Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
16:45-17:00
24.02.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
EC 194 16:33 ca. +12 Min. Zürich HB
Winterthur 16:33 - Zürich Flughafen 16:46 - Zürich HB 16:58
3
 
S 23 19061 16:45   Romanshorn
Winterthur 16:45 - Frauenfeld 16:57 - Weinfelden 17:09 - Sulgen 17:15 - Amriswil 17:22 - Romanshorn 17:29
8
 
S 24 20465 16:45   Zug
Winterthur 16:45 - Effretikon 16:52 - Bassersdorf 16:57 - Zürich Flughafen 17:02Zürich Oerlikon 17:08 - Zürich HB 17:16 - Zürich Wiedikon 17:24 - Zürich Enge 17:26 - Thalwil 17:37 - Zug 17:54
5
 
B 2 16:45   Winterthur, Seen
Winterthur, Museumstrasse/HB 16:45 - Winterthur, Hauptbahnhof 16:48 - Winterthur, Technikum 16:51 - Winterthur, Gewerbeschule 16:53Winterthur, Fotozentrum 16:54 - Winterthur, Deutweg 16:55 - Winterthur, Depot 16:56 - Winterthur, Schulhaus Seen 17:01 - Winterthur, Zentrum Seen 17:01 - Winterthur, Seen 17:04
N
Winterthur, Museumstrasse/HB
B 5 16:45   Winterthur, Technorama
Winterthur, Hauptbahnhof 16:45 - Winterthur, Sulzer 16:46 - Winterthur, Brühleck 16:47 - Winterthur, Loki 16:49Winterthur, Gaswerk 16:50 - Winterthur, Schmidgasse 17:34 - Winterthur, Stadthaus 17:35 - Winterthur, Obertor 17:36 - Winterthur, Gewerbeschule 17:38 - Winterthur, Technorama 17:53
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 1 16:46   Winterthur, Oberwinterthur
Winterthur, Hauptbahnhof 16:46 - Winterthur, Schmidgasse 16:47 - Winterthur, Stadthaus 16:48 - Winterthur, Obertor 16:48Winterthur, Palmstrasse 16:50 - Winterthur, Swica 16:51 - Winterthur, Brücke 16:51 - Oberwinterthur, Bahnhof 16:56 - Winterthur, Römertor 16:58 - Winterthur, Oberwinterthur 17:03
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 16:46   Elsau, Melcher
Winterthur, Hauptbahnhof 16:46 - Winterthur, Schmidgasse 16:47 - Winterthur, Stadthaus 16:48 - Winterthur, Obertor 16:48Winterthur, Gewerbeschule 16:50 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 16:52 - Winterthur, Grüzenstrasse 16:53 - Winterthur, Eishalle 16:54 - Winterthur, Stäffelistrasse 17:04 - Elsau, Melcher 17:08
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 16:46   Winterthur Wülflingen, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 16:46 - Winterthur, Sulzer 16:47 - Winterthur, Brühleck 16:48 - Winterthur, Loki 16:50Winterthur, Gaswerk 16:51 - Winterthur, Schöntal 16:52 - Winterthur, Rebwiesen 16:53 - Winterthur, Friedliweg 16:54 - Winterthur, Nägelsee 16:54 - Winterthur Wülflingen, Bahnhof 17:06
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 676 10732 16:47   Hettlingen, Föhrenstrasse
Winterthur, Hauptbahnhof 16:47 - Winterthur, Stadthaus 16:49 - Winterthur, Spital 16:51 - Winterthur, Schützenhaus 16:55 - Oberohringen, Friedenstrasse 16:58 - Unterohringen, Wisental 17:00 - Hettlingen, Dorf 17:02 - Hettlingen, Föhrenstrasse 17:03
J
Winterthur, Hauptbahnhof
B 660 16:47   Nürensdorf, Chrüzstrass
Winterthur, Archstrasse/HB 16:47 - Winterthur, Wylandbrücke 16:48 - Winterthur, Storchenbrücke 16:49 - Winterthur, Tössfeld 16:50Winterthur, Gaswerk 16:51 - Winterthur, Zentrum Töss 16:53 - Winterthur, Töss 16:54 - Winterthur, Steigmühle 16:56 - Breite b. N'dorf,Grünenwaldstr 17:05 - Nürensdorf, Chrüzstrass 17:11
A
Winterthur, Archstrasse/HB
B 10 16:47   Oberwinterthur, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 16:47 - Winterthur, Schmidgasse 16:48 - Winterthur, Stadthaus 16:49 - Winterthur, Bezirksgebäude 16:50Winterthur, Haldengut 16:52 - Winterthur, Musikschule 16:53 - Winterthur, Kantonsschule 16:54 - Winterthur, Römertor 17:00 - Winterthur, Schiltwiesen 17:01 - Oberwinterthur, Bahnhof 17:04
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 16:47   Winterthur, Oberseen
Winterthur, Hauptbahnhof 16:47 - Winterthur, Technikum 16:48 - Winterthur, Gewerbeschule 16:50 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 16:51Winterthur, Grüzenstrasse 16:52 - Winterthur, Eishalle 16:54 - Winterthur, Scheidegg 16:55 - Winterthur, Strahlegg 16:56 - Winterthur, Post Seen 17:00 - Winterthur, Oberseen 17:05
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 1 16:47   Winterthur, Töss
Winterthur, Hauptbahnhof 16:47 - Winterthur, Sulzer 16:48 - Winterthur, Brühleck 16:49 - Winterthur, Loki 16:51 - Winterthur, Gaswerk 16:52 - Winterthur, Zentrum Töss 16:54 - Winterthur, Töss 16:58
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 16:47   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 16:47 - Winterthur, Schmidgasse 16:48 - Winterthur, Stadthaus 16:49 - Winterthur, Bezirksgebäude 16:50Winterthur, Spital 16:51 - Winterthur, Brunngasse 16:52 - Winterthur, Bachtelstrasse 16:54 - Winterthur, Loorstrasse 16:55 - Winterthur, Schützenhaus 16:57 - Winterthur, Rosenberg 17:00
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 680 10714 16:47   Schlatt ZH, Unterschlatt
Winterthur, Museumstrasse/HB 16:47 - Winterthur, Obertor 16:49 - Winterthur, Hegifeld 16:54 - Winterthur, Grubenstr. 16:55Winterthur, Schlossacker 16:56 - Winterthur, Stäffelistrasse 16:57 - Elsau, Bännebrett 16:59 - Elsau, Sportplatz 17:00 - Elsau, Dorf 17:02 - Schlatt ZH, Unterschlatt 17:14
M
Winterthur, Museumstrasse/HB
S 24 20460 16:48   Weinfelden
Winterthur 16:48 - Oberwinterthur 16:52 - Wiesendangen 16:54 - Rickenbach-Attikon 16:56Frauenfeld 17:04 - Felben-Wellhausen 17:07 - Hüttlingen-Mettendorf 17:10 - Müllheim-Wigoltingen 17:13 - Märstetten 17:16 - Weinfelden 17:22
7
 
B 674 16:48   Pfungen, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 16:48 - Winterthur, Tellstrasse 16:50 - Winterthur, Lindenplatz 16:55 - Winterthur, Haltenreben 16:59Neftenbach, Wolfzangen 17:00 - Neftenbach, alte Post 17:01 - Neftenbach, Wolfgässli 17:03 - Neftenbach, Herrgass 17:04 - Neftenbach, Tössallmend 17:05 - Pfungen, Bahnhof 17:13
H
Winterthur, Hauptbahnhof
B 4 16:48   Winterthur, Archstrasse/HB
Winterthur, Archstrasse/HB 16:48 - Winterthur, Wylandbrücke 16:49 - Winterthur, Storchenbrücke 16:50 - Winterthur, Irchelstrasse 16:51Winterthur, Breite 16:52 - Winterthur, Nussbaumweg 16:53 - Winterthur, Waldheim 16:54 - Winterthur, Zeughaus 16:56 - Winterthur, Technikum 16:57 - Winterthur, Archstrasse/HB 17:02
A
Winterthur, Archstrasse/HB
B 2E 16:48   Winterthur, Waldegg
Winterthur, Museumstrasse/HB 16:48 - Winterthur, Hauptbahnhof 16:51 - Winterthur, Technikum 16:54 - Winterthur, Gewerbeschule 16:56 - Winterthur, Fotozentrum 16:57 - Winterthur, Deutweg 16:58 - Winterthur, Depot 16:59 - Winterthur, Waldegg 17:00
N
Winterthur, Museumstrasse/HB
B 5 16:48   Winterthur, Technorama
Winterthur, Hauptbahnhof 16:48 - Winterthur, Schmidgasse 16:49 - Winterthur, Stadthaus 16:50 - Winterthur, Obertor 16:51Winterthur, Gewerbeschule 16:53 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 16:54 - Winterthur, Grüzenstrasse 16:55 - Winterthur, Eishalle 16:56 - Oberwinterthur, Bahnhof 17:04 - Winterthur, Technorama 17:08
F
Winterthur, Hauptbahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Winterthur - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer