Ici un contenu qui ne respectera pas forcément toutes les exigences en matière d'accessibilité.

Départ & Arrivée.

Horaire:
Départ
08:49-11:40
27.01.21
Voyage avec Dép. À Voie/Quai/Arrêt
R 7215 08:59 Biel/Bienne
St-Imier 08:59 - Villeret 09:01 - Cormoret 09:04 - Courtelary 09:07Cortébert 09:11 - Sonceboz-Sombeval 09:19 - La Heutte 09:25 - Reuchenette-Péry 09:28 - Frinvillier-Taubenloch 09:33 - Biel/Bienne 09:41
1
 
R 7212 09:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 09:00 - Sonvilier 09:03 - Renan BE 09:08 - La Chaux-de-Fonds 09:17
3
 
FUN 9 09:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 09:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 09:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3662 09:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 09:13 - La Chaux-de-Fonds 09:28
1
 
B 123 09:40 St-Imier, gare
St-Imier, gare 09:40 - St-Imier, place du 16 mars 09:42 - St-Imier, Collégiale 09:43 - St-Imier, Bethania 09:44St-Imier, hôpital 09:45 - St-Imier, Fontenayes 09:46 - St-Imier, Champ de la Pierre 09:47 - St-Imier, Bakounine 09:48 - St-Imier, Les Grands-Champs 09:49 - St-Imier, gare 09:55
St-Imier, gare
RE 3665 09:45 Biel/Bienne
St-Imier 09:45 - Courtelary 09:50 - Sonceboz-Sombeval 09:58 - Biel/Bienne 10:12
1
 
R 7217 09:59 Biel/Bienne
St-Imier 09:59 - Villeret 10:01 - Cormoret 10:04 - Courtelary 10:07Cortébert 10:11 - Sonceboz-Sombeval 10:19 - La Heutte 10:25 - Reuchenette-Péry 10:28 - Frinvillier-Taubenloch 10:33 - Biel/Bienne 10:41
1
 
R 7214 10:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 10:00 - Sonvilier 10:03 - Renan BE 10:08 - La Chaux-de-Fonds 10:17
3
 
B 131 10:01 Mont-Crosin, restaurants
St-Imier, gare 10:01 - St-Imier, Erguël 10:02 - St-Imier, La Goule 10:03 - Mont-Crosin, restaurants 10:08
St-Imier, gare
FUN 13 10:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 10:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 10:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3664 10:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 10:13 - La Chaux-de-Fonds 10:28
1
 
FUN 15 10:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 10:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 10:39
St-Imier (funiculaire)
RE 3667 10:45 Biel/Bienne
St-Imier 10:45 - Courtelary 10:50 - Sonceboz-Sombeval 10:58 - Biel/Bienne 11:12
1
 
R 7219 10:59 Biel/Bienne
St-Imier 10:59 - Villeret 11:01 - Cormoret 11:04 - Courtelary 11:07Cortébert 11:11 - Sonceboz-Sombeval 11:19 - La Heutte 11:25 - Reuchenette-Péry 11:28 - Frinvillier-Taubenloch 11:33 - Biel/Bienne 11:41
1
 
R 7216 11:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 11:00 - Sonvilier 11:03 - Renan BE 11:08 - La Chaux-de-Fonds 11:17
3
 
B 131 11:01 Tramelan, gare
St-Imier, gare 11:01 - St-Imier, ceff industrie 11:03 - St-Imier, Collégiale 11:04 - St-Imier, place du 16 mars 11:05St-Imier, La Goule 11:06 - Mont-Crosin, restaurants 11:11 - Mont-Tramelan, scierie 11:16 - Tramelan, Chalet 11:20 - Tramelan, place du Marché 11:21 - Tramelan, gare 11:26
St-Imier, gare
FUN 17 11:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 11:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 11:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3666 11:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 11:13 - La Chaux-de-Fonds 11:28
1
 
FUN 19 11:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 11:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 11:39
St-Imier (funiculaire)
B 123 11:40 St-Imier, gare
St-Imier, gare 11:40 - St-Imier, place du 16 mars 11:42 - St-Imier, Collégiale 11:43 - St-Imier, Bethania 11:44St-Imier, hôpital 11:45 - St-Imier, Fontenayes 11:46 - St-Imier, Champ de la Pierre 11:47 - St-Imier, Bakounine 11:48 - St-Imier, Les Grands-Champs 11:49 - St-Imier, gare 11:55
St-Imier, gare
Jusqu´au signe •, tous les arrêt sont indiqués; après ce signe, seulement les arrêts les plus importants.

St-Imier - Informations générales

  Les arrêts suivants sont présents dans l'aperçu:
Gares et arrêts accessibles à pied:
Rail Service 0848 44 66 88, informations sur l'horaire et les billets, CHF 0.08/min (chaque jour 24 heures)
Avant le départ: acheter et/ou composter votre billet. Le pictogramme vous rappelle qu'aucun billet n'est vendu à bord. Veuillez donc acheter et/ou composter votre titre de transport avant le départ. Si vous n'êtes pas en possession d'un titre de transport valable, vous devrez acquitter une taxe et vos coordonnées seront enregistrées. La taxe perçue augmente en cas de récidive.

Bas de page