Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Stockerstrasse
Fahrplan:
Ankunft
08:13-09:30
20.11.19
Fahrt An Prognose Von
T 6 1377 08:13   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 07:51 - Zürich, Kirche Fluntern 07:56 - Zürich, Voltastrasse 07:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:02 - Zürich, Haldenegg 08:04 - Zürich, Central 08:06Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:09 - Zürich, Rennweg 08:10 - Zürich, Paradeplatz 08:12 - Zürich, Stockerstrasse 08:13
T 17 2118 08:13   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 07:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:58 - Zürich, Dammweg 07:59 - Zürich, Limmatplatz 08:01 - Zürich, Sihlquai/HB 08:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:06Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:08 - Zürich, Rennweg 08:10 - Zürich, Paradeplatz 08:12 - Zürich, Stockerstrasse 08:13
T 17 5989 08:12   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:57 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:02 - Zürich, Uetlihof 08:03 - Zürich, Laubegg 08:04 - Zürich, Saalsporthalle 08:05 - Zürich, Sihlcity Nord 08:07Zürich, Waffenplatzstrasse 08:09 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:10 - Zürich, Tunnelstrasse 08:11 - Zürich, Stockerstrasse 08:12
T 7 6376 08:13   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:00 - Zürich, Butzenstrasse 08:01 - Zürich, Morgental 08:02 - Zürich, Post Wollishofen 08:04 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:05 - Zürich, Billoweg 08:06Zürich, Museum Rietberg 08:09 - Zürich Enge, Bahnhof 08:11 - Zürich, Tunnelstrasse 08:12 - Zürich, Stockerstrasse 08:13
T 8 1768 08:14   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:55 - Zürich, Bernoulli-Häuser 07:56 - Zürich, Fischerweg 07:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:00 - Zürich, Schiffbau 08:02 - Zürich, Hardplatz 08:05Zürich, Helvetiaplatz 08:09 - Zürich, Stauffacher 08:11 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:12 - Zürich, Stockerstrasse 08:14
T 13 6043 08:15   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:03 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:04 - Zürich, Uetlihof 08:06 - Zürich, Laubegg 08:07 - Zürich, Saalsporthalle 08:08 - Zürich, Sihlcity Nord 08:10Zürich, Waffenplatzstrasse 08:11 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:13 - Zürich, Tunnelstrasse 08:14 - Zürich, Stockerstrasse 08:15
T 13 2265 08:15   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:00 - Zürich, Dammweg 08:01 - Zürich, Limmatplatz 08:03 - Zürich, Sihlquai/HB 08:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:09Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:11 - Zürich, Rennweg 08:12 - Zürich, Paradeplatz 08:14 - Zürich, Stockerstrasse 08:15
T 8 5954 08:17   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:03 - Zürich, Römerhof 08:04 - Zürich Kreuzplatz 08:07 - Zürich Stadelhofen FB 08:09 - Zürich, Bellevue 08:11Zürich, Bürkliplatz 08:13 - Zürich, Kantonalbank 08:14 - Zürich, Paradeplatz 08:15 - Zürich, Stockerstrasse 08:17
T 6 5688 08:18   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:16 - Zürich, Tunnelstrasse 08:17 - Zürich, Stockerstrasse 08:18
T 7 4066 08:18   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 07:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 07:55 - Zürich, Milchbuck 08:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:04 - Zürich, Haldenegg 08:09 - Zürich, Central 08:10Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:13 - Zürich, Rennweg 08:15 - Zürich, Paradeplatz 08:17 - Zürich, Stockerstrasse 08:18
T 6 1359 08:20   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 07:57 - Zürich, Kirche Fluntern 08:03 - Zürich, Voltastrasse 08:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:09 - Zürich, Haldenegg 08:10 - Zürich, Central 08:12Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:15 - Zürich, Rennweg 08:17 - Zürich, Paradeplatz 08:19 - Zürich, Stockerstrasse 08:20
T 17 5956 08:20   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:04 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:09 - Zürich, Uetlihof 08:11 - Zürich, Laubegg 08:12 - Zürich, Saalsporthalle 08:13 - Zürich, Sihlcity Nord 08:14Zürich, Waffenplatzstrasse 08:16 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:17 - Zürich, Tunnelstrasse 08:19 - Zürich, Stockerstrasse 08:20
T 8 1761 08:21   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:04 - Zürich, Fischerweg 08:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:08 - Zürich, Schiffbau 08:09 - Zürich, Hardplatz 08:12Zürich, Helvetiaplatz 08:16 - Zürich, Stauffacher 08:18 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:19 - Zürich, Stockerstrasse 08:21
T 17 2103 08:20   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 07:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:05 - Zürich, Dammweg 08:06 - Zürich, Limmatplatz 08:08 - Zürich, Sihlquai/HB 08:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:14Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:16 - Zürich, Rennweg 08:17 - Zürich, Paradeplatz 08:19 - Zürich, Stockerstrasse 08:20
T 7 6356 08:20   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:07 - Zürich, Butzenstrasse 08:09 - Zürich, Morgental 08:10 - Zürich, Post Wollishofen 08:11 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:12 - Zürich, Billoweg 08:14Zürich, Museum Rietberg 08:16 - Zürich Enge, Bahnhof 08:18 - Zürich, Tunnelstrasse 08:19 - Zürich, Stockerstrasse 08:20
T 13 2248 08:23   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:08 - Zürich, Dammweg 08:09 - Zürich, Limmatplatz 08:11 - Zürich, Sihlquai/HB 08:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:16Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:18 - Zürich, Rennweg 08:20 - Zürich, Paradeplatz 08:22 - Zürich, Stockerstrasse 08:23
T 13 6013 08:23   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:10 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:12 - Zürich, Uetlihof 08:13 - Zürich, Laubegg 08:15 - Zürich, Saalsporthalle 08:16 - Zürich, Sihlcity Nord 08:17Zürich, Waffenplatzstrasse 08:19 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:20 - Zürich, Tunnelstrasse 08:22 - Zürich, Stockerstrasse 08:23
T 8 5925 08:24   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:11 - Zürich, Römerhof 08:12 - Zürich Kreuzplatz 08:14 - Zürich Stadelhofen FB 08:16 - Zürich, Bellevue 08:18Zürich, Bürkliplatz 08:20 - Zürich, Kantonalbank 08:22 - Zürich, Paradeplatz 08:23 - Zürich, Stockerstrasse 08:24
T 6 5648 08:25   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:23 - Zürich, Tunnelstrasse 08:24 - Zürich, Stockerstrasse 08:25
T 7 4053 08:25   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 07:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:03 - Zürich, Milchbuck 08:09 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:12 - Zürich, Haldenegg 08:16 - Zürich, Central 08:18Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:21 - Zürich, Rennweg 08:22 - Zürich, Paradeplatz 08:24 - Zürich, Stockerstrasse 08:25
T 6 1339 08:26   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:04 - Zürich, Kirche Fluntern 08:10 - Zürich, Voltastrasse 08:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:16 - Zürich, Haldenegg 08:17 - Zürich, Central 08:19Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:22 - Zürich, Rennweg 08:23 - Zürich, Paradeplatz 08:25 - Zürich, Stockerstrasse 08:26
T 17 2086 08:28   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 08:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:13 - Zürich, Dammweg 08:14 - Zürich, Limmatplatz 08:16 - Zürich, Sihlquai/HB 08:19 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:21Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:23 - Zürich, Rennweg 08:25 - Zürich, Paradeplatz 08:27 - Zürich, Stockerstrasse 08:28
T 17 5927 08:27   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:12 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:17 - Zürich, Uetlihof 08:18 - Zürich, Laubegg 08:19 - Zürich, Saalsporthalle 08:20 - Zürich, Sihlcity Nord 08:22Zürich, Waffenplatzstrasse 08:24 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:25 - Zürich, Tunnelstrasse 08:26 - Zürich, Stockerstrasse 08:27
T 7 6339 08:28   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:15 - Zürich, Butzenstrasse 08:16 - Zürich, Morgental 08:17 - Zürich, Post Wollishofen 08:19 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:20 - Zürich, Billoweg 08:21Zürich, Museum Rietberg 08:24 - Zürich Enge, Bahnhof 08:26 - Zürich, Tunnelstrasse 08:27 - Zürich, Stockerstrasse 08:28
T 8 1746 08:29   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:10 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:11 - Zürich, Fischerweg 08:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:15 - Zürich, Schiffbau 08:17 - Zürich, Hardplatz 08:20Zürich, Helvetiaplatz 08:24 - Zürich, Stauffacher 08:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:27 - Zürich, Stockerstrasse 08:29
T 13 5988 08:30   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:18 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:19 - Zürich, Uetlihof 08:21 - Zürich, Laubegg 08:22 - Zürich, Saalsporthalle 08:23 - Zürich, Sihlcity Nord 08:25Zürich, Waffenplatzstrasse 08:26 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:28 - Zürich, Tunnelstrasse 08:29 - Zürich, Stockerstrasse 08:30
T 13 2236 08:30   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:15 - Zürich, Dammweg 08:16 - Zürich, Limmatplatz 08:18 - Zürich, Sihlquai/HB 08:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:24Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:26 - Zürich, Rennweg 08:27 - Zürich, Paradeplatz 08:29 - Zürich, Stockerstrasse 08:30
T 8 5884 08:32   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:18 - Zürich, Römerhof 08:19 - Zürich Kreuzplatz 08:22 - Zürich Stadelhofen FB 08:24 - Zürich, Bellevue 08:26Zürich, Bürkliplatz 08:28 - Zürich, Kantonalbank 08:29 - Zürich, Paradeplatz 08:30 - Zürich, Stockerstrasse 08:32
T 6 5596 08:33   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:30 - Zürich, Tunnelstrasse 08:32 - Zürich, Stockerstrasse 08:33
T 6 1321 08:33   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:11 - Zürich, Kirche Fluntern 08:16 - Zürich, Voltastrasse 08:18 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:22 - Zürich, Haldenegg 08:24 - Zürich, Central 08:26Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:29 - Zürich, Rennweg 08:30 - Zürich, Paradeplatz 08:32 - Zürich, Stockerstrasse 08:33
T 7 4032 08:33   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:04 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:10 - Zürich, Milchbuck 08:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:19 - Zürich, Haldenegg 08:24 - Zürich, Central 08:25Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:28 - Zürich, Rennweg 08:30 - Zürich, Paradeplatz 08:32 - Zürich, Stockerstrasse 08:33
T 17 5896 08:35   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:19 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:24 - Zürich, Uetlihof 08:26 - Zürich, Laubegg 08:27 - Zürich, Saalsporthalle 08:28 - Zürich, Sihlcity Nord 08:29Zürich, Waffenplatzstrasse 08:31 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:32 - Zürich, Tunnelstrasse 08:34 - Zürich, Stockerstrasse 08:35
T 8 1740 08:36   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:19 - Zürich, Fischerweg 08:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:23 - Zürich, Schiffbau 08:24 - Zürich, Hardplatz 08:27Zürich, Helvetiaplatz 08:31 - Zürich, Stauffacher 08:33 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:34 - Zürich, Stockerstrasse 08:36
T 17 2070 08:35   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 08:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:20 - Zürich, Dammweg 08:21 - Zürich, Limmatplatz 08:23 - Zürich, Sihlquai/HB 08:26 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:29Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:31 - Zürich, Rennweg 08:32 - Zürich, Paradeplatz 08:34 - Zürich, Stockerstrasse 08:35
T 7 6321 08:35   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:22 - Zürich, Butzenstrasse 08:24 - Zürich, Morgental 08:25 - Zürich, Post Wollishofen 08:26 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:27 - Zürich, Billoweg 08:29Zürich, Museum Rietberg 08:31 - Zürich Enge, Bahnhof 08:33 - Zürich, Tunnelstrasse 08:34 - Zürich, Stockerstrasse 08:35
T 13 2220 08:38   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:23 - Zürich, Dammweg 08:24 - Zürich, Limmatplatz 08:26 - Zürich, Sihlquai/HB 08:29 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:31Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:33 - Zürich, Rennweg 08:35 - Zürich, Paradeplatz 08:37 - Zürich, Stockerstrasse 08:38
T 13 5958 08:38   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:25 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:27 - Zürich, Uetlihof 08:28 - Zürich, Laubegg 08:30 - Zürich, Saalsporthalle 08:31 - Zürich, Sihlcity Nord 08:32Zürich, Waffenplatzstrasse 08:34 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:35 - Zürich, Tunnelstrasse 08:37 - Zürich, Stockerstrasse 08:38
T 6 1306 08:40   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:17 - Zürich, Kirche Fluntern 08:23 - Zürich, Voltastrasse 08:25 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:29 - Zürich, Haldenegg 08:30 - Zürich, Central 08:32Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:35 - Zürich, Rennweg 08:37 - Zürich, Paradeplatz 08:39 - Zürich, Stockerstrasse 08:40
T 8 5853 08:39   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:26 - Zürich, Römerhof 08:27 - Zürich Kreuzplatz 08:29 - Zürich Stadelhofen FB 08:31 - Zürich, Bellevue 08:33Zürich, Bürkliplatz 08:35 - Zürich, Kantonalbank 08:37 - Zürich, Paradeplatz 08:38 - Zürich, Stockerstrasse 08:39
T 6 5554 08:40   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:38 - Zürich, Tunnelstrasse 08:39 - Zürich, Stockerstrasse 08:40
T 7 4015 08:40   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:18 - Zürich, Milchbuck 08:24 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:27 - Zürich, Haldenegg 08:31 - Zürich, Central 08:33Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:36 - Zürich, Rennweg 08:37 - Zürich, Paradeplatz 08:39 - Zürich, Stockerstrasse 08:40
T 17 2052 08:43   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 08:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:28 - Zürich, Dammweg 08:29 - Zürich, Limmatplatz 08:31 - Zürich, Sihlquai/HB 08:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:36Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:38 - Zürich, Rennweg 08:40 - Zürich, Paradeplatz 08:42 - Zürich, Stockerstrasse 08:43
T 17 5861 08:42   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:27 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:32 - Zürich, Uetlihof 08:33 - Zürich, Laubegg 08:34 - Zürich, Saalsporthalle 08:35 - Zürich, Sihlcity Nord 08:37Zürich, Waffenplatzstrasse 08:39 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:40 - Zürich, Tunnelstrasse 08:41 - Zürich, Stockerstrasse 08:42
T 7 6308 08:43   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:30 - Zürich, Butzenstrasse 08:31 - Zürich, Morgental 08:32 - Zürich, Post Wollishofen 08:34 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:35 - Zürich, Billoweg 08:36Zürich, Museum Rietberg 08:39 - Zürich Enge, Bahnhof 08:40 - Zürich, Tunnelstrasse 08:42 - Zürich, Stockerstrasse 08:43
T 8 1729 08:44   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:25 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:26 - Zürich, Fischerweg 08:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:30 - Zürich, Schiffbau 08:32 - Zürich, Hardplatz 08:35Zürich, Helvetiaplatz 08:39 - Zürich, Stauffacher 08:41 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:42 - Zürich, Stockerstrasse 08:44
T 13 5931 08:45   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:33 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:34 - Zürich, Uetlihof 08:36 - Zürich, Laubegg 08:37 - Zürich, Saalsporthalle 08:38 - Zürich, Sihlcity Nord 08:40Zürich, Waffenplatzstrasse 08:41 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:43 - Zürich, Tunnelstrasse 08:44 - Zürich, Stockerstrasse 08:45
T 13 2207 08:45   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:30 - Zürich, Dammweg 08:31 - Zürich, Limmatplatz 08:33 - Zürich, Sihlquai/HB 08:36 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:39Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:41 - Zürich, Rennweg 08:42 - Zürich, Paradeplatz 08:44 - Zürich, Stockerstrasse 08:45
T 6 1287 08:47   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:24 - Zürich, Kirche Fluntern 08:30 - Zürich, Voltastrasse 08:31 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:36 - Zürich, Haldenegg 08:37 - Zürich, Central 08:39Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:42 - Zürich, Rennweg 08:43 - Zürich, Paradeplatz 08:45 - Zürich, Stockerstrasse 08:47
T 8 5812 08:47   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:33 - Zürich, Römerhof 08:34 - Zürich Kreuzplatz 08:37 - Zürich Stadelhofen FB 08:39 - Zürich, Bellevue 08:40Zürich, Bürkliplatz 08:42 - Zürich, Kantonalbank 08:44 - Zürich, Paradeplatz 08:45 - Zürich, Stockerstrasse 08:47
T 6 5515 08:48   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:45 - Zürich, Tunnelstrasse 08:47 - Zürich, Stockerstrasse 08:48
T 7 3996 08:48   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:25 - Zürich, Milchbuck 08:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:34 - Zürich, Haldenegg 08:39 - Zürich, Central 08:40Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:43 - Zürich, Rennweg 08:45 - Zürich, Paradeplatz 08:47 - Zürich, Stockerstrasse 08:48
T 7 6290 08:50   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:37 - Zürich, Butzenstrasse 08:38 - Zürich, Morgental 08:39 - Zürich, Post Wollishofen 08:41 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:42 - Zürich, Billoweg 08:43Zürich, Museum Rietberg 08:46 - Zürich Enge, Bahnhof 08:47 - Zürich, Tunnelstrasse 08:49 - Zürich, Stockerstrasse 08:50
T 17 5833 08:50   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:34 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:39 - Zürich, Uetlihof 08:41 - Zürich, Laubegg 08:42 - Zürich, Saalsporthalle 08:43 - Zürich, Sihlcity Nord 08:45Zürich, Waffenplatzstrasse 08:46 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:47 - Zürich, Tunnelstrasse 08:49 - Zürich, Stockerstrasse 08:50
T 6 5480 08:51   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:48 - Zürich, Tunnelstrasse 08:50 - Zürich, Stockerstrasse 08:51
T 17 2041 08:50   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 08:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:35 - Zürich, Dammweg 08:36 - Zürich, Limmatplatz 08:38 - Zürich, Sihlquai/HB 08:41 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:44Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:46 - Zürich, Rennweg 08:47 - Zürich, Paradeplatz 08:49 - Zürich, Stockerstrasse 08:50
T 8 1718 08:51   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:34 - Zürich, Fischerweg 08:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:38 - Zürich, Schiffbau 08:39 - Zürich, Hardplatz 08:42Zürich, Helvetiaplatz 08:47 - Zürich, Stauffacher 08:48 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:49 - Zürich, Stockerstrasse 08:51
T 13 2190 08:53   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:38 - Zürich, Dammweg 08:39 - Zürich, Limmatplatz 08:41 - Zürich, Sihlquai/HB 08:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:46Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:48 - Zürich, Rennweg 08:50 - Zürich, Paradeplatz 08:52 - Zürich, Stockerstrasse 08:53
T 13 5900 08:52   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:40 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:42 - Zürich, Uetlihof 08:43 - Zürich, Laubegg 08:45 - Zürich, Saalsporthalle 08:46 - Zürich, Sihlcity Nord 08:47Zürich, Waffenplatzstrasse 08:49 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:50 - Zürich, Tunnelstrasse 08:51 - Zürich, Stockerstrasse 08:52
T 6 1275 08:53   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:31 - Zürich, Kirche Fluntern 08:36 - Zürich, Voltastrasse 08:38 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:42 - Zürich, Haldenegg 08:44 - Zürich, Central 08:46Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:49 - Zürich, Rennweg 08:50 - Zürich, Paradeplatz 08:52 - Zürich, Stockerstrasse 08:53
T 8 5779 08:54   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:40 - Zürich, Römerhof 08:42 - Zürich Kreuzplatz 08:44 - Zürich Stadelhofen FB 08:46 - Zürich, Bellevue 08:48Zürich, Bürkliplatz 08:50 - Zürich, Kantonalbank 08:51 - Zürich, Paradeplatz 08:53 - Zürich, Stockerstrasse 08:54
T 17 5800 08:54   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:42 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:44 - Zürich, Uetlihof 08:45 - Zürich, Laubegg 08:47 - Zürich, Saalsporthalle 08:48 - Zürich, Sihlcity Nord 08:49Zürich, Waffenplatzstrasse 08:51 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:52 - Zürich, Tunnelstrasse 08:53 - Zürich, Stockerstrasse 08:54
T 6 5445 08:55   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 08:53 - Zürich, Tunnelstrasse 08:54 - Zürich, Stockerstrasse 08:55
T 7 3990 08:55   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:33 - Zürich, Milchbuck 08:39 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:42 - Zürich, Haldenegg 08:46 - Zürich, Central 08:48Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:51 - Zürich, Rennweg 08:52 - Zürich, Paradeplatz 08:54 - Zürich, Stockerstrasse 08:55
T 7 6272 08:57   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:44 - Zürich, Butzenstrasse 08:46 - Zürich, Morgental 08:47 - Zürich, Post Wollishofen 08:48 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:49 - Zürich, Billoweg 08:51Zürich, Museum Rietberg 08:53 - Zürich Enge, Bahnhof 08:55 - Zürich, Tunnelstrasse 08:56 - Zürich, Stockerstrasse 08:57
T 8 1707 08:59   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:42 - Zürich, Fischerweg 08:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:46 - Zürich, Schiffbau 08:47 - Zürich, Hardplatz 08:50Zürich, Helvetiaplatz 08:54 - Zürich, Stauffacher 08:56 - Zürich Selnau, Bahnhof 08:57 - Zürich, Stockerstrasse 08:59
T 13 5873 09:00   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:48 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:49 - Zürich, Uetlihof 08:51 - Zürich, Laubegg 08:52 - Zürich, Saalsporthalle 08:53 - Zürich, Sihlcity Nord 08:55Zürich, Waffenplatzstrasse 08:56 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:58 - Zürich, Tunnelstrasse 08:59 - Zürich, Stockerstrasse 09:00
T 13 2178 09:00   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:45 - Zürich, Dammweg 08:46 - Zürich, Limmatplatz 08:48 - Zürich, Sihlquai/HB 08:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:53Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:55 - Zürich, Rennweg 08:57 - Zürich, Paradeplatz 08:59 - Zürich, Stockerstrasse 09:00
T 6 1254 09:01   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:38 - Zürich, Kirche Fluntern 08:44 - Zürich, Voltastrasse 08:45 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:50 - Zürich, Haldenegg 08:51 - Zürich, Central 08:53Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:56 - Zürich, Rennweg 08:58 - Zürich, Paradeplatz 09:00 - Zürich, Stockerstrasse 09:01
T 8 5740 09:02   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:48 - Zürich, Römerhof 08:49 - Zürich Kreuzplatz 08:52 - Zürich Stadelhofen FB 08:54 - Zürich, Bellevue 08:55Zürich, Bürkliplatz 08:57 - Zürich, Kantonalbank 08:59 - Zürich, Paradeplatz 09:00 - Zürich, Stockerstrasse 09:02
T 6 5406 09:03   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:00 - Zürich, Tunnelstrasse 09:02 - Zürich, Stockerstrasse 09:03
T 7 3970 09:02   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:34 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:40 - Zürich, Milchbuck 08:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:48 - Zürich, Haldenegg 08:53 - Zürich, Central 08:55Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:58 - Zürich, Rennweg 08:59 - Zürich, Paradeplatz 09:01 - Zürich, Stockerstrasse 09:02
T 7 6251 09:05   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:52 - Zürich, Butzenstrasse 08:53 - Zürich, Morgental 08:54 - Zürich, Post Wollishofen 08:56 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 08:57 - Zürich, Billoweg 08:58Zürich, Museum Rietberg 09:01 - Zürich Enge, Bahnhof 09:02 - Zürich, Tunnelstrasse 09:04 - Zürich, Stockerstrasse 09:05
T 8 1694 09:06   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:49 - Zürich, Fischerweg 08:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:53 - Zürich, Schiffbau 08:54 - Zürich, Hardplatz 08:57Zürich, Helvetiaplatz 09:02 - Zürich, Stauffacher 09:03 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:04 - Zürich, Stockerstrasse 09:06
T 13 5840 09:08   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:55 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:57 - Zürich, Uetlihof 08:58 - Zürich, Laubegg 09:00 - Zürich, Saalsporthalle 09:01 - Zürich, Sihlcity Nord 09:02Zürich, Waffenplatzstrasse 09:04 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:05 - Zürich, Tunnelstrasse 09:06 - Zürich, Stockerstrasse 09:08
T 13 2162 09:07   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:53 - Zürich, Dammweg 08:54 - Zürich, Limmatplatz 08:56 - Zürich, Sihlquai/HB 08:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:01Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:03 - Zürich, Rennweg 09:04 - Zürich, Paradeplatz 09:06 - Zürich, Stockerstrasse 09:07
T 8 5710 09:09   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:55 - Zürich, Römerhof 08:57 - Zürich Kreuzplatz 08:59 - Zürich Stadelhofen FB 09:01 - Zürich, Bellevue 09:03Zürich, Bürkliplatz 09:05 - Zürich, Kantonalbank 09:06 - Zürich, Paradeplatz 09:08 - Zürich, Stockerstrasse 09:09
T 6 1237 09:08   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:46 - Zürich, Kirche Fluntern 08:51 - Zürich, Voltastrasse 08:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 08:57 - Zürich, Haldenegg 08:59 - Zürich, Central 09:01Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:04 - Zürich, Rennweg 09:05 - Zürich, Paradeplatz 09:07 - Zürich, Stockerstrasse 09:08
T 7 3954 09:10   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:47 - Zürich, Milchbuck 08:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:56 - Zürich, Haldenegg 09:01 - Zürich, Central 09:02Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:05 - Zürich, Rennweg 09:07 - Zürich, Paradeplatz 09:09 - Zürich, Stockerstrasse 09:10
T 6 5368 09:10   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:08 - Zürich, Tunnelstrasse 09:09 - Zürich, Stockerstrasse 09:10
T 7 6239 09:12   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 08:59 - Zürich, Butzenstrasse 09:01 - Zürich, Morgental 09:02 - Zürich, Post Wollishofen 09:03 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:04 - Zürich, Billoweg 09:06Zürich, Museum Rietberg 09:08 - Zürich Enge, Bahnhof 09:10 - Zürich, Tunnelstrasse 09:11 - Zürich, Stockerstrasse 09:12
T 8 1678 09:14   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:56 - Zürich, Bernoulli-Häuser 08:57 - Zürich, Fischerweg 08:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:01 - Zürich, Schiffbau 09:02 - Zürich, Hardplatz 09:05Zürich, Helvetiaplatz 09:09 - Zürich, Stauffacher 09:11 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:12 - Zürich, Stockerstrasse 09:14
T 13 5815 09:15   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:03 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:04 - Zürich, Uetlihof 09:06 - Zürich, Laubegg 09:07 - Zürich, Saalsporthalle 09:08 - Zürich, Sihlcity Nord 09:10Zürich, Waffenplatzstrasse 09:11 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:13 - Zürich, Tunnelstrasse 09:14 - Zürich, Stockerstrasse 09:15
T 13 2151 09:15   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:00 - Zürich, Dammweg 09:01 - Zürich, Limmatplatz 09:03 - Zürich, Sihlquai/HB 09:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:08Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:10 - Zürich, Rennweg 09:12 - Zürich, Paradeplatz 09:14 - Zürich, Stockerstrasse 09:15
T 6 1221 09:16   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 08:53 - Zürich, Kirche Fluntern 08:59 - Zürich, Voltastrasse 09:00 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:05 - Zürich, Haldenegg 09:06 - Zürich, Central 09:08Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:11 - Zürich, Rennweg 09:13 - Zürich, Paradeplatz 09:15 - Zürich, Stockerstrasse 09:16
T 17 5692 09:17   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:04 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:06 - Zürich, Uetlihof 09:08 - Zürich, Laubegg 09:09 - Zürich, Saalsporthalle 09:10 - Zürich, Sihlcity Nord 09:12Zürich, Waffenplatzstrasse 09:13 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:14 - Zürich, Tunnelstrasse 09:16 - Zürich, Stockerstrasse 09:17
T 8 5670 09:17   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:03 - Zürich, Römerhof 09:04 - Zürich Kreuzplatz 09:07 - Zürich Stadelhofen FB 09:09 - Zürich, Bellevue 09:10Zürich, Bürkliplatz 09:12 - Zürich, Kantonalbank 09:14 - Zürich, Paradeplatz 09:15 - Zürich, Stockerstrasse 09:17
T 7 3937 09:18   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 08:55 - Zürich, Milchbuck 09:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:03 - Zürich, Haldenegg 09:08 - Zürich, Central 09:10Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:13 - Zürich, Rennweg 09:14 - Zürich, Paradeplatz 09:16 - Zürich, Stockerstrasse 09:18
T 6 5326 09:18   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:15 - Zürich, Tunnelstrasse 09:17 - Zürich, Stockerstrasse 09:18
T 7 6220 09:20   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:07 - Zürich, Butzenstrasse 09:08 - Zürich, Morgental 09:09 - Zürich, Post Wollishofen 09:11 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:12 - Zürich, Billoweg 09:13Zürich, Museum Rietberg 09:16 - Zürich Enge, Bahnhof 09:17 - Zürich, Tunnelstrasse 09:19 - Zürich, Stockerstrasse 09:20
T 8 1669 09:21   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 09:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 09:04 - Zürich, Fischerweg 09:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:08 - Zürich, Schiffbau 09:09 - Zürich, Hardplatz 09:12Zürich, Helvetiaplatz 09:17 - Zürich, Stauffacher 09:18 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:19 - Zürich, Stockerstrasse 09:21
T 13 5784 09:23   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:10 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:12 - Zürich, Uetlihof 09:13 - Zürich, Laubegg 09:15 - Zürich, Saalsporthalle 09:16 - Zürich, Sihlcity Nord 09:17Zürich, Waffenplatzstrasse 09:19 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:20 - Zürich, Tunnelstrasse 09:21 - Zürich, Stockerstrasse 09:23
T 13 2135 09:22   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 08:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:08 - Zürich, Dammweg 09:09 - Zürich, Limmatplatz 09:11 - Zürich, Sihlquai/HB 09:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:16Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:18 - Zürich, Rennweg 09:19 - Zürich, Paradeplatz 09:21 - Zürich, Stockerstrasse 09:22
T 8 5639 09:24   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:10 - Zürich, Römerhof 09:12 - Zürich Kreuzplatz 09:14 - Zürich Stadelhofen FB 09:16 - Zürich, Bellevue 09:18Zürich, Bürkliplatz 09:20 - Zürich, Kantonalbank 09:21 - Zürich, Paradeplatz 09:23 - Zürich, Stockerstrasse 09:24
T 6 1204 09:23   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 09:01 - Zürich, Kirche Fluntern 09:06 - Zürich, Voltastrasse 09:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 09:12 - Zürich, Haldenegg 09:14 - Zürich, Central 09:16Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:19 - Zürich, Rennweg 09:20 - Zürich, Paradeplatz 09:22 - Zürich, Stockerstrasse 09:23
T 7 3924 09:25   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 08:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:02 - Zürich, Milchbuck 09:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:11 - Zürich, Haldenegg 09:16 - Zürich, Central 09:17Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:20 - Zürich, Rennweg 09:22 - Zürich, Paradeplatz 09:24 - Zürich, Stockerstrasse 09:25
T 6 5281 09:25   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 09:23 - Zürich, Tunnelstrasse 09:24 - Zürich, Stockerstrasse 09:25
T 7 6210 09:27   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 09:14 - Zürich, Butzenstrasse 09:16 - Zürich, Morgental 09:17 - Zürich, Post Wollishofen 09:18 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 09:19 - Zürich, Billoweg 09:21Zürich, Museum Rietberg 09:23 - Zürich Enge, Bahnhof 09:25 - Zürich, Tunnelstrasse 09:26 - Zürich, Stockerstrasse 09:27
T 8 1653 09:29   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 09:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 09:12 - Zürich, Fischerweg 09:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:16 - Zürich, Schiffbau 09:17 - Zürich, Hardplatz 09:20Zürich, Helvetiaplatz 09:24 - Zürich, Stauffacher 09:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 09:27 - Zürich, Stockerstrasse 09:29
T 13 5754 09:30   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 09:18 - Zürich, Strassenverkehrsamt 09:19 - Zürich, Uetlihof 09:21 - Zürich, Laubegg 09:22 - Zürich, Saalsporthalle 09:23 - Zürich, Sihlcity Nord 09:25Zürich, Waffenplatzstrasse 09:26 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 09:28 - Zürich, Tunnelstrasse 09:29 - Zürich, Stockerstrasse 09:30
T 13 2121 09:30   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 09:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:15 - Zürich, Dammweg 09:16 - Zürich, Limmatplatz 09:18 - Zürich, Sihlquai/HB 09:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:23Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:25 - Zürich, Rennweg 09:27 - Zürich, Paradeplatz 09:29 - Zürich, Stockerstrasse 09:30
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer