Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Pfäffikon SZ
Fahrplan:
Abfahrt
15:59-16:26
23.01.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 195 19585 16:00 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:00 - Pfäffikon SZ, Tertianum 16:01 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 16:01 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 16:02 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 16:06
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 522 52242 16:01 Nuolen, Kirche
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:01 - Pfäffikon SZ, Huob 16:03 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 16:04 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 16:06Lachen SZ, Bahnhof 16:17 - Siebnen, Aabrücke 16:26 - Siebnen, Schulhaus 16:27 - Siebnen-Wangen, Bahnhof 16:31 - Wangen SZ, alte Post 16:36 - Nuolen, Kirche 16:42
Pfäffikon SZ, Bahnhof
PE 2026
Voralpen-Express
16:03 Luzern
Pfäffikon SZ 16:03 - Biberbrugg 16:19 - Rothenthurm 16:27 - Arth-Goldau 16:45 - Küssnacht am Rigi 16:57 - Meggen Zentrum 17:07 - Luzern Verkehrshaus 17:12 - Luzern 17:21
6
 
S 25 20559 16:07 Linthal
Pfäffikon SZ 16:07 - Lachen 16:12 - Siebnen-Wangen 16:16 - Ziegelbrücke 16:25Nieder- und Oberurnen 16:32 - Näfels-Mollis 16:36 - Netstal 16:39 - Ennenda 16:45 - Mitlödi 16:48 - Linthal 17:17
5
 
S 2 18262 16:08 Zürich Flughafen
Pfäffikon SZ 16:08 - Richterswil 16:12 - Wädenswil 16:17 - Horgen 16:23Thalwil 16:28 - Zürich Enge 16:35 - Zürich Wiedikon 16:37 - Zürich HB 16:42 - Zürich Oerlikon 16:48 - Zürich Flughafen 16:54
3
 
S 8 18862 16:11 Winterthur
Pfäffikon SZ 16:11 - Freienbach SBB 16:13 - Bäch 16:16 - Richterswil 16:18Wädenswil 16:22 - Thalwil 16:35 - Zürich HB 16:53 - Zürich Oerlikon 16:59 - Effretikon 17:11 - Winterthur 17:19
7
 
S 40 16960 16:11 Einsiedeln
Pfäffikon SZ 16:11 - Freienbach SOB 16:13 - Wilen bei Wollerau 16:15 - Wollerau 16:18 - Riedmatt SZ 16:19 - Samstagern 16:23 - Schindellegi-Feusisberg 16:27 - Biberbrugg 16:33 - Einsiedeln 16:44
2
 
B 188 88083 16:15 Pfäffikon SZ, Roggenacker
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:15 - Pfäffikon SZ, Zentrum 16:16 - Pfäffikon SZ, Hofmatt 16:17 - Pfäffikon SZ, Zeughaus 16:18 - Pfäffikon SZ, Sonnenhof 16:18 - Pfäffikon SZ, Eichenstrasse 16:19 - Pfäffikon SZ, Roggenacker 16:20
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 195 19587 16:15 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:15 - Pfäffikon SZ, Tertianum 16:16 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 16:16 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 16:17 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 16:21
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 180 28087 16:15 Samstagern, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:15 - Pfäffikon SZ, Löwen 16:16 - Pfäffikon SZ, Rain 16:16 - Freienbach, Sarenbach 16:17Freienbach, Grütze 16:17 - Wollerau, Sonnenberg 16:30 - Wollerau, Fürti 16:31 - Wollerau, Untere Sihlegg 16:32 - Wollerau, Oswäldli 16:34 - Samstagern, Bahnhof 16:38
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 189 89043 16:16 Bäch SZ, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:16 - Pfäffikon SZ, Löwen 16:17 - Pfäffikon SZ, Rain 16:18 - Freienbach, Sarenbach 16:18Freienbach, Grütze 16:19 - Freienbach, Bahnhof SOB 16:20 - Freienbach, Gehren 16:20 - Freienbach, Bezirksschule 16:21 - Freienbach, Oechsli 16:22 - Bäch SZ, Bahnhof 16:28
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 190 19038 16:16 Schindellegi-Feusisberg, Bhf.
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:16 - Pfäffikon SZ, Tertianum 16:17 - Pfäffikon SZ, Driesbüel 16:18 - Pfäffikon SZ, Gräfli 16:18Pfäffikon SZ, Buchberg 16:19 - Pfäffikon SZ, Wannenweid 16:20 - Pfäffikon SZ, Luegeten 16:21 - Pfäffikon SZ, Abzw. Etzelpass 16:22 - Feusisberg, Riedhof 16:24 - Schindellegi-Feusisberg, Bhf. 16:38
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 524 52444 16:16 Buttikon SZ, Oberstufenschule
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:16 - Pfäffikon SZ, Huob 16:18 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 16:19 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 16:21Siebnen, Schulhaus 16:42 - Siebnen, Neudörfli 16:45 - Siebnen, Bettnau 16:46 - Buttikon SZ, Mühlemoos 16:52 - Buttikon SZ, Dorfplatz 16:53 - Buttikon SZ, Oberstufenschule 16:55
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 40 16959 16:16 Rapperswil
Pfäffikon SZ 16:16 - Hurden 16:18 - Rapperswil 16:22
2
 
RE 3476 16:19 Zürich HB
Pfäffikon SZ 16:19 - Wädenswil 16:27 - Thalwil 16:38 - Zürich HB 16:48
3
 
S 2 18259 16:21 Ziegelbrücke
Pfäffikon SZ 16:21 - Altendorf 16:24 - Lachen 16:26 - Siebnen-Wangen 16:31 - Ziegelbrücke 16:41
5
 
S 5 18564 16:22 Zug
Pfäffikon SZ 16:22 - Rapperswil 16:27 - Jona 16:31 - Rüti ZH 16:35Wetzikon 16:44 - Zürich Stadelhofen 17:02 - Zürich HB 17:05 - Zürich Hardbrücke 17:11 - Zürich Altstetten 17:14 - Zug 17:54
6
 
B 195 19589 16:25 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:25 - Pfäffikon SZ, Tertianum 16:26 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 16:26 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 16:27 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 16:31
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 188 88085 16:26 Pfäffikon SZ, Roggenacker
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:26 - Pfäffikon SZ, Zentrum 16:27 - Pfäffikon SZ, Hofmatt 16:28 - Pfäffikon SZ, Zeughaus 16:29 - Pfäffikon SZ, Sonnenhof 16:29 - Pfäffikon SZ, Eichenstrasse 16:30 - Pfäffikon SZ, Roggenacker 16:31
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 180 28089 16:26 Wollerau, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 16:26 - Pfäffikon SZ, Löwen 16:27 - Pfäffikon SZ, Rain 16:27 - Freienbach, Sarenbach 16:28Freienbach, Grütze 16:28 - Freienbach, Kirche 16:29 - Freienbach, alte Post 16:29 - Freienbach, Oechsli 16:30 - Freienbach, Leutschen 16:30 - Wollerau, Bahnhof 16:39
Pfäffikon SZ, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Pfäffikon SZ - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer