Ici un contenu qui ne respectera pas forcément toutes les exigences en matière d'accessibilité.

Départ & Arrivée.

Horaire:
Départ
14:00-16:13
28.03.20
Voyage avec Dép. À Voie/Quai/Arrêt
R 7222 14:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 14:00 - Sonvilier 14:03 - Renan BE 14:08 - La Chaux-de-Fonds 14:17
3
 
R 7225 14:00 Biel/Bienne
St-Imier 14:00 - Villeret 14:02 - Cormoret 14:05 - Courtelary 14:07Cortébert 14:10 - Sonceboz-Sombeval 14:20 - La Heutte 14:26 - Reuchenette-Péry 14:28 - Frinvillier-Taubenloch 14:33 - Biel/Bienne 14:40
1
 
B 123 14:01 St-Imier, gare
St-Imier, gare 14:01 - St-Imier, place du 16 mars 14:02 - St-Imier, Collégiale 14:03 - St-Imier, Bethania 14:04St-Imier, hôpital 14:05 - St-Imier, ceff industrie 14:09 - St-Imier, Collégiale 14:10 - St-Imier, place du 16 mars 14:11 - St-Imier, Erguël 14:11 - St-Imier, gare 14:13
St-Imier, gare
FUN 31 14:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 14:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 14:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3672 14:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 14:13 - La Chaux-de-Fonds 14:28
1
 
B 131 14:15 Tramelan, gare
St-Imier, gare 14:15 - St-Imier, Erguël 14:16 - St-Imier, La Goule 14:17 - Mont-Crosin, restaurants 14:22Mont-Tramelan, b. Les Breuleux 14:26 - Mont-Tramelan, scierie 14:27 - Mont-Tramelan, La Paule 14:28 - Tramelan, Chalet 14:30 - Tramelan, place du Marché 14:31 - Tramelan, gare 14:37
St-Imier, gare
FUN 33 14:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 14:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 14:39
St-Imier (funiculaire)
RE 3675 14:45 Biel/Bienne
St-Imier 14:45 - Courtelary 14:50 - Sonceboz-Sombeval 14:58 - Biel/Bienne 15:12
1
 
R 7224 15:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 15:00 - Sonvilier 15:03 - Renan BE 15:08 - La Chaux-de-Fonds 15:17
3
 
R 7227 15:00 Biel/Bienne
St-Imier 15:00 - Villeret 15:02 - Cormoret 15:05 - Courtelary 15:07Cortébert 15:10 - Sonceboz-Sombeval 15:20 - La Heutte 15:26 - Reuchenette-Péry 15:28 - Frinvillier-Taubenloch 15:33 - Biel/Bienne 15:40
1
 
FUN 35 15:10 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 15:10 - Mont-Soleil (funiculaire) 15:14
St-Imier (funiculaire)
RE 3674 15:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 15:13 - La Chaux-de-Fonds 15:28
1
 
FUN 37 15:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 15:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 15:39
St-Imier (funiculaire)
RE 3677 15:45 Biel/Bienne
St-Imier 15:45 - Courtelary 15:50 - Sonceboz-Sombeval 15:58 - Biel/Bienne 16:12
1
 
B 123 15:59 St-Imier, gare
St-Imier, gare 15:59 - St-Imier, place du 16 mars 16:00 - St-Imier, Collégiale 16:01 - St-Imier, Bethania 16:02St-Imier, hôpital 16:03 - St-Imier, ceff industrie 16:07 - St-Imier, Collégiale 16:08 - St-Imier, place du 16 mars 16:09 - St-Imier, Erguël 16:09 - St-Imier, gare 16:11
St-Imier, gare
R 7226 16:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 16:00 - Sonvilier 16:03 - Renan BE 16:08 - La Chaux-de-Fonds 16:17
3
 
R 7229 16:00 Biel/Bienne
St-Imier 16:00 - Villeret 16:02 - Cormoret 16:05 - Courtelary 16:07Cortébert 16:10 - Sonceboz-Sombeval 16:20 - La Heutte 16:26 - Reuchenette-Péry 16:28 - Frinvillier-Taubenloch 16:33 - Biel/Bienne 16:40
1
 
B 121 16:01 Savagnières, parc
St-Imier, gare 16:01 - Les Pontins, restaurant 16:11 - Le Plan-Marmet 16:13 - Savagnières, parc 16:14
St-Imier, gare
FUN 39 16:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 16:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 16:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3676 16:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 16:13 - La Chaux-de-Fonds 16:28
1
 
Jusqu´au signe •, tous les arrêt sont indiqués; après ce signe, seulement les arrêts les plus importants.

St-Imier - Informations générales

  Les arrêts suivants sont présents dans l'aperçu:
Gares et arrêts accessibles à pied:
Rail Service 0848 44 66 88, informations sur l'horaire et les billets, CHF 0.08/min (chaque jour 24 heures)
Avant le départ: acheter et/ou composter votre billet. Le pictogramme vous rappelle qu'aucun billet n'est vendu à bord. Veuillez donc acheter et/ou composter votre titre de transport avant le départ. Si vous n'êtes pas en possession d'un titre de transport valable, vous devrez acquitter une taxe et vos coordonnées seront enregistrées. La taxe perçue augmente en cas de récidive.

Bas de page