Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Gossau SG
Fahrplan:
Abfahrt
20:29-21:55
22.01.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 1 11177 20:35   St. Gallen
Gossau SG 20:35 - St. Gallen Winkeln 20:38 - St. Gallen 20:45
3
 
S 5 11577 20:39   St. Gallen
Gossau SG 20:39 - St. Gallen Winkeln 20:42 - St. Gallen Bruggen 20:44 - St. Gallen 20:51
3
 
B 151 20:40   Gossau SG, Mettendorf
Gossau SG, Bahnhof 20:40 - Gossau SG, Poststrasse 20:41 - Gossau SG, Herisauerstrasse 20:42 - Gossau SG, Gerbhof 20:43 - Gossau SG, Migros-Markt 20:44 - Gossau SG, Falkenstrasse 20:45 - Gossau SG, Mooswies 20:46 - Gossau SG, Mettendorf 20:47
Gossau SG, Bahnhof
IC 5 1533 20:45   St. Gallen
Gossau SG 20:45 - St. Gallen 20:52
3
 
IR 13 3284 20:46 Ausfall   Basel SBB
Gossau SG 20:46 - Flawil 20:50 - Uzwil 20:55 - Wil SG 21:03Winterthur 21:22 - Zürich Oerlikon 21:43 - Zürich HB 21:51 - Lenzburg 22:27 - Aarau 22:35 - Basel SBB 23:13
4
 
B 727 72790 20:48   Zuzwil SG, Industrie
Gossau SG, Bahnhof 20:48 - Gossau SG, Poststrasse 20:49 - Gossau SG, Herisauerstrasse 20:50 - Gossau SG, Gerenstrasse 20:51Gossau SG, Eichen 20:52 - Gossau SG, Degenau 20:53 - Oberbüren, Oberstufe Thurzelg 21:03 - Oberbüren, Post 21:04 - Oberbüren, Werkhof 21:18 - Zuzwil SG, Industrie 21:22
Gossau SG, Bahnhof
B 151 20:50   St. Gallen, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 20:50 - Gossau SG, Poststrasse 20:51 - Gossau SG, Herisauerstrasse 20:52 - Gossau SG, Gerbhof 20:53Gossau SG, Mettendorf 20:57 - St. Gallen, Russen 21:05 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 21:07 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 21:09 - St. Gallen, Stahl KV-Schule 21:12 - St. Gallen, Bahnhof 21:15
Gossau SG, Bahnhof
S 23 1209 20:51   Appenzell
Gossau SG 20:51 - Herisau 20:58 - Wilen 21:00 - Waldstatt 21:03Zürchersmühle 21:09 - Urnäsch 21:13 - Jakobsbad 21:18 - Gonten 21:20 - Gontenbad 21:22 - Appenzell 21:30
11
 
S 1 11176 20:54   Wil SG
Gossau SG 20:54 - Flawil 20:59 - Uzwil 21:04 - Wil SG 21:12
4
 
S 1 11179 21:05   St. Gallen
Gossau SG 21:05 - St. Gallen Winkeln 21:08 - St. Gallen 21:15
3
 
IR 13 3283 21:15   St. Gallen
Gossau SG 21:15 - St. Gallen 21:22
3
 
IC 5 1540 21:16   Zürich HB
Gossau SG 21:16 - Flawil 21:20 - Uzwil 21:25 - Wil SG 21:33 - Winterthur 21:52 - Zürich Flughafen 22:06 - Zürich Oerlikon 22:13 - Zürich HB 22:21
4
 
B 152 21:17   Herisau, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 21:17 - Gossau SG, Poststrasse 21:18 - Gossau SG, Geissberg 21:19 - Gossau SG, Fennhof 21:19Herisau, Rietwis 21:21 - Herisau, Tüfi 21:21 - Herisau, Wiesental 21:25 - Herisau, Obstmarkt 21:26 - Herisau, Wiesental 21:27 - Herisau, Bahnhof 21:29
Gossau SG, Bahnhof
B 159 21:18   Gossau SG, Mettendorf
Gossau SG, Bahnhof 21:18 - Gossau SG, Kirchstrasse 21:20 - Gossau SG, Gerbhof 21:21 - Gossau SG, Bischofszellerstr. 21:23Gossau SG, Watt 21:23 - Gossau SG, Langfeld 21:24 - Gossau SG, Lindenhof 21:25 - Arnegg, Restaurant Ilge 21:28 - Arnegg, Bahnhof 21:30 - Gossau SG, Mettendorf 21:42
Gossau SG, Bahnhof
B 151 21:20   St. Gallen, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 21:20 - Gossau SG, Poststrasse 21:21 - Gossau SG, Herisauerstrasse 21:22 - Gossau SG, Gerbhof 21:23Gossau SG, Mettendorf 21:27 - St. Gallen, Russen 21:35 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 21:37 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 21:39 - St. Gallen, Stahl KV-Schule 21:42 - St. Gallen, Bahnhof 21:45
Gossau SG, Bahnhof
S 5 11578 21:21   Weinfelden
Gossau SG 21:21 - Arnegg 21:25 - Hauptwil 21:29 - Bischofszell Stadt 21:34Sitterdorf 21:36 - Bischofszell Nord 21:38 - Kradolf 21:44 - Sulgen 21:48 - Bürglen 21:50 - Weinfelden 21:55
4
 
S 1 11178 21:24   Wil SG
Gossau SG 21:24 - Flawil 21:29 - Uzwil 21:34 - Wil SG 21:42
4
 
S 1 11181 21:35   St. Gallen
Gossau SG 21:35 - St. Gallen Winkeln 21:38 - St. Gallen 21:45
3
 
S 5 11581 21:39   St. Gallen
Gossau SG 21:39 - St. Gallen Winkeln 21:42 - St. Gallen Bruggen 21:44 - St. Gallen 21:51
3
 
IC 5 1535 21:45   St. Gallen
Gossau SG 21:45 - St. Gallen 21:52
3
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Gossau SG - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer