Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
10:54-11:04
01.03.21
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 2 62276 10:55 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 10:55 - Fribourg, Beauregard 10:57 - Fribourg, Bethléem 10:58 - Fribourg, Vignettaz-Daler 10:59Fribourg, Bertigny 11:00 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 11:01 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 11:02 - Villars-sur-Glâne, Moncor 11:03 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 11:04 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 11:07
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 1 61282 10:56 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 10:56 - Fribourg, Fries 10:56 - Fribourg, J. Vogt 10:57 - Fribourg, Industrie 10:58Fribourg, Charmettes 11:00 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 11:01 - Marly, Les Rittes 11:03 - Marly, Grand Pré 11:04 - Marly, Cité 11:07 - Marly, Gérine 11:09
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 2 62303 10:56 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 10:56 - Fribourg, St-Pierre 10:58 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 11:00 - Fribourg, Bourg 11:00Fribourg, Pont-Zaehringen 11:01 - Fribourg, Stadtberg 11:02 - Fribourg, Cité-Jardins 11:04 - Fribourg, Arsent 11:04 - Fribourg, Mon-Repos 11:05 - Fribourg, Schönberg Dunant 11:07
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
IC 1 712 10:56 Genève-Aéroport
Fribourg/Freiburg 10:56 - Lausanne 11:40 - Genève 12:18 - Genève-Aéroport 12:27
2
 
B 1 61283 10:58 Granges-Paccot, P. de-Fribourg
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 10:58 - Fribourg, St-Pierre 11:00 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 11:02 - Fribourg, Capucins 11:04 - Fribourg, Poya 11:05 - Fribourg, Stade-Patinoire 11:06 - Granges-Paccot, Agy 11:07 - Granges-Paccot, Forum-Fribourg 11:09 - Granges-Paccot, P. de-Fribourg 11:12
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 6 66168 10:59 Fribourg, Guintzet
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 10:59 - Fribourg, Beauregard 11:00 - Fribourg, Bethléem 11:01 - Fribourg, Vignettaz-Daler 11:02 - Fribourg, Bertigny 11:03 - Villars-sur-Glâne, Hôp. cant. 11:05 - Villars-sur-Glâne,Jean Paul II 11:07 - Fribourg, Guintzet 11:08
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 3 63175 11:00 Fribourg, Charmettes
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 11:00 - Fribourg, Fries 11:00 - Fribourg, J. Vogt 11:01 - Fribourg, Industrie 11:02 - Fribourg, Charmettes 11:04
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 3 63168 11:00 Givisiez, Mont Carmel
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 11:00 - Fribourg, St-Pierre 11:02 - Fribourg, Place Georges Python 11:03 - Fribourg, Université 11:04Fribourg, Miséricorde 11:05 - Fribourg, Ste-Thérèse 11:05 - Fribourg, Champ-des-Fontaines 11:07 - Fribourg, Champ-Fleuri 11:07 - Fribourg, Jura Chassotte 11:09 - Givisiez, Mont Carmel 11:12
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 5 65286 11:00 Villars-sur-Glâne, gare
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 11:00 - Fribourg, Midi 11:01 - Fribourg, Châtelet 11:02 - Fribourg, Beaumont-Est 11:03Fribourg, Beaumont-Centre 11:03 - Fribourg, Champriond 11:05 - Villars-sur-Glâne, Berra 11:08 - Villars-sur-Glâne, Blés-d'Or 11:09 - Villars-sur-Glâne, Coulat 11:10 - Villars-sur-Glâne, gare 11:14
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 5 65275 11:01 Fribourg, Torry
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 11:01 - Fribourg, St-Pierre 11:03 - Fribourg, Place Georges Python 11:04 - Fribourg, Université 11:05Fribourg, Miséricorde 11:06 - Fribourg, Ste-Thérèse 11:06 - Fribourg, Guisan 11:07 - Fribourg, Bourgknecht 11:08 - Fribourg, Cité-Levant 11:09 - Fribourg, Torry 11:10
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 8 68044 11:01 Corminboeuf, anc. poste
Fribourg/Freiburg, gare rout. 11:01 - Fribourg, Gambach 11:02 - Fribourg, Vuille 11:03 - Givisiez, Mont Carmel 11:05Givisiez, Escale 11:07 - Givisiez, gare 11:11 - Givisiez, rte Stephan 11:11 - Givisiez, rte du Bleuet 11:12 - Givisiez, rte des Fluides 11:13 - Corminboeuf, anc. poste 11:22
13
Fribourg/Freiburg, gare rout.
S 21 14638 11:02 Ins
Fribourg/Freiburg 11:02 - Givisiez 11:06 - Belfaux-Village 11:09 - Pensier 11:14Courtepin 11:19 - Cressier FR 11:24 - Münchenwiler-Courgevaux 11:29 - Murten/Morat 11:32 - Muntelier-Löwenberg 11:34 - Ins 11:44
Gleisänderung!
 
B 2 62284 11:02 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 11:02 - Fribourg, Beauregard 11:04 - Fribourg, Bethléem 11:05 - Fribourg, Vignettaz-Daler 11:06Fribourg, Bertigny 11:07 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 11:08 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 11:09 - Villars-sur-Glâne, Moncor 11:10 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 11:11 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 11:14
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 123 12315 11:03 Schwarzsee, Campus
Fribourg/Freiburg, gare rout. 11:03 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 11:07 - Fribourg, Route-de-Tavel 11:08 - Fribourg, Vieux-Chênes 11:08Fribourg, Heitera 11:09 - Menziswil 11:10 - Tafers, Oberdorf 11:11 - Tafers, Dorf 11:16 - Plaffeien, Dorf 11:36 - Schwarzsee, Campus 11:57
16
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 127 12713 11:03 Plaffeien, Dorf
Fribourg/Freiburg, gare rout. 11:03 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 11:07 - Fribourg, Pont-Zaehringen 11:08 - Bourguillon, La Tour 11:10Bourguillon, Niquille 11:11 - St. Ursen, alte Post 11:15 - Brünisried, Riedgarten 11:28 - Zumholz, Dorf 11:29 - Oberschrot, Büel 11:31 - Plaffeien, Dorf 11:33
18
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 2 62313 11:03 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 11:03 - Fribourg, St-Pierre 11:05 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 11:07 - Fribourg, Bourg 11:07Fribourg, Pont-Zaehringen 11:08 - Fribourg, Stadtberg 11:09 - Fribourg, Cité-Jardins 11:11 - Fribourg, Arsent 11:11 - Fribourg, Mon-Repos 11:12 - Fribourg, Schönberg Dunant 11:14
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 11 71035 11:03 Rosé, gare
Fribourg/Freiburg, gare rout. 11:03 - Fribourg, Beauregard 11:05 - Fribourg, Bertigny 11:07 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 11:08Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 11:09 - Villars-sur-Glâne, Moncor 11:11 - Villars-sur-Glâne, gare 11:14 - Avry-sur-Matran, centre com. 11:22 - Avry-sur-Matran, Les Agges 11:23 - Rosé, gare 11:28
11
Fribourg/Freiburg, gare rout.
RE 4018 11:04 Bulle
Fribourg/Freiburg 11:04 - Romont 11:21 - Bulle 11:41
5CD Gleisänderung!
 
B 1 61288 11:04 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 11:04 - Fribourg, Fries 11:04 - Fribourg, J. Vogt 11:05 - Fribourg, Industrie 11:06Fribourg, Charmettes 11:08 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 11:09 - Marly, Les Rittes 11:11 - Marly, Grand Pré 11:12 - Marly, Cité 11:15 - Marly, Gérine 11:17
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
IC 1 715 11:04 St. Gallen
Fribourg/Freiburg 11:04 - Bern 11:27 - Zürich HB 12:28 - Zürich Oerlikon 12:45Zürich Flughafen 12:51 - Winterthur 13:06 - Wil SG 13:25 - Uzwil 13:33 - Gossau SG 13:44 - St. Gallen 13:52
3
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Fribourg/Freiburg - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer