Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
08:35-08:43
24.06.21
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 6 08:35   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 08:18 - Schaffhausen, Gräfler 08:19 - Schaffhausen, Schweizersbild 08:19 - Schaffhausen, Dachsenbüel 08:20 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 08:23 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 08:25Schaffhausen, Finsterwaldstr. 08:30 - Schaffhausen, Hornbergstieg 08:31 - Schaffhausen, Seidenhof 08:32 - Schaffhausen, Bahnhof 08:35
B1
 
B 8 08:36   Schaffhausen, Im Freien
Schaffhausen, Im Freien 08:28 - Schaffhausen, Vögelingässchen 08:28 - Schaffhausen, Rebhangstr. 08:29 - Schaffhausen, Lindli 08:29 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 08:30 - Schaffhausen, Schifflände 08:32 - Schaffhausen, Bachstrasse 08:33 - Schaffhausen, Bahnhof 08:36
C2
 
B 1 08:37   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 08:21 - Neuhausen, Kreuzstrasse 08:24 - Neuhausen, Rhytech 08:25 - Neuhausen, Zentrum 08:28 - Neuhausen, Bahnhofstr. 08:29 - Neuhausen, Scheidegg 08:31Schaffhausen, Kreuz 08:32 - Schaffhausen, Brüggli 08:33 - Schaffhausen, Mühlentor 08:35 - Schaffhausen, Bahnhof 08:37
A
 
S 33 20326 08:38   Winterthur
Winterthur 08:06 - Hettlingen 08:11 - Henggart 08:13 - Andelfingen 08:18 - Marthalen 08:24 - Dachsen 08:29 - Schloss Laufen am Rheinfall 08:30 - Neuhausen 08:34 - Schaffhausen 08:38
1
Schaffhausen
B 6 08:38   Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 08:22 - Neuhausen, Zentrum 08:25 - Neuhausen, Rhytech 08:26 - Neuhausen, Kreuzstrasse 08:27 - Neuhausen, Fernblick 08:28 - Schaffhausen, Wiesli 08:32Schaffhausen, Schützenhaus 08:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 08:34 - Schaffhausen, Promenade 08:35 - Schaffhausen, Bahnhof 08:38
 
B 3 08:38   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 08:25 - Schaffhausen, Heuberg 08:26 - Schaffhausen, Plattenhalde 08:27 - Schaffhausen, Neubrunn 08:28 - Schaffhausen, Weinberg 08:29 - Schaffhausen, Wiesli 08:33Schaffhausen, Schützenhaus 08:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 08:34 - Schaffhausen, Promenade 08:35 - Schaffhausen, Bahnhof 08:38
A
 
B 1 08:38   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 08:01 - Neuhausen, Kreuzstrasse 08:04 - Neuhausen, Rhytech 08:05 - Neuhausen, Zentrum 08:08 - Schaffhausen, Mühlentor 08:15 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 08:21Schaffhausen, Kronenhalde 08:32 - Schaffhausen, Schönenberg 08:33 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 08:35 - Schaffhausen, Bahnhof 08:38
C1
 
B 21 08:38   Beggingen, Dorf
Beggingen, Dorf 07:58 - Beringen, Sonne 08:23 - Beringen, Beringerfeld 08:26 - Beringen, Enge 08:27 - Neuhausen, Kreuzstrasse 08:30 - Neuhausen, Rheinhof 08:31Neuhausen, Scheidegg 08:32 - Schaffhausen, Kreuz 08:34 - Schaffhausen, Mühlentor 08:36 - Schaffhausen, Bahnhof 08:38
K
 
B 3 08:38   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 08:25 - Schaffhausen, Hanfpünt 08:25 - Schaffhausen, Trüllenbuck 08:26 - Schaffhausen, Gräfler 08:28 - Schaffhausen, Sandlöchli 08:29 - Schaffhausen, Gemsstübli 08:30Schaffhausen, Finsterwaldstr. 08:33 - Schaffhausen, Hornbergstieg 08:34 - Schaffhausen, Seidenhof 08:34 - Schaffhausen, Bahnhof 08:38
C1
 
B 24 08:38   Büttenhardt, Dorf
Büttenhardt, Dorf 08:15 - Lohn SH, Kreuz 08:20 - Stetten SH, Staaringelacker 08:22 - Stetten SH, Braati 08:25 - Schaffhausen, Otteregass 08:27 - Schaffhausen, Post Herblingen 08:29Schaffhausen, Falkeneck 08:31 - Schaffhausen, Sandlöchli 08:32 - Schaffhausen, Gemsstübli 08:33 - Schaffhausen, Bahnhof 08:38
 
B 5 08:38   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 08:23 - Schaffhausen, Post Herblingen 08:27 - Schaffhausen, Hägli 08:28 - Schaffhausen, Glockengut 08:29 - Schaffhausen, Falkeneck 08:30 - Schaffhausen, Sennerei 08:30Schaffhausen, CMC 08:33 - Schaffhausen, Schönenberg 08:34 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 08:35 - Schaffhausen, Bahnhof 08:38
B1
 
B 4 08:38   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 08:28 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 08:29 - Schaffhausen, Felsentäli 08:30 - Schaffhausen, Plattenweg 08:30 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 08:31 - Schaffhausen, Nordstrasse 08:32Schaffhausen, Schützenhaus 08:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 08:34 - Schaffhausen, Promenade 08:35 - Schaffhausen, Bahnhof 08:38
A
 
S 87957 08:39   Erzingen (Baden)
Erzingen (Baden) 08:18 - Trasadingen 08:20 - Wilchingen-Hallau 08:24 - Neunkirch 08:26 - Beringen Bad Bf 08:30 - Beringerfeld 08:32 - Neuhausen Bad Bf 08:35 - Schaffhausen 08:39
6
Schaffhausen
B 22 08:40   Hemmental, Dorfplatz
Hemmental, Dorfplatz 08:26 - Schaffhausen, Heuberg 08:32 - Schaffhausen, Plattenhalde 08:33 - Schaffhausen, Neubrunn 08:33 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 08:34 - Schaffhausen, Nordstrasse 08:35Schaffhausen, Schützenhaus 08:36 - Schaffhausen, Steigbrunnen 08:36 - Schaffhausen, Promenade 08:37 - Schaffhausen, Bahnhof 08:40
A
 
B 25 08:41   Schaffhausen, Bahnhof
Schaffhausen, Bahnhof 08:06 - Schaffhausen, Schifflände 08:08 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 08:09 - Schaffhausen, Lindli 08:10 - Schaffhausen, Lindli 08:33 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 08:33Schaffhausen, Schifflände 08:35 - Schaffhausen, Rhybadi 08:36 - Schaffhausen, Mühlentor 08:38 - Schaffhausen, Bahnhof 08:41
K
 
B 634 17186 08:41   Schloss Laufen, Rheinfall
Schloss Laufen, Rheinfall 08:14 - Uhwiesen, Wassergasse 08:21 - Uhwiesen, Kapelle 08:22 - Uhwiesen, Rebhof 08:22 - Flurlingen, AROVA 08:25 - Feuerthalen, Kirchstrasse 08:26Feuerthalen, Lindenbuck 08:30 - Feuerthalen, Stumpenboden 08:32 - Feuerthalen, Rhymarkt 08:34 - Schaffhausen, Bahnhof 08:41
K
 
B 23 08:41   Schaffhausen, Bahnhof Nord
Schaffhausen, Bahnhof Nord 08:07 - Schaffhausen, Durachsteg 08:07 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 08:08 - Schaffhausen, Breitestieg 08:08 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 08:09 - Schaffhausen, Talberg 08:10Schaffhausen, Breitestieg 08:38 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 08:39 - Schaffhausen, Durachsteg 08:39 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 08:41
Schaffhausen, Bahnhof Nord
IRE 3061 08:42   Basel Bad Bf
Basel Bad Bf 07:42 - Rheinfelden (Baden) 07:51 - Bad Säckingen 08:01 - Waldshut 08:14 - Tiengen (Hochrhein) 08:19 - Erzingen (Baden) 08:29 - Schaffhausen 08:42
Schaffhausen
S 8 11821 08:43   St. Gallen
St. Gallen 06:49 - St. Gallen St. Fiden 06:52 - Romanshorn 07:18 - Kreuzlingen Hafen 07:40 - Kreuzlingen 07:46 - Etzwilen 08:18Schlatt TG 08:31 - Langwiesen 08:34 - Feuerthalen 08:38 - Schaffhausen 08:43
1
Schaffhausen
RE 4912 08:43   Zürich HB
Zürich HB 08:05 - Zürich Oerlikon 08:11 - Bülach 08:23 - Schaffhausen 08:43
3
Schaffhausen
B 5 08:43   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 08:35 - Schaffhausen, Buchthalen Post 08:35 - Schaffhausen, Bruderhöfli 08:36 - Schaffhausen, Kegelgässchen 08:37 - Schaffhausen, Schifflände 08:39 - Schaffhausen, Bachstrasse 08:40 - Schaffhausen, Bahnhof 08:43
B2
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Schaffhausen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer