Ici un contenu qui ne respectera pas forcément toutes les exigences en matière d'accessibilité.

Départ & Arrivée.

Gare/Arrêt:
Morges
Horaire:
Départ
21:27-22:11
14.04.21
Voyage avec Dép. Prévision À Voie/Quai/Arrêt
RE 18436 21:35   Genève-Aéroport
Morges 21:35 - Allaman 21:41 - Rolle 21:46 - Gland 21:52 - Nyon 21:57 - Coppet 22:06 - Genève 22:19 - Genève-Aéroport 22:27
2
 
IR 90 1837 21:36   Brig
Morges 21:36 - Lausanne 21:48 - Vevey 22:03 - Montreux 22:10Aigle 22:21 - St-Maurice 22:31 - Martigny 22:42 - Sion 22:56 - Visp 23:25 - Brig 23:38
3
 
B 703 3107 21:39   Lussy-sur-Morges, village
Morges, gare 21:39 - Morges, poste 21:39 - Morges, ch. du Bochet 21:40 - Morges, En Bonjean 21:41Morges, Riond-Bosson 21:42 - Tolochenaz, Molliau 21:44 - Tolochenaz, Les Saux 21:45 - Tolochenaz, La Grillette 21:46 - Lully VD 21:47 - Lussy-sur-Morges, village 21:51
Morges, gare
B 702 2149 21:40   Bussigny VD, gare sud
Morges, gare 21:40 - Morges, poste 21:40 - Morges, Casino 21:41 - Morges, temple 21:42Lonay, Carouge 21:52 - Echandens, collège 21:55 - Echandens, centre 21:56 - Echandens, Riaz 21:57 - Echandens, Chocolatière 21:58 - Bussigny VD, gare sud 22:02
Morges, gare
B 701 1151 21:40   Lausanne, Bourdonnette
Morges, gare 21:40 - Morges, poste 21:40 - Morges, Casino 21:41 - Morges, temple 21:42St-Sulpice VD, Venoge sud 21:50 - St-Sulpice VD, Laviau 21:51 - St-Sulpice VD, Chantres 21:52 - St-Sulpice VD, centre 21:53 - St-Sulpice VD, Bochet 21:54 - Lausanne, Bourdonnette 22:01
Morges, gare
B 704 4146 21:40   Echichens, village
Morges, gare 21:40 - Morges, La Tour 21:41 - Morges, Banc-Vert 21:41 - Morges, Bellevue 21:42Morges, Grosse-Pierre 21:43 - Morges, Les Pétoleyres 21:44 - Morges, En Grassiaz 21:46 - Echichens, Crêt 21:46 - Morges, hôpital 21:47 - Echichens, village 21:49
Morges, gare
B 702 2146 21:40   Tolochenaz, Les Noyers
Morges, gare 21:40 - Morges, Gottaz 21:42 - Morges, Prélionne 21:43 - Morges, Vogéaz 21:43Morges, Les Emetaux 21:44 - Tolochenaz, La Plantaz 21:45 - Tolochenaz, Le Portail 21:46 - Tolochenaz, La Grillette 21:47 - Tolochenaz, Les Saux 21:48 - Tolochenaz, Les Noyers 21:49
Morges, gare
IC 5 541 21:42   Zürich HB
Morges 21:42 - Yverdon-les-Bains 22:05 - Neuchâtel 22:24 - Biel/Bienne 22:43Grenchen Süd 22:54 - Solothurn 23:03 - Oensingen 23:16 - Olten 23:30 - Aarau 23:42 - Zürich HB 00:10
1
 
S 3 24386 21:44   Allaman
Morges 21:44 - St-Prex 21:47 - Etoy 21:49 - Allaman 21:53
2
 
S 4 24485 21:46   Palézieux
Morges 21:46 - Renens VD 21:52 - Lausanne 22:02 - Pully-Nord 22:06 - La Conversion 22:08 - Grandvaux 22:11 - Puidoux 22:16 - Moreillon 22:18 - Palézieux 22:25
3
 
RE 18487 21:55   St-Maurice
Morges 21:55 - Renens VD 22:01 - Lausanne 22:09 - Vevey 22:24 - Montreux 22:29 - Villeneuve VD 22:36 - Aigle 22:42 - Bex 22:48 - St-Maurice 22:53
3
 
RE 18484 22:05   Genève
Morges 22:05 - Allaman 22:10 - Rolle 22:14 - Gland 22:23 - Nyon 22:27 - Coppet 22:34 - Genève 22:45
2
 
B 726 2639 22:08   Lavigny, café
Morges, gare 22:08 - Morges, Patinoire 22:10 - Morges, Vogéaz 22:11 - Tolochenaz, La Plantaz 22:13Lully VD 22:15 - Denens, Cigognes 22:18 - Denens, Chatagny 22:19 - Villars-sous-Yens, village 22:22 - Villars-sous-Yens, Le Moulin 22:23 - Lavigny, café 22:26
Morges, gare
B 735 7343 22:08   Cossonay-Ville, centre
Morges, gare 22:08 - Morges, Les Pétoleyres 22:11 - Morges, En Grassiaz 22:12 - Lonay, parc 22:15Bremblens, bas du village 22:18 - Romanel-sur-Morges, Pra-Vuatte 22:20 - Romanel-sur-Morges, poste 22:21 - Aclens, collège 22:23 - Gollion, village 22:28 - Cossonay-Ville, centre 22:34
Morges, gare
B 730 7043 22:08   Cossonay-Ville, centre
Morges, gare 22:08 - Morges, La Tour 22:09 - Marcelin (Morges) 22:10 - Echichens, croisée 22:12Echichens, Haute-Pierre 22:13 - St-Saphorin-sur-Morges, Pavé 22:15 - St-Saphorin-sur-Morges,village 22:16 - Colombier VD, poste 22:18 - Vullierens, village 22:21 - Cossonay-Ville, centre 22:38
Morges, gare
Ce moyen de transport sera détourné et ne circule pas via Colombier VD, poste
B 702 2151 22:10   Bussigny VD, gare sud
Morges, gare 22:10 - Morges, poste 22:10 - Morges, Casino 22:11 - Morges, temple 22:12Lonay, Carouge 22:22 - Echandens, collège 22:25 - Echandens, centre 22:26 - Echandens, Riaz 22:27 - Echandens, Chocolatière 22:28 - Bussigny VD, gare sud 22:32
Morges, gare
B 701 1153 22:10   Lausanne, Bourdonnette
Morges, gare 22:10 - Morges, poste 22:10 - Morges, Casino 22:11 - Morges, temple 22:12St-Sulpice VD, Venoge sud 22:20 - St-Sulpice VD, Laviau 22:21 - St-Sulpice VD, Chantres 22:22 - St-Sulpice VD, centre 22:23 - St-Sulpice VD, Bochet 22:24 - Lausanne, Bourdonnette 22:31
Morges, gare
B 704 4148 22:10   Echichens, village
Morges, gare 22:10 - Morges, La Tour 22:11 - Morges, Banc-Vert 22:11 - Morges, Bellevue 22:12Morges, Grosse-Pierre 22:13 - Morges, Les Pétoleyres 22:14 - Morges, En Grassiaz 22:16 - Echichens, Crêt 22:16 - Morges, hôpital 22:17 - Echichens, village 22:19
Morges, gare
B 702 2148 22:10   Tolochenaz, Les Noyers
Morges, gare 22:10 - Morges, Gottaz 22:12 - Morges, Prélionne 22:13 - Morges, Vogéaz 22:13Morges, Les Emetaux 22:14 - Tolochenaz, La Plantaz 22:15 - Tolochenaz, Le Portail 22:16 - Tolochenaz, La Grillette 22:17 - Tolochenaz, Les Saux 22:18 - Tolochenaz, Les Noyers 22:19
Morges, gare
R 166 22:11   Bière
Morges 22:11 - La Gottaz 22:12 - Prélionne 22:13 - Chigny 22:14Vufflens-le-Château 22:16 - Le Marais 22:17 - Bussy-Chardonney 22:19 - Yens 22:22 - Apples 22:28 - Bière 22:41
5
 
S 4 24488 22:11   Allaman
Morges 22:11 - St-Prex 22:14 - Etoy 22:16 - Allaman 22:21
2
 
Jusqu´au signe •, tous les arrêt sont indiqués; après ce signe, seulement les arrêts les plus importants.

Morges - Informations générales

  Les arrêts suivants sont présents dans l'aperçu:
Gares et arrêts accessibles à pied:
Rail Service 0848 44 66 88, informations sur l'horaire et les billets, CHF 0.08/min (chaque jour 24 heures)
Avant le départ: acheter et/ou composter votre billet. Le pictogramme vous rappelle qu'aucun billet n'est vendu à bord. Veuillez donc acheter et/ou composter votre titre de transport avant le départ. Si vous n'êtes pas en possession d'un titre de transport valable, vous devrez acquitter une taxe et vos coordonnées seront enregistrées. La taxe perçue augmente en cas de récidive.

Bas de page