Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Schaffhausen, Bahnhof
Fahrplan:
Ankunft
17:27-17:43
24.01.21
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 1 17:27   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 17:12 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:15 - Neuhausen, Rhytech 17:16 - Neuhausen, Zentrum 17:19 - Neuhausen, Bahnhofstr. 17:20 - Neuhausen, Scheidegg 17:21Schaffhausen, Kreuz 17:23 - Schaffhausen, Brüggli 17:24 - Schaffhausen, Mühlentor 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:27
A
 
B 5 17:27   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 17:19 - Schaffhausen, Buchthalen Post 17:19 - Schaffhausen, Bruderhöfli 17:20 - Schaffhausen, Kegelgässchen 17:21 - Schaffhausen, Schifflände 17:23 - Schaffhausen, Bachstrasse 17:24 - Schaffhausen, Bahnhof 17:27
B2
 
B 4 17:27   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 16:58 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:01 - Schaffhausen, Schützenhaus 17:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:04 - Schaffhausen, Promenade 17:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:12Schaffhausen, Grubenstieg 17:22 - Schaffhausen, Frohberg 17:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:24 - Schaffhausen, Bahnhof 17:27
C
 
B 6 17:28   Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 17:12 - Neuhausen, Zentrum 17:15 - Neuhausen, Rhytech 17:16 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:17 - Neuhausen, Fernblick 17:18 - Schaffhausen, Wiesli 17:22Schaffhausen, Schützenhaus 17:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:24 - Schaffhausen, Promenade 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
 
B 1 17:28   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 16:52 - Neuhausen, Kreuzstrasse 16:55 - Neuhausen, Rhytech 16:56 - Neuhausen, Zentrum 16:59 - Schaffhausen, Mühlentor 17:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:11Schaffhausen, Kronenhalde 17:22 - Schaffhausen, Schönenberg 17:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
C
 
B 5 17:28   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 17:13 - Schaffhausen, Post Herblingen 17:17 - Schaffhausen, Hägli 17:18 - Schaffhausen, Glockengut 17:19 - Schaffhausen, Falkeneck 17:20 - Schaffhausen, Sennerei 17:20Schaffhausen, CMC 17:23 - Schaffhausen, Schönenberg 17:24 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
B1
 
B 3 17:28   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 17:16 - Schaffhausen, Hanfpünt 17:16 - Schaffhausen, Trüllenbuck 17:17 - Schaffhausen, Gräfler 17:19 - Schaffhausen, Sandlöchli 17:20 - Schaffhausen, Gemsstübli 17:21Schaffhausen, Finsterwaldstr. 17:23 - Schaffhausen, Hornbergstieg 17:24 - Schaffhausen, Seidenhof 17:24 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
E
 
B 6 17:28   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 17:11 - Schaffhausen, Gräfler 17:12 - Schaffhausen, Schweizersbild 17:12 - Schaffhausen, Dachsenbüel 17:13 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 17:16 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 17:18Schaffhausen, Finsterwaldstr. 17:23 - Schaffhausen, Hornbergstieg 17:24 - Schaffhausen, Seidenhof 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
B1
 
B 4 17:28   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 17:18 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 17:19 - Schaffhausen, Felsentäli 17:20 - Schaffhausen, Plattenweg 17:20 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 17:21 - Schaffhausen, Nordstrasse 17:22Schaffhausen, Schützenhaus 17:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:24 - Schaffhausen, Promenade 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
A
 
B 3 17:28   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 17:15 - Schaffhausen, Heuberg 17:16 - Schaffhausen, Plattenhalde 17:17 - Schaffhausen, Neubrunn 17:18 - Schaffhausen, Weinberg 17:19 - Schaffhausen, Wiesli 17:23Schaffhausen, Schützenhaus 17:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 17:24 - Schaffhausen, Promenade 17:25 - Schaffhausen, Bahnhof 17:28
D
 
B 630 15690 17:29   Marthalen, Bahnhof
Marthalen, Bahnhof 17:03 - Uhwiesen, Wassergasse 17:09 - Uhwiesen, Kapelle 17:10 - Uhwiesen, Rebhof 17:11 - Flurlingen, AROVA 17:13 - Feuerthalen, Kirchstrasse 17:14Feuerthalen, Lindenbuck 17:18 - Feuerthalen, Stumpenboden 17:20 - Feuerthalen, Rhymarkt 17:22 - Schaffhausen, Bahnhof 17:29
H
 
S 9 18962 17:34   Uster
Uster 16:10 - Stettbach 16:24 - Zürich Stadelhofen 16:29 - Zürich HB 16:37 - Zürich Hardbrücke 16:39 - Zürich Oerlikon 16:45Jestetten 17:23 - Neuhausen Rheinfall 17:27 - Neuhausen 17:30 - Schaffhausen 17:34
2
Schaffhausen
S 33 20362 17:38   Winterthur
Winterthur 17:06 - Hettlingen 17:11 - Henggart 17:13 - Andelfingen 17:18 - Marthalen 17:24 - Dachsen 17:29 - Schloss Laufen am Rheinfall 17:30 - Neuhausen 17:34 - Schaffhausen 17:38
1
Schaffhausen
B 21 17:38   Neunkirch, Bahnhof
Neunkirch, Bahnhof 17:02 - Beringen, Sonne 17:23 - Beringen, Beringerfeld 17:26 - Beringen, Enge 17:27 - Neuhausen, Kreuzstrasse 17:30 - Neuhausen, Rheinhof 17:31Neuhausen, Scheidegg 17:32 - Schaffhausen, Kreuz 17:34 - Schaffhausen, Mühlentor 17:36 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
K
 
B 24 17:38   Thayngen, Bahnhof
Thayngen, Bahnhof 16:54 - Hofen SH, Reiatschulhaus 17:02 - Hofen SH, Reiatschulhaus 17:04 - Stetten SH, Braati 17:25 - Schaffhausen, Otteregass 17:27 - Schaffhausen, Post Herblingen 17:29Schaffhausen, Falkeneck 17:31 - Schaffhausen, Sandlöchli 17:32 - Schaffhausen, Gemsstübli 17:33 - Schaffhausen, Bahnhof 17:38
 
S 87975 17:39   Erzingen (Baden)
Erzingen (Baden) 17:18 - Trasadingen 17:20 - Wilchingen-Hallau 17:24 - Neunkirch 17:26 - Beringen Bad Bf 17:30 - Beringerfeld 17:32 - Neuhausen Bad Bf 17:35 - Schaffhausen 17:39
6
Schaffhausen
B 634 15589 17:41   Schloss Laufen, Rheinfall
Schloss Laufen, Rheinfall 17:14 - Uhwiesen, Wassergasse 17:21 - Uhwiesen, Kapelle 17:22 - Uhwiesen, Rebhof 17:22 - Flurlingen, AROVA 17:25 - Feuerthalen, Kirchstrasse 17:26Feuerthalen, Lindenbuck 17:30 - Feuerthalen, Stumpenboden 17:32 - Feuerthalen, Rhymarkt 17:34 - Schaffhausen, Bahnhof 17:41
H
 
IRE 3051 17:42   Basel Bad Bf
Basel Bad Bf 16:42 - Rheinfelden (Baden) 16:51 - Bad Säckingen 17:01 - Waldshut 17:14 - Tiengen (Hochrhein) 17:19 - Erzingen (Baden) 17:29 - Schaffhausen 17:42
Schaffhausen
B 8 17:42   Schaffhausen, Im Freien
Schaffhausen, Im Freien 17:34 - Schaffhausen, Vögelingässchen 17:34 - Schaffhausen, Rebhangstr. 17:35 - Schaffhausen, Lindli 17:35 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 17:36 - Schaffhausen, Schifflände 17:38 - Schaffhausen, Bachstrasse 17:39 - Schaffhausen, Bahnhof 17:42
A
 
S 8 11857 17:43   St. Gallen
St. Gallen 15:49 - St. Gallen St. Fiden 15:52 - Romanshorn 16:18 - Kreuzlingen 16:46 - Stein am Rhein 17:16 - Etzwilen 17:18Schlatt TG 17:31 - Langwiesen 17:34 - Feuerthalen 17:38 - Schaffhausen 17:43
1
Schaffhausen
RE 4930 17:43   Zürich HB
Zürich HB 17:05 - Zürich Oerlikon 17:11 - Bülach 17:23 - Schaffhausen 17:43
3
Schaffhausen
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Schaffhausen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer