Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
St. Gallen, Bahnhof
Fahrplan:
Ankunft
05:39-05:52
22.04.21
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 2 05:39   St. Gallen, Wolfganghof
St. Gallen, Wolfganghof 05:23 - St. Gallen, Schlössli 05:25 - St. Gallen, Haggen 05:26 - St. Gallen, Gröblistrasse 05:27 - St. Gallen, Moosweiher 05:28 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 05:29St. Gallen, Stahl KV-Schule 05:34 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 05:36 - St. Gallen, St.Leonhard 05:37 - St. Gallen, Bahnhof 05:39
B
 
B 2 05:39   St. Gallen, Guggeien
St. Gallen, Guggeien 05:24 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 05:28 - St. Gallen, Grossacker 05:31 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 05:32 - St. Gallen, Kantonsspital 05:33 - St. Gallen, Singenberg 05:34St. Gallen, Theater 05:35 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:36 - St. Gallen, Schibenertor 05:37 - St. Gallen, Bahnhof 05:39
A
 
B 7 05:39   St. Gallen, Neudorf/R'str.
St. Gallen, Neudorf/R'str. 05:19 - St. Gallen, Favrestrasse 05:22 - St. Gallen, Grossacker 05:31 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 05:32 - St. Gallen, Kantonsspital 05:33 - St. Gallen, Singenberg 05:34St. Gallen, Theater 05:35 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:36 - St. Gallen, Schibenertor 05:37 - St. Gallen, Bahnhof 05:39
H
 
S 8 11816 05:41   Kreuzlingen
Kreuzlingen 04:45 - Kreuzlingen Hafen 04:47 - Kurzrickenbach Seepark 04:48 - Bottighofen 04:50 - Münsterlingen-Scherzingen 04:52 - Romanshorn 05:14Roggwil-Berg 05:27 - Wittenbach 05:32 - St. Gallen St. Fiden 05:35 - St. Gallen 05:41
1
St. Gallen
B 121 12104 05:41   Engelburg, Dorfplatz
Engelburg, Dorfplatz 05:24 - Engelburg, Schulhaus 05:25 - Engelburg, Freihof 05:26 - Engelburg, Lindenwies 05:27 - Engelburg, Ebnet 05:28 - St. Gallen, Spisegg 05:30 - St. Gallen, Sömmerli 05:33 - St. Gallen, Stahl 05:34 - St. Gallen, Bahnhof 05:41
D
 
B 6 05:41   St. Gallen, Marktplatz Bohl
St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:38 - St. Gallen, Schibenertor 05:39 - St. Gallen, Bahnhof 05:41
H
 
B 3 05:41 ca. +3 Min. St. Gallen, Marktplatz Bohl
St. Gallen, Marktplatz Bohl 04:47 - St. Gallen, Schibenertor 04:48 - St. Gallen, St.Leonhard 04:53 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 05:02 - St. Gallen, Russen 05:03 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 05:29St. Gallen, Vonwil 05:35 - St. Gallen, Sporthalle 05:37 - St. Gallen, St.Leonhard 05:39 - St. Gallen, Bahnhof 05:41
E
 
B 5 05:42   St. Gallen, Bahnhof
St. Gallen, Bahnhof 05:22 - St. Gallen, Dierauerstrasse 05:25 - St. Gallen, Uni/Dufourstrasse 05:26 - St. Gallen, Sonne 05:29 - St. Gallen, Rotmonten 05:33 - St. Gallen, Sonne 05:34St. Gallen, Uni/Dufourstrasse 05:37 - St. Gallen, Dierauerstrasse 05:38 - St. Gallen, Schibenertor 05:40 - St. Gallen, Bahnhof 05:42
H
 
B 4 05:43   Wittenbach, Bahnhof
Wittenbach, Bahnhof 05:18 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 05:32 - St. Gallen, Storchenstrasse 05:33 - St. Gallen, Heimatstrasse 05:34 - St. Gallen, Langgass 05:35 - St. Gallen, Olma Messen 05:36St. Gallen, Schützengarten 05:37 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:39 - St. Gallen, Schibenertor 05:40 - St. Gallen, Bahnhof 05:43
F
 
S 1 11117 05:44   Wil SG
Wil SG 05:17 - Uzwil 05:24 - Flawil 05:29 - Gossau SG 05:34 - St. Gallen Winkeln 05:37 - St. Gallen Bruggen 05:39 - St. Gallen 05:44
3
St. Gallen
B 200 20001 05:44   Arbon, Bahnhof
Arbon, Bahnhof 05:04 - Arbon, Stahelplatz 05:05 - Arbon, Romanshornerstrasse 05:06 - Wittenbach, Bahnhof 05:28 - Kronbühl, Bruggbach 05:31 - St. Gallen, Sonnrainweg 05:33St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 05:34 - St. Gallen, Olma Messen 05:37 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:39 - St. Gallen, Bahnhof 05:44
G
 
B 211 31101 05:44   Arbon, Bahnhof
Arbon, Bahnhof 05:03 - Mörschwil, Kirche 05:24 - St. Gallen, Obere Waid 05:30 - St. Gallen, Remishueb / Klinik 05:31 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 05:33 - St. Gallen, Grossacker 05:35St. Gallen, Kantonsspital 05:36 - St. Gallen, Theater 05:38 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:39 - St. Gallen, Bahnhof 05:44
G
 
B 1 05:45   St. Gallen, Winkeln
St. Gallen, Winkeln 05:24 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 05:33 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 05:35 - St. Gallen, Lerchenfeld 05:36 - St. Gallen, Schönenwegen 05:37 - St. Gallen, Waldau 05:38St. Gallen, Stahl KV-Schule 05:40 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 05:42 - St. Gallen, St.Leonhard 05:43 - St. Gallen, Bahnhof 05:45
B
 
B 1 05:45   St. Gallen, Stephanshorn
St. Gallen, Stephanshorn 05:30 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 05:34 - St. Gallen, Grossacker 05:37 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 05:38 - St. Gallen, Kantonsspital 05:39 - St. Gallen, Singenberg 05:40St. Gallen, Theater 05:41 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:42 - St. Gallen, Schibenertor 05:43 - St. Gallen, Bahnhof 05:45
A
 
B 151 05:46   Gossau SG, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 05:18 - Gossau SG, Poststrasse 05:19 - Gossau SG, Herisauerstrasse 05:20 - Gossau SG, Mettendorf 05:26 - St. Gallen, Arena 05:33 - St. Gallen, Russen 05:34St. Gallen, Fürstenlandbrücke 05:36 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 05:38 - St. Gallen, Stahl KV-Schule 05:42 - St. Gallen, Bahnhof 05:46
E
 
B 9 05:46   St. Gallen, Hölzli
St. Gallen, Hölzli 05:39 - St. Gallen, Schoren 05:39 - St. Gallen, Dietlistrasse 05:40 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 05:42 - St. Gallen, St.Leonhard 05:43 - St. Gallen, Bahnhof 05:46
I
 
B 121 12101 05:47   Heiden, Post
Heiden, Post 05:00 - Kaien 05:06 - Kaien 05:14 - St. Gallen, Achslen 05:34 - St. Gallen, Grütli 05:35 - St. Gallen, Grossacker 05:37St. Gallen, Kantonsspital 05:39 - St. Gallen, Theater 05:41 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:43 - St. Gallen, Bahnhof 05:47
C
 
B 6 05:47   St. Gallen, Bach St. Georgen
St. Gallen, Bach St. Georgen 05:35 - St. Gallen, Steingrüebli 05:36 - St. Gallen, Etzelbünt 05:37 - St. Gallen, Kirche St. Georgen 05:38 - St. Gallen, Post St. Georgen 05:39 - St. Gallen, Mühlegg 05:40St. Gallen, Berneggstrasse 05:42 - St. Gallen, Oberstrasse 05:44 - St. Gallen, Bleicheli 05:45 - St. Gallen, Bahnhof 05:47
E
 
B 5 05:48   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 05:41 - St. Gallen, Hochwacht 05:42 - St. Gallen, Ruhbergstrasse 05:43 - St. Gallen, Melonenstrasse 05:44 - St. Gallen, Oberstrasse 05:45 - St. Gallen, Bleicheli 05:46 - St. Gallen, Bahnhof 05:48
I
 
B 4 05:49   Abtwil SG, Säntispark
Abtwil SG, Säntispark 05:31 - Abtwil SG, Wiesenbach/Cinedome 05:32 - St. Gallen, Russen 05:35 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 05:37 - St. Gallen, Kirche Bruggen 05:38 - St. Gallen, Friedhof Bruggen 05:39St. Gallen, Vonwil 05:43 - St. Gallen, Sporthalle 05:45 - St. Gallen, St.Leonhard 05:47 - St. Gallen, Bahnhof 05:49
E
 
B 8 05:49   St. Gallen, Wendeplatz Stocken
St. Gallen, Wendeplatz Stocken 05:31 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 05:31 - St. Gallen, Kirche Bruggen 05:32 - St. Gallen, Friedhof Bruggen 05:33 - St. Gallen, Ahorn 05:41 - St. Gallen, Ruhsitz 05:42St. Gallen, Geltenwilenstrasse 05:45 - St. Gallen, Oberstrasse 05:46 - St. Gallen, Bleicheli 05:47 - St. Gallen, Bahnhof 05:49
I
 
B 8 05:49   St. Gallen, Neudorf/R'str.
St. Gallen, Neudorf/R'str. 05:29 - St. Gallen, Favrestrasse 05:32 - St. Gallen, Grossacker 05:41 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 05:42 - St. Gallen, Kantonsspital 05:43 - St. Gallen, Singenberg 05:44St. Gallen, Theater 05:45 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 05:46 - St. Gallen, Schibenertor 05:47 - St. Gallen, Bahnhof 05:49
H
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

St. Gallen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer