Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
15:22-16:04
18.02.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 6 18655 15:23   Uetikon
Meilen 15:23 - Uetikon 15:27
3
 
BAT 118 15:25   Horgen Autoquai
Meilen Autoquai 15:25 - Horgen Autoquai 15:35
Meilen Autoquai
S 7 18757 15:28   Rapperswil
Meilen 15:28 - Uetikon 15:31 - Männedorf 15:33 - Stäfa 15:37 - Uerikon 15:40 - Feldbach 15:44 - Kempraten 15:48 - Rapperswil 15:52
2
 
B 921 5204 15:31   Meilen, Eichholz
Meilen, Bahnhof 15:31 - Meilen, Parkresidenz 15:32 - Meilen, Plätzli 15:34 - Meilen, Schwabach 15:34Meilen, Schulhaus Feld 15:35 - Meilen, Rebbergstrasse 15:36 - Meilen, Zentrum Feldmeilen 15:37 - Herrliberg-Feldmeilen, Bahnhof 15:38 - Herrliberg-Feldmeilen,Bhf West 15:39 - Meilen, Eichholz 15:43
Meilen, Bahnhof
B 925 5221 15:32   Stäfa, Bahnhof
Meilen, Bahnhof 15:32 - Meilen, Beugen 15:33 - Meilen, Obermeilen 15:34 - Meilen, Dollikon 15:36Uetikon am See, Kleindorf 15:40 - Männedorf, Auf Dorf 15:45 - Männedorf, Glärnischstrasse 15:47 - Männedorf, Kirchweg 15:48 - Männedorf, Bahnhof 15:50 - Stäfa, Bahnhof 16:03
Meilen, Bahnhof
S 7 18758 15:33   Winterthur
Meilen 15:33 - Zürich Stadelhofen 15:44 - Zürich HB 15:47 - Zürich Hardbrücke 15:51Zürich Oerlikon 15:56 - Opfikon 16:00 - Kloten Balsberg 16:02 - Bassersdorf 16:09 - Effretikon 16:15 - Winterthur 16:25
3
 
B 923 5245 15:34   Meilen, In der Au
Meilen, Bahnhof 15:34 - Meilen, Beugen 15:35 - Meilen, Schulhaus Obermeilen 15:36 - Meilen, Alte Sonne 15:37 - Meilen, Grueb 15:38 - Meilen, Aebleten 15:39 - Meilen, Grüt 15:40 - Meilen, In der Au 15:42
Meilen, Bahnhof
B 922 5248 15:34   Meilen, Hohenegg
Meilen, Bahnhof 15:34 - Meilen, Friedhof 15:35 - Meilen, Hallenbad 15:36 - Meilen, Allmend 15:37 - Meilen, Ormis 15:38 - Meilen, Halten 15:39 - Meilen, Zur Au 15:40 - Meilen, Hohenegg 15:41
Meilen, Bahnhof
S 6 18660 15:35   Baden
Meilen 15:35 - Herrliberg-Feldmeilen 15:39 - Winkel am Zürichsee 15:41 - Erlenbach ZH 15:43Zürich Stadelhofen 15:56 - Zürich HB 15:59 - Zürich Hardbrücke 16:03 - Zürich Oerlikon 16:08 - Wettingen 16:34 - Baden 16:39
2
 
BAT 120 15:35   Horgen Autoquai
Meilen Autoquai 15:35 - Horgen Autoquai 15:45
Meilen Autoquai
BAT 122 15:45   Horgen Autoquai
Meilen Autoquai 15:45 - Horgen Autoquai 15:55
Meilen Autoquai
BAT 124 15:52   Horgen Autoquai
Meilen Autoquai 15:52 - Horgen Autoquai 16:02
Meilen Autoquai
S 6 18657 15:53   Uetikon
Meilen 15:53 - Uetikon 15:57
3
 
S 7 18759 15:58   Rapperswil
Meilen 15:58 - Uetikon 16:01 - Männedorf 16:03 - Stäfa 16:07 - Uerikon 16:10 - Feldbach 16:14 - Kempraten 16:18 - Rapperswil 16:22
2
 
BAT 126 16:00   Horgen Autoquai
Meilen Autoquai 16:00 - Horgen Autoquai 16:10
Meilen Autoquai
B 922 5480 16:01   Meilen, Vorderer Pfannenstiel
Meilen, Bahnhof 16:01 - Meilen, Friedhof 16:02 - Meilen, Hallenbad 16:03 - Meilen, Allmend 16:04Meilen, Ormis 16:05 - Meilen, Halten 16:06 - Meilen, Zur Au 16:07 - Meilen, Charrhalten 16:08 - Meilen, Bezibüel/Chilchbüel 16:08 - Meilen, Vorderer Pfannenstiel 16:11
Meilen, Bahnhof
B 921 5483 16:01   Meilen, Eichholz
Meilen, Bahnhof 16:01 - Meilen, Parkresidenz 16:02 - Meilen, Plätzli 16:04 - Meilen, Schwabach 16:04Meilen, Schulhaus Feld 16:05 - Meilen, Rebbergstrasse 16:06 - Meilen, Zentrum Feldmeilen 16:07 - Herrliberg-Feldmeilen, Bahnhof 16:08 - Herrliberg-Feldmeilen,Bhf West 16:09 - Meilen, Eichholz 16:13
Meilen, Bahnhof
B 925 5497 16:02   Stäfa, Bahnhof
Meilen, Bahnhof 16:02 - Meilen, Beugen 16:03 - Meilen, Obermeilen 16:04 - Meilen, Dollikon 16:06Uetikon am See, Kleindorf 16:10 - Männedorf, Auf Dorf 16:15 - Männedorf, Glärnischstrasse 16:17 - Männedorf, Kirchweg 16:18 - Männedorf, Bahnhof 16:20 - Stäfa, Bahnhof 16:33
Meilen, Bahnhof
S 7 18760 16:03   Winterthur
Meilen 16:03 - Zürich Stadelhofen 16:14 - Zürich HB 16:17 - Zürich Hardbrücke 16:21Zürich Oerlikon 16:26 - Opfikon 16:30 - Kloten Balsberg 16:32 - Bassersdorf 16:39 - Effretikon 16:45 - Winterthur 16:55
3
 
B 923 5526 16:04   Meilen, In der Au
Meilen, Bahnhof 16:04 - Meilen, Beugen 16:05 - Meilen, Schulhaus Obermeilen 16:06 - Meilen, Alte Sonne 16:07 - Meilen, Grueb 16:08 - Meilen, Aebleten 16:09 - Meilen, Grüt 16:10 - Meilen, In der Au 16:12
Meilen, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Meilen - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer