Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Stockerstrasse
Fahrplan:
Ankunft
12:58-14:31
19.09.19
Fahrt An Prognose Von
T 8 12:59   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:42 - Zürich, Fischerweg 12:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:46 - Zürich, Schiffbau 12:47 - Zürich, Hardplatz 12:50Zürich, Helvetiaplatz 12:54 - Zürich, Stauffacher 12:56 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:57 - Zürich, Stockerstrasse 12:59
T 13 13:00   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 12:48 - Zürich, Strassenverkehrsamt 12:49 - Zürich, Uetlihof 12:51 - Zürich, Laubegg 12:52 - Zürich, Saalsporthalle 12:53 - Zürich, Sihlcity Nord 12:55Zürich, Waffenplatzstrasse 12:56 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 12:58 - Zürich, Tunnelstrasse 12:59 - Zürich, Stockerstrasse 13:00
T 13 13:00   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:45 - Zürich, Dammweg 12:46 - Zürich, Limmatplatz 12:48 - Zürich, Sihlquai/HB 12:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:53Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:55 - Zürich, Rennweg 12:57 - Zürich, Paradeplatz 12:59 - Zürich, Stockerstrasse 13:00
T 6 13:01   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 12:38 - Zürich, Kirche Fluntern 12:44 - Zürich, Voltastrasse 12:45 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:50 - Zürich, Haldenegg 12:51 - Zürich, Central 12:53Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:56 - Zürich, Rennweg 12:58 - Zürich, Paradeplatz 13:00 - Zürich, Stockerstrasse 13:01
T 8 13:02   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:48 - Zürich, Römerhof 12:49 - Zürich Kreuzplatz 12:52 - Zürich Stadelhofen FB 12:54 - Zürich, Bellevue 12:55Zürich, Bürkliplatz 12:57 - Zürich, Kantonalbank 12:59 - Zürich, Paradeplatz 13:00 - Zürich, Stockerstrasse 13:02
T 6 13:03   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 13:00 - Zürich, Tunnelstrasse 13:02 - Zürich, Stockerstrasse 13:03
T 7 13:02   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:34 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:40 - Zürich, Waldgarten 12:43 - Zürich, Milchbuck 12:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:48 - Zürich, Central 12:55Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:58 - Zürich, Rennweg 12:59 - Zürich, Paradeplatz 13:01 - Zürich, Stockerstrasse 13:02
T 7 13:05   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 12:52 - Zürich, Butzenstrasse 12:53 - Zürich, Morgental 12:54 - Zürich, Post Wollishofen 12:56 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 12:57 - Zürich, Billoweg 12:58Zürich, Museum Rietberg 13:01 - Zürich Enge, Bahnhof 13:02 - Zürich, Tunnelstrasse 13:04 - Zürich, Stockerstrasse 13:05
T 8 13:06   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:49 - Zürich, Fischerweg 12:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:53 - Zürich, Schiffbau 12:54 - Zürich, Hardplatz 12:57Zürich, Helvetiaplatz 13:02 - Zürich, Stauffacher 13:03 - Zürich Selnau, Bahnhof 13:04 - Zürich, Stockerstrasse 13:06
T 13 13:07   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 12:55 - Zürich, Strassenverkehrsamt 12:57 - Zürich, Uetlihof 12:58 - Zürich, Laubegg 13:00 - Zürich, Saalsporthalle 13:01 - Zürich, Sihlcity Nord 13:02Zürich, Waffenplatzstrasse 13:04 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:05 - Zürich, Tunnelstrasse 13:06 - Zürich, Stockerstrasse 13:07
T 13 13:07   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:53 - Zürich, Dammweg 12:54 - Zürich, Limmatplatz 12:56 - Zürich, Sihlquai/HB 12:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:01Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:03 - Zürich, Rennweg 13:04 - Zürich, Paradeplatz 13:06 - Zürich, Stockerstrasse 13:07
T 6 13:08   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 12:46 - Zürich, Kirche Fluntern 12:51 - Zürich, Voltastrasse 12:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:57 - Zürich, Haldenegg 12:59 - Zürich, Central 13:01Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:04 - Zürich, Rennweg 13:05 - Zürich, Paradeplatz 13:07 - Zürich, Stockerstrasse 13:08
T 8 13:09   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:55 - Zürich, Römerhof 12:57 - Zürich Kreuzplatz 12:59 - Zürich Stadelhofen FB 13:01 - Zürich, Bellevue 13:03Zürich, Bürkliplatz 13:05 - Zürich, Kantonalbank 13:06 - Zürich, Paradeplatz 13:08 - Zürich, Stockerstrasse 13:09
T 7 13:10   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:47 - Zürich, Waldgarten 12:50 - Zürich, Milchbuck 12:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:56 - Zürich, Central 13:02Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:05 - Zürich, Rennweg 13:07 - Zürich, Paradeplatz 13:09 - Zürich, Stockerstrasse 13:10
T 6 13:10   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 13:08 - Zürich, Tunnelstrasse 13:09 - Zürich, Stockerstrasse 13:10
T 7 13:12   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 12:59 - Zürich, Butzenstrasse 13:01 - Zürich, Morgental 13:02 - Zürich, Post Wollishofen 13:03 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 13:04 - Zürich, Billoweg 13:06Zürich, Museum Rietberg 13:08 - Zürich Enge, Bahnhof 13:10 - Zürich, Tunnelstrasse 13:11 - Zürich, Stockerstrasse 13:12
T 8 13:14   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:56 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:57 - Zürich, Fischerweg 12:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:01 - Zürich, Schiffbau 13:02 - Zürich, Hardplatz 13:05Zürich, Helvetiaplatz 13:09 - Zürich, Stauffacher 13:11 - Zürich Selnau, Bahnhof 13:12 - Zürich, Stockerstrasse 13:14
T 13 13:15   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:03 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:04 - Zürich, Uetlihof 13:06 - Zürich, Laubegg 13:07 - Zürich, Saalsporthalle 13:08 - Zürich, Sihlcity Nord 13:10Zürich, Waffenplatzstrasse 13:11 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:13 - Zürich, Tunnelstrasse 13:14 - Zürich, Stockerstrasse 13:15
T 13 13:15   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:00 - Zürich, Dammweg 13:01 - Zürich, Limmatplatz 13:03 - Zürich, Sihlquai/HB 13:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:08Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:10 - Zürich, Rennweg 13:12 - Zürich, Paradeplatz 13:14 - Zürich, Stockerstrasse 13:15
T 6 13:16   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 12:53 - Zürich, Kirche Fluntern 12:59 - Zürich, Voltastrasse 13:00 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:05 - Zürich, Haldenegg 13:06 - Zürich, Central 13:08Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:11 - Zürich, Rennweg 13:13 - Zürich, Paradeplatz 13:15 - Zürich, Stockerstrasse 13:16
T 8 13:17   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:03 - Zürich, Römerhof 13:04 - Zürich Kreuzplatz 13:07 - Zürich Stadelhofen FB 13:09 - Zürich, Bellevue 13:10Zürich, Bürkliplatz 13:12 - Zürich, Kantonalbank 13:14 - Zürich, Paradeplatz 13:15 - Zürich, Stockerstrasse 13:17
T 6 13:18   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 13:15 - Zürich, Tunnelstrasse 13:17 - Zürich, Stockerstrasse 13:18
T 7 13:17   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:55 - Zürich, Waldgarten 12:58 - Zürich, Milchbuck 13:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:03 - Zürich, Central 13:10Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:13 - Zürich, Rennweg 13:14 - Zürich, Paradeplatz 13:16 - Zürich, Stockerstrasse 13:17
T 7 13:20   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 13:07 - Zürich, Butzenstrasse 13:08 - Zürich, Morgental 13:09 - Zürich, Post Wollishofen 13:11 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 13:12 - Zürich, Billoweg 13:13Zürich, Museum Rietberg 13:16 - Zürich Enge, Bahnhof 13:17 - Zürich, Tunnelstrasse 13:19 - Zürich, Stockerstrasse 13:20
T 8 13:21   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:04 - Zürich, Fischerweg 13:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:08 - Zürich, Schiffbau 13:09 - Zürich, Hardplatz 13:12Zürich, Helvetiaplatz 13:17 - Zürich, Stauffacher 13:18 - Zürich Selnau, Bahnhof 13:19 - Zürich, Stockerstrasse 13:21
T 13 13:22   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:10 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:12 - Zürich, Uetlihof 13:13 - Zürich, Laubegg 13:15 - Zürich, Saalsporthalle 13:16 - Zürich, Sihlcity Nord 13:17Zürich, Waffenplatzstrasse 13:19 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:20 - Zürich, Tunnelstrasse 13:21 - Zürich, Stockerstrasse 13:22
T 13 13:22   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:08 - Zürich, Dammweg 13:09 - Zürich, Limmatplatz 13:11 - Zürich, Sihlquai/HB 13:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:16Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:18 - Zürich, Rennweg 13:19 - Zürich, Paradeplatz 13:21 - Zürich, Stockerstrasse 13:22
T 6 13:23   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 13:01 - Zürich, Kirche Fluntern 13:06 - Zürich, Voltastrasse 13:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:12 - Zürich, Haldenegg 13:14 - Zürich, Central 13:16Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:19 - Zürich, Rennweg 13:20 - Zürich, Paradeplatz 13:22 - Zürich, Stockerstrasse 13:23
T 8 13:24   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:10 - Zürich, Römerhof 13:12 - Zürich Kreuzplatz 13:14 - Zürich Stadelhofen FB 13:16 - Zürich, Bellevue 13:18Zürich, Bürkliplatz 13:20 - Zürich, Kantonalbank 13:21 - Zürich, Paradeplatz 13:23 - Zürich, Stockerstrasse 13:24
T 7 13:25   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:02 - Zürich, Waldgarten 13:05 - Zürich, Milchbuck 13:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:11 - Zürich, Central 13:17Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:20 - Zürich, Rennweg 13:22 - Zürich, Paradeplatz 13:24 - Zürich, Stockerstrasse 13:25
T 6 13:25   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 13:23 - Zürich, Tunnelstrasse 13:24 - Zürich, Stockerstrasse 13:25
T 7 13:27   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 13:14 - Zürich, Butzenstrasse 13:16 - Zürich, Morgental 13:17 - Zürich, Post Wollishofen 13:18 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 13:19 - Zürich, Billoweg 13:21Zürich, Museum Rietberg 13:23 - Zürich Enge, Bahnhof 13:25 - Zürich, Tunnelstrasse 13:26 - Zürich, Stockerstrasse 13:27
T 8 13:29   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:12 - Zürich, Fischerweg 13:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:16 - Zürich, Schiffbau 13:17 - Zürich, Hardplatz 13:20Zürich, Helvetiaplatz 13:24 - Zürich, Stauffacher 13:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 13:27 - Zürich, Stockerstrasse 13:29
T 13 13:30   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:18 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:19 - Zürich, Uetlihof 13:21 - Zürich, Laubegg 13:22 - Zürich, Saalsporthalle 13:23 - Zürich, Sihlcity Nord 13:25Zürich, Waffenplatzstrasse 13:26 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:28 - Zürich, Tunnelstrasse 13:29 - Zürich, Stockerstrasse 13:30
T 13 13:30   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:15 - Zürich, Dammweg 13:16 - Zürich, Limmatplatz 13:18 - Zürich, Sihlquai/HB 13:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:23Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:25 - Zürich, Rennweg 13:27 - Zürich, Paradeplatz 13:29 - Zürich, Stockerstrasse 13:30
T 6 13:31   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 13:08 - Zürich, Kirche Fluntern 13:14 - Zürich, Voltastrasse 13:15 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:20 - Zürich, Haldenegg 13:21 - Zürich, Central 13:23Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:26 - Zürich, Rennweg 13:28 - Zürich, Paradeplatz 13:30 - Zürich, Stockerstrasse 13:31
T 8 13:32   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:18 - Zürich, Römerhof 13:19 - Zürich Kreuzplatz 13:22 - Zürich Stadelhofen FB 13:24 - Zürich, Bellevue 13:25Zürich, Bürkliplatz 13:27 - Zürich, Kantonalbank 13:29 - Zürich, Paradeplatz 13:30 - Zürich, Stockerstrasse 13:32
T 6 13:33   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 13:30 - Zürich, Tunnelstrasse 13:32 - Zürich, Stockerstrasse 13:33
T 7 13:32   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:04 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:10 - Zürich, Waldgarten 13:13 - Zürich, Milchbuck 13:16 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:18 - Zürich, Central 13:25Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:28 - Zürich, Rennweg 13:29 - Zürich, Paradeplatz 13:31 - Zürich, Stockerstrasse 13:32
T 7 13:35   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 13:22 - Zürich, Butzenstrasse 13:23 - Zürich, Morgental 13:24 - Zürich, Post Wollishofen 13:26 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 13:27 - Zürich, Billoweg 13:28Zürich, Museum Rietberg 13:31 - Zürich Enge, Bahnhof 13:32 - Zürich, Tunnelstrasse 13:34 - Zürich, Stockerstrasse 13:35
T 8 13:36   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:19 - Zürich, Fischerweg 13:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:23 - Zürich, Schiffbau 13:24 - Zürich, Hardplatz 13:27Zürich, Helvetiaplatz 13:32 - Zürich, Stauffacher 13:33 - Zürich Selnau, Bahnhof 13:34 - Zürich, Stockerstrasse 13:36
T 13 13:37   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:25 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:27 - Zürich, Uetlihof 13:28 - Zürich, Laubegg 13:30 - Zürich, Saalsporthalle 13:31 - Zürich, Sihlcity Nord 13:32Zürich, Waffenplatzstrasse 13:34 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:35 - Zürich, Tunnelstrasse 13:36 - Zürich, Stockerstrasse 13:37
T 13 13:37   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:23 - Zürich, Dammweg 13:24 - Zürich, Limmatplatz 13:26 - Zürich, Sihlquai/HB 13:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:31Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:33 - Zürich, Rennweg 13:34 - Zürich, Paradeplatz 13:36 - Zürich, Stockerstrasse 13:37
T 6 13:38   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 13:16 - Zürich, Kirche Fluntern 13:21 - Zürich, Voltastrasse 13:23 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:27 - Zürich, Haldenegg 13:29 - Zürich, Central 13:31Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:34 - Zürich, Rennweg 13:35 - Zürich, Paradeplatz 13:37 - Zürich, Stockerstrasse 13:38
T 8 13:39   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:25 - Zürich, Römerhof 13:27 - Zürich Kreuzplatz 13:29 - Zürich Stadelhofen FB 13:31 - Zürich, Bellevue 13:33Zürich, Bürkliplatz 13:35 - Zürich, Kantonalbank 13:36 - Zürich, Paradeplatz 13:38 - Zürich, Stockerstrasse 13:39
T 7 13:40   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:17 - Zürich, Waldgarten 13:20 - Zürich, Milchbuck 13:23 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:26 - Zürich, Central 13:32Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:35 - Zürich, Rennweg 13:37 - Zürich, Paradeplatz 13:39 - Zürich, Stockerstrasse 13:40
T 6 13:40   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 13:38 - Zürich, Tunnelstrasse 13:39 - Zürich, Stockerstrasse 13:40
T 7 13:42   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 13:29 - Zürich, Butzenstrasse 13:31 - Zürich, Morgental 13:32 - Zürich, Post Wollishofen 13:33 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 13:34 - Zürich, Billoweg 13:36Zürich, Museum Rietberg 13:38 - Zürich Enge, Bahnhof 13:40 - Zürich, Tunnelstrasse 13:41 - Zürich, Stockerstrasse 13:42
T 8 13:44   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:26 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:27 - Zürich, Fischerweg 13:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:31 - Zürich, Schiffbau 13:32 - Zürich, Hardplatz 13:35Zürich, Helvetiaplatz 13:39 - Zürich, Stauffacher 13:41 - Zürich Selnau, Bahnhof 13:42 - Zürich, Stockerstrasse 13:44
T 13 13:45   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:33 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:34 - Zürich, Uetlihof 13:36 - Zürich, Laubegg 13:37 - Zürich, Saalsporthalle 13:38 - Zürich, Sihlcity Nord 13:40Zürich, Waffenplatzstrasse 13:41 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:43 - Zürich, Tunnelstrasse 13:44 - Zürich, Stockerstrasse 13:45
T 13 13:45   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:30 - Zürich, Dammweg 13:31 - Zürich, Limmatplatz 13:33 - Zürich, Sihlquai/HB 13:36 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:38Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:40 - Zürich, Rennweg 13:42 - Zürich, Paradeplatz 13:44 - Zürich, Stockerstrasse 13:45
T 6 13:46   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 13:23 - Zürich, Kirche Fluntern 13:29 - Zürich, Voltastrasse 13:30 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:35 - Zürich, Haldenegg 13:36 - Zürich, Central 13:38Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:41 - Zürich, Rennweg 13:43 - Zürich, Paradeplatz 13:45 - Zürich, Stockerstrasse 13:46
T 8 13:47   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:33 - Zürich, Römerhof 13:34 - Zürich Kreuzplatz 13:37 - Zürich Stadelhofen FB 13:39 - Zürich, Bellevue 13:40Zürich, Bürkliplatz 13:42 - Zürich, Kantonalbank 13:44 - Zürich, Paradeplatz 13:45 - Zürich, Stockerstrasse 13:47
T 6 13:48   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 13:45 - Zürich, Tunnelstrasse 13:47 - Zürich, Stockerstrasse 13:48
T 7 13:47   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:25 - Zürich, Waldgarten 13:28 - Zürich, Milchbuck 13:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:33 - Zürich, Central 13:40Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:43 - Zürich, Rennweg 13:44 - Zürich, Paradeplatz 13:46 - Zürich, Stockerstrasse 13:47
T 7 13:50   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 13:37 - Zürich, Butzenstrasse 13:38 - Zürich, Morgental 13:39 - Zürich, Post Wollishofen 13:41 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 13:42 - Zürich, Billoweg 13:43Zürich, Museum Rietberg 13:46 - Zürich Enge, Bahnhof 13:47 - Zürich, Tunnelstrasse 13:49 - Zürich, Stockerstrasse 13:50
T 8 13:51   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:34 - Zürich, Fischerweg 13:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:38 - Zürich, Schiffbau 13:39 - Zürich, Hardplatz 13:42Zürich, Helvetiaplatz 13:47 - Zürich, Stauffacher 13:48 - Zürich Selnau, Bahnhof 13:49 - Zürich, Stockerstrasse 13:51
T 13 13:52   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:40 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:42 - Zürich, Uetlihof 13:43 - Zürich, Laubegg 13:45 - Zürich, Saalsporthalle 13:46 - Zürich, Sihlcity Nord 13:47Zürich, Waffenplatzstrasse 13:49 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:50 - Zürich, Tunnelstrasse 13:51 - Zürich, Stockerstrasse 13:52
T 13 13:52   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:38 - Zürich, Dammweg 13:39 - Zürich, Limmatplatz 13:41 - Zürich, Sihlquai/HB 13:43 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:46Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:48 - Zürich, Rennweg 13:49 - Zürich, Paradeplatz 13:51 - Zürich, Stockerstrasse 13:52
T 6 13:53   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 13:31 - Zürich, Kirche Fluntern 13:36 - Zürich, Voltastrasse 13:38 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:42 - Zürich, Haldenegg 13:44 - Zürich, Central 13:46Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:49 - Zürich, Rennweg 13:50 - Zürich, Paradeplatz 13:52 - Zürich, Stockerstrasse 13:53
T 8 13:54   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:40 - Zürich, Römerhof 13:42 - Zürich Kreuzplatz 13:44 - Zürich Stadelhofen FB 13:46 - Zürich, Bellevue 13:48Zürich, Bürkliplatz 13:50 - Zürich, Kantonalbank 13:51 - Zürich, Paradeplatz 13:53 - Zürich, Stockerstrasse 13:54
T 7 13:55   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:32 - Zürich, Waldgarten 13:35 - Zürich, Milchbuck 13:38 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:41 - Zürich, Central 13:47Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:50 - Zürich, Rennweg 13:52 - Zürich, Paradeplatz 13:54 - Zürich, Stockerstrasse 13:55
T 6 13:55   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 13:53 - Zürich, Tunnelstrasse 13:54 - Zürich, Stockerstrasse 13:55
T 7 13:57   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 13:44 - Zürich, Butzenstrasse 13:46 - Zürich, Morgental 13:47 - Zürich, Post Wollishofen 13:48 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 13:49 - Zürich, Billoweg 13:51Zürich, Museum Rietberg 13:53 - Zürich Enge, Bahnhof 13:55 - Zürich, Tunnelstrasse 13:56 - Zürich, Stockerstrasse 13:57
T 8 13:59   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:42 - Zürich, Fischerweg 13:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:46 - Zürich, Schiffbau 13:47 - Zürich, Hardplatz 13:50Zürich, Helvetiaplatz 13:54 - Zürich, Stauffacher 13:56 - Zürich Selnau, Bahnhof 13:57 - Zürich, Stockerstrasse 13:59
T 13 14:00   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:48 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:49 - Zürich, Uetlihof 13:51 - Zürich, Laubegg 13:52 - Zürich, Saalsporthalle 13:53 - Zürich, Sihlcity Nord 13:55Zürich, Waffenplatzstrasse 13:56 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:58 - Zürich, Tunnelstrasse 13:59 - Zürich, Stockerstrasse 14:00
T 13 14:00   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:45 - Zürich, Dammweg 13:46 - Zürich, Limmatplatz 13:48 - Zürich, Sihlquai/HB 13:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:53Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:55 - Zürich, Rennweg 13:57 - Zürich, Paradeplatz 13:59 - Zürich, Stockerstrasse 14:00
T 6 14:01   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 13:38 - Zürich, Kirche Fluntern 13:44 - Zürich, Voltastrasse 13:45 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:50 - Zürich, Haldenegg 13:51 - Zürich, Central 13:53Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:56 - Zürich, Rennweg 13:58 - Zürich, Paradeplatz 14:00 - Zürich, Stockerstrasse 14:01
T 8 14:02   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:48 - Zürich, Römerhof 13:49 - Zürich Kreuzplatz 13:52 - Zürich Stadelhofen FB 13:54 - Zürich, Bellevue 13:55Zürich, Bürkliplatz 13:57 - Zürich, Kantonalbank 13:59 - Zürich, Paradeplatz 14:00 - Zürich, Stockerstrasse 14:02
T 6 14:03   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 14:00 - Zürich, Tunnelstrasse 14:02 - Zürich, Stockerstrasse 14:03
T 7 14:02   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:34 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:40 - Zürich, Waldgarten 13:43 - Zürich, Milchbuck 13:46 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:48 - Zürich, Central 13:55Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:58 - Zürich, Rennweg 13:59 - Zürich, Paradeplatz 14:01 - Zürich, Stockerstrasse 14:02
T 7 14:05   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 13:52 - Zürich, Butzenstrasse 13:53 - Zürich, Morgental 13:54 - Zürich, Post Wollishofen 13:56 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 13:57 - Zürich, Billoweg 13:58Zürich, Museum Rietberg 14:01 - Zürich Enge, Bahnhof 14:02 - Zürich, Tunnelstrasse 14:04 - Zürich, Stockerstrasse 14:05
T 8 14:06   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:49 - Zürich, Fischerweg 13:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:53 - Zürich, Schiffbau 13:54 - Zürich, Hardplatz 13:57Zürich, Helvetiaplatz 14:02 - Zürich, Stauffacher 14:03 - Zürich Selnau, Bahnhof 14:04 - Zürich, Stockerstrasse 14:06
T 13 14:07   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:55 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:57 - Zürich, Uetlihof 13:58 - Zürich, Laubegg 14:00 - Zürich, Saalsporthalle 14:01 - Zürich, Sihlcity Nord 14:02Zürich, Waffenplatzstrasse 14:04 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 14:05 - Zürich, Tunnelstrasse 14:06 - Zürich, Stockerstrasse 14:07
T 13 14:07   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:53 - Zürich, Dammweg 13:54 - Zürich, Limmatplatz 13:56 - Zürich, Sihlquai/HB 13:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:01Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:03 - Zürich, Rennweg 14:04 - Zürich, Paradeplatz 14:06 - Zürich, Stockerstrasse 14:07
T 6 14:08   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 13:46 - Zürich, Kirche Fluntern 13:51 - Zürich, Voltastrasse 13:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 13:57 - Zürich, Haldenegg 13:59 - Zürich, Central 14:01Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:04 - Zürich, Rennweg 14:05 - Zürich, Paradeplatz 14:07 - Zürich, Stockerstrasse 14:08
T 8 14:09   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:55 - Zürich, Römerhof 13:57 - Zürich Kreuzplatz 13:59 - Zürich Stadelhofen FB 14:01 - Zürich, Bellevue 14:03Zürich, Bürkliplatz 14:05 - Zürich, Kantonalbank 14:06 - Zürich, Paradeplatz 14:08 - Zürich, Stockerstrasse 14:09
T 7 14:10   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:42 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:47 - Zürich, Waldgarten 13:50 - Zürich, Milchbuck 13:53 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:56 - Zürich, Central 14:02Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:05 - Zürich, Rennweg 14:07 - Zürich, Paradeplatz 14:09 - Zürich, Stockerstrasse 14:10
T 6 14:10   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 14:08 - Zürich, Tunnelstrasse 14:09 - Zürich, Stockerstrasse 14:10
T 7 14:12   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 13:59 - Zürich, Butzenstrasse 14:01 - Zürich, Morgental 14:02 - Zürich, Post Wollishofen 14:03 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 14:04 - Zürich, Billoweg 14:06Zürich, Museum Rietberg 14:08 - Zürich Enge, Bahnhof 14:10 - Zürich, Tunnelstrasse 14:11 - Zürich, Stockerstrasse 14:12
T 8 14:14   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:56 - Zürich, Bernoulli-Häuser 13:57 - Zürich, Fischerweg 13:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:01 - Zürich, Schiffbau 14:02 - Zürich, Hardplatz 14:05Zürich, Helvetiaplatz 14:09 - Zürich, Stauffacher 14:11 - Zürich Selnau, Bahnhof 14:12 - Zürich, Stockerstrasse 14:14
T 13 14:15   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 14:03 - Zürich, Strassenverkehrsamt 14:04 - Zürich, Uetlihof 14:06 - Zürich, Laubegg 14:07 - Zürich, Saalsporthalle 14:08 - Zürich, Sihlcity Nord 14:10Zürich, Waffenplatzstrasse 14:11 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 14:13 - Zürich, Tunnelstrasse 14:14 - Zürich, Stockerstrasse 14:15
T 13 14:15   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:00 - Zürich, Dammweg 14:01 - Zürich, Limmatplatz 14:03 - Zürich, Sihlquai/HB 14:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:08Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:10 - Zürich, Rennweg 14:12 - Zürich, Paradeplatz 14:14 - Zürich, Stockerstrasse 14:15
T 6 14:16   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 13:53 - Zürich, Kirche Fluntern 13:59 - Zürich, Voltastrasse 14:00 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:05 - Zürich, Haldenegg 14:06 - Zürich, Central 14:08Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:11 - Zürich, Rennweg 14:13 - Zürich, Paradeplatz 14:15 - Zürich, Stockerstrasse 14:16
T 8 14:17   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:03 - Zürich, Römerhof 14:04 - Zürich Kreuzplatz 14:07 - Zürich Stadelhofen FB 14:09 - Zürich, Bellevue 14:10Zürich, Bürkliplatz 14:12 - Zürich, Kantonalbank 14:14 - Zürich, Paradeplatz 14:15 - Zürich, Stockerstrasse 14:17
T 6 14:18   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 14:15 - Zürich, Tunnelstrasse 14:17 - Zürich, Stockerstrasse 14:18
T 7 14:17   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:49 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:55 - Zürich, Waldgarten 13:58 - Zürich, Milchbuck 14:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 14:03 - Zürich, Central 14:10Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:13 - Zürich, Rennweg 14:14 - Zürich, Paradeplatz 14:16 - Zürich, Stockerstrasse 14:17
T 7 14:20   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 14:07 - Zürich, Butzenstrasse 14:08 - Zürich, Morgental 14:09 - Zürich, Post Wollishofen 14:11 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 14:12 - Zürich, Billoweg 14:13Zürich, Museum Rietberg 14:16 - Zürich Enge, Bahnhof 14:17 - Zürich, Tunnelstrasse 14:19 - Zürich, Stockerstrasse 14:20
T 8 14:21   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 14:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 14:04 - Zürich, Fischerweg 14:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:08 - Zürich, Schiffbau 14:09 - Zürich, Hardplatz 14:12Zürich, Helvetiaplatz 14:17 - Zürich, Stauffacher 14:18 - Zürich Selnau, Bahnhof 14:19 - Zürich, Stockerstrasse 14:21
T 13 14:22   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 14:10 - Zürich, Strassenverkehrsamt 14:12 - Zürich, Uetlihof 14:13 - Zürich, Laubegg 14:15 - Zürich, Saalsporthalle 14:16 - Zürich, Sihlcity Nord 14:17Zürich, Waffenplatzstrasse 14:19 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 14:20 - Zürich, Tunnelstrasse 14:21 - Zürich, Stockerstrasse 14:22
T 13 14:22   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:08 - Zürich, Dammweg 14:09 - Zürich, Limmatplatz 14:11 - Zürich, Sihlquai/HB 14:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:16Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:18 - Zürich, Rennweg 14:19 - Zürich, Paradeplatz 14:21 - Zürich, Stockerstrasse 14:22
T 6 14:23   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 14:01 - Zürich, Kirche Fluntern 14:06 - Zürich, Voltastrasse 14:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:12 - Zürich, Haldenegg 14:14 - Zürich, Central 14:16Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:19 - Zürich, Rennweg 14:20 - Zürich, Paradeplatz 14:22 - Zürich, Stockerstrasse 14:23
T 8 14:24   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 14:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 14:10 - Zürich, Römerhof 14:12 - Zürich Kreuzplatz 14:14 - Zürich Stadelhofen FB 14:16 - Zürich, Bellevue 14:18Zürich, Bürkliplatz 14:20 - Zürich, Kantonalbank 14:21 - Zürich, Paradeplatz 14:23 - Zürich, Stockerstrasse 14:24
T 7 14:25   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 14:02 - Zürich, Waldgarten 14:05 - Zürich, Milchbuck 14:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 14:11 - Zürich, Central 14:17Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:20 - Zürich, Rennweg 14:22 - Zürich, Paradeplatz 14:24 - Zürich, Stockerstrasse 14:25
T 6 14:25   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 14:23 - Zürich, Tunnelstrasse 14:24 - Zürich, Stockerstrasse 14:25
T 7 14:27   Zürich, Wollishofen
Zürich, Wollishofen 14:14 - Zürich, Butzenstrasse 14:16 - Zürich, Morgental 14:17 - Zürich, Post Wollishofen 14:18 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 14:19 - Zürich, Billoweg 14:21Zürich, Museum Rietberg 14:23 - Zürich Enge, Bahnhof 14:25 - Zürich, Tunnelstrasse 14:26 - Zürich, Stockerstrasse 14:27
T 8 14:29   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 14:11 - Zürich, Bernoulli-Häuser 14:12 - Zürich, Fischerweg 14:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:16 - Zürich, Schiffbau 14:17 - Zürich, Hardplatz 14:20Zürich, Helvetiaplatz 14:24 - Zürich, Stauffacher 14:26 - Zürich Selnau, Bahnhof 14:27 - Zürich, Stockerstrasse 14:29
T 13 14:30   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 14:18 - Zürich, Strassenverkehrsamt 14:19 - Zürich, Uetlihof 14:21 - Zürich, Laubegg 14:22 - Zürich, Saalsporthalle 14:23 - Zürich, Sihlcity Nord 14:25Zürich, Waffenplatzstrasse 14:26 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 14:28 - Zürich, Tunnelstrasse 14:29 - Zürich, Stockerstrasse 14:30
T 13 14:30   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 14:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:15 - Zürich, Dammweg 14:16 - Zürich, Limmatplatz 14:18 - Zürich, Sihlquai/HB 14:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 14:23Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:25 - Zürich, Rennweg 14:27 - Zürich, Paradeplatz 14:29 - Zürich, Stockerstrasse 14:30
T 6 14:31   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 14:08 - Zürich, Kirche Fluntern 14:14 - Zürich, Voltastrasse 14:15 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:20 - Zürich, Haldenegg 14:21 - Zürich, Central 14:23Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:26 - Zürich, Rennweg 14:28 - Zürich, Paradeplatz 14:30 - Zürich, Stockerstrasse 14:31
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer