Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
11:17-11:46
01.03.21
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
IR 90 1714 11:17 Genève-Aéroport
Montreux 11:17 - Vevey 11:23 - Lausanne 11:39 - Morges 11:58 - Nyon 12:15 - Genève 12:31 - Genève-Aéroport 12:41
1
 
CC 3363 11:17 Haut-de-Caux
Montreux 11:17 - Montreux-Les Planches 11:19 - Toveyre 11:23 - Valmont 11:25Glion 11:28 - Glion-Alpes 11:30 - Glion-Collège 11:32 - Le Tremblex 11:34 - Caux 11:39 - Haut-de-Caux 11:45
8
 
B 206 6029 11:17 Montreux, casino
Montreux, gare 11:17 - Montreux, Vernex-Dessus 11:18 - Montreux, rue de la Gare 11:19 - Montreux, Théâtre Mtx Riviera 11:20Montreux, Vernex-Dessus 11:33 - Montreux, rue de la Gare 11:34 - Montreux, rue de la Gare 11:49 - Montreux, Vernex-Dessus 11:58 - Montreux, rue de la Gare 11:59 - Montreux, casino 12:07
Montreux, gare
B 206 6029 11:18 Montreux, casino
Montreux, Vernex-Dessus 11:18 - Montreux, rue de la Gare 11:19 - Montreux, Théâtre Mtx Riviera 11:20 - Montreux, Le Pont 11:20Montreux, gare 11:32 - Montreux, rue de la Gare 11:34 - Montreux, rue de la Gare 11:49 - Montreux, gare 11:57 - Montreux, rue de la Gare 11:59 - Montreux, casino 12:07
Montreux, Vernex-Dessus
B 201 1071 11:26 Rennaz, village
Montreux, Escaliers de la Gare 11:26 - Montreux, débarcadère 11:27 - Montreux, Marché 11:28 - Montreux, casino 11:29Villeneuve VD, gare 11:40 - Villeneuve VD, Eau-Froide 11:41 - Noville, Les Saviez 11:42 - Noville, La Mounie 11:43 - Noville, Pré des Fourches 11:44 - Rennaz, village 11:47
Montreux, Escaliers de la Gare
B 201 1076 11:26 Vevey, funiculaire
Montreux, Escaliers de la Gare 11:26 - Montreux, Centre des Congrès 11:27 - Montreux, Vernex 11:28 - Clarens, rue du Port 11:29La Tour-de-Peilz, Baumes 11:41 - La Tour-de-Peilz, centre 11:42 - Vevey, gare 11:48 - Vevey, L'Union 11:49 - Vevey, Bergère 11:50 - Vevey, funiculaire 11:52
Montreux, Escaliers de la Gare
S 2 24231 11:27 Aigle
Montreux 11:27 - Villeneuve VD 11:31 - Aigle 11:38
3
 
RE 18464 11:28 Annemasse
Montreux 11:28 - Vevey 11:32 - Lausanne 11:48 - Renens VD 11:57Morges 12:04 - Nyon 12:24 - Coppet 12:30 - Genève 12:40 - Lancy-Pont-Rouge 12:52 - Annemasse 13:10
1
 
B 204 4050 11:28 Chailly-Montreux, Chailly P+R
Montreux, gare 11:28 - Montreux, rue du Marché 11:29 - Montreux, av. Nestlé 11:30 - Montreux, casino 11:31Montreux, La Paix 11:33 - Montreux, rue du Marché 11:34 - Montreux, Vernex 11:36 - Clarens, Gambetta 11:39 - Chailly-Montreux, Saussaz 11:46 - Chailly-Montreux, Chailly P+R 11:48
Montreux, gare
S 2 24238 11:31 Vallorbe
Montreux 11:31 - Clarens 11:32 - Burier 11:34 - La Tour-de-Peilz 11:36Vevey 11:40 - Lausanne 11:59 - Renens VD 12:08 - Bussigny 12:10 - Cossonay-Penthalaz 12:17 - Vallorbe 12:48
1
 
RE 18465 11:32 St-Maurice
Montreux 11:32 - Villeneuve VD 11:36 - Aigle 11:42 - Bex 11:48 - St-Maurice 11:53
3
 
B 205 5031 11:32 Montreux, Le Taux
Montreux, gare 11:32 - Montreux, Vernex-Dessus 11:33 - Montreux, rue de la Gare 11:34 - Montreux, rue du Centre 11:35Montreux, rue de la Gare 11:49 - Montreux, casino 11:52 - Montreux, Vernex-Dessus 11:58 - Montreux, casino 12:07 - Montreux, Vernex-Dessus 12:13 - Montreux, Le Taux 12:19
Montreux, gare
B 205 5031 11:33 Montreux, Le Taux
Montreux, Vernex-Dessus 11:33 - Montreux, rue de la Gare 11:34 - Montreux, rue du Centre 11:35 - Montreux, Belmont 11:36Montreux, rue de la Gare 11:49 - Montreux, casino 11:52 - Montreux, rue de la Gare 11:59 - Montreux, casino 12:07 - Montreux, rue de la Gare 12:14 - Montreux, Le Taux 12:19
Montreux, Vernex-Dessus
B 204 4051 11:35 Chailly-Montreux, Chailly P+R
Montreux, gare 11:35 - Montreux, Vernex 11:36 - Clarens, Gambetta 11:39 - Clarens, Jaman 11:40Clarens, gare 11:42 - Clarens, Oche-Thorens 11:43 - Baugy 11:45 - Chailly-Montreux, Saussaz 11:46 - Chailly-Montreux, village 11:47 - Chailly-Montreux, Chailly P+R 11:48
Montreux, gare
B 201 1073 11:36 Rennaz, village
Montreux, Escaliers de la Gare 11:36 - Montreux, débarcadère 11:37 - Montreux, Marché 11:38 - Montreux, casino 11:39Villeneuve VD, gare 11:50 - Villeneuve VD, Eau-Froide 11:51 - Noville, Les Saviez 11:52 - Noville, La Mounie 11:53 - Noville, Pré des Fourches 11:54 - Rennaz, village 11:57
Montreux, Escaliers de la Gare
B 201 1078 11:36 Vevey, funiculaire
Montreux, Escaliers de la Gare 11:36 - Montreux, Centre des Congrès 11:37 - Montreux, Vernex 11:38 - Clarens, rue du Port 11:39La Tour-de-Peilz, Baumes 11:51 - La Tour-de-Peilz, centre 11:52 - Vevey, gare 11:58 - Vevey, L'Union 11:59 - Vevey, Bergère 12:00 - Vevey, funiculaire 12:02
Montreux, Escaliers de la Gare
B 206 6031 11:37 Montreux, casino
Montreux, gare 11:37 - Montreux, Vernex-Dessus 11:38 - Montreux, rue de la Gare 11:39 - Montreux, Théâtre Mtx Riviera 11:40Montreux, Vernex-Dessus 11:53 - Montreux, rue de la Gare 11:54 - Montreux, rue de la Gare 12:09 - Montreux, Vernex-Dessus 12:18 - Montreux, rue de la Gare 12:19 - Montreux, casino 12:27
Montreux, gare
B 206 6031 11:38 Montreux, casino
Montreux, Vernex-Dessus 11:38 - Montreux, rue de la Gare 11:39 - Montreux, Théâtre Mtx Riviera 11:40 - Montreux, Le Pont 11:40Montreux, gare 11:52 - Montreux, rue de la Gare 11:54 - Montreux, rue de la Gare 12:09 - Montreux, gare 12:17 - Montreux, rue de la Gare 12:19 - Montreux, casino 12:27
Montreux, Vernex-Dessus
IR 90 1717 11:43 Brig
Montreux 11:43 - Aigle 11:52 - Martigny 12:09 - Sion 12:24 - Sierre/Siders 12:34 - Leuk 12:41 - Visp 12:53 - Brig 13:02
3
 
B 201 1075 11:46 Rennaz, village
Montreux, Escaliers de la Gare 11:46 - Montreux, débarcadère 11:47 - Montreux, Marché 11:48 - Montreux, casino 11:49Villeneuve VD, gare 12:00 - Villeneuve VD, Eau-Froide 12:01 - Noville, Les Saviez 12:02 - Noville, La Mounie 12:03 - Noville, Pré des Fourches 12:04 - Rennaz, village 12:07
Montreux, Escaliers de la Gare
B 201 1080 11:46 Vevey, funiculaire
Montreux, Escaliers de la Gare 11:46 - Montreux, Centre des Congrès 11:47 - Montreux, Vernex 11:48 - Clarens, rue du Port 11:49La Tour-de-Peilz, Baumes 12:01 - La Tour-de-Peilz, centre 12:02 - Vevey, gare 12:08 - Vevey, L'Union 12:09 - Vevey, Bergère 12:10 - Vevey, funiculaire 12:12
Montreux, Escaliers de la Gare
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Montreux - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer