Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Waffenplatzstrasse
Fahrplan:
Ankunft
07:47-08:59
24.02.20
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
T 5 07:46   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:28 - Zürich, Voltastrasse 07:30 - Zürich, Platte 07:31 - Zürich, Kunsthaus 07:35 - Zürich, Bellevue 07:37 - Zürich, Bürkliplatz 07:39Zürich, Rentenanstalt 07:41 - Zürich Enge, Bahnhof 07:43 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:46
 
T 5 07:46   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:42 - Zürich, Saalsporthalle 07:43 - Zürich, Sihlcity Nord 07:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:46
 
T 10 07:47   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 07:01 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:17 - Zürich, Milchbuck 07:22 - Zürich, Central 07:35 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:38 - Zürich, Paradeplatz 07:42Zürich, Stockerstrasse 07:43 - Zürich, Tunnelstrasse 07:44 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:47
 
T 13 07:49   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:40 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:42 - Zürich, Uetlihof 07:43 - Zürich, Laubegg 07:45 - Zürich, Saalsporthalle 07:46 - Zürich, Sihlcity Nord 07:47 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:49
 
T 13 07:49   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:39 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:41 - Zürich, Rennweg 07:42 - Zürich, Paradeplatz 07:44Zürich, Stockerstrasse 07:46 - Zürich, Tunnelstrasse 07:47 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:48 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:49
 
B 72 07:49   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:26 - Zürich, Bucheggplatz 07:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:33 - Zürich, Schiffbau 07:34 - Zürich, Hardplatz 07:37 - Zürich, Albisriederplatz 07:40Zürich, Schmiede Wiedikon 07:45 - Zürich, Manesseplatz 07:46 - Zürich, Sihlcity Nord 07:48 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:49
 
B 66 07:51   Zürich, Neubühl
Zürich, Neubühl 07:41 - Zürich, Widmerstrasse 07:43 - Zürich, Kalchbühlweg 07:44 - Zürich, Morgental 07:45 - Zürich, Jugendherberge 07:47 - Zürich, Thujastrasse 07:48 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:49 - Zürich, Hügelstrasse 07:50 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:51
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 07:52   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:46 - Zürich, Jugendherberge 07:47 - Zürich, Thujastrasse 07:48 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:50 - Zürich, Hügelstrasse 07:51 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:52
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 5 07:53   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:49 - Zürich, Saalsporthalle 07:50 - Zürich, Sihlcity Nord 07:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:53
 
T 5 07:53   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:35 - Zürich, Voltastrasse 07:36 - Zürich, Platte 07:38 - Zürich, Kunsthaus 07:42 - Zürich, Bellevue 07:44 - Zürich, Bürkliplatz 07:46Zürich, Rentenanstalt 07:48 - Zürich Enge, Bahnhof 07:50 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:53
 
T 10 07:53   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:42 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:46 - Zürich, Uetlihof 07:48 - Zürich, Laubegg 07:49 - Zürich, Saalsporthalle 07:50 - Zürich, Sihlcity Nord 07:51 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:53
 
B 72 07:53   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:46 - Zürich, Jugendherberge 07:47 - Zürich, Thujastrasse 07:48 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:50 - Zürich, Hügelstrasse 07:51 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 07:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:53
 
T 10 07:54   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 07:08 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:24 - Zürich, Milchbuck 07:30 - Zürich, Central 07:43 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:46 - Zürich, Paradeplatz 07:49Zürich, Stockerstrasse 07:51 - Zürich, Tunnelstrasse 07:52 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:53 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:54
 
T 13 07:56   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:48 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:49 - Zürich, Uetlihof 07:51 - Zürich, Laubegg 07:52 - Zürich, Saalsporthalle 07:53 - Zürich, Sihlcity Nord 07:55 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:56
 
B 66 07:56   Zürich, Kantonsschule Enge
Zürich, Kantonsschule Enge 07:54 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:56
 
T 13 07:57   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:46 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:48 - Zürich, Rennweg 07:50 - Zürich, Paradeplatz 07:52Zürich, Stockerstrasse 07:53 - Zürich, Tunnelstrasse 07:54 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:55 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:57
 
B 72 07:57   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:33 - Zürich, Bucheggplatz 07:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:41 - Zürich, Schiffbau 07:42 - Zürich, Hardplatz 07:44 - Zürich, Albisriederplatz 07:47Zürich, Schmiede Wiedikon 07:52 - Zürich, Manesseplatz 07:54 - Zürich, Sihlcity Nord 07:56 - Zürich, Waffenplatzstrasse 07:57
 
T 5 08:00   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 07:56 - Zürich, Saalsporthalle 07:57 - Zürich, Sihlcity Nord 07:58 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:00
 
T 5 08:00   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:41 - Zürich, Voltastrasse 07:43 - Zürich, Platte 07:45 - Zürich, Kunsthaus 07:48 - Zürich, Bellevue 07:51 - Zürich, Bürkliplatz 07:53Zürich, Rentenanstalt 07:55 - Zürich Enge, Bahnhof 07:57 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 07:58 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:00
 
B 72 08:00   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:54 - Zürich, Jugendherberge 07:55 - Zürich, Thujastrasse 07:56 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:57 - Zürich, Hügelstrasse 07:59 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:00
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 10 08:00   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:49 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:54 - Zürich, Uetlihof 07:55 - Zürich, Laubegg 07:56 - Zürich, Saalsporthalle 07:57 - Zürich, Sihlcity Nord 07:59 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:00
 
B 72 08:01   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 07:54 - Zürich, Jugendherberge 07:55 - Zürich, Thujastrasse 07:56 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 07:57 - Zürich, Hügelstrasse 07:59 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:00 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:01
 
T 10 08:02   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 07:16 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:32 - Zürich, Milchbuck 07:37 - Zürich, Central 07:50 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:53 - Zürich, Paradeplatz 07:57Zürich, Stockerstrasse 07:58 - Zürich, Tunnelstrasse 07:59 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:00 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:02
 
T 13 08:04   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:55 - Zürich, Strassenverkehrsamt 07:57 - Zürich, Uetlihof 07:58 - Zürich, Laubegg 08:00 - Zürich, Saalsporthalle 08:01 - Zürich, Sihlcity Nord 08:02 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:04
 
T 13 08:04   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:54 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:56 - Zürich, Rennweg 07:57 - Zürich, Paradeplatz 07:59Zürich, Stockerstrasse 08:01 - Zürich, Tunnelstrasse 08:02 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:03 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:04
 
B 72 08:04   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:41 - Zürich, Bucheggplatz 07:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:48 - Zürich, Schiffbau 07:49 - Zürich, Hardplatz 07:52 - Zürich, Albisriederplatz 07:55Zürich, Schmiede Wiedikon 08:00 - Zürich, Manesseplatz 08:01 - Zürich, Sihlcity Nord 08:03 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:04
 
B 66 08:06   Zürich, Neubühl
Zürich, Neubühl 07:56 - Zürich, Widmerstrasse 07:58 - Zürich, Kalchbühlweg 07:59 - Zürich, Morgental 08:00 - Zürich, Jugendherberge 08:02 - Zürich, Thujastrasse 08:03 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 08:04 - Zürich, Hügelstrasse 08:05 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:06
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 5 08:06   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 08:03 - Zürich, Saalsporthalle 08:04 - Zürich, Sihlcity Nord 08:05 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:06
 
T 5 08:06   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:48 - Zürich, Voltastrasse 07:50 - Zürich, Platte 07:51 - Zürich, Kunsthaus 07:55 - Zürich, Bellevue 07:58 - Zürich, Bürkliplatz 07:59Zürich, Rentenanstalt 08:02 - Zürich Enge, Bahnhof 08:03 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:05 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:06
 
B 72 08:07   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 08:01 - Zürich, Jugendherberge 08:02 - Zürich, Thujastrasse 08:03 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 08:05 - Zürich, Hügelstrasse 08:06 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:07
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 10 08:08   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 07:57 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:01 - Zürich, Uetlihof 08:03 - Zürich, Laubegg 08:04 - Zürich, Saalsporthalle 08:05 - Zürich, Sihlcity Nord 08:06 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:08
 
B 72 08:08   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 08:01 - Zürich, Jugendherberge 08:02 - Zürich, Thujastrasse 08:03 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 08:05 - Zürich, Hügelstrasse 08:06 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:07 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:08
 
T 10 08:09   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 07:23 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:39 - Zürich, Milchbuck 07:45 - Zürich, Central 07:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:01 - Zürich, Paradeplatz 08:04Zürich, Stockerstrasse 08:06 - Zürich, Tunnelstrasse 08:07 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:08 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:09
 
T 13 08:11   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:03 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:04 - Zürich, Uetlihof 08:06 - Zürich, Laubegg 08:07 - Zürich, Saalsporthalle 08:08 - Zürich, Sihlcity Nord 08:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:11
 
B 66 08:11   Zürich, Kantonsschule Enge
Zürich, Kantonsschule Enge 08:09 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:11
 
T 13 08:12   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:03 - Zürich, Rennweg 08:05 - Zürich, Paradeplatz 08:07Zürich, Stockerstrasse 08:08 - Zürich, Tunnelstrasse 08:09 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:12
 
B 72 08:12   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:48 - Zürich, Bucheggplatz 07:51 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:56 - Zürich, Schiffbau 07:57 - Zürich, Hardplatz 07:59 - Zürich, Albisriederplatz 08:02Zürich, Schmiede Wiedikon 08:07 - Zürich, Manesseplatz 08:09 - Zürich, Sihlcity Nord 08:11 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:12
 
T 5 08:13   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 07:55 - Zürich, Voltastrasse 07:56 - Zürich, Platte 07:58 - Zürich, Kunsthaus 08:02 - Zürich, Bellevue 08:04 - Zürich, Bürkliplatz 08:06Zürich, Rentenanstalt 08:08 - Zürich Enge, Bahnhof 08:10 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:12 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:13
 
T 5 08:13   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 08:09 - Zürich, Saalsporthalle 08:10 - Zürich, Sihlcity Nord 08:12 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:13
 
B 72 08:15   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 08:09 - Zürich, Jugendherberge 08:10 - Zürich, Thujastrasse 08:11 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 08:12 - Zürich, Hügelstrasse 08:14 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:15
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 10 08:15   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:04 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:09 - Zürich, Uetlihof 08:10 - Zürich, Laubegg 08:11 - Zürich, Saalsporthalle 08:12 - Zürich, Sihlcity Nord 08:14 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:15
 
B 72 08:16   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 08:09 - Zürich, Jugendherberge 08:10 - Zürich, Thujastrasse 08:11 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 08:12 - Zürich, Hügelstrasse 08:14 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:16
 
T 10 08:17   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 07:31 - Zürich, Sternen Oerlikon 07:47 - Zürich, Milchbuck 07:52 - Zürich, Central 08:05 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:08 - Zürich, Paradeplatz 08:12Zürich, Stockerstrasse 08:13 - Zürich, Tunnelstrasse 08:14 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:17
 
T 13 08:19   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:10 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:12 - Zürich, Uetlihof 08:13 - Zürich, Laubegg 08:15 - Zürich, Saalsporthalle 08:16 - Zürich, Sihlcity Nord 08:17 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:19
 
T 13 08:19   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 07:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:09 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:11 - Zürich, Rennweg 08:12 - Zürich, Paradeplatz 08:14Zürich, Stockerstrasse 08:16 - Zürich, Tunnelstrasse 08:17 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:18 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:19
 
B 72 08:19   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 07:56 - Zürich, Bucheggplatz 07:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:03 - Zürich, Schiffbau 08:04 - Zürich, Hardplatz 08:07 - Zürich, Albisriederplatz 08:10Zürich, Schmiede Wiedikon 08:15 - Zürich, Manesseplatz 08:16 - Zürich, Sihlcity Nord 08:18 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:19
 
T 5 08:20   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 08:16 - Zürich, Saalsporthalle 08:17 - Zürich, Sihlcity Nord 08:18 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:20
 
T 5 08:20   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 08:01 - Zürich, Voltastrasse 08:03 - Zürich, Platte 08:05 - Zürich, Kunsthaus 08:08 - Zürich, Bellevue 08:11 - Zürich, Bürkliplatz 08:13Zürich, Rentenanstalt 08:15 - Zürich Enge, Bahnhof 08:17 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 08:18 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:20
 
B 66 08:21   Zürich, Neubühl
Zürich, Neubühl 08:11 - Zürich, Widmerstrasse 08:13 - Zürich, Kalchbühlweg 08:14 - Zürich, Morgental 08:15 - Zürich, Jugendherberge 08:17 - Zürich, Thujastrasse 08:18 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 08:19 - Zürich, Hügelstrasse 08:20 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:21
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 08:22   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 08:16 - Zürich, Jugendherberge 08:17 - Zürich, Thujastrasse 08:18 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 08:20 - Zürich, Hügelstrasse 08:21 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 08:22
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 10 08:23   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 08:12 - Zürich, Strassenverkehrsamt 08:16 - Zürich, Uetlihof 08:18 - Zürich, Laubegg 08:19 - Zürich, Saalsporthalle 08:20 - Zürich, Sihlcity Nord 08:21 - Zürich, Waffenplatzstrasse 08:23
 
B 72 08:23   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 08:16 - Zürich, Jugendherberge 08:17 - Zürich, Thujastrasse 08:18 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 08:20 -