08:35 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 07:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:05 - Zürich, Milchbuck 08:12 - Zürich, Kunsthaus 08:25 - Zürich, Bellevue 08:27 - Zürich, Bürkliplatz 08:29Zürich, Kantonalbank 08:30 - Zürich, Paradeplatz 08:32 - Zürich, Sihlstrasse 08:33 - Zürich, Stauffacher 08:35
 
T 3 5950 08:35 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:19 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:20 - Zürich, Römerhof 08:21 - Zürich, Kunsthaus 08:25 - Zürich, Neumarkt 08:26 - Zürich, Central 08:28Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:30 - Zürich, Löwenplatz 08:31 - Zürich, Sihlpost/HB 08:33 - Zürich, Stauffacher 08:35
 
T 8 5883 08:35 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:17 - Zürich Kreuzplatz 08:22 - Zürich Stadelhofen FB 08:24 - Zürich, Bellevue 08:26 - Zürich, Bürkliplatz 08:28 - Zürich, Kantonalbank 08:29Zürich, Paradeplatz 08:30 - Zürich, Stockerstrasse 08:32 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:34 - Zürich, Stauffacher 08:35
 
T 14 6347 08:35 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:25 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:26 - Zürich, Heuried 08:27 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:28 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:30 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:31 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:33 - Zürich, Werd 08:34 - Zürich, Stauffacher 08:35
 
S 10 12789 08:36 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 08:35 - Zürich Selnau 08:36
Zürich Selnau
T 14 4216 08:38 Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 08:11 - Zürich, Sternen Oerlikon 08:17 - Zürich, Milchbuck 08:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:24 - Zürich, Stampfenbachplatz 08:29 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:32Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:34 - Zürich, Löwenplatz 08:35 - Zürich, Sihlpost/HB 08:37 - Zürich, Stauffacher 08:38
 
T 2 5300 08:38 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 08:21 - Zürich, Wildbachstrasse 08:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 08:23 - Zürich, Höschgasse 08:24 - Zürich, Bellevue 08:30 - Zürich, Bürkliplatz 08:32Zürich, Kantonalbank 08:34 - Zürich, Paradeplatz 08:35 - Zürich, Sihlstrasse 08:37 - Zürich, Stauffacher 08:38
 
S 4 12476 08:38 Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 08:20 - Sihlau 08:23 - Adliswil 08:25 - Sood-Oberleimbach 08:26 - Zürich Leimbach 08:29 - Zürich Manegg 08:30Zürich Brunau 08:32 - Zürich Saalsporthalle 08:34 - Zürich Giesshübel 08:36 - Zürich Selnau 08:38
Zürich Selnau
T 3 2020 08:39 Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 08:26 - Zürich, Fellenbergstrasse 08:27 - Zürich, Hubertus 08:30 - Zürich, Altes Krematorium 08:32 - Zürich, Albisriederplatz 08:33 - Zürich, Zypressenstrasse 08:34Zürich, Lochergut 08:35 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:36 - Zürich, Bezirksgebäude 08:38 - Zürich, Stauffacher 08:39
 
T 9 5945 08:39 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:29 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:30 - Zürich, Heuried 08:31 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:32 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:35 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:37 - Zürich, Werd 08:38 - Zürich, Stauffacher 08:39
 
S 4 12479 08:39 Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 08:38 - Zürich Selnau 08:39
Zürich Selnau
T 8 1729 08:41 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:25 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:26 - Zürich, Fischerweg 08:27 - Zürich, Förrlibuckstrasse 08:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:30 - Zürich, Schiffbau 08:32Zürich, Güterbahnhof 08:36 - Zürich, Bäckeranlage 08:37 - Zürich, Helvetiaplatz 08:39 - Zürich, Stauffacher 08:41
 
T 8 5845 08:41 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:24 - Zürich, Römerhof 08:27 - Zürich Kreuzplatz 08:29 - Zürich Stadelhofen FB 08:31 - Zürich, Bellevue 08:33 - Zürich, Bürkliplatz 08:35Zürich, Kantonalbank 08:37 - Zürich, Paradeplatz 08:38 - Zürich, Stockerstrasse 08:40 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:41
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 1729 08:42 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:25 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:26 - Zürich, Fischerweg 08:27 - Zürich, Förrlibuckstrasse 08:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:30 - Zürich, Schiffbau 08:32Zürich, Bäckeranlage 08:37 - Zürich, Helvetiaplatz 08:39 - Zürich, Stauffacher 08:41 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:42
Zürich Selnau, Bahnhof
T 9 2031 08:42 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 08:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:13 - Zürich, Milchbuck 08:19 - Zürich, Kunsthaus 08:32 - Zürich, Bellevue 08:35 - Zürich, Bürkliplatz 08:36Zürich, Kantonalbank 08:38 - Zürich, Paradeplatz 08:39 - Zürich, Sihlstrasse 08:41 - Zürich, Stauffacher 08:42
 
T 3 5916 08:42 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:26 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:28 - Zürich, Römerhof 08:29 - Zürich, Kunsthaus 08:32 - Zürich, Neumarkt 08:33 - Zürich, Central 08:35Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:38 - Zürich, Löwenplatz 08:39 - Zürich, Sihlpost/HB 08:40 - Zürich, Stauffacher 08:42
 
T 2 651 08:43 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 08:20 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 08:21 - Zürich, Lindenplatz 08:30 - Zürich, Kappeli 08:33 - Zürich, Albisriederplatz 08:37 - Zürich, Zypressenstrasse 08:38Zürich, Lochergut 08:39 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 08:40 - Zürich, Bezirksgebäude 08:42 - Zürich, Stauffacher 08:43
 
T 8 5845 08:43 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:24 - Zürich Kreuzplatz 08:29 - Zürich Stadelhofen FB 08:31 - Zürich, Bellevue 08:33 - Zürich, Bürkliplatz 08:35 - Zürich, Kantonalbank 08:37Zürich, Paradeplatz 08:38 - Zürich, Stockerstrasse 08:40 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:41 - Zürich, Stauffacher 08:43
 
T 14 6332 08:43 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:32 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:34 - Zürich, Heuried 08:35 - Zürich, Talwiesenstrasse 08:36 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:37 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:39 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:41 - Zürich, Werd 08:42 - Zürich, Stauffacher 08:43
 
S 10 12788 08:44 Uetliberg
Uetliberg 08:25 - Ringlikon 08:30 - Uitikon Waldegg 08:33 - Zürich Triemli 08:37 - Zürich Schweighof 08:39 - Zürich Friesenberg 08:40 - Zürich Binz 08:42 - Zürich Selnau 08:44
Zürich Selnau
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Stauffacher - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer