Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Waffenplatzstrasse
Fahrplan:
Ankunft
13:01-14:36
20.01.20
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
T 5 13:01   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 12:57 - Zürich, Saalsporthalle 12:58 - Zürich, Sihlcity Nord 13:00 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:01
 
B 72 13:00   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 12:54 - Zürich, Jugendherberge 12:55 - Zürich, Thujastrasse 12:56 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 12:57 - Zürich, Hügelstrasse 12:58 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:00 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:00
 
T 13 13:04   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:55 - Zürich, Rennweg 12:57 - Zürich, Paradeplatz 12:59Zürich, Stockerstrasse 13:00 - Zürich, Tunnelstrasse 13:01 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:02 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:04
 
T 13 13:04   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 12:55 - Zürich, Strassenverkehrsamt 12:57 - Zürich, Uetlihof 12:58 - Zürich, Laubegg 13:00 - Zürich, Saalsporthalle 13:01 - Zürich, Sihlcity Nord 13:02 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:04
 
B 66 13:04   Zürich, Neubühl
Zürich, Neubühl 12:55 - Zürich, Widmerstrasse 12:57 - Zürich, Kalchbühlweg 12:57 - Zürich, Morgental 12:59 - Zürich, Jugendherberge 13:00 - Zürich, Thujastrasse 13:01 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:02 - Zürich, Hügelstrasse 13:03 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:04
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 13:05   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 12:42 - Zürich, Bucheggplatz 12:45 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:49 - Zürich, Schiffbau 12:50 - Zürich, Hardplatz 12:53 - Zürich, Albisriederplatz 12:55Zürich, Schmiede Wiedikon 13:00 - Zürich, Manesseplatz 13:02 - Zürich, Sihlcity Nord 13:04 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:05
 
T 5 13:06   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 12:48 - Zürich, Voltastrasse 12:50 - Zürich, Platte 12:52 - Zürich, Kunsthaus 12:55 - Zürich, Bellevue 12:57 - Zürich, Bürkliplatz 12:59Zürich, Rentenanstalt 13:01 - Zürich Enge, Bahnhof 13:03 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:05 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:06
 
B 72 13:07   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 13:01 - Zürich, Jugendherberge 13:02 - Zürich, Thujastrasse 13:03 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:05 - Zürich, Hügelstrasse 13:06 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:07
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 13:08   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 13:01 - Zürich, Jugendherberge 13:02 - Zürich, Thujastrasse 13:03 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:05 - Zürich, Hügelstrasse 13:06 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:07 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:08
 
T 5 13:08   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:05 - Zürich, Saalsporthalle 13:06 - Zürich, Sihlcity Nord 13:07 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:08
 
T 13 13:11   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:40 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:03 - Zürich, Rennweg 13:04 - Zürich, Paradeplatz 13:06Zürich, Stockerstrasse 13:08 - Zürich, Tunnelstrasse 13:09 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:11
 
T 13 13:11   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:03 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:04 - Zürich, Uetlihof 13:06 - Zürich, Laubegg 13:07 - Zürich, Saalsporthalle 13:08 - Zürich, Sihlcity Nord 13:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:11
 
B 66 13:11   Zürich, Kantonsschule Enge
Zürich, Kantonsschule Enge 13:10 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:11
 
B 72 13:12   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 12:50 - Zürich, Bucheggplatz 12:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:57 - Zürich, Schiffbau 12:58 - Zürich, Hardplatz 13:00 - Zürich, Albisriederplatz 13:03Zürich, Schmiede Wiedikon 13:08 - Zürich, Manesseplatz 13:09 - Zürich, Sihlcity Nord 13:11 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:12
 
T 5 13:13   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 12:56 - Zürich, Voltastrasse 12:57 - Zürich, Platte 12:59 - Zürich, Kunsthaus 13:03 - Zürich, Bellevue 13:05 - Zürich, Bürkliplatz 13:07Zürich, Rentenanstalt 13:09 - Zürich Enge, Bahnhof 13:11 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:12 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:13
 
B 72 13:14   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 13:09 - Zürich, Jugendherberge 13:10 - Zürich, Thujastrasse 13:11 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:12 - Zürich, Hügelstrasse 13:13 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:14
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 5 13:16   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:12 - Zürich, Saalsporthalle 13:13 - Zürich, Sihlcity Nord 13:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:16
 
B 72 13:15   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 13:09 - Zürich, Jugendherberge 13:10 - Zürich, Thujastrasse 13:11 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:12 - Zürich, Hügelstrasse 13:13 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:15 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:15
 
T 13 13:19   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:10 - Zürich, Rennweg 13:12 - Zürich, Paradeplatz 13:14Zürich, Stockerstrasse 13:15 - Zürich, Tunnelstrasse 13:16 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:17 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:19
 
T 13 13:19   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:10 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:12 - Zürich, Uetlihof 13:13 - Zürich, Laubegg 13:15 - Zürich, Saalsporthalle 13:16 - Zürich, Sihlcity Nord 13:17 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:19
 
B 66 13:19   Zürich, Neubühl
Zürich, Neubühl 13:10 - Zürich, Widmerstrasse 13:12 - Zürich, Kalchbühlweg 13:12 - Zürich, Morgental 13:14 - Zürich, Jugendherberge 13:15 - Zürich, Thujastrasse 13:16 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:17 - Zürich, Hügelstrasse 13:18 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:19
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 13:20   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 12:57 - Zürich, Bucheggplatz 13:00 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:04 - Zürich, Schiffbau 13:05 - Zürich, Hardplatz 13:08 - Zürich, Albisriederplatz 13:10Zürich, Schmiede Wiedikon 13:15 - Zürich, Manesseplatz 13:17 - Zürich, Sihlcity Nord 13:19 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:20
 
T 5 13:21   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:03 - Zürich, Voltastrasse 13:05 - Zürich, Platte 13:07 - Zürich, Kunsthaus 13:10 - Zürich, Bellevue 13:12 - Zürich, Bürkliplatz 13:14Zürich, Rentenanstalt 13:16 - Zürich Enge, Bahnhof 13:18 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:20 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:21
 
B 72 13:22   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 13:16 - Zürich, Jugendherberge 13:17 - Zürich, Thujastrasse 13:18 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:20 - Zürich, Hügelstrasse 13:21 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:22
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 13:23   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 13:16 - Zürich, Jugendherberge 13:17 - Zürich, Thujastrasse 13:18 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:20 - Zürich, Hügelstrasse 13:21 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:23
 
T 5 13:23   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:20 - Zürich, Saalsporthalle 13:21 - Zürich, Sihlcity Nord 13:22 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:23
 
T 13 13:26   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 12:55 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:16 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:18 - Zürich, Rennweg 13:19 - Zürich, Paradeplatz 13:21Zürich, Stockerstrasse 13:23 - Zürich, Tunnelstrasse 13:24 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:26
 
T 13 13:26   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:18 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:19 - Zürich, Uetlihof 13:21 - Zürich, Laubegg 13:22 - Zürich, Saalsporthalle 13:23 - Zürich, Sihlcity Nord 13:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:26
 
B 66 13:26   Zürich, Kantonsschule Enge
Zürich, Kantonsschule Enge 13:25 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:26
 
B 72 13:27   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 13:05 - Zürich, Bucheggplatz 13:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:12 - Zürich, Schiffbau 13:13 - Zürich, Hardplatz 13:15 - Zürich, Albisriederplatz 13:18Zürich, Schmiede Wiedikon 13:23 - Zürich, Manesseplatz 13:24 - Zürich, Sihlcity Nord 13:26 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:27
 
T 5 13:28   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:11 - Zürich, Voltastrasse 13:12 - Zürich, Platte 13:14 - Zürich, Kunsthaus 13:18 - Zürich, Bellevue 13:20 - Zürich, Bürkliplatz 13:22Zürich, Rentenanstalt 13:24 - Zürich Enge, Bahnhof 13:26 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:27 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:28
 
B 72 13:29   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 13:24 - Zürich, Jugendherberge 13:25 - Zürich, Thujastrasse 13:26 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:27 - Zürich, Hügelstrasse 13:28 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:29
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
T 5 13:31   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:27 - Zürich, Saalsporthalle 13:28 - Zürich, Sihlcity Nord 13:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:31
 
B 72 13:30   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 13:24 - Zürich, Jugendherberge 13:25 - Zürich, Thujastrasse 13:26 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:27 - Zürich, Hügelstrasse 13:28 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:30 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:30
 
T 13 13:34   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 13:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:25 - Zürich, Rennweg 13:27 - Zürich, Paradeplatz 13:29Zürich, Stockerstrasse 13:30 - Zürich, Tunnelstrasse 13:31 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:34
 
T 13 13:34   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 13:25 - Zürich, Strassenverkehrsamt 13:27 - Zürich, Uetlihof 13:28 - Zürich, Laubegg 13:30 - Zürich, Saalsporthalle 13:31 - Zürich, Sihlcity Nord 13:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:34
 
B 66 13:34   Zürich, Neubühl
Zürich, Neubühl 13:25 - Zürich, Widmerstrasse 13:27 - Zürich, Kalchbühlweg 13:27 - Zürich, Morgental 13:29 - Zürich, Jugendherberge 13:30 - Zürich, Thujastrasse 13:31 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 13:32 - Zürich, Hügelstrasse 13:33 - Zürich, Waffenplatz-/Bederstr. 13:34
Zürich, Waffenplatz-/Bederstr.
B 72 13:35   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 13:12 - Zürich, Bucheggplatz 13:15 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:19 - Zürich, Schiffbau 13:20 - Zürich, Hardplatz 13:23 - Zürich, Albisriederplatz 13:25Zürich, Schmiede Wiedikon 13:30 - Zürich, Manesseplatz 13:32 - Zürich, Sihlcity Nord 13:34 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:35
 
T 5 13:36   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:18 - Zürich, Voltastrasse 13:20 - Zürich, Platte 13:22 - Zürich, Kunsthaus 13:25 - Zürich, Bellevue 13:27 - Zürich, Bürkliplatz 13:29