Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Gossau SG
Fahrplan:
Abfahrt
12:59-13:48
23.01.21
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 1 11147 13:04 St. Gallen
Gossau SG 13:04 - St. Gallen Winkeln 13:07 - St. Gallen Bruggen 13:09 - St. Gallen 13:14
3
 
B 151 13:08 St. Gallen, Spisertor (Bus)
Gossau SG, Bahnhof 13:08 - Gossau SG, Poststrasse 13:09 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:10 - Gossau SG, Gerbhof 13:11St. Gallen, Russen 13:24 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:26 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:28 - St. Gallen, Bahnhof 13:36 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:39 - St. Gallen, Spisertor (Bus) 13:41
Gossau SG, Bahnhof
IC 1 722 13:15 Lausanne
Gossau SG 13:15 - Flawil 13:20 - Uzwil 13:25 - Wil SG 13:33Winterthur 13:52 - Zürich Flughafen 14:06 - Zürich Oerlikon 14:13 - Zürich HB 14:21 - Bern 15:28 - Lausanne 16:40
4
 
IR 13 3267 13:15 Chur
Gossau SG 13:15 - St. Gallen 13:22 - Rorschach 13:39 - St. Margrethen SG 13:47Heerbrugg 13:52 - Altstätten SG 13:59 - Buchs SG 14:15 - Sargans 14:24 - Landquart 14:37 - Chur 14:48
3
 
B 152 13:17 Herisau, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 13:17 - Gossau SG, Poststrasse 13:18 - Gossau SG, Multstrasse 13:20 - Gossau SG, Talstrasse 13:21Gossau SG, Geissberg 13:22 - Gossau SG, Fennhof 13:22 - Herisau, Wiesental 13:27 - Herisau, Obstmarkt 13:28 - Herisau, Wiesental 13:29 - Herisau, Bahnhof 13:32
Gossau SG, Bahnhof
B 151 13:18 St. Gallen, Spisertor (Bus)
Gossau SG, Bahnhof 13:18 - Gossau SG, Poststrasse 13:19 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:20 - Gossau SG, Gerbhof 13:21St. Gallen, Russen 13:34 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:36 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:38 - St. Gallen, Bahnhof 13:46 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:49 - St. Gallen, Spisertor (Bus) 13:51
Gossau SG, Bahnhof
B 159 13:18 Gossau SG, Mettendorf
Gossau SG, Bahnhof 13:18 - Gossau SG, Kirchstrasse 13:20 - Gossau SG, Gerbhof 13:21 - Gossau SG, Bischofszellerstr. 13:23Gossau SG, Watt 13:23 - Gossau SG, Langfeld 13:24 - Arnegg, Restaurant Ilge 13:28 - Arnegg, Bahnhof 13:30 - Andwil SG, Post 13:34 - Gossau SG, Mettendorf 13:42
Gossau SG, Bahnhof
B 727 72748 13:18 Wil SG, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 13:18 - Gossau SG, Poststrasse 13:19 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:20 - Gossau SG, Gerenstrasse 13:21Oberbüren, Post 13:34 - Zuzwil SG, Industrie 13:52 - Wil SG, Adler 14:04 - Wil SG, Rose 14:05 - Wil SG, Schwanen 14:06 - Wil SG, Bahnhof 14:14
Gossau SG, Bahnhof
S 23 1133 13:21 Wasserauen
Gossau SG 13:21 - Herisau 13:28 - Herisau Wilen 13:30 - Waldstatt 13:33Zürchersmühle 13:39 - Urnäsch 13:43 - Jakobsbad 13:48 - Gonten 13:50 - Appenzell 14:00 - Wasserauen 14:12
11
 
S 5 11546 13:21 Weinfelden
Gossau SG 13:21 - Arnegg 13:25 - Hauptwil 13:29 - Bischofszell Stadt 13:34Sitterdorf 13:36 - Bischofszell Nord 13:38 - Kradolf 13:44 - Sulgen 13:48 - Bürglen TG 13:50 - Weinfelden 13:55
4
 
S 1 11146 13:26 Wil SG
Gossau SG 13:26 - Flawil 13:30 - Uzwil 13:35 - Wil SG 13:43
4
 
B 151 13:28 St. Gallen, Spisertor (Bus)
Gossau SG, Bahnhof 13:28 - Gossau SG, Poststrasse 13:29 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:30 - Gossau SG, Gerbhof 13:31St. Gallen, Russen 13:44 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:46 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:48 - St. Gallen, Bahnhof 13:56 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:59 - St. Gallen, Spisertor (Bus) 14:01
Gossau SG, Bahnhof
S 1 11149 13:34 St. Gallen
Gossau SG 13:34 - St. Gallen Winkeln 13:37 - St. Gallen Bruggen 13:39 - St. Gallen 13:44
3
 
B 151 13:38 St. Gallen, Spisertor (Bus)
Gossau SG, Bahnhof 13:38 - Gossau SG, Poststrasse 13:39 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:40 - Gossau SG, Gerbhof 13:41St. Gallen, Russen 13:54 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:56 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:58 - St. Gallen, Bahnhof 14:06 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 14:09 - St. Gallen, Spisertor (Bus) 14:11
Gossau SG, Bahnhof
S 5 11549 13:39 St. Gallen
Gossau SG 13:39 - St. Gallen Winkeln 13:42 - St. Gallen Bruggen 13:44 - St. Gallen 13:51
3
 
IC 1 715 13:45 St. Gallen
Gossau SG 13:45 - St. Gallen 13:52
3
 
IR 13 3270 13:45 Luzern
Gossau SG 13:45 - Flawil 13:50 - Uzwil 13:55 - Wil SG 14:03Winterthur 14:22 - Zürich Flughafen 14:36 - Zürich Oerlikon 14:43 - Zürich HB 14:51 - Zug 15:31 - Luzern 15:51
4
 
B 152 13:47 Herisau, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 13:47 - Gossau SG, Poststrasse 13:48 - Gossau SG, Multstrasse 13:50 - Gossau SG, Talstrasse 13:51Gossau SG, Geissberg 13:52 - Gossau SG, Fennhof 13:52 - Herisau, Wiesental 13:57 - Herisau, Obstmarkt 13:58 - Herisau, Wiesental 13:59 - Herisau, Bahnhof 14:02
Gossau SG, Bahnhof
B 151 13:48 St. Gallen, Spisertor (Bus)
Gossau SG, Bahnhof 13:48 - Gossau SG, Poststrasse 13:49 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:50 - Gossau SG, Gerbhof 13:51St. Gallen, Russen 14:04 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 14:06 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 14:08 - St. Gallen, Bahnhof 14:16 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 14:19 - St. Gallen, Spisertor (Bus) 14:21
Gossau SG, Bahnhof
B 155 13:48 Gossau SG, Walter Zoo
Gossau SG, Bahnhof 13:48 - Gossau SG, Migros-Markt 13:50 - Gossau SG, Hofegg 13:52 - Gossau SG, Friedhof 13:53 - Gossau SG, Lerchenstrasse 13:54 - Gossau SG, Vogelsangweg 13:55 - Gossau SG, Zeughausstrasse 13:56 - Gossau SG, Walter Zoo 14:00
Gossau SG, Bahnhof
B 159 13:48 Gossau SG, Mettendorf
Gossau SG, Bahnhof 13:48 - Gossau SG, Kirchstrasse 13:50 - Gossau SG, Gerbhof 13:51 - Gossau SG, Bischofszellerstr. 13:53Gossau SG, Watt 13:53 - Gossau SG, Langfeld 13:54 - Arnegg, Restaurant Ilge 13:58 - Arnegg, Bahnhof 14:00 - Andwil SG, Post 14:04 - Gossau SG, Mettendorf 14:12
Gossau SG, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Gossau SG - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer