Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Waffenplatzstrasse
Fahrplan:
Ankunft
02:37-07:46
31.03.20
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
T 13 05:06 Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 04:53 - Zürich, Butzenstrasse 04:55 - Zürich, Morgental 04:56 - Zürich, Post Wollishofen 04:57 - Zürich Wollishofen,Bhf/Staubst 04:58 - Zürich, Billoweg 04:59Zürich, Museum Rietberg 05:02 - Zürich Enge, Bahnhof 05:03 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:04 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:06
 
B 72 05:06 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 04:57 - Zürich, Friedhof Sihlfeld 04:58 - Zürich, Bertastrasse 05:00 - Zürich, Zwinglihaus 05:01 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:02 - Zürich, Manesseplatz 05:03 - Zürich, Sihlcity Nord 05:05 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:06
 
T 13 05:19 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:12 - Zürich, Stauffacher 05:14 - Zürich Selnau, Bahnhof 05:15 - Zürich, Tunnelstrasse 05:17 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:18 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:19
 
B 72 05:20 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:11 - Zürich, Friedhof Sihlfeld 05:12 - Zürich, Bertastrasse 05:14 - Zürich, Zwinglihaus 05:15 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:16 - Zürich, Manesseplatz 05:17 - Zürich, Sihlcity Nord 05:19 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:20
 
B 72 05:20 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 05:15 - Zürich, Jugendherberge 05:16 - Zürich, Thujastrasse 05:17 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 05:18 - Zürich, Hügelstrasse 05:19 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 05:20
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 05:21 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 05:15 - Zürich, Jugendherberge 05:16 - Zürich, Thujastrasse 05:17 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 05:18 - Zürich, Hügelstrasse 05:19 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 05:20 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:21
 
T 13 05:22 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:14 - Zürich, Strassenverkehrsamt 05:16 - Zürich, Uetlihof 05:17 - Zürich, Laubegg 05:19 - Zürich, Saalsporthalle 05:19 - Zürich, Sihlcity Nord 05:21 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:22
 
B 72 05:32 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:23 - Zürich, Friedhof Sihlfeld 05:24 - Zürich, Bertastrasse 05:26 - Zürich, Zwinglihaus 05:27 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:28 - Zürich, Manesseplatz 05:29 - Zürich, Sihlcity Nord 05:31 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:32
 
T 13 05:34 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:17 - Zürich, Limmatplatz 05:20 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:25 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:26 - Zürich, Rennweg 05:28 - Zürich, Paradeplatz 05:29Zürich, Stockerstrasse 05:31 - Zürich, Tunnelstrasse 05:32 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:33 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:34
 
B 72 05:35 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 05:30 - Zürich, Jugendherberge 05:31 - Zürich, Thujastrasse 05:32 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 05:33 - Zürich, Hügelstrasse 05:34 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 05:35
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 05:36 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 05:30 - Zürich, Jugendherberge 05:31 - Zürich, Thujastrasse 05:32 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 05:33 - Zürich, Hügelstrasse 05:34 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 05:35 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:36
 
T 13 05:37 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:29 - Zürich, Strassenverkehrsamt 05:31 - Zürich, Uetlihof 05:32 - Zürich, Laubegg 05:34 - Zürich, Saalsporthalle 05:34 - Zürich, Sihlcity Nord 05:36 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:37
 
B 72 05:40 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:31 - Zürich, Friedhof Sihlfeld 05:32 - Zürich, Bertastrasse 05:34 - Zürich, Zwinglihaus 05:35 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:36 - Zürich, Manesseplatz 05:37 - Zürich, Sihlcity Nord 05:39 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:40
 
B 72 05:46 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 05:41 - Zürich, Jugendherberge 05:42 - Zürich, Thujastrasse 05:43 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 05:44 - Zürich, Hügelstrasse 05:45 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 05:46
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 05:47 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:40 - Zürich, Rennweg 05:41 - Zürich, Paradeplatz 05:43Zürich, Stockerstrasse 05:44 - Zürich, Tunnelstrasse 05:45 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:47
 
B 72 05:47 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:26 - Zürich, Bucheggplatz 05:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:33 - Zürich, Schiffbau 05:34 - Zürich, Hardplatz 05:36 - Zürich, Albisriederplatz 05:38Zürich, Schmiede Wiedikon 05:43 - Zürich, Manesseplatz 05:44 - Zürich, Sihlcity Nord 05:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:47
 
B 72 05:47 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 05:41 - Zürich, Jugendherberge 05:42 - Zürich, Thujastrasse 05:43 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 05:44 - Zürich, Hügelstrasse 05:45 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 05:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:47
 
T 13 05:52 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:44 - Zürich, Strassenverkehrsamt 05:46 - Zürich, Uetlihof 05:47 - Zürich, Laubegg 05:49 - Zürich, Saalsporthalle 05:49 - Zürich, Sihlcity Nord 05:51 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:52
 
T 13 05:54 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:47 - Zürich, Stauffacher 05:49 - Zürich Selnau, Bahnhof 05:50 - Zürich, Tunnelstrasse 05:52 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:53 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:54
 
B 72 05:54 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:45 - Zürich, Friedhof Sihlfeld 05:47 - Zürich, Bertastrasse 05:48 - Zürich, Zwinglihaus 05:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:50 - Zürich, Manesseplatz 05:51 - Zürich, Sihlcity Nord 05:53 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:54
 
T 5 05:56 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:40 - Zürich, Voltastrasse 05:42 - Zürich, Platte 05:43 - Zürich, Kunsthaus 05:47 - Zürich, Bellevue 05:49 - Zürich, Bürkliplatz 05:50Zürich, Rentenanstalt 05:52 - Zürich Enge, Bahnhof 05:54 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:55 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:56
 
B 72 05:56 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 05:50 - Zürich, Jugendherberge 05:51 - Zürich, Thujastrasse 05:52 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 05:54 - Zürich, Hügelstrasse 05:55 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 05:56
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 05:57 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 05:50 - Zürich, Jugendherberge 05:51 - Zürich, Thujastrasse 05:52 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 05:54 - Zürich, Hügelstrasse 05:55 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 05:56 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:57
 
T 13 06:02 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:55 - Zürich, Rennweg 05:56 - Zürich, Paradeplatz 05:58Zürich, Stockerstrasse 05:59 - Zürich, Tunnelstrasse 06:00 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:02
 
B 72 06:02 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:41 - Zürich, Bucheggplatz 05:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:48 - Zürich, Schiffbau 05:49 - Zürich, Hardplatz 05:51 - Zürich, Albisriederplatz 05:53Zürich, Schmiede Wiedikon 05:58 - Zürich, Manesseplatz 05:59 - Zürich, Sihlcity Nord 06:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:02
 
B 66 06:03 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:55 - Zürich, Friedhof Sihlfeld 05:56 - Zürich, Bertastrasse 05:57 - Zürich, Zwinglihaus 05:58 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:59 - Zürich, Manesseplatz 06:00 - Zürich, Sihlcity Nord 06:02 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:03
 
T 5 06:04 Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:44 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:48 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:51 - Zürich, Kunsthaus 05:55 - Zürich, Bellevue 05:57 - Zürich, Bürkliplatz 05:58Zürich, Rentenanstalt 06:00 - Zürich Enge, Bahnhof 06:01 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:02 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:04
 
T 5 06:06 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:02 - Zürich, Saalsporthalle 06:03 - Zürich, Sihlcity Nord 06:04 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:06
 
B 72 06:06 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:00 - Zürich, Jugendherberge 06:01 - Zürich, Thujastrasse 06:02 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:04 - Zürich, Hügelstrasse 06:05 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:06
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 06:07 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:59 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:00 - Zürich, Uetlihof 06:02 - Zürich, Laubegg 06:03 - Zürich, Saalsporthalle 06:04 - Zürich, Sihlcity Nord 06:05 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:07
 
B 72 06:07 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:00 - Zürich, Jugendherberge 06:01 - Zürich, Thujastrasse 06:02 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:04 - Zürich, Hügelstrasse 06:05 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:06 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:07
 
T 5 06:11 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:55 - Zürich, Voltastrasse 05:57 - Zürich, Platte 05:58 - Zürich, Kunsthaus 06:02 - Zürich, Bellevue 06:04 - Zürich, Bürkliplatz 06:05Zürich, Rentenanstalt 06:07 - Zürich Enge, Bahnhof 06:09 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:11
 
B 66 06:11 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 06:02 - Zürich, Friedhof Sihlfeld 06:03 - Zürich, Bertastrasse 06:04 - Zürich, Zwinglihaus 06:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:07 - Zürich, Manesseplatz 06:08 - Zürich, Sihlcity Nord 06:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:11
 
B 72 06:12 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 05:51 - Zürich, Bucheggplatz 05:53 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:58 - Zürich, Schiffbau 05:59 - Zürich, Hardplatz 06:01 - Zürich, Albisriederplatz 06:03Zürich, Schmiede Wiedikon 06:08 - Zürich, Manesseplatz 06:09 - Zürich, Sihlcity Nord 06:11 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:12
 
T 5 06:16 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:12 - Zürich, Saalsporthalle 06:13 - Zürich, Sihlcity Nord 06:14 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:16
 
B 72 06:16 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:10 - Zürich, Jugendherberge 06:11 - Zürich, Thujastrasse 06:12 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:14 - Zürich, Hügelstrasse 06:15 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:16
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 06:17 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:10 - Zürich, Rennweg 06:11 - Zürich, Paradeplatz 06:13Zürich, Stockerstrasse 06:14 - Zürich, Tunnelstrasse 06:15 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:17
 
T 13 06:17 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:09 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:10 - Zürich, Uetlihof 06:12 - Zürich, Laubegg 06:13 - Zürich, Saalsporthalle 06:14 - Zürich, Sihlcity Nord 06:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:17
 
B 72 06:17 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:10 - Zürich, Jugendherberge 06:11 - Zürich, Thujastrasse 06:12 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:14 - Zürich, Hügelstrasse 06:15 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:17
 
B 72 06:21 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:00 - Zürich, Bucheggplatz 06:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:06 - Zürich, Schiffbau 06:07 - Zürich, Hardplatz 06:10 - Zürich, Albisriederplatz 06:12Zürich, Schmiede Wiedikon 06:17 - Zürich, Manesseplatz 06:18 - Zürich, Sihlcity Nord 06:20 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:21
 
T 5 06:24 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:07 - Zürich, Voltastrasse 06:08 - Zürich, Platte 06:10 - Zürich, Kunsthaus 06:13 - Zürich, Bellevue 06:16 - Zürich, Bürkliplatz 06:18Zürich, Rentenanstalt 06:20 - Zürich Enge, Bahnhof 06:21 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:24
 
T 13 06:26 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:08 - Zürich, Limmatplatz 06:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:18 - Zürich, Rennweg 06:19 - Zürich, Paradeplatz 06:21Zürich, Stockerstrasse 06:22 - Zürich, Tunnelstrasse 06:23 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:24 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:26
 
T 5 06:26 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:22 - Zürich, Saalsporthalle 06:23 - Zürich, Sihlcity Nord 06:24 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:26
 
B 72 06:26 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:20 - Zürich, Jugendherberge 06:21 - Zürich, Thujastrasse 06:22 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:24 - Zürich, Hügelstrasse 06:25 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:26
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 06:27 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:19 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:20 - Zürich, Uetlihof 06:22 - Zürich, Laubegg 06:23 - Zürich, Saalsporthalle 06:24 - Zürich, Sihlcity Nord 06:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:27
 
B 72 06:27 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:20 - Zürich, Jugendherberge 06:21 - Zürich, Thujastrasse 06:22 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:24 - Zürich, Hügelstrasse 06:25 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:26 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:27
 
B 72 06:31 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:10 - Zürich, Bucheggplatz 06:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:16 - Zürich, Schiffbau 06:17 - Zürich, Hardplatz 06:20 - Zürich, Albisriederplatz 06:22Zürich, Schmiede Wiedikon 06:27 - Zürich, Manesseplatz 06:28 - Zürich, Sihlcity Nord 06:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:31
 
T 13 06:32 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:22 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:24 - Zürich, Rennweg 06:26 - Zürich, Paradeplatz 06:27Zürich, Stockerstrasse 06:29 - Zürich, Tunnelstrasse 06:30 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:31 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:32
 
T 5 06:34 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:17 - Zürich, Voltastrasse 06:18 - Zürich, Platte 06:20 - Zürich, Kunsthaus 06:23 - Zürich, Bellevue 06:26 - Zürich, Bürkliplatz 06:28Zürich, Rentenanstalt 06:30 - Zürich Enge, Bahnhof 06:31 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:34
 
T 5 06:36 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:32 - Zürich, Saalsporthalle 06:33 - Zürich, Sihlcity Nord 06:34 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:36
 
B 72 06:36 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:30 - Zürich, Jugendherberge 06:31 - Zürich, Thujastrasse 06:32 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:34 - Zürich, Hügelstrasse 06:35 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:36
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 06:37 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:29 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:30 - Zürich, Uetlihof 06:32 - Zürich, Laubegg 06:33 - Zürich, Saalsporthalle 06:34 - Zürich, Sihlcity Nord 06:35 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:37
 
B 72 06:37 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:30 - Zürich, Jugendherberge 06:31 - Zürich, Thujastrasse 06:32 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:34 - Zürich, Hügelstrasse 06:35 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:36 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:37
 
B 72 06:41 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:20 - Zürich, Bucheggplatz 06:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:26 - Zürich, Schiffbau 06:27 - Zürich, Hardplatz 06:30 - Zürich, Albisriederplatz 06:32Zürich, Schmiede Wiedikon 06:37 - Zürich, Manesseplatz 06:38 - Zürich, Sihlcity Nord 06:40 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:41
 
T 13 06:42 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:34 - Zürich, Rennweg 06:36 - Zürich, Paradeplatz 06:37Zürich, Stockerstrasse 06:39 - Zürich, Tunnelstrasse 06:40 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:41 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:42
 
T 5 06:44 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:27 - Zürich, Voltastrasse 06:28 - Zürich, Platte 06:30 - Zürich, Kunsthaus 06:33 - Zürich, Bellevue 06:36 - Zürich, Bürkliplatz 06:38Zürich, Rentenanstalt 06:40 - Zürich Enge, Bahnhof 06:41 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:42 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:44
 
T 5 06:46 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:42 - Zürich, Saalsporthalle 06:43 - Zürich, Sihlcity Nord 06:44 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:46
 
B 72 06:46 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:40 - Zürich, Jugendherberge 06:41 - Zürich, Thujastrasse 06:42 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:44 - Zürich, Hügelstrasse 06:45 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:46
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 06:47 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:39 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:40 - Zürich, Uetlihof 06:42 - Zürich, Laubegg 06:43 - Zürich, Saalsporthalle 06:44 - Zürich, Sihlcity Nord 06:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:47
 
B 72 06:47 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:40 - Zürich, Jugendherberge 06:41 - Zürich, Thujastrasse 06:42 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:44 - Zürich, Hügelstrasse 06:45 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:46 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:47
 
B 72 06:51 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:30 - Zürich, Bucheggplatz 06:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:36 - Zürich, Schiffbau 06:37 - Zürich, Hardplatz 06:40 - Zürich, Albisriederplatz 06:42Zürich, Schmiede Wiedikon 06:47 - Zürich, Manesseplatz 06:48 - Zürich, Sihlcity Nord 06:50 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:51
 
T 13 06:52 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:42 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:44 - Zürich, Rennweg 06:46 - Zürich, Paradeplatz 06:47Zürich, Stockerstrasse 06:49 - Zürich, Tunnelstrasse 06:50 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:51 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:52
 
T 5 06:54 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:37 - Zürich, Voltastrasse 06:38 - Zürich, Platte 06:40 - Zürich, Kunsthaus 06:43 - Zürich, Bellevue 06:46 - Zürich, Bürkliplatz 06:48Zürich, Rentenanstalt 06:50 - Zürich Enge, Bahnhof 06:51 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:54
 
T 5 06:56 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 06:52 - Zürich, Saalsporthalle 06:53 - Zürich, Sihlcity Nord 06:54 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:56
 
B 72 06:56 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:50 - Zürich, Jugendherberge 06:51 - Zürich, Thujastrasse 06:52 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:54 - Zürich, Hügelstrasse 06:55 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:56
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 06:57 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:49 - Zürich, Strassenverkehrsamt 06:50 - Zürich, Uetlihof 06:52 - Zürich, Laubegg 06:53 - Zürich, Saalsporthalle 06:54 - Zürich, Sihlcity Nord 06:55 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:57
 
B 72 06:57 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 06:50 - Zürich, Jugendherberge 06:51 - Zürich, Thujastrasse 06:52 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 06:54 - Zürich, Hügelstrasse 06:55 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 06:56 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:57
 
B 72 07:01 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:40 - Zürich, Bucheggplatz 06:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:46 - Zürich, Schiffbau 06:47 - Zürich, Hardplatz 06:50 - Zürich, Albisriederplatz 06:52Zürich, Schmiede Wiedikon 06:57 - Zürich, Manesseplatz 06:58 - Zürich, Sihlcity Nord 07:00 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:01
 
T 13 07:02 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:52 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:54 - Zürich, Rennweg 06:56 - Zürich, Paradeplatz 06:57Zürich, Stockerstrasse 06:59 - Zürich, Tunnelstrasse 07:00 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:01 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:02
 
T 5 07:04 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:47 - Zürich, Voltastrasse 06:48 - Zürich, Platte 06:50 - Zürich, Kunsthaus 06:53 - Zürich, Bellevue 06:56 - Zürich, Bürkliplatz 06:58Zürich, Rentenanstalt 07:00 - Zürich Enge, Bahnhof 07:01 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:02 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:04
 
T 5 07:06 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:02 - Zürich, Saalsporthalle 07:03 - Zürich, Sihlcity Nord 07:04 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:06
 
B 72 07:06 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:00 - Zürich, Jugendherberge 07:01 - Zürich, Thujastrasse 07:02 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:04 - Zürich, Hügelstrasse 07:05 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:06
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 07:07 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:59 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:00 - Zürich, Uetlihof 07:02 - Zürich, Laubegg 07:03 - Zürich, Saalsporthalle 07:04 - Zürich, Sihlcity Nord 07:05 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:07
 
B 72 07:07 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:00 - Zürich, Jugendherberge 07:01 - Zürich, Thujastrasse 07:02 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:04 - Zürich, Hügelstrasse 07:05 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:06 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:07
 
B 72 07:11 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 06:50 - Zürich, Bucheggplatz 06:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:56 - Zürich, Schiffbau 06:57 - Zürich, Hardplatz 07:00 - Zürich, Albisriederplatz 07:02Zürich, Schmiede Wiedikon 07:07 - Zürich, Manesseplatz 07:08 - Zürich, Sihlcity Nord 07:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:11
 
T 13 07:12 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:04 - Zürich, Rennweg 07:06 - Zürich, Paradeplatz 07:07Zürich, Stockerstrasse 07:09 - Zürich, Tunnelstrasse 07:10 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:11 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:12
 
T 5 07:14 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 06:57 - Zürich, Voltastrasse 06:58 - Zürich, Platte 07:00 - Zürich, Kunsthaus 07:03 - Zürich, Bellevue 07:06 - Zürich, Bürkliplatz 07:08Zürich, Rentenanstalt 07:10 - Zürich Enge, Bahnhof 07:11 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:12 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:14
 
T 5 07:16 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:12 - Zürich, Saalsporthalle 07:13 - Zürich, Sihlcity Nord 07:14 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:16
 
B 72 07:16 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:10 - Zürich, Jugendherberge 07:11 - Zürich, Thujastrasse 07:12 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:14 - Zürich, Hügelstrasse 07:15 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:16
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 07:17 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:09 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:10 - Zürich, Uetlihof 07:12 - Zürich, Laubegg 07:13 - Zürich, Saalsporthalle 07:14 - Zürich, Sihlcity Nord 07:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:17
 
B 72 07:17 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:10 - Zürich, Jugendherberge 07:11 - Zürich, Thujastrasse 07:12 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:14 - Zürich, Hügelstrasse 07:15 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:16 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:17
 
B 72 07:21 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:00 - Zürich, Bucheggplatz 07:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:06 - Zürich, Schiffbau 07:07 - Zürich, Hardplatz 07:10 - Zürich, Albisriederplatz 07:12Zürich, Schmiede Wiedikon 07:17 - Zürich, Manesseplatz 07:18 - Zürich, Sihlcity Nord 07:20 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:21
 
T 13 07:22 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:12 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:14 - Zürich, Rennweg 07:16 - Zürich, Paradeplatz 07:17Zürich, Stockerstrasse 07:19 - Zürich, Tunnelstrasse 07:20 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:21 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:22
 
T 5 07:24 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:07 - Zürich, Voltastrasse 07:08 - Zürich, Platte 07:10 - Zürich, Kunsthaus 07:13 - Zürich, Bellevue 07:16 - Zürich, Bürkliplatz 07:18Zürich, Rentenanstalt 07:20 - Zürich Enge, Bahnhof 07:21 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:24
 
T 5 07:26 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:22 - Zürich, Saalsporthalle 07:23 - Zürich, Sihlcity Nord 07:24 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:26
 
B 72 07:26 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:20 - Zürich, Jugendherberge 07:21 - Zürich, Thujastrasse 07:22 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:24 - Zürich, Hügelstrasse 07:25 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:26
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 07:27 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:19 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:20 - Zürich, Uetlihof 07:22 - Zürich, Laubegg 07:23 - Zürich, Saalsporthalle 07:24 - Zürich, Sihlcity Nord 07:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:27
 
B 72 07:27 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:20 - Zürich, Jugendherberge 07:21 - Zürich, Thujastrasse 07:22 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:24 - Zürich, Hügelstrasse 07:25 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:26 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:27
 
B 72 07:31 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:10 - Zürich, Bucheggplatz 07:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:16 - Zürich, Schiffbau 07:17 - Zürich, Hardplatz 07:20 - Zürich, Albisriederplatz 07:22Zürich, Schmiede Wiedikon 07:27 - Zürich, Manesseplatz 07:28 - Zürich, Sihlcity Nord 07:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:31
 
T 13 07:32 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:22 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:24 - Zürich, Rennweg 07:26 - Zürich, Paradeplatz 07:27Zürich, Stockerstrasse 07:29 - Zürich, Tunnelstrasse 07:30 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:31 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:32
 
T 5 07:34 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:17 - Zürich, Voltastrasse 07:18 - Zürich, Platte 07:20 - Zürich, Kunsthaus 07:23 - Zürich, Bellevue 07:26 - Zürich, Bürkliplatz 07:28Zürich, Rentenanstalt 07:30 - Zürich Enge, Bahnhof 07:31 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:34
 
T 5 07:36 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:32 - Zürich, Saalsporthalle 07:33 - Zürich, Sihlcity Nord 07:34 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:36
 
B 72 07:36 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:30 - Zürich, Jugendherberge 07:31 - Zürich, Thujastrasse 07:32 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:34 - Zürich, Hügelstrasse 07:35 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:36
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 13 07:37 Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:29 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:30 - Zürich, Uetlihof 07:32 - Zürich, Laubegg 07:33 - Zürich, Saalsporthalle 07:34 - Zürich, Sihlcity Nord 07:35 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:37
 
B 72 07:37 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:30 - Zürich, Jugendherberge 07:31 - Zürich, Thujastrasse 07:32 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:34 - Zürich, Hügelstrasse 07:35 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:36 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:37
 
B 72 07:41 Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:20 - Zürich, Bucheggplatz 07:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:26 - Zürich, Schiffbau 07:27 - Zürich, Hardplatz 07:30 - Zürich, Albisriederplatz 07:32Zürich, Schmiede Wiedikon 07:37 - Zürich, Manesseplatz 07:38 - Zürich, Sihlcity Nord 07:40 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:41
 
T 13 07:42 Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:32 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:34 - Zürich, Rennweg 07:36 - Zürich, Paradeplatz 07:37Zürich, Stockerstrasse 07:39 - Zürich, Tunnelstrasse 07:40 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:41 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:42
 
T 5 07:44 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:27 - Zürich, Voltastrasse 07:28 - Zürich, Platte 07:30 - Zürich, Kunsthaus 07:33 - Zürich, Bellevue 07:36 - Zürich, Bürkliplatz 07:38Zürich, Rentenanstalt 07:40 - Zürich Enge, Bahnhof 07:41 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:42 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:44
 
T 5 07:46 Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:42 - Zürich, Saalsporthalle 07:43 - Zürich, Sihlcity Nord 07:44 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:46
 
B 72 07:46 Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:40 - Zürich, Jugendherberge 07:41 - Zürich, Thujastrasse 07:42 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:44 - Zürich, Hügelstrasse 07:45 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:46
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Waffenplatzstrasse - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer