Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
01:14-05:52
22.01.21
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 24 24001 05:22 Grenchen, Weinbergstrasse
Grenchen Süd, Bahnhof 05:22 - Grenchen, Girardstrasse 05:23 - Grenchen, Mc Donald's 05:24 - Grenchen, Sunnepark Süd 05:25Bettlach, Krone 05:27 - Bettlach, Post 05:28 - Grenchen, Girardstrasse 05:34 - Grenchen, Postplatz 05:38 - Grenchen, Schmelzi 05:40 - Grenchen, Weinbergstrasse 05:43
Grenchen Süd, Bahnhof
B 34 34001 05:22 Biel/Bienne, Stadien/Stades
Grenchen Süd, Bahnhof 05:22 - Grenchen, Storchengasse 05:23 - Grenchen, Postplatz Süd 05:24 - Grenchen, Reibenstrasse 05:25Grenchen, Bürgerhaus 05:33 - Grenchen, Postplatz 05:34 - Grenchen, Storchengasse 05:35 - Grenchen, Bürgerhaus 05:57 - Grenchen, Postplatz 05:58 - Biel/Bienne, Stadien/Stades 06:29
Grenchen Süd, Bahnhof
R 7606 05:23 Biel/Bienne
Grenchen Süd 05:23 - Lengnau BE 05:26 - Pieterlen 05:28 - Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ 05:31 - Biel Mett 05:33 - Biel/Bienne 05:38
2
 
B 34 34001 05:24 Biel/Bienne, Stadien/Stades
Grenchen, Postplatz Süd 05:24 - Grenchen, Reibenstrasse 05:25 - Grenchen Nord, Bahnhof 05:26 - Grenchen, Bürgerhaus 05:33Grenchen, Postplatz 05:34 - Grenchen Süd, Bahnhof 05:36 - Grenchen, Bürgerhaus 05:57 - Grenchen, Postplatz 05:58 - Grenchen, Bürgerhaus 06:02 - Biel/Bienne, Stadien/Stades 06:29
Grenchen, Postplatz Süd
IC 5 1507 05:25 St. Gallen
Grenchen Süd 05:25 - Solothurn 05:32 - Oensingen 05:45 - Olten 05:57 - Zürich HB 06:30 - Zürich Flughafen 06:42 - Winterthur 06:57 - St. Gallen 07:32
1
 
B 23 23000 05:27 Grenchen, Fichtenweg
Grenchen Süd, Bahnhof 05:27 - Grenchen, Postplatz Süd 05:28 - Grenchen, Reibenstrasse 05:29 - Grenchen Nord, Bahnhof 05:30Grenchen, Bürgerhaus 05:31 - Grenchen, Kirchstrasse 05:31 - Grenchen, Schmelzi 05:32 - Grenchen, Schmelzirain 05:33 - Grenchen, Bellevue 05:34 - Grenchen, Fichtenweg 05:35
Grenchen Süd, Bahnhof
B 23 23000 05:28 Grenchen, Fichtenweg
Grenchen, Postplatz Süd 05:28 - Grenchen, Reibenstrasse 05:29 - Grenchen Nord, Bahnhof 05:30 - Grenchen, Bürgerhaus 05:31 - Grenchen, Kirchstrasse 05:31 - Grenchen, Schmelzi 05:32 - Grenchen, Schmelzirain 05:33 - Grenchen, Bellevue 05:34 - Grenchen, Fichtenweg 05:35
Grenchen, Postplatz Süd
B 21 21000 05:30 Grenchen, Gummenweg
Grenchen Süd, Bahnhof 05:30 - Grenchen, Postplatz 05:31 - Grenchen, Bürgerhaus 05:33 - Grenchen, Bahnhof Nord Eterna 05:34Grenchen, Bürgerhaus 05:41 - Grenchen, Postplatz 05:43 - Grenchen, Postplatz 06:01 - Grenchen, Bürgerhaus 06:03 - Grenchen, Postplatz 06:13 - Grenchen, Gummenweg 06:21
Grenchen Süd, Bahnhof
B 21 21001 05:31 Grenchen Süd, Bahnhof
Grenchen Süd, Bahnhof 05:31 - Grenchen, Girardstrasse 05:32 - Grenchen, Industrie Zentrum 05:32 - Grenchen, Altersiedlung 05:33Grenchen, M. Schürer-Strasse 05:34 - Grenchen, Gummenweg 05:36 - Grenchen, Jurastrasse 05:40 - Grenchen, Industrie Zentrum 05:41 - Grenchen, Girardstrasse 05:42 - Grenchen Süd, Bahnhof 05:43
Grenchen Süd, Bahnhof
R 7807 05:35 Olten
Grenchen Süd 05:35 - Bettlach 05:38 - Selzach 05:40 - Bellach 05:43Solothurn West 05:47 - Solothurn 05:48 - Luterbach-Attisholz 05:52 - Niederbipp 06:02 - Oensingen 06:05 - Olten 06:24
1
 
B 24 24000 05:37 Grenchen, Weinbergstrasse
Grenchen Süd, Bahnhof 05:37 - Grenchen, Postplatz 05:38 - Grenchen, Oele 05:39 - Grenchen, Schmelzi 05:40 - Grenchen, Halden 05:41 - Grenchen, Veilchenstrasse 05:42 - Grenchen, Weinbergstrasse 05:43
Grenchen Süd, Bahnhof
B 34 34002 05:38 Grenchen, Postplatz
Grenchen Süd, Bahnhof 05:38 - Grenchen, Bucheggstrasse 05:39 - Grenchen, Schlachthaus 05:40 - Grenchen, Monbijou 05:41Grenchen, Monbijou 05:53 - Grenchen, Bürgerhaus 05:57 - Grenchen, Bürgerhaus 06:02 - Biel/Bienne, Stadien/Stades 06:29 - Grenchen, Bürgerhaus 06:57 - Grenchen, Postplatz 06:58
Grenchen Süd, Bahnhof
B 33 33001 05:41 Büren an der Aare, Gehrweg
Grenchen Süd, Bahnhof 05:41 - Grenchen, Güterstrasse 05:41 - Grenchen, Flughafenstrasse 05:42 - Grenchen, Schwimmbad 05:43Arch, Arche 05:49 - Arch, Bahnhofstrasse 05:50 - Rüti b. Büren, Hauptstrasse 05:53 - Büren an der Aare, Rütifeld 05:55 - Büren an der Aare,Solothurnstr 05:56 - Büren an der Aare, Gehrweg 06:00
Grenchen Süd, Bahnhof
B 23 23001 05:45 Grenchen, Flughafen
Grenchen, Postplatz Süd 05:45 - Grenchen Süd, Bahnhof 05:46 - Grenchen, Güterstrasse 05:47 - Grenchen, Flughafenstrasse 05:48 - Grenchen, Schwimmbad 05:49 - Grenchen, Flughafen 05:50
Grenchen, Postplatz Süd
B 26 26001 05:45 Bettlach, Bahnhof
Grenchen Süd, Bahnhof 05:45 - Grenchen, Storchengasse 05:46 - Grenchen, Postplatz 05:47 - Grenchen, Industrie Zentrum 05:48Grenchen, Jurastrasse 05:49 - Bettlach, Dorfplatz 05:54 - Bettlach, Krone 05:55 - Bettlach, Post 05:55 - Bettlach, Hochhaus 05:56 - Bettlach, Bahnhof 05:58
Grenchen Süd, Bahnhof
B 21 21003 05:46 Grenchen, Lingeriz 60
Grenchen Süd, Bahnhof 05:46 - Grenchen, Girardstrasse 05:47 - Grenchen, Industrie Zentrum 05:47 - Grenchen, Altersiedlung 05:48Grenchen, Girardstrasse 05:57 - Grenchen, Postplatz 06:01 - Grenchen, Postplatz 06:13 - Grenchen, Girardstrasse 06:17 - Grenchen, Girardstrasse 06:27 - Grenchen, Lingeriz 60 06:36
Grenchen Süd, Bahnhof
B 23 23001 05:47 Grenchen, Flughafen
Grenchen Süd, Bahnhof 05:47 - Grenchen, Güterstrasse 05:47 - Grenchen, Flughafenstrasse 05:48 - Grenchen, Schwimmbad 05:49 - Grenchen, Flughafen 05:50
Grenchen Süd, Bahnhof
B 25 25002 05:51 Grenchen, Monbijou
Grenchen Süd, Bahnhof 05:51 - Grenchen, Postplatz 05:52 - Grenchen, Bürgerhaus 05:53 - Grenchen Nord, Bahnhof 05:54 - Grenchen, Monbijou 05:56
Grenchen Süd, Bahnhof
IC 5 507 05:52 Zürich HB
Grenchen Süd 05:52 - Solothurn 05:59 - Olten 06:18 - Aarau 06:29 - Zürich HB 06:56
1
 
R 7608 05:52 Biel/Bienne
Grenchen Süd 05:52 - Lengnau BE 05:55 - Pieterlen 05:57 - Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ 05:59 - Biel Mett 06:02 - Biel/Bienne 06:07
2
 
B 24 24003 05:52 Grenchen, Weinbergstrasse
Grenchen Süd, Bahnhof 05:52 - Grenchen, Girardstrasse 05:53 - Grenchen, Mc Donald's 05:54 - Grenchen, Sunnepark Süd 05:55Bettlach, Krone 05:57 - Bettlach, Post 05:58 - Grenchen, Girardstrasse 06:04 - Grenchen, Postplatz 06:08 - Grenchen, Schmelzi 06:10 - Grenchen, Weinbergstrasse 06:13
Grenchen Süd, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Grenchen Süd - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer